Ergebnisliste vom: 07.08.2011 - Ringelnatzlauf Wurzen2011 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   120 Arnold, Dominic FH Runners Berlin 87 M20 1   0:35:56 0:00:00
2 2   131 Flinzberger, Lukas Tri-Sport Wurzen 91 M20 2   0:36:38 0:00:42
3 3   228 Kuscher, Jonny LG eXa Leipzig 72 M35 1   0:37:43 0:01:47
4 4   226 Taube, Deteer Renaldo TSG Markkleeberg 57 M50 1   0:37:46 0:01:50
5 5   211 MĂŒller, Rene SeelingstĂ€dt 76 M35 2   0:37:58 0:02:02
6 6   126 Strauch, Christoph Wurzen 87 M20 3   0:38:39 0:02:43
7 7   12 KĂŒhnel, Ronald TSV Einheit Grimma 63 M45 1   0:39:48 0:03:52
8 8   53 HĂ€ger, Sven Dresden-Cotta 82 M20 4   0:39:54 0:03:58
9 9   51 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure Wermsdorf 79 M30 1   0:40:07 0:04:11
10 10   63 Traika, Jörg SG Aufbau Zeitz 63 M45 2   0:40:10 0:04:14
11 11   64 Kinne, Jens Traktor LĂŒptitz 86 M20 5   0:40:43 0:04:47
12 12   235 Werner, Andreas Wurzen 64 M45 3   0:40:44 0:04:48
13 13   65 Vogel, Maik FH Runners Berlin 64 M45 4   0:40:52 0:04:56
14 14   87 Schwarznau, Steven petanews 83 M20 6   0:40:59 0:05:03
15   1 99 Hempel, BĂ€rbel ESV Lok Döbeln 63 W45   1 0:41:33 0:05:37
16 15   66 Richter, Detlef IG GrĂŒnau 60 M50 2   0:42:19 0:06:23
17 16   97 Schirner, Daniel Hockeyverein Wurzen 81 M30 2   0:42:28 0:06:32
18   2 47 Lamkewitz, Nancy LG-exa-Leipzig 78 W30   1 0:42:29 0:06:33
19 17   38 Lange, Tobias KĂŒhren 87 M20 7   0:42:46 0:06:50
20 18   17 Richter, Uwe Vfl Eilenburg 67 M40 1   0:43:02 0:07:06
21 19   67 Otto, Falk Team Muldental 77 M30 3   0:43:18 0:07:22
22 20   132 Töpler, Michael Wurzen 80 M30 4   0:43:31 0:07:35
23 21   78 Pakulat, Karsten LG Neichen 61 M50 3   0:43:34 0:07:38
24 22   40 Prause, Detlef SV Körlitz 68 M40 2   0:43:52 0:07:56
25 23   109 Laux, Michael Beucha 84 M20 8   0:44:28 0:08:32
26 24   118 Meißner, Jens Naunhof 69 M40 3   0:44:40 0:08:44
27 25   119 Franke, Stefan Falkenhainer SV 90 M20 9   0:45:10 0:09:14
28 26   27 Scharf, Erik Limbach-Oberfrohna 77 M30 5   0:45:11 0:09:15
29 27   108 Schulze, Falk Grimma 88 M20 10   0:45:40 0:09:44
30 28   133 Egerland, Thomas LC Leipzig 62 M45 5   0:45:57 0:10:01
31 29   10 Danz, Harvey SV 1919 Grimma 78 M30 6   0:46:32 0:10:36
32   3 234 Speer, Annett LG eXa Leipzig 68 W40   1 0:46:37 0:10:41
33 30   130 Möbius, Andreas Hohburger SV 56 M55 1   0:46:47 0:10:51
34 31   54 Buttgereit, Heiko VS Leipzig 71 M40 4   0:47:13 0:11:17
35 32   115 Arlt, Jens SG Erfurth 70 M40 5   0:47:27 0:11:31
36 33   20 DĂ€britz, Ralf LG Haubitz 59 M50 4   0:47:29 0:11:33
37 34   29 Winkler, Sven Machern 76 M35 3   0:47:31 0:11:35
37   4 124 Denecke, Hanka Hohburger SV 72 W35   1 0:47:31 0:11:35
39 35   113 Mils, Ian Leipzig 83 M20 11   0:47:32 0:11:36
40 36   102 Hinz, Helmfried TSV Einheit Grimma 53 M55 2   0:47:34 0:11:38
41 37   225 HĂ€nsch, Lutz Wolfen 56 M55 3   0:47:36 0:11:40
42 38   233 Scholz, Stefan Team Hofmann 74 M35 4   0:47:37 0:11:41
43 39   19 Großmann, Sascha TSV Einheit Wurzen 87 M20 12   0:47:38 0:11:42
44 40   46 Kretzschmar, RenĂ© Laufgruppe Nischwitz 76 M35 5   0:47:57 0:12:01
45 41   114 Muck, Peter Wurzen 66 M45 6   0:47:58 0:12:02
46 42   91 Mannewitz, Tom Wurzen 87 M20 13   0:48:01 0:12:05
47 43   49 Gadegast, Lars Leipzig 70 M40 6   0:48:07 0:12:11
48 44   95 SchĂŒtze, Peter SG Olympia1896 Leipzig e.V. 65 M45 7   0:48:16 0:12:20
49 45   48 KĂŒchler, Kurt Lauftreff HĂ€ngebrĂŒcke Grimma 59 M50 5   0:48:18 0:12:22
50 46   33 Wunder, Bodo Wurzen 63 M45 8   0:48:25 0:12:29
51 47   32 Dorneburg, Thomas VS Brandis 82 M20 14   0:48:35 0:12:39
52 48   231 Krautwurst, Jens Leipzig 63 M45 9   0:48:41 0:12:45
53 49   223 Fritzsche, Matthias   74 M35 6   0:48:52 0:12:56
54 50   23 Chmieleski, Stephan Threna 76 M35 7   0:48:54 0:12:58
55 51   41 Gottschall, Christian Bennewitz 45 M65 1   0:49:04 0:13:08
56 52   86 Halm, Rainer Wurzen 50 M60 1   0:49:22 0:13:26
57 53   224 Leipnitz, Andreas HohnstĂ€dter SV 56 M55 4   0:50:03 0:14:07
58 54   15 Berndt, Lutz Leipzig 56 M55 5   0:50:10 0:14:14
59 55   35 Römling, Stephan TSV Etting 84 M20 15   0:50:17 0:14:21
60 56   14 MĂŒller, Sebastian Leipzig 77 M30 7   0:50:20 0:14:24
61 57   111 Klink, Ralf Stadtwerke Leipzig 59 M50 6   0:50:44 0:14:48
62 58   227 RĂ€tze, Rene Wurzen 63 M45 10   0:50:48 0:14:52
63 59   90 Schlosser, Jens Schmölen 61 M50 7   0:50:54 0:14:58
64 60   22 Wessel, Marco Großpösna 77 M30 8   0:50:55 0:14:59
65   5 127 Schneider, Katrin Hohburg 80 W30   2 0:50:56 0:15:00
66 61   89 Lagodzki, Ralf-Tino VS Leipzig 64 M45 11   0:51:05 0:15:09
67 62   122 Böhme, Alexander Falkenhainer SV 89 M20 16   0:51:51 0:15:55
68 63   25 ZĂ€nker, Robert BBV 1950 Wurzen 86 M20 17   0:51:53 0:15:57
69 64   11 Richter-Hansen, Carlos Halle 82 M20 18   0:51:55 0:15:59
70 65   219 Hoffmann, Peter Falkenhain 68 M40 7   0:52:16 0:16:20
71 66   39 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M45 12   0:52:25 0:16:29
72 67   6 Römling, Wilfried LG SiebenschlĂ€fer Wurzen 58 M50 8   0:52:30 0:16:34
73 68   57 DĂ€britz, Robert LG Haubitz 84 M20 19   0:52:39 0:16:43
74 69   59 MĂŒller, Peter Stadt Wehlen 62 M45 13   0:52:41 0:16:45
75 70   31 Latzel, Sören Skiclub Black Panthers 75 M35 8   0:52:50 0:16:54
76 71   212 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M40 8   0:53:15 0:17:19
77 72   98 Lehmann, Kai Hockeyverein Wurzen 86 M20 20   0:53:37 0:17:41
78 73   7 MĂŒller, Matthias LG SiebenschlĂ€fer Wurzen 58 M50 9   0:53:42 0:17:46
79 74   26 Zagner, Holger PSV Wurzen Boxring 59 63 M45 14   0:54:25 0:18:29
80   6 50 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure Wermsdorf 81 W30   3 0:54:57 0:19:01
81 75   44 Poppe, Peter TSV 1906 Burkartshain 40 M70 1   0:55:03 0:19:07
82 76   85 Seifert, Uwe BSV AOK Leipzig 64 M45 15   0:55:07 0:19:11
83   7 101 Hinz, Barbara TSV Einheit Grimma 53 W55   1 0:55:11 0:19:15
84 77   3 Heinz, Torsten Torgau 66 M45 16   0:55:16 0:19:20
85   8 5 Römling, Annett TSV Einheit Wurzen 58 W50   1 0:55:22 0:19:26
86 78   110 Schmidt, Thorsten WTC 62 M45 17   0:55:31 0:19:35
87 79   105 Knoche, Yves Wurzen 83 M20 21   0:55:41 0:19:45
88   9 73 Lange, Katja Wurzen 81 W30   4 0:55:47 0:19:51
89   10 107 Lehmann, Jeanette fashion for you 81 W30   5 0:56:09 0:20:13
90   11 104 Christoph, Jana BSG MITGAS e.V. 80 W30   6 0:56:15 0:20:19
91 80   61 Pietsch, Detlef Lauftreff HĂ€ngebrĂŒcke Grimma 64 M45 18   0:56:18 0:20:22
92   12 129 Möbius, Annett Hohburger SV 63 W45   2 0:56:22 0:20:26
93 81   96 Kinnigkeit, Frank Hohburger SV 56 M55 6   0:56:23 0:20:27
94 82   128 MĂ€der, Ralf Judo-Eilenburg 66 M45 19   0:56:58 0:21:02
95   13 229 Krause, Petra Leipzig 70 W40   2 0:57:15 0:21:19
96   14 58 MĂŒller, Cornelia Stadt Wehlen 63 W45   3 0:57:34 0:21:38
97 83   71 SchrĂ€pler, Sten FF Wurzen 79 M30 9   0:57:44 0:21:48
98 84   77 PĂŒchner, Steffen Messe Leipzig 62 M45 20   0:58:00 0:22:04
99 85   217 Keyselt, Sven VS Borsdorf 84 M20 22   0:58:03 0:22:07
100   15 62 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W55   2 0:58:09 0:22:13
101   16 80 Bergt, Monika Team Charlotte 60 W50   2 0:58:14 0:22:18
102 86   121 Kießling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M65 2   0:58:28 0:22:32
103   17 43 Momber, Isabel Wurzen 76 W35   2 0:58:32 0:22:36
104   18 117 Dietze, Christel HĂ€ngebrĂŒcke Grimma 57 W50   3 0:58:35 0:22:39
105   19 60 Pietsch, Katrin Lauftreff HĂ€ngebrĂŒcke Grimma 63 W45   4 0:58:40 0:22:44
106 87   103 Erdmann, Holger BSG MITGAS e.V. 85 M20 23   0:59:08 0:23:12
107   20 42 Kislat, Claudia KĂŒhren 65 W45   5 0:59:14 0:23:18
108 88   30 Richter, Holger Wurzen 69 M40 9   0:59:23 0:23:27
109   21 28 Machwitz, Conny GlĂŒckskĂ€fer 73 W35   3 0:59:33 0:23:37
110   22 1 Kunze, Nicole Hirschaid 86 W20   1 0:59:35 0:23:39
110   22 55 Reinke, Juliane Nischwitz 81 W30   7 0:59:35 0:23:39
112   24 93 Herold, Marlies BSV AOK Leipzig e.V. 51 W60   1 1:00:22 0:24:26
113 89   70 Thalmann, Bernd Wurzen 42 M65 3   1:00:42 0:24:46
114 90   16 WeidemĂŒller, Heinz Nischwitz 51 M60 2   1:00:45 0:24:49
115   25 2 Basmer, Ramona BBV 1950 Wurzen 61 W50   4 1:01:05 0:25:09
116 91   116 Hartmann, Thomas V+R Bank MTL 74 M35 9   1:02:08 0:26:12
117   26 75 Kadner, Diana Leipzig 77 W30   8 1:02:15 0:26:19
118   27 8 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W55   3 1:02:30 0:26:34
119   28 36 Zimmermann, Lisa Aufbau Altenburg 91 W20   2 1:03:46 0:27:50
120 92   232 Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M75 1   1:04:04 0:28:08
121   29 112 Mosch, Vicky Leipzig 82 W20   3 1:04:28 0:28:32
122 93   92 Herold, Wolf BSV AOK Leipzig e.V. 48 M60 3   1:04:29 0:28:33
123   30 84 Blank, Charis BSV AOK Leipzig 75 W35   4 1:04:39 0:28:43
124   31 125 Lorenz, Astrid   81 W30   9 1:04:49 0:28:53
125   32 94 SchĂŒtze, Grit SG Olympia1896 Leipzig e.V. 68 W40   3 1:06:51 0:30:55
126   33 123 Hirsch, Katrin   83 W20   4 1:07:41 0:31:45
127   34 100 Noack, Katja LFV Oberholz 75 W35   5 1:08:02 0:32:06
128 94   83 Petter, Ernst Wurzen 36 M75 2   1:08:31 0:32:35
129   35 69 Stuht, Isabel Polenz 87 W20   5 1:08:39 0:32:43
129   35 72 Wittig, Nicole Polenz 90 W20   5 1:08:39 0:32:43
131   37 221 UeberschĂ€r, Ina LFV Oberholz 52 W55   4 1:08:43 0:32:47
132   38 34 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W45   6 1:09:03 0:33:07
133   39 106 Moll, Melanie Wurzen 84 W20   7 1:09:34 0:33:38
134   40 9 Umlauft, Ria Praxis Dr. Woitek 55 W55   5 1:09:38 0:33:42
135   41 74 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen 54 W55   6 1:09:49 0:33:53
136   42 56 Schumann, Karin SV Hohburg 56 W55   7 1:11:47 0:35:51
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de