Ergebnisliste vom: 27.06.2004 - Vogtlandtriathlon - SM-Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein AKm AKw Endzeit Ak Schwimmz. Radzeit Schw+Radzeit Laufzeit RŘckst.
1 1   53 Dunse, Matthias SG Adelsberg/BL-Team DD 1   2:04:54 TM20 0:16:17( 1 ) 1:08:59( 1 ) 1:25:16( 1 ) 0:39:38( 6 ) 0:00:00
2 2   1 Budach, Steffen SG Bl.-Weiss Reichenbach 1   2:07:55 TM30 0:18:31( 9 ) 1:12:42( 5 ) 1:31:13( 5 ) 0:36:42( 2 ) 0:03:01
3 3   15 Seidel, Thomas VSC Klingenthal 2   2:08:19 TM20 0:17:21( 6 ) 1:11:53( 2 ) 1:29:14( 2 ) 0:39:05( 4 ) 0:03:25
4 4   25 Jentzsch, Alexander SV 04 Zwickau 2   2:09:17 TM30 0:17:23( 7 ) 1:12:31( 4 ) 1:29:54( 3 ) 0:39:23( 5 ) 0:04:23
5 5   16 Schwendel, Arved Triathlon u. Skiverein 92 1   2:09:44 TM25 0:18:41( 11 ) 1:12:13( 3 ) 1:30:54( 4 ) 0:38:50( 3 ) 0:04:50
6 6   48 Scholz, Torsten SV Bockau 3   2:09:49 TM30 0:20:45( 19 ) 1:13:43( 6 ) 1:34:28( 7 ) 0:35:21( 1 ) 0:04:55
7 7   37 Vogel, Matthias Trisport Wurzen 4   2:16:16 TM30 0:16:56( 4 ) 1:19:33( 14 ) 1:36:29( 10 ) 0:39:47( 7 ) 0:11:22
8 8   27 Spotowsky, Uwe Triathlin-Little John 2   2:16:25 TM25 0:18:58( 12 ) 1:17:11( 10 ) 1:36:09( 9 ) 0:40:16( 8 ) 0:11:31
9 9   50 Steinbach, Daniel SG Adelsberg 5   2:18:18 TM30 0:19:23( 15 ) 1:17:08( 9 ) 1:36:31( 11 ) 0:41:47( 12 ) 0:13:24
10 10   40 Herfurth, Uwe SV Zwickau 1904 6   2:18:43 TM30 0:16:49( 3 ) 1:17:03( 8 ) 1:33:52( 6 ) 0:44:51( 23 ) 0:13:49
11 11   55 Schiffner, Dirk POST SV Leipzig 1   2:19:04 TM35 0:18:33( 10 ) 1:17:00( 7 ) 1:35:33( 8 ) 0:43:31( 17 ) 0:14:10
12 12   35 Bull, Thomas SV Elbland Coswig/Mei├čen 1   2:19:56 TM40 0:20:16( 17 ) 1:19:20( 13 ) 1:39:36( 15 ) 0:40:20( 9 ) 0:15:02
13 13   34 Unger, Maik LATV Plauen 3   2:19:58 TM25 0:21:01( 21 ) 1:18:30( 11 ) 1:39:31( 14 ) 0:40:27( 10 ) 0:15:04
14   1 54 Holzh├╝ter, Kirsten TSV Freiberg   1 2:22:34 TW30 0:17:06( 5 ) 1:21:20( 16 ) 1:38:26( 13 ) 0:44:08( 19 ) 0:17:40
15 14   24 Hertel, Chritian ESV LoK Beucha 3   2:23:49 TM20 0:16:41( 2 ) 1:21:35( 18 ) 1:38:16( 12 ) 0:45:33( 26 ) 0:18:55
16 15   42 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 4   2:24:22 TM25 0:22:20( 26 ) 1:19:15( 12 ) 1:41:35( 17 ) 0:42:47( 15 ) 0:19:28
17 16   49 Lehmann, Ottokar TV Dresden 1   2:26:04 TM50 0:23:15( 28 ) 1:20:16( 15 ) 1:43:31( 19 ) 0:42:33( 14 ) 0:21:10
18 17   26 Rodepeter, Marcel SC DHfK Leipzig 7   2:26:35 TM30 0:19:08( 13 ) 1:25:20( 25 ) 1:44:28( 21 ) 0:42:07( 13 ) 0:21:41
19   2 51 Richter, Jana LATV Plauen   1 2:26:55 TW25 0:18:05( 8 ) 1:23:38( 21 ) 1:41:43( 18 ) 0:45:12( 25 ) 0:22:01
20 18   36 Kr├Ątzschmar, Roger Eilenburg 2   2:27:46 TM40 0:19:44( 16 ) 1:21:34( 17 ) 1:41:18( 16 ) 0:46:28( 28 ) 0:22:52
21 19   11 Nowak, Peter Moritzburger TV 1   2:28:33 TM45 0:23:01( 27 ) 1:24:24( 22 ) 1:47:25( 25 ) 0:41:08( 11 ) 0:23:39
22 20   31 May, Gerd TRI-Sport Wurzen 2   2:28:41 TM35 0:22:13( 25 ) 1:21:36( 19 ) 1:43:49( 20 ) 0:44:52( 24 ) 0:23:47
23 21   14 Krause, Gerald MSV Meusegast 2   2:31:54 TM45 0:20:43( 18 ) 1:25:06( 23 ) 1:45:49( 22 ) 0:46:05( 27 ) 0:27:00
24 22   12 Oldenburg, J├╝rgen TV Dresden 3   2:32:46 TM40 0:23:30( 30 ) 1:22:42( 20 ) 1:46:12( 23 ) 0:46:34( 29 ) 0:27:52
25 23   32 Kakuschke, Kay SC DHFK Leipzig 3   2:33:37 TM35 0:21:20( 22 ) 1:27:30( 30 ) 1:48:50( 27 ) 0:44:47( 22 ) 0:28:43
26 24   3 Korth, Dieter TV Dresden 3   2:33:53 TM45 0:20:50( 20 ) 1:29:15( 33 ) 1:50:05( 30 ) 0:43:48( 18 ) 0:28:59
26 24   5 Leupold, Ralf SAXOFIT TEAM 3   2:33:53 TM45 0:21:39( 24 ) 1:27:47( 31 ) 1:49:26( 28 ) 0:44:27( 20 ) 0:28:59
28 26   21 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg 5   2:34:20 TM45 0:25:02( 33 ) 1:26:29( 28 ) 1:51:31( 33 ) 0:42:49( 16 ) 0:29:26
29 27   18 Dr. Wegner, Holger DLRG K├Ânigstein 6   2:34:50 TM45 0:23:42( 31 ) 1:26:41( 29 ) 1:50:23( 31 ) 0:44:27( 21 ) 0:29:56
30 28   20 Lorenz, Stefan Chemnitz 5   2:36:59 TM25 0:23:24( 29 ) 1:25:11( 24 ) 1:48:35( 26 ) 0:48:24( 31 ) 0:32:05
31 29   7 Graube, Lars SG Einsiedel 6   2:37:23 TM25 0:21:31( 23 ) 1:25:26( 27 ) 1:46:57( 24 ) 0:50:26( 35 ) 0:32:29
32   3 47 M├╝nch, Sylvia SV Zwickau 1904   2 2:39:24 TW30 0:19:21( 14 ) 1:30:26( 34 ) 1:49:47( 29 ) 0:49:37( 34 ) 0:34:30
33 30   44 Weichhold, G├╝nter BSG FSV Waldheim 1   2:40:08 TM55 0:23:49( 32 ) 1:29:04( 32 ) 1:52:53( 34 ) 0:47:15( 30 ) 0:35:14
34 31   41 Plewan, Steffen Pulsschlag Erzgebirge 4   2:40:09 TM35 0:26:04( 36 ) 1:25:20( 25 ) 1:51:24( 32 ) 0:48:45( 32 ) 0:35:15
35 32   33 Erhardt, Klaus BSG FSV Waldheim 1   2:49:02 TM60 0:29:11( 37 ) 1:30:47( 35 ) 1:59:58( 35 ) 0:49:04( 33 ) 0:44:08
36 33   6 Dutschke, Werner Bockauer SV 1   3:06:36 TM65 0:32:27( 38 ) 1:39:43( 36 ) 2:12:10( 37 ) 0:54:26( 36 ) 1:01:42
37 34   52 Mehlhorn, Siegfried SuL L├Â├čnitz 2   3:09:15 TM55 0:25:32( 35 ) 1:42:31( 37 ) 2:08:03( 36 ) 1:01:12( 37 ) 1:04:21
38   4 29 Ast, Constanze SG-Blau-Weiss Reichenbach   1 3:16:03 TW35 0:25:28( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:09
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de