Ergebnisliste vom: 07.08.2011 - Fuldataler Triathlon2011 - 0,5-20-5(3.Liga)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   119 Bischoff, Thorsten SKG Sprendlingen TM35 1   1:10:02 0:11:04( 1 ) 0:39:04( 5 ) 0:50:08( 1 ) 0:19:54( 16 ) 0:00:00
2 2   154 Gru├č, Stefan TSG Limbach TM25 1   1:10:13 0:13:40( 25 ) 0:38:00( 1 ) 0:51:40( 4 ) 0:18:33( 1 ) 0:00:11
3 3   146 Hain, Volker TSG Kleinostheim 1 TM40 1   1:11:03 0:12:57( 12 ) 0:38:22( 2 ) 0:51:19( 2 ) 0:19:44( 13 ) 0:01:01
4 4   104 R├Â├čler, Erik SC Neukirchen TM25 2   1:11:37 0:13:04( 14 ) 0:38:26( 3 ) 0:51:30( 3 ) 0:20:07( 17 ) 0:01:35
5 5   102 Weber, Bodo SC Neukirchen TM20 1   1:11:43 0:12:49( 9 ) 0:39:10( 6 ) 0:51:59( 7 ) 0:19:44( 14 ) 0:01:41
6 6   128 Rumrich, Klaus SPV Seligenstadt TM45 1   1:11:53 0:11:56( 5 ) 0:39:50( 8 ) 0:51:46( 6 ) 0:20:07( 17 ) 0:01:51
7 7   156 Bernardi, Andreas Turngemeinde 1837 Hanau e.V. TM30 1   1:11:59 0:12:52( 10 ) 0:38:52( 4 ) 0:51:44( 5 ) 0:20:15( 21 ) 0:01:57
8 8   149 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim 1 TM20 2   1:12:21 0:11:35( 3 ) 0:41:22( 19 ) 0:52:57( 8 ) 0:19:24( 7 ) 0:02:19
9 9   167 Bentin, Arne TV Braunfels TM30 2   1:12:46 0:13:34( 24 ) 0:39:36( 7 ) 0:53:10( 9 ) 0:19:36( 10 ) 0:02:44
10 10   100 Mele, Marcel SC Neukirchen TM25 3   1:13:13 0:13:28( 21 ) 0:40:38( 12 ) 0:54:06( 11 ) 0:19:07( 4 ) 0:03:11
11 11   115 Mernberger, Oliver SKG Sprendlingen TM45 2   1:13:25 0:14:07( 28 ) 0:40:16( 10 ) 0:54:23( 14 ) 0:19:02( 3 ) 0:03:23
12 12   106 Maurer, Michael SG Arheilgen Triathlon TM30 3   1:13:28 0:13:14( 18 ) 0:40:56( 15 ) 0:54:10( 12 ) 0:19:18( 5 ) 0:03:26
13 13   145 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim 1 TM20 3   1:13:45 0:11:59( 6 ) 0:43:00( 35 ) 0:54:59( 18 ) 0:18:46( 2 ) 0:03:43
14 14   150 Borst, Armin TSG Limbach TM40 2   1:14:13 0:13:06( 15 ) 0:41:17( 17 ) 0:54:23( 14 ) 0:19:50( 15 ) 0:04:11
15 15   125 Becher, Stefan SPV Seligenstadt TM30 4   1:14:14 0:14:15( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:12
16 16   101 Roth, Peter SC Neukirchen TM45 3   1:14:29 0:12:37( 7 ) 0:41:43( 21 ) 0:54:20( 13 ) 0:20:09( 20 ) 0:04:27
17 17   116 Meyer, Frank SKG Sprendlingen TM45 4   1:15:15 0:13:20( 20 ) 0:41:38( 20 ) 0:54:58( 17 ) 0:20:17( 22 ) 0:05:13
18 18   127 Gaertner, Joerg SPV Seligenstadt TM35 2   1:15:53 0:14:13( 29 ) 0:40:47( 13 ) 0:55:00( 19 ) 0:20:53( 26 ) 0:05:51
19 19   144 Dre├čler, Georg Tri-Force Fulda TM35 3   1:16:05 0:14:43( 36 ) 0:40:02( 9 ) 0:54:45( 16 ) 0:21:20( 29 ) 0:06:03
20 20   130 Dillmann, Thorsten Triathlon-Equipe Elz TM35 4   1:16:09 0:13:02( 13 ) 0:42:26( 24 ) 0:55:28( 22 ) 0:20:41( 24 ) 0:06:07
21 21   120 Flaschentr├Ąger, David Software AG Team DSW Darmstadt TM30 5   1:16:20 0:14:45( 37 ) 0:40:21( 11 ) 0:55:06( 21 ) 0:21:14( 28 ) 0:06:18
22 22   117 Tucker, Michael SKG Sprendlingen TM50 1   1:16:26 0:13:09( 16 ) 0:43:10( 38 ) 0:56:19( 25 ) 0:20:07( 17 ) 0:06:24
23 23   140 Wenzel, Christoph Tri-Force Fulda TM25 4   1:16:28 0:15:54( 48 ) 0:40:55( 14 ) 0:56:49( 27 ) 0:19:39( 11 ) 0:06:26
24 24   147 Brouwer, Dirk TSG Kleinostheim 1 TM35 5   1:16:36 0:11:27( 2 ) 0:41:57( 22 ) 0:53:24( 10 ) 0:23:12( 45 ) 0:06:34
25 25   122 Blechschmitt, Eric Software AG Team DSW Darmstadt TM40 3   1:16:43 0:13:12( 17 ) 0:43:57( 42 ) 0:57:09( 28 ) 0:19:34( 9 ) 0:06:41
26 26   108 Sch├╝le, Anselm SG Arheilgen Triathlon TM25 5   1:17:14 0:13:47( 27 ) 0:41:17( 17 ) 0:55:04( 20 ) 0:22:10( 39 ) 0:07:12
27 27   103 Schembier, Peter SC Neukirchen TM45 5   1:17:17 0:12:41( 8 ) 0:43:07( 37 ) 0:55:48( 24 ) 0:21:29( 30 ) 0:07:15
28 28   142 Gl├╝ber, Michael Tri-Force Fulda TM40 4   1:17:36 0:15:24( 42 ) 0:42:39( 27 ) 0:58:03( 36 ) 0:19:33( 8 ) 0:07:34
29 29   141 Schuff, Tobias Tri-Force Fulda TM25 6   1:17:53 0:16:05( 50 ) 0:42:30( 26 ) 0:58:35( 39 ) 0:19:18( 5 ) 0:07:51
30 30   121 Kirchge├čner, Walter Software AG Team DSW Darmstadt TM40 5   1:18:08 0:14:53( 39 ) 0:42:27( 25 ) 0:57:20( 29 ) 0:20:48( 25 ) 0:08:06
31 31   118 Filipczak, Jan-Eric SKG Sprendlingen TM35 6   1:18:16 0:13:17( 19 ) 0:44:37( 44 ) 0:57:54( 34 ) 0:20:22( 23 ) 0:08:14
32 32   148 K├Âster, Ralf TSG Kleinostheim 1 TM40 6   1:18:25 0:14:38( 35 ) 0:41:05( 16 ) 0:55:43( 23 ) 0:22:42( 43 ) 0:08:23
33 33   137 Hartmann, Swen Tri-flow Bad Endbach TM35 7   1:18:54 0:14:23( 31 ) 0:42:58( 34 ) 0:57:21( 30 ) 0:21:33( 31 ) 0:08:52
34 34   123 Lohnes, Markus Software AG Team DSW Darmstadt TM40 7   1:19:12 0:14:33( 32 ) 0:42:51( 32 ) 0:57:24( 31 ) 0:21:48( 33 ) 0:09:10
35 35   138 Goldstein, Matthias Tri-flow Bad Endbach TM25 7   1:19:41 0:14:50( 38 ) 0:42:43( 29 ) 0:57:33( 32 ) 0:22:08( 38 ) 0:09:39
36 36   155 Fronek, Holger Turngemeinde 1837 Hanau e.V. TM35 8   1:19:43 0:14:34( 33 ) 0:43:12( 40 ) 0:57:46( 33 ) 0:21:57( 36 ) 0:09:41
37 37   165 Sattler, Ingolf TV Braunfels TM35 9   1:20:00 0:15:34( 46 ) 0:42:42( 28 ) 0:58:16( 38 ) 0:21:44( 32 ) 0:09:58
38 38   158 J├Ąger, Matthias Turngemeinde 1837 Hanau e.V. TM35 10   1:20:08 0:16:04( 49 ) 0:42:52( 33 ) 0:58:56( 42 ) 0:21:12( 27 ) 0:10:06
39 39   168 Schiecke, Steffen TV Braunfels TM25 8   1:20:42 0:13:42( 26 ) 0:44:18( 43 ) 0:58:00( 35 ) 0:22:42( 42 ) 0:10:40
40 40   132 Steinebach, Stefan Triathlon-Equipe Elz TM35 11   1:20:51 0:19:15( 53 ) 0:41:57( 22 ) 1:01:12( 49 ) 0:19:39( 11 ) 0:10:49
41 41   133 Lotz, Carsten Triathlon-Equipe Elz TM30 6   1:21:04 0:15:51( 47 ) 0:43:10( 39 ) 0:59:01( 44 ) 0:22:03( 37 ) 0:11:02
42 42   152 Holl, Marius TSG Limbach TM20 4   1:21:07 0:15:28( 43 ) 0:42:43( 29 ) 0:58:11( 37 ) 0:22:56( 44 ) 0:11:05
43 43   159 Kirchner, Andreas Turngemeinde 1837 Hanau e.V. TM40 8   1:21:10 0:15:31( 45 ) 0:43:06( 36 ) 0:58:37( 40 ) 0:22:33( 41 ) 0:11:08
44 44   131 Reichardt, Guido Triathlon-Equipe Elz TM45 6   1:21:13 0:12:54( 11 ) 0:43:33( 41 ) 0:56:27( 26 ) 0:24:46( 49 ) 0:11:11
45 45   105 Schmidt, Oliver SG Arheilgen Triathlon TM40 9   1:21:22 0:14:37( 34 ) 0:44:55( 46 ) 0:59:32( 46 ) 0:21:50( 34 ) 0:11:20
46 46   109 Maltzahn, Sebastian SG Arheilgen Triathlon TM25 9   1:21:36 0:14:54( 40 ) 0:44:48( 45 ) 0:59:42( 48 ) 0:21:54( 35 ) 0:11:34
47 47   143 Bucher, Emmanuel Tri-Force Fulda TM40 10   1:22:03 0:16:50( 51 ) 0:42:50( 31 ) 0:59:40( 47 ) 0:22:23( 40 ) 0:12:01
48   1 153 Steiner, Kathrin TSG Limbach TW35   1 1:22:12 0:11:37( 4 ) 0:47:03( 50 ) 0:58:40( 41 ) 0:23:32( 46 ) 0:12:10
49 48   157 Frischkorn, Andreas Turngemeinde 1837 Hanau e.V. TM35 12   1:23:16 0:13:32( 23 ) 0:45:26( 47 ) 0:58:58( 43 ) 0:24:18( 48 ) 0:13:14
50 49   136 Dittelbach, Stefan Tri-flow Bad Endbach TM40 11   1:24:24 0:13:28( 21 ) 0:45:36( 48 ) 0:59:04( 45 ) 0:25:20( 51 ) 0:14:22
51 50   139 Dietermann, Julien Tri-flow Bad Endbach TM20 5   1:25:37 0:15:30( 44 ) 0:46:28( 49 ) 1:01:58( 50 ) 0:23:39( 47 ) 0:15:35
52 51   126 Burde, Matthias SPV Seligenstadt TM40 12   1:28:29 0:14:59( 41 ) 0:48:37( 51 ) 1:03:36( 51 ) 0:24:53( 50 ) 0:18:27
53 52   169 Ansch├╝tz, J├Ârg TV Braunfels TM45 7   1:42:12 0:18:15( 52 ) 0:56:18( 52 ) 1:14:33( 52 ) 0:27:39( 52 ) 0:32:10
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de