Ergebnisliste vom: 09.07.2011 - MŁhlentriathlon2011 - 750-18-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. GJ ZS WB Mannschaft
1 1   11 Clau√ü, Christoph Paul SC DHfK mJun 1   0:56:28 0:10:05( 2 ) 0:29:25( 2 ) 0:39:30( 3 ) 0:16:58( 1 ) 0:00:00 92   2  
2 2   797 Roy, Matthieu SV Halle mJun 2   0:57:26 0:10:02( 1 ) 0:29:28( 4 ) 0:39:30( 3 ) 0:17:56( 3 ) 0:00:58 93 +1min 2  
3 3   796 Meyer, Jonas SV Halle Triathlon mJun 3   0:57:27 0:10:08( 3 ) 0:29:17( 1 ) 0:39:25( 1 ) 0:18:02( 5 ) 0:00:59 93 +1min 2  
4 4   793 Burckhardt, Daniel Triathlonverein Dresden mJun 4   0:57:36 0:00:00 0:00:00 0:39:29( 2 ) 0:18:07( 6 ) 0:01:08 93   2 13
5 5   9 Baumg√§rtel, Jan Sportclub Riesa mJun 5   0:58:44 0:11:18( 7 ) 0:29:27( 3 ) 0:40:45( 5 ) 0:17:59( 4 ) 0:02:16 93   2  
6 6   8 Richter, Christoph Sportclub Riesa mJun 6   0:59:29 0:11:53( 11 ) 0:29:51( 5 ) 0:41:44( 8 ) 0:17:45( 2 ) 0:03:01 93   2  
7 7   798 Teuscher, Sven Triathlonteam Mitteldeutschland TM20 1   1:00:06 0:10:57( 4 ) 0:30:00( 7 ) 0:40:57( 6 ) 0:19:09( 8 ) 0:03:38 91   2 13
8 8   285 Steyer, Fabio SV Elbland Coswig Mei√üen mJugA 1   1:02:10 0:11:38( 10 ) 0:29:54( 6 ) 0:41:32( 7 ) 0:20:38( 18 ) 0:05:42 94 +1min 2  
9 9   77 Witke, Thomas   TM45 1   1:04:10 0:14:06( 18 ) 0:30:13( 8 ) 0:44:19( 11 ) 0:19:51( 12 ) 0:07:42 65   2  
10   1 197 Tiex, Franziska USC Magdeburg wJun   1 1:05:31 0:11:20( 8 ) 0:31:29( 10 ) 0:42:49( 9 ) 0:22:42( 33 ) 0:09:03 92   2  
11 10   155 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein TM40 1   1:05:37 0:14:02( 17 ) 0:32:59( 20 ) 0:47:01( 18 ) 0:18:36( 7 ) 0:09:09 69   2  
12 11   4 Jurk, Fabian SC DHfK mJugA 2   1:05:47 0:10:58( 5 ) 0:33:06( 21 ) 0:44:04( 10 ) 0:21:43( 24 ) 0:09:19 95   2  
13   2 119 Liebnitzky, Lydia Team O-Motion Hohnst√§dter SV TW20   1 1:06:29 0:11:32( 9 ) 0:34:36( 36 ) 0:46:08( 16 ) 0:20:21( 16 ) 0:10:01 90   2  
14 12   795 Bibrack, Sebastian   TM25 1   1:07:05 0:13:10( 15 ) 0:31:35( 11 ) 0:44:45( 13 ) 0:22:20( 31 ) 0:10:37 85   2  
15 13   192 Wenzel, Ulrich Dresden TM30 1   1:08:30 0:16:20( 38 ) 0:32:32( 16 ) 0:48:52( 24 ) 0:19:38( 10 ) 0:12:02 80   2  
16 14   51 M√∂hrs, Steffen Radverein Pirna TM40 2   1:08:36 0:13:29( 16 ) 0:32:23( 14 ) 0:45:52( 14 ) 0:22:44( 35 ) 0:12:08 67   2  
17 15   149 Smolinski, J√∂rg   TM25 2   1:08:39 0:15:23( 28 ) 0:33:23( 24 ) 0:48:46( 23 ) 0:19:53( 13 ) 0:12:11 83   2  
18 16   159 Lindner, Eric SG Adelsberg mJun 7   1:08:41 0:11:10( 6 ) 0:33:30( 26 ) 0:44:40( 12 ) 0:24:01( 54 ) 0:12:13 93   2  
19 17   172 Piontek, Ronny 5470719 TM30 2   1:08:53 0:16:45( 49 ) 0:31:58( 12 ) 0:48:43( 21 ) 0:20:10( 15 ) 0:12:25 79   2  
20 18   145 Peschel, Marcel Dresdner Durchl√§ufer TM25 3   1:09:32 0:15:58( 34 ) 0:34:17( 31 ) 0:50:15( 31 ) 0:19:17( 9 ) 0:13:04 83   2  
21 19   19 Schneider, Carsten   TM35 1   1:09:34 0:11:59( 13 ) 0:34:04( 30 ) 0:46:03( 15 ) 0:23:31( 45 ) 0:13:06 73   2  
22 20   198 Friedrich, Rolf   TM40 3   1:09:38 0:15:31( 30 ) 0:31:59( 13 ) 0:47:30( 19 ) 0:22:08( 29 ) 0:13:10 70   2  
23   3 438 Schubert, Marie-Luis SC Chemnitz 1892 wJugA   1 1:09:45 0:11:55( 12 ) 0:34:20( 32 ) 0:46:15( 17 ) 0:23:30( 44 ) 0:13:17 95   2  
24 21   173 Heinz, Hajo cycl(e)one TM30 3   1:10:08 0:16:19( 37 ) 0:33:43( 28 ) 0:50:02( 29 ) 0:20:06( 14 ) 0:13:40 77   2  
25 22   188 Rothe, Frank   TM40 4   1:10:36 0:17:33( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:08 70   2  
26 23   180 Fahr, Rico Bikeland 262 TM25 4   1:11:08 0:00:00 0:00:00 0:49:32( 28 ) 0:21:36( 22 ) 0:14:40 86   2  
27 24   160 Zimmermann, Thomas Triathlonverein Moritzburg TM20 2   1:11:10 0:15:11( 23 ) 0:32:26( 15 ) 0:47:37( 20 ) 0:23:33( 48 ) 0:14:42 90   2  
28 25   62 M√ľller, Andreas VfA endLOS Dresden TM40 5   1:11:41 0:16:22( 39 ) 0:32:35( 17 ) 0:48:57( 25 ) 0:22:44( 34 ) 0:15:13 70   2  
29 26   144 Sellier, Gabriel Dresdner Durchl√§ufer TM35 2   1:12:05 0:17:01( 52 ) 0:34:43( 37 ) 0:51:44( 42 ) 0:20:21( 16 ) 0:15:37 74   2  
30 27   199 Gerke, S√∂ren Krummenpfahl TM20 3   1:12:06 0:15:21( 27 ) 0:37:02( 58 ) 0:52:23( 45 ) 0:19:43( 11 ) 0:15:38 88   2  
31 28   167 Sch√§dlich, Uwe Pirna TM40 6   1:12:13 0:16:39( 45 ) 0:32:50( 19 ) 0:49:29( 27 ) 0:22:44( 35 ) 0:15:45 70   2  
32 29   113 B√ľrgelt, Frank   TM50 1   1:12:44 0:15:20( 26 ) 0:33:42( 27 ) 0:49:02( 26 ) 0:23:42( 51 ) 0:16:16 59   2  
33 30   185 Beulig, Ringo Dresden TM35 3   1:12:53 0:15:43( 32 ) 0:35:57( 46 ) 0:51:40( 41 ) 0:21:13( 21 ) 0:16:25 75   2  
34 31   123 Moench, Alexander   TM20 4   1:12:54 0:16:15( 36 ) 0:34:43( 38 ) 0:50:58( 36 ) 0:21:56( 25 ) 0:16:26 87   2  
35   4 186 Clau√ü, Anne clauss family TW20   2 1:13:03 0:15:14( 25 ) 0:33:30( 25 ) 0:48:44( 22 ) 0:24:19( 55 ) 0:16:35 91   2  
36 32   283 Badwe, Sebastian   TM30 4   1:13:12 0:17:20( 56 ) 0:33:08( 22 ) 0:50:28( 32 ) 0:22:44( 35 ) 0:16:44 78   2  
37 33   281 Winkler, Maik Feuerwehr Niesky-Stadt TM25 5   1:13:48 0:19:25( 78 ) 0:32:46( 18 ) 0:52:11( 44 ) 0:21:37( 23 ) 0:17:20 82   2  
38 34   141 Gro√ümann, Kai   TM30 5   1:14:06 0:14:27( 21 ) 0:36:46( 51 ) 0:51:13( 38 ) 0:22:53( 38 ) 0:17:38 78   2  
39 35   24 Sanderhoff, Torsten Der unorganisierte Haufen TM45 2   1:14:38 0:17:19( 55 ) 0:33:22( 23 ) 0:50:41( 34 ) 0:23:57( 53 ) 0:18:10 66   2  
40   5 187 Elster, Silvana Neubrandenburg TW35   1 1:14:44 0:12:52( 14 ) 0:37:15( 59 ) 0:50:07( 30 ) 0:24:37( 60 ) 0:18:16 73   2  
41 36   196 Richter, Jens   TM40 7   1:15:09 0:19:12( 74 ) 0:33:52( 29 ) 0:53:04( 48 ) 0:22:05( 28 ) 0:18:41 69   2  
42 37   792 Golla, Stefan   TM30 6   1:15:18 0:16:27( 41 ) 0:37:39( 61 ) 0:54:06( 54 ) 0:21:12( 20 ) 0:18:50 79   2  
43 38   14 Gesell, Gino Dresden TM30 7   1:15:40 0:18:37( 67 ) 0:34:35( 35 ) 0:53:12( 49 ) 0:22:28( 32 ) 0:19:12 79   2  
44 39   136 Weyerstra√ü, Ralf radlwey TM45 3   1:15:44 0:16:29( 42 ) 0:34:51( 39 ) 0:51:20( 39 ) 0:24:24( 57 ) 0:19:16 65   2  
45 40   109 Loschke, Rico Biketeam-Oberlausitz TM35 4   1:15:56 0:15:28( 29 ) 0:35:04( 40 ) 0:50:32( 33 ) 0:25:24( 62 ) 0:19:28 76   2  
46 41   99 Zenker, Ralf KOPFJAEGER-SPORTS TM25 6   1:16:14 0:19:50( 80 ) 0:34:27( 33 ) 0:54:17( 55 ) 0:21:57( 26 ) 0:19:46 83   2  
47 42   168 Fischer, Sven LandMAXX Team TM30 8   1:16:26 0:18:56( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:58 77   2  
48 43   118 Matz, David - TM35 5   1:16:30 0:15:39( 31 ) 0:37:44( 62 ) 0:53:23( 50 ) 0:23:07( 41 ) 0:20:02 74   2  
49 44   21 Eckert, Holm Lohmen TM40 8   1:16:46 0:17:18( 54 ) 0:36:29( 49 ) 0:53:47( 51 ) 0:22:59( 39 ) 0:20:18 67   2  
50 45   178 Hennig, Sebastian   TM25 7   1:16:50 0:17:14( 53 ) 0:35:45( 44 ) 0:52:59( 47 ) 0:23:51( 52 ) 0:20:22 82   2  
51 46   125 Imhof, Matthias MultiSportFreunde Wei√üeritztal TM30 9   1:16:51 0:17:54( 62 ) 0:34:31( 34 ) 0:52:25( 46 ) 0:24:26( 58 ) 0:20:23 80   2  
52 47   36 Griebenow, Lukas   TM25 8   1:16:54 0:18:05( 65 ) 0:36:50( 53 ) 0:54:55( 60 ) 0:21:59( 27 ) 0:20:26 83   2  
53 48   148 Krause, Marco Rote Bete Weixdorf TM30 10   1:17:17 0:20:28( 86 ) 0:35:41( 43 ) 0:56:09( 66 ) 0:21:08( 19 ) 0:20:49 77   2  
54   6 3 Gebert, Mara TV Dresden wJun   2 1:17:52 0:15:12( 24 ) 0:35:58( 48 ) 0:51:10( 37 ) 0:26:42( 71 ) 0:21:24 93   2  
55 49   179 Siegel, Alexander Dresdner Durchl√§ufer TM50 2   1:18:04 0:20:34( 87 ) 0:35:22( 41 ) 0:55:56( 63 ) 0:22:08( 29 ) 0:21:36 59   2  
56 50   165 Steinike, Sven Schlamml√§ufer TM35 6   1:18:19 0:17:51( 61 ) 0:36:57( 57 ) 0:54:48( 58 ) 0:23:31( 45 ) 0:21:51 74   2  
56 50   166 Steinike, Lars Schlamml√§ufer TM30 11   1:18:19 0:17:55( 63 ) 0:36:51( 54 ) 0:54:46( 57 ) 0:23:33( 48 ) 0:21:51 77   2  
58 52   132 Br√ľning, Axel   TM25 9   1:18:20 0:18:12( 66 ) 0:35:49( 45 ) 0:54:01( 53 ) 0:24:19( 55 ) 0:21:52 82   2  
59 53   48 Viehweger, Tom   TM30 12   1:19:39 0:18:56( 72 ) 0:37:24( 60 ) 0:56:20( 69 ) 0:23:19( 42 ) 0:23:11 80   2  
60 54   151 Boruttau, Bernd privat TM25 10   1:19:49 0:16:30( 43 ) 0:35:26( 42 ) 0:51:56( 43 ) 0:27:53( 77 ) 0:23:21 82   2  
61 55   193 Ebert, Stefan Bikepassion Pirna TM30 13   1:20:08 0:14:37( 22 ) 0:36:54( 56 ) 0:51:31( 40 ) 0:28:37( 82 ) 0:23:40 77   2  
62 56   164 Stein, Steffen Team Abnormal Fuchshain TM30 14   1:20:36 0:20:38( 88 ) 0:36:53( 55 ) 0:57:31( 76 ) 0:23:05( 40 ) 0:24:08 79   2  
63   7 117 Stilp, Evelyn Universit√§t Z√ľrich TW25   1 1:20:39 0:16:02( 35 ) 0:40:09( 77 ) 0:56:11( 68 ) 0:24:28( 59 ) 0:24:11 86   2  
64   8 633 Hack, Nina TU Dresden TW20   3 1:20:44 0:16:46( 50 ) 0:40:38( 81 ) 0:57:24( 74 ) 0:23:20( 43 ) 0:24:16 87   2  
65 57   799 Golla, Sebastian   TM35 7   1:21:06 0:18:03( 64 ) 0:36:50( 52 ) 0:54:53( 59 ) 0:26:13( 67 ) 0:24:38 75   2  
66   9 279 Neumann, Claudia   TW30   1 1:21:07 0:16:42( 47 ) 0:40:47( 83 ) 0:57:29( 75 ) 0:23:38( 50 ) 0:24:39 77   2  
67 58   280 Seifert, Frank   TM30 15   1:21:45 0:16:43( 48 ) 0:37:48( 63 ) 0:54:31( 56 ) 0:27:14( 73 ) 0:25:17 77   2  
68   10 116 Clement, Jana KampfKatze TW25   2 1:21:53 0:16:48( 51 ) 0:39:22( 70 ) 0:56:10( 67 ) 0:25:43( 63 ) 0:25:25 83   2  
69   11 139 Gro√ümann, Ines   TW25   3 1:21:56 0:14:26( 20 ) 0:39:31( 71 ) 0:53:57( 52 ) 0:27:59( 78 ) 0:25:28 82   2  
70   12 28 Jahn, Kerstin   TW30   2 1:21:58 0:17:40( 59 ) 0:38:27( 67 ) 0:56:07( 65 ) 0:25:51( 64 ) 0:25:30 81   2  
71   13 138 Rohde, Katharina   TW25   4 1:22:41 0:19:17( 75 ) 0:35:57( 46 ) 0:55:14( 62 ) 0:27:27( 74 ) 0:26:13 85   2  
72   14 42 Griebenow, Julia   TW25   5 1:22:59 0:16:32( 44 ) 0:39:57( 75 ) 0:56:29( 71 ) 0:26:30( 69 ) 0:26:31 85   2  
73 59   127 Resch, Henry Heidenau TM50 3   1:23:38 0:17:21( 57 ) 0:40:23( 79 ) 0:57:44( 77 ) 0:25:54( 65 ) 0:27:10 59   2  
74 60   282 Henschke, Martin   TM30 16   1:24:19 0:18:44( 70 ) 0:40:39( 82 ) 0:59:23( 80 ) 0:24:56( 61 ) 0:27:51 80   2  
75 61   61 Hielscher, Sebastian   TM20 5   1:24:35 0:20:12( 82 ) 0:38:08( 66 ) 0:58:20( 78 ) 0:26:15( 68 ) 0:28:07 87   2  
76   15 107 Wersch, Jana SC Hoyerswerda TW45   1 1:24:51 0:16:26( 40 ) 0:39:34( 72 ) 0:56:00( 64 ) 0:28:51( 84 ) 0:28:23 65   2  
77   16 190 Boden, Christine VfL Dresden-B√ľhlau TW55   1 1:24:53 0:20:21( 84 ) 0:41:00( 84 ) 1:01:21( 86 ) 0:23:32( 47 ) 0:28:25 53   2  
78   17 169 Schmidt, Anne-Christin LandMAXX Team TW25   6 1:24:54 0:18:38( 68 ) 0:37:59( 64 ) 0:56:37( 73 ) 0:28:17( 79 ) 0:28:26 84   2  
79   18 100 Jahn, Kerstin Trias Elbflorenz TW30   3 1:24:57 0:17:44( 60 ) 0:38:46( 68 ) 0:56:30( 72 ) 0:28:27( 80 ) 0:28:29 80   2  
80 62   794 Hohenleitner, Claudius Dresden TM30 17   1:25:02 0:16:41( 46 ) 0:39:44( 73 ) 0:56:25( 70 ) 0:28:37( 81 ) 0:28:34 79   2  
81 63   18 Sch√ľtte, Manfred Familie Sch√ľtte Dresden TM60 1   1:25:05 0:20:24( 85 ) 0:37:59( 64 ) 0:58:23( 79 ) 0:26:42( 71 ) 0:28:37 48   2  
82   19 134 Allisat, Brit   TW30   4 1:25:34 0:15:48( 33 ) 0:39:19( 69 ) 0:55:07( 61 ) 0:30:27( 89 ) 0:29:06 78   2  
83 64   284 Badura, Mathias Bannewitz TM55 1   1:27:31 0:21:28( 89 ) 0:39:51( 74 ) 1:01:19( 85 ) 0:26:12( 66 ) 0:31:03 53   2  
84   20 177 Belger, Kerstin TV Dresden TW45   2 1:28:27 0:20:11( 81 ) 0:40:32( 80 ) 1:00:43( 83 ) 0:27:44( 75 ) 0:31:59 65   2  
85 65   135 Allisat, Jean   TM35 8   1:28:32 0:19:21( 76 ) 0:41:23( 85 ) 1:00:44( 84 ) 0:27:48( 76 ) 0:32:04 75   2  
86   21 681 D√∂rr, Nora   TW25   7 1:28:43 0:19:23( 77 ) 0:40:20( 78 ) 0:59:43( 81 ) 0:29:00( 85 ) 0:32:15 82   2  
87 66   69 Steppino, Uwi   TM35 9   1:29:42 0:23:54( 92 ) 0:36:41( 50 ) 1:00:35( 82 ) 0:29:07( 87 ) 0:33:14 73   2  
88   22 45 Eckert, Beate   TW25   8 1:30:20 0:18:43( 69 ) 0:42:59( 88 ) 1:01:42( 88 ) 0:28:38( 83 ) 0:33:52 83   2  
89   23 158 Kalies, Antje   TW35   2 1:30:52 0:19:25( 78 ) 0:42:21( 86 ) 1:01:46( 89 ) 0:29:06( 86 ) 0:34:24 75   2  
90   24 147 Cyrol, Manuela   TW30   5 1:31:06 0:00:00 0:00:00 1:04:29( 90 ) 0:26:37( 70 ) 0:34:38 80   2  
91 67   129 Tr√§ger, Ralf   TM45 4   1:32:51 0:18:51( 71 ) 0:42:45( 87 ) 1:01:36( 87 ) 0:31:15( 90 ) 0:36:23 64   2  
92 68   114 Schubert, Bernd Schwimmclub-Chemnitz von 1892 TM65 1   1:35:59 0:26:10( 93 ) 0:40:08( 76 ) 1:06:18( 91 ) 0:29:41( 88 ) 0:39:31 44   2  
93   25 175 Ronsdorf, Sabine   TW45   3 1:44:01 0:22:30( 91 ) 0:48:35( 89 ) 1:11:05( 92 ) 0:32:56( 92 ) 0:47:33 64   2  
94 69   128 Kaufmann, Klaus Fortuna Leipzig TM55 2   1:48:27 0:22:21( 90 ) 0:54:16( 90 ) 1:16:37( 93 ) 0:31:50( 91 ) 0:51:59 53   2  
95   26 68 Struck, Ulrike VfA endLOS Dresden TW40   1 2:15:13 0:20:19( 83 ) 0:30:33( 9 ) 0:50:52( 35 ) 1:24:21( 93 ) 1:18:45 68   2  
      286 Voigt, Johann SV Elbland Coswig Mei√üen mJugA     0:00:00 0:14:18( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 94   2  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de