Ergebnisliste vom: 25.06.2011 - Bornsdorfer Triathlon2011 - 750-21-5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst.
1 1   248 Trost, Martin TSV Cottbus mJun 1   93 1:06:37 0:11:48( 1 ) 0:34:58( 2 ) 0:46:46( 1 ) 0:19:51( 4 ) 0:00:00
2 2   236 MittelstĂ€dt, Martin Sv Neptun 08 TM25 1   86 1:09:06 0:13:29( 8 ) 0:37:08( 8 ) 0:50:37( 5 ) 0:18:29( 1 ) 0:02:29
3 3   239 Schneider, Philipp Berlin TM20 1   89 1:09:28 0:13:07( 6 ) 0:35:57( 4 ) 0:49:04( 3 ) 0:20:24( 6 ) 0:02:51
4 4   253 Barduhn, Alexander Zeppelin-Team OSC Potsdam TM40 1   69 1:10:54 0:13:12( 7 ) 0:37:18( 10 ) 0:50:30( 4 ) 0:20:24( 7 ) 0:04:17
5 5   257 Nicklaus, Jan   TM30 1   78 1:10:57 0:12:35( 3 ) 0:38:48( 13 ) 0:51:23( 9 ) 0:19:34( 2 ) 0:04:20
6 6   256 Loreck, Franco Kopfjaeger-Sports style4Bike.de TM25 2   86 1:11:07 0:13:46( 13 ) 0:34:56( 1 ) 0:48:42( 2 ) 0:22:25( 15 ) 0:04:30
7 7   234 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde TM20 2   90 1:11:33 0:12:31( 2 ) 0:38:41( 11 ) 0:51:12( 8 ) 0:20:21( 5 ) 0:04:56
8 8   209 Piwowarski, Radoslaw CW LAGUNA TM25 3   82 1:11:49 0:12:41( 4 ) 0:39:20( 15 ) 0:52:01( 10 ) 0:19:48( 3 ) 0:05:12
9 9   214 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM40 2   68 1:12:28 0:13:38( 10 ) 0:37:06( 7 ) 0:50:44( 6 ) 0:21:44( 11 ) 0:05:51
10 10   207 Eggers, Jan TuS Neukoelln Berlin TM20 3   90 1:13:27 0:13:44( 11 ) 0:38:42( 12 ) 0:52:26( 12 ) 0:21:01( 8 ) 0:06:50
11 11   237 Piazena, Jörg TSV Cottbus TM45 1   65 1:14:24 0:13:45( 12 ) 0:37:13( 9 ) 0:50:58( 7 ) 0:23:26( 21 ) 0:07:47
12 12   258 Bauer, Thilo   TM35 1   74 1:14:31 0:16:40( 24 ) 0:36:42( 5 ) 0:53:22( 13 ) 0:21:09( 9 ) 0:07:54
13 13   247 Benkhardt, Christian ASV Elsterwerda TM25 4   82 1:16:39 0:15:23( 19 ) 0:36:52( 6 ) 0:52:15( 11 ) 0:24:24( 26 ) 0:10:02
14 14   252 Liebsch, Christoph Bautzen TM25 5   83 1:18:18 0:17:09( 27 ) 0:38:50( 14 ) 0:55:59( 16 ) 0:22:19( 13 ) 0:11:41
15 15   200 HĂ€dicke, Mario LLB TM30 2   81 1:18:56 0:17:27( 29 ) 0:40:04( 18 ) 0:57:31( 21 ) 0:21:25( 10 ) 0:12:19
16   1 235 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde wJun   1 93 1:19:14 0:13:30( 9 ) 0:43:12( 29 ) 0:56:42( 17 ) 0:22:32( 16 ) 0:12:37
17 16   240 Thiele, Frank TSV Cottbus TM50 1   57 1:19:29 0:14:23( 15 ) 0:40:40( 20 ) 0:55:03( 14 ) 0:24:26( 27 ) 0:12:52
18 17   242 Wegner, Frank TSV Cottbus TM50 2   59 1:19:30 0:21:25( 47 ) 0:35:45( 3 ) 0:57:10( 20 ) 0:22:20( 14 ) 0:12:53
19 18   210 SchĂ€fer, Detlef OSC-Potsdam TM45 2   62 1:19:59 0:17:45( 30 ) 0:40:00( 17 ) 0:57:45( 22 ) 0:22:14( 12 ) 0:13:22
20 19   221 Peric, Alexander Berlin TM30 3   81 1:20:17 0:12:45( 5 ) 0:44:19( 33 ) 0:57:04( 19 ) 0:23:13( 20 ) 0:13:40
21 20   245 Kubasik, Arkadiusz PGE Dolna Odra TM30 4   80 1:20:23 0:15:15( 16 ) 0:42:32( 25 ) 0:57:47( 23 ) 0:22:36( 17 ) 0:13:46
22 21   246 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM40 3   70 1:21:01 0:16:05( 22 ) 0:40:55( 22 ) 0:57:00( 18 ) 0:24:01( 23 ) 0:14:24
23 22   206 Hoppe, Sebastian Cottbus TM30 5   78 1:21:30 0:15:58( 21 ) 0:42:46( 27 ) 0:58:44( 26 ) 0:22:46( 18 ) 0:14:53
24 23   238 Schneider, Marcel   TM45 3   65 1:21:57 0:17:18( 28 ) 0:40:42( 21 ) 0:58:00( 24 ) 0:23:57( 22 ) 0:15:20
25 24   203 GĂŒtte, Roger Blankenfelde TM35 2   74 1:22:24 0:18:17( 35 ) 0:39:50( 16 ) 0:58:07( 25 ) 0:24:17( 25 ) 0:15:47
26 25   213 Smug, Marek GKP Raffer Gryfino TM30 6   77 1:23:53 0:16:12( 23 ) 0:42:42( 26 ) 0:58:54( 27 ) 0:24:59( 31 ) 0:17:16
27 26   261 Zielke, Daniel Tri-Team Senftenberg TM30 7   81 1:24:27 0:15:17( 17 ) 0:40:04( 19 ) 0:55:21( 15 ) 0:29:06( 45 ) 0:17:50
28 27   220 Niether, Marco Berlin TM30 8   81 1:24:44 0:15:22( 18 ) 0:44:28( 34 ) 0:59:50( 30 ) 0:24:54( 30 ) 0:18:07
29 28   254 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. TM20 4   89 1:26:20 0:15:32( 20 ) 0:45:10( 37 ) 1:00:42( 32 ) 0:25:38( 32 ) 0:19:43
30 29   223 Tuppatsch, Jens Schwedt/ Oder TM45 4   65 1:26:26 0:18:41( 37 ) 0:43:34( 31 ) 1:02:15( 36 ) 0:24:11( 24 ) 0:19:49
31 30   230 Ebert, Andreas Dresden TM45 5   63 1:26:40 0:19:10( 40 ) 0:42:53( 28 ) 1:02:03( 34 ) 0:24:37( 28 ) 0:20:03
32 31   250 Krettek, Torsten MSC Luckau TM35 3   72 1:26:55 0:17:06( 26 ) 0:42:22( 24 ) 0:59:28( 28 ) 0:27:27( 36 ) 0:20:18
33 32   219 Philipp, Martin Berlin TM30 9   81 1:27:26 0:17:58( 32 ) 0:42:02( 23 ) 1:00:00( 31 ) 0:27:26( 35 ) 0:20:49
34 33   262 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM45 6   64 1:28:31 0:13:48( 14 ) 0:45:58( 42 ) 0:59:46( 29 ) 0:28:45( 42 ) 0:21:54
35 34   215 Vales, Henry Schwarzbach TM45 7   62 1:28:51 0:18:51( 38 ) 0:46:59( 44 ) 1:05:50( 42 ) 0:23:01( 19 ) 0:22:14
36 35   218 Wolff, Tino Walddrehna TM25 6   83 1:29:14 0:18:04( 33 ) 0:45:31( 40 ) 1:03:35( 38 ) 0:25:39( 33 ) 0:22:37
37   2 224 DrĂ€ger, Christina Berlin TW20   1 89 1:29:54 0:19:54( 42 ) 0:45:12( 38 ) 1:05:06( 40 ) 0:24:48( 29 ) 0:23:17
38 36   241 Thiele, Carsten Brodtkowitz TM35 4   76 1:30:10 0:16:57( 25 ) 0:44:59( 36 ) 1:01:56( 33 ) 0:28:14( 40 ) 0:23:33
39 37   260 Kahra, Maurice   TM30 10   80 1:34:20 0:20:12( 44 ) 0:45:14( 39 ) 1:05:26( 41 ) 0:28:54( 44 ) 0:27:43
40 38   244 Jakob, Johannes SV Neptun 08 Finsterwalde TM20 5   87 1:34:45 0:18:28( 36 ) 0:43:41( 32 ) 1:02:09( 35 ) 0:32:36( 53 ) 0:28:08
41 39   255 Kurzawa, Michael Erlangen TM30 11   79 1:34:48 0:18:16( 34 ) 0:44:48( 35 ) 1:03:04( 37 ) 0:31:44( 51 ) 0:28:11
42   3 231 UeberschĂ€r, Ina LFV Oberholz TW55   1 52 1:36:15 0:20:06( 43 ) 0:43:30( 30 ) 1:03:36( 39 ) 0:32:39( 54 ) 0:29:38
43 40   243 Graßmel, Guido   TM30 12   80 1:36:55 0:18:54( 39 ) 0:49:09( 47 ) 1:08:03( 43 ) 0:28:52( 43 ) 0:30:18
44 41   216 Lindner, Frank Berlin TM40 4   70 1:37:24 0:23:55( 55 ) 0:45:43( 41 ) 1:09:38( 45 ) 0:27:46( 38 ) 0:30:47
45 42   232 BĂŒttner, Nico LSV Blau Weiß Görlsdorf TM25 7   84 1:37:37 0:22:49( 53 ) 0:46:54( 43 ) 1:09:43( 46 ) 0:27:54( 39 ) 0:31:00
46 43   251 Krettek, Toni MSC Luckau mJun 2   92 1:37:55 0:21:16( 46 ) 0:49:14( 48 ) 1:10:30( 48 ) 0:27:25( 34 ) 0:31:18
47 44   263 Schmidt, Gundolf Luckauer LĂ€uferbund TM40 5   67 1:38:57 0:23:05( 54 ) 0:47:28( 45 ) 1:10:33( 49 ) 0:28:24( 41 ) 0:32:20
48 45   249 Gundlach, Richard   TM25 8   85 1:39:59 0:22:48( 52 ) 0:49:40( 49 ) 1:12:28( 50 ) 0:27:31( 37 ) 0:33:22
49 46   228 Bade, Achim Zossen TM45 8   62 1:40:22 0:20:49( 45 ) 0:48:14( 46 ) 1:09:03( 44 ) 0:31:19( 49 ) 0:33:45
50 47   226 Neubert, Gerd Bypass 03 Ludwigsfelde TM60 1   51 1:42:51 0:17:55( 31 ) 0:52:17( 51 ) 1:10:12( 47 ) 0:32:39( 54 ) 0:36:14
51   4 211 Kanisch, Jutta TLV Rangsdorf TW60   1 47 1:44:56 0:22:39( 50 ) 0:51:11( 50 ) 1:13:50( 51 ) 0:31:06( 48 ) 0:38:19
52 48   233 Harder, Matthias Heideblick OT Beesdau TM25 9   84 1:46:32 0:24:09( 56 ) 0:52:38( 52 ) 1:16:47( 54 ) 0:29:45( 46 ) 0:39:55
53   5 222 Klein, Sabine Berlin TW30   1 81 1:46:36 0:22:05( 48 ) 0:54:36( 54 ) 1:16:41( 53 ) 0:29:55( 47 ) 0:39:59
54 49   259 Lange, Horst   TM60 2   51 1:47:21 0:22:08( 49 ) 0:53:18( 53 ) 1:15:26( 52 ) 0:31:55( 52 ) 0:40:44
55 50   229 Kuhl, Dietmar KSC Strausberg Schwimmen TM60 3   51 1:50:32 0:19:27( 41 ) 0:57:39( 55 ) 1:17:06( 55 ) 0:33:26( 56 ) 0:43:55
56   6 225 MĂŒller, Evelin TV FĂŒrstenwalde 1990 TW55   2 54 1:52:14 0:22:45( 51 ) 0:57:53( 56 ) 1:20:38( 56 ) 0:31:36( 50 ) 0:45:37
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de