Ergebnisliste vom: 11.08.2011 - DAK-Firmenlauf Nordhessen2011 - 6 km-Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Endzeit Rückst. WB AKm AKw
1 1   250 Mesgena, Robel Theuermeisters Laufladen 92 MĂ€nner 0:20:55 0:00:00 2 1  
2 2   52 Aselmayer, Holger The Forrest Gumps 64 MĂ€nner 0:20:56 0:00:01 2 2  
3 3   390 Manuel, Langlotz FF-Verlags-Staffel 87 MĂ€nner 0:21:15 0:00:20 2 3  
4 4   80 Eberwein, Timm FF-Verlags-Staffel 85 MĂ€nner 0:21:19 0:00:24 2 4  
5 5   79 Lieblein, Oliver FF-Verlags-Staffel 81 MĂ€nner 0:21:29 0:00:34 2 5  
6 6   357 Jungton, Johannes AS Event 79 MĂ€nner 0:21:35 0:00:40 4 6  
7 7   50 Deinzer, Karsten The Forrest Gumps 63 MĂ€nner 0:22:23 0:01:28 2 7  
8 8   82 Rudel, Marco FF-Verlags-Staffel 70 MĂ€nner 0:22:53 0:01:58 2 8  
9 9   51 BrĂŒĂŸler, Reiner The Forrest Gumps 66 MĂ€nner 0:23:38 0:02:43 2 9  
10 10   15 Kördel, Sven Kördel one 82 MĂ€nner 0:23:45 0:02:50 2 10  
11 11   77 Zeuch, Willi Jobcenter LK-Kassel 63 MĂ€nner 0:24:00 0:03:05 4 11  
12 12   220 Kelterborn, Sven Kasseler Sparkasse 80 MĂ€nner 0:24:03 0:03:08 4 12  
13 13   68 Franke, Tobias Raiffeisen Team 2 91 MĂ€nner 0:24:08 0:03:13 2 13  
14 14   251 Siewert, Ulli Theuermeisters Laufladen 86 MĂ€nner 0:24:10 0:03:15 2 14  
15 15   356 Herrmann, Sven AS Event 78 MĂ€nner 0:24:12 0:03:17 4 15  
16 16   300 Steffen, Nico protex-VW-Team 75 MĂ€nner 0:24:13 0:03:18 4 16  
17 17   49 Sippel, Fred The Forrest Gumps 63 MĂ€nner 0:24:36 0:03:41 2 17  
18 18   373 Kisling, Andreas Justizkantine Kassel 63 MĂ€nner 0:24:38 0:03:43 2 18  
19 19   19 Fehr, Daniel Kördel one 91 MĂ€nner 0:24:52 0:03:57 2 19  
20 20   114 Schön, Mario SG Stern 1 67 MĂ€nner 0:24:57 0:04:02 4 20  
21 21   75 Roland, Blaha Jobcenter LK-Kassel 81 MĂ€nner 0:25:02 0:04:07 4 21  
22 22   401 SchĂ€fer, Philip Deutscher Amateur-Radio-Club 80 MĂ€nner 0:25:08 0:04:13 4 22  
23 23   142 MĂŒller, Andy Deltha Dolphins 4 80 MĂ€nner 0:25:14 0:04:19 2 23  
23 23   359 MĂŒcke, Matthias AS Event 90 MĂ€nner 0:25:14 0:04:19 4 23  
25 25   159 SteinbrĂŒck, Martin Stadt Kassel 85 MĂ€nner 0:25:16 0:04:21 4 25  
26 26   230 Schömann, Oliver Fraunhofer IWES 87 MĂ€nner 0:25:19 0:04:24 4 26  
27 27   342 Koch, Dieter Datarunners 70 MĂ€nner 0:25:20 0:04:25 2 27  
28 28   81 Vives, Marco Ortiz FF-Verlags-Staffel 85 MĂ€nner 0:25:22 0:04:27 2 28  
29 29   313 Hickisch, Norman Volkswagen VO-Runner 79 MĂ€nner 0:25:34 0:04:39 2 29  
30 30   116 Volk, Rainer SG Stern 1 70 MĂ€nner 0:25:35 0:04:40 4 30  
31 31   311 Stier, Uwe Volkswagen VO-Runner 74 MĂ€nner 0:25:46 0:04:51 2 31  
32 32   222 Blumenreuter, Frank Kasseler Sparkasse 80 MĂ€nner 0:25:53 0:04:58 4 32  
33 33   229 Plappert, Jonathan Fraunhofer IWES 88 MĂ€nner 0:26:05 0:05:10 4 33  
34 34   190 JĂ€hrmann, Martin IBO 87 MĂ€nner 0:26:07 0:05:12 2 34  
35 35   240 Schweitzer, Stefan IBM Smarter Runners 73 MĂ€nner 0:26:08 0:05:13 2 35  
36 36   241 Thulke, Thomas IBM Smarter Runners 66 MĂ€nner 0:26:09 0:05:14 2 36  
37   1 170 Wöhleke, Monika Helaba-Team 57 Frauen 0:26:12 0:05:17 4   1
38 37   204 Schier, Wolfgang LINDIG Fördertechnik 80 MĂ€nner 0:26:15 0:05:20 2 37  
39 38   144 Phil-Stummbaum, Lance Deltha Dolphins 4 80 MĂ€nner 0:26:22 0:05:27 2 38  
40 39   119 Nuhn, Jens SG Stern 2 80 MĂ€nner 0:26:38 0:05:43 4 39  
41 40   141 Jaeger, Alex Deltha Dolphins 4 80 MĂ€nner 0:26:39 0:05:44 2 40  
41 40   248 Thomas, JĂŒrgen Theuermeisters Laufladen 69 MĂ€nner 0:26:39 0:05:44 2 40  
43 42   115 Piolnik, Leszek SG Stern 1 80 MĂ€nner 0:26:41 0:05:46 4 42  
44 43   339 Rudolph, Frank Datarunners 88 MĂ€nner 0:26:45 0:05:50 2 43  
45 44   86 Grete, Jens ZF Luftfahrttechnik 63 MĂ€nner 0:26:48 0:05:53 2 44  
46 45   211 Goebel, Mark Duck Wingz 72 MĂ€nner 0:26:53 0:05:58 4 45  
47 46   134 Sonntag, Moritz Deltha Dolphins 2 80 MĂ€nner 0:26:55 0:06:00 2 46  
48 47   132 Schröppe, Heiko Deltha Dolphins 2 80 MĂ€nner 0:26:56 0:06:01 2 47  
49 48   269 Herzberg, Gerit   70 MĂ€nner 0:26:58 0:06:03 1 48  
50 49   102 Groß, Rainer VW-Instandhaltung 58 MĂ€nner 0:27:00 0:06:05 2 49  
51 50   65 Heldmann, Peter Raiffeisen Team 2 80 MĂ€nner 0:27:06 0:06:11 2 50  
52 51   113 Luboschik, Lothar SG Stern 1 71 MĂ€nner 0:27:09 0:06:14 4 51  
53 52   120 Bischler, Thomas SG Stern 2 65 MĂ€nner 0:27:14 0:06:19 4 52  
54 53   87 Böttcher, Jens ZF Luftfahrttechnik 64 MĂ€nner 0:27:16 0:06:21 2 53  
55 54   88 Lorenz, Jörg ZF Luftfahrttechnik 67 MĂ€nner 0:27:20 0:06:25 2 54  
56 55   57 Bohnwagen, Frank DB Team Werk Kassel 1 58 MĂ€nner 0:27:27 0:06:32 2 55  
57 56   56 Mund, Holger DB Team Werk Kassel 1 71 MĂ€nner 0:27:28 0:06:33 2 56  
58 57   242 Nagel, Joachim Ralfs Runners 66 MĂ€nner 0:27:31 0:06:36 4 57  
59 58   212 Jacob, Florian Duck Wingz 86 MĂ€nner 0:27:43 0:06:48 4 58  
60   2 223 Groß, Bianca Kasseler Sparkasse 80 Frauen 0:27:44 0:06:49 4   2
61 59   172 Fuss, Björn-Oliver Helaba-Team 71 MĂ€nner 0:27:47 0:06:52 4 59  
62 60   227 Kraiczy, Markus Fraunhofer IWES 83 MĂ€nner 0:27:48 0:06:53 4 60  
63 61   92 Garbe, JĂŒrgen miho2 65 MĂ€nner 0:27:53 0:06:58 2 61  
64 62   54 Rehwald, Harald DB Team Werk Kassel 1 68 MĂ€nner 0:28:01 0:07:06 2 62  
65 63   365 Tonne-Jenett, Jörg BT1 60 MĂ€nner 0:28:02 0:07:07 4 63  
66 64   85 Gaipl, Mario ZF Luftfahrttechnik 63 MĂ€nner 0:28:06 0:07:11 2 64  
67 65   272 Brucker, RĂŒdiger SC2 66 MĂ€nner 0:28:08 0:07:13 4 65  
68 66   225 Barahona, Axel Fraunhofer IWES 80 MĂ€nner 0:28:12 0:07:17 4 66  
69 67   173 Bachmann, Dietrich Helaba-Team 52 MĂ€nner 0:28:13 0:07:18 4 67  
70 68   122 Hollenhorst, Udo SG Stern 2 71 MĂ€nner 0:28:14 0:07:19 4 68  
71 69   83 Hahn, Rainer ZF Luftfahrttechnik 53 MĂ€nner 0:28:19 0:07:24 2 69  
72 70   160 Rolwes, Alexander Stadt Kassel 90 MĂ€nner 0:28:25 0:07:30 4 70  
73 71   143 v.d. Mark, Michael Deltha Dolphins 4 80 MĂ€nner 0:28:28 0:07:33 2 71  
74 72   3 KĂ€singer, Thomas miho1 67 MĂ€nner 0:28:31 0:07:36 4 72  
75 73   130 Pilz, Markus Deltha Dolphins 2 80 MĂ€nner 0:28:34 0:07:39 2 73  
76 74   213 Elmer, Patrik Duck Wingz 85 MĂ€nner 0:28:35 0:07:40 4 74  
77 75   12 Begemann, Horst Haus Carl Sonnenschein 59 MĂ€nner 0:28:39 0:07:44 4 75  
78 76   145 Tum, Samuel Deltha Dolphins 4 80 MĂ€nner 0:28:44 0:07:49 2 76  
79 77   196 Schneider, Karl-Heinz GWG Kassel 53 MĂ€nner 0:28:46 0:07:51 2 77  
80 78   155 Breuning, Volker VM Kassel 67 MĂ€nner 0:28:47 0:07:52 4 78  
81 79   154 Holzhauer, Axel VM Kassel 60 MĂ€nner 0:28:48 0:07:53 4 79  
82 80   301 Plantera, Ernesto protex-VW-Team 73 MĂ€nner 0:28:55 0:08:00 4 80  
83 81   53 Semmelroth, Gerno DB Team Werk Kassel 1 68 MĂ€nner 0:28:59 0:08:04 2 81  
84 82   260 Fraatz, Daniel QVC Call Center Kassel 1 80 MĂ€nner 0:29:05 0:08:10 2 82  
85 83   328 Rahmlow, Peter Die flotten Alten Herren 56 MĂ€nner 0:29:08 0:08:13 2 83  
86 84   89 Stolte, Jörg miho2 67 MĂ€nner 0:29:09 0:08:14 2 84  
87 85   262 Gorissen, Rouven QVC Call Center Kassel 1 80 MĂ€nner 0:29:10 0:08:15 2 85  
88 86   224 Nolte, Olaf Kasseler Sparkasse 66 MĂ€nner 0:29:16 0:08:21 4 86  
89 87   90 Freudenstein, Patrick miho2 83 MĂ€nner 0:29:19 0:08:24 2 87  
90 88   397 Förster, Gerd Senior Berghoefer 80 MĂ€nner 0:29:22 0:08:27 4 88  
91 89   315 Thieme, Michael CVJM-Gesamtverband in Deutschland 70 MĂ€nner 0:29:23 0:08:28 1 89  
92 90   5 Bihn, Sebastian miho1 78 MĂ€nner 0:29:26 0:08:31 4 90  
93 91   118 TrĂŒmper, Konrad SG Stern 2 69 MĂ€nner 0:29:27 0:08:32 4 91  
94 92   369 Gautsche, Alexander Deutscher Amateur-Radio-Club 85 MĂ€nner 0:29:28 0:08:33 4 92  
95 93   203 Eitz, Carsten LINDIG Fördertechnik 76 MĂ€nner 0:29:30 0:08:35 2 93  
96 94   110 Schulz, Thomas team-time Allstars 65 MĂ€nner 0:29:33 0:08:38 4 94  
97 95   17 Grebe, Markus Kördel one 69 MĂ€nner 0:29:37 0:08:42 2 95  
97 95   325 SchlĂŒter, Hans-Joachim Die flotten Alten Herren 55 MĂ€nner 0:29:37 0:08:42 2 95  
99 97   249 Pfaff, JĂŒrgen Theuermeisters Laufladen 69 MĂ€nner 0:29:39 0:08:44 2 97  
100 98   101 Bender, Frank VW-Instandhaltung 64 MĂ€nner 0:29:42 0:08:47 2 98  
101 99   268 Marte, Eugen QVC Call Center Kassel 2 80 MĂ€nner 0:29:47 0:08:52 2 99  
102 100   364 Loh, Martin BT1 80 MĂ€nner 0:29:53 0:08:58 4 100  
103 101   321 Aufenanger, Michael Gemeinde Ahnatal 76 MĂ€nner 0:29:54 0:08:59 2 101  
104 102   261 Butterweck, Philip QVC Call Center Kassel 1 80 MĂ€nner 0:30:00 0:09:05 2 102  
105 103   8 Laubert, Joachim Justizkantine Kassel 61 MĂ€nner 0:30:02 0:09:07 2 103  
105 103   175 Tripp, Markus FFW Weningenhasungen 80 MĂ€nner 0:30:02 0:09:07 4 103  
107   3 333 Warlich, Ariane Das schnellste Service-Team d.Kass.Bank 67 Frauen 0:30:05 0:09:10 3   3
108 105   358 KĂŒppers, Michael AS Event 58 MĂ€nner 0:30:08 0:09:13 4 105  
109 106   202 Westphal, Thomas LINDIG Fördertechnik 65 MĂ€nner 0:30:12 0:09:17 2 106  
110 107   201 Krug, Lothar LINDIG Fördertechnik 66 MĂ€nner 0:30:13 0:09:18 2 107  
110 107   314 Kirschner, Patrick Volkswagen VO-Runner 83 MĂ€nner 0:30:13 0:09:18 2 107  
112 109   363 Baumann, Marc BT1 72 MĂ€nner 0:30:15 0:09:20 4 109  
113 110   7 Grebe, Manfred Justizkantine Kassel 60 MĂ€nner 0:30:17 0:09:22 2 110  
114 111   84 Eichenberg, Marco ZF Luftfahrttechnik 76 MĂ€nner 0:30:23 0:09:28 2 111  
115 112   176 Plettenberg, Achim FFW Weningenhasungen 80 MĂ€nner 0:30:24 0:09:29 4 112  
116 113   327 Steuernagel, Frank Die flotten Alten Herren 64 MĂ€nner 0:30:26 0:09:31 2 113  
117   4 299 Plantera, Salvatrice protex-VW-Team 71 Frauen 0:30:28 0:09:33 4   4
118 114   217 Duwe, Peter Duck Tailz 62 MĂ€nner 0:30:33 0:09:38 4 114  
118 114   298 Pato-Otero, Javier IG Metall Nordhessen 81 MĂ€nner 0:30:33 0:09:38 4 114  
120 116   221 Barth, Thomas Kasseler Sparkasse 72 MĂ€nner 0:30:34 0:09:39 4 116  
121 117   391 Krebs, Matthias Werbeatelier Sander 65 MĂ€nner 0:30:37 0:09:42 4 117  
122 118   191 Koch, Dirk IBO 68 MĂ€nner 0:30:38 0:09:43 2 118  
123 119   218 Lange, Christian Duck Tailz 83 MĂ€nner 0:30:40 0:09:45 4 119  
124   5 112 Fietkan, Nicole SG Stern 1 67 Frauen 0:30:41 0:09:46 4   5
124 120   263 Schlicht, RĂŒdiger QVC Call Center Kassel 2 80 MĂ€nner 0:30:41 0:09:46 2 120  
126 121   341 Jordan, Alexander Datarunners 90 MĂ€nner 0:30:43 0:09:48 2 121  
127 122   244 Schneider, Frank Ralfs Runners 66 MĂ€nner 0:30:52 0:09:57 4 122  
128   6 121 Runge, Tanja SG Stern 2 77 Frauen 0:30:55 0:10:00 4   6
129 123   105 Heinemann, Michael VW-Instandhaltung 71 MĂ€nner 0:30:58 0:10:03 2 123  
130 124   205 Krug, Jörg TV Heli 60 MĂ€nner 0:30:59 0:10:04 4 124  
131 125   18 Dietrich, Lars Kördel one 76 MĂ€nner 0:31:01 0:10:06 2 125  
132 126   106 Risch, Thorsten VW-Instandhaltung 72 MĂ€nner 0:31:02 0:10:07 2 126  
133 127   320 Schneider, Lothar Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG 57 MĂ€nner 0:31:05 0:10:10 2 127  
134 128   108 Markert, Lars team-time Allstars 78 MĂ€nner 0:31:14 0:10:19 4 128  
135 129   307 Luft, Arthur Bode 84 MĂ€nner 0:31:16 0:10:21 2 129  
136 130   238 Rexhepi, Osman IBM Smarter Runners 79 MĂ€nner 0:31:18 0:10:23 2 130  
137 131   74 Uschnrow, Sergej S.T.Helsa 85 MĂ€nner 0:31:23 0:10:28 4 131  
138 132   399 Dichel, Uwe Senior Berghoefer 80 MĂ€nner 0:31:25 0:10:30 4 132  
139 133   133 Schulz, Johannes Deltha Dolphins 2 80 MĂ€nner 0:31:27 0:10:32 2 133  
139   7 278 Krohne, Karina Team 1 Raiffeisenbank eG 80 Frauen 0:31:27 0:10:32 4   7
141   8 398 Förster, Lena Senior Berghoefer 80 Frauen 0:31:28 0:10:33 4   8
142   9 226 FĂŒrstenau, Annabel Fraunhofer IWES 87 Frauen 0:31:32 0:10:37 4   9
143 134   239 Schikor, Stefan IBM Smarter Runners 71 MĂ€nner 0:31:34 0:10:39 2 134  
144 135   257 Sterna, Marcus QVC Call Center Kassel 1 80 MĂ€nner 0:31:37 0:10:42 2 135  
145 136   194 Rempe, Michael IBO 66 MĂ€nner 0:31:48 0:10:53 2 136  
146 137   275 ImmelnkĂ€mper, Thorsten Team 1 Raiffeisenbank eG 63 MĂ€nner 0:31:54 0:10:59 4 137  
147 138   207 Höhre, Klaus TV Heli 64 MĂ€nner 0:31:55 0:11:00 4 138  
148 139   395 Hoche, Marc Senior Berghoefer 79 MĂ€nner 0:31:59 0:11:04 4 139  
149 140   305 Ollo, Rudolf Bode 80 MĂ€nner 0:32:01 0:11:06 2 140  
150 141   309 Glas, Vladimir Bode 83 MĂ€nner 0:32:02 0:11:07 2 141  
151 142   308 Rasekhi, Abbas Bode 63 MĂ€nner 0:32:03 0:11:08 2 142  
152 143   276 Menke, Matthias Team 1 Raiffeisenbank eG 68 MĂ€nner 0:32:05 0:11:10 4 143  
153 144   36 Florian, JĂ€ger Gemeinde Wabern 90 MĂ€nner 0:32:06 0:11:11 2 144  
154 145   99 Germershausen, Oliver techconsult 79 MĂ€nner 0:32:09 0:11:14 2 145  
155   10 332 Steuernagel, Andrea Das schnellste Service-Team d.Kass.Bank 66 Frauen 0:32:11 0:11:16 3   10
156   11 331 Pflug, Birgit Das schnellste Service-Team d.Kass.Bank 63 Frauen 0:32:12 0:11:17 3   11
157   12 21 Kördel-Klipp, Heike Kördel Two 62 Frauen 0:32:14 0:11:19 4   12
158 146   189 Stier, Thorsten IBO 72 MĂ€nner 0:32:20 0:11:25 2 146  
159 147   312 Spuck, Thomas Volkswagen VO-Runner 66 MĂ€nner 0:32:22 0:11:27 2 147  
160 148   340 Abel, Oliver Datarunners 65 MĂ€nner 0:32:23 0:11:28 2 148  
161 149   283 Grass, Torben Team 2 Raiffeisenbank eG 87 MĂ€nner 0:32:24 0:11:29 4 149  
162 150   42 Kirmeß, Ingo DAK Vertrieb Kassel 64 MĂ€nner 0:32:25 0:11:30 4 150  
162   13 302 Bachmann, Nina protex-VW-Team 73 Frauen 0:32:25 0:11:30 4   13
164 151   258 Peters, Thomas QVC Call Center Kassel 1 80 MĂ€nner 0:32:27 0:11:32 2 151  
165 152   235 Schmale, Helmut SVW 06 Ahnatal 40 MĂ€nner 0:32:28 0:11:33 1 152  
165 152   265 Chrubasik, Dennis QVC Call Center Kassel 2 80 MĂ€nner 0:32:28 0:11:33 2 152  
167 154   107 SchĂ€fer, Timo team-time Allstars 85 MĂ€nner 0:32:34 0:11:39 4 154  
168   14 214 Teichert, Anabel Duck Wingz 86 Frauen 0:32:36 0:11:41 4   14
169   15 355 Rademacher, Jana Gemeinde Fuldatal 79 Frauen 0:32:37 0:11:42 4   15
170 155   192 Wasmuth, Gerd IBO 60 MĂ€nner 0:32:39 0:11:44 2 155  
171 156   322 Gronemann, Martin Gemeinde Ahnatal 67 MĂ€nner 0:32:43 0:11:48 2 156  
172 157   67 Tulowitzki, Sven Raiffeisen Team 2 71 MĂ€nner 0:32:45 0:11:50 2 157  
173 158   131 Schmidt, Martin Deltha Dolphins 2 80 MĂ€nner 0:32:48 0:11:53 2 158  
174 159   324 Schumann, Torsten Gemeinde Ahnatal 78 MĂ€nner 0:32:49 0:11:54 2 159  
175   16 334 Seidel, Andrea Das schnellste Service-Team d.Kass.Bank 67 Frauen 0:32:52 0:11:57 3   16
176   17 210 Euler, Geraldine TV Heli 95 Frauen 0:32:59 0:12:04 4   17
177 160   273 Weber, Eberhard SC2 55 MĂ€nner 0:33:09 0:12:14 4 160  
178 161   274 MĂŒller, Marc Rene Team 1 Raiffeisenbank eG 80 MĂ€nner 0:33:14 0:12:19 4 161  
179   18 78 Apel, Carola Jobcenter LK-Kassel 83 Frauen 0:33:18 0:12:23 4   18
180 162   193 von Roden, Jens IBO 80 MĂ€nner 0:33:19 0:12:24 2 162  
181 163   95 Martin, Dirk techconsult 70 MĂ€nner 0:33:21 0:12:26 2 163  
182 164   318 Dittmar, Henning Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG 77 MĂ€nner 0:33:24 0:12:29 2 164  
183 165   271 Kunz, Ken SC2 81 MĂ€nner 0:33:27 0:12:32 4 165  
184 166   6 Harbs, Tobias miho1 79 MĂ€nner 0:33:35 0:12:40 4 166  
185 167   147 Raue, Thomas Gemeinde Habichtswald 66 MĂ€nner 0:33:36 0:12:41 4 167  
186 168   161 Richter, Jens Stadt Kassel 65 MĂ€nner 0:33:39 0:12:44 4 168  
187   19 253 Götte, Tina Arbeitsgericht Kassel 77 Frauen 0:33:42 0:12:47 3   19
188 169   199 Tomczak, Christoph GWG Kassel 76 MĂ€nner 0:33:49 0:12:54 4 169  
189 170   184 Eidmann, Oliver TGI 66 MĂ€nner 0:33:50 0:12:55 4 170  
190 171   188 Weber, Matthias TGI 85 MĂ€nner 0:33:52 0:12:57 4 171  
190   20 254 Bittdorf, Martina Arbeitsgericht Kassel 66 Frauen 0:33:52 0:12:57 3   20
192 172   104 KĂŒstner, Dirk VW-Instandhaltung 69 MĂ€nner 0:33:54 0:12:59 2 172  
193 173   33 Wicke, Stefan Gemeinde Wabern 76 MĂ€nner 0:33:56 0:13:01 2 173  
194 174   41 Heine, Nico DAK Vertrieb Kassel 70 MĂ€nner 0:33:59 0:13:04 4 174  
195 175   337 Bertram, Andreas Datarunners 75 MĂ€nner 0:34:01 0:13:06 2 175  
196   21 63 Huhn, Birgit Raiffeisen Team 1 72 Frauen 0:34:14 0:13:19 4   21
197 176   351 Ludewig, Manfred Gemeinde Fuldatal 66 MĂ€nner 0:34:17 0:13:22 4 176  
198 177   195 Metz, Klaus GWG Kassel 65 MĂ€nner 0:34:18 0:13:23 2 177  
199 178   129 Niepoth, Manuel Deltha Dolphins 2 80 MĂ€nner 0:34:19 0:13:24 2 178  
200 179   153 Mayfarth, Dieter VM Kassel 58 MĂ€nner 0:34:20 0:13:25 4 179  
201   22 179 Blaha, Ute Jobcenter LK Kassel II 74 Frauen 0:34:22 0:13:27 3   22
202 180   152 Ashauer, Alexander Gemeinde Habichtswald 85 MĂ€nner 0:34:24 0:13:29 4 180  
202 180   329 Bauer, Uwe Die flotten Alten Herren 65 MĂ€nner 0:34:24 0:13:29 2 180  
204   23 208 Höhre, Ulrike TV Heli 68 Frauen 0:34:35 0:13:40 4   23
205   24 209 Göke, Katharina TV Heli 89 Frauen 0:34:36 0:13:41 4   24
206 182   228 MĂŒller, Maurice Fraunhofer IWES 83 MĂ€nner 0:34:38 0:13:43 4 182  
206   25 396 Reinhold, Sandra Senior Berghoefer 69 Frauen 0:34:38 0:13:43 4   25
208   26 183 Reich, Julia TGI 85 Frauen 0:34:42 0:13:47 4   26
209 183   185 Betke, Daniel TGI 82 MĂ€nner 0:34:44 0:13:49 4 183  
210 184   326 Junge, Volker Die flotten Alten Herren 63 MĂ€nner 0:34:45 0:13:50 2 184  
211 185   319 Meyer, Stephan Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG 65 MĂ€nner 0:34:48 0:13:53 2 185  
212 186   316 Erkenbrecher, Markus Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG 72 MĂ€nner 0:34:49 0:13:54 2 186  
213   27 180 Evers, Ute Jobcenter LK Kassel II 60 Frauen 0:34:51 0:13:56 3   27
214 187   338 Kruse, Jörg Datarunners 68 MĂ€nner 0:34:52 0:13:57 2 187  
215   28 376 RĂŒger, Sharon SG Heckershausen-Mariendorf 1 93 Frauen 0:34:54 0:13:59 4   28
216   29 245 Schneider, Helene Ralfs Runners 68 Frauen 0:35:00 0:14:05 4   29
217 188   277 Thöne, Martin Team 1 Raiffeisenbank eG 70 MĂ€nner 0:35:01 0:14:06 4 188  
218   30 60 Falk, Melanie Raiffeisen Team 1 77 Frauen 0:35:02 0:14:07 4   30
219 189   264 Herbstreit, Henning QVC Call Center Kassel 2 80 MĂ€nner 0:35:07 0:14:12 2 189  
220 190   34 Klode, Stefan Gemeinde Wabern 69 MĂ€nner 0:35:10 0:14:15 2 190  
221 191   317 Kollig, Markus Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG 69 MĂ€nner 0:35:22 0:14:27 2 191  
222 192   136 Naumann, Alex Deltha Dolphins 3 Mix 80 MĂ€nner 0:35:24 0:14:29 4 192  
223   31 166 Köhler, Laura Die 17m LĂ€uferinnen 95 Frauen 0:35:28 0:14:33 3   31
224 193   25 WĂŒnsch, Andre Kördel Two 76 MĂ€nner 0:35:32 0:14:37 4 193  
225   32 164 Schumacher, Sarah Stadt Kassel 85 Frauen 0:35:34 0:14:39 4   32
226 194   26 Kördel, Timo Kördel Two 81 MĂ€nner 0:35:40 0:14:45 4 194  
227   33 362 SchĂ€fer, Martina BT1 84 Frauen 0:35:45 0:14:50 4   33
228 195   138 Faber, Mario Deltha Dolphins 3 Mix 80 MĂ€nner 0:35:47 0:14:52 4 195  
228   34 377 Chrupeck, Joanna SG Heckershausen-Mariendorf 1 95 Frauen 0:35:47 0:14:52 4   34
230 196   236 IsbrĂŒcker, Christian IBM Smarter Runners 82 MĂ€nner 0:35:52 0:14:57 2 196  
231 197   148 Schröder, Björn Gemeinde Habichtswald 67 MĂ€nner 0:35:57 0:15:02 4 197  
232 198   367 Strutzke, Alexander Deutscher Amateur-Radio-Club 77 MĂ€nner 0:36:00 0:15:05 4 198  
233   35 382 Jacob, Prisca SG Heckershausen-Mariendorf 2 93 Frauen 0:36:02 0:15:07 3   35
234   36 149 Wagner, Isabel Gemeinde Habichtswald 84 Frauen 0:36:06 0:15:11 4   36
235   37 256 Roth, Christina Arbeitsgericht Kassel 67 Frauen 0:36:10 0:15:15 3   37
236 199   306 Heinrich, Frank Bode 74 MĂ€nner 0:36:13 0:15:18 2 199  
237   38 2 Köhler, Anja miho1 77 Frauen 0:36:14 0:15:19 4   38
237 200   4 Benic, Alexander miho1 73 MĂ€nner 0:36:14 0:15:19 4 200  
239 201   296 BrĂŒck, Walter IG Metall Nordhessen 57 MĂ€nner 0:36:15 0:15:20 4 201  
240 202   200 Welsch, Christian GWG Kassel 88 MĂ€nner 0:36:16 0:15:21 4 202  
241   39 385 Buhre, Saskia SG Heckershausen-Mariendorf 3 95 Frauen 0:36:18 0:15:23 3   39
242   40 182 Mayer , Michaela Jobcenter LK Kassel II 84 Frauen 0:36:19 0:15:24 3   40
243 203   93 Akkaya, Vedat miho2 81 MĂ€nner 0:36:23 0:15:28 2 203  
243   41 297 Weiss, Conny IG Metall Nordhessen 63 Frauen 0:36:23 0:15:28 4   41
245   42 285 Hempel, Nicole Network-Power-Girls 79 Frauen 0:36:31 0:15:36 3   42
245   42 287 Tarnow, Thorgit Network-Power-Girls 66 Frauen 0:36:31 0:15:36 3   42
247 204   171 Carl, Wilfried Helaba-Team 52 MĂ€nner 0:36:34 0:15:39 4 204  
248   44 165 Kaiser, Josie Die 17m LĂ€uferinnen 97 Frauen 0:36:39 0:15:44 3   44
249   45 368 Neve, Annette Deutscher Amateur-Radio-Club 59 Frauen 0:36:41 0:15:46 4   45
250   46 270 Koch, Judith SC2 83 Frauen 0:36:43 0:15:48 4   46
251 205   35 Deobald, Friedrich Gemeinde Wabern 55 MĂ€nner 0:36:59 0:16:04 2 205  
252 206   22 Lilienthal, Martin Kördel Two 89 MĂ€nner 0:37:01 0:16:06 4 206  
253   47 284 Fischer, Sandra Network-Power-Girls 70 Frauen 0:37:06 0:16:11 3   47
253   47 288 Wenzel, Claudia Network-Power-Girls 68 Frauen 0:37:06 0:16:11 3   47
255 207   29 Kaul, Ephraim LambarĂ©n(n)Ă© 77 MĂ€nner 0:37:22 0:16:27 4 207  
256   49 27 Leitsch, Christiane LambarĂ©n(n)Ă© 82 Frauen 0:37:23 0:16:28 4   49
257 208   32 KrĂŒger, Boris LambarĂ©n(n)Ă© 71 MĂ€nner 0:37:24 0:16:29 4 208  
258   50 28 Weigel, Justine LambarĂ©n(n)Ă© 81 Frauen 0:37:25 0:16:30 4   50
259 209   31 Hagedorn, Jens LambarĂ©n(n)Ă© 73 MĂ€nner 0:37:26 0:16:31 4 209  
260   51 30 Komma, Silke LambarĂ©n(n)Ă© 75 Frauen 0:37:27 0:16:32 4   51
261 210   186 Korpusik, Paul TGI 79 MĂ€nner 0:37:28 0:16:33 4 210  
262 211   62 Braun, Markus Raiffeisen Team 1 63 MĂ€nner 0:37:29 0:16:34 4 211  
263 212   400 Dietrich, Peter Volkswagen VO-Runner 80 MĂ€nner 0:37:33 0:16:38 2 212  
264   52 370 Reitze, Karin Deutscher Amateur-Radio-Club 65 Frauen 0:37:37 0:16:42 4   52
265   53 162 Raddatz, Laura Stadt Kassel 90 Frauen 0:37:39 0:16:44 4   53
266   54 71 Becker, Alexandra S.T.Helsa 71 Frauen 0:37:40 0:16:45 4   54
267   55 158 Geb, Anja VM Kassel 80 Frauen 0:37:42 0:16:47 4   55
268 213   156 Blumenstein, Uwe VM Kassel 63 MĂ€nner 0:37:47 0:16:52 4 213  
269 214   350 Vialon, Christoph Altenpflegeschule Hofgeismar 1 64 MĂ€nner 0:37:56 0:17:01 4 214  
270 215   43 Stoll, Dirk Rothenditmolder Christen Kassel 61 MĂ€nner 0:37:57 0:17:02 4 215  
271 216   44 Heinrich, Paul Rothenditmolder Christen Kassel 53 MĂ€nner 0:37:58 0:17:03 4 216  
272 217   46 Hartmann, Andreas Rothenditmolder Christen Kassel 78 MĂ€nner 0:37:59 0:17:04 4 217  
273   56 45 Rinker, Anke Rothenditmolder Christen Kassel 69 Frauen 0:38:00 0:17:05 4   56
274 218   69 Ackermann, Kai Raiffeisen Team 2 67 MĂ€nner 0:38:01 0:17:06 2 218  
275 219   14 Polster, Sven Haus Carl Sonnenschein 74 MĂ€nner 0:38:02 0:17:07 4 219  
276   57 61 Röse, Johanna Raiffeisen Team 1 91 Frauen 0:38:03 0:17:08 4   57
277   58 13 Rininsland, Ute Haus Carl Sonnenschein 67 Frauen 0:38:08 0:17:13 4   58
277   58 168 Waldeck, Victoria Die 17m LĂ€uferinnen 97 Frauen 0:38:08 0:17:13 3   58
279   60 111 DuttinĂ©, Angelika   69 Frauen 0:38:09 0:17:14 1   60
280   61 167 Robrecht, Lena Die 17m LĂ€uferinnen 96 Frauen 0:38:10 0:17:15 3   61
280   61 389 Fornacon, Julia Die 17m LĂ€uferinnen 70 Frauen 0:38:10 0:17:15 3   61
282 220   11 GrĂŒnnewig, Mainolf Haus Carl Sonnenschein 67 MĂ€nner 0:38:11 0:17:16 4 220  
283 221   140 Röhn, Niggo Deltha Dolphins 3 Mix 80 MĂ€nner 0:38:20 0:17:25 4 221  
283   63 279 Klapp, Corinna Team 2 Raiffeisenbank eG 87 Frauen 0:38:20 0:17:25 4   63
285   64 38 Claus, Simone DAK Vertrieb Kassel 71 Frauen 0:38:31 0:17:36 4   64
285 222   39 Knauff, Michelle DAK Vertrieb Kassel 76 MĂ€nner 0:38:31 0:17:36 4 222  
287 223   197 Oestereich, Volker GWG Kassel 56 MĂ€nner 0:38:36 0:17:41 2 223  
288 224   55 ThrĂ€mer, Tobias DB Team Werk Kassel 1 83 MĂ€nner 0:38:38 0:17:43 2 224  
289   65 181 Scharf, Sabine Jobcenter LK Kassel II 67 Frauen 0:38:41 0:17:46 3   65
289 225   247 Appell, Armin Ralfs Runners 71 MĂ€nner 0:38:41 0:17:46 4 225  
291 226   70 Marques, Fernando Raiffeisen Team 2 77 MĂ€nner 0:38:45 0:17:50 2 226  
292 227   24 Treskow, Peter Kördel Two 54 MĂ€nner 0:38:48 0:17:53 4 227  
293 228   323 Semdner, Dieter Gemeinde Ahnatal 56 MĂ€nner 0:38:51 0:17:56 2 228  
294   66 23 Heinemann, Anna Kördel Two 84 Frauen 0:38:54 0:17:59 4   66
295 229   139 Meyer, Jan Deltha Dolphins 3 Mix 80 MĂ€nner 0:39:16 0:18:21 4 229  
295 229   146 Rudolph, Jens Deltha Dolphins 4 80 MĂ€nner 0:39:16 0:18:21 2 229  
297   67 374 Mund, Sarah SG Heckershausen-Mariendorf 1 91 Frauen 0:39:28 0:18:33 4   67
298   68 381 Gunhardt, Mirjam SG Heckershausen-Mariendorf 2 80 Frauen 0:39:29 0:18:34 3   68
299 231   378 Hanack, Sven SG Heckershausen-Mariendorf 1 69 MĂ€nner 0:39:30 0:18:35 4 231  
300   69 375 Wagner, Vanessa SG Heckershausen-Mariendorf 1 88 Frauen 0:39:31 0:18:36 4   69
301   70 371 Thielke, Simone Laufschule Karin Severin-Lenz 64 Frauen 0:39:33 0:18:38 1   70
302 232   59 Gollbach, Frank Raiffeisen Team 1 71 MĂ€nner 0:39:49 0:18:54 4 232  
303 233   66 Heer, Andreas Raiffeisen Team 2 78 MĂ€nner 0:39:50 0:18:55 2 233  
304   71 384 Kupriewitch, Sabine SG Heckershausen-Mariendorf 3 87 Frauen 0:40:01 0:19:06 3   71
305   72 383 Hanak, Vivien SG Heckershausen-Mariendorf 2 92 Frauen 0:40:03 0:19:08 3   72
306   73 135 Frank, Jessica Deltha Dolphins 3 Mix 80 Frauen 0:40:13 0:19:18 4   73
307   74 234 Bollerhey, Elke Baunataler Diakone Kassel 52 Frauen 0:40:23 0:19:28 4   74
308 234   231 Fedderke, Martin Baunataler Diakone Kassel 68 MĂ€nner 0:40:25 0:19:30 4 234  
309   75 109 Bartels, Nina team-time Allstars 85 Frauen 0:40:26 0:19:31 4   75
310   76 360 Herrmann, Brigit AS Event 51 Frauen 0:40:27 0:19:32 4   76
311 235   16 Grebe, Christian Kördel one 76 MĂ€nner 0:40:33 0:19:38 2 235  
312 236   20 Freude, Stefan Kördel one 63 MĂ€nner 0:40:34 0:19:39 2 236  
312 236   125 Koch, Manuel Deltha Dolphins 1 80 MĂ€nner 0:40:34 0:19:39 2 236  
314 238   259 Mußmann, Jörg QVC Call Center Kassel 1 80 MĂ€nner 0:40:40 0:19:45 2 238  
315 239   9 Grebe, Kai Justizkantine Kassel 85 MĂ€nner 0:40:44 0:19:49 2 239  
316 240   349 Schmid, Christoph Altenpflegeschule Hofgeismar 1 67 MĂ€nner 0:40:45 0:19:50 4 240  
317   77 232 Kunick, Anette Baunataler Diakone Kassel 65 Frauen 0:40:46 0:19:51 4   77
317   77 348 Vering, Birgit Altenpflegeschule Hofgeismar 1 62 Frauen 0:40:46 0:19:51 4   77
319   79 206 Krug, Susanne TV Heli 65 Frauen 0:40:50 0:19:55 4   79
320   80 150 Schwarz, Christiane Gemeinde Habichtswald 83 Frauen 0:41:04 0:20:09 4   80
321 241   76 Blum, Torsten Jobcenter LK-Kassel 66 MĂ€nner 0:41:07 0:20:12 4 241  
322 242   169 Börner, GĂŒnther Bonaforther Sportverein 06 53 MĂ€nner 0:41:15 0:20:20 1 242  
323 243   282 Zipf, Patrick Team 2 Raiffeisenbank eG 84 MĂ€nner 0:41:30 0:20:35 4 243  
324   81 281 Kuhlemann, Sabrina Team 2 Raiffeisenbank eG 89 Frauen 0:41:32 0:20:37 4   81
325 244   280 Klahold, Marion Team 2 Raiffeisenbank eG 83 MĂ€nner 0:41:35 0:20:40 4 244  
326   82 252 Fehling, Elke Arbeitsgericht Kassel 64 Frauen 0:41:45 0:20:50 3   82
327   83 286 Grzemba, Sabine Network-Power-Girls 85 Frauen 0:41:46 0:20:51 3   83
328   84 163 Wendt, Helga Stadt Kassel 60 Frauen 0:41:48 0:20:53 4   84
329   85 137 Heckmann, Carina Deltha Dolphins 3 Mix 80 Frauen 0:41:56 0:21:01 4   85
330 245   10 Jakob, Claudio Justizkantine Kassel 93 MĂ€nner 0:42:12 0:21:17 2 245  
331 246   394 Deimel, Fabian FFW Weningenhasungen 80 MĂ€nner 0:42:13 0:21:18 4 246  
332   86 216 König, Julia Duck Tailz 89 Frauen 0:42:23 0:21:28 4   86
333   87 361 Aufenanger, Brigitte AS Event 48 Frauen 0:42:29 0:21:34 4   87
334 247   295 Meßmer, Ullrich IG Metall Nordhessen 54 MĂ€nner 0:42:35 0:21:40 4 247  
334 247   392 Dietzel, Oliver IG Metall Nordhessen 80 MĂ€nner 0:42:35 0:21:40 4 247  
336   88 379 Kiebach, Tanja SG Heckershausen-Mariendorf 2 77 Frauen 0:42:52 0:21:57 3   88
336   88 380 Grußdorf, Rebelska SG Heckershausen-Mariendorf 2 74 Frauen 0:42:52 0:21:57 3   88
338   90 352 Schöler, Birgit Gemeinde Fuldatal 63 Frauen 0:43:00 0:22:05 4   90
339   91 353 BrĂŒtsch-Miethof, Sabine Gemeinde Fuldatal 68 Frauen 0:43:01 0:22:06 4   91
340   92 372 Bley, Anette S.T.Helsa 67 Frauen 0:43:18 0:22:23 4   92
341   93 40 Dietrich, Heike DAK Vertrieb Kassel 61 Frauen 0:43:36 0:22:41 4   93
342   94 64 Bachmann, Verena Raiffeisen Team 1 82 Frauen 0:43:37 0:22:42 4   94
343   95 215 Krabandt, Sabine Duck Tailz 61 Frauen 0:43:45 0:22:50 4   95
344 249   128 Kilian, Mirco Deltha Dolphins 1 80 MĂ€nner 0:43:46 0:22:51 2 249  
345 250   96 LĂŒnzer, Heiko techconsult 70 MĂ€nner 0:44:00 0:23:05 2 250  
346   96 344 Fehling, Agnieszka Altenpflegeschule Hofgeismar 2 75 Frauen 0:44:54 0:23:59 1   96
347 251   347 Schneider, Michael Altenpflegeschule Hofgeismar 1 55 MĂ€nner 0:44:55 0:24:00 4 251  
348   97 304 Bel Kahle, Yasemin protex-VW-Team 85 Frauen 0:45:23 0:24:28 4   97
349 252   1 Mathusek, Thomas miho1 70 MĂ€nner 0:46:15 0:25:20 4 252  
350   98 354 Freitag, Michaela Gemeinde Fuldatal 69 Frauen 0:46:49 0:25:54 4   98
351 253   289 Sander, Steffen Werbeatelier Sander 64 MĂ€nner 0:46:50 0:25:55 4 253  
352 254   291 Sander, Marvin Werbeatelier Sander 97 MĂ€nner 0:46:52 0:25:57 4 254  
353 255   97 Ludwig, Oleg techconsult 87 MĂ€nner 0:47:30 0:26:35 2 255  
353 255   98 Pflug, Oliver techconsult 79 MĂ€nner 0:47:30 0:26:35 2 255  
355   99 178 Mendel, Yvonne FFW Weningenhasungen 80 Frauen 0:48:15 0:27:20 4   99
356 257   94 Damm, Andreas miho2 88 MĂ€nner 0:48:17 0:27:22 2 257  
357 258   343 Humburg, Christian Altenpflegeschule Hofgeismar 2 74 MĂ€nner 0:48:22 0:27:27 1 258  
358 259   91 Geddert, Robin miho2 79 MĂ€nner 0:48:23 0:27:28 2 259  
359 260   237 Lauterbach, Alexander IBM Smarter Runners 84 MĂ€nner 0:48:31 0:27:36 2 260  
360   100 233 Unger, Gundula Baunataler Diakone Kassel 60 Frauen 0:49:22 0:28:27 4   100
361 261   177 Schwedes, Dierk FFW Weningenhasungen 80 MĂ€nner 0:49:52 0:28:57 4 261  
362   101 73 Sprenger, Hannah S.T.Helsa 89 Frauen 0:52:59 0:32:04 4   101
363   102 72 Gragyi Salmen, Gerlinde S.T.Helsa 72 Frauen 0:53:01 0:32:06 4   102
364   103 293 Dumke, Michaela Werbeatelier Sander 74 Frauen 0:55:31 0:34:36 4   103
365   104 345 MĂŒller, Susanne Altenpflegeschule Hofgeismar 2 87 Frauen 0:55:56 0:35:01 1   104
366   105 387 Carrier, Kathrin SG Heckershausen-Mariendorf 3 95 Frauen 0:58:01 0:37:06 3   105
367   106 388 Friedrich, Linda SG Heckershausen-Mariendorf 3 92 Frauen 0:58:05 0:37:10 3   106
368   107 303 Marschall, Marie protex-VW-Team 91 Frauen 0:58:11 0:37:16 4   107
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de