Ergebnisliste vom: 27.06.2004 - Vogtlandtriathlon - 1,0-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein AKm AKw Endzeit Ak Schwimmz. Radzeit Schw+Radzeit Laufzeit RŘckst.
1 1   53 Dunse, Matthias SG Adelsberg/BL-Team DD 1   2:04:54 TM20 0:16:17( 1 ) 1:08:59( 1 ) 1:25:16( 1 ) 0:39:38( 8 ) 0:00:00
2 2   1 Budach, Steffen SG Bl.-Weiss Reichenbach 1   2:07:55 TM30 0:18:31( 11 ) 1:12:42( 5 ) 1:31:13( 5 ) 0:36:42( 2 ) 0:03:01
3 3   15 Seidel, Thomas VSC Klingenthal 2   2:08:19 TM20 0:17:21( 8 ) 1:11:53( 2 ) 1:29:14( 2 ) 0:39:05( 5 ) 0:03:25
4 4   30 Glaser, Marcel Eintracht Naumburg 2   2:08:51 TM30 0:17:14( 6 ) 1:14:42( 7 ) 1:31:56( 6 ) 0:36:55( 3 ) 0:03:57
5 5   25 Jentzsch, Alexander SV 04 Zwickau 3   2:09:17 TM30 0:17:23( 9 ) 1:12:31( 4 ) 1:29:54( 3 ) 0:39:23( 7 ) 0:04:23
6 6   16 Schwendel, Arved Triathlon u. Skiverein 92 1   2:09:44 TM25 0:18:41( 13 ) 1:12:13( 3 ) 1:30:54( 4 ) 0:38:50( 4 ) 0:04:50
7 7   48 Scholz, Torsten SV Bockau 4   2:09:49 TM30 0:20:45( 24 ) 1:13:43( 6 ) 1:34:28( 8 ) 0:35:21( 1 ) 0:04:55
8 8   37 Vogel, Matthias Trisport Wurzen 5   2:16:16 TM30 0:16:56( 4 ) 1:19:33( 15 ) 1:36:29( 11 ) 0:39:47( 9 ) 0:11:22
9 9   27 Spotowsky, Uwe Triathlin-Little John 2   2:16:25 TM25 0:18:58( 14 ) 1:17:11( 11 ) 1:36:09( 10 ) 0:40:16( 10 ) 0:11:31
10 10   50 Steinbach, Daniel SG Adelsberg 6   2:18:18 TM30 0:19:23( 18 ) 1:17:08( 10 ) 1:36:31( 12 ) 0:41:47( 15 ) 0:13:24
11 11   40 Herfurth, Uwe SV Zwickau 1904 7   2:18:43 TM30 0:16:49( 3 ) 1:17:03( 9 ) 1:33:52( 7 ) 0:44:51( 28 ) 0:13:49
12 12   55 Schiffner, Dirk POST SV Leipzig 1   2:19:04 TM35 0:18:33( 12 ) 1:17:00( 8 ) 1:35:33( 9 ) 0:43:31( 20 ) 0:14:10
13 13   45 Knedel, Dirk SV Zwickau 1904 8   2:19:33 TM30 0:17:17( 7 ) 1:22:55( 25 ) 1:40:12( 18 ) 0:39:21( 6 ) 0:14:39
14 14   35 Bull, Thomas SV Elbland Coswig/Mei├čen 1   2:19:56 TM40 0:20:16( 22 ) 1:19:20( 14 ) 1:39:36( 17 ) 0:40:20( 11 ) 0:15:02
15 15   34 Unger, Maik LATV Plauen 3   2:19:58 TM25 0:21:01( 26 ) 1:18:30( 12 ) 1:39:31( 16 ) 0:40:27( 12 ) 0:15:04
16 16   22 Krause, Marko Gera 3   2:20:10 TM20 0:19:10( 16 ) 1:20:18( 18 ) 1:39:28( 15 ) 0:40:42( 13 ) 0:15:16
17   1 54 Holzh├╝ter, Kirsten TSV Freiberg   1 2:22:34 TW30 0:17:06( 5 ) 1:21:20( 20 ) 1:38:26( 14 ) 0:44:08( 22 ) 0:17:40
18 17   24 Hertel, Chritian ESV LoK Beucha 4   2:23:49 TM20 0:16:41( 2 ) 1:21:35( 22 ) 1:38:16( 13 ) 0:45:33( 31 ) 0:18:55
19 18   42 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 4   2:24:22 TM25 0:22:20( 32 ) 1:19:15( 13 ) 1:41:35( 20 ) 0:42:47( 18 ) 0:19:28
20 19   49 Lehmann, Ottokar TV Dresden 1   2:26:04 TM50 0:23:15( 34 ) 1:20:16( 17 ) 1:43:31( 23 ) 0:42:33( 17 ) 0:21:10
21 20   26 Rodepeter, Marcel SC DHfK Leipzig 9   2:26:35 TM30 0:19:08( 15 ) 1:25:20( 31 ) 1:44:28( 27 ) 0:42:07( 16 ) 0:21:41
22   2 51 Richter, Jana LATV Plauen   1 2:26:55 TW25 0:18:05( 10 ) 1:23:38( 26 ) 1:41:43( 21 ) 0:45:12( 30 ) 0:22:01
23 21   36 Kr├Ątzschmar, Roger Eilenburg 2   2:27:46 TM40 0:19:44( 20 ) 1:21:34( 21 ) 1:41:18( 19 ) 0:46:28( 33 ) 0:22:52
24 22   8 Hager, J├╝rgen TSV 1861 Hof 3   2:27:56 TM40 0:21:52( 30 ) 1:21:19( 19 ) 1:43:11( 22 ) 0:44:45( 26 ) 0:23:02
25 23   11 Nowak, Peter Moritzburger TV 1   2:28:33 TM45 0:23:01( 33 ) 1:24:24( 27 ) 1:47:25( 31 ) 0:41:08( 14 ) 0:23:39
26 24   10 Pianowski, Roland USV Halle 2   2:28:37 TM45 0:19:31( 19 ) 1:24:29( 28 ) 1:44:00( 26 ) 0:44:37( 25 ) 0:23:43
27 25   31 May, Gerd TRI-Sport Wurzen 2   2:28:41 TM35 0:22:13( 31 ) 1:21:36( 23 ) 1:43:49( 25 ) 0:44:52( 29 ) 0:23:47
28 26   14 Krause, Gerald MSV Meusegast 3   2:31:54 TM45 0:20:43( 23 ) 1:25:06( 29 ) 1:45:49( 28 ) 0:46:05( 32 ) 0:27:00
29 27   12 Oldenburg, J├╝rgen TV Dresden 4   2:32:46 TM40 0:23:30( 37 ) 1:22:42( 24 ) 1:46:12( 29 ) 0:46:34( 34 ) 0:27:52
30 28   32 Kakuschke, Kay SC DHFK Leipzig 3   2:33:37 TM35 0:21:20( 27 ) 1:27:30( 36 ) 1:48:50( 33 ) 0:44:47( 27 ) 0:28:43
31 29   3 Korth, Dieter TV Dresden 4   2:33:53 TM45 0:20:50( 25 ) 1:29:15( 39 ) 1:50:05( 36 ) 0:43:48( 21 ) 0:28:59
31 29   5 Leupold, Ralf SAXOFIT TEAM 4   2:33:53 TM45 0:21:39( 29 ) 1:27:47( 37 ) 1:49:26( 34 ) 0:44:27( 23 ) 0:28:59
33 31   21 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg 6   2:34:20 TM45 0:25:02( 44 ) 1:26:29( 34 ) 1:51:31( 39 ) 0:42:49( 19 ) 0:29:26
34 32   18 Dr. Wegner, Holger DLRG K├Ânigstein 7   2:34:50 TM45 0:23:42( 38 ) 1:26:41( 35 ) 1:50:23( 37 ) 0:44:27( 24 ) 0:29:56
35 33   20 Lorenz, Stefan Chemnitz 5   2:36:59 TM25 0:23:24( 36 ) 1:25:11( 30 ) 1:48:35( 32 ) 0:48:24( 37 ) 0:32:05
36 34   7 Graube, Lars SG Einsiedel 6   2:37:23 TM25 0:21:31( 28 ) 1:25:26( 33 ) 1:46:57( 30 ) 0:50:26( 42 ) 0:32:29
37   3 47 M├╝nch, Sylvia SV Zwickau 1904   2 2:39:24 TW30 0:19:21( 17 ) 1:30:26( 41 ) 1:49:47( 35 ) 0:49:37( 41 ) 0:34:30
38 35   17 Walther, Fabian TSV Zeulenroda 5   2:40:02 TM20 0:23:50( 41 ) 1:19:44( 16 ) 1:43:34( 24 ) 0:56:28( 49 ) 0:35:08
39 36   44 Weichhold, G├╝nter BSG FSV Waldheim 1   2:40:08 TM55 0:23:49( 40 ) 1:29:04( 38 ) 1:52:53( 40 ) 0:47:15( 35 ) 0:35:14
40 37   41 Plewan, Steffen Pulsschlag Erzgebirge 4   2:40:09 TM35 0:26:04( 49 ) 1:25:20( 31 ) 1:51:24( 38 ) 0:48:45( 38 ) 0:35:15
41 38   38 Forner, Torsten SG Falkenstein 5   2:43:44 TM35 0:24:36( 43 ) 1:31:51( 44 ) 1:56:27( 43 ) 0:47:17( 36 ) 0:38:50
42 39   43 Drummer, Frank MC Zw├Ânitz 6   2:44:34 TM35 0:25:44( 48 ) 1:29:31( 40 ) 1:55:15( 42 ) 0:49:19( 40 ) 0:39:40
43 40   19 Hettstedt, Jens Lichtenstein 7   2:46:25 TM35 0:24:04( 42 ) 1:30:43( 42 ) 1:54:47( 41 ) 0:51:38( 43 ) 0:41:31
44 41   33 Erhardt, Klaus BSG FSV Waldheim 1   2:49:02 TM60 0:29:11( 50 ) 1:30:47( 43 ) 1:59:58( 45 ) 0:49:04( 39 ) 0:44:08
45 42   28 Otto, Holger   5   2:50:02 TM40 0:20:14( 21 ) 1:36:44( 46 ) 1:56:58( 44 ) 0:53:04( 45 ) 0:45:08
46   4 13 Oni├čeit, Elisabeth AC Apolda   1 2:54:44 TW60 0:25:30( 46 ) 1:35:05( 45 ) 2:00:35( 46 ) 0:54:09( 47 ) 0:49:50
47 43   46 Rockstroh, J├╝rgen AC Apolda 2   2:58:03 TM50 0:23:46( 39 ) 1:41:09( 48 ) 2:04:55( 47 ) 0:53:08( 46 ) 0:53:09
48   5 23 Schweizer-Theodor, Daniela TSV Zeulenroda   3 3:00:51 TW30 0:23:21( 35 ) 1:45:22( 50 ) 2:08:43( 49 ) 0:52:08( 44 ) 0:55:57
49 44   6 Dutschke, Werner Bockauer SV 1   3:06:36 TM65 0:32:27( 51 ) 1:39:43( 47 ) 2:12:10( 50 ) 0:54:26( 48 ) 1:01:42
50 45   52 Mehlhorn, Siegfried SuL L├Â├čnitz 2   3:09:15 TM55 0:25:32( 47 ) 1:42:31( 49 ) 2:08:03( 48 ) 1:01:12( 50 ) 1:04:21
51   6 29 Ast, Constanze SG-Blau-Weiss Reichenbach   1 3:16:03 TW35 0:25:28( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:09
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de