Ergebnisliste vom: 26.06.2011 - Varel-Triathlon2011 - Schnupper

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw StNr. Name,Vorname Plg. Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rckst. WB
1   38 Korzuschnik, Alexander 1 VTB Triathlon Varel 93 mJun 1   0:38:56 0:04:22( 2 ) 0:23:52( 2 ) 0:28:14( 1 ) 0:10:42( 1 ) 0:00:00 2
2   51 Strunck, David 2 VfL Wingst 95 mJugA 1   0:41:56 0:04:42( 5 ) 0:25:31( 4 ) 0:30:13( 5 ) 0:11:43( 2 ) 0:03:00 3
3   29 Heise, Johannes 3 Triathlon-Team Buxtehude 95 mJugA 2   0:42:02 0:05:14( 13 ) 0:23:41( 1 ) 0:28:55( 2 ) 0:13:07( 16 ) 0:03:06 2
4   46 Padeken, Hanno 4 VTB Triathlon Varel 93 mJun 2   0:42:17 0:04:30( 3 ) 0:25:27( 3 ) 0:29:57( 3 ) 0:12:20( 6 ) 0:03:21 3
5   47 Padeken, Tom 5 VTB Triathlon Varel 94 mJugA 3   0:42:51 0:04:37( 4 ) 0:25:32( 5 ) 0:30:09( 4 ) 0:12:42( 10 ) 0:03:55 3
6   42 Lüdecke, Peter 6 TSR Olympia Wilhelmshaven 67 TM40 1   0:42:52 0:05:13( 12 ) 0:25:33( 6 ) 0:30:46( 6 ) 0:12:06( 4 ) 0:03:56 2
7   30 Hinrichs, Frank 7 1. TCO Die Bären 61 TM50 1   0:43:42 0:05:31( 17 ) 0:25:33( 7 ) 0:31:04( 7 ) 0:12:38( 9 ) 0:04:46 2
8   52 Stüve, Kai-Uwe 8 TSV Schwarme 71 TM40 2   0:44:08 0:05:59( 33 ) 0:26:12( 8 ) 0:32:11( 13 ) 0:11:57( 3 ) 0:05:12 3
9   61 Woinke, Jens 9 Team Laufrausch e.V. 73 TM35 1   0:44:11 0:05:04( 10 ) 0:26:56( 13 ) 0:32:00( 12 ) 0:12:11( 5 ) 0:05:15 3
10   63 Zählcke, Jens 10 TSR Olympia Wilhelmshaven 64 TM45 1   0:44:25 0:04:54( 7 ) 0:26:27( 9 ) 0:31:21( 8 ) 0:13:04( 15 ) 0:05:29 3
  1 15 Sax, Eva 11 KTT01 95 wJugA   1 0:44:26 0:04:15( 1 ) 0:27:25( 15 ) 0:31:40( 10 ) 0:12:46( 11 ) 0:05:30 1
11   50 Schneider, Mirko 12 1. TCO Die Bären 89 TM20 1   0:44:46 0:04:56( 8 ) 0:26:28( 10 ) 0:31:24( 9 ) 0:13:22( 21 ) 0:05:50 3
12   59 Kaukel, Jens 13   66 TM45 2   0:45:02 0:05:05( 11 ) 0:26:44( 12 ) 0:31:49( 11 ) 0:13:13( 17 ) 0:06:06 3
  2 1 Boczek, Angela 14 TEAM RONOLULU Rotenburg 61 TW50   1 0:45:40 0:05:49( 26 ) 0:26:36( 11 ) 0:32:25( 14 ) 0:13:15( 19 ) 0:06:44 1
  3 7 Hinrichs, Kim 15 1. TCO Die Bären 95 wJugA   2 0:45:45 0:05:24( 15 ) 0:27:44( 17 ) 0:33:08( 17 ) 0:12:37( 8 ) 0:06:49 1
  4 9 Kölzer, Pia 16 Triathlon-Team Buxtehude 93 wJun   1 0:45:46 0:05:25( 16 ) 0:27:57( 20 ) 0:33:22( 19 ) 0:12:24( 7 ) 0:06:50 1
13   40 Kullmann, Lars 17 1. TCO Die Bären 87 TM24 1   0:46:12 0:05:38( 22 ) 0:27:47( 18 ) 0:33:25( 21 ) 0:12:47( 12 ) 0:07:16 2
14   64 Zell, Daniel 18 VTB Triathlon Varel 92 mJun 3   0:46:20 0:04:53( 6 ) 0:27:57( 21 ) 0:32:50( 15 ) 0:13:30( 24 ) 0:07:24 3
15   57 Voß, Stefan 19   78 TM30 1   0:46:28 0:05:33( 20 ) 0:28:00( 22 ) 0:33:33( 22 ) 0:12:55( 13 ) 0:07:32 3
16   35 Kayser, Tim 20 VuS Rastede e.V. 87 TM24 2   0:46:29 0:05:41( 23 ) 0:27:19( 14 ) 0:33:00( 16 ) 0:13:29( 23 ) 0:07:33 2
17   56 von Steuber, Hans Christian 21 1. TCO Die Bären 62 TM45 3   0:47:22 0:05:34( 21 ) 0:27:50( 19 ) 0:33:24( 20 ) 0:13:58( 27 ) 0:08:26 3
18   53 Uthoff, David 22 PSV-Oldenburg 70 TM40 3   0:48:06 0:05:58( 32 ) 0:28:47( 24 ) 0:34:45( 24 ) 0:13:21( 20 ) 0:09:10 3
  5 14 Leistikow, Rosanna 23 1. TCO Die Bären 90 TW20   1 0:48:20 0:06:00( 36 ) 0:28:58( 26 ) 0:34:58( 28 ) 0:13:22( 21 ) 0:09:24 1
19   49 Saß, Jens 24 Triathlon-Team Buxtehude 64 TM45 4   0:48:32 0:06:28( 43 ) 0:28:19( 23 ) 0:34:47( 25 ) 0:13:45( 25 ) 0:09:36 3
20   34 Hößle, Jörg 25 VTB Varel 60 TM50 2   0:48:39 0:05:32( 18 ) 0:29:10( 29 ) 0:34:42( 23 ) 0:13:57( 26 ) 0:09:43 2
21   27 Bruns, Christian 26   80 TM30 2   0:48:44 0:05:22( 14 ) 0:30:26( 34 ) 0:35:48( 31 ) 0:12:56( 14 ) 0:09:48 2
22   48 Rebensburg, Manfred 27 TuwAs Wildeshausen 47 TM60 1   0:49:21 0:06:17( 42 ) 0:28:53( 25 ) 0:35:10( 29 ) 0:14:11( 28 ) 0:10:25 3
  6 3 Bruns, Nikola 28 TSR Olympia Wilhelmshaven 72 TW35   1 0:49:22 0:05:55( 28 ) 0:28:58( 27 ) 0:34:53( 26 ) 0:14:29( 32 ) 0:10:26 1
23   44 Ohlig, Jörg 29 Premium Aerotec Varel 63 TM45 5   0:49:48 0:05:01( 9 ) 0:30:13( 32 ) 0:35:14( 30 ) 0:14:34( 33 ) 0:10:52 2
  7 5 Heise, Sabine 30 Triathlon-Team Buxtehude 62 TW45   1 0:50:26 0:05:46( 25 ) 0:27:33( 16 ) 0:33:19( 18 ) 0:17:07( 51 ) 0:11:30 1
24   192 Wiese, Silvio 31   70 TM40 4   0:51:05 0:05:46( 24 ) 0:30:15( 33 ) 0:36:01( 32 ) 0:15:04( 37 ) 0:12:09 3
25   43 Niegel, Alexander 32   79 TM30 3   0:51:06 0:05:56( 29 ) 0:30:35( 37 ) 0:36:31( 35 ) 0:14:35( 34 ) 0:12:10 2
26   23 Albers, Clemens 33 EKO-ILS LOGISTICS GMBH 71 TM40 5   0:51:09 0:05:32( 18 ) 0:30:30( 35 ) 0:36:02( 33 ) 0:15:07( 38 ) 0:12:13 2
27   31 Höffmann, Florian 34 SC Bakum 84 TM24 3   0:51:10 0:06:45( 47 ) 0:31:11( 45 ) 0:37:56( 45 ) 0:13:14( 18 ) 0:12:14 2
  8 2 Brunken, Fenna 35 1. TCO Die Bären 95 wJugA   3 0:51:28 0:05:56( 30 ) 0:30:35( 36 ) 0:36:31( 35 ) 0:14:57( 35 ) 0:12:32 1
28   62 Wulff, Günther 36   60 TM50 3   0:51:29 0:06:34( 45 ) 0:30:35( 38 ) 0:37:09( 41 ) 0:14:20( 29 ) 0:12:33 3
  9 4 Ehlers, Tanja 37 1. TCO Die Bären 72 TW35   2 0:51:52 0:05:54( 27 ) 0:28:59( 28 ) 0:34:53( 26 ) 0:16:59( 49 ) 0:12:56 1
29   28 Hannemann, Jens 38 1. TCO Die Bären 72 TM35 2   0:52:02 0:06:02( 38 ) 0:30:04( 30 ) 0:36:06( 34 ) 0:15:56( 43 ) 0:13:06 2
  10 20 Voß, Rieke 39 TV Bakum 80 TW30   1 0:52:14 0:06:01( 37 ) 0:31:00( 42 ) 0:37:01( 39 ) 0:15:13( 39 ) 0:13:18 1
  11 13 Eichholz, Kirstin 40   66 TW45   2 0:52:30 0:06:40( 46 ) 0:30:53( 41 ) 0:37:33( 43 ) 0:14:57( 35 ) 0:13:34 1
30   41 Liné, Aurelien 41 Triathlon-Team Buxtehude 95 mJugA 4   0:52:31 0:07:03( 51 ) 0:31:03( 43 ) 0:38:06( 47 ) 0:14:25( 30 ) 0:13:35 2
31   36 Kayser, Frank 42 VuS Rastede e.V. 59 TM50 4   0:53:01 0:06:04( 39 ) 0:30:48( 40 ) 0:36:52( 38 ) 0:16:09( 44 ) 0:14:05 2
  12 8 Junge, Sandra 43 TSR Olympia Wilhelmshaven 72 TW35   3 0:53:22 0:06:31( 44 ) 0:30:07( 31 ) 0:36:38( 37 ) 0:16:44( 48 ) 0:14:26 1
32   32 Holthaus, Jörg 44 TV Scheessel Triathlon 65 TM45 6   0:53:40 0:06:04( 39 ) 0:31:22( 46 ) 0:37:26( 42 ) 0:16:14( 45 ) 0:14:44 2
33   54 Vogel, Werner 45 Vareler TB 47 TM60 2   0:54:27 0:06:15( 41 ) 0:31:57( 50 ) 0:38:12( 48 ) 0:16:15( 46 ) 0:15:31 3
  13 193 Grotelueschen, Birgit 46 Tuwas Wildeshausen 68 TW40   1 0:54:33 0:06:52( 49 ) 0:31:58( 51 ) 0:38:50( 49 ) 0:15:43( 41 ) 0:15:37 1
  14 17 Staave, Kristina 47 TSV Schwarme 94 wJugA   4 0:54:34 0:05:59( 34 ) 0:31:03( 43 ) 0:37:02( 40 ) 0:17:32( 53 ) 0:15:38 1
  15 6 Henze, Brunhilde 48 TSR Olympia Wilhelmshaven 55 TW55   1 0:55:02 0:07:19( 54 ) 0:30:37( 39 ) 0:37:56( 45 ) 0:17:06( 50 ) 0:16:06 1
  16 18 Till, Friederike 49 TSV Schwarme 95 wJugA   5 0:55:08 0:07:25( 55 ) 0:31:55( 48 ) 0:39:20( 52 ) 0:15:48( 42 ) 0:16:12 1
  17 24 Baller, Lena 50 TSR Olympia Wilhelmshaven 95 wJugA   6 0:55:45 0:05:59( 34 ) 0:33:17( 52 ) 0:39:16( 51 ) 0:16:29( 47 ) 0:16:49 1
  18 22 Webersinke, Marlen 51 VTB Lauftreff Varel 63 TW45   3 0:56:05 0:07:16( 53 ) 0:34:21( 54 ) 0:41:37( 54 ) 0:14:28( 31 ) 0:17:09 1
34   58 Walkhoff, Robert 52   80 TM30 4   0:56:19 0:06:58( 50 ) 0:33:43( 53 ) 0:40:41( 53 ) 0:15:38( 40 ) 0:17:23 3
35   37 Kolbe, Benjamin 53   74 TM35 3   0:56:20 0:07:11( 52 ) 0:31:57( 49 ) 0:39:08( 50 ) 0:17:12( 52 ) 0:17:24 2
  19 10 Kothe, Martina 54 TSR Olympia Wilhelmshaven 64 TW45   4 0:57:05 0:05:56( 30 ) 0:31:42( 47 ) 0:37:38( 44 ) 0:19:27( 57 ) 0:18:09 1
  20 21 Walkhoff, Ramona 55   84 TW24   1 1:01:02 0:06:46( 48 ) 0:35:05( 55 ) 0:41:51( 55 ) 0:19:11( 56 ) 0:22:06 1
36   65 Ziegler, Helmut 56   54 TM55 1   1:04:14 0:09:24( 57 ) 0:35:45( 56 ) 0:45:09( 56 ) 0:19:05( 54 ) 0:25:18 3
37   45 Otto, Martin 57   53 TM55 2   1:04:15 0:09:16( 56 ) 0:35:53( 57 ) 0:45:09( 56 ) 0:19:06( 55 ) 0:25:19 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de