Ergebnisliste vom: 09.07.2011 - MŘhlentriathlon2011 - 1,5-41-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. GJ ZS WB Mannschaft
1 1   264 Flinzberger, Lukas TRI-Sport Wurzen TM20 1   2:09:06 0:25:45( 1 ) 1:08:11( 6 ) 1:33:56( 1 ) 0:35:10( 2 ) 0:00:00 91   1  
2 2   249 Schr├Âter, Hagen TV Dresden / Magdeburger Triathlon Club TM25 1   2:10:58 0:28:01( 7 ) 1:06:32( 2 ) 1:34:33( 2 ) 0:36:25( 4 ) 0:01:52 85   1  
3 3   224 Poerner, Gernot Neuseensport TM35 1   2:12:33 0:27:29( 5 ) 1:07:31( 3 ) 1:35:00( 3 ) 0:37:33( 6 ) 0:03:27 76   1  
4 4   215 Sickert, Rajko SV Elbland Coswig Mei├čen TM30 1   2:12:56 0:27:55( 6 ) 1:08:54( 7 ) 1:36:49( 4 ) 0:36:07( 3 ) 0:03:50 77   1  
5 5   221 Fa├čbender, Jan Multisportfreunde Wei├čeritztal TM20 2   2:17:25 0:27:09( 4 ) 1:12:12( 16 ) 1:39:21( 6 ) 0:38:04( 9 ) 0:08:19 88   1  
6 6   219 Stein, Marcel Tria Team VfA Rochlitz TM25 2   2:17:29 0:33:21( 27 ) 1:06:10( 1 ) 1:39:31( 7 ) 0:37:58( 7 ) 0:08:23 86   1  
7 7   217 G├╝nther, Marcus RSV Erzgebirge TM30 2   2:18:25 0:31:57( 17 ) 1:07:51( 4 ) 1:39:48( 8 ) 0:38:37( 11 ) 0:09:19 79   1  
8 8   275 Bogen, Gregor LFV Oberholz TM40 1   2:18:40 0:28:37( 8 ) 1:11:26( 13 ) 1:40:03( 10 ) 0:38:37( 10 ) 0:09:34 71   1  
9 9   225 Loreck, Franco Kopfjaeger-Sports TM25 3   2:19:26 0:29:25( 10 ) 1:07:57( 5 ) 1:37:22( 5 ) 0:42:04( 20 ) 0:10:20 86   1  
10 10   258 Kerkel, Thomas TSV Freiberg TM30 3   2:20:42 0:29:30( 11 ) 1:10:21( 8 ) 1:39:51( 9 ) 0:40:51( 13 ) 0:11:36 80   1  
11 11   243 Kunze, Alexander LV Limbach-O. 2000 TM35 2   2:21:36 0:35:19( 40 ) 1:12:26( 17 ) 1:47:45( 22 ) 0:33:51( 1 ) 0:12:30 72   1  
12 12   269 Lamm, Stefan MSV Meusegast TM40 2   2:21:59 0:31:54( 16 ) 1:12:05( 15 ) 1:43:59( 16 ) 0:38:00( 8 ) 0:12:53 68   1  
13 13   274 Liebald, Sebastian   TM30 4   2:24:05 0:25:55( 2 ) 1:14:32( 30 ) 1:40:27( 12 ) 0:43:38( 28 ) 0:14:59 78   1  
14 14   252 Scheiter, Jens Pulsschlag Erzgebirge TM45 1   2:25:12 0:32:10( 20 ) 1:12:51( 19 ) 1:45:01( 19 ) 0:40:11( 12 ) 0:16:06 64   1  
15 15   277 Beckmann, Christian Dresden TM45 2   2:25:16 0:29:22( 9 ) 1:14:10( 27 ) 1:43:32( 14 ) 0:41:44( 19 ) 0:16:10 66   1  
16 16   204 Biastoch, Lutz RC 1898 Radeberg TM45 3   2:25:35 0:35:25( 41 ) 1:13:40( 23 ) 1:49:05( 33 ) 0:36:30( 5 ) 0:16:29 66   1  
17 17   205 Wolf, Stefan Gro├čenhain TM25 4   2:25:46 0:32:50( 23 ) 1:11:19( 12 ) 1:44:09( 18 ) 0:41:37( 16 ) 0:16:40 86   1  
18 18   247 Heber, Enrico TV Forza Ragazzi TM40 3   2:26:58 0:34:33( 33 ) 1:11:11( 10 ) 1:45:44( 20 ) 0:41:14( 15 ) 0:17:52 70   1  
19 19   228 Anselmi, Martin Tria Team VfA Rochlitz TM20 3   2:27:09 0:32:16( 21 ) 1:11:18( 11 ) 1:43:34( 15 ) 0:43:35( 27 ) 0:18:03 88   1  
20   1 218 Pawel, Susi TV Dresden Spitzen Team/ Bikeland 262 TW25   1 2:29:37 0:31:39( 14 ) 1:11:41( 14 ) 1:43:20( 13 ) 0:46:17( 38 ) 0:20:31 85   1  
21 20   216 Wesse, Tony RSV Erzgebirge TM20 4   2:29:52 0:34:14( 31 ) 1:13:54( 25 ) 1:48:08( 24 ) 0:41:44( 17 ) 0:20:46 88   1  
22 21   257 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg TM35 3   2:30:01 0:33:21( 27 ) 1:10:46( 9 ) 1:44:07( 17 ) 0:45:54( 36 ) 0:20:55 73   1  
23 22   226 M├╝ller, Richard Physiotherapie am Nordbad Dresden TM20 5   2:30:24 0:33:36( 29 ) 1:14:25( 28 ) 1:48:01( 23 ) 0:42:23( 22 ) 0:21:18 88   1  
24 23   248 Winkler, Martin   TM25 5   2:30:53 0:35:28( 43 ) 1:12:46( 18 ) 1:48:14( 25 ) 0:42:39( 24 ) 0:21:47 85   1  
25 24   206 B├Âhme, Kai SV-Motor Gro├čenhain TM40 4   2:31:00 0:35:44( 47 ) 1:13:32( 22 ) 1:49:16( 35 ) 0:41:44( 17 ) 0:21:54 70   1  
26 25   261 Keinert, Heiko Laufverein Limbach 2000 TM40 5   2:31:33 0:33:46( 30 ) 1:15:21( 32 ) 1:49:07( 34 ) 0:42:26( 23 ) 0:22:27 67   1  
27 26   211 Viol, Daniel SV Ketterechts TM25 6   2:31:51 0:34:59( 36 ) 1:13:56( 26 ) 1:48:55( 31 ) 0:42:56( 25 ) 0:22:45 84   1  
28 27   262 Lehmann, Ottokar Triathlonverein Dresden TM55 1   2:33:02 0:34:49( 35 ) 1:15:56( 38 ) 1:50:45( 39 ) 0:42:17( 21 ) 0:23:56 54   1  
29 28   210 Stellmacher, Sebastian   TM35 4   2:33:07 0:26:56( 3 ) 1:13:12( 21 ) 1:40:08( 11 ) 0:52:59( 56 ) 0:24:01 75   1  
30   2 246 Knape, Uta Ute M├╝ckel Triathlon Team TW35   1 2:33:08 0:35:29( 44 ) 1:14:36( 31 ) 1:50:05( 37 ) 0:43:03( 26 ) 0:24:02 73   1  
31 29   267 Sieber, Ronny MSV Meusegast TM35 5   2:33:47 0:32:08( 19 ) 1:16:12( 39 ) 1:48:20( 27 ) 0:45:27( 32 ) 0:24:41 76   1  
32 30   232 Epperlein, Patrick SSV Blau-Wei├č-Gersdorf TM30 5   2:35:05 0:31:31( 13 ) 1:16:45( 41 ) 1:48:16( 26 ) 0:46:49( 40 ) 0:25:59 79 +2min 1  
33 31   208 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte Dresden TM30 6   2:35:51 0:33:18( 25 ) 1:15:22( 33 ) 1:48:40( 28 ) 0:47:11( 41 ) 0:26:45 78   1  
34 32   241 Strey, Michael   TM40 6   2:36:03 0:35:40( 46 ) 1:13:06( 20 ) 1:48:46( 29 ) 0:47:17( 42 ) 0:26:57 67   1  
35 33   278 Steinigen, Martin Bis es weh tut TM20 6   2:37:15 0:31:20( 12 ) 1:15:33( 34 ) 1:46:53( 21 ) 0:50:22( 52 ) 0:28:09 88 +2min 1  
36 34   263 M├Âller, Heiner SG Adelsberg TM25 7   2:37:19 0:32:48( 22 ) 1:18:50( 44 ) 1:51:38( 40 ) 0:45:41( 34 ) 0:28:13 82   1  
37 35   229 Axel, Gro├čer SV Ketterechts TM40 7   2:37:20 0:34:47( 34 ) 1:17:56( 43 ) 1:52:43( 41 ) 0:44:37( 31 ) 0:28:14 67   1  
38 36   240 Bidmon, Andreas SC DHfK Leipzig TM50 1   2:38:19 0:38:59( 54 ) 1:15:37( 35 ) 1:54:36( 43 ) 0:43:43( 29 ) 0:29:13 57   1  
39 37   254 Br├Ąuer, Benjamin Wasserwacht Dresden-Land TM25 8   2:38:36 0:34:17( 32 ) 1:16:23( 40 ) 1:50:40( 38 ) 0:47:56( 47 ) 0:29:30 86   1  
40 38   266 Mutke, Thomas Radebeul TM40 8   2:39:17 0:35:10( 37 ) 1:14:27( 29 ) 1:49:37( 36 ) 0:49:40( 48 ) 0:30:11 68   1  
41   3 222 Wagner, Lisabeth DSC 1898 TW20   1 2:39:54 0:33:19( 26 ) 1:25:27( 56 ) 1:58:46( 51 ) 0:41:08( 14 ) 0:30:48 88   1  
42 39   271 Kuntzsch, Sven Radebeul TM35 6   2:41:04 0:33:11( 24 ) 1:15:50( 37 ) 1:49:01( 32 ) 0:52:03( 55 ) 0:31:58 76   1  
43 40   250 Werner, Daniel   TM30 7   2:41:40 0:41:55( 64 ) 1:15:41( 36 ) 1:57:36( 49 ) 0:44:04( 30 ) 0:32:34 81   1  
44 41   236 Dr. Anke, R├╝diger Moritzburger TV TM50 2   2:41:59 0:39:10( 56 ) 1:16:54( 42 ) 1:56:04( 45 ) 0:45:55( 37 ) 0:32:53 59   1  
45 42   207 Sch├╝tte, Marco Familie Sch├╝tte Dresden TM35 7   2:42:31 0:35:26( 42 ) 1:21:29( 47 ) 1:56:55( 46 ) 0:45:36( 33 ) 0:33:25 75   1  
46 43   230 Oertel, Cornelius Kesselsdorf TM25 9   2:42:52 0:35:14( 39 ) 1:13:40( 23 ) 1:48:54( 30 ) 0:53:58( 59 ) 0:33:46 84   1  
47   4 255 Barz, Christin RSV Erzgebirge TW25   2 2:43:15 0:35:47( 49 ) 1:19:48( 45 ) 1:55:35( 44 ) 0:47:40( 43 ) 0:34:09 83   1  
48 44   242 Matthias, Wagner - TM30 8   2:43:31 0:31:43( 15 ) 1:21:44( 48 ) 1:53:27( 42 ) 0:50:04( 49 ) 0:34:25 81   1  
49 45   238 K├Âgler, Peter RAG Sport & Wettkampf [Reservistenverband] TM25 10   2:44:08 0:36:23( 51 ) 1:22:03( 49 ) 1:58:26( 50 ) 0:45:42( 35 ) 0:35:02 82   1  
50 46   239 Bornh├Ąuser, Martin   TM45 4   2:44:58 0:32:03( 18 ) 1:25:09( 55 ) 1:57:12( 48 ) 0:47:46( 44 ) 0:35:52 66   1  
51 47   260 Dieringer, Frank Dresden TM45 5   2:48:22 0:35:45( 48 ) 1:26:20( 61 ) 2:02:05( 54 ) 0:46:17( 38 ) 0:39:16 66   1  
52 48   245 Mei├čner, Colin   TM30 9   2:48:24 0:36:07( 50 ) 1:21:01( 46 ) 1:57:08( 47 ) 0:51:16( 53 ) 0:39:18 79   1  
53 49   265 H├╝mmer, Martin   TM25 11   2:50:44 0:39:56( 59 ) 1:23:01( 52 ) 2:02:57( 56 ) 0:47:47( 45 ) 0:41:38 86   1  
54 50   270 Scholz, Tino RC 1898 Radeberg TM40 9   2:54:11 0:40:36( 62 ) 1:22:16( 50 ) 2:02:52( 55 ) 0:51:19( 54 ) 0:45:05 67   1 13
55 51   273 Liebscher, Jens Radebeul TM45 6   2:54:33 0:40:33( 61 ) 1:23:51( 54 ) 2:04:24( 57 ) 0:50:09( 50 ) 0:45:27 64   1  
56 52   213 Stepanek, Rico   TM30 10   2:55:58 0:38:46( 53 ) 1:22:42( 51 ) 2:01:28( 53 ) 0:54:30( 60 ) 0:46:52 80   1  
57 53   237 Hillebrand, Ren├ę Dresden TM35 8   2:56:19 0:37:26( 52 ) 1:23:03( 53 ) 2:00:29( 52 ) 0:55:50( 62 ) 0:47:13 76   1  
58 54   268 Belger, Rainer TV Dresden TM50 3   2:57:54 0:43:40( 66 ) 1:26:27( 62 ) 2:10:07( 65 ) 0:47:47( 45 ) 0:48:48 60   1  
59   5 220 Clau├č, Silke Moritzburger TV TW40   1 2:58:26 0:39:17( 57 ) 1:28:52( 64 ) 2:08:09( 64 ) 0:50:17( 51 ) 0:49:20 68   1  
60   6 235 M├╝ller, Annett MKG Dresden TW40   2 2:59:54 0:40:41( 63 ) 1:26:14( 59 ) 2:06:55( 61 ) 0:52:59( 56 ) 0:50:48 69   1  
61 55   272 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau TM55 2   3:00:05 0:39:04( 55 ) 1:26:18( 60 ) 2:05:22( 58 ) 0:54:43( 61 ) 0:50:59 54   1  
62   7 276 Beckmann, Birgit Traktor frischer Mut TW35   2 3:01:40 0:35:39( 45 ) 1:29:54( 65 ) 2:05:33( 59 ) 0:56:07( 63 ) 0:52:34 76   1  
63   8 202 Gr├╝nert, Ute SG Aufbau Chemnitz TW45   1 3:02:34 0:40:03( 60 ) 1:25:45( 58 ) 2:05:48( 60 ) 0:56:46( 64 ) 0:53:28 64   1  
64 56   234 Kostenkov, Sil Motorradfreunde WTT TM35 9   3:04:43 0:42:02( 65 ) 1:25:43( 57 ) 2:07:45( 62 ) 0:56:58( 65 ) 0:55:37 73   1  
65   9 209 Schr├Âder, Elke   TW45   2 3:08:17 0:47:21( 67 ) 1:27:41( 63 ) 2:15:02( 66 ) 0:53:15( 58 ) 0:59:11 63   1  
66 57   201 Krassek, Dieter   TM55 3   3:11:20 0:35:13( 38 ) 1:32:48( 66 ) 2:08:01( 63 ) 1:03:19( 66 ) 1:02:14 55   1  
      212 Hofmann, Kristin Dresden TW30     0:00:00 0:39:41( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 81   1  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de