Ergebnisliste vom: 09.07.2011 - Mühlentriathlon2011 - 400-10-2,5 (SchA/JugB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS WB
1 1   418 LIEBNER, Tom BSV Friesen - Triathlon 96 mJugB 1   0:37:49 0:06:19( 2 ) 0:21:26( 1 ) 0:27:45( 1 ) 0:10:04( 3 ) 0:00:00   5
2 2   383 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 98 mSchA 1   0:38:04 0:06:16( 1 ) 0:21:55( 3 ) 0:28:11( 2 ) 0:09:53( 2 ) 0:00:15   6
3 3   465 Clauß, Anton Triathlonverein Dresden 96 mJugB 2   0:39:04 0:07:40( 27 ) 0:21:35( 2 ) 0:29:15( 4 ) 0:09:49( 1 ) 0:01:15   6
4 4   472 Ringelband, Moritz Triathlonverein Dresden 97 mJugB 3   0:39:26 0:06:21( 3 ) 0:22:32( 6 ) 0:28:53( 3 ) 0:10:33( 4 ) 0:01:37   6
5 5   424 Waszak, Felix Tus Neukölln Berlin 96 mJugB 4   0:40:47 0:06:59( 11 ) 0:22:19( 5 ) 0:29:18( 5 ) 0:11:29( 12 ) 0:02:58 +1min 5
6   1 430 Preißler, Anny Joan SV Halle Triathlon 97 wJugB   1 0:40:58 0:06:55( 10 ) 0:23:22( 16 ) 0:30:17( 13 ) 0:10:41( 5 ) 0:03:09   5
7   2 461 Lamm, Eva Triathlonverein Dresden 97 wJugB   2 0:41:05 0:07:19( 19 ) 0:22:57( 12 ) 0:30:16( 12 ) 0:10:49( 6 ) 0:03:16   6
8 6   455 Nadeborn, Felix Triathlon Verein Berlin 09 97 mJugB 5   0:41:20 0:07:09( 14 ) 0:22:15( 4 ) 0:29:24( 8 ) 0:11:56( 19 ) 0:03:31 +1min 5
9   3 417 Gärtner, Antonia Weltraumjogger 97 wJugB   3 0:41:32 0:06:48( 7 ) 0:22:34( 7 ) 0:29:22( 6 ) 0:12:10( 26 ) 0:03:43 +1min 5
10 7   444 Gebauer, Jannis Sportclub Riesa 97 mJugB 6   0:41:35 0:06:37( 5 ) 0:22:48( 10 ) 0:29:25( 9 ) 0:12:10( 26 ) 0:03:46 +1min 6
11 8   402 Rudolph, Philipp Triathlonverein Dresden 98 mSchA 2   0:41:37 0:06:35( 4 ) 0:23:40( 18 ) 0:30:15( 11 ) 0:11:22( 9 ) 0:03:48   6
12   4 463 Samper, Anne Triathlonverein Dresden 97 wJugB   4 0:41:41 0:06:52( 8 ) 0:23:26( 17 ) 0:30:18( 15 ) 0:11:23( 10 ) 0:03:52   6
13   5 420 LIEBNER, Cara BSV Friesen - Triathlon 97 wJugB   5 0:41:55 0:07:13( 18 ) 0:23:00( 13 ) 0:30:13( 10 ) 0:11:42( 13 ) 0:04:06   5
14 9   391 Hirsch, Willy SV Halle Triathlon 98 mSchA 3   0:42:00 0:07:11( 15 ) 0:23:06( 14 ) 0:30:17( 13 ) 0:11:43( 14 ) 0:04:11   5
15   6 419 LIEBNER, Paula BSV Friesen - Triathlon 97 wJugB   6 0:42:04 0:07:04( 13 ) 0:23:17( 15 ) 0:30:21( 17 ) 0:11:43( 14 ) 0:04:15   5
16   7 481 Pilz, Sophie TSV 1848 Flöha 97 wJugB   7 0:42:11 0:06:39( 6 ) 0:22:44( 8 ) 0:29:23( 7 ) 0:12:48( 31 ) 0:04:22   6
17 10   434 Gack, Steffen TuS Neukölln 96 mJugB 7   0:42:14 0:07:34( 25 ) 0:22:46( 9 ) 0:30:20( 16 ) 0:11:54( 17 ) 0:04:25   5
18   8 429 Reuter, Katja SV Halle Triathlon 96 wJugB   8 0:42:24 0:07:33( 23 ) 0:22:54( 11 ) 0:30:27( 18 ) 0:11:57( 20 ) 0:04:35   5
19   9 439 Mütsch, Natalie Sportclub Riesa 97 wJugB   9 0:42:39 0:07:03( 12 ) 0:24:26( 22 ) 0:31:29( 21 ) 0:11:10( 7 ) 0:04:50   6
20 11   388 Maly, Joel Niklas USC Magdeburg 98 mSchA 4   0:43:23 0:07:37( 26 ) 0:24:29( 23 ) 0:32:06( 23 ) 0:11:17( 8 ) 0:05:34   5
21   10 482 Löschke, Anika SC DHfK Leipzig 97 wJugB   10 0:43:33 0:07:12( 17 ) 0:24:16( 21 ) 0:31:28( 20 ) 0:12:05( 25 ) 0:05:44   6
22 12   427 Kreutzmann, Hannes SV Halle Triathlon 96 mJugB 8   0:44:06 0:08:17( 33 ) 0:23:51( 19 ) 0:32:08( 24 ) 0:11:58( 22 ) 0:06:17   5
22   11 458 Klein, Silja Triathlonverein Dresden 97 wJugB   11 0:44:06 0:06:54( 9 ) 0:24:38( 24 ) 0:31:32( 22 ) 0:12:34( 30 ) 0:06:17   6
24   12 397 Motschmann, Nathalie Sportclub Riesa 99 wSchA   1 0:44:29 0:07:11( 15 ) 0:24:13( 20 ) 0:31:24( 19 ) 0:13:05( 35 ) 0:06:40   6
25 13   392 Buchwald, Marius SV Halle Triathlon 98 mSchA 5   0:44:35 0:07:44( 29 ) 0:25:23( 28 ) 0:33:07( 28 ) 0:11:28( 11 ) 0:06:46   5
26 14   393 Espenhayn, Robin SV Handwerk 98 mSchA 6   0:45:21 0:07:33( 23 ) 0:25:26( 29 ) 0:32:59( 27 ) 0:12:22( 29 ) 0:07:32   6
27 15   389 Schenk, Louis   99 mSchA 7   0:45:30 0:08:00( 31 ) 0:25:32( 31 ) 0:33:32( 30 ) 0:11:58( 23 ) 0:07:41   5
28 16   396 Kaselowski, Arian Sportclub Riesa 99 mSchA 8   0:45:34 0:07:32( 21 ) 0:24:59( 26 ) 0:32:31( 25 ) 0:13:03( 33 ) 0:07:45   6
28 16   453 Richter, Daniel Sportclub Riesa 97 mJugB 9   0:45:34 0:07:32( 21 ) 0:25:00( 27 ) 0:32:32( 26 ) 0:13:02( 32 ) 0:07:45   6
30   13 478 Ulrich, Marie TVB 09 Berlin 97 wJugB   12 0:46:36 0:08:09( 32 ) 0:26:35( 36 ) 0:34:44( 33 ) 0:11:52( 16 ) 0:08:47   5
31   14 398 Mellenthin, Theres Sportclub Riesa 98 wSchA   2 0:46:41 0:07:46( 30 ) 0:25:30( 30 ) 0:33:16( 29 ) 0:13:25( 37 ) 0:08:52   6
32   15 390 Dietze, Anna-Maria Pulsschlag 99 wSchA   3 0:47:01 0:08:55( 34 ) 0:26:12( 33 ) 0:35:07( 34 ) 0:11:54( 17 ) 0:09:12   6
33 18   399 Bach, Niklas Sportclub Riesa 98 mSchA 9   0:47:29 0:07:26( 20 ) 0:26:33( 35 ) 0:33:59( 31 ) 0:13:30( 39 ) 0:09:40   6
34   16 395 Dittrich, Maxi Sportclub Riesa 99 wSchA   4 0:47:58 0:07:43( 28 ) 0:26:19( 34 ) 0:34:02( 32 ) 0:13:56( 40 ) 0:10:09   6
35 19   476 Rennau, Aaron TV Dresden 98 mSchA 10   0:48:46 0:09:38( 40 ) 0:26:48( 37 ) 0:36:26( 39 ) 0:12:20( 28 ) 0:10:57   6
36 20   380 Pannicke, Leon TSV Cottbus Triathlon 98 mSchA 11   0:48:57 0:00:00 0:00:00 0:35:51( 36 ) 0:13:06( 36 ) 0:11:08   5
37   17 385 Schmidt, Klara-Marie Neptun 08 Finsterwalde 98 wSchA   5 0:48:59 0:09:43( 41 ) 0:27:19( 39 ) 0:37:02( 40 ) 0:11:57( 20 ) 0:11:10   5
38 21   428 Eschler, Rico OSSV Kamenz 99 mSchA 12   0:49:23 0:09:22( 38 ) 0:26:58( 38 ) 0:36:20( 38 ) 0:13:03( 33 ) 0:11:34   5
39 22   387 Eichenseer, Sascha SC DHfK Leipzig 99 mSchA 13   0:49:29 0:10:04( 42 ) 0:27:21( 40 ) 0:37:25( 41 ) 0:12:04( 24 ) 0:11:40   6
40 23   287 Klinke, Fabian TSV Cottbus 99 mSchA 14   0:50:16 0:09:19( 37 ) 0:26:07( 32 ) 0:35:26( 35 ) 0:14:50( 42 ) 0:12:27   5
41   18 386 von Müller, Pauline Zwönitzer HSV 99 wSchA   6 0:51:57 0:09:08( 36 ) 0:29:22( 42 ) 0:38:30( 42 ) 0:13:27( 38 ) 0:14:08   6
42   19 381 Lindner, Francis Sophie Radsport Team Collos 98 wSchA   7 0:53:29 0:11:18( 45 ) 0:24:44( 25 ) 0:36:02( 37 ) 0:17:27( 46 ) 0:15:40   5
43 24   479 Samper, Hannes SV Fortschritt Pirna 99 mSchA 15   0:53:43 0:08:57( 35 ) 0:29:47( 43 ) 0:38:44( 43 ) 0:14:59( 43 ) 0:15:54   5
44 25   400 Kral, Alexander SC Chemnitz von 1892 99 mSchA 16   0:55:02 0:10:55( 44 ) 0:28:11( 41 ) 0:39:06( 44 ) 0:15:56( 44 ) 0:17:13   5
45   20 394 Leuschke, Kimberly Chantal FC Erzgebirge Aue 98 wSchA   8 0:58:45 0:10:39( 43 ) 0:30:44( 44 ) 0:41:23( 45 ) 0:17:22( 45 ) 0:20:56   5
46   21 415 Zeller, Laura Schwimmverein Dresden Nord 96 wJugB   13 0:59:57 0:09:37( 39 ) 0:32:24( 45 ) 0:42:01( 46 ) 0:17:56( 47 ) 0:22:08   5
47 26   401 Zierach, Jonathan   99 mSchA 17   1:00:08 0:13:38( 46 ) 0:32:31( 46 ) 0:46:09( 47 ) 0:13:59( 41 ) 0:22:19   5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de