Ergebnisliste vom: 25.06.2011 - Bornsdorfer Triathlon2011 - 1,5-42-10

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst.
1 1   55 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM25 1   84 2:20:41 0:28:24( 13 ) 1:12:13( 3 ) 1:40:37( 5 ) 0:40:04( 1 ) 0:00:00
2 2   57 Gruner, Rene TSV Cottbus TM30 1   80 2:21:03 0:27:41( 8 ) 1:11:50( 2 ) 1:39:31( 2 ) 0:41:32( 3 ) 0:00:22
3 3   71 Rada, Steffen A3K-Berlin TM40 1   69 2:21:22 0:24:17( 1 ) 1:11:08( 1 ) 1:35:25( 1 ) 0:45:57( 13 ) 0:00:41
4 4   40 Descher, Christoph TLV Rangsdorf TM30 2   80 2:22:20 0:27:28( 7 ) 1:12:50( 4 ) 1:40:18( 4 ) 0:42:02( 4 ) 0:01:39
5 5   28 Rutkowski, Frank SCC Berlin Triathlon TM45 1   65 2:22:51 0:25:49( 3 ) 1:13:43( 5 ) 1:39:32( 3 ) 0:43:19( 7 ) 0:02:10
6 6   70 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM35 1   72 2:27:11 0:32:17( 28 ) 1:14:11( 7 ) 1:46:28( 8 ) 0:40:43( 2 ) 0:06:30
7 7   62 Kliemann, Frank Luckauer L├Ąuferbund TM40 2   71 2:28:08 0:30:17( 19 ) 1:14:00( 6 ) 1:44:17( 7 ) 0:43:51( 8 ) 0:07:27
8 8   72 Hintze-Karsten, Stefan Goldene-Zeiten-Berlin TM30 3   77 2:28:52 0:00:00 0:00:00 1:43:51( 6 ) 0:45:01( 10 ) 0:08:11
9 9   64 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM25 2   84 2:29:56 0:30:08( 17 ) 1:17:07( 9 ) 1:47:15( 11 ) 0:42:41( 5 ) 0:09:15
10 10   56 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM45 2   64 2:33:12 0:25:48( 2 ) 1:21:29( 21 ) 1:47:17( 12 ) 0:45:55( 12 ) 0:12:31
11 11   73 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM45 3   64 2:33:35 0:28:17( 11 ) 1:20:48( 17 ) 1:49:05( 17 ) 0:44:30( 9 ) 0:12:54
12 12   31 Witke, Thomas Dresden TM45 4   65 2:33:43 0:28:23( 12 ) 1:18:26( 12 ) 1:46:49( 10 ) 0:46:54( 16 ) 0:13:02
13 13   21 K├Âhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM45 5   66 2:33:59 0:00:00 0:00:00 1:47:57( 13 ) 0:46:02( 14 ) 0:13:18
14 14   47 Meyer, Timon Berlin TM35 2   75 2:35:23 0:30:11( 18 ) 1:18:18( 10 ) 1:48:29( 14 ) 0:46:54( 15 ) 0:14:42
15 15   66 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 3   71 2:37:26 0:26:26( 5 ) 1:22:51( 26 ) 1:49:17( 18 ) 0:48:09( 18 ) 0:16:45
16 16   54 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM40 4   71 2:38:02 0:27:05( 6 ) 1:21:50( 23 ) 1:48:55( 16 ) 0:49:07( 22 ) 0:17:21
17 17   63 Stoldt, Thomas SV Berlin Chemie Adlershof TM40 5   68 2:38:03 0:31:34( 24 ) 1:18:19( 11 ) 1:49:53( 19 ) 0:48:10( 19 ) 0:17:22
18 18   25 Noack, Ren├ę Triathlon Team Senftenberg TM30 4   78 2:39:17 0:28:11( 10 ) 1:20:37( 16 ) 1:48:48( 15 ) 0:50:29( 24 ) 0:18:36
19 19   11 Exner, Ren├ę Bernauer Lauffreunde Triathlon Team TM40 6   71 2:39:47 0:29:31( 14 ) 1:21:11( 19 ) 1:50:42( 20 ) 0:49:05( 21 ) 0:19:06
20 20   3 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY TM25 3   82 2:40:08 0:36:36( 39 ) 1:20:19( 14 ) 1:56:55( 27 ) 0:43:13( 6 ) 0:19:27
21 21   20 Scheffler, Matthias DLRG Luckenwalde TM30 5   77 2:41:00 0:29:44( 15 ) 1:16:50( 8 ) 1:46:34( 9 ) 0:54:26( 34 ) 0:20:19
22 22   75 Eckelt, Dirk Triathlon Team Senftenberg TM40 7   70 2:41:41 0:31:33( 23 ) 1:21:52( 24 ) 1:53:25( 22 ) 0:48:16( 20 ) 0:21:00
23 23   23 Wagner, Gerald Triathlon Team Senftenberg TM40 8   68 2:42:54 0:33:38( 31 ) 1:21:11( 20 ) 1:54:49( 26 ) 0:48:05( 17 ) 0:22:13
24 24   16 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde TM60 1   47 2:45:57 0:32:36( 29 ) 1:21:05( 18 ) 1:53:41( 23 ) 0:52:16( 30 ) 0:25:16
25   1 38 Kopplin, Renate LFV Oberholz TW25   1 86 2:46:05 0:30:48( 21 ) 1:21:36( 22 ) 1:52:24( 21 ) 0:53:41( 32 ) 0:25:24
26 25   69 Hohlfeld, Uwe K├Ânigswartha TM40 9   67 2:50:31 0:37:06( 41 ) 1:28:01( 32 ) 2:05:07( 38 ) 0:45:24( 11 ) 0:29:50
27 26   74 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM60 2   49 2:50:55 0:31:21( 22 ) 1:28:39( 33 ) 2:00:00( 33 ) 0:50:55( 26 ) 0:30:14
28 27   60 M├Âller, J├Ârg MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 6   66 2:51:29 0:30:04( 16 ) 1:29:08( 35 ) 1:59:12( 31 ) 0:52:17( 31 ) 0:30:48
29   2 18 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TW25   2 83 2:51:57 0:27:44( 9 ) 1:26:54( 30 ) 1:54:38( 25 ) 0:57:19( 43 ) 0:31:16
30 28   67 Gruber, Gunter TV F├╝rstenwalde 1990 TM60 3   50 2:52:25 0:36:33( 38 ) 1:20:32( 15 ) 1:57:05( 28 ) 0:55:20( 39 ) 0:31:44
31 29   68 Schaepe, Lutz TV F├╝rstenwalde TM45 7   66 2:52:30 0:33:42( 32 ) 1:28:47( 34 ) 2:02:29( 36 ) 0:50:01( 23 ) 0:31:49
32 30   27 Tietze, Daniel SV Neptun FIWA TM30 6   80 2:52:43 0:34:43( 34 ) 1:26:51( 29 ) 2:01:34( 35 ) 0:51:09( 27 ) 0:32:02
33 31   65 Piskorski, Bernd TSV Cottbus TM40 10   71 2:53:42 0:31:46( 27 ) 1:27:17( 31 ) 1:59:03( 30 ) 0:54:39( 36 ) 0:33:01
34 32   59 Apel, Karsten Luckauer L├Ąuferbund TM50 1   60 2:54:40 0:36:24( 37 ) 1:24:18( 27 ) 2:00:42( 34 ) 0:53:58( 33 ) 0:33:59
35 33   7 Schreiber, Andreas Berlin TM45 8   63 2:55:32 0:32:55( 30 ) 1:26:05( 28 ) 1:59:00( 29 ) 0:56:32( 41 ) 0:34:51
36   3 52 Golze, Nicole TV F├╝rstenwalde TW35   1 74 2:56:01 0:35:20( 36 ) 1:29:57( 36 ) 2:05:17( 39 ) 0:50:44( 25 ) 0:35:20
37 34   61 Bachmann, Achim   TM50 2   61 2:57:13 0:31:45( 26 ) 1:34:10( 41 ) 2:05:55( 40 ) 0:51:18( 28 ) 0:36:32
38 35   46 Jobst, Ringo Tri Team Berlin TM40 11   70 2:58:43 0:30:41( 20 ) 1:33:10( 39 ) 2:03:51( 37 ) 0:54:52( 37 ) 0:38:02
39 36   41 Giebel, Paul Halle TM20 1   87 2:59:14 0:31:39( 25 ) 1:22:04( 25 ) 1:53:43( 24 ) 1:05:31( 47 ) 0:38:33
40 37   12 Kraft, Michael Berlin TM45 9   63 3:04:47 0:39:12( 47 ) 1:33:34( 40 ) 2:12:46( 44 ) 0:52:01( 29 ) 0:44:06
41 38   44 R├╝ck, Winfried Berlin TM50 3   59 3:05:31 0:40:31( 48 ) 1:30:22( 37 ) 2:10:53( 41 ) 0:54:38( 35 ) 0:44:50
42 39   43 Hannemann, Andre Spreewald TM45 10   65 3:08:29 0:38:57( 46 ) 1:34:29( 42 ) 2:13:26( 45 ) 0:55:03( 38 ) 0:47:48
43 40   30 Pohlmann, Torsten Berlin TM35 3   76 3:11:27 0:44:11( 51 ) 1:30:57( 38 ) 2:15:08( 47 ) 0:56:19( 40 ) 0:50:46
44 41   19 John, Rico Chemnitz TM30 7   78 3:13:49 0:41:06( 49 ) 1:18:40( 13 ) 1:59:46( 32 ) 1:14:03( 51 ) 0:53:08
45 42   36 Lembert, Thomas SV Stahl Hennigsdorf TM50 4   57 3:14:09 0:37:14( 42 ) 1:40:02( 47 ) 2:17:16( 49 ) 0:56:53( 42 ) 0:53:28
46 43   29 Schoof, Bernhard Berlin TM50 5   57 3:15:45 0:36:41( 40 ) 1:35:42( 43 ) 2:12:23( 43 ) 1:03:22( 46 ) 0:55:04
47 44   37 Dr.Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf TM45 11   65 3:19:53 0:34:15( 33 ) 1:36:53( 44 ) 2:11:08( 42 ) 1:08:45( 49 ) 0:59:12
48 45   4 Sch├Ânemann, Frank Team Erdinger Alkoholfrei TM40 12   70 3:22:19 0:38:39( 43 ) 1:37:44( 45 ) 2:16:23( 48 ) 1:05:56( 48 ) 1:01:38
49 46   58 K├Ânig, Wolfgang Frank Zappa RC TM50 6   57 3:22:26 0:38:43( 44 ) 1:42:45( 48 ) 2:21:28( 50 ) 1:00:58( 45 ) 1:01:45
50   4 49 Sch├Ânemann, Barbara Team Erdinger alkoholfrei TW45   1 65 3:22:40 0:38:45( 45 ) 1:45:05( 49 ) 2:23:50( 51 ) 0:58:50( 44 ) 1:01:59
51 47   34 Buchmann, Werner Triathlon SG Bund TM65 1   46 3:28:20 0:35:11( 35 ) 1:39:56( 46 ) 2:15:07( 46 ) 1:13:13( 50 ) 1:07:39
52   5 5 Scheuermann, Monika Berlin TW45   2 63 4:04:33 0:41:32( 50 ) 2:01:16( 51 ) 2:42:48( 52 ) 1:21:45( 52 ) 1:43:52
      10 Kottke, Stefan Sch├Âna-Kolpien mJun     92 0:00:00 0:56:56( 52 ) 1:49:27( 50 ) 2:46:23( 53 ) 0:00:00 0:00:00
      17 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40     69 0:00:00 0:26:10( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      33 Schulz, Lothar Triathlon SG Bund TM70     38 0:00:00 1:08:43( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de