Ergebnisliste vom: 17.07.2011 - Celticman2011 - Männer 1.Liga (Hessen)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   106 Luca, Füssler Software AG Team DSW Darmstadt mJun 1   1:02:44 0:09:34( 3 ) 0:35:25( 1 ) 0:44:59( 1 ) 0:17:45( 5 ) 0:00:00
2 2   112 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel II TM25 1   1:03:24 0:00:00 0:00:00 0:45:39( 2 ) 0:17:45( 5 ) 0:00:40
3 3   107 Huss, Oliver Software AG Team DSW Darmstadt mJugA 1   1:04:29 0:09:51( 8 ) 0:36:56( 13 ) 0:46:47( 6 ) 0:17:42( 3 ) 0:01:45
4 4   123 Heinrich, Martin Eintracht Frankfurt TM30 1   1:04:49 0:09:59( 9 ) 0:36:09( 6 ) 0:46:08( 3 ) 0:18:41( 16 ) 0:02:05
5 5   105 Kilb, Daniel Taunagas Oberursel TM25 2   1:05:27 0:10:32( 14 ) 0:35:37( 2 ) 0:46:09( 4 ) 0:19:18( 31 ) 0:02:43
6 6   102 Ipsen, Ole Taunagas Oberursel TM30 2   1:05:44 0:11:17( 21 ) 0:36:26( 7 ) 0:47:43( 11 ) 0:18:01( 8 ) 0:03:00
7 7   108 Gerstner, Bastian Software AG Team DSW Darmstadt mJun 2   1:05:47 0:09:37( 4 ) 0:37:02( 15 ) 0:46:39( 5 ) 0:19:08( 26 ) 0:03:03
8 8   119 Zacher, Michael XXXL Team TSV Viernheim TM20 1   1:05:54 0:09:41( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:10
9 9   120 Stegmann, Steffen XXXL Team TSV Viernheim TM20 2   1:05:55 0:09:42( 7 ) 0:37:35( 19 ) 0:47:17( 7 ) 0:18:38( 14 ) 0:03:11
10 10   101 McClymont, Sean Taunagas Oberursel TM20 3   1:06:04 0:10:40( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:20
11 11   142 Lieblein, Oliver Tri-Team Fuldatal TM30 3   1:06:20 0:11:58( 33 ) 0:35:44( 4 ) 0:47:42( 10 ) 0:18:38( 14 ) 0:03:36
12 12   125 Jacobsen, Ole Eintracht Frankfurt TM40 1   1:06:35 0:09:33( 2 ) 0:37:51( 23 ) 0:47:24( 8 ) 0:19:11( 30 ) 0:03:51
13 13   118 Buchholz, Sebastian XXXL Team TSV Viernheim mJun 3   1:06:39 0:10:37( 16 ) 0:36:53( 12 ) 0:47:30( 9 ) 0:19:09( 28 ) 0:03:55
14 14   117 Litters, Felix XXXL Team TSV Viernheim TM20 4   1:06:42 0:11:36( 29 ) 0:36:49( 11 ) 0:48:25( 15 ) 0:18:17( 9 ) 0:03:58
15 15   109 Frankenberger, Leon Software AG Team DSW Darmstadt mJun 4   1:06:52 0:10:15( 12 ) 0:39:02( 34 ) 0:49:17( 23 ) 0:17:35( 2 ) 0:04:08
16 16   116 Rakowski, Patrick XXXL Team TSV Viernheim TM25 3   1:06:55 0:10:12( 11 ) 0:38:55( 33 ) 0:49:07( 21 ) 0:17:48( 7 ) 0:04:11
17 17   132 Kämpf, Thomas LC Olympia Wiesbaden TM40 2   1:06:59 0:12:18( 38 ) 0:35:38( 3 ) 0:47:56( 13 ) 0:19:03( 23 ) 0:04:15
18 18   134 Schätzlein, Thorsten LC Olympia Wiesbaden TM35 1   1:07:00 0:11:54( 31 ) 0:35:57( 5 ) 0:47:51( 12 ) 0:19:09( 27 ) 0:04:16
19 19   124 Speike, Carsten Eintracht Frankfurt TM20 5   1:07:03 0:10:22( 13 ) 0:38:07( 26 ) 0:48:29( 16 ) 0:18:34( 12 ) 0:04:19
20 20   103 Picard, Sebastian Taunagas Oberursel TM25 4   1:07:25 0:11:22( 24 ) 0:36:39( 10 ) 0:48:01( 14 ) 0:19:24( 33 ) 0:04:41
21 21   153 Gölzenleuchter, Gunnar Carboo4U TUS Griesheim TM45 1   1:07:31 0:11:30( 28 ) 0:37:12( 17 ) 0:48:42( 19 ) 0:18:49( 19 ) 0:04:47
22 22   128 Erlenbach, Matthias Tri-Force Fulda TM25 5   1:07:49 0:11:03( 19 ) 0:38:22( 29 ) 0:49:25( 24 ) 0:18:24( 11 ) 0:05:05
23 23   158 Hoffmann, Frank TG Tria Rüsselsheim TM35 2   1:07:54 0:12:05( 36 ) 0:36:28( 8 ) 0:48:33( 18 ) 0:19:21( 32 ) 0:05:10
24 24   131 Liebe, Dirk LC Olympia Wiesbaden TM35 3   1:07:58 0:12:14( 37 ) 0:36:57( 14 ) 0:49:11( 22 ) 0:18:47( 18 ) 0:05:14
25 25   157 Philipp, Thomas TG Tria Rüsselsheim TM30 4   1:08:01 0:13:09( 50 ) 0:37:10( 16 ) 0:50:19( 28 ) 0:17:42( 4 ) 0:05:17
26 26   133 Marder, Florian LC Olympia Wiesbaden TM25 6   1:08:34 0:11:47( 30 ) 0:37:42( 20 ) 0:49:29( 25 ) 0:19:05( 24 ) 0:05:50
27 27   143 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal TM40 3   1:08:38 0:11:28( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:54
28 28   146 Jackel, Manuel SV Gelnhausen TM20 6   1:09:07 0:12:48( 45 ) 0:37:59( 24 ) 0:50:47( 31 ) 0:18:20( 10 ) 0:06:23
29 29   159 Becker, Thorsten TG Tria Rüsselsheim TM40 4   1:09:09 0:10:09( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:25
30 30   156 Münch, Uwe TG Tria Rüsselsheim TM35 4   1:09:17 0:11:06( 20 ) 0:37:24( 18 ) 0:48:30( 17 ) 0:20:47( 42 ) 0:06:33
31 31   141 Langlotz, Manuel Tri-Team Fuldatal TM20 7   1:09:21 0:11:27( 25 ) 0:40:39( 37 ) 0:52:06( 38 ) 0:17:15( 1 ) 0:06:37
32 32   145 Rademacher, Jürgen Tri-Team Fuldatal TM45 2   1:09:29 0:12:24( 40 ) 0:38:21( 28 ) 0:50:45( 29 ) 0:18:44( 17 ) 0:06:45
33 33   150 Röll, Patrick SV Gelnhausen TM30 5   1:10:02 0:00:00 0:00:00 0:50:56( 32 ) 0:19:06( 25 ) 0:07:18
34 34   113 Schilling, Peter Triathlon WVC Kassel II TM45 3   1:10:06 0:12:42( 41 ) 0:38:22( 30 ) 0:51:04( 35 ) 0:19:02( 22 ) 0:07:22
35 35   130 König, Robert Tri-Force Fulda TM30 6   1:10:12 0:11:59( 34 ) 0:38:00( 25 ) 0:49:59( 27 ) 0:20:13( 39 ) 0:07:28
36 36   127 Simonis, Dietmar Tri-Force Fulda TM25 7   1:10:19 0:12:20( 39 ) 0:38:25( 31 ) 0:50:45( 29 ) 0:19:34( 36 ) 0:07:35
37 37   152 Hunte, Marco Carboo4U TUS Griesheim TM45 4   1:10:24 0:11:17( 21 ) 0:37:48( 22 ) 0:49:05( 20 ) 0:21:19( 46 ) 0:07:40
38 38   115 Keldernich, Takis Triathlon WVC Kassel II TM25 8   1:10:37 0:12:59( 49 ) 0:38:43( 32 ) 0:51:42( 36 ) 0:18:55( 21 ) 0:07:53
39 39   148 Hufnagel, Alexander SV Gelnhausen TM40 5   1:10:45 0:12:44( 43 ) 0:39:24( 35 ) 0:52:08( 39 ) 0:18:37( 13 ) 0:08:01
40 40   129 Sühwold, Marcel Tri-Force Fulda TM25 9   1:11:32 0:12:49( 46 ) 0:38:07( 26 ) 0:50:56( 32 ) 0:20:36( 40 ) 0:08:48
41 41   138 Danz, Sascha Tria-Team Bruchköbel TM30 7   1:11:38 0:00:00 0:00:00 0:51:44( 37 ) 0:19:54( 37 ) 0:08:54
42 42   135 Homburg, Frederik LC Olympia Wiesbaden TM30 8   1:11:55 0:13:19( 51 ) 0:37:44( 21 ) 0:51:03( 34 ) 0:20:52( 43 ) 0:09:11
42 42   154 Gündongan, Serhad Carboo4U TUS Griesheim TM35 5   1:11:55 0:10:54( 18 ) 0:42:09( 44 ) 0:53:03( 42 ) 0:18:52( 20 ) 0:09:11
44 44   151 Pfeifer, Max Carboo4U TUS Griesheim TM25 10   1:12:13 0:11:55( 32 ) 0:40:20( 36 ) 0:52:15( 40 ) 0:19:58( 38 ) 0:09:29
45 45   144 Herrmann, Sven Tri-Team Fuldatal TM30 9   1:12:21 0:16:11( 56 ) 0:36:38( 9 ) 0:52:49( 41 ) 0:19:32( 35 ) 0:09:37
46 46   149 Kavermann, Peter SV Gelnhausen TM40 6   1:12:29 0:12:04( 35 ) 0:41:00( 39 ) 0:53:04( 43 ) 0:19:25( 34 ) 0:09:45
47 47   121 Kochendörfer, Max Eintracht Frankfurt TM20 8   1:12:42 0:08:46( 1 ) 0:40:48( 38 ) 0:49:34( 26 ) 0:23:08( 48 ) 0:09:58
48 48   140 Schmidt, Peter Tria-Team Bruchköbel TM30 10   1:12:50 0:14:28( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:06
49 49   139 Neumann, Markus Tria-Team Bruchköbel TM30 11   1:13:15 0:12:45( 44 ) 0:41:20( 40 ) 0:54:05( 44 ) 0:19:10( 29 ) 0:10:31
50 50   160 Lasinki, Christoph TG Tria Rüsselsheim TM35 6   1:15:17 0:12:56( 47 ) 0:41:44( 42 ) 0:54:40( 45 ) 0:20:37( 41 ) 0:12:33
51 51   111 Kehe, Nicolas Triathlon WVC Kassel II TM25 11   1:16:26 0:12:43( 42 ) 0:42:46( 45 ) 0:55:29( 47 ) 0:20:57( 45 ) 0:13:42
52 52   136 Voepel, Henning Tria-Team Bruchköbel TM35 7   1:18:12 0:15:54( 55 ) 0:41:25( 41 ) 0:57:19( 49 ) 0:20:53( 44 ) 0:15:28
53 53   114 Biemann, Jörg Triathlon WVC Kassel II TM40 7   1:18:29 0:14:02( 53 ) 0:42:47( 46 ) 0:56:49( 48 ) 0:21:40( 47 ) 0:15:45
54   1 155 Östreich, Manuela Carboo4U TUS Griesheim TW30   1 1:24:04 0:13:55( 52 ) 0:44:47( 47 ) 0:58:42( 50 ) 0:25:22( 49 ) 0:21:20
      104 Hett, Rainer Disqualifikation TM45     0:00:00 0:11:19( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      110 Hofmann, Philipp Software AG Team DSW Darmstadt mJun     0:00:00 0:09:37( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      122 Alves dos Santos, Antonio Eintracht Frankfurt TM35     0:00:00 0:12:58( 48 ) 0:42:04( 43 ) 0:55:02( 46 ) 0:00:00 0:00:00
      126 Weber, Jochen Disqualifikation TM30     0:00:00 0:11:28( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      147 Michael, Lik DNF TM30     0:00:00 0:10:33( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de