Ergebnisliste vom: 17.07.2011 - Celticman2011 - Volkstria

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   1124 Weber, Max   TM20 1   1:01:25 0:09:54( 2 ) 0:34:44( 1 ) 0:44:38( 1 ) 0:16:47( 1 ) 0:00:00
2 2   1114 Unger, Marc SC Neukirchen TM20 2   1:02:20 0:10:16( 4 ) 0:34:44( 1 ) 0:45:00( 2 ) 0:17:20( 2 ) 0:00:55
3 3   1044 Huhndorf, Martin SC Neukirchen TM30 1   1:04:34 0:09:42( 1 ) 0:36:28( 5 ) 0:46:10( 3 ) 0:18:24( 6 ) 0:03:09
4 4   1018 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode TM40 1   1:05:00 0:10:20( 5 ) 0:36:49( 6 ) 0:47:09( 4 ) 0:17:51( 4 ) 0:03:35
5 5   1011 Brethauer, Andr├ę SC Neukirchen TM20 3   1:06:36 0:11:34( 17 ) 0:35:49( 3 ) 0:47:23( 6 ) 0:19:13( 10 ) 0:05:11
6 6   1024 Engeroff, Tobias AWD Team TVE Netphen TM20 4   1:06:37 0:11:16( 14 ) 0:36:56( 7 ) 0:48:12( 7 ) 0:18:25( 7 ) 0:05:12
7 7   1091 R├Â├čler, Erik SC Neukirchen TM20 5   1:07:21 0:10:55( 11 ) 0:36:27( 4 ) 0:47:22( 5 ) 0:19:59( 15 ) 0:05:56
8 8   1146 Overdick, Marius   TMJun 1   1:08:12 0:10:47( 9 ) 0:38:00( 10 ) 0:48:47( 8 ) 0:19:25( 11 ) 0:06:47
9 9   1115 Weber, Bodo SC Neukirchen TM20 6   1:09:05 0:11:33( 16 ) 0:37:48( 9 ) 0:49:21( 10 ) 0:19:44( 13 ) 0:07:40
10 10   1078 Olbrich, Markus SC Neukirchen TM20 7   1:10:00 0:00:00 0:00:00 0:50:51( 13 ) 0:19:09( 9 ) 0:08:35
11 11   1043 Jungk, Fabian Tri-Force Fulda TM20 8   1:10:21 0:11:07( 13 ) 0:37:41( 8 ) 0:48:48( 9 ) 0:21:33( 32 ) 0:08:56
12 12   1099 Schlotthauer, Dr. Ulfert Tus Fritzlar TM40 2   1:10:27 0:10:45( 6 ) 0:40:34( 16 ) 0:51:19( 14 ) 0:19:08( 8 ) 0:09:02
13 13   1080 Pfeiffer, Ansgar Software AG Team DSW Darmstadt TM50 1   1:11:03 0:12:30( 32 ) 0:38:14( 11 ) 0:50:44( 12 ) 0:20:19( 17 ) 0:09:38
14 14   1049 Jungton, Johannes   TM30 2   1:11:09 0:11:51( 19 ) 0:41:06( 21 ) 0:52:57( 20 ) 0:18:12( 5 ) 0:09:44
15 15   1013 Busch, Martin KSV Baunatal TM30 3   1:11:37 0:10:10( 3 ) 0:39:55( 13 ) 0:50:05( 11 ) 0:21:32( 31 ) 0:10:12
16 16   1009 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon TM40 3   1:11:49 0:11:30( 15 ) 0:39:50( 12 ) 0:51:20( 15 ) 0:20:29( 19 ) 0:10:24
17 17   1001 Dubino, Konstantin ASC Darmstadt TM40 4   1:13:20 0:12:15( 25 ) 0:41:09( 23 ) 0:53:24( 23 ) 0:19:56( 14 ) 0:11:55
18 18   1113 Thiebes, Julian ALV Mainz TM20 9   1:13:36 0:12:29( 31 ) 0:40:04( 14 ) 0:52:33( 19 ) 0:21:03( 26 ) 0:12:11
19 19   1085 Rehm, Matthias Polizei Fulda TM40 5   1:13:50 0:11:55( 21 ) 0:41:08( 22 ) 0:53:03( 21 ) 0:20:47( 23 ) 0:12:25
20 20   1050 Kaboth, Holger TuS Weilnau TM40 6   1:14:33 0:13:06( 36 ) 0:40:49( 19 ) 0:53:55( 26 ) 0:20:38( 21 ) 0:13:08
21 21   1028 Goebel, Mark Tri Team Fuldatal TM30 4   1:15:00 0:10:46( 7 ) 0:41:27( 24 ) 0:52:13( 18 ) 0:22:47( 44 ) 0:13:35
22 22   1123 Storck, Axel SC Neukirchen TM30 5   1:15:10 0:12:25( 27 ) 0:40:45( 18 ) 0:53:10( 22 ) 0:22:00( 36 ) 0:13:45
23 23   1058 Knauf, Johannes   TM20 10   1:15:11 0:13:20( 40 ) 0:40:16( 15 ) 0:53:36( 24 ) 0:21:35( 33 ) 0:13:46
24 24   1040 Fl├╝chter, Michael Tus Fritzlar TM40 7   1:16:03 0:12:07( 24 ) 0:41:35( 25 ) 0:53:42( 25 ) 0:22:21( 41 ) 0:14:38
25 25   1063 Kramer, Thorsten LG Eder TM40 8   1:16:15 0:12:47( 34 ) 0:45:43( 55 ) 0:58:30( 50 ) 0:17:45( 3 ) 0:14:50
26 26   1105 Schr├Âder, Karl-Peter TSV Heiligenrode TM50 2   1:16:22 0:00:00 0:00:00 0:55:38( 31 ) 0:20:44( 22 ) 0:14:57
27 27   1112 Tauchmann, Mario 3athlon WVC Kassel TM40 9   1:16:26 0:10:51( 10 ) 0:40:53( 20 ) 0:51:44( 16 ) 0:24:42( 65 ) 0:15:01
28 28   1039 Herrlitz, Gerd SG Brombeerberg 8 TM50 3   1:16:32 0:13:42( 45 ) 0:40:42( 17 ) 0:54:24( 28 ) 0:22:08( 38 ) 0:15:07
29 29   1027 Gaul, Manuel SG Versbachtal TM30 6   1:16:39 0:13:25( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:14
30   1 1084 R├Ąder, Melanie TSV Heiligenrode TW30   1 1:16:54 0:12:23( 26 ) 0:43:41( 35 ) 0:56:04( 34 ) 0:20:50( 24 ) 0:15:29
31   2 1088 Richter, Claudia SC Oberursel TW30   2 1:17:01 0:00:00 0:00:00 0:54:14( 27 ) 0:22:47( 44 ) 0:15:36
32 30   1059 Koch, Dieter Tri-Team Fuldatal TM40 10   1:17:06 0:11:54( 20 ) 0:43:10( 31 ) 0:55:04( 30 ) 0:22:02( 37 ) 0:15:41
33 31   1031 Gro├č, Thomas Tus Fritzlar TM40 11   1:17:09 0:13:50( 51 ) 0:42:29( 27 ) 0:56:19( 37 ) 0:20:50( 24 ) 0:15:44
34   3 1052 Karow, Laura SC Oberursel TWJun   1 1:17:59 0:11:55( 21 ) 0:43:05( 30 ) 0:55:00( 29 ) 0:22:59( 47 ) 0:16:34
35 32   1107 Siebert, Peter SC Neukirchen TM50 4   1:18:04 0:13:36( 43 ) 0:42:36( 28 ) 0:56:12( 36 ) 0:21:52( 35 ) 0:16:39
36 33   1118 Wei├č, Stefen Tri-Team Fuldatal TM40 12   1:18:20 0:13:47( 49 ) 0:42:06( 26 ) 0:55:53( 32 ) 0:22:27( 42 ) 0:16:55
37 34   1129 Gramm, Sascha   TM30 7   1:18:21 0:13:18( 38 ) 0:44:36( 44 ) 0:57:54( 48 ) 0:20:27( 18 ) 0:16:56
38 35   1072 Mihm, Thomas SG Chattengau TM50 5   1:19:13 0:11:50( 18 ) 0:44:12( 41 ) 0:56:02( 33 ) 0:23:11( 50 ) 0:17:48
39 36   1030 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM50 6   1:19:16 0:14:36( 60 ) 0:43:14( 32 ) 0:57:50( 46 ) 0:21:26( 30 ) 0:17:51
40   4 1019 Dippel, Yvonne Tri-Team Fuldatal TW20   1 1:19:39 0:13:19( 39 ) 0:44:10( 40 ) 0:57:29( 41 ) 0:22:10( 39 ) 0:18:14
41 37   1010 Bremer, Matthias TSG Limbach / Triathlon TM40 13   1:19:47 0:13:46( 48 ) 0:43:46( 36 ) 0:57:32( 43 ) 0:22:15( 40 ) 0:18:22
42   5 1120 Wiemann, Kay Janne Triathlon WVC Kassel TW20   2 1:20:04 0:12:27( 30 ) 0:43:40( 34 ) 0:56:07( 35 ) 0:23:57( 56 ) 0:18:39
43 38   1125 Deussing, Sven Tri-Team Fuldatal TM20 11   1:20:06 0:12:26( 28 ) 0:45:13( 49 ) 0:57:39( 44 ) 0:22:27( 42 ) 0:18:41
44 39   1074 M├╝ller, Hendrik   TMJun 2   1:20:23 0:16:43( 77 ) 0:43:59( 38 ) 1:00:42( 59 ) 0:19:41( 12 ) 0:18:58
45 40   1069 Linne, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei TM20 12   1:20:30 0:15:09( 63 ) 0:43:30( 33 ) 0:58:39( 52 ) 0:21:51( 34 ) 0:19:05
46 41   1073 Mohr, Stefan SC Wiesbaden 1911 TM30 8   1:20:46 0:14:30( 59 ) 0:44:55( 47 ) 0:59:25( 54 ) 0:21:21( 29 ) 0:19:21
47 42   1042 Hohmann, Mattis   TM20 13   1:20:51 0:11:59( 23 ) 0:45:29( 54 ) 0:57:28( 40 ) 0:23:23( 52 ) 0:19:26
48 43   1036 Heide, Manfred TSV Korbach TM60 1   1:21:33 0:13:24( 41 ) 0:44:07( 39 ) 0:57:31( 42 ) 0:24:02( 57 ) 0:20:08
49 44   1093 Rudolph, Frank Freie Schule Kassel TM40 14   1:22:00 0:15:47( 67 ) 0:45:08( 48 ) 1:00:55( 62 ) 0:21:05( 27 ) 0:20:35
50   6 1092 R├╝cker, Tina DLRG Tri-Team Wetzlar TW40   1 1:22:02 0:12:26( 28 ) 0:45:27( 53 ) 0:57:53( 47 ) 0:24:09( 58 ) 0:20:37
51 45   1007 Baumbach, Thorsten Fahrschule Baumbach Stadtallendorf TM40 15   1:22:06 0:14:05( 55 ) 0:44:32( 42 ) 0:58:37( 51 ) 0:23:29( 53 ) 0:20:41
51 45   1077 Nikolaus, Tobias KSV Baunatal TMJun 3   1:22:06 0:11:02( 12 ) 0:47:49( 68 ) 0:58:51( 53 ) 0:23:15( 51 ) 0:20:41
53 47   1109 Storck, Helmuth SC Neukirchen TM60 2   1:22:10 0:13:59( 53 ) 0:42:46( 29 ) 0:56:45( 38 ) 0:25:25( 72 ) 0:20:45
54 48   1045 Huppmann, Frank TuS Fritzlar TM40 16   1:22:40 0:00:00 0:00:00 0:52:10( 17 ) 0:30:30( 86 ) 0:21:15
55 49   1102 Schmidt, Peter Tri-Team Fuldatal TM40 17   1:22:42 0:13:49( 50 ) 0:44:37( 45 ) 0:58:26( 49 ) 0:24:16( 60 ) 0:21:17
56 50   1006 Bal├č, Peter DLRG TRI-TEAM WETZLAR TM50 7   1:23:01 0:16:14( 72 ) 0:46:16( 56 ) 1:02:30( 68 ) 0:20:31( 20 ) 0:21:36
57 51   1081 Pleyer, J├╝rgen FV B├╝rgeln TM50 8   1:23:14 0:15:02( 61 ) 0:44:34( 43 ) 0:59:36( 55 ) 0:23:38( 55 ) 0:21:49
58 52   1097 Scherer, Harald Skiclub Flieden TM50 9   1:23:20 0:10:46( 7 ) 0:46:23( 59 ) 0:57:09( 39 ) 0:26:11( 75 ) 0:21:55
59 53   1035 Hege, Harald LG-Kaufungen TM50 10   1:23:25 0:13:45( 47 ) 0:43:55( 37 ) 0:57:40( 45 ) 0:25:45( 73 ) 0:22:00
60   7 1021 Dubino, Palina ASC-Triathlon Darmstadt TW20   3 1:24:29 0:12:53( 35 ) 0:48:32( 70 ) 1:01:25( 66 ) 0:23:04( 48 ) 0:23:04
61 54   1056 Salin, Dierk   TM30 9   1:24:43 0:18:08( 82 ) 0:46:21( 58 ) 1:04:29( 73 ) 0:20:14( 16 ) 0:23:18
62 55   1029 Gonther, Claus SC Neukirchen TM30 10   1:25:16 0:15:44( 66 ) 0:45:15( 50 ) 1:00:59( 63 ) 0:24:17( 61 ) 0:23:51
63 56   1005 Bahn, Andreas TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 18   1:25:21 0:13:44( 46 ) 0:46:37( 62 ) 1:00:21( 58 ) 0:25:00( 67 ) 0:23:56
64 57   1143 Henke, Gerd   TM50 11   1:25:24 0:13:56( 52 ) 0:47:03( 64 ) 1:00:59( 63 ) 0:24:25( 62 ) 0:23:59
65 58   1116 Wege, J├Ârg   TM40 19   1:25:25 0:14:19( 57 ) 0:49:49( 74 ) 1:04:08( 72 ) 0:21:17( 28 ) 0:24:00
66 59   1119 Werner, Constantin KSV Baunatal TMJun 4   1:25:28 0:15:26( 64 ) 0:45:18( 51 ) 1:00:44( 60 ) 0:24:44( 66 ) 0:24:03
67 60   1130 Grede, J├Ârg   TM50 12   1:25:53 0:14:27( 58 ) 0:46:19( 57 ) 1:00:46( 61 ) 0:25:07( 69 ) 0:24:28
68   8 1004 Bachmann, Nina Tri-Team Fuldatal TW30   3 1:26:09 0:13:09( 37 ) 0:46:33( 60 ) 0:59:42( 56 ) 0:26:27( 77 ) 0:24:44
69   9 1047 Ienni, Patrizia Tri- Team Burgwald TW40   2 1:27:27 0:13:40( 44 ) 0:46:35( 61 ) 1:00:15( 57 ) 0:27:12( 81 ) 0:26:02
70 61   1014 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triathlon TM50 13   1:27:36 0:15:07( 62 ) 0:47:22( 66 ) 1:02:29( 67 ) 0:25:07( 69 ) 0:26:11
71 62   1076 Niemeier, Thomas TriTeam Witzenhausen TM40 20   1:28:06 0:16:20( 73 ) 0:46:46( 63 ) 1:03:06( 69 ) 0:25:00( 67 ) 0:26:41
72 63   1126 Nolte, Olaf   TM40 21   1:28:13 0:14:12( 56 ) 0:49:35( 72 ) 1:03:47( 70 ) 0:24:26( 63 ) 0:26:48
73 64   1079 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70+ 1   1:29:36 0:16:34( 76 ) 0:48:50( 71 ) 1:05:24( 77 ) 0:24:12( 59 ) 0:28:11
74   10 1086 Rehm-Happ, Veronika Polizei Fulda TW30   4 1:29:50 0:17:27( 80 ) 0:47:06( 65 ) 1:04:33( 74 ) 0:25:17( 71 ) 0:28:25
75 65   1108 Simon, Martin TuSpo Borken TM50 14   1:30:02 0:00:00 0:00:00 1:07:14( 82 ) 0:22:48( 46 ) 0:28:37
76 66   1023 Engel, Werner LT Dommeltal TM40 22   1:30:18 0:00:00 0:00:00 1:07:11( 81 ) 0:23:07( 49 ) 0:28:53
77 67   1033 Gr├╝nwald, Ulrich Homberger Skiclub HSC TM50 15   1:31:14 0:20:00( 86 ) 0:45:21( 52 ) 1:05:21( 76 ) 0:25:53( 74 ) 0:29:49
78 68   1094 Schaburow, Bernd KSV Baunatal TM50 16   1:31:44 0:19:05( 84 ) 0:48:10( 69 ) 1:07:15( 83 ) 0:24:29( 64 ) 0:30:19
79 69   1089 Ritgen, Georg   TM30 11   1:32:07 0:16:21( 74 ) 0:47:37( 67 ) 1:03:58( 71 ) 0:28:09( 82 ) 0:30:42
80 70   1017 Cuntz, Heiko CJD Oberurff TM40 23   1:32:24 0:16:04( 71 ) 0:49:44( 73 ) 1:05:48( 78 ) 0:26:36( 79 ) 0:30:59
81   11 1061 Koppe, Sabine SV Buchenberg TW30   5 1:32:50 0:16:59( 78 ) 0:52:17( 80 ) 1:09:16( 85 ) 0:23:34( 54 ) 0:31:25
82 71   1025 Esper, Harry TUS-Fritzlar TM60 3   1:32:56 0:19:04( 83 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:31
83 72   1071 Marpe, Hubertus   TM40 24   1:33:04 0:15:35( 65 ) 0:50:54( 77 ) 1:06:29( 79 ) 0:26:35( 78 ) 0:31:39
84   12 1038 Hermstein, Sabine TG Lispenhausen - Triathlon 3ender TW40   3 1:35:48 0:15:53( 69 ) 0:50:37( 75 ) 1:06:30( 80 ) 0:29:18( 85 ) 0:34:23
85   13 1117 Wei├č, Kornelia TSV Heiligenrode TW40   4 1:36:44 0:17:45( 81 ) 0:52:21( 81 ) 1:10:06( 86 ) 0:26:38( 80 ) 0:35:19
86 73   1127 Wanzel, Andr├ę   TM30 12   1:37:57 0:16:24( 75 ) 0:44:44( 46 ) 1:01:08( 65 ) 0:36:49( 92 ) 0:36:32
87   14 1096 Scherer, Andrea Skiclub Flieden TW50   1 1:38:34 0:15:51( 68 ) 0:51:56( 78 ) 1:07:47( 84 ) 0:30:47( 89 ) 0:37:09
88   15 1128 Schindler, Anne-Marie   TWJun   2 1:39:22 0:17:14( 79 ) 0:55:55( 83 ) 1:13:09( 88 ) 0:26:13( 76 ) 0:37:57
89 74   1032 Gr├╝nheit, Werner   TM50 17   1:42:16 0:20:31( 90 ) 0:50:52( 76 ) 1:11:23( 87 ) 0:30:53( 90 ) 0:40:51
90 75   1075 Nagel, Kevin Celtic Sports TMJun 5   1:44:04 0:20:59( 91 ) 0:52:27( 82 ) 1:13:26( 89 ) 0:30:38( 88 ) 0:42:39
91 76   1012 Breuer, Albert Team Kurhessen Therme TM50 18   1:46:50 0:20:08( 89 ) 0:58:13( 86 ) 1:18:21( 92 ) 0:28:29( 83 ) 0:45:25
92   16 1083 R├Ąder, Anneliese TSV Heiligenrode TW60   1 1:47:27 0:20:06( 88 ) 0:56:44( 85 ) 1:16:50( 91 ) 0:30:37( 87 ) 0:46:02
93 77   1020 Drews, Frank   TM20 14   1:51:36 0:21:40( 92 ) 0:58:47( 87 ) 1:20:27( 93 ) 0:31:09( 91 ) 0:50:11
94 78   1082 Ploch, Stefan   TM20 15   1:54:15 0:19:06( 85 ) 0:56:42( 84 ) 1:15:48( 90 ) 0:38:27( 93 ) 0:52:50
95   17 1055 Klar, Linda   TW40   5 1:58:26 0:20:02( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:57:01
96 79   1122 Zeul, Hans-Joachim Lg-Kaufungen TM60 4   2:02:12 0:23:33( 93 ) 1:09:25( 88 ) 1:32:58( 94 ) 0:29:14( 84 ) 1:00:47
      1015 Coburger, Wolfgang Tri Team Fuldatal TM60     0:00:00 0:14:00( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      1066 Kr├╝ger, VORNAME DNF TM40     0:00:00 0:12:43( 33 ) 0:52:08( 79 ) 1:04:51( 75 ) 0:00:00 0:00:00
      1067 Leppin, Christian SG Laisa/Berghofen TM30     0:00:00 0:15:54( 70 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de