Ergebnisliste vom: 07.08.2011 - Fuldataler Triathlon2011 - 0,5-20-5(5.Liga)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   238 Rupp, Steffen EOSC Offenbach TM20 1   1:09:46 0:00:00 0:00:00 0:50:49( 1 ) 0:18:57( 3 ) 0:00:00
2 2   370 Homberg, Jan VfL Michelstadt TM35 1   1:10:37 0:12:21( 4 ) 0:38:33( 1 ) 0:50:54( 2 ) 0:19:43( 7 ) 0:00:51
3 3   236 Fritsch, Florian EOSC Offenbach TM35 2   1:10:39 0:11:41( 1 ) 0:40:06( 6 ) 0:51:47( 5 ) 0:18:52( 2 ) 0:00:53
4 4   372 Mertins, Stephan VfL Michelstadt TM40 1   1:11:47 0:12:03( 2 ) 0:39:59( 4 ) 0:52:02( 6 ) 0:19:45( 8 ) 0:02:01
5 5   242 Rhein, Thomas SC Oberursel TM30 1   1:12:23 0:12:46( 6 ) 0:38:45( 2 ) 0:51:31( 3 ) 0:20:52( 11 ) 0:02:37
6 6   247 Wagenf├╝hr, Pascal SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. TM20 2   1:12:40 0:12:51( 7 ) 0:38:46( 3 ) 0:51:37( 4 ) 0:21:03( 12 ) 0:02:54
7 7   234 Schopplich, Robert Eintracht Frankfurt TM30 2   1:15:36 0:16:04( 30 ) 0:40:02( 5 ) 0:56:06( 9 ) 0:19:30( 5 ) 0:05:50
8 8   374 Fritzsche, Alexander VfL Michelstadt TM40 2   1:15:45 0:12:19( 3 ) 0:41:21( 10 ) 0:53:40( 7 ) 0:22:05( 22 ) 0:05:59
9 9   232 Rothenmeyer, Kai Eintracht Frankfurt TM30 3   1:16:47 0:16:07( 31 ) 0:41:16( 9 ) 0:57:23( 15 ) 0:19:24( 4 ) 0:07:01
10 10   244 Schmelzer, Jonas SC Oberursel mJun 1   1:17:22 0:17:12( 39 ) 0:41:25( 11 ) 0:58:37( 17 ) 0:18:45( 1 ) 0:07:36
11 11   231 Wolf, Christian Eintracht Frankfurt TM35 3   1:17:48 0:15:06( 16 ) 0:40:59( 7 ) 0:56:05( 8 ) 0:21:43( 15 ) 0:08:02
12 12   264 Dilcher, Dominik SV Traisa TM40 3   1:18:31 0:15:04( 15 ) 0:41:08( 8 ) 0:56:12( 10 ) 0:22:19( 24 ) 0:08:45
13 13   239 W├Ârner, Matthias EOSC Offenbach TM45 1   1:18:56 0:12:24( 5 ) 0:44:31( 20 ) 0:56:55( 12 ) 0:22:01( 17 ) 0:09:10
14 14   273 Wei├č, Stefen Tri-Team Fuldatal TM45 2   1:19:30 0:15:34( 21 ) 0:41:36( 12 ) 0:57:10( 13 ) 0:22:20( 25 ) 0:09:44
15 15   261 Ackermann, Kay SV Traisa mJun 2   1:19:57 0:14:51( 12 ) 0:42:31( 13 ) 0:57:22( 14 ) 0:22:35( 27 ) 0:10:11
16 16   241 Deidersen, Jens SC Oberursel TM30 4   1:20:02 0:13:08( 8 ) 0:43:27( 17 ) 0:56:35( 11 ) 0:23:27( 34 ) 0:10:16
17 17   237 Vetter, J├Ârg EOSC Offenbach TM35 4   1:20:17 0:14:24( 10 ) 0:43:51( 18 ) 0:58:15( 16 ) 0:22:02( 19 ) 0:10:31
18 18   243 Schinke, Daniel SC Oberursel TM20 3   1:21:21 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:35
19 19   235 Bott, Kartsen EOSC Offenbach TM40 4   1:21:33 0:17:03( 37 ) 0:42:35( 14 ) 0:59:38( 19 ) 0:21:55( 16 ) 0:11:47
20 20   266 Menz, Rainer Tri-Force Fulda TM45 3   1:21:53 0:17:39( 42 ) 0:42:56( 15 ) 1:00:35( 22 ) 0:21:18( 13 ) 0:12:07
21 21   275 Neumann, Andreas TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 4   1:22:13 0:15:27( 18 ) 0:46:15( 27 ) 1:01:42( 27 ) 0:20:31( 10 ) 0:12:27
22 22   276 Sadegho Iwad, Oliver TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 5   1:22:43 0:14:19( 9 ) 0:48:43( 36 ) 1:03:02( 32 ) 0:19:41( 6 ) 0:12:57
23 23   230 Selmayr, Thomas Eintracht Frankfurt TM35 5   1:22:51 0:15:41( 23 ) 0:44:32( 21 ) 1:00:13( 20 ) 0:22:38( 28 ) 0:13:05
24 24   262 Pl├Â├čer, Patrick SV Traisa mJun 3   1:22:59 0:14:47( 11 ) 0:46:06( 25 ) 1:00:53( 23 ) 0:22:06( 23 ) 0:13:13
25 25   245 Schulz, Manuel SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. TM30 5   1:23:17 0:14:57( 14 ) 0:43:54( 19 ) 0:58:51( 18 ) 0:24:26( 38 ) 0:13:31
26 26   233 Schreckenberger, Lars Eintracht Frankfurt TM35 6   1:23:35 0:15:42( 24 ) 0:45:20( 24 ) 1:01:02( 24 ) 0:22:33( 26 ) 0:13:49
27 27   283 Lilienthal, Rainer TV Windecken TM45 5   1:24:33 0:15:47( 27 ) 0:46:44( 30 ) 1:02:31( 30 ) 0:22:02( 18 ) 0:14:47
28 28   270 Krantz, Hubert Tri-Team Fuldatal TM40 6   1:24:37 0:15:44( 25 ) 0:46:06( 25 ) 1:01:50( 28 ) 0:22:47( 31 ) 0:14:51
29 29   282 Gaulke, Dietmar TV Windecken TM45 6   1:24:43 0:15:38( 22 ) 0:46:20( 28 ) 1:01:58( 29 ) 0:22:45( 29 ) 0:14:57
30 30   281 Posthaus, Achim TV Windecken TM40 7   1:24:47 0:16:19( 33 ) 0:45:10( 23 ) 1:01:29( 25 ) 0:23:18( 32 ) 0:15:01
31 31   263 Sipp, Patrick SV Traisa TM20 4   1:25:06 0:16:25( 34 ) 0:46:37( 29 ) 1:03:02( 32 ) 0:22:04( 21 ) 0:15:20
32 32   272 Wiegand, Dirk Tri-Team Fuldatal TM40 8   1:25:20 0:16:01( 29 ) 0:47:40( 32 ) 1:03:41( 34 ) 0:21:39( 14 ) 0:15:34
33 33   265 Dotzert, Markus Tri-Force Fulda TM40 9   1:25:34 0:18:39( 43 ) 0:43:01( 16 ) 1:01:40( 26 ) 0:23:54( 37 ) 0:15:48
34 34   373 Geist, Oliver VfL Michelstadt TM40 10   1:25:41 0:17:20( 41 ) 0:47:56( 33 ) 1:05:16( 38 ) 0:20:25( 9 ) 0:15:55
35 35   278 Pimer, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 1   1:25:46 0:15:32( 20 ) 0:44:57( 22 ) 1:00:29( 21 ) 0:25:17( 40 ) 0:16:00
36 36   274 Wittig, Uwe Tri-Team Fuldatal TM40 11   1:26:13 0:15:46( 26 ) 0:47:05( 31 ) 1:02:51( 31 ) 0:23:22( 33 ) 0:16:27
37 37   371 Rebscher, Martin VfL Michelstadt TM40 12   1:26:47 0:15:26( 17 ) 0:49:18( 39 ) 1:04:44( 36 ) 0:22:03( 20 ) 0:17:01
38 38   267 Noak, Joachim Tri-Force Fulda TM35 7   1:27:45 0:16:07( 31 ) 0:48:52( 37 ) 1:04:59( 37 ) 0:22:46( 30 ) 0:17:59
39 39   248 Waldschmidt, Frank SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. TM35 8   1:29:54 0:17:01( 36 ) 0:49:24( 40 ) 1:06:25( 41 ) 0:23:29( 35 ) 0:20:08
40 40   260 Reinig, Patrick SV Traisa TM20 5   1:30:33 0:17:13( 40 ) 0:48:36( 35 ) 1:05:49( 40 ) 0:24:44( 39 ) 0:20:47
41 41   268 Brell, Sascha Tri-Force Fulda TM30 6   1:30:54 0:16:34( 35 ) 0:48:56( 38 ) 1:05:30( 39 ) 0:25:24( 41 ) 0:21:08
42 42   279 Roth, Frank TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 13   1:31:58 0:16:00( 28 ) 0:48:05( 34 ) 1:04:05( 35 ) 0:27:53( 44 ) 0:22:12
43 43   284 Sch├Ân, Karsten TV Windecken TM35 9   1:34:43 0:17:09( 38 ) 0:51:26( 41 ) 1:08:35( 42 ) 0:26:08( 43 ) 0:24:57
44 44   269 Gr├Âssl, Matthias Tri-Force Fulda TM45 7   1:36:00 0:18:44( 44 ) 0:51:41( 42 ) 1:10:25( 44 ) 0:25:35( 42 ) 0:26:14
45 45   246 Teubner, Michael SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. TM40 14   1:37:24 0:15:30( 19 ) 0:53:52( 43 ) 1:09:22( 43 ) 0:28:02( 45 ) 0:27:38
46 46   240 Constantin, Martin SC Oberursel TM40 15   1:42:59 0:14:56( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:13
47 47   249 Woelk, Michael SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. TM45 8   1:47:39 0:19:05( 45 ) 1:05:02( 44 ) 1:24:07( 45 ) 0:23:32( 36 ) 0:37:53
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de