Ergebnisliste vom: 10.07.2011 - Storkower Triathlon2011 - RL-Männer (Team)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr Name Endzeit Punkte * Ak Mannschaft Gesamt
1 65 Thomschke, Markus 1:56:29( 1 ) 01:56:29 * AK2 (TM25) Team EWAG OSSV Kamenz 08:01:40
  66 Jost, André 1:59:06( 4 ) 01:59:06 * AK4 (TM35) Team EWAG OSSV Kamenz 00:00:00
  60 Guhr, Sebastian 2:01:15( 9 ) 02:01:15 * AK1 (TM20) Team EWAG OSSV Kamenz 00:00:00
  68 Duha, Robin 2:04:50( 23 ) 02:04:50 * AK1 (TM20) Team EWAG OSSV Kamenz 00:00:00
  67 Pietsch, Nico 2:13:26( 69 ) 02:13:26   AK2 (TM25) Team EWAG OSSV Kamenz 00:00:00
  61 Müller, Giso 2:17:25( 81 ) 02:17:25   AK3 (TM30) Team EWAG OSSV Kamenz 00:00:00
2 21 Obersteller, Marcel 1:58:26( 3 ) 01:58:26 * AK3 (TM30) Triathlon Verein Berlin 09 08:08:30
  20 Opitz, Georg 2:00:43( 6 ) 02:00:43 * AK3 (TM30) Triathlon Verein Berlin 09 00:00:00
  24 Schepe, Stephan 2:02:51( 15 ) 02:02:51 * AK3 (TM30) Triathlon Verein Berlin 09 00:00:00
  26 Riedrich, Christian 2:06:30( 39 ) 02:06:30 * AK2 (TM25) Triathlon Verein Berlin 09 00:00:00
  23 Meißner, Maximilian 2:11:02( 59 ) 02:11:02   AK1 (TM20) Triathlon Verein Berlin 09 00:00:00
  22 Hauer, Sebastian 00:00:00 13:00:32   AK4 (TM35) Triathlon Verein Berlin 09 00:00:00
3 34 Kebelmann, Conrad 1:58:06( 2 ) 01:58:06 * AK3 (TM30) Die kessen Sachsen 08:09:04
  30 Dunse, Matthias 1:59:38( 5 ) 01:59:38 * AK2 (TM25) Die kessen Sachsen 00:00:00
  31 Held, Ludger 2:05:08( 27 ) 02:05:08 * AK3 (TM30) Die kessen Sachsen 00:00:00
  39 Werner, Maik 2:06:12( 34 ) 02:06:12 * AK2 (TM25) Die kessen Sachsen 00:00:00
  38 Sichting, Freddy 2:13:56( 71 ) 02:13:56   AK1 (TM20) Die kessen Sachsen 00:00:00
  36 Liebelt, Markus 00:00:00 13:00:32   AK1 (TM20) Die kessen Sachsen 00:00:00
4 99 Manthey, Ian 2:01:38( 12 ) 02:01:38 * mJun TuS Neukölln Berlin II 08:10:46
  93 Kindel, Matthias 2:01:41( 13 ) 02:01:41 * AK1 (TM20) TuS Neukölln Berlin II 00:00:00
  94 Kratzenstein, Stefan 2:03:37( 18 ) 02:03:37 * AK3 (TM30) TuS Neukölln Berlin II 00:00:00
  97 Theus, Cornelius 2:03:50( 20 ) 02:03:50 * mJun TuS Neukölln Berlin II 00:00:00
  92 Grosser, Hendrik 2:06:29( 38 ) 02:06:29   AK3 (TM30) TuS Neukölln Berlin II 00:00:00
  96 Kürbis, Karsten 2:13:13( 68 ) 02:13:13   AK2 (TM25) TuS Neukölln Berlin II 00:00:00
  90 Pelz, Andreas 00:00:00 13:00:32   AK4 (TM35) TuS Neukölln Berlin II 00:00:00
5 41 Hammerl, Hubert 2:00:57( 7 ) 02:00:57 * Sen1 (TM40) Rad n Roll Team Triathlon Jena I 08:16:15
  46 Pflüger, Sebastian 2:04:10( 22 ) 02:04:10 * AK1 (TM20) Rad n Roll Team Triathlon Jena I 00:00:00
  42 Hochstein, Stefan 2:04:50( 23 ) 02:04:50 * AK3 (TM30) Rad n Roll Team Triathlon Jena I 00:00:00
  40 Sonnenberg, Philipp 2:06:18( 36 ) 02:06:18 * AK1 (TM20) Rad n Roll Team Triathlon Jena I 00:00:00
  45 Hopf, Nico 2:11:35( 61 ) 02:11:35   AK3 (TM30) Rad n Roll Team Triathlon Jena I 00:00:00
  44 Dörr, Detlef 00:00:00 13:00:32   Sen2 (TM45) Rad n Roll Team Triathlon Jena I 00:00:00
6 52 Pfeiffer, Christian 2:03:35( 17 ) 02:03:35 * AK3 (TM30) Dresdner Spitzen Triathlon Team II 08:21:24
  51 Koch, Andreas 2:05:00( 26 ) 02:05:00 * AK3 (TM30) Dresdner Spitzen Triathlon Team II 00:00:00
  56 Eger, Poul 2:05:33( 29 ) 02:05:33 * AK1 (TM20) Dresdner Spitzen Triathlon Team II 00:00:00
  50 Pawel, Torsten 2:07:16( 45 ) 02:07:16 * AK3 (TM30) Dresdner Spitzen Triathlon Team II 00:00:00
  57 Queiser, Ingo 00:00:00 13:00:32   AK3 (TM30) Dresdner Spitzen Triathlon Team II 00:00:00
7 71 Senczyszyn, Zoltan 2:01:25( 10 ) 02:01:25 * AK2 (TM25) TSV Cottbus 08:24:29
  75 Gutsche, Lars 2:05:39( 30 ) 02:05:39 * AK4 (TM35) TSV Cottbus 00:00:00
  76 Trost, Martin 2:05:47( 31 ) 02:05:47 * mJun TSV Cottbus 00:00:00
  74 Voigt, Andreas 2:11:38( 62 ) 02:11:38 * AK2 (TM25) TSV Cottbus 00:00:00
  77 Schömberg, Christian 2:17:07( 79 ) 02:17:07   AK3 (TM30) TSV Cottbus 00:00:00
  72 Steuer, Jens 00:00:00 07:17:11   AK4 (TM35) TSV Cottbus 00:00:00
  70 Bachmann, Volkmar 00:00:00 13:00:32   AK3 (TM30) TSV Cottbus 00:00:00
8 82 Kröhnert, Kevin 2:03:48( 19 ) 02:03:48 * AK1 (TM20) SCC ALBA Berlin 08:29:52
  83 Stolz, Florian 2:06:38( 41 ) 02:06:38 * AK4 (TM35) SCC ALBA Berlin 00:00:00
  87 Grewer, Christoph 2:09:20( 50 ) 02:09:20 * AK2 (TM25) SCC ALBA Berlin 00:00:00
  89 Frommhold, Jens 2:10:06( 54 ) 02:10:06 * AK1 (TM20) SCC ALBA Berlin 00:00:00
  81 Goldhorn, Nils 2:10:37( 57 ) 02:10:37   AK4 (TM35) SCC ALBA Berlin 00:00:00
  84 Basel, Jörn 00:00:00 08:11:29   AK3 (TM30) SCC ALBA Berlin 00:00:00
  80 Körner, Pawel-Jascha 00:00:00 13:00:32   AK3 (TM30) SCC ALBA Berlin 00:00:00
9 181 Scholze, Alexander 2:06:49( 43 ) 02:06:49 * AK3 (TM30) Rad n Roll Team Triathlon Jena II 08:34:57
  185 Wunderlich, Reiner 2:07:02( 44 ) 02:07:02 * AK3 (TM30) Rad n Roll Team Triathlon Jena II 00:00:00
  186 Wilhelm, Josef 2:10:03( 53 ) 02:10:03 * AK2 (TM25) Rad n Roll Team Triathlon Jena II 00:00:00
  184 Schindler, Frank 2:11:03( 60 ) 02:11:03 * AK3 (TM30) Rad n Roll Team Triathlon Jena II 00:00:00
  187 Frauendorf, Gunther 2:21:47( 90 ) 02:21:47   AK2 (TM25) Rad n Roll Team Triathlon Jena II 00:00:00
  180 Bechmann, Sebastian 2:23:47( 93 ) 02:23:47   AK2 (TM25) Rad n Roll Team Triathlon Jena II 00:00:00
10 200 Mäde, Stefan 2:04:01( 21 ) 02:04:01 * Sen2 (TM45) Zeppelin Team OSC Potsdam 08:36:00
  207 Höhlbaum, Stefan 2:09:06( 46 ) 02:09:06 * AK1 (TM20) Zeppelin Team OSC Potsdam 00:00:00
  204 Wagner, Robert 2:09:54( 52 ) 02:09:54 * AK3 (TM30) Zeppelin Team OSC Potsdam 00:00:00
  203 Schneider, Jörg 2:12:59( 65 ) 02:12:59 * Sen1 (TM40) Zeppelin Team OSC Potsdam 00:00:00
  201 Schulz, Jan 2:18:24( 83 ) 02:18:24   AK3 (TM30) Zeppelin Team OSC Potsdam 00:00:00
  209 Heyer, Martin 2:23:16( 92 ) 02:23:16   AK1 (TM20) Zeppelin Team OSC Potsdam 00:00:00
11 171 Fritze, Benjamin 2:04:58( 25 ) 02:04:58 * AK1 (TM20) Team FangtDasGnu Limbach-Oberfrohna 08:38:49
  172 Koburger, Patrick 2:06:36( 40 ) 02:06:36 * AK1 (TM20) Team FangtDasGnu Limbach-Oberfrohna 00:00:00
  174 Haase, Michael 2:09:37( 51 ) 02:09:37 * AK1 (TM20) Team FangtDasGnu Limbach-Oberfrohna 00:00:00
  170 Fritze, Christian 2:17:38( 82 ) 02:17:38 * AK3 (TM30) Team FangtDasGnu Limbach-Oberfrohna 00:00:00
  177 Steinbach, Daniel 2:21:29( 88 ) 02:21:29   AK4 (TM35) Team FangtDasGnu Limbach-Oberfrohna 00:00:00
  175 Lange, Ingmar 2:23:54( 94 ) 02:23:54   AK3 (TM30) Team FangtDasGnu Limbach-Oberfrohna 00:00:00
12 100 Richter, Tom 2:05:09( 28 ) 02:05:09 * AK1 (TM20) SC Riesa Triathlon 08:42:00
  106 Hünig, Matthias 2:09:11( 47 ) 02:09:11 * AK1 (TM20) SC Riesa Triathlon 00:00:00
  101 Galle, Thomas 2:10:26( 55 ) 02:10:26 * AK3 (TM30) SC Riesa Triathlon 00:00:00
  102 Benndorf, Maik 2:17:14( 80 ) 02:17:14 * AK3 (TM30) SC Riesa Triathlon 00:00:00
  103 Schwurack, Stefan 2:20:35( 86 ) 02:20:35   AK2 (TM25) SC Riesa Triathlon 00:00:00
  105 Dobrowald, Bastian 00:00:00 13:00:32   AK2 (TM25) SC Riesa Triathlon 00:00:00
13 117 Repmann, Jonas 2:06:14( 35 ) 02:06:14 * mJun BSV Friesen Berlin 08:44:10
  111 Göring, Heiner 2:09:15( 48 ) 02:09:15 * Sen3 (TM50) BSV Friesen Berlin 00:00:00
  113 Buhl, Marc 2:13:02( 66 ) 02:13:02 * AK4 (TM35) BSV Friesen Berlin 00:00:00
  112 Klatte, Bodo 2:15:39( 74 ) 02:15:39 * Sen3 (TM50) BSV Friesen Berlin 00:00:00
  114 Krause, Sascha 2:16:39( 76 ) 02:16:39   Sen1 (TM40) BSV Friesen Berlin 00:00:00
  110 Eisenreich, Thomas 2:16:54( 77 ) 02:16:54   Sen1 (TM40) BSV Friesen Berlin 00:00:00
  116 Lorenz, Philipp 00:00:00 13:00:32   AK4 (TM35) BSV Friesen Berlin 00:00:00
  115 Laschinsky, Mario 00:00:00 13:00:32   AK1 (TM20) BSV Friesen Berlin 00:00:00
  118 Sommer, Marco 00:00:00 13:00:32   AK4 (TM35) BSV Friesen Berlin 00:00:00
14 120 Kronbügel, Martin 2:06:09( 33 ) 02:06:09 * AK4 (TM35) Leipziger Triathlon 08:46:29
  126 Seidel, Thomas 2:06:42( 42 ) 02:06:42 * AK2 (TM25) Leipziger Triathlon 00:00:00
  121 Diener, Heiko 2:09:19( 49 ) 02:09:19 * AK4 (TM35) Leipziger Triathlon 00:00:00
  125 Erbe, Marco 2:24:19( 95 ) 02:24:19 * AK3 (TM30) Leipziger Triathlon 00:00:00
  128 Müssigbrodt, Andreas 00:00:00 13:00:32   AK4 (TM35) Leipziger Triathlon 00:00:00
15 130 Tölg, Christian 2:02:43( 14 ) 02:02:43 * AK3 (TM30) A3K Berlin 08:50:13
  132 Dobroschke, Raoul 2:06:24( 37 ) 02:06:24 * AK2 (TM25) A3K Berlin 00:00:00
  135 Brauer, Simon 2:15:15( 73 ) 02:15:15 * AK4 (TM35) A3K Berlin 00:00:00
  134 Mautsch, Erik 2:25:51( 97 ) 02:25:51 * AK4 (TM35) A3K Berlin 00:00:00
  137 Dommann, Björn 2:25:59( 98 ) 02:25:59   AK3 (TM30) A3K Berlin 00:00:00
  136 Reinert, Sirko 00:00:00 13:00:32   AK3 (TM30) A3K Berlin 00:00:00
16 169 Loreck, Franco 2:10:32( 56 ) 02:10:32 * AK2 (TM25) KOPFJAEGER-SPORTS Bautzen 08:52:54
  160 Koch, Martin 2:10:38( 58 ) 02:10:38 * AK2 (TM25) KOPFJAEGER-SPORTS Bautzen 00:00:00
  162 Masur, Marco 2:11:41( 63 ) 02:11:41 * AK2 (TM25) KOPFJAEGER-SPORTS Bautzen 00:00:00
  163 Gahner, Stefan 2:20:03( 85 ) 02:20:03 * AK3 (TM30) KOPFJAEGER-SPORTS Bautzen 00:00:00
  167 Laugsch, Eric 2:20:53( 87 ) 02:20:53   AK1 (TM20) KOPFJAEGER-SPORTS Bautzen 00:00:00
  166 Paulick, Sven 2:23:02( 91 ) 02:23:02   AK2 (TM25) KOPFJAEGER-SPORTS Bautzen 00:00:00
17 152 Hawthornthwaite, Rich. 2:12:22( 64 ) 02:12:22 * Sen1 (TM40) Triathlon Team Berlin 09:03:01
  151 Simon-Böttger, Daniel 2:13:11( 67 ) 02:13:11 * AK4 (TM35) Triathlon Team Berlin 00:00:00
  156 Preuß, Jörg 2:15:52( 75 ) 02:15:52 * Sen3 (TM50) Triathlon Team Berlin 00:00:00
  155 Mühl, Heiko 2:21:36( 89 ) 02:21:36 * Sen1 (TM40) Triathlon Team Berlin 00:00:00
  159 Bahn, Olaf 2:28:25( 99 ) 02:28:25   Sen2 (TM45) Triathlon Team Berlin 00:00:00
  157 Jobst, Ringo 2:45:08(102) 02:45:08   Sen1 (TM40) Triathlon Team Berlin 00:00:00
  150 Hömberg, Tobias 00:00:00 13:00:32   AK4 (TM35) Triathlon Team Berlin 00:00:00
18 140 Schwenzer, Peter 2:06:02( 32 ) 02:06:02 * AK2 (TM25) FIELMANN Triathlon Team Rathenow 09:07:02
  141 Brüggemann, Nils 2:17:05( 78 ) 02:17:05 * AK2 (TM25) FIELMANN Triathlon Team Rathenow 00:00:00
  143 Schwenzer, Rayk 2:18:46( 84 ) 02:18:46 * AK3 (TM30) FIELMANN Triathlon Team Rathenow 00:00:00
  144 Kuhnert, Sebastian 2:25:09( 96 ) 02:25:09 * AK3 (TM30) FIELMANN Triathlon Team Rathenow 00:00:00
  146 Nemeth, Sven 2:31:05(100) 02:31:05   AK3 (TM30) FIELMANN Triathlon Team Rathenow 00:00:00
  145 Kuhnert, Florian 2:37:11(101) 02:37:11   AK3 (TM30) FIELMANN Triathlon Team Rathenow 00:00:00
19 11 Hoffmann, Christian 2:01:02( 8 ) 02:01:02 * AK3 (TM30) Dresdner Spitzen Triathlon Team I 12:36:00
  10 Beck, Curt 2:01:35( 11 ) 02:01:35 * AK2 (TM25) Dresdner Spitzen Triathlon Team I 00:00:00
  12 Mack, Alexander 2:03:07( 16 ) 02:03:07 * AK3 (TM30) Dresdner Spitzen Triathlon Team I 00:00:00
  15 Neise, Carsten 6:30:16(103) 06:30:16 * AK3 (TM30) Dresdner Spitzen Triathlon Team I 00:00:00
20 198 Porner, Gernot 2:13:32( 70 ) 02:13:32 * AK4 (TM35) Laufgemeinschaft eXa Leipzig 14:27:54
  191 Werner, Martin-Max 2:15:13( 72 ) 02:15:13 * AK1 (TM20) Laufgemeinschaft eXa Leipzig 00:00:00
  194 Süß, Enrico 00:00:00 04:28:53 * AK4 (TM35) Laufgemeinschaft eXa Leipzig 00:00:00
  197 Brzank, Volker 00:00:00 05:30:16 * Sen2 (TM45) Laufgemeinschaft eXa Leipzig 00:00:00
  190 Stöß, André 00:00:00 05:30:16   Sen1 (TM40) Laufgemeinschaft eXa Leipzig 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de