Ergebnisliste vom: 26.06.2004 - Neuruppiner Triathlon - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Bem
1 1   71 Schmidt, Daniel SSC Berlin Gr├╝nau TM20 1   2:04:17 0:21:41( 2 ) 1:03:09( 2 ) 1:24:50( 1 ) 0:39:27( 9 ) 0:00:00  
2 2   32 K├Âhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM35 1   2:04:35 0:23:25( 7 ) 1:01:33( 1 ) 1:24:58( 2 ) 0:39:37( 11 ) 0:00:18  
3 3   79 Kittler, Christian HSV Neubrandenburg TM30 1   2:05:46 0:22:36( 6 ) 1:05:51( 8 ) 1:28:27( 4 ) 0:37:19( 2 ) 0:01:29  
4 4   60 Rada, Steffen A3K Berlin TM35 2   2:06:46 0:22:35( 5 ) 1:04:12( 4 ) 1:26:47( 3 ) 0:39:59( 15 ) 0:02:29  
5 5   87 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin TM35 3   2:08:07 0:24:56( 9 ) 1:05:11( 7 ) 1:30:07( 7 ) 0:38:00( 3 ) 0:03:50  
6 6   34 Peschel, Olaf TV F├╝rstenwalde TM30 2   2:09:10 0:25:44( 17 ) 1:04:18( 5 ) 1:30:02( 6 ) 0:39:08( 7 ) 0:04:53  
7 7   89 Grell, Thomas SV Stahl Hennigsdorf TM30 3   2:09:15 0:25:32( 14 ) 1:07:26( 13 ) 1:32:58( 8 ) 0:36:17( 1 ) 0:04:58  
8 8   72 Blumenthal, Lars SSC Berlin-Gr├╝nau TM20 2   2:10:34 0:22:30( 4 ) 1:06:02( 9 ) 1:28:32( 5 ) 0:42:02( 21 ) 0:06:17  
9 9   36 Linke, Falk SV Lok Rangsdorf TM20 3   2:12:15 0:30:27( 40 ) 1:03:36( 3 ) 1:34:03( 10 ) 0:38:12( 4 ) 0:07:58  
10 10   16 Aust, Benny MSV TRIPOINT Frankfurt/O. TM25 1   2:14:17 0:29:52( 36 ) 1:04:36( 6 ) 1:34:28( 11 ) 0:39:49( 13 ) 0:10:00  
11 11   39 Hering, J├Ârg KSC Strausberg TM40 1   2:14:31 0:26:59( 20 ) 1:08:39( 15 ) 1:35:38( 13 ) 0:38:53( 5 ) 0:10:14  
12 12   40 Brinker, Frank LTC Berlin TM40 2   2:14:40 0:27:53( 23 ) 1:07:16( 11 ) 1:35:09( 12 ) 0:39:31( 10 ) 0:10:23  
13 13   65 Tillack, Alexander OSC Potsdam TM30 4   2:15:49 0:25:43( 16 ) 1:07:25( 12 ) 1:33:08( 9 ) 0:42:41( 28 ) 0:11:32  
14 14   58 Katz, Andreas SCC Berlin Triathlon TM20 4   2:17:02 0:28:01( 24 ) 1:09:04( 17 ) 1:37:05( 16 ) 0:39:57( 14 ) 0:12:45  
15 15   41 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde TM35 4   2:17:32 0:29:32( 33 ) 1:08:43( 16 ) 1:38:15( 21 ) 0:39:17( 8 ) 0:13:15  
16 16   57 Trecka, Uwe Tri Finisher Berlin TM35 5   2:18:36 0:24:55( 8 ) 1:12:11( 28 ) 1:37:06( 17 ) 0:41:30( 19 ) 0:14:19  
17 17   66 Grzecza, Sebastian Tauchsportzentrum Oranienburg TM20 5   2:19:37 0:31:26( 56 ) 1:07:45( 14 ) 1:39:11( 27 ) 0:40:26( 16 ) 0:15:20  
18 18   73 Kirmi├č, Peter WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM40 3   2:19:46 0:27:52( 22 ) 1:11:09( 24 ) 1:39:01( 26 ) 0:40:45( 18 ) 0:15:29  
19 19   54 Schultz, Martin TiB 1848 e.V. TM35 6   2:20:16 0:30:43( 48 ) 1:07:14( 10 ) 1:37:57( 19 ) 0:42:19( 24 ) 0:15:59  
20 20   46 Czerr, Toni Triathlon Team Berlin TM30 5   2:20:20 0:25:12( 12 ) 1:10:42( 23 ) 1:35:54( 14 ) 0:44:26( 39 ) 0:16:03  
21 21   50 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald e.V. TM40 4   2:21:23 0:28:14( 28 ) 1:10:28( 21 ) 1:38:42( 23 ) 0:42:41( 28 ) 0:17:06  
22 22   48 Dinse, Dr. Martin SC DHfK Leipzig TM40 5   2:21:33 0:27:12( 21 ) 1:10:05( 19 ) 1:37:17( 18 ) 0:44:16( 37 ) 0:17:16  
23 23   52 J├Âdecke, Jens SC Brandenburg TM35 7   2:21:41 0:24:59( 10 ) 1:11:42( 26 ) 1:36:41( 15 ) 0:45:00( 42 ) 0:17:24  
24 24   17 Schulz, Andreas Dynamo Rathenow TM35 8   2:22:08 0:22:22( 3 ) 1:15:46( 52 ) 1:38:08( 20 ) 0:44:00( 36 ) 0:17:51  
25 25   21 M├Âller, J├Ârg MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 9   2:22:10 0:26:53( 18 ) 1:12:00( 27 ) 1:38:53( 24 ) 0:43:17( 32 ) 0:17:53  
26   1 113 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde TW25   1 2:22:40 0:25:01( 11 ) 1:13:57( 40 ) 1:38:58( 25 ) 0:43:42( 34 ) 0:18:23  
27 26   49 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald e.V. TM40 6   2:23:15 0:30:51( 51 ) 1:09:49( 18 ) 1:40:40( 29 ) 0:42:35( 27 ) 0:18:58  
28 27   74 Senger, Dietmar WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM35 10   2:23:28 0:33:03( 71 ) 1:11:27( 25 ) 1:44:30( 38 ) 0:38:58( 6 ) 0:19:11  
29 28   77 Jaenicke, Thomas Tri Team Berlin TM35 11   2:23:50 0:28:21( 30 ) 1:13:55( 39 ) 1:42:16( 31 ) 0:41:34( 20 ) 0:19:33  
30 29   24 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon TM35 12   2:24:21 0:25:40( 15 ) 1:12:43( 31 ) 1:38:23( 22 ) 0:45:58( 46 ) 0:20:04  
31 30   61 Lipka, Harry MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM50 1   2:24:28 0:32:08( 63 ) 1:10:06( 20 ) 1:42:14( 30 ) 0:42:14( 23 ) 0:20:11  
32 31   27 Adolph, Mike SV Stahl Henningsdorf TM40 7   2:25:13 0:25:21( 13 ) 1:15:13( 49 ) 1:40:34( 28 ) 0:44:39( 41 ) 0:20:56  
33 32   90 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM30 6   2:27:28 0:30:24( 39 ) 1:13:32( 35 ) 1:43:56( 35 ) 0:43:32( 33 ) 0:23:11  
34 33   9 Mistareck, Olaf SV Lok Rangsdorf TM40 8   2:27:39 0:30:49( 50 ) 1:14:42( 47 ) 1:45:31( 43 ) 0:42:08( 22 ) 0:23:22  
35 34   2 G├╝nther, Axel Berlin TM35 13   2:27:48 0:28:04( 26 ) 1:17:25( 56 ) 1:45:29( 42 ) 0:42:19( 24 ) 0:23:31  
36 35   67 Walpuski, Dennis Tri-Finisher Berlin TM40 9   2:28:51 0:28:18( 29 ) 1:14:11( 42 ) 1:42:29( 32 ) 0:46:22( 49 ) 0:24:34  
37 36   81 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf TM45 1   2:29:25 0:33:20( 72 ) 1:13:39( 36 ) 1:46:59( 52 ) 0:42:26( 26 ) 0:25:08  
38 37   59 Hoffert, Falk IG Postheim Templin TM35 14   2:29:35 0:36:14( 81 ) 1:13:43( 37 ) 1:49:57( 58 ) 0:39:38( 12 ) 0:25:18  
39 38   44 Z├Ârner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM50 2   2:30:39 0:31:11( 53 ) 1:12:46( 32 ) 1:43:57( 36 ) 0:46:42( 50 ) 0:26:22  
40 39   82 Thiele, Olaf Tri Team Rathenow TM40 10   2:30:44 0:30:35( 45 ) 1:12:39( 30 ) 1:43:14( 33 ) 0:47:30( 55 ) 0:26:27  
41 40   1 Krause, Udo Damelanger Triathleten e.V. TM35 15   2:32:03 0:32:11( 66 ) 1:14:10( 41 ) 1:46:21( 46 ) 0:45:42( 43 ) 0:27:46  
42 41   85 Schumacher, Hajo Berlin TM40 11   2:32:19 0:30:46( 49 ) 1:13:03( 33 ) 1:43:49( 34 ) 0:48:30( 61 ) 0:28:02  
43   2 115 Czerr, Katja Triathlon Team Berlin TW35   1 2:32:25 0:30:30( 42 ) 1:16:06( 53 ) 1:46:36( 48 ) 0:45:49( 44 ) 0:28:08  
44 42   76 Glombitza, J├╝rgen K├Âpenicker SV Ajax TM50 3   2:32:49 0:32:32( 68 ) 1:14:16( 43 ) 1:46:48( 51 ) 0:46:01( 47 ) 0:28:32  
45   3 118 Scheffler, Susanne Rotation Schwedt TW20   1 2:33:35 0:32:54( 70 ) 1:14:25( 45 ) 1:47:19( 53 ) 0:46:16( 48 ) 0:29:18  
46 43   29 Schwarz, Erik SV Stahl Henningsdorf mJun 1   2:33:44 0:28:03( 25 ) 1:18:39( 62 ) 1:46:42( 49 ) 0:47:02( 52 ) 0:29:27  
47 44   55 Scheufler, Stefan Ruppiner Triathlon TM20 6   2:33:45 0:31:33( 60 ) 1:14:37( 46 ) 1:46:10( 45 ) 0:47:35( 56 ) 0:29:28  
48 45   86 Hollricher, J├Ârg DAV Berlin TM45 2   2:33:46 0:32:25( 67 ) 1:16:42( 54 ) 1:49:07( 57 ) 0:44:39( 40 ) 0:29:29  
49 46   69 Greunke, Oliver Tri Team Berlin TM30 7   2:33:59 0:29:17( 31 ) 1:15:11( 48 ) 1:44:28( 37 ) 0:49:31( 65 ) 0:29:42  
50 47   53 Mehr, Matthias Bierchen e.V. TM30 8   2:34:24 0:37:49( 88 ) 1:10:38( 22 ) 1:48:27( 55 ) 0:45:57( 45 ) 0:30:07  
51   4 121 Moewius, Joycee Berlin TW20   2 2:34:51 0:29:53( 37 ) 1:21:03( 67 ) 1:50:56( 63 ) 0:43:55( 35 ) 0:30:34  
52 48   8 Scholz, Uwe Volkssport Berlin TM35 16   2:35:15 0:33:49( 75 ) 1:18:22( 58 ) 1:52:11( 65 ) 0:43:04( 31 ) 0:30:58  
53 49   22 Templin, Peter Trisport Neuhof TM40 12   2:35:32 0:31:06( 52 ) 1:15:18( 51 ) 1:46:24( 47 ) 0:49:08( 64 ) 0:31:15  
54 50   14 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 13   2:36:17 0:30:39( 46 ) 1:18:25( 59 ) 1:49:04( 56 ) 0:47:13( 53 ) 0:32:00  
55 51   91 Paluch, Rolf VfB Hermsdorf TM40 14   2:36:53 0:30:34( 44 ) 1:23:23( 76 ) 1:53:57( 67 ) 0:42:56( 30 ) 0:32:36  
56   5 110 Sch├Ąfer, Sabine Berlin TW25   2 2:37:33 0:31:26( 56 ) 1:19:23( 63 ) 1:50:49( 62 ) 0:46:44( 51 ) 0:33:16  
57 52   4 Truderung, Sven Neustrelitz TM40 15   2:38:10 0:36:13( 80 ) 1:14:17( 44 ) 1:50:30( 61 ) 0:47:40( 57 ) 0:33:53  
57 52   18 Zerbel, Ulf NSP Sport TM35 17   2:38:10 0:33:38( 74 ) 1:16:46( 55 ) 1:50:24( 60 ) 0:47:46( 58 ) 0:33:53  
59 54   92 Kr├Âcher, Carsten VfB Hermsdorf TM35 18   2:38:50 0:31:39( 61 ) 1:22:52( 72 ) 1:54:31( 70 ) 0:44:19( 38 ) 0:34:33  
60   6 114 Sethmacher, Ina SC DHfK Leipzig TW30   1 2:39:11 0:28:05( 27 ) 1:19:39( 64 ) 1:47:44( 54 ) 0:51:27( 70 ) 0:34:54  
61 55   94 Mehlberg, Marcus Templin TM20 7   2:41:08 0:37:50( 89 ) 1:22:34( 70 ) 2:00:24( 78 ) 0:40:44( 17 ) 0:36:51  
62 56   10 Wernicke, Manfred Falkensee TM50 4   2:42:02 0:36:15( 82 ) 1:18:31( 60 ) 1:54:46( 71 ) 0:47:16( 54 ) 0:37:45  
63 57   38 D├╝sterbeck, Marco Neuruppin TM30 9   2:42:44 0:33:29( 73 ) 1:17:59( 57 ) 1:51:28( 64 ) 0:51:16( 69 ) 0:38:27  
64   7 112 Lewerenz, Sandra SV Stahl Henningsdorf TW25   3 2:42:49 0:31:13( 54 ) 1:22:54( 73 ) 1:54:07( 69 ) 0:48:42( 62 ) 0:38:32  
65 58   93 Oberschmidt, Dirk SV Lok Rangsdorf TM35 19   2:44:38 0:36:15( 82 ) 1:18:38( 61 ) 1:54:53( 72 ) 0:49:45( 66 ) 0:40:21  
66 59   62 Gens, Frank Triathlon Team Rathenow TM40 16   2:45:41 0:29:20( 32 ) 1:20:47( 66 ) 1:50:07( 59 ) 0:55:34( 74 ) 0:41:24  
67 60   15 Henze, Ingbert Satori TM50 5   2:46:55 0:30:32( 43 ) 1:27:59( 84 ) 1:58:31( 77 ) 0:48:24( 60 ) 0:42:38  
68 61   3 L├╝ck, Thomas Stahnsdorf TM35 20   2:48:17 0:32:10( 65 ) 1:23:25( 77 ) 1:55:35( 74 ) 0:52:42( 73 ) 0:44:00  
69 62   83 Jefferys, Campbell Triathlon Denisow TM25 2   2:49:06 0:30:00( 38 ) 1:22:26( 69 ) 1:52:26( 66 ) 0:56:40( 76 ) 0:44:49  
70 63   28 Schatjajew, Oleg SV Stahl Henningsdorf mJun 2   2:49:22 0:35:22( 77 ) 1:23:03( 74 ) 1:58:25( 76 ) 0:50:57( 67 ) 0:45:05  
71   8 116 Blanke-Douglas, Dorit Triathlon Spreewald e.V. TW30   2 2:50:41 0:31:27( 58 ) 1:22:35( 71 ) 1:54:02( 68 ) 0:56:39( 75 ) 0:46:24  
72   9 120 Hillebrand, Marina Lupus Team Zehdenick TW45   1 2:52:06 0:41:43( 91 ) 1:21:38( 68 ) 2:03:21( 81 ) 0:48:45( 63 ) 0:47:49  
73 64   30 Polensky, Reiner SV Stahl Henningsdorf TM50 6   2:52:10 0:32:09( 64 ) 1:23:10( 75 ) 1:55:19( 73 ) 0:56:51( 77 ) 0:47:53  
74 65   84 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde TM45 3   2:52:23 0:39:21( 90 ) 1:24:52( 78 ) 2:04:13( 84 ) 0:48:10( 59 ) 0:48:06  
75 66   51 Jager, Robert Neubrandenburg TM35 21   2:54:49 0:36:10( 78 ) 1:27:41( 83 ) 2:03:51( 83 ) 0:50:58( 68 ) 0:50:32  
76 67   63 Urban, Wolfgang Borgsdorf TM60 1   2:55:58 0:37:48( 87 ) 1:25:57( 81 ) 2:03:45( 82 ) 0:52:13( 71 ) 0:51:41  
77 68   80 Schulze, Rainer Bernauer Lauffreunde TM45 4   3:00:46 0:36:11( 79 ) 1:32:06( 86 ) 2:08:17( 86 ) 0:52:29( 72 ) 0:56:29  
78 69   33 Drodowsky, Oliver Berliner Feuerwehr TM30 10   3:01:07 0:36:54( 85 ) 1:25:10( 79 ) 2:02:04( 80 ) 0:59:03( 79 ) 0:56:50  
79 70   11 K├Ąding, Klaus Berlin TM60 2   3:02:26 0:30:42( 47 ) 1:30:42( 85 ) 2:01:24( 79 ) 1:01:02( 81 ) 0:58:09  
80 71   35 Kromer, Andreas Berliner Feuerwehr TM35 22   3:03:44 0:36:55( 86 ) 1:27:38( 82 ) 2:04:33( 85 ) 0:59:11( 80 ) 0:59:27  
81 72   64 Megow, Thomas Berlin TM60 3   3:19:36 0:35:06( 76 ) 1:46:01( 87 ) 2:21:07( 87 ) 0:58:29( 78 ) 1:15:19  
82 73   78 Bogen, Gregor LCA Leipzig TM30 11   4:28:33 0:31:30( 59 ) 1:13:46( 38 ) 1:45:16( 40 ) 2:43:17( 82 ) 2:24:16 dis
83   10 117 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig TW30   3 4:31:37 0:32:48( 69 ) 1:12:19( 29 ) 1:45:07( 39 ) 2:46:30( 83 ) 2:27:20 dis
84 74   70 Harrand, Alexander Berlin TM40 17   4:33:50 0:26:57( 19 ) 1:19:45( 65 ) 1:46:42( 49 ) 2:47:08( 84 ) 2:29:33 dis
85 75   88 Biedermann, S├Âren VfL Wolfsburg TM30 12   4:37:28 0:30:27( 40 ) 1:15:13( 50 ) 1:45:40( 44 ) 2:51:48( 85 ) 2:33:11 dis
86 76   68 Giese, Uwe Dienstagabend Neuruppin TM40 18   4:38:46 0:32:07( 62 ) 1:13:11( 34 ) 1:45:18( 41 ) 2:53:28( 86 ) 2:34:29 dis
      26 Ruge, Joachim SV Stahl Henningsdorf TM45     0:00:00 0:31:18( 55 ) 1:25:24( 80 ) 1:56:42( 75 ) 0:00:00 0:00:00  
      45 Ollesch, Mirko TV F├╝rstenwalde TM40     0:00:00 0:29:51( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 dis
      47 Ludwig, Michael RC Kleinmachnow TM25     0:00:00 0:20:09( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      56 Melzer, Benjamin bez TM20     0:00:00 0:36:16( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      75 Bruchmm├╝ller, Andre WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM40     0:00:00 0:29:38( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 dis
      119 Leonhardt, Urte Zeppelin Team TW30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de