Ergebnisliste vom: 14.08.2011 - Werbellinsee Triathlon2011 - 500-16-4

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   302 McAulay, Björn   72 TM35 1   00:57:03 0:08:56( 4 ) 0:31:32( 4 ) 0:40:28( 4 ) 0:16:35( 10 ) 00:02:39
2 2   292 Hentsch, Philip OTD Hentsch 83 TM25     00:58:08 0:10:05( 16 ) 0:32:28( 7 ) 0:42:33( 7 ) 0:15:35( 2 ) 00:03:44
3 3   296 Schneider, Philipp Berlin 89 TM20 1   00:58:28 0:08:58( 5 ) 0:30:20( 3 ) 0:39:18( 2 ) 0:19:10( 75 ) 00:04:04
4 4   285 Volkmann, Tim Bernauer-Lauffreunde Tria 92 mJug 1   00:58:59 0:09:25( 8 ) 0:32:41( 9 ) 0:42:06( 5 ) 0:16:53( 12 ) 00:04:35
5 5   313 Bauer, Thilo Karstadt Sport A-10 74 TM35 2   00:59:22 0:11:31( 47 ) 0:31:54( 5 ) 0:43:25( 8 ) 0:15:57( 4 ) 00:04:58
6 6   240 Herrgesell, Joachim TuS Neukölln 57 TM50 1   01:00:16 0:08:21( 1 ) 0:34:05( 16 ) 0:42:26( 6 ) 0:17:50( 34 ) 00:05:52
7 7   272 Beeck, Jens Potsdam 62 TM45 1   01:00:46 0:11:52( 57 ) 0:33:50( 13 ) 0:45:42( 22 ) 0:15:04( 1 ) 00:06:22
8 8   307 Max, Renne Mittenwalde 74 TM35 3   01:01:23 0:10:33( 29 ) 0:33:15( 11 ) 0:43:48( 10 ) 0:17:35( 23 ) 00:06:59
9 9   340 Strümpel, Max Ahrensfelde 95 mJug 2   01:01:37 0:13:10(117) 0:32:37( 8 ) 0:45:47( 24 ) 0:15:50( 3 ) 00:07:13
10 10   182 Becker, Ralf TriathlonVereinBerlin 09 74 TM35 4   01:01:41 0:10:28( 28 ) 0:34:55( 26 ) 0:45:23( 18 ) 0:16:18( 7 ) 00:07:17
11 11   301 Schnor, Axel   67 TM40 1   01:02:06 0:10:15( 20 ) 0:34:53( 25 ) 0:45:08( 15 ) 0:16:58( 13 ) 00:07:42
12 12   203 Wollgast, Dirk   73 TM35 5   01:02:31 0:10:01( 14 ) 0:34:03( 15 ) 0:44:04( 11 ) 0:18:27( 49 ) 00:08:07
13 13   262 Sack, Peter BFC Dynamo 71 TM40 2   01:02:35 0:10:12( 18 ) 0:34:33( 22 ) 0:44:45( 13 ) 0:17:50( 34 ) 00:08:11
14 14   267 Schumann, Patrick bsg kanold 84 TM25 2   01:02:36 0:13:22(127) 0:32:06( 6 ) 0:45:28( 19 ) 0:17:08( 17 ) 00:08:12
15 15   170 Lange, Tilo nikita 72 TM35 6   01:02:50 0:12:06( 68 ) 0:32:57( 10 ) 0:45:03( 14 ) 0:17:47( 32 ) 00:08:26
16 16   232 Zippel, Johannes Zeppelin Team Potsdam 72 TM35 7   01:02:57 0:11:16( 42 ) 0:34:02( 14 ) 0:45:18( 17 ) 0:17:39( 24 ) 00:08:33
17 17   217 Brendel, Rico Hennigsdorf 72 TM35 8   01:03:08 0:11:06( 38 ) 0:34:23( 17 ) 0:45:29( 20 ) 0:17:39( 24 ) 00:08:44
18 18   198 Tietz, Stefan SG Stern 80 TM30 1   01:03:09 0:10:14( 19 ) 0:34:23( 17 ) 0:44:37( 12 ) 0:18:32( 53 ) 00:08:45
19 19   288 Rogler, Rene your personal Pro 79 TM30 2   01:03:22 0:09:06( 6 ) 0:36:37( 58 ) 0:45:43( 23 ) 0:17:39( 24 ) 00:08:58
20 20   166 Heilmann, Dirk   73 TM35 9   01:04:04 0:10:46( 32 ) 0:34:26( 19 ) 0:45:12( 16 ) 0:18:52( 62 ) 00:09:40
21 21   291 Werbelow, Christian Eberswalder SV Empor 75 TM35 10   01:04:11 0:12:04( 65 ) 0:35:07( 29 ) 0:47:11( 32 ) 0:17:00( 14 ) 00:09:47
22 22   216 Behrendt, Robert tag-team 77 TM30 3   01:04:12 0:11:15( 41 ) 0:35:35( 38 ) 0:46:50( 29 ) 0:17:22( 21 ) 00:09:48
23 23   306 Preuß, Harald Alte Knacker 70 TM40 3   01:04:32 0:12:05( 67 ) 0:35:24( 35 ) 0:47:29( 36 ) 0:17:03( 16 ) 00:10:08
24   1 373 Salzmann, Susanne Erfurt 73 TW35   1 01:04:39 0:11:27( 44 ) 0:35:22( 34 ) 0:46:49( 28 ) 0:17:50( 34 ) 00:10:15
25 24   314 Wagner, Stefan Alpinclub Berlin 67 TM40 4   01:04:43 0:10:17( 22 ) 0:37:24( 67 ) 0:47:41( 43 ) 0:17:02( 15 ) 00:10:19
26 25   224 Arndt, Alexander Team citroen-AHF.de 90 TM20 2   01:04:51 0:12:13( 74 ) 0:35:46( 43 ) 0:47:59( 49 ) 0:16:52( 11 ) 00:10:27
27 26   212 Knegendorf, Kai   87 TM20 3   01:05:05 0:12:09( 69 ) 0:35:39( 41 ) 0:47:48( 48 ) 0:17:17( 20 ) 00:10:41
28 27   269 Heller, Christoph Berlin City 67 TM40 5   01:05:05 0:10:24( 25 ) 0:35:25( 36 ) 0:45:49( 25 ) 0:19:16( 77 ) 00:10:41
29 28   328 Weigel, Wielfried Berlin 62 TM45 2   01:05:13 0:12:40( 91 ) 0:34:47( 24 ) 0:47:27( 34 ) 0:17:46( 30 ) 00:10:49
30 29   295 Schneider, Marcel Dresden 65 TM45 3   01:05:22 0:12:14( 75 ) 0:34:26( 19 ) 0:46:40( 27 ) 0:18:42( 57 ) 00:10:58
31 30   185 Sweikowski, Uwe TVB09 63 TM45 4   01:05:33 0:11:31( 47 ) 0:36:09( 51 ) 0:47:40( 42 ) 0:17:53( 37 ) 00:11:09
32 31   205 Borries, Vincent Deutscher Löter Verband 89 TM20 4   01:05:39 0:12:29( 83 ) 0:35:07( 29 ) 0:47:36( 40 ) 0:18:03( 39 ) 00:11:15
33 32   255 Buhlheller, Alec Potsdamer Laufclub 93 mJug 3   01:05:41 0:13:21(126) 0:36:02( 47 ) 0:49:23( 63 ) 0:16:18( 7 ) 00:11:17
34 33   281 Hempel, Maik Lauftreff Berkholz 65 TM45 5   01:05:43 0:12:55(103) 0:34:31( 21 ) 0:47:26( 33 ) 0:18:17( 47 ) 00:11:19
35 34   244 Engel, Rolf Berl. Schneehasen 66 TM45 6   01:05:49 0:11:32( 49 ) 0:35:20( 33 ) 0:46:52( 30 ) 0:18:57( 65 ) 00:11:25
36 35   316 Kabus, Andreas Sailfish-Kuota-Saucony 73 TM35 11   01:06:06 0:12:22( 78 ) 0:35:13( 32 ) 0:47:35( 39 ) 0:18:31( 52 ) 00:11:42
37 36   179 Fuellhase, Dirk   71 TM40 6   01:06:21 0:11:38( 51 ) 0:35:52( 45 ) 0:47:30( 37 ) 0:18:51( 61 ) 00:11:57
38 37   186 Lück, Thomas ESV Lok Potsdam 68 TM40 7   01:06:46 0:12:10( 70 ) 0:35:37( 40 ) 0:47:47( 47 ) 0:18:59( 67 ) 00:12:22
39 38   308 Stoll, Jens   69 TM40 8   01:07:04 0:13:13(121) 0:35:10( 31 ) 0:48:23( 57 ) 0:18:41( 55 ) 00:12:40
40 39   300 Riedel, Andreas Finowfurt 77 TM30 4   01:07:05 0:10:55( 36 ) 0:36:48( 60 ) 0:47:43( 44 ) 0:19:22( 79 ) 00:12:41
41 40   248 Brüning, Axel Leipzig 82 TM25 3   01:07:06 0:12:30( 85 ) 0:35:03( 28 ) 0:47:33( 38 ) 0:19:33( 86 ) 00:12:42
42 41   259 Ewert, Matthias hoffmann & ewert 77 TM30 5   01:07:22 0:12:04( 65 ) 0:37:29( 70 ) 0:49:33( 67 ) 0:17:49( 33 ) 00:12:58
43   2 411 Elster, Silvana Neubrandenburg 73 TW35   2 01:07:22 0:09:33( 9 ) 0:37:55( 81 ) 0:47:28( 35 ) 0:19:54( 99 ) 00:12:58
44 42   176 Quetz, Mathias Tib 1848 Berlin 81 TM30 6   01:07:27 0:12:42( 94 ) 0:35:36( 39 ) 0:48:18( 54 ) 0:19:09( 74 ) 00:13:03
45 43   238 Schmidt, Andreas Lok Wüstenhain 78 TM30 7   01:07:28 0:12:24( 79 ) 0:35:40( 42 ) 0:48:04( 50 ) 0:19:24( 81 ) 00:13:04
46 44   180 Arnoldt, Jürgen   69 TM40 9   01:07:29 0:09:58( 13 ) 0:38:09( 82 ) 0:48:07( 53 ) 0:19:22( 79 ) 00:13:05
47   3 407 Dräger, Christina   89 TW20   1 01:07:35 0:11:59( 62 ) 0:37:50( 77 ) 0:49:49( 71 ) 0:17:46( 30 ) 00:13:11
48 45   261 Fester, Sven Eintracht Bötzow 72 TM35 12   01:07:47 0:13:37(142) 0:34:44( 23 ) 0:48:21( 55 ) 0:19:26( 83 ) 00:13:23
49 46   222 Menke, Sven   69 TM40 10   01:07:48 0:12:12( 72 ) 0:35:34( 37 ) 0:47:46( 46 ) 0:20:02(102) 00:13:24
50 47   219 Schmidt, Carsten   62 TM45 7   01:07:49 0:11:19( 43 ) 0:37:03( 63 ) 0:48:22( 56 ) 0:19:27( 84 ) 00:13:25
51 48   177 Jordan, Mario Eberswalde 76 TM35 13   01:07:53 0:13:25(133) 0:36:47( 59 ) 0:50:12( 75 ) 0:17:41( 28 ) 00:13:29
52 49   254 Buhlheller, Andreas Potsdamer Laufclub 65 TM45 8   01:07:58 0:12:38( 89 ) 0:36:59( 62 ) 0:49:37( 68 ) 0:18:21( 48 ) 00:13:34
53 50   206 Szubiak, David Deutscher Löter Verband 87 TM20 5   01:08:02 0:13:03(109) 0:36:05( 48 ) 0:49:08( 60 ) 0:18:54( 64 ) 00:13:38
54 51   243 Krause, David Hoffmann & Ewert 84 TM25 4   01:08:07 0:12:45( 98 ) 0:36:32( 55 ) 0:49:17( 61 ) 0:18:50( 60 ) 00:13:43
55 52   208 Greinke, Christian TriTeam Cagliari 75 TM35 14   01:08:09 0:13:22(127) 0:37:32( 72 ) 0:50:54( 84 ) 0:17:15( 19 ) 00:13:45
56 53   230 Stolz, Andreas   67 TM40 11   01:08:14 0:13:12(119) 0:36:16( 52 ) 0:49:28( 65 ) 0:18:46( 58 ) 00:13:50
57 54   312 Behrendt, Sebastian Falkenberger SV 94 mJug 4   01:08:16 0:12:41( 92 ) 0:37:23( 66 ) 0:50:04( 74 ) 0:18:12( 44 ) 00:13:52
58 55   264 Pape, Nicolas Potsdamer Laufclub 94 mJug 5   01:08:21 0:13:24(130) 0:37:43( 74 ) 0:51:07( 90 ) 0:17:14( 18 ) 00:13:57
59   4 371 Kilger, Theresa tag-team 84 TW25   1 01:08:27 0:11:05( 37 ) 0:38:41( 93 ) 0:49:46( 70 ) 0:18:41( 55 ) 00:14:03
60 56   325 Eiling, Philipp Team Citroen-ahf.de 86 TM25 5   01:08:31 0:08:36( 3 ) 0:39:28(103) 0:48:04( 50 ) 0:20:27(115) 00:14:07
61 57   162 Reichardt, Lutz SF Kladow 64 TM45 9   01:08:33 0:10:02( 15 ) 0:40:15(115) 0:50:17( 77 ) 0:18:16( 46 ) 00:14:09
62   5 356 Snigola, Kerstin TVB09 68 TW40   1 01:08:40 0:12:19( 76 ) 0:38:12( 83 ) 0:50:31( 80 ) 0:18:09( 43 ) 00:14:16
63 58   263 Förder, Stefan   80 TM30 8   01:08:50 0:10:25( 26 ) 0:36:34( 56 ) 0:46:59( 31 ) 0:21:51(153) 00:14:26
64 59   323 Lohse, Sascha BRC Semper 1925 e.V. 84 TM25 6   01:08:51 0:11:59( 64 ) 0:36:07( 49 ) 0:48:06( 52 ) 0:20:45(125) 00:14:27
65 60   197 Lübeck, Kevin   84 TM25 7   01:08:54 0:12:59(105) 0:38:22( 87 ) 0:51:21( 95 ) 0:17:33( 22 ) 00:14:30
66 61   299 Raubuch, Roland   63 TM45 10   01:09:08 0:11:36( 50 ) 0:36:01( 46 ) 0:47:37( 41 ) 0:21:31(143) 00:14:44
67 62   245 Junghanns, Thomas   59 TM50 2   01:09:09 0:11:57( 61 ) 0:37:24( 67 ) 0:49:21( 62 ) 0:19:48( 97 ) 00:14:45
68 63   282 Kubenk, Martin   82 TM25 8   01:09:13 0:11:13( 40 ) 0:38:18( 85 ) 0:49:31( 66 ) 0:19:42( 93 ) 00:14:49
69   6 393 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW30   1 01:09:22 0:11:59( 62 ) 0:38:16( 84 ) 0:50:15( 76 ) 0:19:07( 72 ) 00:14:58
70 64   260 Drendel, Bastian TV Fürstenwalde 94 mJug 6   01:09:35 0:12:47(100) 0:37:51( 78 ) 0:50:38( 82 ) 0:18:57( 65 ) 00:15:11
71 65   311 Usadel, Thomas SV Medizin Eberswalde 83 TM25 9   01:09:41 0:11:29( 45 ) 0:39:02( 97 ) 0:50:31( 81 ) 0:19:10( 76 ) 00:15:17
72 66   173 Leßmann, Oliver Berliner TSC Triathlon 79 TM30 9   01:09:42 0:10:50( 35 ) 0:37:46( 75 ) 0:48:36( 58 ) 0:21:06(131) 00:15:18
73   7 358 Rosenbaum, Susanne   70 TW40   2 01:09:48 0:13:51(147) 0:37:30( 71 ) 0:51:21( 94 ) 0:18:27( 49 ) 00:15:24
74 67   284 Müller, Marcus The Athletics 84 TM25 10   01:09:48 00:00:00 00:00:00 0:49:40( 69 ) 0:20:08(104) 00:15:24
75 68   157 Hannemann, Andre   65 TM45 11   01:10:01 0:13:32(137) 0:37:24( 67 ) 0:50:56( 85 ) 0:19:05( 70 ) 00:15:37
76   8 361 Gross, Kathrin SG BMF 07 63 TW45   1 01:10:07 0:14:06(154) 0:36:21( 54 ) 0:50:27( 78 ) 0:19:40( 91 ) 00:15:43
77   9 409 Rada, Diana   70 TW40   3 01:10:33 0:12:20( 77 ) 0:38:40( 92 ) 0:51:00( 86 ) 0:19:33( 86 ) 00:16:09
78 69   234 Kirsten, Patrick   86 TM25 11   01:10:35 00:00:00 00:00:00 0:52:53(114) 0:17:42( 29 ) 00:16:11
79 70   246 Meinecke, Ulrich   75 TM35 15   01:10:59 0:13:02(107) 0:37:49( 76 ) 0:50:51( 83 ) 0:20:08(104) 00:16:35
80 71   278 Ribbecke, Sebastian The Athletics 84 TM25 12   01:11:04 00:00:00 00:00:00 0:52:37(107) 0:18:27( 49 ) 00:16:40
81 72   181 Ebert, Florian SV Motor Eberswalde 89 TM20 6   01:11:06 0:13:12(119) 0:35:48( 44 ) 0:49:00( 59 ) 0:22:06(162) 00:16:42
82 73   251 Rosenkranz, Andre Naundorf/Sachsen 81 TM30 10   01:11:13 0:13:19(124) 0:39:41(107) 0:53:00(115) 0:18:13( 45 ) 00:16:49
83 74   227 Pellmann, Klaus   60 TM50 3   01:11:15 00:00:00 00:00:00 0:51:38( 96 ) 0:19:37( 90 ) 00:16:51
84 75   178 Neuendorff, Daniel Iron Daddies 77 TM30 11   01:11:29 0:14:30(170) 0:36:36( 57 ) 0:51:06( 89 ) 0:20:23(114) 00:17:05
85   10 337 Laugner, Elvira Potsdam 58 TW50   1 01:11:30 0:12:46( 99 ) 0:39:42(108) 0:52:28(105) 0:19:02( 69 ) 00:17:06
86 76   310 Klöppel, Steffen HTW Runners 81 TM30 12   01:11:37 0:15:38(196) 0:37:10( 64 ) 0:52:48(112) 0:18:49( 59 ) 00:17:13
87 77   309 Marx, Karsten der erste Versuch 68 TM40 12   01:11:49 0:13:26(134) 0:39:23(100) 0:52:49(113) 0:19:00( 68 ) 00:17:25
88 78   158 Gerdsen, Freddy Berufsfeuerwehr Leipzig 65 TM45 12   01:11:55 0:12:12( 72 ) 0:38:56( 94 ) 0:51:08( 91 ) 0:20:47(128) 00:17:31
89 79   268 Säring, Andreas   80 TM30 13   01:12:06 0:13:19(124) 0:38:37( 91 ) 0:51:56(100) 0:20:10(107) 00:17:42
90 80   286 Kaltenbach, Andreas BSV92 63 TM45 13   01:12:15 0:10:11( 17 ) 0:39:46(109) 0:49:57( 72 ) 0:22:18(166) 00:17:51
91 81   171 Holtschke, Falko   61 TM50 4   01:12:29 0:13:57(149) 0:37:51( 78 ) 0:51:48( 99 ) 0:20:41(123) 00:18:05
92 82   190 Geissler, Robert Berlin 80 TM30 14   01:12:34 0:12:42( 94 ) 0:39:57(113) 0:52:39(109) 0:19:55(100) 00:18:10
93 83   207 Febrer Bowen, Bernhard Berlin 69 TM40 13   01:12:38 0:11:54( 58 ) 0:37:33( 73 ) 0:49:27( 64 ) 0:23:11(188) 00:18:14
94 84   258 Buhlheller, Andre Potsdamer Laufclub 93 mJug 7   01:12:39 0:16:22(203) 0:39:47(111) 0:56:09(151) 0:16:30( 9 ) 00:18:15
95 85   235 Hamann, Sebastian   78 TM30 15   01:12:40 0:09:54( 12 ) 0:40:35(119) 0:50:29( 79 ) 0:22:11(165) 00:18:16
96 86   256 Lüderitz, Frederik Potsdamer Laufclub 92 mJug 8   01:12:42 00:00:00 00:00:00 0:55:02(142) 0:17:40( 27 ) 00:18:18
97 87   211 Kalesse, Mike   79 TM30 16   01:12:44 0:12:41( 92 ) 0:38:30( 89 ) 0:51:11( 92 ) 0:21:33(144) 00:18:20
98   11 364 Krätzig, Kathleen   79 TW30   2 01:12:48 0:13:08(116) 0:39:31(105) 0:52:39(108) 0:20:09(106) 00:18:24
99 88   287 Müller, Tobias Berlin 83 TM25 13   01:12:49 0:12:36( 86 ) 0:40:26(118) 0:53:02(117) 0:19:47( 96 ) 00:18:25
100   12 349 Hellert, Una Berliner TSC 83 TW25   2 01:12:59 0:10:47( 33 ) 0:40:17(116) 0:51:04( 88 ) 0:21:55(156) 00:18:35
101   13 416 Harms, Gabriel TVB 09 63 TW45   2 01:13:01 0:11:51( 55 ) 0:39:48(112) 0:51:39( 97 ) 0:21:22(139) 00:18:37
102 89   163 Schneider, Julius Berliner TSC 94 mJug 9   01:13:24 0:12:37( 87 ) 0:39:29(104) 0:52:06(101) 0:21:18(137) 00:19:00
103   14 390 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow 64 TW45   3 01:13:38 0:14:38(173) 0:39:26(102) 0:54:04(126) 0:19:34( 88 ) 00:19:14
104   15 351 Tschirpig, Ailine Teamwork Berlin e.V. 69 TW40   4 01:13:40 0:11:42( 52 ) 0:40:45(122) 0:52:27(104) 0:21:13(135) 00:19:16
105 90   326 Scheuch, Sebastian Berlin 84 TM25 14   01:13:48 0:11:07( 39 ) 0:42:00(134) 0:53:07(118) 0:20:41(123) 00:19:24
106 91   289 Buchholz, Matthias Consulting Monitor (r) 81 TM30 17   01:13:52 0:13:04(111) 0:40:21(117) 0:53:25(120) 0:20:27(115) 00:19:28
107 92   161 Breternitz, Marek   61 TM50 5   01:13:54 0:12:44( 97 ) 0:38:36( 90 ) 0:51:20( 93 ) 0:22:34(172) 00:19:30
108   16 403 Graf, Caroline Bergfelde 94 wJug   1 01:14:10 0:12:30( 84 ) 0:40:51(123) 0:53:21(119) 0:20:49(129) 00:19:46
109 93   304 Schütz, Benno OLF Mainz 84 TM25 15   01:14:11 0:13:33(138) 0:42:31(143) 0:56:04(149) 0:18:07( 42 ) 00:19:47
110 94   305 Schütz, Birger Volkssport Berlin Kaulsdo 81 TM30 18   01:14:12 0:13:33(138) 0:42:32(145) 0:56:05(150) 0:18:07( 41 ) 00:19:48
111 95   274 Boden, Frank Brodowin 67 TM40 14   01:14:13 0:13:48(145) 0:40:05(114) 0:53:53(124) 0:20:20(112) 00:19:49
112 96   228 Bethge, Sebastian   79 TM30 19   01:14:15 0:13:07(114) 0:39:23(101) 0:52:30(106) 0:21:45(149) 00:19:51
113 97   279 Resch, Henry Heidenau 59 TM50 6   01:14:25 0:12:28( 82 ) 0:42:09(139) 0:54:37(133) 0:19:48( 98 ) 00:20:01
114 98   338 Prinz, Christian Berlin 75 TM35 16   01:14:28 0:17:24(210) 0:37:21( 65 ) 0:54:45(135) 0:19:43( 94 ) 00:20:04
115   17 415 Skara, Steffi Gartz / Oder 79 TW30   3 01:14:30 0:14:09(158) 0:40:56(125) 0:55:05(143) 0:19:25( 82 ) 00:20:06
116 99   242 Bednarski, Andreas   75 TM35 17   01:14:31 0:10:42( 31 ) 0:41:44(131) 0:52:26(103) 0:22:05(161) 00:20:07
117 100   184 Pagels, Heiko Oberkrämer/OT.Schwante 68 TM40 15   01:14:38 0:15:18(186) 0:39:16( 99 ) 0:54:34(132) 0:20:04(103) 00:20:14
118 101   213 Pilzecker, Thorben TVB 09 Berlin 81 TM30 20   01:14:55 0:12:26( 80 ) 0:41:44(132) 0:54:10(127) 0:20:45(125) 00:20:31
119 102   239 Klös, Oliver   76 TM35 18   01:15:06 0:11:56( 60 ) 0:42:58(149) 0:54:54(137) 0:20:12(110) 00:20:42
120 103   164 Büttner, Klaus SSV Hohen Neuendorf 71 TM40 16   01:15:22 0:14:22(165) 0:38:18( 85 ) 0:52:40(110) 0:22:42(175) 00:20:58
121 104   204 Harzer, Andreas   68 TM40 17   01:15:23 0:14:23(166) 0:38:24( 88 ) 0:52:47(111) 0:22:36(173) 00:20:59
122 105   169 Rüetschi, Joachim Kukident e.V. 75 TM35 19   01:15:28 0:13:46(144) 0:41:29(129) 0:55:15(145) 0:20:13(111) 00:21:04
123 106   319 Otremba, Jörg hinkende Hirsche 74 TM35 20   01:15:42 0:12:49(102) 0:43:36(160) 0:56:25(153) 0:19:17( 78 ) 00:21:18
124 107   303 Kaufhold, Andreas   59 TM50 7   01:15:44 0:13:03(109) 0:42:31(143) 0:55:34(146) 0:20:10(108) 00:21:20
125   18 363 Schatte, Kathrin Team uvex 71 TW40   5 01:15:50 0:13:03(108) 0:41:12(126) 0:54:15(129) 0:21:35(145) 00:21:26
126 108   250 Arnold, Jan   86 TM25 16   01:15:51 0:11:51( 56 ) 0:41:34(130) 0:53:25(120) 0:22:26(168) 00:21:27
127 109   193 Graßhoff, Holger privat 66 TM45 14   01:16:01 0:14:10(160) 0:42:46(147) 0:56:56(158) 0:19:05( 70 ) 00:21:37
128 110   189 Frey, Kilian UBA 78 TM30 21   01:16:07 0:12:56(104) 0:42:03(135) 0:54:59(140) 0:21:08(132) 00:21:43
129 111   202 Bock, Peter Luckenwalde 57 TM50 8   01:16:11 0:12:39( 90 ) 0:42:04(136) 0:54:43(134) 0:21:28(141) 00:21:47
130 112   294 Müller, Oliver FC DEUTSCHE POST 76 TM35 21   01:16:14 00:00:00 00:00:00 0:56:30(154) 0:19:44( 95 ) 00:21:50
131 113   160 Caroli, Norbert BSR 81 TM30 22   01:16:24 0:12:11( 71 ) 0:42:20(141) 0:54:31(130) 0:21:53(154) 00:22:00
132   19 417 Konrad, Linn   90 TW20   2 01:16:26 0:13:16(123) 0:40:43(121) 0:53:59(125) 0:22:27(169) 00:22:02
133 114   194 Bauer, Thomas   83 TM25 17   01:16:27 0:09:39( 10 ) 0:43:22(155) 0:53:01(116) 0:23:26(191) 00:22:03
134 115   215 Siegfried, Frank   69 TM40 18   01:16:29 0:11:50( 54 ) 0:43:00(150) 0:54:50(136) 0:21:39(147) 00:22:05
135   20 414 Seemann, Heidi SV Stahl Finow 89 TW20   3 01:16:33 0:13:25(132) 0:41:48(133) 0:55:13(144) 0:21:20(138) 00:22:09
136 116   188 Rosenfeld, Lutz   70 TM40 19   01:16:39 0:12:26( 80 ) 0:41:21(127) 0:53:47(123) 0:22:52(179) 00:22:15
137 117   266 Janzon, Thomas Berlin 80 TM30 23   01:16:42 0:14:47(177) 0:38:57( 95 ) 0:53:44(122) 0:22:58(183) 00:22:18
138   21 412 Hanisch, Silke SSV Hohen Neuendorf 74 TW35   3 01:16:44 0:15:01(180) 0:40:35(119) 0:55:36(147) 0:21:08(132) 00:22:20
139   22 342 Hunger, Margrit Berliner TSC 67 TW40   6 01:16:56 0:14:09(158) 0:42:08(138) 0:56:17(152) 0:20:39(121) 00:22:32
140   23 382 Schütze, Simone Schützenbande 64 TW45   4 01:17:00 0:15:16(184) 0:39:46(109) 0:55:02(141) 0:21:58(158) 00:22:36
141 118   226 Murach, Julien IronClub 89 TM20 7   01:17:15 0:13:05(112) 0:41:27(128) 0:54:32(131) 0:22:43(176) 00:22:51
142 119   223 Negri, Swen   71 TM40 20   01:17:17 0:13:34(141) 0:44:02(165) 0:57:36(167) 0:19:41( 92 ) 00:22:53
143   24 353 Harm, Betina Hübis Lauftreff 61 TW50   2 01:17:18 0:13:32(136) 0:43:34(159) 0:57:06(160) 0:20:12(109) 00:22:54
144 120   237 Holzhauer, Philipp TuS Sachsenhausen 84 TM25 18   01:17:26 0:14:40(175) 0:44:12(170) 0:58:52(179) 0:18:34( 54 ) 00:23:02
145   25 376 Neumann, Juliane IronClub 91 TW20   4 01:17:39 0:13:10(117) 0:42:52(148) 0:56:02(148) 0:21:37(146) 00:23:15
146 121   330 Rehmann, Uwe Elanläufer Eberswalde 45 TM65 1   01:17:43 0:13:39(143) 0:43:42(161) 0:57:21(162) 0:20:22(113) 00:23:19
147 122   152 Laufing, Michael   67 TM40 21   01:17:48 0:09:23( 7 ) 0:42:21(142) 0:51:44( 98 ) 0:26:04(207) 00:23:24
148 123   329 Günther, Alexander   51 TM60 1   01:18:27 0:15:22(190) 0:43:08(154) 0:58:30(175) 0:19:57(101) 00:24:03
149   26 369 Ingendorf, Katrin TNT 72 TW35   4 01:18:36 0:13:06(113) 0:43:50(162) 0:56:56(158) 0:21:40(148) 00:24:12
150 124   293 Hentsch, Matti OTD Hentsch 87 TM20 8   01:18:38 0:11:55( 59 ) 0:43:01(151) 0:54:56(139) 0:23:42(195) 00:24:14
151 125   175 Bahn, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 80 TM30 24   01:18:57 0:16:58(206) 0:40:51(123) 0:57:49(170) 0:21:08(132) 00:24:33
152   27 359 Freitag, Melissa Jahn Nunsdorf 95 wJug   2 01:19:03 0:14:37(171) 0:43:01(151) 0:57:38(168) 0:21:25(140) 00:24:39
153   28 381 Ohlerth, Janett Ohlerth 74 TW35   5 01:19:06 0:13:07(114) 0:44:04(166) 0:57:11(161) 0:21:55(156) 00:24:42
154 126   174 Ludwig, Marcel   71 TM40 22   01:19:09 0:13:24(130) 0:43:23(157) 0:56:47(155) 0:22:22(167) 00:24:45
155   29 370 Seiler, Antje TSG-SEELOW 72 TW35   6 01:19:30 0:14:52(178) 0:42:44(146) 0:57:36(166) 0:21:54(155) 00:25:06
156   30 375 Baitz, Ramona   61 TW50   3 01:19:33 0:14:17(162) 0:43:29(158) 0:57:46(169) 0:21:47(150) 00:25:09
157   31 405 Klöpper, Anna-Katharina Berlin 85 TW25   3 01:19:35 0:14:03(153) 0:46:24(181) 1:00:27(188) 0:19:08( 73 ) 00:25:11
158 127   241 May, Christian   74 TM35 22   01:19:43 0:13:28(135) 0:44:05(167) 0:57:33(165) 0:22:10(164) 00:25:19
159   32 418 Stade, Anja   78 TW30   4 01:19:58 0:17:02(207) 0:42:04(136) 0:59:06(182) 0:20:52(130) 00:25:34
160 128   249 Grimm, Andreas VfV Spandau 1922 e.V. 60 TM50 9   01:20:01 0:14:24(168) 0:44:07(168) 0:58:31(176) 0:21:30(142) 00:25:37
161   33 386 Dörr, Nora LRG 82 TW25   4 01:20:25 0:13:48(145) 0:43:06(153) 0:56:54(157) 0:23:31(193) 00:26:01
162   34 345 Meusel, Andrea Frau am Ball Berlin e.V. 81 TW30   5 01:20:40 0:13:00(106) 0:44:31(172) 0:57:31(164) 0:23:09(187) 00:26:16
163 129   231 Menke, Christopher   93 mJug 10   01:20:48 0:14:38(174) 0:45:39(177) 1:00:17(185) 0:20:31(117) 00:26:24
164 130   290 Bachmann, Andy   70 TM40 23   01:20:50 0:16:28(205) 0:42:15(140) 0:58:43(177) 0:22:07(163) 00:26:26
165   35 352 Blaku, Anja Meridina Spa 62 TW45   5 01:20:58 0:12:37( 87 ) 0:45:51(178) 0:58:28(174) 0:22:30(171) 00:26:34
166 131   339 Schulze, Jürgen Berlin 41 TM70 1   01:21:38 0:12:44( 96 ) 0:45:28(176) 0:58:12(172) 0:23:26(190) 00:27:14
167   36 383 Orawetz, Gerlinde Greifswald 63 TW45   6 01:21:53 0:13:24(129) 0:43:59(164) 0:57:23(163) 0:24:30(199) 00:27:29
168   37 388 Goldin, Juliane Tri-Finisher 78 TW30   6 01:23:15 0:11:43( 53 ) 0:47:40(191) 0:59:23(183) 0:23:52(196) 00:28:51
169 132   275 Kaiser, Gunter Sportclub Schorfheide e.V 58 TM50 10   01:23:32 0:11:29( 45 ) 0:49:08(197) 1:00:37(190) 0:22:55(181) 00:29:08
170   38 391 Schaefer, Anna-Lisa Potsdamer Laufclub 95 wJug   3 01:23:42 0:15:00(179) 0:46:40(184) 1:01:40(194) 0:22:02(160) 00:29:18
171   39 406 Schmidt, Christine Elixia 88 TW20   5 01:23:45 0:14:07(155) 0:46:17(180) 1:00:24(187) 0:23:21(189) 00:29:21
172   40 394 Senger, Bärbel vs gallun 60 TW50   4 01:23:51 0:14:24(167) 0:44:33(173) 0:58:57(180) 0:24:54(201) 00:29:27
173   41 357 Timmel, Julia   87 TW20   6 01:24:02 0:14:19(164) 0:46:12(179) 1:00:31(189) 0:23:31(193) 00:29:38
174   42 368 Blechschmidt, Ute Spaß am Sport 67 TW40   7 01:24:04 0:14:12(161) 0:47:25(188) 1:01:37(193) 0:22:27(169) 00:29:40
175   43 372 Schmidt, Jette Rüdersdorfer Ruderverein 88 TW20   7 01:24:18 0:14:43(176) 0:43:22(156) 0:58:05(171) 0:26:13(210) 00:29:54
176 133   199 Kollock, Dr. Ronny Die KamiKatzen 78 TM30 25   01:24:44 0:15:22(191) 0:47:33(190) 1:02:55(199) 0:21:49(151) 00:30:20
177 134   221 Walter, Steffen   69 TM40 24   01:24:51 00:00:00 00:00:00 1:01:49(195) 0:23:02(185) 00:30:27
178 135   277 Schweizer, Maik UBT e.V. 71 TM40 24   01:24:51 0:14:07(156) 0:49:31(198) 1:03:38(202) 0:21:13(136) 00:30:27
179   44 410 Lenz, Susanne Glücksbärchi 90 TW20   8 01:24:55 0:14:37(171) 0:44:12(169) 0:58:49(178) 0:26:06(209) 00:30:31
180   45 399 Grundmann, Doris TSG Seelow 72 TW35   7 01:24:59 0:15:41(198) 0:46:32(182) 1:02:13(197) 0:22:46(178) 00:30:35
181   46 389 Leschkowski, Janine Team Bernd erkner 83 TW25   5 01:25:47 0:13:15(122) 0:46:40(183) 0:59:55(184) 0:25:52(205) 00:31:23
182   47 354 Mauersberger, Susanne TriathlonVereinBerlin 09 80 TW30   7 01:26:12 0:15:13(181) 0:43:51(163) 0:59:04(181) 0:27:08(212) 00:31:48
183 136   265 Wiese, Robert Lindenberg 53 TM55 1   01:26:25 0:16:14(201) 0:47:03(186) 1:03:17(201) 0:23:08(186) 00:32:01
184 137   155 Göbel, Steffen SC Oberhavel Velten 71 TM40 26   01:26:31 0:17:06(208) 0:45:04(174) 1:02:10(196) 0:24:21(198) 00:32:07
185 138   327 Zytowski, Michael Schildow 67 TM40 27   01:26:33 0:17:59(215) 0:47:57(193) 1:05:56(208) 0:20:37(118) 00:32:09
186 139   220 Rabener, Adrian   78 TM30 26   01:26:49 0:15:24(193) 0:48:27(194) 1:03:51(203) 0:22:58(183) 00:32:25
187   48 377 Wiewand, Claudia CAC 64 TW45   7 01:27:02 0:15:58(199) 0:45:06(175) 1:01:04(191) 0:25:58(206) 00:32:38
188 140   253 Tönnies, Hendrik Tri-Finisher 94 mJug 11   01:27:10 0:15:15(183) 0:47:06(187) 1:02:21(198) 0:24:49(200) 00:32:46
189   49 397 Opitz, Verena Hannover 96 86 TW25   6 01:27:26 0:12:49(101) 0:47:29(189) 1:00:18(186) 0:27:08(212) 00:33:02
190   50 348 Rubarth, Christina TuS Echelnpöten 78 TW30   8 01:27:27 0:13:34(140) 0:47:49(192) 1:01:23(192) 0:26:04(208) 00:33:03
191 141   276 Rolf, Klöpper vereinslos 57 TM50 11   01:27:39 0:18:27(217) 0:48:34(195) 1:07:01(210) 0:20:38(119) 00:33:15
192   51 401 Niclas, Nancy Rennschnecke 80 TW30   9 01:28:06 0:13:54(148) 0:51:31(203) 1:05:25(207) 0:22:41(174) 00:33:42
193   52 402 Freund, Kathleen eine ist wie keine 77 TW30   10 01:28:07 0:13:58(150) 0:51:25(202) 1:05:23(206) 0:22:44(177) 00:33:43
194   53 400 Schmitt, Bettina SRCFriesen e.V. 59 TW50   5 01:28:29 0:15:20(188) 0:48:54(196) 1:04:14(204) 0:24:15(197) 00:34:05
195 142   187 Fischer, Bernd   62 TM45 15   01:29:48 0:14:01(151) 0:50:52(199) 1:04:53(205) 0:24:55(202) 00:35:24
196 143   156 Nowatzky, Marc Springmäuse 74 TM35 23   01:30:27 0:16:20(202) 0:46:42(185) 1:03:02(200) 0:27:25(214) 00:36:03
197 144   333 Hartmann, Klaus - Dieter VfV Spandau 51 TM60 2   01:34:26 0:17:11(209) 0:54:21(207) 1:11:32(216) 0:22:54(180) 00:40:02
198   54 362 Gordziel, Helen   86 TW25   7 01:34:59 0:14:18(163) 0:55:14(210) 1:09:32(213) 0:25:27(204) 00:40:35
199   55 398 Stockhecke, Stefanie privat 73 TW35   8 01:36:11 0:14:25(169) 0:52:54(205) 1:07:19(211) 0:28:52(218) 00:41:47
200   56 347 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC 66 TW45   8 01:36:45 0:15:40(197) 0:51:05(200) 1:06:45(209) 0:30:00(219) 00:42:21
201   57 392 Bisanz, Kristina Rokri 51 TW60   1 01:37:03 0:17:36(213) 0:54:24(208) 1:12:00(217) 0:25:03(203) 00:42:39
202   58 379 Wende, Nicole   73 TW35   9 01:37:24 0:15:38(195) 1:01:07(215) 1:16:45(222) 0:20:39(122) 00:43:00
203   59 343 Schneider, Kay Berliner TSC 62 TW45   9 01:39:30 0:16:26(204) 0:54:43(209) 1:11:09(215) 0:28:21(216) 00:45:06
204 145   229 Tonndorf, Oliver   71 TM40 28   01:39:55 0:18:09(216) 1:01:08(216) 1:19:17(224) 0:20:38(119) 00:45:31
205 146   335 Riedel, Jens UBT e.V. 40 TM70 2   01:40:20 0:21:13(220) 0:52:21(204) 1:13:34(219) 0:26:46(211) 00:45:56
206 147   332 Offczorz, Wolfgang Spaß am Sport 40 TM70 3   01:42:52 0:20:59(219) 0:51:05(200) 1:12:04(218) 0:30:48(220) 00:48:28
207   60 366 Kleinebecker, Sarah Berlin 86 TW25   8 01:43:31 0:15:36(194) 0:59:21(213) 1:14:57(221) 0:28:34(217) 00:49:07
208   61 365 Frühsammer, Franziska Berlin 86 TW25   9 01:43:32 0:15:17(185) 0:55:45(211) 1:11:02(214) 0:32:30(221) 00:49:08
209   62 384 Pudell, Julia Erfurt 87 TW20   9 01:46:26 0:20:18(218) 0:58:08(212) 1:18:26(223) 0:28:00(215) 00:52:02
210   63 380 Schönborn, Anja Kant.Gymnasium Teltow 93 wJug   4 01:53:00 0:15:19(187) 0:59:34(214) 1:14:53(220) 0:38:07(223) 00:58:36
211 148   331 Nagel, Reinhard   50 TM60 3   01:54:21 0:17:31(212) 1:03:30(217) 1:21:01(225) 0:33:20(222) 00:59:57
212   64 374 Stahr-Storm, Angelika   54 TW55   1 02:00:40 0:17:25(211) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 01:06:16
      315 Scholven, Martin Humor hilft Heilen 76 TM35     00:00:00 00:00:00 00:00:00 0:56:51(156) 00:00:00 00:00:00
      214 Lange, Carsten   68 TM40     00:00:00 0:17:54(214) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
      271 Suthau, Uwe   63 TM45     00:00:00 0:15:21(189) 0:53:37(206) 1:08:58(212) 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de