Ergebnisliste vom: 02.07.2011 - Neuruppiner Triathlon2011 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Starter 3 ZS
1 1   91 Olaf Ueberschär LFV Oberholz TM25 1   1:59:21 0:21:46( 5 ) 1:03:17( 5 ) 1:25:03( 5 ) 0:34:18( 1 ) 0:00:00    
2 2   125 Michael Noll Sisu Berlin TM40 1   2:01:10 0:21:37( 3 ) 1:01:45( 1 ) 1:23:22( 1 ) 0:37:48( 4 ) 0:01:49    
3 3   76 Christian Kittler Grillsportverein Vorpommern TM35 1   2:02:36 0:21:31( 2 ) 1:02:28( 3 ) 1:23:59( 2 ) 0:38:37( 6 ) 0:03:15    
4 4   124 Harry Meissner SISU Berlin TM45 1   2:03:33 0:22:06( 8 ) 1:02:27( 2 ) 1:24:33( 4 ) 0:39:00( 9 ) 0:04:12    
5 5   154 Falk Linke TLV Rangsdorf TM30 1   2:05:31 0:22:53( 13 ) 1:03:55( 7 ) 1:26:48( 7 ) 0:38:43( 7 ) 0:06:10    
6 6   172 Dirk-Oliver Beyer TuS Neukölln Berlin TM40 2   2:06:23 0:21:29( 1 ) 1:02:45( 4 ) 1:24:14( 3 ) 0:42:09( 26 ) 0:07:02    
7 7   97 Goetz Lipinsky MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 3   2:06:26 0:22:38( 11 ) 1:06:15( 13 ) 1:28:53( 8 ) 0:37:33( 2 ) 0:07:05    
8 8   157 Lars Köhler Tri Finisher Berlin TM45 2   2:07:51 0:21:43( 4 ) 1:03:38( 6 ) 1:25:21( 6 ) 0:42:30( 30 ) 0:08:30    
9 9   152 Christoph Descher TLV Rangsdorf TM30 2   2:08:04 0:24:13( 22 ) 1:05:17( 9 ) 1:29:30( 11 ) 0:38:34( 5 ) 0:08:43    
10 10   77 Mark Ward Hannover TM30 3   2:08:25 0:21:46( 5 ) 1:07:56( 21 ) 1:29:42( 12 ) 0:38:43( 7 ) 0:09:04    
11 11   58 Ralf Scheder BRC Ă„gir TM40 4   2:09:00 0:24:10( 20 ) 1:04:47( 8 ) 1:28:57( 9 ) 0:40:03( 13 ) 0:09:39    
12 12   89 Mitja Panzer KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 5   2:11:07 0:25:54( 36 ) 1:07:29( 19 ) 1:33:23( 21 ) 0:37:44( 3 ) 0:11:46    
13 13   164 Jens MĂĽller TriAs Flensburg TM30 4   2:11:53 0:26:17( 40 ) 1:05:32( 10 ) 1:31:49( 13 ) 0:40:04( 14 ) 0:12:32    
14 14   96 Mike Köhler MSV Tripoint Ffo. TM35 2   2:12:29 0:26:37( 44 ) 1:06:11( 12 ) 1:32:48( 19 ) 0:39:41( 12 ) 0:13:08    
15 15   59 Bodo Klatte BSV Friesen TM50 1   2:13:05 0:22:16( 9 ) 1:07:06( 18 ) 1:29:22( 10 ) 0:43:43( 41 ) 0:13:44    
16 16   54 Sven - Peter Claassen Berliner Wasserratten TM35 3   2:13:56 0:27:05( 49 ) 1:06:19( 14 ) 1:33:24( 22 ) 0:40:32( 19 ) 0:14:35    
17 17   151 Hansjoachim Gothe TiB Berlin TM35 4   2:14:52 0:22:46( 12 ) 1:09:46( 29 ) 1:32:32( 16 ) 0:42:20( 28 ) 0:15:31    
18 18   158 Nick Mertens Tri Finisher Berlin TM25 2   2:14:53 0:24:51( 24 ) 1:08:30( 24 ) 1:33:21( 20 ) 0:41:32( 23 ) 0:15:32    
19 19   153 Steffen Hillig TLV Rangsdorf TM45 3   2:15:07 0:26:19( 41 ) 1:08:38( 25 ) 1:34:57( 25 ) 0:40:10( 15 ) 0:15:46    
20 20   117 Sven Michalk Ruppiner Triathlon Verein TM20 1   2:15:36 0:25:48( 34 ) 1:06:50( 17 ) 1:32:38( 18 ) 0:42:58( 35 ) 0:16:15    
21 21   182 Andreas Gbur Weltraumjogger Berlin TM35 5   2:15:41 0:26:31( 43 ) 1:06:05( 11 ) 1:32:36( 17 ) 0:43:05( 36 ) 0:16:20    
22 22   174 Jan Tikalsky TV Dresden TM25 3   2:15:59 0:25:21( 30 ) 1:11:18( 39 ) 1:36:39( 31 ) 0:39:20( 10 ) 0:16:38    
23 23   87 Dirk Petermann Ksv Ajax Neptun Berlin TM35 6   2:16:30 0:22:03( 7 ) 1:10:20( 34 ) 1:32:23( 15 ) 0:44:07( 46 ) 0:17:09    
24 24   50 Andreas Thude Berlin TM30 5   2:16:58 0:27:59( 62 ) 1:08:28( 23 ) 1:36:27( 28 ) 0:40:31( 18 ) 0:17:37    
25 25   53 Marco Resech Berliner TSC TM40 6   2:17:25 0:28:19( 68 ) 1:08:39( 26 ) 1:36:58( 34 ) 0:40:27( 16 ) 0:18:04    
26 26   114 Marco Duesterbeck Ruppiner Triathlon Verein TM35 7   2:17:43 0:25:25( 32 ) 1:06:40( 16 ) 1:32:05( 14 ) 0:45:38( 57 ) 0:18:22    
27 27   55 AndrĂ© Piper Berliner Wasserratten TM40 7   2:18:26 0:26:44( 45 ) 1:12:02( 45 ) 1:38:46( 47 ) 0:39:40( 11 ) 0:19:05    
28 28   51 Ingo Dziedzek Berliner TSC TM40 8   2:19:05 0:23:51( 15 ) 1:12:39( 47 ) 1:36:30( 30 ) 0:42:35( 32 ) 0:19:44    
29 29   183 Karsten Weyland Weyländer Neustrelitz TM50 2   2:19:37 0:23:11( 14 ) 1:13:35( 56 ) 1:36:46( 32 ) 0:42:51( 34 ) 0:20:16    
30 30   116 Mario Loskant Ruppiner Triathlon Verein TM45 4   2:19:45 0:23:55( 18 ) 1:10:19( 33 ) 1:34:14( 24 ) 0:45:31( 56 ) 0:20:24    
31 31   136 Martin Schmidt SV Stahl Hennigsdorf TM25 4   2:20:00 0:23:52( 16 ) 1:09:48( 30 ) 1:33:40( 23 ) 0:46:20( 60 ) 0:20:39    
32 32   52 Christian Kreusel Berliner TSC TM30 6   2:20:14 0:25:57( 37 ) 1:10:30( 35 ) 1:36:27( 28 ) 0:43:47( 42 ) 0:20:53    
33 33   67 Matthias Scheffler DLRG Luckenwalde TM30 7   2:20:16 0:27:24( 54 ) 1:08:10( 22 ) 1:35:34( 26 ) 0:44:42( 50 ) 0:20:55    
34 34   85 Andy Beile KSC Strausberg TM40 9   2:20:21 0:27:58( 61 ) 1:11:22( 41 ) 1:39:20( 49 ) 0:41:01( 20 ) 0:21:00    
35 35   176 Nic Rohmann TV FĂĽrstenwalde 1990 TM40 10   2:20:39 0:28:03( 65 ) 1:10:35( 36 ) 1:38:38( 46 ) 0:42:01( 25 ) 0:21:18    
36   1 18 Nancy Nöske SV Stahl Hennigsdorf TW35   1 2:20:43 0:27:19( 52 ) 1:10:05( 31 ) 1:37:24( 35 ) 0:43:19( 37 ) 0:21:22    
37 36   35 Peer Friebel Berlin TM50 3   2:21:27 0:25:53( 35 ) 1:11:44( 43 ) 1:37:37( 36 ) 0:43:50( 44 ) 0:22:06    
38 37   123 Sven Kopisch SISU Berlin TM45 5   2:21:40 0:27:53( 60 ) 1:10:09( 32 ) 1:38:02( 39 ) 0:43:38( 40 ) 0:22:19    
39 38   147 Thomas Tausendfreund Team Prälank TM40 11   2:21:49 0:28:35( 71 ) 1:10:40( 37 ) 1:39:15( 48 ) 0:42:34( 31 ) 0:22:28    
40 39   167 Martin Haacker Tri-Fighters TM30 8   2:21:59 0:28:30( 69 ) 1:12:58( 50 ) 1:41:28( 60 ) 0:40:31( 17 ) 0:22:38    
41 40   36 Dennis Henke Berlin TM35 8   2:22:03 0:33:01(111) 1:06:34( 15 ) 1:39:35( 51 ) 0:42:28( 29 ) 0:22:42    
42 41   29 Adrian Schreiber A3k TM35 9   2:22:12 0:25:16( 28 ) 1:12:42( 48 ) 1:37:58( 38 ) 0:44:14( 47 ) 0:22:51    
43 42   170 Stefan Paprocki Tri-Team-Berlin TM40 12   2:22:34 0:24:43( 23 ) 1:13:24( 53 ) 1:38:07( 40 ) 0:44:27( 48 ) 0:23:13    
44 43   169 Toni Czerr Tri-Team-Berlin TM40 13   2:22:35 0:24:05( 19 ) 1:13:34( 55 ) 1:37:39( 37 ) 0:44:56( 51 ) 0:23:14    
45 44   149 Kai Bauwens Teamwork Berlin TM40 14   2:22:51 0:27:29( 55 ) 1:13:40( 58 ) 1:41:09( 56 ) 0:41:42( 24 ) 0:23:30    
46 45   150 Dietrich Schepers Teamwork Berlin TM45 6   2:23:13 0:29:44( 81 ) 1:11:19( 40 ) 1:41:03( 55 ) 0:42:10( 27 ) 0:23:52    
47 46   107 Uwe Czesnat Potsdam TM35 10   2:23:27 0:26:53( 47 ) 1:13:47( 59 ) 1:40:40( 53 ) 0:42:47( 33 ) 0:24:06    
48 47   166 RenĂ© Noack Triathlon Team Senftenberg TM30 9   2:23:32 0:25:11( 27 ) 1:11:39( 42 ) 1:36:50( 33 ) 0:46:42( 63 ) 0:24:11    
49 48   32 Sven Becher Altenhof TM35 11   2:24:11 0:30:15( 87 ) 1:12:50( 49 ) 1:43:05( 65 ) 0:41:06( 21 ) 0:24:50    
50 49   81 Sebastian Heider HT16 Hamburg Triathlon-Team TM25 5   2:24:37 0:25:24( 31 ) 1:17:51( 87 ) 1:43:15( 66 ) 0:41:22( 22 ) 0:25:16    
51 50   98 Jörg Möller MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 7   2:25:32 0:25:17( 29 ) 1:14:04( 64 ) 1:39:21( 50 ) 0:46:11( 59 ) 0:26:11    
52 51   129 Mike Adolph SV Stahl Hennigsdorf TM45 8   2:25:39 0:24:11( 21 ) 1:13:57( 62 ) 1:38:08( 41 ) 0:47:31( 70 ) 0:26:18    
53 52   40 Steffen Klatte Berlin TM25 6   2:25:41 0:27:47( 59 ) 1:13:52( 61 ) 1:41:39( 61 ) 0:44:02( 45 ) 0:26:20    
53 52   189 Andro Schulz   TM30 10   2:25:41 0:29:10( 76 ) 1:09:17( 27 ) 1:38:27( 45 ) 0:47:14( 68 ) 0:26:20    
55   2 8 Renate Kopplin LFV Oberholz TW25   1 2:25:56 0:27:07( 50 ) 1:11:05( 38 ) 1:38:12( 43 ) 0:47:44( 72 ) 0:26:35    
56 54   95 Guido Stamer Metzelthin TM30 11   2:26:42 0:31:53(101) 1:09:20( 28 ) 1:41:13( 58 ) 0:45:29( 55 ) 0:27:21    
57 55   68 Hans Bindzau DLRG- Luckenwalde TM50 4   2:26:58 0:27:39( 56 ) 1:14:47( 70 ) 1:42:26( 62 ) 0:44:32( 49 ) 0:27:37    
58 56   56 Jörg Zimmermann Bernauer Lauffreunde TM35 12   2:28:02 0:27:46( 58 ) 1:13:24( 53 ) 1:41:10( 57 ) 0:46:52( 65 ) 0:28:41   2 min
59 57   185 Jens Tschuden WSV Neustrelitz TM45 9   2:28:33 0:29:55( 83 ) 1:13:38( 57 ) 1:43:33( 68 ) 0:45:00( 52 ) 0:29:12    
60   3 9 Claudia Lipinsky MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TW25   2 2:28:43 0:23:52( 16 ) 1:14:34( 68 ) 1:38:26( 44 ) 0:50:17( 93 ) 0:29:22    
61 58   175 Helke Wannewitz TV FĂĽrstenwalde 1990 TM60 1   2:29:28 0:28:18( 67 ) 1:11:56( 44 ) 1:40:14( 52 ) 0:49:14( 87 ) 0:30:07    
62 59   102 Thomas HĂĽrkamp Neuruppin TM45 10   2:30:08 0:28:46( 74 ) 1:12:37( 46 ) 1:41:23( 59 ) 0:48:45( 81 ) 0:30:47    
63 60   177 Uwe RĂĽhlemann TV FĂĽrstenwalde 1990 TM45 11   2:30:22 0:30:24( 92 ) 1:16:26( 76 ) 1:46:50( 80 ) 0:43:32( 39 ) 0:31:01    
64 61   43 Stefan Nozinski Berlin TM30 12   2:30:36 0:30:14( 86 ) 1:07:54( 20 ) 1:38:08( 41 ) 0:52:28(107) 0:31:15    
65 62   133 Raimund Kupka SV Stahl Hennigsdorf TM50 5   2:30:50 0:31:51(100) 1:15:32( 73 ) 1:47:23( 84 ) 0:43:27( 38 ) 0:31:29    
66 63   86 Olaf Terzer KSC Strausberg TM40 15   2:31:14 0:28:48( 75 ) 1:14:14( 65 ) 1:43:02( 64 ) 0:48:12( 75 ) 0:31:53    
67 64   88 JĂĽrgen Glombitza KSV Ajax-Neptun Berlin TM55 1   2:31:22 0:31:12( 97 ) 1:14:20( 67 ) 1:45:32( 75 ) 0:45:50( 58 ) 0:32:01    
68 65   142 Jakob Kolbatz TC-Fiko Rostock TM20 2   2:31:26 0:25:00( 25 ) 1:17:30( 83 ) 1:42:30( 63 ) 0:48:56( 84 ) 0:32:05    
69 66   84 Knut Ströhmann Kerzlin TM45 12   2:32:32 0:30:11( 85 ) 1:14:56( 71 ) 1:45:07( 72 ) 0:47:25( 69 ) 0:33:11    
70 67   108 Hartmut Janke Potsdam TM45 13   2:32:45 0:31:48( 99 ) 1:17:10( 80 ) 1:48:58( 94 ) 0:43:47( 42 ) 0:33:24    
71   4 25 Katja Czerr Tri-Team-Berlin TW40   1 2:33:10 0:26:25( 42 ) 1:19:09( 92 ) 1:45:34( 76 ) 0:47:36( 71 ) 0:33:49    
72 68   180 Kola Kolasinski Weltraumjogger TM40 16   2:33:18 0:32:29(107) 1:15:30( 72 ) 1:47:59( 90 ) 0:45:19( 53 ) 0:33:57    
73 69   145 Markus Schmidt Team Erdinger Alkoholfrei TM40 17   2:33:30 0:32:51(110) 1:14:03( 63 ) 1:46:54( 81 ) 0:46:36( 61 ) 0:34:09    
74 70   82 Martin Scholz Kanuverein Empor Eberswalde TM30 13   2:33:41 0:25:00( 25 ) 1:15:45( 74 ) 1:40:45( 54 ) 0:52:56(111) 0:34:20    
75 71   119 Gerald Hiller SCC-Berlin TM40 18   2:34:15 0:27:39( 56 ) 1:18:12( 89 ) 1:45:51( 78 ) 0:48:24( 78 ) 0:34:54    
76 72   109 Alexander Hensel QR Bergfelde TM40 19   2:34:37 0:25:59( 39 ) 1:18:46( 91 ) 1:44:45( 71 ) 0:49:52( 91 ) 0:35:16    
77 73   73 Christian von Loh Falkensee TM45 14   2:34:59 0:29:36( 79 ) 1:18:21( 90 ) 1:47:57( 89 ) 0:47:02( 66 ) 0:35:38    
78   5 23 Ines Heymann Triathlon Team Senftenberg TW40   2 2:35:01 0:26:52( 46 ) 1:16:39( 77 ) 1:43:31( 67 ) 0:51:30(102) 0:35:40    
79 74   103 Tobias Forschner Neustadt/Dosse TM35 13   2:35:10 0:35:18(123) 1:13:10( 52 ) 1:48:28( 92 ) 0:46:42( 62 ) 0:35:49    
80 75   122 Pablo Hernaiz Driever SG Steglitz TM45 15   2:35:20 0:27:14( 51 ) 1:19:42( 95 ) 1:46:56( 82 ) 0:48:24( 77 ) 0:35:59   2 min
81 76   126 AndrĂ© Nieswand Spandau TM35 14   2:35:23 0:30:04( 84 ) 1:17:24( 82 ) 1:47:28( 85 ) 0:47:55( 74 ) 0:36:02    
82 77   70 Tino Pompetzki Eberswalder Schwimmverein TM30 14   2:36:01 0:30:34( 95 ) 1:13:09( 51 ) 1:43:43( 69 ) 0:52:18(105) 0:36:40    
83 78   34 Achim Achilles Berlin TM45 16   2:36:16 0:29:13( 77 ) 1:16:05( 75 ) 1:45:18( 73 ) 0:50:58( 99 ) 0:36:55    
84 79   94 Mathias Schulz Lupus-Team-Zehdenick TM40 20   2:36:20 0:28:02( 64 ) 1:22:53(114) 1:50:55( 98 ) 0:45:25( 54 ) 0:36:59    
85 80   146 Sandro Krieger Team Prälank TM25 7   2:37:01 0:29:26( 78 ) 1:14:44( 69 ) 1:44:10( 70 ) 0:52:51(108) 0:37:40    
86 81   57 Bodo Schröter Blumenthal TM55 2   2:37:03 0:28:38( 72 ) 1:16:41( 78 ) 1:45:19( 74 ) 0:51:44(103) 0:37:42   2 min
87 82   104 Reiner Horn Neustrelitz TM50 6   2:37:10 0:33:30(113) 1:14:16( 66 ) 1:47:46( 86 ) 0:49:24( 89 ) 0:37:49    
88 83   99 Hartwig Zörner MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM55 3   2:37:15 0:30:33( 94 ) 1:17:16( 81 ) 1:47:49( 88 ) 0:49:26( 90 ) 0:37:54    
89 84   101 Ulrich Herzberg Neuruppin TM45 17   2:37:30 0:32:31(108) 1:18:11( 88 ) 1:50:42( 97 ) 0:46:48( 64 ) 0:38:09    
90 85   60 AndrĂ© Weimar BSV Friesen TM50 7   2:37:44 0:25:34( 33 ) 1:21:39(106) 1:47:13( 83 ) 0:50:31( 96 ) 0:38:23    
91 86   143 Volker Höhns Team Erdinger TM55 4   2:37:55 0:27:00( 48 ) 1:20:47(102) 1:47:47( 87 ) 0:50:08( 92 ) 0:38:34    
92 87   138 Detlef Möhrke SV Stahl Hennigsdorf TM45 18   2:38:39 0:28:40( 73 ) 1:16:59( 79 ) 1:45:39( 77 ) 0:53:00(112) 0:39:18    
93 88   64 Bert Stegemann Dauerbrenner Berlin TM40 21   2:39:00 0:30:16( 90 ) 1:17:45( 86 ) 1:48:01( 91 ) 0:50:59(100) 0:39:39    
94 89   93 Andreas Vogel LSV Delfin TM45 19   2:40:21 0:27:59( 62 ) 1:21:31(104) 1:49:30( 96 ) 0:50:51( 98 ) 0:41:00    
95 90   113 Daniel Brandis Ruppiner Triathlon Verein TM35 15   2:40:43 0:30:30( 93 ) 1:21:57(108) 1:52:27(101) 0:48:16( 76 ) 0:41:22    
96   6 14 Ina Sethmacher SC DhfK Leipzig TW35   2 2:40:49 0:25:58( 38 ) 1:22:54(115) 1:48:52( 93 ) 0:51:57(104) 0:41:28    
97 91   165 Jonathan Holland Triathlon Friedrichshain TM50 8   2:41:02 0:32:18(105) 1:19:37( 94 ) 1:51:55( 99 ) 0:49:07( 86 ) 0:41:41    
98 92   148 Christian Weber Team Prälank TM20 3   2:41:34 0:32:15(103) 1:20:31(100) 1:52:46(103) 0:48:48( 82 ) 0:42:13    
99 93   115 Rainer Tiegel Lupus Team Zehdenick TM50 9   2:41:48 0:31:56(102) 1:17:32( 84 ) 1:49:28( 95 ) 0:52:20(106) 0:42:27    
100   7 11 Nicole Grassmann Regenbogenforellen TW25   3 2:41:57 0:30:46( 96 ) 1:22:17(110) 1:53:03(105) 0:48:54( 83 ) 0:42:36    
101 94   137 Jan Schulz SV Stahl Hennigsdorf TM45 20   2:43:04 0:32:17(104) 1:20:12( 98 ) 1:52:29(102) 0:50:35( 97 ) 0:43:43    
102   8 22 Kathrin Barber Triathlon Team Senftenberg TW45   1 2:43:10 0:28:33( 70 ) 1:17:38( 85 ) 1:46:11( 79 ) 0:56:59(120) 0:43:49    
103 95   83 Jens Stieler keiner TM40 22   2:43:21 0:29:40( 80 ) 1:23:18(117) 1:52:58(104) 0:50:23( 94 ) 0:44:00    
104   9 16 Anja Bernsee SSV Hohen Neuendorf TW35   3 2:44:01 0:36:02(129) 1:20:14( 99 ) 1:56:16(116) 0:47:45( 73 ) 0:44:40    
105   10 15 Anja Pfannkuchen Schmidt s Katze TW30   1 2:45:04 0:30:15( 87 ) 1:21:47(107) 1:52:02(100) 0:53:02(113) 0:45:43    
106 96   127 Frederik Bewer Sportclub Schorfheide TM35 16   2:45:05 0:34:40(117) 1:19:09( 92 ) 1:53:49(108) 0:51:16(101) 0:45:44    
107 97   48 Timo Schorr Berlin TM35 17   2:45:14 0:34:49(118) 1:21:11(103) 1:56:00(115) 0:49:14( 87 ) 0:45:53    
108 98   31 Thomas Jahn Alt Ruppin TM40 23   2:45:39 0:32:35(109) 1:24:20(119) 1:56:55(118) 0:48:44( 80 ) 0:46:18    
109 99   155 Karsten Perko TLV Rangsdorf TM40 24   2:46:00 0:34:56(120) 1:22:08(109) 1:57:04(119) 0:48:56( 84 ) 0:46:39    
110 100   74 Manfred Wernicke Falkensee TM55 5   2:46:46 0:35:45(125) 1:22:34(112) 1:58:19(122) 0:48:27( 79 ) 0:47:25    
111   11 13 Judith Tolander Ruppiner Triathlon Verein TW20   1 2:48:03 0:27:23( 53 ) 1:26:21(122) 1:53:44(107) 0:54:19(115) 0:48:42    
112 101   44 Dirk Oberschmidt Berlin TM45 21   2:48:29 0:32:19(106) 1:21:38(105) 1:53:57(109) 0:54:32(116) 0:49:08    
113 102   61 Thomas Griewald BURNFIT BERLIN TM40 25   2:48:34 0:28:07( 66 ) 1:27:36(124) 1:55:43(113) 0:52:51(108) 0:49:13    
114   12 12 Sandy Brandis Ruppiner Triathlon Verein TW30   2 2:50:30 0:30:21( 91 ) 1:23:05(116) 1:53:26(106) 0:57:04(121) 0:51:09    
115 103   38 Tom HĂĽhns Berlin TM40 26   2:50:51 0:37:54(131) 1:25:51(121) 2:03:45(126) 0:47:06( 67 ) 0:51:30    
116 104   30 Michael Telschow A3K TM35 18   2:51:18 0:35:45(125) 1:19:55( 96 ) 1:55:40(112) 0:55:38(117) 0:51:57    
117   13 27 Kathrin Liebmann Zeppelin Potsdam TW45   2 2:51:31 0:30:15( 87 ) 1:25:04(120) 1:55:19(110) 0:56:12(118) 0:52:10    
118 105   132 Christian Hagemann SV Stahl Hennigsdorf TM40 27   2:52:09 0:29:51( 82 ) 1:31:54(128) 2:01:45(124) 0:50:24( 95 ) 0:52:48    
119 106   112 Markus Kulling Ruderclub Oberhavel TM35 19   2:53:12 0:35:48(127) 1:20:46(101) 1:56:34(117) 0:56:38(119) 0:53:51    
120   14 1 Christina Al Habib A3K TW45   3 2:53:26 0:33:31(114) 1:27:04(123) 2:00:35(123) 0:52:51(110) 0:54:05    
121 107   75 Bernhard Schoof FinanzInformatik TM50 10   2:53:45 0:33:07(112) 1:22:32(111) 1:55:39(111) 0:58:06(122) 0:54:24    
122   15 2 Heike Krieger Berlin TW45   4 2:55:52 0:33:54(116) 1:27:58(125) 2:01:52(125) 0:54:00(114) 0:56:31    
123 108   79 Torsten Wittig Hermsdorf TM40 28   2:56:51 0:34:49(118) 1:23:24(118) 1:58:13(121) 0:58:38(123) 0:57:30    
124 109   181 Lars von Chrzanowski Weltraumjogger TM35 20   3:00:47 0:35:12(122) 1:22:44(113) 1:57:56(120) 1:02:51(125) 1:01:26    
125   16 19 Judith Priess SV Stahl Hennigsdorf TW45   5 3:09:36 0:33:35(115) 1:36:05(130) 2:09:40(130) 0:59:56(124) 1:10:15    
126   17 3 Anja Nozinski Berlin TW30   3 3:12:06 0:35:39(124) 1:31:46(127) 2:07:25(128) 1:04:41(126) 1:12:45    
127 110   134 Elias Priess SV Stahl Hennigsdorf mJugA 1   3:23:22 0:36:15(130) 1:31:16(126) 2:07:31(129) 1:15:51(127) 1:24:01    
      39 Klaus Käding Berlin TM70     0:00:00 0:35:04(121) 1:42:19(131) 2:17:23(131) 0:00:00 0:00:00    
      78 Tino Rosenburg Havelberg TM35     0:00:00 0:22:18( 10 ) 1:13:49( 60 ) 1:36:07( 27 ) 0:00:00 0:00:00    
      105 Frank Dingerdissen OSC Potsdam TM35     0:00:00 0:35:57(128) 1:19:55( 96 ) 1:55:52(114) 0:00:00 0:00:00    
      135 Joachim Ruge SV Stahl Hennigsdorf TM55     0:00:00 0:31:21( 98 ) 1:34:52(129) 2:06:13(127) 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de