Ergebnisliste vom: 10.07.2011 - Storkower Triathlon2011 - Sprint (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   446 Thelen, Dennis TVB09 e.V. 83 AK2 (TM25) 1   1:05:39 0:13:16( 3 ) 0:32:48( 1 ) 0:46:04( 1 ) 0:19:35( 4 ) 0:00:00   5
2 2   433 Kirmiss, Peter fitnesstudio atlantis kw 62 Sen2 (TM45) 1   1:06:58 0:13:52( 8 ) 0:34:20( 3 ) 0:48:12( 2 ) 0:18:46( 2 ) 0:01:19   5
3 3   687 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin 70 Sen1 (TM40) 1   1:07:30 0:14:57( 20 ) 0:34:00( 2 ) 0:48:57( 3 ) 0:18:33( 1 ) 0:01:51   5
4 4   685 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 Sen1 (TM40) 2   1:08:30 0:14:00( 12 ) 0:35:24( 6 ) 0:49:24( 6 ) 0:19:06( 3 ) 0:02:51   5
5 5   544 Hein, Arthur Team Erdinger 74 AK4 (TM35) 1   1:08:50 0:13:59( 11 ) 0:35:02( 5 ) 0:49:01( 4 ) 0:19:49( 5 ) 0:03:11   5
6 6   449 H├╝mbert, Martin Zeppelin-Team OSC Potsdam 82 AK2 (TM25) 2   1:09:47 0:13:43( 7 ) 0:35:42( 7 ) 0:49:25( 7 ) 0:20:22( 7 ) 0:04:08   5
7 7   651 Rexin, Lewin BSV Friesen 95 mJugA 1   1:09:50 0:11:36( 1 ) 0:37:25( 13 ) 0:49:01( 4 ) 0:20:49( 10 ) 0:04:11   5
8 8   695 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald 60 Sen3 (TM50) 1   1:10:54 0:15:04( 21 ) 0:35:58( 8 ) 0:51:02( 10 ) 0:19:52( 6 ) 0:05:15   5
9 9   441 St├Âhr, Udo SC Riesa Triathlon 74 AK4 (TM35) 2   1:10:59 0:14:27( 15 ) 0:34:59( 4 ) 0:49:26( 8 ) 0:21:33( 16 ) 0:05:20   5
10 10   436 Schulthei├č, Stephen KSV Ajax-Neptum Berlin 77 AK3 (TM30) 1   1:11:47 0:13:25( 4 ) 0:37:36( 16 ) 0:51:01( 9 ) 0:20:46( 9 ) 0:06:08   5
11 11   410 Schulz, Lothar TVB09 e.V. 75 AK4 (TM35) 3   1:13:04 0:14:28( 16 ) 0:36:35( 10 ) 0:51:03( 11 ) 0:22:01( 18 ) 0:07:25   5
12 12   412 Becker, Ralf TVB09 e.V. 74 AK4 (TM35) 4   1:13:38 0:14:51( 19 ) 0:38:07( 17 ) 0:52:58( 17 ) 0:20:40( 8 ) 0:07:59   5
13 13   435 Lauter, Frank VS Berlin 67 Sen1 (TM40) 3   1:14:32 0:14:50( 18 ) 0:37:21( 11 ) 0:52:11( 15 ) 0:22:21( 19 ) 0:08:53   5
14 14   448 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 AK1 (TM20) 1   1:14:56 0:13:41( 6 ) 0:38:45( 23 ) 0:52:26( 16 ) 0:22:30( 23 ) 0:09:17   5
15 15   407 Goydke, Robert Volkssport Borkheide 66 Sen2 (TM45) 2   1:15:17 0:13:54( 9 ) 0:38:16( 18 ) 0:52:10( 14 ) 0:23:07( 25 ) 0:09:38   5
16 16   437 Trosse, Sebastian SC Riesa Triathlon 76 AK4 (TM35) 5   1:15:46 0:14:09( 13 ) 0:37:23( 12 ) 0:51:32( 12 ) 0:24:14( 32 ) 0:10:07   5
17 17   419 Hoppe, Sebastian TSV Cottbus 78 AK3 (TM30) 2   1:15:58 0:16:41( 27 ) 0:38:25( 20 ) 0:55:06( 23 ) 0:20:52( 11 ) 0:10:19   5
18   1 515 Essiger, Diana Triathlon Verein Berlin 09 77 AK3 (TW30)   1 1:16:10 0:14:29( 17 ) 0:39:44( 27 ) 0:54:13( 20 ) 0:21:57( 17 ) 0:10:31   5
19 18   432 Sack, Peter BFC Dynamo 71 Sen1 (TM40) 4   1:17:01 0:13:54( 9 ) 0:40:00( 28 ) 0:53:54( 19 ) 0:23:07( 25 ) 0:11:22   5
20   2 693 Heinke, Nancy Berlin 83 AK2 (TW25)   1 1:17:23 0:17:34( 38 ) 0:38:29( 22 ) 0:56:03( 27 ) 0:21:20( 14 ) 0:11:44   5
21 19   650 G├Âldner, Lars Bernauer Lauffreunde TRI 77 AK3 (TM30) 3   1:17:43 0:17:33( 37 ) 0:37:32( 15 ) 0:55:05( 22 ) 0:22:38( 24 ) 0:12:04   5
22 20   411 Haselbach, Max TSV Cottbus 95 mJugA 2   1:17:59 0:14:19( 14 ) 0:41:18( 33 ) 0:55:37( 24 ) 0:22:22( 20 ) 0:12:20   5
23 21   400 Zepper, Patrick TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 80 AK3 (TM30) 4   1:18:01 0:17:07( 32 ) 0:36:30( 9 ) 0:53:37( 18 ) 0:24:24( 35 ) 0:12:22   5
24   3 438 Brunner, Karen SC Riesa Triathlon 77 AK3 (TW30)   2 1:18:35 0:12:57( 2 ) 0:38:50( 24 ) 0:51:47( 13 ) 0:26:48( 49 ) 0:12:56   5
25 22   451 Einhorn, Peter F├╝rstenwalde 80 AK3 (TM30) 5   1:19:04 0:15:43( 23 ) 0:39:13( 25 ) 0:54:56( 21 ) 0:24:08( 30 ) 0:13:25   5
26 23   424 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain 60 Sen3 (TM50) 2   1:19:54 0:19:03( 51 ) 0:39:21( 26 ) 0:58:24( 33 ) 0:21:30( 15 ) 0:14:15   5
27 24   507 Kaiser, J├╝rg Zossen 63 Sen2 (TM45) 3   1:20:13 0:17:26( 36 ) 0:38:28( 21 ) 0:55:54( 26 ) 0:24:19( 34 ) 0:14:34   5
28   4 688 Barber, Kathrin Triathlon Team Senftenberg 66 Sen2 (TW45)   1 1:21:29 0:15:29( 22 ) 0:40:17( 29 ) 0:55:46( 25 ) 0:25:43( 41 ) 0:15:50   5
29   5 401 T├Ąge, Ilona TuS Neuk├Âlln 70 Sen1 (TW40)   1 1:21:51 0:15:51( 24 ) 0:41:01( 31 ) 0:56:52( 31 ) 0:24:59( 38 ) 0:16:12   5
30 25   416 Rosenheinrich, Detlef R├╝dersdorf 55 Sen4 (TM55) 1   1:22:10 0:16:48( 28 ) 0:41:11( 32 ) 0:57:59( 32 ) 0:24:11( 31 ) 0:16:31   5
31   6 425 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen Berlin 82 AK2 (TW25)   2 1:22:22 0:17:47( 42 ) 0:43:16( 42 ) 1:01:03( 38 ) 0:21:19( 13 ) 0:16:43   5
32 26   676 Wegner, Frank TSV Cottbus 59 Sen3 (TM50) 3   1:22:23 0:22:51( 63 ) 0:38:22( 19 ) 1:01:13( 40 ) 0:21:10( 12 ) 0:16:44   5
33 27   450 M├╝ller, Dietmar TiB 1848 e.V. Berlin Tria 67 Sen1 (TM40) 5   1:22:45 0:16:39( 26 ) 0:42:41( 37 ) 0:59:20( 34 ) 0:23:25( 28 ) 0:17:06   5
34 28   440 Heilmann, Dirk VS Berlin 73 AK4 (TM35) 6   1:22:57 0:15:54( 25 ) 0:40:45( 30 ) 0:56:39( 30 ) 0:26:18( 46 ) 0:17:18   5
35 29   686 Kowalczyk, Maximilian Berliin 86 AK2 (TM25) 3   1:23:00 0:18:45( 47 ) 0:37:26( 14 ) 0:56:11( 28 ) 0:26:49( 50 ) 0:17:21   5
36 30   444 Scheibe, Frank VS Erkner 58 Sen3 (TM50) 4   1:23:15 0:17:42( 40 ) 0:42:25( 35 ) 1:00:07( 36 ) 0:23:08( 27 ) 0:17:36   5
37   7 414 Syp, Peggy DLRG Oder-Spree Gr├╝nheide 75 AK4 (TW35)   1 1:23:38 0:18:17( 44 ) 0:42:55( 39 ) 1:01:12( 39 ) 0:22:26( 21 ) 0:17:59   5
38   8 442 Fuhrmann, Clara TSV Cottbus 95 wJugA   1 1:24:28 0:13:26( 5 ) 0:42:57( 40 ) 0:56:23( 29 ) 0:28:05( 51 ) 0:18:49   5
39 31   422 Weihrauch, Dirk VS Hof 71 Sen1 (TM40) 6   1:25:30 0:16:54( 30 ) 0:42:29( 36 ) 0:59:23( 35 ) 0:26:07( 44 ) 0:19:51   5
40   9 696 Nave, Nancy Berliner TSC 72 AK4 (TW35)   2 1:25:48 0:17:39( 39 ) 0:43:11( 41 ) 1:00:50( 37 ) 0:24:58( 37 ) 0:20:09   5
41   10 690 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 AK3 (TW30)   3 1:26:49 0:17:45( 41 ) 0:43:51( 45 ) 1:01:36( 41 ) 0:25:13( 40 ) 0:21:10   5
42 32   426 Lemke, Matthias KSV 90 Pankow 67 Sen1 (TM40) 7   1:27:39 0:18:42( 46 ) 0:46:28( 52 ) 1:05:10( 52 ) 0:22:29( 22 ) 0:22:00   5
43 33   429 Rogoll, Fred rogoll - R├╝dersdorf 63 Sen2 (TM45) 4   1:28:21 0:18:09( 43 ) 0:45:56( 49 ) 1:04:05( 47 ) 0:24:16( 33 ) 0:22:42   5
44   11 409 Schubert, Maika Team Erdinger 78 AK3 (TW30)   4 1:28:31 0:18:23( 45 ) 0:43:33( 44 ) 1:01:56( 43 ) 0:26:35( 48 ) 0:22:52   5
45   12 428 Heene, Susann TVB09 e.V. 63 Sen2 (TW45)   2 1:29:08 0:18:49( 48 ) 0:44:18( 46 ) 1:03:07( 45 ) 0:26:01( 42 ) 0:23:29   5
46   13 418 Rockt├Ąschel, Dagmar TSG Seelow 64 Sen2 (TW45)   3 1:29:41 0:21:19( 61 ) 0:43:25( 43 ) 1:04:44( 51 ) 0:24:57( 36 ) 0:24:02   5
47 34   430 Seidler, Dominic rogoll - R├╝dersdorf 90 AK1 (TM20) 2   1:30:10 0:16:51( 29 ) 0:47:15( 54 ) 1:04:06( 48 ) 0:26:04( 43 ) 0:24:31   5
48   14 434 Lindner, Sabine TSV Cottbus 63 Sen2 (TW45)   4 1:30:23 0:19:02( 50 ) 0:45:13( 47 ) 1:04:15( 49 ) 0:26:08( 45 ) 0:24:44   5
49 35   445 Schlotte, Peter KSV Ajax Neptun Berlin 39 Sen7 (TM70) 1   1:30:36 0:19:59( 57 ) 0:41:53( 34 ) 1:01:52( 42 ) 0:28:44( 53 ) 0:24:57   5
50 36   447 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 e.V. 43 Sen6 (TM65) 1   1:31:06 0:19:07( 52 ) 0:42:52( 38 ) 1:01:59( 44 ) 0:29:07( 55 ) 0:25:27   5
51 37   405 R├╝bling, Gerhard VS Berlin 71 Sen1 (TM40) 8   1:31:07 0:20:08( 59 ) 0:47:27( 56 ) 1:07:35( 58 ) 0:23:32( 29 ) 0:25:28   5
52   15 511 Hamus, Cornelia Dresden 73 AK4 (TW35)   3 1:31:26 0:17:12( 33 ) 0:49:11( 60 ) 1:06:23( 55 ) 0:25:03( 39 ) 0:25:47   5
53   16 427 Kliem, Anita KSV 90 Pankow 67 Sen1 (TW40)   2 1:33:53 0:20:02( 58 ) 0:47:20( 55 ) 1:07:22( 57 ) 0:26:31( 47 ) 0:28:14   5
54 38   443 Neubert, Gerd Bypass 03 Ludwigsfelde 51 Sen5 (TM60) 1   1:34:07 0:16:58( 31 ) 0:47:44( 57 ) 1:04:42( 50 ) 0:29:25( 57 ) 0:28:28   5
55 39   403 Biedermann, Georg VS Berlin 40 Sen7 (TM70) 2   1:34:10 0:19:32( 54 ) 0:46:21( 50 ) 1:05:53( 53 ) 0:28:17( 52 ) 0:28:31   5
56   17 439 W├Âlbing, Tina Regenbogenforellen Berlin 87 AK1 (TW20)   1 1:35:01 0:17:24( 35 ) 0:45:46( 48 ) 1:03:10( 46 ) 0:31:51( 59 ) 0:29:22   5
57   18 420 Bittner, Gisela CSCM e.V. Berlin 57 Sen3 (TW50)   1 1:36:39 0:17:13( 34 ) 0:48:43( 59 ) 1:05:56( 54 ) 0:30:43( 58 ) 0:31:00   5
58   19 408 Kaumanns, Yvonne Berlin 75 AK4 (TW35)   4 1:37:29 0:19:48( 55 ) 0:48:24( 58 ) 1:08:12( 59 ) 0:29:17( 56 ) 0:31:50   5
59   20 402 Sauermann, Jeannine TVB09 e.V. 79 AK3 (TW30)   5 1:39:54 0:20:35( 60 ) 0:46:24( 51 ) 1:06:59( 56 ) 0:32:55( 62 ) 0:34:15   5
60   21 417 Seiler, Antje TSG Seelow 72 AK4 (TW35)   5 1:42:00 0:22:52( 64 ) 0:50:08( 61 ) 1:13:00( 63 ) 0:29:00( 54 ) 0:36:21   5
61   22 415 Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz 52 Sen4 (TW55)   1 1:42:32 0:18:56( 49 ) 0:51:05( 62 ) 1:10:01( 61 ) 0:32:31( 60 ) 0:36:53   5
62   23 413 Leschkowski, Janine Team Bernd (Erkner) 83 AK2 (TW25)   3 1:44:22 0:19:26( 53 ) 0:52:18( 63 ) 1:11:44( 62 ) 0:32:38( 61 ) 0:38:43   5
63 40   423 Karl, Joachim TVB09 e.V. 47 Sen5 (TM60) 2   1:48:59 0:21:31( 62 ) 0:46:57( 53 ) 1:08:28( 60 ) 0:40:31( 63 ) 0:43:20   5
      404 Franke, Norbert SV Stahl Hennigsdorf 50 Sen5 (TM60)     0:00:00 0:24:12( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 disq. 5
      406 Meyer, Manfred BSG EDEKA Berlin 63 Sen2 (TM45)     0:00:00 0:19:51( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 disq. 5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de