Ergebnisliste vom: 29.06.2011 - Dresdner Jedermann-Triathlon2011 - SHM 750-18-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Mannschaft GJ WB
1 1   284 Dobrowald, Bastian SC DHfK Leipzig TM25 1   0:58:12 0:12:06( 2 ) 0:28:19( 1 ) 0:40:25( 1 ) 0:17:47( 2 ) 0:00:00 Uni Leipzig 84 5
2 2   224 Schmutzler, Tobias GEALAN Tri Team IfL Hof TM20 1   0:59:42 0:11:47( 1 ) 0:28:43( 5 ) 0:40:30( 2 ) 0:19:12( 4 ) 0:01:30 TU Chemnitz 89 5
3 3   211 Sch√§fer, Sergej Triathlon-Team Mitteldeutschland TM25 2   1:00:35 0:12:21( 3 ) 0:29:35( 10 ) 0:41:56( 7 ) 0:18:39( 3 ) 0:02:23 Universit√§t Leipzig 85 5
4 4   282 Beck, Curt TV Dresden Spitzen Team TM25 3   1:00:59 0:12:26( 4 ) 0:28:50( 7 ) 0:41:16( 5 ) 0:19:43( 7 ) 0:02:47 TU Dresden 83 5
5 5   285 Brunner, Toni SG Adelsberg/Stein-Bikes TM25 4   1:01:10 0:13:04( 8 ) 0:28:41( 4 ) 0:41:45( 6 ) 0:19:25( 5 ) 0:02:58 TU Chemnitz 85 5
6 6   217 Arndt, Fjodor TV Dresden Spitzen Team TM20 2   1:01:33 0:12:27( 5 ) 0:28:44( 6 ) 0:41:11( 3 ) 0:20:22( 10 ) 0:03:21 TU Dresden 87 5
7 7   221 Haase, Michael Team FangtDasGnu TM20 3   1:02:32 0:13:06( 9 ) 0:29:34( 9 ) 0:42:40( 8 ) 0:19:52( 8 ) 0:04:20 TU Chemnitz 88 5
8 8   208 Heisch, Philipp LAC Erdgas Chemnitz TM25 5   1:02:55 0:15:56( 24 ) 0:29:45( 11 ) 0:45:41( 13 ) 0:17:14( 1 ) 0:04:43 TU-Chemnitz 84 5
9 9   215 Werner, Maik SG Adelsberg TM25 6   1:03:07 0:12:31( 6 ) 0:28:41( 3 ) 0:41:12( 4 ) 0:21:55( 16 ) 0:04:55 tu chemnitz 86 5
10 10   222 Eger, Poul TV Dresden TM20 4   1:03:16 0:14:23( 16 ) 0:29:23( 8 ) 0:43:46( 10 ) 0:19:30( 6 ) 0:05:04 TU Dresden 89 5
11 11   203 Koch, Andreas TV Dresden Spitzen Team TM30 1   1:03:36 0:14:25( 17 ) 0:28:40( 2 ) 0:43:05( 9 ) 0:20:31( 11 ) 0:05:24 TU-Dresden 78 5
12 12   209 Koch, Martin Kopfjaeger-Sports TM25 7   1:04:50 0:13:49( 13 ) 0:30:06( 12 ) 0:43:55( 11 ) 0:20:55( 12 ) 0:06:38 TU Dresden 84 5
13 13   220 Fa√übender, Jan Multisportfreunde Wei√üeritztal TM20 5   1:05:08 0:13:46( 12 ) 0:30:10( 13 ) 0:43:56( 12 ) 0:21:12( 13 ) 0:06:56 Universit√§t Leipzig 88 5
14 14   202 Benndorf, Maik Hochschule Mittweida TM30 2   1:09:03 0:18:29( 30 ) 0:30:15( 14 ) 0:48:44( 18 ) 0:20:19( 9 ) 0:10:51 HS Mittweida 78 5
15 15   212 Schulze, Christoph Triathlon HTWK-Leipzig TM25 8   1:09:28 0:14:05( 15 ) 0:32:54( 16 ) 0:46:59( 14 ) 0:22:29( 18 ) 0:11:16 HTWK-Leipzig 85 5
16 16   214 Paulick, Sven KOPFJAEGER-SPORTS TM25 9   1:11:11 0:15:51( 23 ) 0:33:26( 21 ) 0:49:17( 21 ) 0:21:54( 15 ) 0:12:59 TU Dresden 86 5
17   1 111 Liebnitzky, Lydia Team O-Motion Hohnst√§dter SV TW20   1 1:11:14 0:12:57( 7 ) 0:35:20( 28 ) 0:48:17( 17 ) 0:22:57( 19 ) 0:13:02 Uni Leipzig 90 3
18 17   227 Schmidt, Maximilian USZ TU-Dresden TM20 6   1:11:57 0:13:50( 14 ) 0:34:09( 22 ) 0:47:59( 15 ) 0:23:58( 21 ) 0:13:45 TU-Dresden 90 5
19 18   201 Weickert, Jens LSV Niesky TM35 1   1:12:52 0:18:42( 31 ) 0:32:38( 15 ) 0:51:20( 26 ) 0:21:32( 14 ) 0:14:40 HS Zittau / G√∂rlitz 76 5
20 19   247 Wensel, Ulrich Dresden TM30 3   1:13:24 0:18:20( 29 ) 0:33:06( 18 ) 0:51:26( 27 ) 0:21:58( 17 ) 0:15:12 TU Dresden 80 5
21 20   213 K√∂pper, Borris Kopfjaeger-sports Dresden TM25 10   1:13:27 0:14:45( 19 ) 0:33:15( 20 ) 0:48:00( 16 ) 0:25:27( 27 ) 0:15:15 TU Dresden 86 5
22   2 107 Kurth, Jana LG Vogtland/ LSG Auerbach TW25   1 1:13:38 0:15:41( 22 ) 0:34:42( 24 ) 0:50:23( 24 ) 0:23:15( 20 ) 0:15:26 TU Dresden 86 3
23   3 109 Kummich, Juliane ESV Lok Beucha Dresdner Spitzen Team TW20   2 1:13:47 0:14:52( 20 ) 0:34:53( 25 ) 0:49:45( 22 ) 0:24:02( 22 ) 0:15:35 BA Leipzig 88 3
24 21   218 Mewes, Samuel Kopfjaeger-Sports TM20 7   1:14:03 0:16:09( 25 ) 0:33:00( 17 ) 0:49:09( 19 ) 0:24:54( 25 ) 0:15:51 TU Dresden 87 5
25 22   223 Hertrampf, Maximilian TU Bergakademie Freiberg TM20 8   1:14:36 0:15:02( 21 ) 0:34:09( 22 ) 0:49:11( 20 ) 0:25:25( 26 ) 0:16:24 TU Bergakademie Freiberg 89 5
26 23   207 Fischer, Christian Biehler-Procycle.de / TU Chemnitz TM25 11   1:15:26 0:17:58( 28 ) 0:33:10( 19 ) 0:51:08( 25 ) 0:24:18( 23 ) 0:17:14 TU Chemnitz 84 5
27   4 112 Liegert, Paula Uni Leipzig TW20   3 1:17:05 0:13:36( 11 ) 0:36:30( 31 ) 0:50:06( 23 ) 0:26:59( 30 ) 0:18:53 Uni Leipzig 90 3
28   5 103 Schw√∂ppe, Marie SG Adelsberg TW25   2 1:17:15 0:17:27( 27 ) 0:35:11( 27 ) 0:52:38( 30 ) 0:24:37( 24 ) 0:19:03 TU Chemnitz 83 3
29   6 106 Karschau, Anja TU Dresden // TV Dresden TW25   3 1:17:23 0:14:43( 18 ) 0:37:07( 33 ) 0:51:50( 28 ) 0:25:33( 28 ) 0:19:11 TU Dresden 86 3
30   7 104 Klose, Franziska Triathlon HTWK-Leipzig TW25   4 1:20:57 0:19:04( 33 ) 0:34:54( 26 ) 0:53:58( 31 ) 0:26:59( 30 ) 0:22:45 HTWK-Leipzig 84 3
31   8 110 St√§dter, Josefin KOPFJAEGER - SPORTS TW20   4 1:21:54 0:16:20( 26 ) 0:36:06( 29 ) 0:52:26( 29 ) 0:29:28( 35 ) 0:23:42 TU Dresden 89 3
32 24   205 Lindner, Bastian Dresden TM30 4   1:23:12 0:20:21( 34 ) 0:36:35( 32 ) 0:56:56( 33 ) 0:26:16( 29 ) 0:25:00 TU Dresden 81 5
33 25   226 Fischer, Benjamin Dresden TM20 9   1:29:04 0:23:08( 36 ) 0:38:01( 34 ) 1:01:09( 34 ) 0:27:55( 33 ) 0:30:52 TU Dresden 90 5
34   9 113 Georgi, Anja Dresden TW20   5 1:29:44 0:13:27( 10 ) 0:47:46( 36 ) 1:01:13( 35 ) 0:28:31( 34 ) 0:31:32 TU Dresden 91 3
35 26   204 Mei√ü, Jan IAPP TM30 5   1:31:09 0:21:41( 35 ) 0:42:20( 35 ) 1:04:01( 36 ) 0:27:08( 32 ) 0:32:57 TU Dresden 80 5
36 27   210 Gaul, Tobias TU Dresden TM25 12   1:33:24 0:18:43( 32 ) 0:36:18( 30 ) 0:55:01( 32 ) 0:38:23( 36 ) 0:35:12 TU Dresden 85 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de