Ergebnisliste vom: 30.07.2011 - MŁglitztallauf2011 - 18 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŁckst. Teiln.
1 1   70 Schlichting, Andr√© 1   M20 85 Hochschulsport Leipzig 1:09:56 0:00:00 1
2 2   137 Pfeifer, Christian 1   M30 81 TV Dresden Spitzen Team 1:10:49 0:00:53  
3 3   145 Hilbert, J√∂rg 1   M35 76 SG Neukirchen / Erzg. 1:11:08 0:01:12  
4 4   27 Haft, Marcel 2   M20 87 Dresden 1:11:22 0:01:26 2
5 5   114 Masur, Marco 3   M20 82 Kopfj√§ger Sports 1:11:45 0:01:49  
6 6   64 Riedel, J√∂rg 1   M50 59 MSV Meusegast 1:13:12 0:03:16 5
7 7   133 Wolf, Stefan 4   M20 86 LG Priestewitz 1:13:37 0:03:41  
8 8   17 Dander, Bernd 1   M45 65 RC 1898 Radeberg 1:13:42 0:03:46 5
9 9   95 Lamm, Stefan 1   M40 68 SSV Heidenau/MSV Meusegast 1:14:50 0:04:54 8
10 10   140 Sch√ľtzka, Georg 5   M20 86 LG TuS Weinb√∂hla 1:15:03 0:05:07  
11 11   124 Nentzl, Andreas 2   M40 71 Gasthof Bahra Team 1:15:10 0:05:14  
12 12   31 Hengst, Martin 6   M20 85 Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 1:15:36 0:05:40 1
13 13   85 Vogel, Steffen 2   M35 75 Dresden 1:16:12 0:06:16 1
14 14   144 Klemm, Mathias 2   M30 78 LSV Dresden 1:16:21 0:06:25  
15 15   79 S√ľ√ümann, Ren√© 3   M35 73 Running Team S√ľ√ümann 1:16:25 0:06:29 1
16 16   90 Wolf, Daniel 4   M35 74 Treppenlaufteam Gro√üenhain 1:16:27 0:06:31 4
17 17   8 Biesold, Ralf 2   M45 65 Dresdner Durchl√§ufer 1:16:36 0:06:40 1
18 18   74 Schneider, Martin 3   M30 79 SV Fl√ľgelradbaude Dresden 1:16:49 0:06:53 1
19   1 42 Kranich, Franziska   1 W20 84 OL G√∂rlitz 1:16:50 0:06:54 2
20 19   141 Hecker, Gerd 5   M35 76 Team Mountria 1:16:53 0:06:57  
21 20   100 Delling, Thomas 3   M40 71 LV Limbach 2000 1:16:58 0:07:02  
22 21   139 Kauder, Michael 6   M35 72 LG TUS Weinb√∂hla 1:17:32 0:07:36  
23 22   44 Kriese, Matthias 4   M30 77 SV Wacker Mohorn 1:17:41 0:07:45 4
24 23   46 K√ľlper, Helmut 2   M50 58 TSV Dresden 1:18:42 0:08:46 4
25 24   73 Schnare, Harald 3   M50 60 Dresden 1:19:26 0:09:30 7
26 25   9 B√∂hme, Kai 4   M40 70 Handtke Bau 1:19:54 0:09:58 3
27 26   28 Hamann, Christian 7   M20 86 SV Sachsen M√ľglitztal 1:19:58 0:10:02 4
28 27   36 Jacob, Klaus 4   M50 59 LG Asics Pirna 1:20:16 0:10:20 4
29 28   24 Frie√ü, Uwe 5   M30 81 Chemnitz 1:20:17 0:10:21 1
30 29   58 Petzold, Frank 1   M55+ 53 OSC L√∂bau 1:21:18 0:11:22 1
31 30   80 Thiele, Sven 8   M20 87 Rotation Dresden 1:21:46 0:11:50 1
32 31   89 Weimann, Wolfgang 3   M45 65 SG Aufbau Mitte Dresden 1:22:05 0:12:09 3
33 32   47 Lagotzki, Stefan 5   M40 67 Dresden 1:22:11 0:12:15 3
34 33   76 Sieber, Ronny 7   M35 76 MSV Meusegast 1:22:14 0:12:18 3
35 34   136 Pohle, Peter 6   M40 68 MSV Meusegast 1:22:41 0:12:45  
36 35   54 Moschke, Thomas 9   M20 85 Dresden 1:22:47 0:12:51 1
37 36   52 M√§rcz, Bernd 2   M55+ 54 Team Erdinger Alkoholfrei 1:22:48 0:12:52 2
38   2 86 V√∂llmar, Annett   1 W40 68 Dresden 1:22:53 0:12:57 8
39 37   67 Ro√überg, Hans-J√∂rg 5   M50 59 Dresden 1:23:00 0:13:04 6
40 38   66 R√∂nsch, Heiko 8   M35 75 Europamarathon-Team G√∂rlitz 1:23:24 0:13:28 2
41 39   93 Zimmermann, Heiko 7   M40 68 Dippoldiswalde 1:23:48 0:13:52 1
42 40   94 Zschoche, Axel 4   M45 64 SSV Planeta 1:23:52 0:13:56 1
43 41   14 Carl, Thomas 5   M45 63 LG Asics Pirna 1:24:03 0:14:07 3
44 42   13 Seifert, Steffen 6   M50 59 Alte S√§cke Meusegast 1:24:09 0:14:13 2
45 43   138 Kauder, Thomas 8   M40 69 LG TUS Weinb√∂hla 1:24:24 0:14:28  
46 44   104 Papritz, Sven 6   M30 79 Running Team S√ľ√ümann 1:24:30 0:14:34  
47 45   91 Ziegler, Stefan 9   M35 76 GMZ Dresden 1:24:42 0:14:46 2
48 46   41 Kohn, Hartmut 9   M40 69 Dresden-K√∂nigsberg 1:24:43 0:14:47 1
49 47   25 Gietzelt, Ulf 6   M45 65 Dohna 1:24:44 0:14:48 2
50 48   55 M√ľhlberg, Frank 10   M40 69 Dresden 1:25:19 0:15:23 1
51 49   87 Walker, Robert 10   M20 87 LV Limbach 2000 1:25:23 0:15:27 1
52   3 30 Haupt, Angela   2 W40 69 LG Asics Pirna 1:25:42 0:15:46 3
52 50   82 Ulbrich, Mario 7   M45 64 SG Aufbau Mitte Dresden 1:25:42 0:15:46 2
54 51   18 Demian, Bernd 3   M55+ 55 LG Traktor Gorknitz 1:25:49 0:15:53 3
55 52   35 Hornik, Stefan 7   M30 79 Dresden 1:26:48 0:16:52 2
56 53   45 Kr√ľger, Helmut 4   M55+ 51 Stadtverwaltung Dresden 1:27:00 0:17:04 2
57 54   135 Winkelmann, Uwe 7   M50 57 Pirna-Pratzschwitz 1:27:05 0:17:09  
58 55   10 B√∂lter, Dirk 8   M50 61 Dresden Marathon 1:27:21 0:17:25 4
59 56   39 Kimmel, Ulrich 5   M55+ 56 LG Asics Pirna 1:27:27 0:17:31 2
60 57   96 Spielau, Perikles 8   M45 65 Laufteam B√∂hlitz 1:27:34 0:17:38 1
61 58   50 Loos, Markus 8   M30 77 Streifenh√∂rnchen 1:29:07 0:19:11 1
62   4 99 Herfurt, Ute   1 W45 64 LV Limbach 2000 1:29:19 0:19:23  
63   5 53 Menzel, Diana   1 W35 75 Streifenh√∂rnchen 1:29:26 0:19:30 1
64 59   143 B√∂hm, Jochen 6   M55+ 53 Moritzburger TV 1:30:49 0:20:53  
65 60   16 Daemmig, Matthias 9   M30 77 TSV Goldgrund 1:31:09 0:21:13 1
66 61   97 Kupfer, Volker 9   M45 64 Grimma 1:31:29 0:21:33  
67 62   3 Baars, Olaf 10   M45 63 WKF Bergfried 91 1:31:39 0:21:43 8
68 63   69 Sch√§dlich, Uwe 11   M40 70 Pirna 1:32:39 0:22:43 4
69 64   68 Sarfert, Uwe 9   M50 58 Lauftreff Linde 79 Dresden 1:32:52 0:22:56 1
70 65   38 Kellermann, Ren√© 10   M35 74 Team Magno Cursu 1:33:09 0:23:13 1
71 66   49 Link, Stefan 10   M30 77 AWO Bautzen 1:33:19 0:23:23 2
72 67   60 Porth, Karsten 11   M45 66 MSV Meusegast 1:33:43 0:23:47 2
73 68   43 Krause, Gerald 7   M55+ 56 MSV Meusegast 1:34:20 0:24:24 1
74 69   26 Goletz, Stefan 11   M35 72 Dresden 1:35:09 0:25:13 3
75   6 33 Heschel, Andrea   2 W45 65 Dresdner Durchl√§ufer 1:35:17 0:25:21 3
76 70   51 Malcher, Stefan 12   M45 65 Dresdner Durchl√§ufer 1:35:18 0:25:22 3
77   7 65 Rietzschel, Theresa   2 W20 89 Lauf-KulTour Chemnitz 1:35:34 0:25:38 1
78 71   62 Prinz, Volker 13   M45 62 BMT Beethovenpark K√∂ln 1:36:40 0:26:44 1
79 72   83 Urbitsch, Frank 14   M45 65 TV Dresden 1:36:45 0:26:49 1
80 73   142 Bardl, Georg 11   M20 85 Run4Fun 1:37:11 0:27:15  
81 74   88 Weichelt, Dieter 8   M55+ 53 LT Linde 79 1:37:14 0:27:18 4
82 75   1 Abdalla, Feras 12   M20 87 Dippoldiswalde 1:37:21 0:27:25 1
83   8 37 J√§kel, Janka   2 W35 76 Dresdner Durchl√§ufer 1:37:29 0:27:33 1
84   9 84 Urbitsch, Sibylle   1 W50 61 TV Dresden 1:38:23 0:28:27 2
85   10 56 Obst, Ulrike   3 W20 86 ESN Deutschland 1:39:11 0:29:15 2
86 76   75 Seidel, Steffen 15   M45 64 Dohna 1:39:33 0:29:37 5
87 77   134 Seidel, Rene 11   M30 81 Running Team S√ľ√ümann 1:39:34 0:29:38  
88 78   21 Fell, Robert 12   M35 76 Dresden 1:39:57 0:30:01 1
89 79   132 Witing, Holger 16   M45 66 Radebeul 1:40:21 0:30:25  
90   11 98 Manigk, Marion   3 W45 64 Grimma 1:40:43 0:30:47  
91   12 78 Stange, Nela Johanna   4 W20 88 Lauf-KulTour Chemnitz 1:42:24 0:32:28 1
92   13 236 Lehmann, Ute   4 W45 65 LG Mohorn- Grund 1:43:04 0:33:08 1
93 80   48 Lau, Christian 9   M55+ 52 Pulsnitz 1:44:03 0:34:07 1
94 81   5 Bergmann, Ralf 17   M45 64 Dohna 1:45:46 0:35:50 1
95 82   6 Bernstein, Friedrich 13   M20 92 Hetzdorfer SV 1990 1:49:09 0:39:13 6
96 83   7 Bernstein, Helmut 10   M50 60 Hetzdorfer SV 1990 1:55:32 0:45:36 8
97 84   22 Freund, Michael 10   M55+ 53 MSV Meusegast 2:03:09 0:53:13 4
98 85   11 Buchs, Eberhard 11   M50 58 Dresden 2:05:14 0:55:18 3
99 86   29 Handritschk, Karfried 12   M50 58 Dohna OT K√∂ttewitz 2:20:02 1:10:06 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de