Ergebnisliste vom: 03.07.2011 - Wanzleber Triathlon2011 - 500-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bemerkung
1 1   174 Sebastian Hofmann Lostau TM20 1   1:00:52 0:07:11( 1 ) 0:36:34( 1 ) 0:43:45( 1 ) 0:17:07( 3 ) 0:00:00 4  
2 2   165 Ben Reszel Magdeburg TM25 1   1:03:06 0:08:33( 2 ) 0:36:41( 2 ) 0:45:14( 2 ) 0:17:52( 5 ) 0:02:14 4  
3 3   172 Frank Schräpel Niederndodeleben TM40 1   1:05:18 0:09:55( 6 ) 0:38:22( 6 ) 0:48:17( 5 ) 0:17:01( 2 ) 0:04:26 4  
4 4   180 Sebastian Kestner   TM25 2   1:05:21 0:10:34( 8 ) 0:38:25( 7 ) 0:48:59( 6 ) 0:16:22( 1 ) 0:04:29 4  
5 5   173 Stephan Giensch Magdeburg TM35 1   1:07:44 0:09:25( 4 ) 0:37:42( 4 ) 0:47:07( 3 ) 0:20:37( 20 ) 0:06:52 4  
6 6   168 Gerald Pliske Oschersleben TM30 1   1:08:18 0:09:58( 7 ) 0:38:06( 5 ) 0:48:04( 4 ) 0:20:14( 15 ) 0:07:26 4  
7 7   158 Henrik Grünklee Sülldorf TM35 2   1:09:03 0:12:27( 27 ) 0:37:27( 3 ) 0:49:54( 7 ) 0:19:09( 9 ) 0:08:11 3  
8 8   178 Björn Wasserthal Hecklingen TM35 3   1:10:20 0:12:00( 20 ) 0:40:59( 12 ) 0:52:59( 14 ) 0:17:21( 4 ) 0:09:28 4  
9 9   114 Christian Mawrin Magdeburg TM35 4   1:10:26 0:10:36( 9 ) 0:39:42( 10 ) 0:50:18( 8 ) 0:20:08( 13 ) 0:09:34 1  
10 10   153 Fabian Hädrich Kassel TM20 2   1:10:41 0:10:39( 10 ) 0:40:49( 11 ) 0:51:28( 11 ) 0:19:13( 10 ) 0:09:49 3  
11 11   101 Florian Zeugner Hohendodeleben TM30 2   1:11:47 0:11:07( 12 ) 0:42:21( 20 ) 0:53:28( 15 ) 0:18:19( 7 ) 0:10:55 1  
12 12   136 Sebastian Schmidt Burg TM30 3   1:11:56 0:11:53( 17 ) 0:39:06( 8 ) 0:50:59( 9 ) 0:20:57( 21 ) 0:11:04 2  
13 13   117 Michael Sachse Osterweddingen TM40 2   1:11:59 0:12:32( 29 ) 0:39:16( 9 ) 0:51:48( 12 ) 0:20:11( 14 ) 0:11:07 1  
14 14   116 Robert Zander Sülzetal TM20 3   1:12:07 0:11:35( 16 ) 0:42:03( 19 ) 0:53:38( 16 ) 0:18:29( 8 ) 0:11:15 1  
15 15   104 Andre Just Halle TM25 3   1:12:25 0:09:38( 5 ) 0:41:42( 17 ) 0:51:20( 10 ) 0:21:05( 22 ) 0:11:33 1  
16 16   119 Andreas Töpfer Hundisburg TM40 3   1:12:45 0:10:42( 11 ) 0:41:41( 16 ) 0:52:23( 13 ) 0:20:22( 18 ) 0:11:53 1  
17 17   167 Andreas Kölb Magdeburg TM25 4   1:15:27 0:11:28( 15 ) 0:45:50( 27 ) 0:57:18( 25 ) 0:18:09( 6 ) 0:14:35 4  
18 18   175 Jens Neumann Magdeburg TM30 4   1:15:40 0:12:14( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:48 4  
19 19   130 Volker Dürkob Northen TM45 1   1:15:46 0:13:57( 39 ) 0:41:13( 13 ) 0:55:10( 19 ) 0:20:36( 19 ) 0:14:54 2  
20 20   140 Jan Karow Gardelegen TM40 4   1:15:59 0:13:13( 35 ) 0:41:35( 15 ) 0:54:48( 18 ) 0:21:11( 23 ) 0:15:07 2  
21 21   170 Tobias Dahm Leipzig TM30 5   1:16:21 0:12:31( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:29 4  
22 22   144 Hannes Heuke Dresden TM20 4   1:16:23 0:11:55( 18 ) 0:44:33( 23 ) 0:56:28( 20 ) 0:19:55( 12 ) 0:15:31 3  
23 23   157 Lutz Messerschmidt Magdeburg TM45 2   1:17:10 0:12:00( 19 ) 0:45:53( 28 ) 0:57:53( 27 ) 0:19:17( 11 ) 0:16:18 3  
24 24   113 Torsten Borauke Halle TM35 5   1:17:57 0:12:15( 23 ) 0:41:54( 18 ) 0:54:09( 17 ) 0:23:48( 42 ) 0:17:05 1  
25 25   156 Martin Arnold Magdeburg TM30 6   1:18:00 0:12:59( 32 ) 0:43:37( 21 ) 0:56:36( 21 ) 0:21:24( 27 ) 0:17:08 3  
26 26   154 Thomas Machill Magdeburg TM25 5   1:18:14 0:15:27( 47 ) 0:41:27( 14 ) 0:56:54( 22 ) 0:21:20( 25 ) 0:17:22 3  
27 27   141 Rene Herbert Oschersleben TM40 5   1:19:18 0:11:20( 14 ) 0:45:53( 28 ) 0:57:13( 24 ) 0:22:05( 31 ) 0:18:26 3  
28 28   126 Sven Rönnebeck Gröningen TM40 6   1:19:30 0:13:43( 37 ) 0:44:33( 22 ) 0:58:16( 28 ) 0:21:14( 24 ) 0:18:38 2  
29   1 102 Janine Zeugner Hohendodeleben TW30   1 1:20:28 0:11:11( 13 ) 0:46:20( 30 ) 0:57:31( 26 ) 0:22:57( 38 ) 0:19:36 1  
30   2 132 Sindy Weiser Magdeburg TW30   2 1:20:30 0:13:09( 34 ) 0:45:15( 25 ) 0:58:24( 29 ) 0:22:06( 32 ) 0:19:38 2  
31 29   164 Chris Wasser Gröningen TM40 7   1:20:37 0:12:34( 30 ) 0:46:28( 31 ) 0:59:02( 30 ) 0:21:35( 29 ) 0:19:45 4  
32 30   138 Bernd Schießer Eichenbarleben TM40 8   1:21:03 0:12:15( 23 ) 0:44:39( 24 ) 0:56:54( 22 ) 0:24:09( 43 ) 0:20:11 2  
33 31   152 Reimo Pape   TM35 6   1:21:55 0:13:30( 36 ) 0:47:02( 33 ) 1:00:32( 32 ) 0:21:23( 26 ) 0:21:03 3  
34   3 143 Marie-Louise Winkler Leipzig TW20   1 1:22:18 0:13:02( 33 ) 0:47:42( 35 ) 1:00:44( 33 ) 0:21:34( 28 ) 0:21:26 3  
35 32   171 Tom Hagendorf Wanzleben mJun 1   1:23:37 0:09:08( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:45 4  
36 33   142 Christian Becker Wanzleben TM25 6   1:23:42 0:16:19( 54 ) 0:45:37( 26 ) 1:01:56( 35 ) 0:21:46( 30 ) 0:22:50 3  
37 34   105 Thomas Deike Altenweddingen TM40 9   1:25:05 0:13:49( 38 ) 0:51:01( 46 ) 1:04:50( 40 ) 0:20:15( 16 ) 0:24:13 1  
38 35   106 Christian Wolff Altenweddingen TM40 10   1:25:06 0:14:48( 44 ) 0:48:12( 38 ) 1:03:00( 37 ) 0:22:06( 32 ) 0:24:14 1  
39 36   169 Alexander Steudel Magdeburg TM30 7   1:25:33 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:41 4  
40 37   107 Steffen Förster Magdeburg TM45 3   1:26:04 0:14:43( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:12 1  
41 38   146 Michael Dörge Magdeburg TM35 7   1:26:41 0:14:04( 40 ) 0:47:12( 34 ) 1:01:16( 34 ) 0:25:25( 47 ) 0:25:49 3  
42 39   112 Heiko Miedlich Wanzleben TM45 4   1:27:07 0:18:01( 59 ) 0:46:54( 32 ) 1:04:55( 43 ) 0:22:12( 34 ) 0:26:15 1  
43 40   118 Monty Fritze Wanzleben TM30 8   1:27:35 0:14:05( 41 ) 0:50:49( 43 ) 1:04:54( 41 ) 0:22:41( 36 ) 0:26:43 1  
44   4 145 Nadine Kloss Magdeburg TW35   1 1:27:45 0:12:21( 26 ) 0:47:50( 37 ) 1:00:11( 31 ) 0:27:34( 52 ) 0:26:53 3  
45 41   139 Hardy Ströer Haldensleben TM25 7   1:27:55 0:14:49( 45 ) 0:49:52( 42 ) 1:04:41( 39 ) 0:23:14( 40 ) 0:27:03 2  
46 42   135 Philipp Below Magdeburg TM20 5   1:28:11 0:14:22( 42 ) 0:47:46( 36 ) 1:02:08( 36 ) 0:26:03( 48 ) 0:27:19 2  
47   5 163 Imke Thomas-Rönnebeck   TW40   1 1:28:29 0:15:53( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:37 4  
48 43   108 Thomas Schindler Wanzleben TM50 1   1:28:30 0:16:34( 55 ) 0:48:42( 40 ) 1:05:16( 44 ) 0:23:14( 40 ) 0:27:38 1  
49 44   133 Frank-Werner Hädrich Aspenstedt TM50 2   1:29:06 0:15:45( 48 ) 0:48:33( 39 ) 1:04:18( 38 ) 0:24:48( 44 ) 0:28:14 2  
50   6 129 Yvonne Sanne Irxleben TW30   3 1:29:20 0:14:54( 46 ) 0:51:21( 49 ) 1:06:15( 45 ) 0:23:05( 39 ) 0:28:28 2  
51 45   137 Wladimir Sewostjanow Magdeburg TM25 8   1:30:11 0:15:49( 49 ) 0:52:08( 50 ) 1:07:57( 50 ) 0:22:14( 35 ) 0:29:19 2  
52 46   131 Norbert Strauß Magdeburg TM45 5   1:31:08 0:17:11( 58 ) 0:51:11( 47 ) 1:08:22( 51 ) 0:22:46( 37 ) 0:30:16 2  
53 47   151 Ralf Sacher Domersleben TM50 3   1:31:10 0:16:11( 51 ) 0:48:44( 41 ) 1:04:55( 42 ) 0:26:15( 50 ) 0:30:18 3  
54   7 176 Susan Butterweck Magdeburg TW25   1 1:31:35 0:12:19( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:43 4  
55 48   124 Niko Mantzel Magdeburg TM25 9   1:32:06 0:16:14( 52 ) 0:50:59( 44 ) 1:07:13( 46 ) 0:24:53( 45 ) 0:31:14 2  
56 49   123 Sebastian Koch Wanzleben TM25 10   1:33:36 0:12:53( 31 ) 0:54:34( 52 ) 1:07:27( 47 ) 0:26:09( 49 ) 0:32:44 2  
57 50   148 Mario Schwarz Magdeburg TM35 8   1:34:47 0:16:18( 53 ) 0:51:16( 48 ) 1:07:34( 48 ) 0:27:13( 51 ) 0:33:55 1  
58 51   103 Roland Thiemann Magdeburg TM50 4   1:35:44 0:17:07( 57 ) 0:53:31( 51 ) 1:10:38( 52 ) 0:25:06( 46 ) 0:34:52 1  
59   8 150 Susanne Sacher Domersleben TW45   1 1:36:30 0:16:53( 56 ) 0:51:00( 45 ) 1:07:53( 49 ) 0:28:37( 53 ) 0:35:38 3  
60 52   127 Holger Schwieger Langenweddingen TM45 6   1:48:10 0:20:00( 61 ) 0:58:42( 53 ) 1:18:42( 53 ) 0:29:28( 54 ) 0:47:18 2  
61 53   147 Dirk Schablinski Magdeburg TM35 9   1:55:17 0:12:05( 21 ) 1:22:54( 55 ) 1:34:59( 55 ) 0:20:18( 17 ) 0:54:25 3 nur 1 Radrunde
62   9 159 Dr. Reinhild Lotz   TW65   1 1:55:26 0:20:09( 62 ) 1:05:31( 54 ) 1:25:40( 54 ) 0:29:46( 55 ) 0:54:34 3  
63   10 122 Martina Kaiser Wanzleben TW50   1 2:20:29 0:21:32( 63 ) 1:24:20( 57 ) 1:45:52( 57 ) 0:34:37( 56 ) 1:19:37 2  
64 54   121 Andreas Kaiser Wanzleben TM55 1   2:27:07 0:21:50( 65 ) 1:23:00( 56 ) 1:44:50( 56 ) 0:42:17( 57 ) 1:26:15 2  
65 55   134 Peter Stadolka Haldensleben TM70 1   2:32:12 0:18:55( 60 ) 1:30:37( 58 ) 1:49:32( 58 ) 0:42:40( 58 ) 1:31:20 2 nur 1 Radrunde
      111 Dr. Dorothea Wolff Sülzetal TW65     0:00:00 0:21:48( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 Aufgabe
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de