Ergebnisliste vom: 17.07.2011 - 48-Stunden-Lauf Köln-Dellbrück2011 - Ergebniss48 Stunden

weitere Ergebnisse >>

Name Vorname Sex Verein Akm Akw Stnr. Platz Rund. Km WK-Zeit km/h Rund. Km Rest- WK-Zeit km/h Rund. Km WK-Zeit km/h
                48 Stunden 48 Stunden 48 Stunden 48 Stunden 2. Tag 2. Tag Meter 2. Tag 2. Tag 1. Tag 1. Tag 1. Tag 1. Tag
Sichel William m SCO/Orkney AC M55   3 1 1083 334,714 48:00:00 6,97 480 148,387 67 23:59:36 6,18 603 186,479 24:00:00 7,76
Tähkävuori Maria w FIN/Ultrarunning Team Endurance   W45 14 2 995 307,608 48:00:00 6,41 429 132,714 153 23:59:01 5,53 566 175,118 24:00:00 7,29
Brill Holger m GER/LG DUV M45   21 3 964 298,041 48:00:00 6,21 453 140,142 165 23:58:16 5,84 511 158,168 24:00:00 6,58
Ebbert Norbert m GER/LG DUV M50   25 4 955 295,236 48:00:00 6,15 323 99,948 141 23:59:12 4,16 632 195,458 24:00:00 8,14
Tarascio Vincenzo m ITA/Sanremo Runners M50   38 5 939 290,442 48:00:00 6,05 389 120,492 291 23:58:41 5,02 550 169,957 24:00:00 7,08
Ruppert Ralf m GER/LG Oelde-Wadersloh M45   6 6 934 288,869 48:00:00 6,02 341 105,632 263 23:59:04 4,4 593 183,239 24:00:00 7,63
Flick Markus m GER/Sportfreunde Ennepetal M40   27 7 912 281,98 48:00:00 5,87 299 92,563 172 23:58:47 3,86 613 189,417 23:59:22 7,89
Roether Wolfgang m GER/TV Pfaffenweiler M65   40 8 899 277,842 48:00:00 5,79 377 116,544 51 23:59:33 4,86 522 161,409 24:00:00 6,72
Schroeder Christine w GER/100 Marathon Club   W50 15 9 853 263,826 48:00:00 5,5 386 119,523 249 23:58:23 4,98 467 144,454 24:00:00 6,01
Alexi Susanne w GER/   W45 12 10 835 258,025 48:00:00 5,38 403 124,537 10 23:59:56 5,19 432 133,588 24:00:00 5,56
van de Erve Jan m NED/ M45   43 11 812 250,908 34:18:42 5,23 160 49,44   10:18:42 2,06 652 201,502 24:00:00 8,39
Kiehn Uwe m GER/Sportfreunde Ennepetal M45   36 12 784 242,397 48:00:00 5,05 293 90,678 141 23:59:12 3,78 491 151,79 24:00:00 6,32
Hausmann Martina w GER/LG Würzburg   W50 11 13 778 240,566 48:00:00 5,01 334 103,37 164 23:58:15 4,31 444 137,196 23:58:02 5,72
Kamp Udo m GER/LG DUV M45   35 14 730 225,67 48:00:00 4,7 291 90,019 100 23:59:26 3,75 439 135,873 24:00:00 5,65
Batzoglou Evangelos m GRE/Greek Dayrunners M40   50 15 727 224,643 31:53:02 4,68 142 43,878   07:53:02 1,83 585 180,922 24:00:00 7,53
Becker Matthias m GER/TV Biberach M45   9 16 723 223,537 48:00:00 4,66 208 64,402 130 23:58:44 2,68 515 159,305 24:00:00 6,63
Hottas Christian m GER/100 Marathon Club GB M55   31 17 691 213,768 48:00:00 4,45 220 68,229 249 23:57:23 2,84 471 145,778 24:00:00 6,06
Baxevanis Costas m GRE/Greek Dayrunners M55   49 18 677 209,193 31:53:02 4,36 135 41,715   07:53:02 1,74 542 167,635 24:00:00 6,98
Densing Axel m GER/LG DUV M40   23 19 677 209,295 48:00:00 4,36 244 75,498 102 23:59:12 3,15 433 133,959 24:00:00 5,57
Fischer Manuel m LUX/ M40   26 20 668 206,542 48:00:00 4,3 272 84,178 130 23:58:45 3,51 396 122,563 24:00:00 5,1
Richter Andreas m GER/ M35   39 21 668 206,477 48:00:00 4,3 298 92,147 65 23:59:43 3,84 370 114,335 24:00:00 4,76
Hilgenberg Heinz-Werner m GER/ M50   48 22 648 200,232 31:05:05 4,17 111 34,299   07:05:05 1,43 537 166,174 24:00:00 6,91
Watermann Pascale m GER/100 Marathon Club MJUN   44 23 637 197,11 48:00:00 4,11 266 82,471 277 23:58:50 3,44 371 114,723 24:00:00 4,78
Sjavik Trond m NOR/Spiridon LLL M50   4 24 634 195,906 27:24:27 4,08 29 8,961   03:24:27 0,37 605 187,044 24:00:00 7,79
Zimmermann Walter m GER/LG Würzburg M55   45 25 623 192,514 48:00:00 4,01 148 45,739 7 23:59:59 1,91 475 146,846 24:00:00 6,12
Becker Barbara w GER/LG DUV   W50 10 26 568 175,512 30:00:46 3,66 77 23,793   06:00:46 0,99 491 151,87 24:00:00 6,32
Janiszewski Günter m GER/ M50   34 27 560 173,04 30:52:24 3,61 101 31,209   06:52:24 1,3 459 142,092 24:00:00 5,91
König Hauke m GER/TSV Sibbesee M40   19 28 489 151,101 25:49:07 3,15 18 5,562   01:49:07 0,23 471 145,833 24:00:00 6,06
Birnbach Torsten m GER/100 Marathon Club M40   20 29 464 143,475 48:00:00 2,99 144 44,595 99 23:57:23 1,86 320 99,107 24:00:00 4,12
Traeder Martin m GER/SV Bolzum MJUN   42 30 456 140,904 43:33:36 2,94 135 41,715   19:33:36 1,74 321 99,273 24:00:00 4,13
Albrecht Dieter m GER/KSG Gerlingen M70   7 31 436 134,724 24:01:38 2,81 1 0,309   00:01:38 0,01 435 134,585 24:00:00 5,6
Groß Christian m GER/DLRG Freudenstadt M35   30 32 432 133,694 48:00:00 2,79 128 39,758 206 23:58:21 1,66 304 94,05 24:00:00 3,91
Baier Norbert m GER/ M55   8 33 406 125,454 26:23:37 2,61 44 13,596   02:23:37 0,57 362 111,967 24:00:00 4,66
Storey Pamela w GBR/100 Marathon Club GB   W60 16 34 406 125,542 48:00:00 2,62 147 45,511 88 23:59:22 1,9 259 80,305 24:00:00 3,33
Antoine Christophe m Fra/UAI Châtenay-Malabry  M40   47 35 399 123,321 48:00:00 2,57 58 17,952 30 23:59:42 0,75 341 105,401 24:00:00 4,39
Dietz Ralph m GER/100 Marathon Club M45   24 36 383 118,347 25:44:51 2,47 25 7,725   01:44:51 0,32 358 110,724 24:00:00 4,61
Scheer Oliver m GER/100 Marathon Club M40   5 37 306 94,554 24:00:00 1,97 0 0   00:00:00 0 306 94,554 13:55:36 3,94
Nicklaus Dagmar w GER/KLB 2000   W50 18 38 276 85,284 24:00:00 1,78 0 0   00:00:00 0 276 85,284 15:04:33 3,55
Schwerk Wolfgang m GER/SCMT M55   2 40 222 68,598 24:00:00 1,43 0 0   00:00:00 0 222 68,598 06:30:14 2,86
Schlotter Hans-Jürgen m GER/LT Sulz am Eck M45   1 41 175 54,075 24:00:00 1,13 0 0   00:00:00 0 175 54,075 06:25:15 2,25
Leismann Manfred m GER/TV Witzhelden M60   41 42 173 53,457 24:00:00 1,11 0 0   00:00:00 0 173 53,457 09:38:08 2,23
Courtney Anth m AUS/Serpentine Running Club MHK   46 43 151 46,659 24:00:00 0,97 0 0   00:00:00 0 151 46,659 05:49:40 1,94
                                         
Smidt-Staffel Smidt-Staffel S   St   100 39 229 70,761     229 70,761              
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de