Ergebnisliste vom: 03.07.2011 - Kyffhäuser Triathlon - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   233 Markus Liebelt Triathlonteam Die kessen Sachsen TM20 1   1:58:01 0:15:42( 9 ) 1:06:42( 1 ) 1:22:24( 1 ) 0:35:37( 3 ) 0:00:00 1
2 2   275 Ulrich Konschak SV Nordhausen 90 TM40 1   2:00:23 0:15:11( 4 ) 1:11:36( 4 ) 1:26:47( 2 ) 0:33:36( 1 ) 0:02:22 1
3 3   244 Steffen Rarek Tangermünder LV 94 TM30 1   2:04:35 0:18:44( 31 ) 1:10:29( 3 ) 1:29:13( 5 ) 0:35:22( 2 ) 0:06:34 1
4 4   248 Thomas Röver Team RIEMER / MTC TM30 2   2:05:55 0:15:05( 2 ) 1:12:17( 5 ) 1:27:22( 3 ) 0:38:33( 10 ) 0:07:54 1
5 5   247 Jörg Röver Team RIEMER / MTC TM30 3   2:05:56 0:15:13( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:55 1
6 6   255 Ulf Starke  Team Riemer/ MTC TM40 2   2:07:53 0:15:10( 3 ) 1:13:00( 6 ) 1:28:10( 4 ) 0:39:43( 14 ) 0:09:52 1
7 7   225 Steve Hellmann USC Magdeburg TM30 4   2:07:58 0:15:46( 10 ) 1:14:49( 9 ) 1:30:35( 6 ) 0:37:23( 6 ) 0:09:57 1
8 8   211 Christian Damboldt USC Magdeburg TM30 5   2:09:38 0:15:59( 11 ) 1:16:03( 10 ) 1:32:02( 8 ) 0:37:36( 7 ) 0:11:37 1
9 9   226 Daniel Heyder USC Magdeburg TM20 2   2:10:55 0:15:25( 6 ) 1:18:43( 17 ) 1:34:08( 12 ) 0:36:47( 4 ) 0:12:54 1
10 10   201 Jens Abraham Tangermünder LAV 1994 TM40 3   2:11:24 0:18:28( 24 ) 1:13:09( 7 ) 1:31:37( 7 ) 0:39:47( 17 ) 0:13:23 1
10 10   231 Uwe Köhn adreika usv halle TM45 1   2:11:24 0:18:17( 20 ) 1:14:22( 8 ) 1:32:39( 9 ) 0:38:45( 11 ) 0:13:23 1
12 12   220 Sebastian Gutsche TSV 1880 Gera-Zwötzen / GEALAN Tri Team TM25 1   2:11:53 0:14:57( 1 ) 1:17:55( 13 ) 1:32:52( 10 ) 0:39:01( 13 ) 0:13:52 1
13 13   204 Rodrigo Berger adreika usv halle TM40 4   2:12:17 0:16:33( 13 ) 1:18:34( 14 ) 1:35:07( 15 ) 0:37:10( 5 ) 0:14:16 1
14 14   266 Sebastian Schrader SV Lok Aschersleben TM30 6   2:12:37 0:00:00 0:00:00 1:34:58( 14 ) 0:37:39( 8 ) 0:14:36 1
15 15   243 Daniel Ragoß Gaensefurther Sportbewegung e.V. TM25 2   2:15:06 0:18:29( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:05 1
16 16   234 Tobias Lindstädt Team RIEMER/MTC TM25 3   2:15:20 0:17:56( 19 ) 1:17:14( 11 ) 1:35:10( 16 ) 0:40:10( 18 ) 0:17:19 1
17 17   246 Holger Rothenberger SG Eintracht Ebendorf TM35 1   2:15:32 0:00:00 0:00:00 1:33:19( 11 ) 0:42:13( 28 ) 0:17:31 1
18 18   265 Dirk Mädicke Täves Triathlon Team TM25 4   2:17:15 0:16:46( 14 ) 1:19:38( 20 ) 1:36:24( 18 ) 0:40:51( 20 ) 0:19:14 1
19 19   218 Christian Gramm Team RIEMER / MTC TM40 5   2:17:28 0:28:00( 55 ) 1:08:07( 2 ) 1:36:07( 17 ) 0:41:21( 23 ) 0:19:27 1
20 20   235 Tom Mühle  PSV Zittau e.V./ Sektion Ski TM25 5   2:18:33 0:20:55( 41 ) 1:17:53( 12 ) 1:38:48( 21 ) 0:39:45( 16 ) 0:20:32 1
21 21   222 Michael Hartung Stadtwerke Team Merseburg TM35 2   2:19:03 0:17:18( 17 ) 1:20:30( 21 ) 1:37:48( 20 ) 0:41:15( 22 ) 0:21:02 1
22   1 264 Antje Fiebig TV SGH TW40   1 2:19:10 0:15:39( 8 ) 1:21:37( 24 ) 1:37:16( 19 ) 0:41:54( 27 ) 0:21:09 1
23 22   271 Frank Hahn Team Swanson TM30 7   2:19:42 0:21:08( 42 ) 1:18:50( 18 ) 1:39:58( 26 ) 0:39:44( 15 ) 0:21:41 1
24 23   274 Patrick Haertel Triathlon Jena TM35 3   2:19:57 0:17:50( 18 ) 1:21:23( 23 ) 1:39:13( 23 ) 0:40:44( 19 ) 0:21:56 1
25 24   224 Chris Heinicke Tangermünder LV 94 1. Mannschaft TM25 6   2:20:15 0:18:17( 20 ) 1:21:00( 22 ) 1:39:17( 24 ) 0:40:58( 21 ) 0:22:14 1
26 25   230 Maik Köhler USC Magdeburg TM35 4   2:20:22 0:15:35( 7 ) 1:18:35( 15 ) 1:34:10( 13 ) 0:46:12( 38 ) 0:22:21 1
27 26   229 Stefan Knopf Team-Q TM25 7   2:20:24 0:23:18( 49 ) 1:18:40( 16 ) 1:41:58( 31 ) 0:38:26( 9 ) 0:22:23 1
28 27   254 Carlo Schulze TV Dessau 92 e.V. TM25 8   2:20:43 0:17:10( 16 ) 1:22:11( 28 ) 1:39:21( 25 ) 0:41:22( 24 ) 0:22:42 1
29 28   276 Thomas Baier TC Merseburg TM40 6   2:22:34 0:18:26( 23 ) 1:21:51( 26 ) 1:40:17( 27 ) 0:42:17( 29 ) 0:24:33 1
30 29   267 Michael Kummer Triathlon Wittenberg TM30 8   2:22:48 0:19:20( 34 ) 1:24:41( 33 ) 1:44:01( 34 ) 0:38:47( 12 ) 0:24:47 1
31 30   214 Andreas Fenske Team Runners Point / MTC TM40 7   2:23:08 0:19:34( 37 ) 1:19:30( 19 ) 1:39:04( 22 ) 0:44:04( 32 ) 0:25:07 1
32 31   250 Haiko Schepel - TM40 8   2:25:19 0:21:52( 45 ) 1:21:40( 25 ) 1:43:32( 33 ) 0:41:47( 26 ) 0:27:18 1
33 32   261 Andreas Weschke LRV Weißenfels TM45 2   2:26:43 0:18:32( 27 ) 1:25:44( 35 ) 1:44:16( 35 ) 0:42:27( 30 ) 0:28:42 1
34 33   242 David Pietsch LRV Weißenfels TM25 9   2:26:57 0:18:42( 30 ) 1:22:44( 31 ) 1:41:26( 29 ) 0:45:31( 36 ) 0:28:56 1
35 34   252 Marko Schmidt Bundeswehr TM35 5   2:27:39 0:19:37( 39 ) 1:26:25( 36 ) 1:46:02( 37 ) 0:41:37( 25 ) 0:29:38 1
36 35   213 Conrad Engelhardt  Team Runnerspoint MTC TM25 10   2:28:11 0:19:04( 32 ) 1:22:24( 29 ) 1:41:28( 30 ) 0:46:43( 40 ) 0:30:10 1
37 36   212 Andre Ehrlich - TM30 9   2:28:41 0:16:29( 12 ) 1:27:51( 39 ) 1:44:20( 36 ) 0:44:21( 33 ) 0:30:40 1
38 37   228 Christian Holz SG Eintracht Ebendorf TM35 6   2:29:15 0:21:51( 44 ) 1:24:25( 32 ) 1:46:16( 38 ) 0:42:59( 31 ) 0:31:14 1
39 38   278 Johannes Lentholf TC Merseburg TM25 11   2:30:37 0:18:24( 22 ) 1:22:10( 27 ) 1:40:34( 28 ) 0:50:03( 45 ) 0:32:36 1
40 39   249 Norbert Sauer Magdeburger Triathlon Club TM40 9   2:32:37 0:18:37( 28 ) 1:27:49( 38 ) 1:46:26( 39 ) 0:46:11( 37 ) 0:34:36 1
41 40   210 Nicolas Bothe - TM30 10   2:32:38 0:20:14( 40 ) 1:22:38( 30 ) 1:42:52( 32 ) 0:49:46( 44 ) 0:34:37 1
42 41   268 Roger Pieruschka RSV Speiche TM45 3   2:33:25 0:23:29( 50 ) 1:25:06( 34 ) 1:48:35( 40 ) 0:44:50( 34 ) 0:35:24 1
43 42   272 Jürgen Proebsting SSV Eintracht Naumburg TM40 10   2:37:48 0:18:41( 29 ) 1:32:41( 43 ) 1:51:22( 42 ) 0:46:26( 39 ) 0:39:47 1
44   2 269 Yvonne Most RSV Speiche TW45   1 2:38:20 0:25:48( 54 ) 1:27:12( 37 ) 1:53:00( 44 ) 0:45:20( 35 ) 0:40:19 1
45   3 216 Jenny Frenzel Triathlon Füchse Osterburg TW25   1 2:38:36 0:19:32( 35 ) 1:32:00( 41 ) 1:51:32( 43 ) 0:47:04( 41 ) 0:40:35 1
46 43   205 Harald Beyer SV Nordhausen 90 TM50 1   2:42:02 0:19:32( 35 ) 1:30:11( 40 ) 1:49:43( 41 ) 0:52:19( 49 ) 0:44:01 1
47   4 258 Claudia Ulrich Triathlonverein Sangerhausen TW40   2 2:43:30 0:21:48( 43 ) 1:32:06( 42 ) 1:53:54( 45 ) 0:49:36( 43 ) 0:45:29 1
48 44   241 Roland Pianowski USV Halle TM50 2   2:46:49 0:19:18( 33 ) 1:40:09( 47 ) 1:59:27( 48 ) 0:47:22( 42 ) 0:48:48 1
49 45   245 Jörg Richter LRV Weißenfels TM45 4   2:47:02 0:18:31( 26 ) 1:38:15( 45 ) 1:56:46( 46 ) 0:50:16( 46 ) 0:49:01 1
50 46   270 Günther Graetz SV Lokomotive Aschersleben TM45 5   2:53:44 0:23:17( 48 ) 1:36:01( 44 ) 1:59:18( 47 ) 0:54:26( 50 ) 0:55:43 1
51   5 206 Stephanie Beyer - TW30   1 2:55:41 0:23:53( 51 ) 1:41:27( 48 ) 2:05:20( 50 ) 0:50:21( 47 ) 0:57:40 1
52 47   223 Roland Hebsacker TV Dessau 92 TM50 3   3:01:36 0:23:11( 46 ) 1:39:43( 46 ) 2:02:54( 49 ) 0:58:42( 53 ) 1:03:35 1
53   6 279 Daniela Bollmann Triathlon Club Merseburg TW40   3 3:04:12 0:23:16( 47 ) 1:46:18( 49 ) 2:09:34( 51 ) 0:54:38( 51 ) 1:06:11 1
54   7 256 Karin Taraba RTC Bernburger Bären TW45   2 3:06:50 0:24:03( 52 ) 1:51:28( 51 ) 2:15:31( 52 ) 0:51:19( 48 ) 1:08:49 1
55 48   207 Ulrich Beyer TC- Rotehorn Magdeburg TM55 1   3:13:38 0:25:11( 53 ) 1:50:39( 50 ) 2:15:50( 53 ) 0:57:48( 52 ) 1:15:37 1
56   8 221 Silvia Hagel SG Eintracht Ebendorf  eV TW50   1 3:38:09 0:19:36( 38 ) 2:16:54( 52 ) 2:36:30( 54 ) 1:01:39( 54 ) 1:40:08 1
      260 Markus Weinmann Tria Echterdingen TM45     0:00:00 0:17:01( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de