Ergebnisliste vom: 17.07.2011 - Celticman2011 - Mńnner 2.Liga (Hessen)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   200 Mokros, Christian Software AG Team DSW Darmstadt TM25 1   1:03:39 0:09:59( 2 ) 0:35:38( 3 ) 0:45:37( 1 ) 0:18:02( 6 ) 0:00:00
2 2   166 Keller, Jan ASC Darmstadt Triathlon TM25 2   1:04:19 0:10:26( 5 ) 0:36:10( 6 ) 0:46:36( 3 ) 0:17:43( 2 ) 0:00:40
3 3   170 Zemke, Harald ASC Darmstadt Triathlon TM40 1   1:05:05 0:10:11( 3 ) 0:36:07( 5 ) 0:46:18( 2 ) 0:18:47( 20 ) 0:01:26
4 4   172 Knosalla, Matthias Triathlon Equipe Elz TM25 3   1:05:20 0:12:31( 40 ) 0:35:24( 1 ) 0:47:55( 7 ) 0:17:25( 1 ) 0:01:41
5 5   209 Schmidt, Dirk LahnLaender Lahnau TM40 2   1:05:56 0:11:41( 19 ) 0:36:23( 8 ) 0:48:04( 9 ) 0:17:52( 3 ) 0:02:17
6 6   219 Cortez Tavarez, Daniel Triathlon Team Gie├čen TM30 1   1:06:08 0:10:29( 6 ) 0:36:59( 15 ) 0:47:28( 4 ) 0:18:40( 16 ) 0:02:29
7 7   233 Mittelsdorf, Christian Eintracht Frankfurt TM40 3   1:06:33 0:12:16( 33 ) 0:35:24( 2 ) 0:47:40( 5 ) 0:18:53( 22 ) 0:02:54
8 8   221 Nickel, Martin SBR Spangenberg TM30 2   1:06:35 0:12:14( 30 ) 0:35:59( 4 ) 0:48:13( 10 ) 0:18:22( 10 ) 0:02:56
9 9   168 Hoffmann, Jens ASC Darmstadt Triathlon TM30 3   1:06:40 0:11:15( 14 ) 0:36:44( 12 ) 0:47:59( 8 ) 0:18:41( 17 ) 0:03:01
10 10   197 Lang, Stefan Software AG Team DSW Darmstadt TM35 1   1:07:20 0:12:20( 37 ) 0:36:52( 14 ) 0:49:12( 15 ) 0:18:08( 8 ) 0:03:41
11 11   217 Wiegran, Dennis Triathlon Team Gie├čen TM20 1   1:07:23 0:12:15( 31 ) 0:37:11( 20 ) 0:49:26( 18 ) 0:17:57( 4 ) 0:03:44
12 12   234 Maxeiner, Marcel Eintracht Frankfurt TM20 2   1:07:47 0:12:12( 28 ) 0:37:27( 23 ) 0:49:39( 21 ) 0:18:08( 8 ) 0:04:08
13 13   161 Czerny, Joachim Tria Ro├čdorf TM35 2   1:07:48 0:11:27( 16 ) 0:36:18( 7 ) 0:47:45( 6 ) 0:20:03( 39 ) 0:04:09
14 14   204 Regenfu├č, Jan Vfl M├╝nster TM25 4   1:08:12 0:09:57( 1 ) 0:38:26( 37 ) 0:48:23( 12 ) 0:19:49( 35 ) 0:04:33
15 15   223 Manunzio, Christian SBR Spangenberg TM25 5   1:08:28 0:10:35( 8 ) 0:37:40( 27 ) 0:48:15( 11 ) 0:20:13( 41 ) 0:04:49
16 16   213 Werner, Andreas RVW Gambach TM35 3   1:08:37 0:13:44( 62 ) 0:36:46( 13 ) 0:50:30( 34 ) 0:18:07( 7 ) 0:04:58
17 17   184 Dewald, Georg Krofdorf Gleiberg e.V. mJun 1   1:08:41 0:11:37( 18 ) 0:39:03( 40 ) 0:50:40( 41 ) 0:18:01( 5 ) 0:05:02
18 18   206 NACHNAME, R├╝diger LahnLaender Lahnau TM30 4   1:08:49 0:12:00( 23 ) 0:37:27( 23 ) 0:49:27( 19 ) 0:19:22( 32 ) 0:05:10
19 19   198 Pittich, Daniel Software AG Team DSW Darmstadt TM30 5   1:08:50 0:11:42( 20 ) 0:38:02( 33 ) 0:49:44( 22 ) 0:19:06( 27 ) 0:05:11
20 20   231 Heckens, Georg Eintracht Frankfurt TM30 6   1:08:54 0:11:49( 22 ) 0:37:39( 26 ) 0:49:28( 20 ) 0:19:26( 33 ) 0:05:15
21 21   222 Wenzel, Tobias SBR Spangenberg TM25 6   1:08:55 0:13:13( 55 ) 0:37:09( 19 ) 0:50:22( 28 ) 0:18:33( 12 ) 0:05:16
22 22   167 Sodemann, Christian ASC Darmstadt Triathlon TM30 7   1:08:59 0:11:25( 15 ) 0:37:19( 22 ) 0:48:44( 13 ) 0:20:15( 42 ) 0:05:20
23 23   163 Bartetzko, Dirk Tria Ro├čdorf TM40 4   1:09:03 0:00:00 0:00:00 0:50:21( 27 ) 0:18:42( 18 ) 0:05:24
24 24   202 Schmeding, Dominik Vfl M├╝nster TM45 1   1:09:08 0:11:12( 13 ) 0:39:10( 42 ) 0:50:22( 28 ) 0:18:46( 19 ) 0:05:29
25 25   169 Achten, Maximilian ASC Darmstadt Triathlon TM40 5   1:09:12 0:13:17( 56 ) 0:37:00( 16 ) 0:50:17( 25 ) 0:18:55( 23 ) 0:05:33
26 26   191 Hof, Alfred TSV Kirchhain Triathlon TM40 6   1:09:13 0:12:06( 25 ) 0:38:28( 38 ) 0:50:34( 36 ) 0:18:39( 15 ) 0:05:34
26 26   208 Yves Malik, Dr.Christoph LahnLaender Lahnau TM30 8   1:09:13 0:14:13( 67 ) 0:36:26( 9 ) 0:50:39( 39 ) 0:18:34( 13 ) 0:05:34
28 28   205 Anders, Lars Vfl M├╝nster mJugA 1   1:09:14 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:35
29 29   214 Hogrefe, Gunther RVW Gambach TM20 3   1:09:23 0:12:16( 33 ) 0:38:07( 36 ) 0:50:23( 30 ) 0:19:00( 24 ) 0:05:44
30 30   203 Strobel, Janek Vfl M├╝nster mJugA 2   1:09:27 0:11:05( 11 ) 0:37:52( 30 ) 0:48:57( 14 ) 0:20:30( 48 ) 0:05:48
31 31   186 M├╝ller, J├Ârn SV Gelnhausen TM30 9   1:09:30 0:12:44( 46 ) 0:37:45( 29 ) 0:50:29( 33 ) 0:19:01( 25 ) 0:05:51
32 32   192 Hof, Heinrich TSV Kirchhain Triathlon TM35 4   1:09:33 0:12:46( 47 ) 0:37:44( 28 ) 0:50:30( 34 ) 0:19:03( 26 ) 0:05:54
33 33   189 Kailing, Sven SV Gelnhausen TM35 5   1:09:46 0:12:07( 26 ) 0:37:11( 20 ) 0:49:18( 16 ) 0:20:28( 47 ) 0:06:07
34 34   210 Schmitt, Dirk LahnLaender Lahnau TM30 10   1:09:47 0:13:48( 65 ) 0:36:37( 11 ) 0:50:25( 31 ) 0:19:22( 31 ) 0:06:08
35 35   199 Weber, Tobias Software AG Team DSW Darmstadt TM20 4   1:09:51 0:11:04( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:12
36 36   207 Bremser, Bernd LahnLaender Lahnau TM40 7   1:09:55 0:13:18( 58 ) 0:37:07( 18 ) 0:50:25( 31 ) 0:19:30( 34 ) 0:06:16
37 37   171 Zimmermann, Matthias Triathlon Equipe Elz TM45 2   1:10:27 0:13:05( 52 ) 0:38:05( 34 ) 0:51:10( 43 ) 0:19:17( 29 ) 0:06:48
38 38   196 Knibbe, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt TM40 8   1:10:32 0:12:16( 33 ) 0:37:06( 17 ) 0:49:22( 17 ) 0:21:10( 57 ) 0:06:53
39 39   211 Lagershausen, Andreas RVW Gambach TM45 3   1:10:36 0:13:03( 50 ) 0:37:36( 25 ) 0:50:39( 39 ) 0:19:57( 36 ) 0:06:57
40 40   232 Appel, Nanno Eintracht Frankfurt TM35 6   1:10:37 0:13:24( 60 ) 0:36:33( 10 ) 0:49:57( 24 ) 0:20:40( 50 ) 0:06:58
41 41   218 Ralf, Schimmel Triathlon Team Gie├čen TM40 9   1:10:39 0:12:15( 31 ) 0:38:05( 34 ) 0:50:20( 26 ) 0:20:19( 43 ) 0:07:00
42 42   180 Tirp, Volker MTV Kronberg TM40 10   1:10:58 0:11:03( 9 ) 0:39:34( 44 ) 0:50:37( 37 ) 0:20:21( 44 ) 0:07:19
43 43   181 Bareth, Michael Krofdorf Gleiberg e.V. TM45 4   1:11:08 0:12:39( 42 ) 0:37:59( 32 ) 0:50:38( 38 ) 0:20:30( 48 ) 0:07:29
44 44   195 Hausmann, Eric TSV Kirchhain Triathlon TM35 7   1:11:30 0:10:14( 4 ) 0:41:17( 56 ) 0:51:31( 46 ) 0:19:59( 37 ) 0:07:51
45 45   175 Rothmayer, G├╝nter Triathlon Equipe Elz TM45 5   1:11:43 0:12:11( 27 ) 0:39:06( 41 ) 0:51:17( 45 ) 0:20:26( 45 ) 0:08:04
46 46   177 Mahlmann, Jens MTV Kronberg TM35 8   1:12:02 0:13:00( 49 ) 0:40:11( 48 ) 0:53:11( 50 ) 0:18:51( 21 ) 0:08:23
47 47   185 Sack, Daniel Krofdorf Gleiberg e.V. TM45 6   1:12:05 0:12:35( 41 ) 0:38:41( 39 ) 0:51:16( 44 ) 0:20:49( 51 ) 0:08:26
48 48   226 Meder, Michael SV Traisa TM45 7   1:12:16 0:11:08( 12 ) 0:40:01( 46 ) 0:51:09( 42 ) 0:21:07( 55 ) 0:08:37
49 49   176 Gimbel, Christoph MTV Kronberg TM35 9   1:12:20 0:12:42( 43 ) 0:40:18( 49 ) 0:53:00( 49 ) 0:19:20( 30 ) 0:08:41
50 50   235 Pump, Johannes Eintracht Frankfurt TM35 10   1:12:23 0:10:32( 7 ) 0:39:17( 43 ) 0:49:49( 23 ) 0:22:34( 67 ) 0:08:44
51 51   173 Litzinger, Frank Triathlon Equipe Elz TM45 8   1:12:41 0:16:07( 71 ) 0:37:56( 31 ) 0:54:03( 56 ) 0:18:38( 14 ) 0:09:02
52 52   215 Knoff, Matthias RVW Gambach TM30 11   1:13:03 0:13:46( 64 ) 0:40:50( 55 ) 0:54:36( 59 ) 0:18:27( 11 ) 0:09:24
53 53   165 Driedrich, Michael Tria Ro├čdorf TM30 12   1:13:07 0:11:34( 17 ) 0:42:17( 64 ) 0:53:51( 54 ) 0:19:16( 28 ) 0:09:28
54 54   162 Dreihahn, Holger Tria Ro├čdorf TM35 11   1:13:20 0:12:17( 36 ) 0:40:36( 53 ) 0:52:53( 47 ) 0:20:27( 46 ) 0:09:41
55 55   224 B├Âttner, Karsten SBR Spangenberg TM40 11   1:13:21 0:13:22( 59 ) 0:39:59( 45 ) 0:53:21( 52 ) 0:20:00( 38 ) 0:09:42
56 56   190 Kessler, Markus SV Gelnhausen TM35 12   1:14:16 0:12:26( 38 ) 0:40:32( 52 ) 0:52:58( 48 ) 0:21:18( 59 ) 0:10:37
57 57   183 Laumann, Kai Krofdorf Gleiberg e.V. TM35 13   1:15:03 0:13:17( 56 ) 0:40:44( 54 ) 0:54:01( 55 ) 0:21:02( 53 ) 0:11:24
58 58   187 Thierolf, Klaus SV Gelnhausen TM50 1   1:15:18 0:14:35( 68 ) 0:40:31( 51 ) 0:55:06( 63 ) 0:20:12( 40 ) 0:11:39
59 59   188 Elster, Gerd SV Gelnhausen TM40 12   1:15:34 0:14:35( 68 ) 0:40:10( 47 ) 0:54:45( 61 ) 0:20:49( 51 ) 0:11:55
60 60   193 Rhiel, Matthias TSV Kirchhain Triathlon TM25 7   1:15:37 0:12:02( 24 ) 0:41:34( 61 ) 0:53:36( 53 ) 0:22:01( 64 ) 0:11:58
61 61   179 Voigt, Stefan MTV Kronberg TM25 8   1:15:40 0:13:06( 53 ) 0:41:26( 58 ) 0:54:32( 58 ) 0:21:08( 56 ) 0:12:01
62 62   174 St├╝ckel, Oliver Triathlon Equipe Elz TM40 13   1:15:54 0:12:30( 39 ) 0:42:12( 63 ) 0:54:42( 60 ) 0:21:12( 58 ) 0:12:15
63 63   212 Alt, Matthias RVW Gambach TM40 14   1:16:20 0:13:44( 62 ) 0:40:22( 50 ) 0:54:06( 57 ) 0:22:14( 65 ) 0:12:41
64 64   225 Blumenstein, Dirk SBR Spangenberg TM40 15   1:16:44 0:13:49( 66 ) 0:41:18( 57 ) 0:55:07( 64 ) 0:21:37( 61 ) 0:13:05
65 65   228 Tretner, Stefan SV Traisa TM25 9   1:17:02 0:12:59( 48 ) 0:42:32( 65 ) 0:55:31( 65 ) 0:21:31( 60 ) 0:13:23
66 66   216 Fischer, Matthias Triathlon Team Gie├čen TM40 16   1:17:30 0:13:28( 61 ) 0:41:32( 60 ) 0:55:00( 62 ) 0:22:30( 66 ) 0:13:51
67 67   229 NACHNAME, Patrick SV Traisa mJun 2   1:18:33 0:12:12( 28 ) 0:44:23( 69 ) 0:56:35( 67 ) 0:21:58( 63 ) 0:14:54
68 68   227 Freidel, Chistian SV Traisa TM40 17   1:18:40 0:12:43( 44 ) 0:44:15( 67 ) 0:56:58( 69 ) 0:21:42( 62 ) 0:15:01
69 69   220 Perschenbacher, J├Ârn Triathlon Team Gie├čen TM25 10   1:19:45 0:13:04( 51 ) 0:43:32( 66 ) 0:56:36( 68 ) 0:23:09( 69 ) 0:16:06
70 70   164 Stiebig, Ralf Tria Ro├čdorf TM40 18   1:19:59 0:14:38( 70 ) 0:41:40( 62 ) 0:56:18( 66 ) 0:23:41( 70 ) 0:16:20
71 71   194 Herz, Daniel TSV Kirchhain Triathlon TM25 11   1:20:05 0:12:43( 44 ) 0:44:21( 68 ) 0:57:04( 70 ) 0:23:01( 68 ) 0:16:26
72 72   182 Jung, Christian Krofdorf Gleiberg e.V. TM25 12   1:20:12 0:13:12( 54 ) 0:45:56( 70 ) 0:59:08( 71 ) 0:21:04( 54 ) 0:16:33
      201 Kreher, Tim Vfl M├╝nster TM25     0:00:00 0:11:44( 21 ) 0:41:28( 59 ) 0:53:12( 51 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de