Ergebnisliste vom: 12.08.2011 - Festungslauf Königstein2011 - 7,8 km-Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   507 Schmidt, Paul TSV Dresden 85 M20 1   0:31:03 0:00:00 2
2 2   315 Zizka, Filip Lokomotiva Teplice 93 mJug A 1   0:32:06 0:01:03 2
3 3   505 Flegel, Christian TSV Dresden 87 M20 2   0:32:27 0:01:24 2
4 4   344 Berktold, Manfred Salomon/TV Hindelang 72 M35 1   0:32:46 0:01:43 2
5 5   161 Hein, Carsten Werbe-Grafik-Werk Königswalde 80 M30 1   0:33:32 0:02:29 2
6 6   68 Rigotti, Roland TSV 1862 Neuburg 76 M35 2   0:33:46 0:02:43 4
7 7   147 Golm, Björn LV Limbach 2000 86 M20 3   0:35:13 0:04:10 2
8 8   136 Flechsig, Florian USV TU Dresden 92 mJug A 2   0:35:22 0:04:19 2
9 9   230 Müller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M55 1   0:35:44 0:04:41 2
10 10   121 Dani, Jörg Lichtenau 66 M45 1   0:35:50 0:04:47 2
11   1 46 Lehmann, Diana Potsdamer Laufclub 77 W30   1 0:35:59 0:04:56 4
12 11   292 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 57 M50 1   0:36:11 0:05:08 2
13 12   502 von Dalowski, Felix Post SV Dresden Sekt. OL 79 M30 2   0:36:17 0:05:14 2
14 13   49 Meißner, Stefan FH Runners Berlin 86 M20 4   0:36:22 0:05:19 4
15 14   217 Lückmann, Andreas Post SV Dresden 66 M45 2   0:36:25 0:05:22 2
16   2 294 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig 70 W40   1 0:36:40 0:05:37 2
17 15   224 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 mJug A 3   0:36:42 0:05:39 2
18 16   12 Bram, Andreas Skiklub Dresden Niedersedlitz 66 M45 3   0:36:44 0:05:41 4
19 17   110 Bernhardt, Thimon Stadt Wehlen 93 mJug A 4   0:36:46 0:05:43 2
20 18   204 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure Wermsdorf 79 M30 3   0:36:54 0:05:51 2
21 19   157 Haupt, Andreas Kopfjaeger-Sports 74 M35 3   0:36:59 0:05:56 2
22 20   222 Mehnert, Christoph BLV Rot-Weiß 90 69 M40 1   0:37:09 0:06:06 2
23 21   374 Gottschlich, Rene SV Grünbach 75 M35 4   0:37:10 0:06:07 2
24 22   345 Klus-Brauner, Michael Emden 71 M40 2   0:37:19 0:06:16 2
25 23   506 Kieb, Matthias TSV Pobershau 79 M30 4   0:37:41 0:06:38 2
26 24   32 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 M20 5   0:37:46 0:06:43 4
27 25   300 Walter, Torsten DSC 1898 69 M40 3   0:37:50 0:06:47 2
28 26   187 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M50 2   0:37:53 0:06:50 2
29 27   78 Sittner, Falk Lauffördergruppe Gruna 81 M30 5   0:37:59 0:06:56 4
30 28   272 Schmidt, Philipp Peak Elements Personal Training 79 M30 6   0:38:02 0:06:59 2
31 29   122 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M40 4   0:38:07 0:07:04 2
32 30   146 Goldbach, André Dresden 85 M20 6   0:38:18 0:07:15 2
33 31   517 Krause, Frank SV Lomnitz 55 M55 2   0:38:19 0:07:16 2
34 32   378 Schneider, Martin Skiverein Flügelradbaude 79 M30 7   0:38:23 0:07:20 2
35 33   343 Kaluza, Ralf Michendorf 62 M45 4   0:38:38 0:07:35 4
36 34   386 Flechsig, Bernd Papstdorf 63 M45 5   0:38:47 0:07:44 2
37   3 509 Slansky, Christiane TC Blau-Weiß Blasewitz 87 W20   1 0:38:50 0:07:47 2
38 35   376 Hoff, Sascha Dresden 78 M30 8   0:39:00 0:07:57 2
39 36   355 Ladwig, Marcus SV Kissingen Berlin 59 M50 3   0:39:01 0:07:58 2
40 37   9 Beckert, Erik Ostsächsische Sparkasse Dresden 66 M45 6   0:39:02 0:07:59 4
41 38   251 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 7   0:39:04 0:08:01 2
42 39   77 Seifert, Steffen SV Sparkasse Zwickau 67 M40 5   0:39:18 0:08:15 4
43 40   170 Herklotz, Markus Neuhausen/ Erzgebirge 83 M20 7   0:39:22 0:08:19 2
43 40   181 Kacir, Zdenek LOUCNA 956 56 M55 3   0:39:22 0:08:19 2
45 42   347 Sandkaulen, Christian Dresden 86 M20 8   0:39:23 0:08:20 2
46 43   69 Sander, Martin LTV Oberreichsfeld 74 M35 5   0:39:25 0:08:22 4
47 44   191 Knorr, Hans SSV Neuhausen 97 mSchA 1   0:39:26 0:08:23 2
48 45   151 Hantschick, Ricardo Großdubrau 73 M35 6   0:39:32 0:08:29 2
49 46   372 Kolm, Manfred LG Mettenheim 62 M45 8   0:39:35 0:08:32 2
50 47   7 Baumgardt, Peter LT Bernd Hübner Falkensee 59 M50 4   0:39:41 0:08:38 4
51 48   5 Bauer, Markus LT Nauen-Falkensee 82 M20 9   0:39:42 0:08:39 4
52 49   274 Schnare, Harald Dresden 60 M50 5   0:39:43 0:08:40 2
53   4 314 Ziemke, Anne DSC 1898 89 W20   2 0:39:52 0:08:49 2
54 50   245 Pawluschkow, Andrej Königstein 63 M45 9   0:39:56 0:08:53 2
55 51   258 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 1   0:39:58 0:08:55 2
56 52   28 Heyder, Rene Potsdamer Laufclub 68 M40 6   0:40:04 0:09:01 4
57 53   346 Stegmann, Frank Neustadt 77 M30 9   0:40:12 0:09:09 2
58 54   252 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de 58 M50 6   0:40:17 0:09:14 2
59 55   369 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 7   0:40:18 0:09:15 2
60 56   108 Berger, Jens Bergwacht Bad Schandau/HO PIVO 69 M40 7   0:40:24 0:09:21 2
61 57   182 Kamolz, Anton HSV 1923 Pulsnitz 96 mSchA 2   0:40:27 0:09:24 2
62 58   83 Tetzlaff, Frank LT Bernd Hübner 67 M40 8   0:40:31 0:09:28 4
63 59   358 Schmidt, Uwe SV Kissingen Berlin 60 M50 8   0:40:34 0:09:31 2
64 60   148 Grötzschel, Thomas Bergwacht Bad Schandau/HO PIVO 76 M35 7   0:40:39 0:09:36 2
65 61   179 Jürries, Frank Dresden 69 M40 9   0:40:41 0:09:38 2
65   5 196 Körner, Julia Dohna 85 W20   3 0:40:41 0:09:38 2
67   6 221 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 0:40:44 0:09:41 2
68 62   375 Vincenz, Andreas TSV 1880 Gera-Zwötzen 62 M45 10   0:40:48 0:09:45 2
69 63   263 Sauer, Sten SSV Heidenau 70 M40 10   0:40:51 0:09:48 2
70 64   133 Fiebig, Olaf Albernau 64 M45 11   0:40:58 0:09:55 2
71 65   197 Kosterlitzky, Nick SV Rotation Weißenborn 97 mSchA 3   0:41:03 0:10:00 2
72 66   354 Sieber, Ronny MSV Meusegast 76 M35 8   0:41:08 0:10:05 2
73 67   291 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M55 4   0:41:26 0:10:23 2
74 68   279 Schütte, Michael www.vmks.de 76 M35 9   0:41:32 0:10:29 2
75 69   81 Tanzer, Matthias Süptitz 74 M35 10   0:41:38 0:10:35 4
76 70   317 Zückler, Lucas LV Limbach 2000 94 mJug B 1   0:41:43 0:10:40 2
77 71   119 Carl, Thomas pirna-in-liedern.de 63 M45 12   0:41:45 0:10:42 2
78 72   359 Brodka, Jürgen LAC Quelle Fürth 60 M50 9   0:41:47 0:10:44 2
79 73   332 Holzhausen, Norbert TG Wehlheiden 56 M55 5   0:41:48 0:10:45 4
80 74   205 Kusch, David SV Grün-Weiß Pirna 87 M20 10   0:41:49 0:10:46 2
81 75   242 Olunczek, Andrej USV TU Dresden 84 M20 11   0:41:53 0:10:50 2
82 76   138 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 10   0:41:54 0:10:51 2
82 76   277 Schott, Maximilian LV Limbach 2000 96 mSchA 4   0:41:54 0:10:51 2
84   7 299 Völlmar, Annett Dresden 68 W40   2 0:41:56 0:10:53 2
85 78   94 Ziemke, Ingo Dream - Team Ilmenau 62 M45 13   0:41:59 0:10:56 4
86 79   79 Spaetling, Robin Berlin 75 M35 11   0:42:00 0:10:57 4
86 79   328 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M30 10   0:42:00 0:10:57 2
88 81   72 Schröder, Uwe LT Bernd Hübner Berlin 66 M45 14   0:42:02 0:10:59 4
89 82   337 Jamont, Przemyslaw Kinesis Zary 60 M50 11   0:42:04 0:11:01 2
90 83   175 Hörichs, Gunther LG Asics Pirna 61 M50 12   0:42:05 0:11:02 2
91   8 93 Ziemke, Claudia Dream - Team Ilmenau 64 W45   2 0:42:06 0:11:03 4
92 84   109 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 1   0:42:07 0:11:04 2
93 85   23 Haberland, Daniel Borussia Welzow 09 83 M20 12   0:42:08 0:11:05 4
93 85   135 Fischer, Marco LFV Oberholz 70 M40 11   0:42:08 0:11:05 2
95 87   102 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 M45 15   0:42:10 0:11:07 2
96 88   356 Zedel, Andre SV Kissingen 59 M50 13   0:42:13 0:11:10 2
97 89   159 Hebestreit, Werner GutsMuths Rennsteiglaufverein 47 M60 2   0:42:14 0:11:11 2
98 90   335 Gnauck, Marko Feuerwehr Königstein 80 M30 11   0:42:17 0:11:14 2
99 91   25 Helbig, Alexander SBB Dresden 79 M30 12   0:42:21 0:11:18 4
99 91   140 Gärtner, Christoph SC Riesa 56 M55 6   0:42:21 0:11:18 2
101 93   240 Nitsche, Julius DSC 1898 95 mJug B 2   0:42:30 0:11:27 2
102 94   53 Müller, Christian TSG Altenhain 74 M35 12   0:42:31 0:11:28 4
103 95   71 Schöne, Marcus Pirna 83 M20 13   0:42:34 0:11:31 4
104   9 54 Musiol, Edeltraud LT Bernd Hübner Berlin 62 W45   3 0:42:35 0:11:32 4
105 96   174 Höfer, Veit ATSV Gebirge-Gelobtland 72 M35 13   0:42:38 0:11:35 2
106 97   130 Feder, Hartmut Meißen 60 M50 14   0:42:40 0:11:37 2
107 98   225 Melzer, Rüdiger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:42:42 0:11:39 2
108 99   62 Potritt, Thomas TV Norden 71 M40 12   0:42:44 0:11:41 4
109 100   80 Stein, Alexander LT Bernd Hübner Berlin 75 M35 14   0:42:45 0:11:42 4
110   10 14 Breitsprecher, Sandy WSG 81 Königs Wusterhausen 81 W30   2 0:42:47 0:11:44 4
111   11 65 Reichert, Peggy WSG 81 Königs Wusterhausen 77 W30   3 0:42:48 0:11:45 4
112   12 158 Haupt, Angela LG Asics Pirna 69 W40   3 0:42:56 0:11:53 2
113 101   201 Krüpfganz, Toni LV Limbach 2000 76 M35 15   0:42:58 0:11:55 2
114 102   152 Hartung, Christoph BSV AOK Dresden 78 M30 13   0:43:00 0:11:57 2
115 103   382 Felgner, Robert Wasserwacht Marienberg 80 M30 14   0:43:01 0:11:58 2
116   13 8 Beckert, Claudia Ostsächsische Sparkasse Dresden 67 W40   4 0:43:05 0:12:02 4
116 104   357 Lämmel, Maik TSV Elektronic Gornsdorf 83 M20 14   0:43:05 0:12:02 2
118 105   203 Kuhnert, Klaus TSV Dresden 55 M55 7   0:43:12 0:12:09 2
119 106   276 Schneider, Jörg LV Limbach 2000 58 M50 15   0:43:15 0:12:12 2
120 107   501 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M50 16   0:43:20 0:12:17 2
121 108   64 Prigge, Torsten LT Bernd Hübner Berlin 62 M45 16   0:43:25 0:12:22 4
122 109   246 Pech, Enrico Lauftreff Lausitz 82 M20 15   0:43:26 0:12:23 2
123 110   183 Kaschel, Steffen SV Grün-Weiß Pirna 64 M45 17   0:43:33 0:12:30 2
124 111   214 Lohfing, Mario Dietzenbach 78 M30 15   0:43:35 0:12:32 2
125 112   22 Gutsche, Stefan LT Bernd Hübner Berlin 65 M45 18   0:43:46 0:12:43 4
126 113   391 Winkelmann, Uwe Pirna 57 M50 17   0:43:48 0:12:45 2
127 114   305 Wenzlow, Jörg Sebnitz 65 M45 19   0:43:52 0:12:49 2
128 115   107 Beckert, Wilhelm Ostsächsische Sparkasse Dresden 96 mSchA 5   0:43:54 0:12:51 2
128 115   387 Strohbach, Gerd Alte Säcke Meusegast 62 M45 20   0:43:54 0:12:51 2
130 117   361 Gagelmann, Jens Garlipp 67 M40 13   0:43:58 0:12:55 2
131 118   512 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden 64 M45 21   0:44:03 0:13:00 2
132 119   213 Link, Stefan AWO Bautzen 77 M30 16   0:44:04 0:13:01 2
133 120   85 Toppel, Danny Dresden 74 M35 16   0:44:09 0:13:06 4
134   14 362 Neururer, Anne SSV Altenberg 92 wJugA   1 0:44:12 0:13:09 2
135 121   388 Butter, Thomas Pulsschlag Erzgebirge Olbernhau 82 M20 16   0:44:17 0:13:14 2
136 122   364 Conrad, Helmut Bad Schandau 40 M70 2   0:44:23 0:13:20 2
137 123   394 Sir, Vaclav Spartak Rokytnice n.J. 66 M45 22   0:44:26 0:13:23 2
138 124   518 Herbst, Thomas rhöner WSV Dermbach 69 M40 14   0:44:30 0:13:27 2
139   15 297 Vogt, Johanna OBV Ringenhain 99 wSchB   1 0:44:31 0:13:28 2
140 125   143 Gerber, André SV Robotron 75 M35 17   0:44:34 0:13:31 2
141 126   142 Gehmann, Jens Skiverein Flügelradbaude 70 M40 15   0:44:37 0:13:34 2
142 127   51 Mohajer Mohhasel, Massoud LT Bernd Hübner Berlin 55 M55 8   0:44:39 0:13:36 4
143 128   188 Klemm, Nico SG Stahl Schmiedeberg 99 mSch B 1   0:44:43 0:13:40 2
144   16 91 Wessel, Bärbel Stolpen 56 W55   1 0:44:46 0:13:43 4
145 129   286 Seifert, Udo ESV Lok Döbeln 67 M40 16   0:44:47 0:13:44 2
146 130   116 Börner, Fred SSV Altenberg 99 mSch B 2   0:44:52 0:13:49 2
147   17 60 Palm, Kathrin LWV Potsdam 65 W45   4 0:44:53 0:13:50 4
148 131   88 Walther, Manfred GutsMuths Rennsteiglaufverein 47 M60 3   0:44:55 0:13:52 4
149   18 3 Auerbach, Sonja Dürrröhrsdorf-Dittersbach 60 W50   1 0:44:56 0:13:53 4
150 132   309 Werrmann, Guenter LG Asiscs Pirna 38 M70 3   0:44:57 0:13:54 2
151 133   310 Winkler, Gerd Königswartha SV 62 M45 23   0:44:59 0:13:56 2
152   19 137 Flechsig, Theresa USV TU Dresden 94 wJugB   1 0:45:03 0:14:00 2
153   20 45 Langhinrichs, Anna Berlin 79 W30   4 0:45:12 0:14:09 4
154 134   84 Thode, Dirk LG Haeder Tangermünde 64 M45 24   0:45:14 0:14:11 4
155 135   193 Köhler, Udo Laufgruppe Noschkowitz 63 M45 25   0:45:16 0:14:13 2
155   21 312 Wüstner, Yvette Laufgruppe Eichberg 63 W45   5 0:45:16 0:14:13 2
157 136   164 Helaß, Tom Kleinröhrsdorf 83 M20 17   0:45:20 0:14:17 2
158 137   298 Volke, Knut SV Kissingen Berlin 53 M55 9   0:45:23 0:14:20 2
159 138   105 Arnold, Markus Reichenbrand 74 M35 18   0:45:24 0:14:21 2
160 139   29 Hillebrand, René Dresden 76 M35 19   0:45:28 0:14:25 4
160 139   42 Kotzur, Nico Bonn 75 M35 19   0:45:28 0:14:25 4
162 141   307 Werner, Maik Heideläufer Radeberg 80 M30 17   0:45:29 0:14:26 2
163 142   342 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 86 M20 18   0:45:33 0:14:30 2
164 143   349 Frietsch, Günter LSV Dresden 55 M55 10   0:45:38 0:14:35 2
165 144   160 Hecht, Philipp LV Limbach 2000 93 mJug A 5   0:45:44 0:14:41 2
166 145   127 Fache, Henri LV Limbach 2000 94 mJug B 3   0:45:45 0:14:42 2
167 146   365 Reichel, Gunter TSV 1872 Pobershau 52 M55 11   0:45:54 0:14:51 2
168 147   173 Hirsch, Detlef TV Dessau 92 e.V. 59 M50 18   0:45:56 0:14:53 2
169 148   98 Ackermann, Michael Skizunft Dresden 83 M20 19   0:45:57 0:14:54 2
170 149   284 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 12   0:46:01 0:14:58 2
171 150   95 Zipperling, Ralf Team Oberhavel 61 M50 19   0:46:05 0:15:02 4
172 151   70 Schneider, Jörg Mis Läuferbande Dresden 68 M40 17   0:46:07 0:15:04 4
173 152   186 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M55 13   0:46:11 0:15:08 2
174 153   208 Lämmerhirt, Frank ALKVERKEL Oelsnitz 64 M45 26   0:46:12 0:15:09 2
175 154   207 Lämmerhirt, Danny ALKVERKEL Oelsnitz 85 M20 20   0:46:13 0:15:10 2
176 155   271 Schmidt, Karsten Dresden 74 M35 21   0:46:14 0:15:11 2
177 156   21 Götzelt, Jan Dresden 71 M40 18   0:46:15 0:15:12 4
178 157   503 Gruner, Roberto Pirna 70 M40 19   0:46:16 0:15:13 2
179 158   301 Weidemann, Michael SV Vollyball Königstein 63 M45 27   0:46:24 0:15:21 2
180   22 184 Kempe, Melanie TSV Flöha 1848 96 wSchA   1 0:46:28 0:15:25 2
181 159   360 Born, Peter Dresden 51 M60 4   0:46:32 0:15:29 2
182   23 55 Neururer, Andrea Skiclub Sohland 62 W45   6 0:46:35 0:15:32 4
183 160   504 Lackenmacher, Adrian Dresden 84 M20 21   0:46:39 0:15:36 2
184 161   228 Mothes, Wolfgang SV Reumtengrün 48 M60 5   0:46:40 0:15:37 2
185   24 100 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W50   2 0:46:41 0:15:38 2
185   24 247 Peisker, Gundula USV TU Dresden 88 W20   4 0:46:41 0:15:38 2
187 162   327 Fache, Jörn LV Limbach 2000 65 M45 28   0:46:48 0:15:45 2
188 163   379 Schneider, Steffen Skiverein Flügelradbaude 48 M60 6   0:46:52 0:15:49 2
189 164   163 Heintze, Wofram Kamenz 59 M50 20   0:46:54 0:15:51 2
190   26 393 Birova, Sarka Czech 73 W35   1 0:46:56 0:15:53 2
191   27 516 Müller, Katrin Skiteam Pirna 69 W40   5 0:46:58 0:15:55 2
192 165   145 Glöckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 4   0:47:01 0:15:58 2
192   28 223 Mehnert, Katrin BLV Rot-Weiß 90 73 W35   2 0:47:01 0:15:58 2
194 166   399 Zuzanek, Martin Rokytnice n. Jiz 97 mSchA 6   0:47:08 0:16:05 2
195 167   395 Loose, Manfred VfL Dresden-Bühlau 45 M65 2   0:47:10 0:16:07 2
196 168   176 Hörr, Carsten Postelwitzer Füchse 69 M40 20   0:47:13 0:16:10 2
197 169   231 Müller, Johannes TSK Residenz Dresden 87 M20 22   0:47:18 0:16:15 2
198   29 200 Kroß, Kathrin Skizunft Dresden 61 W50   3 0:47:21 0:16:18 2
199   30 150 Gruschka, Sophie USV TU Dresden 93 wJugA   2 0:47:22 0:16:19 2
200 170   128 Fankhänel, Werner LG Voigtland 41 M70 5   0:47:24 0:16:21 2
201 171   273 Schmutterer, Peter USV TU Dresden 58 M50 21   0:47:25 0:16:22 2
202 172   96 Ziska, Steffen Pirna 64 M45 29   0:47:27 0:16:24 4
203   31 165 Hennig, Ina SG Bielatal 64 W45   7 0:47:28 0:16:25 2
204   32 35 Jäkel, Janka Dresdner Durchläufer 76 W35   3 0:47:30 0:16:27 4
205   33 113 Boden, Christine VfL Dresden-Bühlau 53 W55   2 0:47:37 0:16:34 2
206 173   190 Knauthe, Richard ASB OV Königstein 94 mJug B 4   0:47:39 0:16:36 2
207   34 351 Schippers, Vera Gohrisch 73 W35   4 0:47:42 0:16:39 2
208   35 31 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W40   6 0:47:49 0:16:46 4
209   36 26 Henk, Kerstin SpVgg Neundorf/Thermalbad Wiesenbad 65 W45   8 0:47:50 0:16:47 4
210   37 248 Peters, Marika LG Asics Pirna 63 W45   9 0:47:52 0:16:49 2
211 174   1 Alwast, Tobias TSV Spandau 1860 86 M20 23   0:47:54 0:16:51 4
212 175   144 Geßner, Uwe Pirna 63 M45 30   0:47:57 0:16:54 2
213 176   57 Nissen, Roland LT Bernd Hübner Berlin 78 M30 18   0:48:05 0:17:02 4
214 177   511 Grabs, Stefan Bergwacht Pirna 84 M20 24   0:48:06 0:17:03 2
215 178   76 Seidel, Jörg SV Sparkasse Zwickau 74 M35 22   0:48:09 0:17:06 4
216 179   199 Krohe, Christfried OSC Löbau 57 M50 22   0:48:13 0:17:10 2
217 180   267 Schiefelbein, Jens Neusitz 62 M45 31   0:48:19 0:17:16 2
218 181   194 Kolbe, Matthias Burgstädter LV 73 M35 23   0:48:21 0:17:18 2
218 181   390 Bräuer, Friedwald Dresden 53 M55 14   0:48:21 0:17:18 2
220 183   377 Kühn, Udo Paradiestal 65 M45 32   0:48:23 0:17:20 2
221   38 232 Müller, Marlies LG Asics Pirna 57 W50   4 0:48:25 0:17:22 2
221 184   508 Nowak, Patrick Dresden 84 M20 25   0:48:25 0:17:22 2
223   39 36 Jannasch-Fleischer, Bianka LT Nauen-Falkensee 56 W55   3 0:48:27 0:17:24 4
224   40 255 Putzger, Simone TSV Dresden 61 W50   5 0:48:28 0:17:25 2
225   41 82 Tappe, Melanie Berlin 70 W40   7 0:48:30 0:17:27 4
226 185   101 Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg 50 M60 7   0:48:34 0:17:31 2
227 186   103 Arndt, René ESV Lokomotive Pirna 91 M20 26   0:48:36 0:17:33 2
228 187   367 Müller, Marco LG Asics Pirna 74 M35 24   0:48:37 0:17:34 2
229 188   180 Junghanns, Mario Großsteinbach 65 M45 33   0:48:53 0:17:50 2
230 189   350 Wiere, Andreas Dresden 68 M40 21   0:48:55 0:17:52 2
231 190   167 Hentschel, Dieter SV Robotron 53 M55 15   0:48:58 0:17:55 2
232 191   198 Kretschmar, Bernd VfL Dresden-Bühlau 44 M65 3   0:48:59 0:17:56 2
233 192   339 Cramer, Florian Nobitz 71 M40 22   0:49:01 0:17:58 2
234 193   172 Hickmann, Sten SG Schellerhau 99 mSch B 3   0:49:03 0:18:00 2
235   42 385 Haselbauer, Regina VfL Dresden-Bühlau 57 W50   6 0:49:08 0:18:05 2
236 194   92 Wöhlert, Heinz DUV Aschersleben 51 M60 8   0:49:09 0:18:06 4
237 195   16 Burkhardt, Martin Sparkasse Göttingen 60 M50 23   0:49:11 0:18:08 4
238 196   266 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M55 16   0:49:12 0:18:09 2
239   43 2 Arnold, Annika SCC Laufbewegung 72 W35   5 0:49:13 0:18:10 4
240 197   285 Seifert, Falk Radeberger SV - Handball 73 M35 25   0:49:14 0:18:11 2
241 198   257 Raschke, Ronny Feuerwehrverein Thürmsdorf 84 M20 27   0:49:15 0:18:12 2
242 199   66 Reichert, Thomas Hoppelhasen Heidesee 70 M40 23   0:49:16 0:18:13 4
243 200   366 Hänchen, Danilo ESV Lok Bad Schandau 77 M30 19   0:49:17 0:18:14 2
244   44 381 Seidel, Jana Pirna 80 W30   5 0:49:18 0:18:15 2
245   45 348 Borawski, Janet Dresden 87 W20   5 0:49:19 0:18:16 2
246   46 250 Poike, Tamina OBV Ringenhain 99 wSchB   2 0:49:21 0:18:18 2
247   47 216 Ludwig, Marylin SSV Neuhausen 97 wSchA   2 0:49:24 0:18:21 2
248   48 177 Jahn, Angela Kneippverein Bad Schandau 65 W45   10 0:49:25 0:18:22 2
249 201   169 Hergt, Uwe Heidenau 63 M45 34   0:49:33 0:18:30 2
250   49 239 Nitsche, Catrin Post SV Dresden 64 W45   11 0:49:42 0:18:39 2
251 202   500 Zuzanek, Karel Rokytnice n. Jiz 70 M40 24   0:49:44 0:18:41 2
252   50 302 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W55   4 0:49:55 0:18:52 2
253 203   268 Schiepek, Dieter VS Dohna 39 M70 6   0:49:59 0:18:56 2
254   51 168 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W45   12 0:50:01 0:18:58 2
255 204   17 Czarnecki, Stefan SV Sparkasse Zwickau 80 M30 20   0:50:12 0:19:09 4
256   52 338 Mahlstedt, Susanne Lübeck 64 W45   13 0:50:16 0:19:13 4
257   53 117 Büttner, Nadja SSV Altenberg 99 wSchB   3 0:50:17 0:19:14 2
258 205   373 Belkin, Adrian WSG 81 Königs Wusterhausen 98 mSch B 4   0:50:19 0:19:16 2
259   54 392 Weise, Annett TSV 1880 Gera-Zwötzen 70 W40   8 0:50:21 0:19:18 2
260   55 30 Höffler, Sylke LT Bernd Hübner Berlin 75 W35   6 0:50:22 0:19:19 4
261   56 397 Frommhold, Barbara Berlin 54 W55   5 0:50:24 0:19:21 2
262   57 289 Städter, Josefin Kopfjaeger-Sports 89 W20   6 0:50:30 0:19:27 2
263 206   58 Ostmann, Heiko LT Nauen-Falkensee 69 M40 25   0:50:36 0:19:33 4
264 207   308 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M40 26   0:50:37 0:19:34 2
265   58 243 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W55   6 0:50:39 0:19:36 2
266   59 13 Brauer, Karin WSG 81 Königs-Wusterhausen 56 W55   7 0:50:42 0:19:39 4
267 208   254 Prestel, Gerd Berlin 67 M40 27   0:50:43 0:19:40 2
268   60 370 Losinski, Bärbel Lok Hainsberg 61 W50   7 0:50:48 0:19:45 2
269   61 293 Tralles, Carmen TV1848Bischofswerda 64 W45   14 0:50:51 0:19:48 2
270 209   233 Müller, Peter Stadt Wehlen 62 M45 35   0:50:52 0:19:49 2
271 210   97 Kleinfeld, Bernd KDS Running Team 60 M50 24   0:50:54 0:19:51 4
271   62 296 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna e.V. 54 W55   8 0:50:54 0:19:51 2
273 211   59 Palm, Andreas Berlin 73 M35 26   0:50:55 0:19:52 4
273 211   249 Peters, Stephan LG Asics Pirna 60 M50 25   0:50:55 0:19:52 2
275 213   6 Bauerfeld, Gert SV Eintacht Niederröblingen 55 M55 17   0:51:01 0:19:58 4
276 214   510 Fenzel, Marco Pirna 65 M45 36   0:51:12 0:20:09 2
277 215   316 Zosel, Armin Radeburg 34 M75 1   0:51:16 0:20:13 2
278 216   11 Bölke, Carsten Pulsnitz 79 M30 21   0:51:19 0:20:16 4
279   63 253 Pötschke, Kristina TV 1848 Bischofswerda 51 W60   1 0:51:21 0:20:18 2
280 217   219 Majunke, Detlef Bergsteiger Lohmen 63 M45 37   0:51:33 0:20:30 2
281   64 24 Hecht, Stephanie VfL Dresden-Bühlau 86 W20   7 0:51:37 0:20:34 4
282 218   211 Lesch, Maik Burgstädter Laufverein 77 M30 22   0:51:41 0:20:38 2
283 219   303 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M30 23   0:51:44 0:20:41 2
284 220   189 Knauthe, Paul ASV OV Königstein/Pirna 94 mJug B 5   0:51:45 0:20:42 2
285   65 48 Matthies, Jeannette Berlin 68 W40   9 0:51:48 0:20:45 4
286   66 341 Flaschin, Elvira ESV Lok Döbeln 58 W50   8 0:51:57 0:20:54 2
287   67 171 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50   9 0:51:58 0:20:55 2
287 221   218 Mai, Olaf Berglaufteam Sornßig 71 M40 28   0:51:58 0:20:55 2
289 222   15 Brumlich, Hagen WSG 81 Königs Wusterhausen 44 M65 4   0:52:00 0:20:57 4
290 223   63 Pötsch, Andreas WSG 81 Königs Wusterhausen 69 M40 29   0:52:19 0:21:16 4
290   68 86 Vater, Marlies LT Bernd Hübner Falkensee 62 W45   15 0:52:19 0:21:16 4
292 224   154 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 5   0:52:21 0:21:18 2
293 225   313 Ziegra, Willliam Pirna 92 mJug A 6   0:52:22 0:21:19 2
294 226   4 Bauer, Andreas WSG 81 Königs Wusterhausen 60 M50 26   0:52:25 0:21:22 4
295   69 43 Krause, Sybille WSG 81 Königs Wusterhausen 58 W50   10 0:52:29 0:21:26 4
296   70 40 Kolle, Edith Dahlenburger SK 55 W55   9 0:52:32 0:21:29 4
297 227   210 Lange, Lutz Moritzburger TV 59 M50 27   0:52:35 0:21:32 2
298   71 112 Blankertz-Teichert, Antje Neustadt 67 W40   10 0:52:47 0:21:44 2
299 228   280 Schütze, Dieter Pirna 40 M70 7   0:52:49 0:21:46 2
300 229   371 Decker, Olaf Sanne 63 M45 38   0:52:51 0:21:48 2
301   72 33 Hohäuser, Astrid Pulsnitz 73 W35   7 0:52:53 0:21:50 4
302 230   38 Kaupel, Thomas Karower Dachse 56 M55 18   0:52:57 0:21:54 4
303 231   306 Werner, Heinz BRC 49 M60 9   0:53:01 0:21:58 2
304   73 326 Oehlschlägel, Lisa Marie LV Limbach 2000 94 wJugB   2 0:53:26 0:22:23 2
305   74 237 Neubert, Julia Dresden 88 W20   8 0:53:28 0:22:25 2
306   75 149 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure Wermsdorf 81 W30   6 0:53:37 0:22:34 2
307   76 39 Kipka, Mirelle Mis Läuferbande Dresden 72 W35   8 0:53:50 0:22:47 4
308 232   278 Schräber, Bernd Skizunft Dresden 84 M20 28   0:53:55 0:22:52 2
308 232   329 Hatzel, Ralf Berlin 56 M55 19   0:53:55 0:22:52 2
310   77 89 Werner, Annegret SCC Berlin 62 W45   16 0:54:01 0:22:58 4
311   78 389 Weise, Jutta Langebrück 54 W55   10 0:54:06 0:23:03 2
312   79 123 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 wJugA   3 0:54:11 0:23:08 2
313 234   514 Vischedyk, Marttin Paderborn 59 M50 28   0:54:20 0:23:17 2
314   80 134 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W20   9 0:54:21 0:23:18 2
315 235   261 Rödel, Gerhard VfL Dresden-Bühlau 53 M55 20   0:54:51 0:23:48 2
316   81 275 Schneider, Doris LV Limbach 2000 60 W50   11 0:55:13 0:24:10 2
317   82 90 Werner, Petra Schirgiswalde 61 W50   12 0:55:14 0:24:11 4
318   83 260 Ringl, Cornelia Bannewitz 80 W30   7 0:55:15 0:24:12 2
319 236   398 Frommhold, Hans Berlin 53 M55 21   0:55:16 0:24:13 2
320   84 19 Dreßler, Almut Karower Dachse 90 W20   10 0:55:17 0:24:14 4
321 237   185 Kießling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M65 6   0:55:40 0:24:37 2
322   85 166 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W45   17 0:55:48 0:24:45 2
323   86 10 Bockel, Kati WSG 81 Königs Wusterhausen 48 W60   2 0:55:52 0:24:49 4
324 238   18 David, Carl-Robert WSG 81 Königs Wusterhausen 41 M70 8   0:56:03 0:25:00 4
325 239   195 König, Manfred Blau-Weiß Dessau 39 M70 9   0:56:27 0:25:24 2
326 240   206 Laaß, Bert Blau-Weiß Dessau 58 M50 29   0:56:34 0:25:31 2
327   87 229 Müller, Cornelia Stadt Wehlen 63 W45   18 0:56:43 0:25:40 2
328   88 234 Müller, Tina LV Limbach 2000 97 wSchA   3 0:56:50 0:25:47 2
329 241   52 Müller, Bernd LT Bernd Hübner Berlin 53 M55 22   0:57:21 0:26:18 4
330 242   287 Spretz, Holger   70 M40 30   0:57:25 0:26:22 2
331   89 396 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-Bühlau 47 W60   3 0:57:27 0:26:24 2
332 243   114 Börnecke, Dieter WSG 81 Königs Wusterhausen 41 M70 10   0:57:49 0:26:46 2
333   90 129 Feder, Anja Meißen 81 W30   8 0:57:54 0:26:51 2
334   91 141 Gehmann, Evelyn Skiverein Flügelradbaude 69 W40   11 0:58:09 0:27:06 2
335 244   340 Kirchner, Manfred Grün-Weiß Pirna 51 M60 10   0:58:11 0:27:08 2
336   92 47 Ludwig, Christina GutsMuths Rennsteiglaufverein 55 W55   11 0:58:17 0:27:14 4
337 245   67 Riedl, Alexander Team Bittel 61 M50 30   0:58:27 0:27:24 4
338   93 353 Kosterlitzky, Berit SV Rotation Weißenborn 68 W40   12 0:58:31 0:27:28 2
339 246   41 Kömling, Günter WSG 81 Königs Wusterhausen 40 M70 11   0:58:54 0:27:51 4
340   94 383 Gießler, Sitta KF Esselbach 72 W35   9 0:58:58 0:27:55 2
341   95 256 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W45   19 0:59:35 0:28:32 2
342 247   244 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M75 2   0:59:38 0:28:35 2
343 248   336 Kronfeldner, Josef München 54 M55 23   1:00:13 0:29:10 2
344   96 75 Schulz, Inge WSG 81 Königs Wusterhausen 43 W65   1 1:00:19 0:29:16 4
345 249   126 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M70 12   1:00:27 0:29:24 2
346   97 192 Koch, Katharina Dietzenbach 82 W20   11 1:00:37 0:29:34 2
347 250   290 Steppino, Uwi Motorradfreunde vom Wtt 73 M35 27   1:00:51 0:29:48 2
348   98 73 Schubert, Elke Görlitz 55 W55   12 1:01:06 0:30:03 4
348 251   74 Schubert, Reinhard Görlitz 53 M55 24   1:01:06 0:30:03 4
350   99 155 Harz, Birgit FUSSFLOTT DRESDEN 44 W65   2 1:01:30 0:30:27 2
351 252   311 Wollmann, Bernd Post Chemnitz 40 M70 13   1:01:47 0:30:44 2
352   100 288 Spretz, Mandy   72 W35   10 1:01:55 0:30:52 2
353 253   27 Hensel, Andreas SV Sparkasse Zwickau 71 M40 31   1:02:01 0:30:58 4
354   101 380 Heineken, Romy Dresden 76 W35   11 1:02:10 0:31:07 2
355 254   162 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 M60 11   1:02:11 0:31:08 2
356 255   330 Hülsen, Gottfried Königswusterhausen 53 M55 25   1:02:34 0:31:31 2
357   102 331 Hülsen, Barbara WSG 81 Königs Wusterhausen 59 W50   13 1:02:35 0:31:32 2
358   103 153 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W65   3 1:02:56 0:31:53 2
359 256   111 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M75 3   1:05:10 0:34:07 2
360   104 131 Feder, Ramona Meißen 61 W50   14 1:05:18 0:34:15 2
361   105 202 Kühn, Friederike Dresden 82 W20   12 1:05:56 0:34:53 2
362   106 212 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig-Meißen 52 W55   13 1:07:00 0:35:57 2
363   107 124 Donner, Susanne Skizunft Dresden 86 W20   13 1:08:25 0:37:22 2
364   108 44 Kuhn, Elke LT Nauen-Falkensee 71 W40   13 1:08:32 0:37:29 4
365 257   56 Nier, Marco SV Sparkasse Zwickau 77 M30 24   1:09:09 0:38:06 4
366 258   34 Horn, Winfried SV Rot-Weiß Werdau 42 M65 7   1:09:29 0:38:26 4
367   109 259 Riedl, Birgit Team Bittel 69 W40   14 1:12:00 0:40:57 2
368   110 115 Börnecke, Edeltraud WSG 81 Königs Wusterhausen 45 W65   4 1:16:49 0:45:46 2
369   111 352 Koenig, Sabine Oranienburg 62 W45   20 1:16:53 0:45:50 2
370 259   333 Arlt, Manfred WSG 81 Königs Wusterhausen 36 M75 4   1:18:39 0:47:36 2
371   112 363 Helm, Hella Königswartha 46 W65   5 1:18:40 0:47:37 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de