Ergebnisliste vom: 07.08.2011 - Fuldataler Triathlon2011 - 1,5-40-10(offen)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   1 Schmoll, Daniel TuS Griesheim TM25 1   2:12:57 0:21:40( 1 ) 1:15:51( 2 ) 1:37:31( 2 ) 0:35:26( 1 ) 0:00:00
2 2   28 Krause, Christian SV 05 W├╝rzburg TM20 1   2:25:55 0:23:46( 2 ) 1:20:41( 8 ) 1:44:27( 3 ) 0:41:28( 6 ) 0:12:58
3 3   47 Ullmann, Uwe VfL Bad Arolsen TM30 1   2:26:11 0:27:02( 9 ) 1:19:06( 4 ) 1:46:08( 5 ) 0:40:03( 4 ) 0:13:14
4 4   21 Jungton, Johannes   TM30 2   2:26:16 0:27:57( 11 ) 1:21:08( 10 ) 1:49:05( 11 ) 0:37:11( 2 ) 0:13:19
5 5   43 Schuster, Andreas 1. Tri Club Paderborn TM50 1   2:26:31 0:25:12( 5 ) 1:19:35( 5 ) 1:44:47( 4 ) 0:41:44( 7 ) 0:13:34
6 6   39 Schlotthauer, Ulfert Tus Fritzlar TM45 1   2:27:22 0:26:14( 6 ) 1:21:46( 12 ) 1:48:00( 10 ) 0:39:22( 3 ) 0:14:25
7 7   25 K├Ânig, Robert Tri-Force Fulda TM30 3   2:28:42 0:26:45( 7 ) 1:19:39( 6 ) 1:46:24( 6 ) 0:42:18( 11 ) 0:15:45
8 8   42 Schr├Âder, Mark Waspo 08 G├Âttingen TM35 1   2:29:12 0:28:54( 13 ) 1:18:14( 3 ) 1:47:08( 8 ) 0:42:04( 9 ) 0:16:15
9 9   13 Gra├čme, Peter WASPO 08 G├ÂttingenTeam Erdinger Alkoholfrei TM40 1   2:30:17 0:26:55( 8 ) 1:20:29( 7 ) 1:47:24( 9 ) 0:42:53( 13 ) 0:17:20
10 10   27 Krapp, Martin CSK98 Kassel TM45 2   2:30:18 0:24:04( 4 ) 1:22:43( 13 ) 1:46:47( 7 ) 0:43:31( 15 ) 0:17:21
11 11   41 Schramm, Stephan AS Lahnlaender e.V. TM30 4   2:32:57 0:29:08( 15 ) 1:21:43( 11 ) 1:50:51( 13 ) 0:42:06( 10 ) 0:20:00
12 12   11 Frey, Anton SG-Stern mJun 1   2:34:41 0:29:39( 16 ) 1:20:58( 9 ) 1:50:37( 12 ) 0:44:04( 18 ) 0:21:44
13 13   56 Simunovic, Mirco No Limits Homburg TM40 2   2:34:53 0:28:06( 12 ) 1:22:51( 14 ) 1:50:57( 14 ) 0:43:56( 17 ) 0:21:56
14   1 31 Lotz, Judith Team Personal Sports TW25   1 2:35:12 0:23:52( 3 ) 1:28:16( 23 ) 1:52:08( 15 ) 0:43:04( 14 ) 0:22:15
15 14   6 Daum, Matthias KSV Baunatal TM40 3   2:36:54 0:27:20( 10 ) 1:27:15( 20 ) 1:54:35( 16 ) 0:42:19( 12 ) 0:23:57
16 15   10 Fl├╝chter, Michael TUS Fritzlar Triathlon TM40 4   2:42:50 0:28:59( 14 ) 1:27:33( 22 ) 1:56:32( 17 ) 0:46:18( 22 ) 0:29:53
17 16   55 Oschmann, Hans-Ulrich TG M├╝nden TM50 2   2:43:05 0:29:49( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:08
18 17   52 Wegener, Berthold SV21 Essentho Triathlonabteilung TM40 5   2:43:30 0:32:11( 19 ) 1:25:10( 17 ) 1:57:21( 19 ) 0:46:09( 21 ) 0:30:33
19 18   45 Skotarek, Achim RC-Wehretal TM50 3   2:44:31 0:33:26( 21 ) 1:23:20( 15 ) 1:56:46( 18 ) 0:47:45( 24 ) 0:31:34
20 19   36 Reese, Hans- Christoph Hann.M├╝nden TM45 3   2:45:52 0:36:43( 33 ) 1:27:20( 21 ) 2:04:03( 21 ) 0:41:49( 8 ) 0:32:55
21 20   49 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen TM45 4   2:49:44 0:43:14( 40 ) 1:25:44( 18 ) 2:08:58( 27 ) 0:40:46( 5 ) 0:36:47
22 21   18 Hohlstamm, Stefan fast-twitch.de TM25 2   2:52:23 0:31:48( 18 ) 1:26:41( 19 ) 1:58:29( 20 ) 0:53:54( 32 ) 0:39:26
23 22   15 Gr├Âling, Andreas   TM35 2   2:52:36 0:33:36( 23 ) 1:33:04( 24 ) 2:06:40( 24 ) 0:45:56( 20 ) 0:39:39
24 23   22 Kleinschmidt, Frank SG Staufenberg-Glash├╝tten TM40 6   2:53:05 0:34:12( 26 ) 1:33:27( 25 ) 2:07:39( 25 ) 0:45:26( 19 ) 0:40:08
25 24   30 Liese, Fabian JC Landwehrhagen TM20 2   2:54:13 0:40:20( 39 ) 1:24:40( 16 ) 2:05:00( 22 ) 0:49:13( 26 ) 0:41:16
26 25   2 Bause, Tobias RSC G├Âttingen TM25 3   2:55:39 0:00:00 0:00:00 2:11:44( 30 ) 0:43:55( 16 ) 0:42:42
27 26   7 Dusek, Kai DLRG Nidderau TM35 3   2:56:46 0:34:22( 27 ) 1:34:10( 27 ) 2:08:32( 26 ) 0:48:14( 25 ) 0:43:49
28 27   40 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM55 1   2:57:39 0:32:40( 20 ) 1:33:45( 26 ) 2:06:25( 23 ) 0:51:14( 28 ) 0:44:42
29 28   32 Mickan, Falk Team Erdinger Alkoholfrei TM40 7   2:58:02 0:34:53( 29 ) 1:35:30( 28 ) 2:10:23( 28 ) 0:47:39( 23 ) 0:45:05
30 29   35 M├╝ller, Jens   TM25 4   3:03:09 0:36:08( 32 ) 1:37:35( 30 ) 2:13:43( 31 ) 0:49:26( 27 ) 0:50:12
31   2 51 Weber, Kristina RSG Gi Wieseck TW30   1 3:07:46 0:33:57( 25 ) 1:36:33( 29 ) 2:10:30( 29 ) 0:57:16( 35 ) 0:54:49
32   3 50 Walz, Ramona ADAC Triathlonclub TW30   2 3:10:13 0:34:52( 28 ) 1:41:32( 36 ) 2:16:24( 33 ) 0:53:49( 31 ) 0:57:16
33 30   17 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar TM55 2   3:12:48 0:33:43( 24 ) 1:40:24( 33 ) 2:14:07( 32 ) 0:58:41( 38 ) 0:59:51
34   4 4 Bremer, Barbara TSG Limbach 1974 eV./Triathlon TW45   1 3:12:53 0:35:27( 30 ) 1:42:52( 37 ) 2:18:19( 34 ) 0:54:34( 34 ) 0:59:56
35 31   19 J├Ąger, Joachim MT Melsungen TM40 8   3:13:29 0:39:37( 37 ) 1:39:34( 31 ) 2:19:11( 35 ) 0:54:18( 33 ) 1:00:32
36 32   16 Gumbel, Kalle DLRG TRI-TEAM Wetzlar TM50 4   3:14:04 0:39:51( 38 ) 1:40:30( 34 ) 2:20:21( 36 ) 0:53:43( 30 ) 1:01:07
37 33   53 Weil, Siegmar TSG Limbach/Triathlon TM55 3   3:17:18 0:44:59( 42 ) 1:39:54( 32 ) 2:24:53( 40 ) 0:52:25( 29 ) 1:04:21
38   5 48 Usinger, Laura-Sophie ADAC sportclub gelnhausen e.V. wJun   1 3:20:14 0:33:31( 22 ) 1:48:53( 39 ) 2:22:24( 37 ) 0:57:50( 36 ) 1:07:17
39 34   54 Zuschlag, Holger TSV Heiligenrode TM40 9   3:22:38 0:37:07( 34 ) 1:46:11( 38 ) 2:23:18( 38 ) 0:59:20( 40 ) 1:09:41
40 35   23 Kniep, G├╝nther SG Stern Kassel TM60 1   3:23:28 0:43:17( 41 ) 1:41:30( 35 ) 2:24:47( 39 ) 0:58:41( 38 ) 1:10:31
41   6 9 Florsch├╝tz, Anja DLRG TRI-TEAM Wetzlar TW35   1 3:32:36 0:35:50( 31 ) 1:58:28( 41 ) 2:34:18( 41 ) 0:58:18( 37 ) 1:19:39
42   7 44 Sch├╝tz, Susanne DLRG TRI-TEAM Wetzlar TW45   2 3:40:16 0:38:48( 36 ) 1:56:58( 40 ) 2:35:46( 42 ) 1:04:30( 41 ) 1:27:19
      29 Lamberz, Edgar Disqualifikation TM50     0:00:00 0:37:52( 35 ) 0:54:00( 1 ) 1:31:52( 1 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de