Ergebnisliste vom: 07.08.2011 - Fuldataler Triathlon2011 - 0,5-20-5(VS)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   422 Gebert, Daniel Triathlon WVC/Tri Team Fuldatal TM25 1   1:05:34 0:07:00( 2 ) 0:40:45( 3 ) 0:47:45( 2 ) 0:17:49( 1 ) 0:00:00
2 2   406 Bl├╝mm, Frederik Software AG Team DSW Darmstadt TM20 1   1:07:41 0:06:56( 1 ) 0:42:03( 7 ) 0:48:59( 4 ) 0:18:42( 3 ) 0:02:07
3 3   408 Brethauer, Andre SC Neukirchen TM20 2   1:07:44 0:08:08( 9 ) 0:40:02( 2 ) 0:48:10( 3 ) 0:19:34( 6 ) 0:02:10
4 4   449 Lappoehn, David KSV Baunatal TM25 2   1:08:38 0:08:32( 13 ) 0:41:34( 4 ) 0:50:06( 5 ) 0:18:32( 2 ) 0:03:04
5 5   462 M├Âller, Kristof MTV Kronberg mJugA 1   1:10:48 0:08:33( 14 ) 0:43:11( 9 ) 0:51:44( 9 ) 0:19:04( 4 ) 0:05:14
6 6   508 Keldenich, Takis Triathlon WVC Kassel TM25 3   1:10:55 0:09:11( 19 ) 0:41:57( 6 ) 0:51:08( 6 ) 0:19:47( 9 ) 0:05:21
7 7   507 Simonis, Dietmar Tri-Force Fulda TM25 4   1:11:04 0:08:46( 15 ) 0:42:32( 8 ) 0:51:18( 8 ) 0:19:46( 8 ) 0:05:30
8 8   491 Schr├Âder, Thomas KSV Baunatal TM40 1   1:11:28 0:08:02( 7 ) 0:43:15( 10 ) 0:51:17( 7 ) 0:20:11( 11 ) 0:05:54
9 9   461 M├Âller, Christoph Sbr Spangenberg TM20 3   1:12:01 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:27
10 10   438 Joachimmeyer, Jonas LG Fuldatal mJun 1   1:12:12 0:10:14( 31 ) 0:41:45( 5 ) 0:51:59( 10 ) 0:20:13( 12 ) 0:06:38
11 11   453 Leifer, Dominik Triathlon WVC Kassel TM20 4   1:12:51 0:07:19( 4 ) 0:45:01( 13 ) 0:52:20( 11 ) 0:20:31( 14 ) 0:07:17
12 12   498 Thielb├Ârger, Malte WVC Kassel TM25 5   1:14:12 0:09:10( 18 ) 0:43:43( 11 ) 0:52:53( 12 ) 0:21:19( 20 ) 0:08:38
13 13   418 Feldmann, Maik Kassel TM25 6   1:14:44 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:10
14 14   455 Lerch-Thies, Joerg WVC Kassel - Kanu TM35 1   1:14:55 0:08:28( 12 ) 0:45:19( 15 ) 0:53:47( 14 ) 0:21:08( 19 ) 0:09:21
15 15   439 Kampe, Stephan Hann. M├╝nden TM45 1   1:14:57 0:00:00 0:00:00 0:53:12( 13 ) 0:21:45( 24 ) 0:09:23
16 16   469 Nemeth, Andreas SSF Bonn TM25 7   1:15:28 0:08:13( 11 ) 0:45:36( 17 ) 0:53:49( 15 ) 0:21:39( 22 ) 0:09:54
17 17   500 Vahl, Thorsten tri peikko korbach TM40 2   1:15:50 0:09:26( 20 ) 0:45:24( 16 ) 0:54:50( 16 ) 0:21:00( 17 ) 0:10:16
18 18   404 Bentz, Christoph   mJugA 2   1:16:47 0:07:01( 3 ) 0:48:47( 23 ) 0:55:48( 21 ) 0:20:59( 16 ) 0:11:13
19 19   413 Diehl, Helge Einzelk├Ąmpfer TM45 2   1:16:50 0:10:42( 42 ) 0:45:06( 14 ) 0:55:48( 20 ) 0:21:02( 18 ) 0:11:16
20 20   467 Nebel, Christian Biketeam Stenger / Team Sebamed TM25 8   1:18:02 0:10:38( 40 ) 0:44:36( 12 ) 0:55:14( 17 ) 0:22:48( 32 ) 0:12:28
21 21   511 Kisling, Tobias FTSV Heckershausen mJun 2   1:18:03 0:09:08( 17 ) 0:49:41( 31 ) 0:58:49( 25 ) 0:19:14( 5 ) 0:12:29
22   1 471 Nitzge, Lena Trianhas VfL Bad Arolsen TW20   1 1:18:04 0:07:53( 6 ) 0:47:55( 21 ) 0:55:48( 19 ) 0:22:16( 26 ) 0:12:30
23 22   405 Blecher, Julian   mJugA 3   1:19:45 0:10:33( 38 ) 0:46:55( 18 ) 0:57:28( 23 ) 0:22:17( 27 ) 0:14:11
24 23   448 Kutzner, Jonas KSV Baunatal mJugA 4   1:19:46 0:09:34( 22 ) 0:49:41( 32 ) 0:59:15( 27 ) 0:20:31( 14 ) 0:14:12
24 23   464 M├╝ller, Hendrik   mJun 3   1:19:46 0:10:27( 34 ) 0:49:37( 30 ) 1:00:04( 31 ) 0:19:42( 7 ) 0:14:12
26 25   437 J├Ąkel, Florian KSV Baunatal TM30 1   1:20:16 0:10:30( 36 ) 0:49:19( 28 ) 0:59:49( 30 ) 0:20:27( 13 ) 0:14:42
27 26   542 Nikolaus, Tobias KSV Baunatal mJugA 5   1:20:21 0:07:25( 5 ) 0:51:05( 40 ) 0:58:30( 24 ) 0:21:51( 25 ) 0:14:47
28 27   409 Br├╝├čler, Reiner CSK 98 TM45 3   1:20:35 0:11:10( 52 ) 0:49:25( 29 ) 1:00:35( 34 ) 0:20:00( 10 ) 0:15:01
29 28   497 Tauchmann, Mario 3athlon WVC TM45 4   1:20:42 0:08:09( 10 ) 0:47:08( 19 ) 0:55:17( 18 ) 0:25:25( 55 ) 0:15:08
30   2 478 R├Ąder, Melanie TSV Heiligenrode TW30   1 1:20:54 0:10:11( 28 ) 0:49:07( 25 ) 0:59:18( 28 ) 0:21:36( 21 ) 0:15:20
31 29   477 Quast, Lars PSV Gr├╝n-Wei├č Kassel TM25 9   1:21:04 0:09:01( 16 ) 0:47:13( 20 ) 0:56:14( 22 ) 0:24:50( 49 ) 0:15:30
32 30   427 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM50 1   1:21:21 0:10:07( 27 ) 0:48:53( 24 ) 0:59:00( 26 ) 0:22:21( 28 ) 0:15:47
33 31   503 Weishaupt, Matthias Triathlon WVC Kassel TM25 10   1:22:01 0:10:02( 26 ) 0:49:17( 27 ) 0:59:19( 29 ) 0:22:42( 30 ) 0:16:27
34 32   494 Sonnenschein, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM50 2   1:22:32 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:58
35 33   423 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club Mei├čner Eschwege TM60 1   1:23:22 0:12:11( 65 ) 0:48:43( 22 ) 1:00:54( 37 ) 0:22:28( 29 ) 0:17:48
36 34   465 M├╝ller, Nils   TM20 5   1:23:35 0:09:38( 23 ) 0:51:11( 41 ) 1:00:49( 36 ) 0:22:46( 31 ) 0:18:01
37 35   480 Riedemann, Christoph SC Neukirchen TM40 3   1:24:01 0:10:37( 39 ) 0:50:31( 37 ) 1:01:08( 40 ) 0:22:53( 33 ) 0:18:27
38 36   484 Rund, Mark Wilhelmshausen TM35 2   1:24:10 0:10:13( 29 ) 0:50:05( 36 ) 1:00:18( 33 ) 0:23:52( 41 ) 0:18:36
39   3 510 Luz, Ruth Christine   TW25   1 1:24:24 0:11:21( 56 ) 0:50:03( 35 ) 1:01:24( 42 ) 0:23:00( 34 ) 0:18:50
40 37   426 G├Âtte, Michael Lokomotive Korbach TM35 3   1:24:48 0:09:57( 25 ) 0:51:44( 44 ) 1:01:41( 44 ) 0:23:07( 35 ) 0:19:14
41 38   450 Latuske, J├Ârg   TM40 4   1:24:54 0:11:09( 51 ) 0:49:51( 33 ) 1:01:00( 39 ) 0:23:54( 42 ) 0:19:20
42   4 414 D├Ârries, Lena K├Âln TW25   2 1:24:59 0:10:20( 33 ) 0:50:48( 39 ) 1:01:08( 40 ) 0:23:51( 40 ) 0:19:25
43 39   460 Mihm, Thomas SG Chattengau TM50 3   1:25:15 0:09:30( 21 ) 0:52:01( 46 ) 1:01:31( 43 ) 0:23:44( 38 ) 0:19:41
44 40   424 Gelberg, Gerhard TSV Breuna TM45 5   1:25:21 0:10:31( 37 ) 0:51:33( 42 ) 1:02:04( 46 ) 0:23:17( 36 ) 0:19:47
45   5 400 Allmeroth, Tanja TV 03 Breitenbach TW40   1 1:25:43 0:11:22( 57 ) 0:50:37( 38 ) 1:01:59( 45 ) 0:23:44( 38 ) 0:20:09
46 41   435 Hoffmann, Stefan   TM40 5   1:26:06 0:00:00 0:00:00 1:00:41( 35 ) 0:25:25( 55 ) 0:20:32
47 42   407 Bockel-Bl├Âtz, Peter Waspo 08 G├Âttingen TM45 6   1:27:08 0:11:04( 50 ) 0:49:55( 34 ) 1:00:59( 38 ) 0:26:09( 61 ) 0:21:34
48 43   431 Hecker, Peter FTSV Heckershausen TM45 7   1:27:38 0:12:32( 73 ) 0:53:24( 53 ) 1:05:56( 61 ) 0:21:42( 23 ) 0:22:04
49 44   421 Frey, Christopher SG-Stern TM45 8   1:27:47 0:11:02( 49 ) 0:49:15( 26 ) 1:00:17( 32 ) 0:27:30( 70 ) 0:22:13
50 45   470 Niemeier, Thomas TriTeam Witzenhausen TM45 9   1:28:39 0:11:29( 59 ) 0:52:05( 47 ) 1:03:34( 48 ) 0:25:05( 52 ) 0:23:05
51 46   485 Schaburow, Bernd KSV Baunatal TM50 4   1:28:48 0:12:38( 74 ) 0:51:41( 43 ) 1:04:19( 52 ) 0:24:29( 47 ) 0:23:14
52 47   487 Schmeisser, Michael Hann. M├╝nden TM45 10   1:29:27 0:10:47( 44 ) 0:53:25( 54 ) 1:04:12( 51 ) 0:25:15( 54 ) 0:23:53
53 48   454 Leppin, Christian SG Laisa/Berghofen TM30 2   1:29:41 0:10:40( 41 ) 0:54:52( 61 ) 1:05:32( 55 ) 0:24:09( 44 ) 0:24:07
54 49   486 Sch├Ąfer, Jan-Hendrik TSV V├Âhl TM20 6   1:29:43 0:10:15( 32 ) 0:55:21( 64 ) 1:05:36( 56 ) 0:24:07( 43 ) 0:24:09
55 50   432 Hege, Harald LG Kaufungen TM50 5   1:29:51 0:10:53( 45 ) 0:52:31( 50 ) 1:03:24( 47 ) 0:26:27( 62 ) 0:24:17
56 51   463 M├Âsbauer, Georg Folivorateam G├Âttingen TM45 11   1:30:23 0:12:31( 71 ) 0:53:09( 51 ) 1:05:40( 57 ) 0:24:43( 48 ) 0:24:49
57 52   459 Lotze, Karl-Heinz ASV Velo-Venezia Dransfeld TM50 6   1:30:35 0:12:31( 71 ) 0:52:28( 49 ) 1:04:59( 53 ) 0:25:36( 57 ) 0:25:01
58 53   492 Seguin, Kai Kassel TM40 6   1:30:48 0:12:44( 76 ) 0:53:48( 56 ) 1:06:32( 64 ) 0:24:16( 45 ) 0:25:14
59 54   447 K├╝stner, Wolfgang G├Âttingen TM45 12   1:31:04 0:12:09( 64 ) 0:51:52( 45 ) 1:04:01( 49 ) 0:27:03( 68 ) 0:25:30
60 55   402 Aschenbrandt, Andreas   TM50 7   1:31:09 0:12:11( 65 ) 0:53:51( 57 ) 1:06:02( 62 ) 0:25:07( 53 ) 0:25:35
61 56   466 Nagel, Kevin Celtic Sports mJun 4   1:31:19 0:11:00( 48 ) 0:54:25( 59 ) 1:05:25( 54 ) 0:25:54( 59 ) 0:25:45
62 57   474 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70 1   1:32:04 0:12:46( 77 ) 0:54:27( 60 ) 1:07:13( 69 ) 0:24:51( 50 ) 0:26:30
63 58   433 Herbold, J├╝rgen TSV Arenborn TM45 13   1:32:25 0:10:13( 29 ) 0:56:30( 69 ) 1:06:43( 66 ) 0:25:42( 58 ) 0:26:51
64   6 475 P├Ątsch, Daniela Trianhas VfL Bad Arolsen TW35   1 1:32:38 0:10:28( 35 ) 0:55:17( 63 ) 1:05:45( 58 ) 0:26:53( 67 ) 0:27:04
65 59   501 Viehmann, Dennis Zierenberg TM20 7   1:32:42 0:11:40( 61 ) 0:52:23( 48 ) 1:04:03( 50 ) 0:28:39( 77 ) 0:27:08
66 60   417 Esper, Harry TUS Fritzlar Triathlon TM60 2   1:33:05 0:13:45( 87 ) 0:53:20( 52 ) 1:07:05( 68 ) 0:26:00( 60 ) 0:27:31
67 61   472 Noll, Frank RSC Fuldabr├╝ck TM35 4   1:33:15 0:12:17( 68 ) 0:53:28( 55 ) 1:05:45( 59 ) 0:27:30( 69 ) 0:27:41
68   7 429 Grimm, Johanna Espenau TW20   2 1:33:42 0:12:56( 79 ) 0:57:05( 70 ) 1:10:01( 73 ) 0:23:41( 37 ) 0:28:08
69 62   434 Heusener, Michael Kassel TM40 7   1:33:46 0:10:54( 46 ) 0:57:56( 72 ) 1:08:50( 71 ) 0:24:56( 51 ) 0:28:12
70 63   509 Steyer, Oliver Lauftreff Fuldabr├╝ck TM45 14   1:34:17 0:09:38( 23 ) 0:56:08( 67 ) 1:05:46( 60 ) 0:28:31( 76 ) 0:28:43
71 64   513 Christ, Ralf OSC Vellmar TM45 15   1:34:45 0:10:42( 42 ) 0:55:57( 66 ) 1:06:39( 65 ) 0:28:06( 72 ) 0:29:11
72 65   482 Ritter, Markus   TM25 11   1:34:51 0:13:13( 83 ) 0:55:05( 62 ) 1:08:18( 70 ) 0:26:33( 64 ) 0:29:17
73   8 440 Kapp, Ramona   TW35   2 1:35:41 0:11:20( 55 ) 0:59:58( 75 ) 1:11:18( 76 ) 0:24:23( 46 ) 0:30:07
74 66   410 Croll, Frank LT Hofgeismar TM55 1   1:36:29 0:12:29( 70 ) 0:54:20( 58 ) 1:06:49( 67 ) 0:29:40( 81 ) 0:30:55
75 67   458 Liptak, Jan Marc   TM25 12   1:37:23 0:13:13( 83 ) 0:57:34( 71 ) 1:10:47( 74 ) 0:26:36( 65 ) 0:31:49
76   9 419 Fischenich, Ute FTSV Heckershausen TW50   1 1:38:08 0:13:25( 85 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:34
77   10 416 Erb, Franziska Fernwald TW20   3 1:38:34 0:10:58( 47 ) 0:55:26( 65 ) 1:06:24( 63 ) 0:32:10( 87 ) 0:33:00
78 68   493 Sokoll, Karsten SVH Kassel TM50 8   1:39:34 0:12:39( 75 ) 0:59:18( 73 ) 1:11:57( 77 ) 0:27:37( 71 ) 0:34:00
79   11 445 K├Ârdel-Klipp, Heike Wollrode TW45   1 1:40:34 0:11:55( 63 ) 1:00:31( 77 ) 1:12:26( 79 ) 0:28:08( 73 ) 0:35:00
80 69   451 Lautenschl├Ąger, Alex Babenhausen TM25 13   1:40:46 0:12:52( 78 ) 1:01:04( 79 ) 1:13:56( 83 ) 0:26:50( 66 ) 0:35:12
81   12 490 Schrader, Victoria   TW20   4 1:41:09 0:11:16( 53 ) 0:59:56( 74 ) 1:11:12( 75 ) 0:29:57( 82 ) 0:35:35
82 70   430 Gr├╝nheit, Werner Sport statt Sofa TM55 2   1:41:44 0:13:03( 81 ) 0:56:30( 68 ) 1:09:33( 72 ) 0:32:11( 88 ) 0:36:10
83 71   512 Grebe, Markus   TM40 8   1:42:41 0:13:25( 85 ) 0:59:59( 76 ) 1:13:24( 81 ) 0:29:17( 79 ) 0:37:07
84 72   443 Kerschner, Mike   TM40 9   1:42:44 0:12:21( 69 ) 1:01:57( 80 ) 1:14:18( 84 ) 0:28:26( 75 ) 0:37:10
85   13 420 Fleckenstein, Bettina Folivorateam G├Âttingen TW50   2 1:43:37 0:11:28( 58 ) 1:00:38( 78 ) 1:12:06( 78 ) 0:31:31( 85 ) 0:38:03
86   14 452 Lautenschl├Ąger, Sabrina Babenhausen TW25   3 1:44:16 0:11:19( 54 ) 1:02:03( 81 ) 1:13:22( 80 ) 0:30:54( 83 ) 0:38:42
87 73   504 Wenke, Dirk   TM35 5   1:45:39 0:11:37( 60 ) 1:02:04( 82 ) 1:13:41( 82 ) 0:31:58( 86 ) 0:40:05
88 74   479 Riedel, Reiner LG Fuldatal TM45 16   1:46:39 0:14:14( 89 ) 1:04:00( 84 ) 1:18:14( 86 ) 0:28:25( 74 ) 0:41:05
89   15 403 Becker, Susanne Tria Team Wallernhausen TW30   2 1:47:25 0:14:11( 88 ) 1:06:44( 87 ) 1:20:55( 88 ) 0:26:30( 63 ) 0:41:51
90 75   488 Sch├Ânhals, Sascha Hanau TM25 14   1:49:21 0:13:00( 80 ) 1:03:17( 83 ) 1:16:17( 85 ) 0:33:04( 89 ) 0:43:47
91 76   489 Sch├Ânhals, Sebastian   TM25 15   1:52:47 0:13:10( 82 ) 1:05:06( 85 ) 1:18:16( 87 ) 0:34:31( 90 ) 0:47:13
92 77   499 Tripp, Markus TSV Wenigenhasungen TM40 10   1:56:30 0:16:02( 92 ) 1:11:06( 89 ) 1:27:08( 91 ) 0:29:22( 80 ) 0:50:56
93   16 428 Grebe, Helga Guxhagen TW45   2 2:00:01 0:14:23( 90 ) 1:14:10( 90 ) 1:28:33( 92 ) 0:31:28( 84 ) 0:54:27
94   17 411 Degenhardt, Brigitte Ffw. Fuldatal-Ihringshausen TW50   3 2:02:33 0:15:40( 91 ) 1:10:26( 88 ) 1:26:06( 89 ) 0:36:27( 91 ) 0:56:59
95   18 473 Otte, Veronika Kassel TW40   2 2:09:07 0:11:50( 62 ) 1:15:00( 91 ) 1:26:50( 90 ) 0:42:17( 92 ) 1:03:33
96   19 483 Rudiger, Jennifer   TW35   3 2:25:18 0:49:54( 93 ) 1:06:20( 86 ) 1:56:14( 93 ) 0:29:04( 78 ) 1:19:44
      412 Degenhardt, Oliver Disqualifikation TM40     0:00:00 0:08:07( 8 ) 0:39:11( 1 ) 0:47:18( 1 ) 0:00:00 0:00:00
      457 Linne, Sebastian DNF TM25     0:00:00 0:12:12( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de