Ergebnisliste vom: 07.08.2011 - Fuldataler Triathlon2011 - 0,5-20-5(4.Liga)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   194 Weller, Stefan LC Olympia Wiesbaden TM35 1   1:09:29 0:13:26( 12 ) 0:36:55( 1 ) 0:50:21( 1 ) 0:19:08( 4 ) 0:00:00
2 2   175 Maith, Thomas Eintracht Frankfurt TM45 1   1:10:15 0:13:18( 11 ) 0:37:08( 2 ) 0:50:26( 2 ) 0:19:49( 8 ) 0:00:46
3 3   206 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen TM35 2   1:10:30 0:11:51( 2 ) 0:39:35( 8 ) 0:51:26( 4 ) 0:19:04( 3 ) 0:01:01
4 4   189 Zahrt, Michael KSV Baunatal TM30 1   1:11:05 0:12:09( 4 ) 0:39:26( 7 ) 0:51:35( 6 ) 0:19:30( 6 ) 0:01:36
5 5   226 Brandm├╝ller, Peter XXXL Team Viernheim TM45 2   1:11:17 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:48
6 6   186 Busch, Martin KSV Baunatal TM30 2   1:11:27 0:11:53( 3 ) 0:39:03( 5 ) 0:50:56( 3 ) 0:20:31( 17 ) 0:01:58
7 7   229 Kohl, Johannes XXXL Team Viernheim TM45 3   1:11:28 0:12:14( 6 ) 0:40:29( 15 ) 0:52:43( 7 ) 0:18:45( 2 ) 0:01:59
8 8   225 Stumpf, Mathis XXXL Team Viernheim mJugA 1   1:11:53 0:11:22( 1 ) 0:40:12( 10 ) 0:51:34( 5 ) 0:20:19( 12 ) 0:02:24
9 9   172 Bungert, Patrick ADAC Sportclub Gelnhausen mJugA 2   1:13:20 0:13:33( 13 ) 0:40:24( 14 ) 0:53:57( 12 ) 0:19:23( 5 ) 0:03:51
10 10   188 Pliquett, Martin KSV Baunatal TM30 3   1:13:35 0:12:11( 5 ) 0:41:26( 22 ) 0:53:37( 10 ) 0:19:58( 10 ) 0:04:06
11 11   185 Ansuhn, Lars KSV Baunatal TM35 3   1:13:47 0:12:34( 9 ) 0:40:32( 16 ) 0:53:06( 8 ) 0:20:41( 18 ) 0:04:18
12 12   180 Kopp, Joachim Fun-Ball Dortelweil TM40 1   1:13:53 0:12:27( 7 ) 0:40:40( 17 ) 0:53:07( 9 ) 0:20:46( 22 ) 0:04:24
13 13   215 Herrmann, Sven Tri-Team Fuldatal TM30 4   1:14:06 0:16:19( 40 ) 0:37:54( 3 ) 0:54:13( 15 ) 0:19:53( 9 ) 0:04:37
14 14   173 Kandelhardt, Stephan ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 5   1:14:20 0:14:44( 26 ) 0:39:12( 6 ) 0:53:56( 11 ) 0:20:24( 14 ) 0:04:51
15 15   208 Gelberg, Gerrit Trianhas VfL Bad Arolsen mJun 1   1:14:25 0:12:58( 10 ) 0:42:46( 29 ) 0:55:44( 23 ) 0:18:41( 1 ) 0:04:56
16 16   191 R├╝ckert, Sascha LC Olympia Wiesbaden TM40 2   1:15:01 0:12:31( 8 ) 0:42:01( 25 ) 0:54:32( 16 ) 0:20:29( 16 ) 0:05:32
17 17   228 Havemann, Uwe XXXL Team Viernheim mJun 2   1:15:03 0:14:58( 28 ) 0:39:03( 4 ) 0:54:01( 14 ) 0:21:02( 25 ) 0:05:34
18 18   217 Bujok, Patrick Tri-Team Fuldatal TM30 6   1:15:12 0:14:42( 25 ) 0:40:59( 18 ) 0:55:41( 22 ) 0:19:31( 7 ) 0:05:43
19 19   178 Stark, Christoph Eintracht Frankfurt TM25 1   1:15:18 0:14:51( 27 ) 0:40:19( 11 ) 0:55:10( 17 ) 0:20:08( 11 ) 0:05:49
19 19   179 Gerl, Sebastian Eintracht Frankfurt TM25 1   1:15:18 0:13:55( 18 ) 0:40:03( 9 ) 0:53:58( 13 ) 0:21:20( 30 ) 0:05:49
21 21   183 Kannenberg, Karsten Fun-Ball Dortelweil TM40 3   1:15:37 0:14:08( 20 ) 0:41:08( 19 ) 0:55:16( 19 ) 0:20:21( 13 ) 0:06:08
22 22   187 Jacobi, Markus KSV Baunatal TM25 3   1:15:39 0:13:51( 17 ) 0:41:24( 21 ) 0:55:15( 18 ) 0:20:24( 14 ) 0:06:10
23 23   227 Meyer, Michael XXXL Team Viernheim TM30 7   1:16:22 0:14:00( 19 ) 0:41:38( 23 ) 0:55:38( 21 ) 0:20:44( 20 ) 0:06:53
24 24   177 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt TM30 8   1:16:47 0:00:00 0:00:00 0:56:02( 26 ) 0:20:45( 21 ) 0:07:18
25 25   203 Fritzius, Oliver Tria Team Wallernhausen TM45 4   1:17:07 0:15:10( 29 ) 0:40:23( 13 ) 0:55:33( 20 ) 0:21:34( 33 ) 0:07:38
26 26   200 Sch├Ąfer, Jens Tria Team Wallernhausen TM30 9   1:17:10 0:15:40( 34 ) 0:40:20( 12 ) 0:56:00( 25 ) 0:21:10( 26 ) 0:07:41
27 27   182 Pani, Thomas Fun-Ball Dortelweil TM45 5   1:18:14 0:13:37( 14 ) 0:42:18( 26 ) 0:55:55( 24 ) 0:22:19( 38 ) 0:08:45
28 28   184 Miranda, Antonio Fun-Ball Dortelweil TM40 4   1:18:52 0:13:43( 15 ) 0:43:19( 33 ) 0:57:02( 28 ) 0:21:50( 37 ) 0:09:23
29 29   211 Vilarnau, Yves Triathlon Wetterau TM40 5   1:19:17 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:48
30 30   207 Kristek, Markus Trianhas VfL Bad Arolsen TM30 10   1:19:33 0:17:29( 46 ) 0:41:23( 20 ) 0:58:52( 34 ) 0:20:41( 18 ) 0:10:04
31 31   216 Krug, Gerrit Tri-Team Fuldatal TM30 11   1:19:40 0:14:19( 22 ) 0:42:42( 28 ) 0:57:01( 27 ) 0:22:39( 41 ) 0:10:11
32 32   193 Verheyen, Markus LC Olympia Wiesbaden TM45 6   1:20:01 0:16:33( 43 ) 0:41:41( 24 ) 0:58:14( 31 ) 0:21:47( 35 ) 0:10:32
33 33   174 V├Âlker, Florian ADAC Sportclub Gelnhausen TM25 4   1:20:04 0:15:58( 37 ) 0:42:25( 27 ) 0:58:23( 32 ) 0:21:41( 34 ) 0:10:35
34 34   170 Weissbecker, Marco ADAC Sportclub Gelnhausen TM30 12   1:20:09 0:16:11( 39 ) 0:42:47( 30 ) 0:58:58( 35 ) 0:21:11( 27 ) 0:10:40
35 35   219 Steffen, Nico Tri-Team Fuldatal TM35 4   1:20:16 0:16:09( 38 ) 0:43:19( 33 ) 0:59:28( 38 ) 0:20:48( 23 ) 0:10:47
36 36   212 Kaurisch, Patrick Triathlon Wetterau TM50 1   1:20:30 0:14:39( 23 ) 0:44:24( 41 ) 0:59:03( 37 ) 0:21:27( 31 ) 0:11:01
37 37   202 Peters, Lars Tria Team Wallernhausen TM30 13   1:20:46 0:15:35( 31 ) 0:43:59( 40 ) 0:59:34( 39 ) 0:21:12( 28 ) 0:11:17
38 38   192 Schulz, Martin LC Olympia Wiesbaden TM45 7   1:20:50 0:15:39( 33 ) 0:43:56( 38 ) 0:59:35( 40 ) 0:21:15( 29 ) 0:11:21
39 39   176 Fischer, Markus Eintracht Frankfurt TM30 14   1:21:19 0:13:49( 16 ) 0:43:30( 36 ) 0:57:19( 29 ) 0:24:00( 45 ) 0:11:50
40 40   190 Schneider, Claus LC Olympia Wiesbaden TM45 8   1:21:34 0:15:36( 32 ) 0:43:00( 31 ) 0:58:36( 33 ) 0:22:58( 42 ) 0:12:05
41 41   218 Stern, Lars Henrik Tri-Team Fuldatal mJun 3   1:21:37 0:15:48( 35 ) 0:43:11( 32 ) 0:58:59( 36 ) 0:22:38( 40 ) 0:12:08
42 42   209 Ashauer, Volker Trianhas VfL Bad Arolsen TM45 9   1:21:47 0:14:40( 24 ) 0:43:26( 35 ) 0:58:06( 30 ) 0:23:41( 44 ) 0:12:18
43 43   171 V├Âlker, Philip ADAC Sportclub Gelnhausen TM20 1   1:22:39 0:16:32( 42 ) 0:43:42( 37 ) 1:00:14( 41 ) 0:22:25( 39 ) 0:13:10
44 44   181 Menzen, Jochen Fun-Ball Dortelweil TM40 6   1:22:47 0:17:01( 44 ) 0:43:58( 39 ) 1:00:59( 44 ) 0:21:48( 36 ) 0:13:18
45 45   201 Gotwalls, J├Ârg Tria Team Wallernhausen TM45 10   1:23:21 0:17:10( 45 ) 0:44:39( 42 ) 1:01:49( 45 ) 0:21:32( 32 ) 0:13:52
46 46   205 Pomorzev, Andrey Trianhas VfL Bad Arolsen TM30 15   1:23:47 0:14:10( 21 ) 0:46:24( 45 ) 1:00:34( 42 ) 0:23:13( 43 ) 0:14:18
47 47   210 Keuchler, Bernd Triathlon Wetterau TM50 2   1:23:48 0:16:31( 41 ) 0:46:22( 44 ) 1:02:53( 46 ) 0:20:55( 24 ) 0:14:19
48 48   204 Filipovic, Marjan Tria Team Wallernhausen TM35 5   1:25:31 0:15:20( 30 ) 0:45:31( 43 ) 1:00:51( 43 ) 0:24:40( 47 ) 0:16:02
49 49   214 Mohebbian, Ali Triathlon Wetterau TM45 11   1:27:40 0:15:52( 36 ) 0:47:20( 46 ) 1:03:12( 47 ) 0:24:28( 46 ) 0:18:11
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de