Ergebnisliste vom: 07.08.2011 - Fuldataler Triathlon2011 - 1,5-40-10(Sen.)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   318 Fischer, Markus Software AG Team DSW Darmstadt Senior 1   2:18:07 0:25:18( 4 ) 1:16:57( 3 ) 1:42:15( 2 ) 0:35:52( 1 ) 0:00:00
2 2   286 G├Âlzenleuchter, Gunnar Carboo4u TuS Griesheim Senior 2   2:21:10 0:25:17( 3 ) 1:16:57( 4 ) 1:42:14( 1 ) 0:38:56( 3 ) 0:03:03
3 3   319 Picard, Stefan Software AG Team DSW Darmstadt Senior 3   2:21:49 0:24:34( 1 ) 1:17:44( 5 ) 1:42:18( 3 ) 0:39:31( 4 ) 0:03:42
4 4   334 Kroell, Thomas TG Tria R├╝sselsheim Senior 4   2:22:43 0:27:13( 12 ) 1:15:56( 1 ) 1:43:09( 4 ) 0:39:34( 5 ) 0:04:36
5 5   285 Sieverding, Sascha Carboo4u TuS Griesheim Senior 5   2:23:31 0:24:40( 2 ) 1:19:04( 6 ) 1:43:44( 5 ) 0:39:47( 6 ) 0:05:24
6 6   317 Schmitt, Georg Software AG Team DSW Darmstadt Senior 6   2:24:49 0:30:25( 26 ) 1:16:12( 2 ) 1:46:37( 6 ) 0:38:12( 2 ) 0:06:42
7 7   292 Wiezorek, Walter DLRG TRI-TEAM Wetzlar Senior 7   2:28:12 0:28:18( 15 ) 1:19:11( 8 ) 1:47:29( 8 ) 0:40:43( 8 ) 0:10:05
8 8   289 Arnold, Jens DLRG TRI-TEAM Wetzlar Senior 8   2:29:01 0:27:11( 11 ) 1:20:36( 10 ) 1:47:47( 9 ) 0:41:14( 10 ) 0:10:54
9 9   364 Scheibe, Gerd SPV Seligenstadt Master 1   2:29:52 0:25:34( 5 ) 1:21:45( 11 ) 1:47:19( 7 ) 0:42:33( 16 ) 0:11:45
10 10   316 Kottwitz, Meik SC Oberursel I Senior 9   2:30:53 0:30:38( 28 ) 1:19:39( 9 ) 1:50:17( 12 ) 0:40:36( 7 ) 0:12:46
11 11   287 Geisenhof, Gerd Carboo4u TuS Griesheim Senior 10   2:30:57 0:26:53( 8 ) 1:23:04( 13 ) 1:49:57( 11 ) 0:41:00( 9 ) 0:12:50
12 12   361 Pfeiffer, Ansgar Software AG Team DSW Darmstadt Master 2   2:31:17 0:29:26( 20 ) 1:19:07( 7 ) 1:48:33( 10 ) 0:42:44( 18 ) 0:13:10
13 13   341 S├╝dfeld, Christoph Tri-Force Fulda Senior 11   2:34:15 0:27:01( 10 ) 1:24:32( 17 ) 1:51:33( 14 ) 0:42:42( 17 ) 0:16:08
14 14   360 Reisch, Guido Software AG Team DSW Darmstadt Master 3   2:37:03 0:28:04( 13 ) 1:23:15( 14 ) 1:51:19( 13 ) 0:45:44( 25 ) 0:18:56
15 15   342 Schaffler, Harald Tri-Force Fulda Senior 12   2:37:10 0:26:58( 9 ) 1:28:52( 25 ) 1:55:50( 18 ) 0:41:20( 12 ) 0:19:03
16 16   313 Gabel, Uli SC Oberursel I Senior 13   2:39:11 0:29:34( 22 ) 1:26:28( 19 ) 1:56:02( 19 ) 0:43:09( 19 ) 0:21:04
17 17   355 Stumpf, Bernd XXXL Team Viernheim Senior 14   2:39:18 0:30:18( 25 ) 1:22:45( 12 ) 1:53:03( 15 ) 0:46:15( 26 ) 0:21:11
18 18   346 Zoth, Reiner TSG Limbach Master 4   2:39:53 0:30:40( 29 ) 1:27:57( 22 ) 1:58:37( 22 ) 0:41:16( 11 ) 0:21:46
19 19   344 Leinweber, Peter Tri-Force Fulda Senior 15   2:40:00 0:26:44( 7 ) 1:26:49( 20 ) 1:53:33( 16 ) 0:46:27( 28 ) 0:21:53
20 20   363 Huth, Josef SPV Seligenstadt Master 5   2:40:12 0:32:05( 33 ) 1:23:27( 15 ) 1:55:32( 17 ) 0:44:40( 22 ) 0:22:05
21 21   293 Riedel, Axel Eintracht Frankfurt I Senior 16   2:40:24 0:28:10( 14 ) 1:29:57( 31 ) 1:58:07( 21 ) 0:42:17( 15 ) 0:22:17
22 22   296 Stiebeling, Peter Eintracht Frankfurt I Senior 17   2:42:25 0:36:20( 53 ) 1:24:39( 18 ) 2:00:59( 29 ) 0:41:26( 13 ) 0:24:18
23 23   291 Nissel, Martin DLRG TRI-TEAM Wetzlar Senior 18   2:45:51 0:31:31( 32 ) 1:28:38( 23 ) 2:00:09( 26 ) 0:45:42( 24 ) 0:27:44
24 24   305 Kollmann, Klaus KSV Baunatal Senior 19   2:46:08 0:28:49( 16 ) 1:29:04( 27 ) 1:57:53( 20 ) 0:48:15( 38 ) 0:28:01
25 25   304 Enseleit, Volker Eintracht Frankfurt III Senior 20   2:46:30 0:36:22( 54 ) 1:24:31( 16 ) 2:00:53( 28 ) 0:45:37( 23 ) 0:28:23
26 26   330 Kiegele, Joachim Team Zwergnase/Intersport Kiegele TG R├╝desheim Senior 21   2:47:00 0:31:07( 31 ) 1:29:32( 28 ) 2:00:39( 27 ) 0:46:21( 27 ) 0:28:53
27 27   308 Joachimi, Udo KSV Baunatal Master 6   2:47:37 0:34:28( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:30
28 28   336 Burow, Bernd TG Tria R├╝sselsheim Senior 22   2:47:56 0:29:31( 21 ) 1:31:46( 36 ) 2:01:17( 30 ) 0:46:39( 31 ) 0:29:49
29 29   352 Karber, Klaus Turngemeinde 1837 Hanau e.V. Senior 23   2:48:11 0:34:47( 46 ) 1:29:50( 30 ) 2:04:37( 35 ) 0:43:34( 20 ) 0:30:04
30 30   297 Harroider, Peter Eintracht Frankfurt II Senior 24   2:49:24 0:29:36( 23 ) 1:30:01( 32 ) 1:59:37( 25 ) 0:49:47( 43 ) 0:31:17
31 31   353 Krug, Holger XXXL Team Viernheim Senior 25   2:49:43 0:32:35( 36 ) 1:29:04( 26 ) 2:01:39( 31 ) 0:48:04( 35 ) 0:31:36
32 32   329 Braun, Falko Team Zwergnase/Intersport Kiegele TG R├╝desheim Senior 26   2:50:35 0:35:01( 48 ) 1:34:02( 44 ) 2:09:03( 44 ) 0:41:32( 14 ) 0:32:28
33 33   359 Stewart, James Eintracht Frankfurt Master 7   2:51:15 0:37:09( 56 ) 1:27:37( 21 ) 2:04:46( 36 ) 0:46:29( 30 ) 0:33:08
34 34   349 Ammermann, Michael Turngemeinde 1837 Hanau e.V. Senior 27   2:51:19 0:29:01( 18 ) 1:30:13( 34 ) 1:59:14( 23 ) 0:52:05( 49 ) 0:33:12
35 35   315 Brackmann, Marco SC Oberursel I Senior 28   2:51:36 0:34:43( 45 ) 1:28:41( 24 ) 2:03:24( 33 ) 0:48:12( 37 ) 0:33:29
36 36   354 Eck, Bernd XXXL Team Viernheim Senior 29   2:52:01 0:28:57( 17 ) 1:35:55( 47 ) 2:04:52( 38 ) 0:47:09( 32 ) 0:33:54
37 37   288 Fengler, Mathias Carboo4u TuS Griesheim Senior 30   2:52:06 0:33:01( 39 ) 1:32:38( 41 ) 2:05:39( 40 ) 0:46:27( 28 ) 0:33:59
38 38   351 Gorzelitz, Stefan Turngemeinde 1837 Hanau e.V. Senior 31   2:52:12 0:32:47( 38 ) 1:32:04( 39 ) 2:04:51( 37 ) 0:47:21( 34 ) 0:34:05
39 39   350 Sauerwein, Bernd Turngemeinde 1837 Hanau e.V. Senior 32   2:52:48 0:32:30( 34 ) 1:29:49( 29 ) 2:02:19( 32 ) 0:50:29( 46 ) 0:34:41
40 40   306 M├╝ller, Klaus KSV Baunatal Senior 33   2:53:28 0:36:17( 52 ) 1:30:01( 32 ) 2:06:18( 41 ) 0:47:10( 33 ) 0:35:21
41 41   294 Bechtloff, Frank Eintracht Frankfurt I Senior 34   2:53:57 0:34:06( 41 ) 1:31:28( 35 ) 2:05:34( 39 ) 0:48:23( 39 ) 0:35:50
42 42   290 Bal├č, Peter DLRG TRI-TEAM Wetzlar Master 8   2:54:03 0:37:54( 60 ) 1:32:26( 40 ) 2:10:20( 48 ) 0:43:43( 21 ) 0:35:56
43 43   343 Hohmann, Peter Tri-Force Fulda Senior 35   2:54:10 0:45:33( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:03
44 44   338 Pfl├╝ger, Martin Tria Team Bruchk├Âbel Senior 36   2:55:17 0:34:42( 44 ) 1:31:55( 37 ) 2:06:37( 42 ) 0:48:40( 42 ) 0:37:10
45 45   320 Malauschek, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt Master 9   2:55:45 0:25:56( 6 ) 1:33:39( 42 ) 1:59:35( 24 ) 0:56:10( 57 ) 0:37:38
46 46   345 Rouenhoff, Ralf TSG Limbach Senior 37   2:56:35 0:32:31( 35 ) 1:31:58( 38 ) 2:04:29( 34 ) 0:52:06( 50 ) 0:38:28
47 47   356 Neskudla, Manfred XXXL Team Viernheim Senior 38   2:57:17 0:33:15( 40 ) 1:35:51( 46 ) 2:09:06( 45 ) 0:48:11( 36 ) 0:39:10
48 48   310 Waibel, J├╝rgen LC Olympia Wiesbaden Senior 39   2:58:19 0:30:28( 27 ) 1:39:25( 54 ) 2:09:53( 47 ) 0:48:26( 40 ) 0:40:12
49 49   340 Kern, Peter Tria Team Bruchk├Âbel Senior 40   2:59:24 0:34:40( 43 ) 1:36:17( 49 ) 2:10:57( 49 ) 0:48:27( 41 ) 0:41:17
50 50   311 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden Senior 41   3:00:55 0:32:43( 37 ) 1:34:00( 43 ) 2:06:43( 43 ) 0:54:12( 52 ) 0:42:48
51 51   327 Goth, Rainer SV Traisa Senior 42   3:03:52 0:37:29( 58 ) 1:36:13( 48 ) 2:13:42( 51 ) 0:50:10( 44 ) 0:45:45
52 52   348 Ungeth├╝m, Stefan TSG Limbach Senior 43   3:03:55 0:34:48( 47 ) 1:34:35( 45 ) 2:09:23( 46 ) 0:54:32( 53 ) 0:45:48
53 53   337 Holtkamp, R├╝diger Tria Team Bruchk├Âbel Senior 44   3:04:52 0:36:14( 51 ) 1:38:12( 50 ) 2:14:26( 54 ) 0:50:26( 45 ) 0:46:45
54 54   314 Biedermann, Andreas SC Oberursel I Master 10   3:05:22 0:35:12( 49 ) 1:38:58( 53 ) 2:14:10( 52 ) 0:51:12( 47 ) 0:47:15
55 55   339 Koch, Thomas Tria Team Bruchk├Âbel Master 11   3:07:11 0:43:05( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:04
56 56   335 Wolf, Bodo TG Tria R├╝sselsheim Senior 45   3:08:51 0:29:06( 19 ) 1:44:08( 59 ) 2:13:14( 50 ) 0:55:37( 56 ) 0:50:44
57 57   326 von Kietzell, Egbert SV Traisa Master 12   3:09:09 0:36:30( 55 ) 1:41:21( 56 ) 2:17:51( 56 ) 0:51:18( 48 ) 0:51:02
58 58   333 Kroepsch, Hans-Peter TG Tria R├╝sselsheim Senior 46   3:10:18 0:30:15( 24 ) 1:44:32( 60 ) 2:14:47( 55 ) 0:55:31( 55 ) 0:52:11
59 59   357 B├Ąuerle, J├╝rgen Eintracht Frankfurt Master 13   3:10:47 0:38:59( 61 ) 1:39:37( 55 ) 2:18:36( 57 ) 0:52:11( 51 ) 0:52:40
60 60   300 Lotz, Uwe Eintracht Frankfurt II Master 14   3:16:02 0:42:53( 62 ) 1:38:25( 51 ) 2:21:18( 60 ) 0:54:44( 54 ) 0:57:55
61 61   358 Truschkowski, Klaus Eintracht Frankfurt Master 15   3:17:33 0:37:37( 59 ) 1:42:32( 57 ) 2:20:09( 58 ) 0:57:24( 59 ) 0:59:26
62 62   309 Kreutzer, Klaus LC Olympia Wiesbaden Master 16   3:18:42 0:31:00( 30 ) 1:50:22( 61 ) 2:21:22( 61 ) 0:57:20( 58 ) 1:00:35
63 63   331 Storkebaum, Richardt Team Zwergnase/Intersport Kiegele TG R├╝desheim Senior 47   3:25:03 0:37:26( 57 ) 1:43:29( 58 ) 2:20:55( 59 ) 1:04:08( 60 ) 1:06:56
      312 Schulz, Holger DNF Senior     0:00:00 0:35:44( 50 ) 1:38:32( 52 ) 2:14:16( 53 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de