Ergebnisliste vom: 30.07.2011 - MŘglitztallauf2011 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŘckst. Teiln.
1 1   210 Dander, J├Ârg 1   mVS 85 Dresdner SC 1898 0:38:43 0:00:00 2
2 2   208 Casper, Sebastian 2   mVS 89 USZ Halle 0:38:46 0:00:03 1
3 3   283 K├Ąstner, Alexander 3   mVS 83 SSV Heidenau 0:39:45 0:01:02  
4 4   262 Schindler, Tom 4   mVS 87 Pirna 0:40:58 0:02:15 1
5 5   272 Walter, Torsten 5   mVS 69 Dresdner SC 1898 0:41:02 0:02:19 1
6 6   71 Schliwa, Sebastian 6   mVS 83 SV Elbland Coswig-Mei├čen 0:41:42 0:02:59 2
7 7   292 Kriwaczek, Roy 7   mVS 89 RSV 54 Venusberg 0:43:03 0:04:20  
8 8   290 Rothe, Frank 8   mVS 70 Dresden 0:43:31 0:04:48  
9 9   244 Mei├čner, Frank 1   M60 50 Freital 0:43:39 0:04:56 1
10 10   234 Kaiser, Marko 9   mVS 77 FC Deetz 0:43:41 0:04:58 6
11 11   40 Kleider, Bernd 10   mVS 57 TSV Dresden 0:43:57 0:05:14 4
12 12   280 Peterek, Lars 11   mVS 78 1.RV Pirna 0:44:14 0:05:31  
13 13   201 Fernbach, J├Ârg 2   M60 50 RC 1898 Radeberg 0:44:42 0:05:59 4
14   1 242 Marx, Christin   1 W45 64 TSV Dresden 0:44:53 0:06:10 6
15 14   238 Lobin, Ulrich 3   M60 47 Herz aus Silber Freiberg 0:45:23 0:06:40 2
16   2 279 Muschler, Liane   1 W55+ 50 SC DHfK Leipzig 0:45:34 0:06:51 2
17   3 278 Lamm, Jana   1 W40 71 SSV Heidenau/MSV Meusegast 0:45:43 0:07:00 4
18 15   228 Hebestreit, Werner 4   M60 47 G-M-Rennsteiglaufverein 0:46:38 0:07:55 3
19 16   243 Mehl, Wojciech Piotr 5   M60 51 ATSV Stockelsdorf 0:46:58 0:08:15 1
20 17   270 Stricker, Frank 12   mVS 65 Burkhardtsdorf 0:47:01 0:08:18 1
21 18   277 Nitzsche, Andreas 13   mVS 55 Dohna 0:47:03 0:08:20 5
22 19   202 Ackermann, Michael 14   mVS 83 Skizunft Dresden 0:47:04 0:08:21 2
23 20   281 Sudermann, Martin 15   mVS 81 Niedercunnersdorf 0:47:15 0:08:32  
24 21   267 Sch├╝tte, Michael 16   mVS 76 www.vmks.de 0:47:35 0:08:52 1
25 22   287 Sudermann, Paul 17   mVS 83 Dresden 0:48:06 0:09:23  
26 23   269 Stange, Frank 18   mVS 76 Dresden 0:48:11 0:09:28 1
27 24   289 Keidel, Thomas 19   mVS 62 Dohna 0:48:18 0:09:35  
28 25   273 Walther, Jens 20   mVS 79 Feuerwehr Freital 0:48:49 0:10:06 3
29 26   275 Werrmann, G├╝nter 1   M70 38 LG Asics Pirna 0:48:53 0:10:10 4
30 27   219 Franke, Lars 21   mVS 85 Technische Dienste Heidenau GmbH 0:49:14 0:10:31 1
31   4 254 Peters, Marika   2 W45 63 LG Asics Pirna 0:49:47 0:11:04 3
32 28   220 Friebe, Bernd 22   mVS 54 SAP Dresden 0:50:02 0:11:19 1
33 29   260 Rohloff, Bernd 6   M60 51 VfL Dresden-B├╝hlau 0:50:33 0:11:50 3
34 30   264 Schneider, Steffen 7   M60 48 SV Fl├╝gelradbaude Dresden 0:51:16 0:12:33 1
35   5 229 Hennig, Ina   3 W45 64 SG Bielatal 0:51:23 0:12:40 1
36 31   261 R├Âssel, G├╝nter 1   M65 44 Kreischa 0:51:32 0:12:49 6
37   6 204 Berger, Sandra   1 W35 73 Pirna 0:51:59 0:13:16 1
38   7 232 Jahn, Angela   4 W45 65 Kneipp-Verein Bad Schandau 0:52:04 0:13:21 4
39   8 291 M├╝ller, Marlies   1 W50 57 LG Asics Pirna 0:52:26 0:13:43  
40 32   296 Weidelt, Falko 23   mVS 83 SV LIndenau 0:52:28 0:13:45  
41 33   218 Fl├╝gel, Hans 8   M60 48 SG D├Âlzschen 0:52:44 0:14:01 2
42   9 235 K├╝hn, Marika   5 W45 65 Dohna 0:52:48 0:14:05 3
43 34   225 Gl├Âckner, Silvio 24   mVS 79 Radebeul 0:53:00 0:14:17 1
44 35   276 Zosel, Armin 1   M75+ 34 TSV 1862 Radeburg 0:53:20 0:14:37 2
45   10 271 Vogt, Anja   2 W40 69 Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 0:53:32 0:14:49 1
46   11 227 Haselbauer, Regina   2 W50 57 VfL Dresden-B├╝hlau 0:53:39 0:14:56 2
47   12 233 Jesche, Tatjana   6 W45 64 SV Wacker Mohorn 0:53:49 0:15:06 4
48 36   230 Hergt, Uwe 25   mVS 63 Heidenau 0:53:50 0:15:07 7
49   13 257 Radke, Claudia   1 W20 87 LG Asics Pirna 0:53:51 0:15:08 2
50   14 203 Berge, Silvia   7 W45 65 Striesener Spatzen 0:54:24 0:15:41 4
51   15 252 Palfi, Edelgard   2 W55+ 52 Citylaufverein Dresden 0:54:26 0:15:43 3
52 37   286 Sch├╝tze, Wolfgang 2   M65 42 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:54:56 0:16:13  
53 38   237 Liebscher, Rainer 9   M60 49 Freital 0:55:04 0:16:21 1
54   16 239 Maczey, Bettina   3 W40 67 Dresden 0:55:05 0:16:22 4
55 39   297 Diethold, Bernd 26   mVS 62 Borna-Gersdorfer B├╝ffel 0:55:47 0:17:04  
56 40   249 M├╝ller, Hans-Gunther 10   M60 49 Feuerwehr Freital 0:55:49 0:17:06 5
57 41   293 Sch├╝tze, Dieter 2   M70 40 Pirna 0:56:19 0:17:36  
58   17 284 Seifert, Laura   2 W20 90 Uni Gie├čen 0:56:21 0:17:38  
59   18 217 Fiedler, Rebecca   3 W20 82 Dresden 0:56:27 0:17:44 1
60   19 248 M├Âller, Kathleen   4 W20 87 Dresden 0:56:37 0:17:54 1
61   20 216 Fiedler, Kerstin   3 W50 58 Dresden 0:56:44 0:18:01 1
62   21 247 Mende, Simone   8 W45 65 SV Chemie Dohna 0:57:06 0:18:23 4
63 42   226 Hartwig, Wolf-Henning 3   M65 43 SG Dresdner Bank Dresden 0:57:26 0:18:43 6
64 43   215 Ewers, Dietrich 3   M70 39 Dresden Marathon 0:58:04 0:19:21 2
65   22 221 Fritz, Claudia   5 W20 86 Dresden 0:59:19 0:20:36 1
66   23 211 Dander, Lydia   9 W45 65 Dresden Weixdorf 0:59:27 0:20:44 2
67   24 294 Lippert, Cornelia   6 W20 82 Dresden 0:59:29 0:20:46  
68 44   207 Bungert, Holger 27   mVS 68 Niemals aufgeben 1:00:48 0:22:05 2
69 45   295 Ludwig, Joachim 4   M65 45 Dresdner Bank 1:02:04 0:23:21  
70 46   274 Werner, Tilo 28   mVS 68 MSV Meusegast 1:02:12 0:23:29 7
70 46   282 Kattchin, Fabian 28   mVS 90 ABC Zentrum Berlin 1:02:12 0:23:29  
72 48   253 Paul, Wilhelm 2   M75+ 34 LG Asics Pirna 1:02:14 0:23:31 7
73   25 213 Doege, Angela   4 W50 57 Ren(n)tiere Miltitz 1:03:18 0:24:35 1
74   26 209 Dander, Elisabeth   7 W20 89 Dresden Weixdorf 1:03:46 0:25:03 1
75   27 258 Radke, Steffi   10 W45 66 LG Asics Pirna 1:03:52 0:25:09 2
76 49   251 Ostrovsky, Jean 30   mVS 88 Dresden 1:04:46 0:26:03 1
77 50   241 Malsch, Bernhard 4   M70 37 Mei├čen 1:04:56 0:26:13 3
78 51   214 Doege, Detlef 31   mVS 57 Ren(n)tiere Miltitz 1:05:17 0:26:34 1
79   28 206 Buchs, Christine   5 W50 59 Dresden 1:06:08 0:27:25 3
80 52   250 M├╝ller, Ralf 32   mVS 68 MSV Meusegast 1:09:37 0:30:54 7
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de