Ergebnisliste vom: 14.08.2011 - Werbellinsee Triathlon2011 - 1,5-45-11

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB Starter2/3
1 1   611 Fenske, Norman TuS Neukölln Berlin 90 TM20 1   2:06:33 0:20:10( 1 ) 1:08:03( 1 ) 1:28:13( 1 ) 0:38:20( 1 ) 0:00:00   8  
2 2   543 Obersteller, Marcel TVB 09 77 TM30 1   2:10:16 0:20:10( 1 ) 1:09:15( 3 ) 1:29:25( 2 ) 0:40:51( 5 ) 0:03:43   8  
3 3   621 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 TM25 1   2:11:35 0:00:00 0:00:00 1:32:45( 7 ) 0:38:50( 2 ) 0:05:02   6  
4 4   606 Hofmann, Christian LTC Berlin 81 TM30 2   2:12:43 0:23:15( 15 ) 1:09:15( 3 ) 1:32:30( 5 ) 0:40:13( 3 ) 0:06:10   8  
5 5   515 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin 87 TM20 2   2:13:03 0:23:41( 21 ) 1:09:02( 2 ) 1:32:43( 6 ) 0:40:20( 4 ) 0:06:30   8  
6 6   643 Hackmann, Martin LTC Berlin 67 TM40 1   2:15:43 0:22:22( 8 ) 1:12:06( 12 ) 1:34:28( 10 ) 0:41:15( 6 ) 0:09:10   8  
7 7   623 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin 81 TM30 3   2:17:01 0:22:19( 6 ) 1:10:08( 6 ) 1:32:27( 4 ) 0:44:34( 12 ) 0:10:28   8  
8 8   664 Manthey, Frank Teamwork Berlin 59 TM50 1   2:18:35 0:22:44( 12 ) 1:11:48( 11 ) 1:34:32( 11 ) 0:44:03( 11 ) 0:12:02   9  
9 9   578 Landgraf, Rene Tus Neukölln Berlin 63 TM45 1   2:19:36 0:22:41( 11 ) 1:14:05( 22 ) 1:36:46( 14 ) 0:42:50( 7 ) 0:13:03   8  
10 10   762 Rexin, Lewin Friesen Young Team 15 mStaffel 1   2:19:37 0:20:51( 3 ) 1:10:25( 7 ) 1:31:16( 3 ) 0:48:21( 29 ) 0:13:04   7 Jonas Repmann Julian Repmann
11 11   511 Zeiger, André vereinslos 85 TM25 2   2:20:46 0:22:35( 10 ) 1:12:15( 13 ) 1:34:50( 12 ) 0:45:56( 20 ) 0:14:13   6  
12 12   508 Meissner, Harry SISU Berlin 64 TM45 2   2:20:51 0:23:20( 18 ) 1:12:32( 15 ) 1:35:52( 13 ) 0:44:59( 16 ) 0:14:18   8  
13 13   522 Köhler, Lars TRi Finisher Berlin 66 TM45 3   2:22:27 0:22:33( 9 ) 1:10:36( 8 ) 1:33:09( 9 ) 0:49:18( 44 ) 0:15:54   8  
14 14   573 Burger, Marius LC Jeannie 06 78 TM30 4   2:22:49 0:25:39( 39 ) 1:11:14( 10 ) 1:36:53( 15 ) 0:45:56( 20 ) 0:16:16   6  
15 15   492 Buhl, Marc BSV Friesen 76 TM35 1   2:23:25 0:27:45( 71 ) 1:11:01( 9 ) 1:38:46( 21 ) 0:44:39( 13 ) 0:16:52   8  
16 16   600 Rueß, Dominik TVB09 82 TM25 3   2:25:40 0:23:11( 14 ) 1:16:59( 39 ) 1:40:10( 23 ) 0:45:30( 18 ) 0:19:07   8  
17 17   641 Frölich, André Wandlitz 75 TM35 2   2:25:50 0:22:11( 4 ) 1:18:14( 47 ) 1:40:25( 25 ) 0:45:25( 17 ) 0:19:17   6  
18 18   574 Wulf, Arne TeamWork Berlin 89 TM20 3   2:26:09 0:23:26( 19 ) 1:13:30( 17 ) 1:36:56( 17 ) 0:49:13( 42 ) 0:19:36   6  
19   1 715 Neuscheler, Evi SCC Berlin Triathlon 81 TW30   1 2:26:51 0:25:45( 41 ) 1:16:15( 34 ) 1:42:00( 28 ) 0:44:51( 14 ) 0:20:18   9  
20 19   589 Müller, Philipp-Johannes Caputher SV 1881 e.V. 86 TM25 4   2:27:15 0:25:15( 32 ) 1:15:25( 28 ) 1:40:40( 26 ) 0:46:35( 23 ) 0:20:42   6  
21 20   553 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf 65 TM45 4   2:27:39 0:25:19( 33 ) 1:12:23( 14 ) 1:37:42( 19 ) 0:49:57( 48 ) 0:21:06   8  
22 21   634 Beckmann, Christian   66 TM45 5   2:28:16 0:24:39( 28 ) 1:15:08( 27 ) 1:39:47( 22 ) 0:48:29( 30 ) 0:21:43   6  
23 22   550 Remuss, Dirk Tri-Finisher-Berlin 62 TM45 6   2:28:49 0:23:52( 24 ) 1:13:01( 16 ) 1:36:53( 15 ) 0:51:56( 69 ) 0:22:16   8  
24 23   593 Förster, Marc Berliner Wasserratten 69 TM40 2   2:29:13 0:26:20( 46 ) 1:13:55( 20 ) 1:40:15( 24 ) 0:48:58( 37 ) 0:22:40   8  
25 24   513 Meyer, Timon Les Amis du Tigre 75 TM35 3   2:29:15 0:27:35( 67 ) 1:15:01( 26 ) 1:42:36( 34 ) 0:46:39( 24 ) 0:22:42   6  
26 25   644 Rada, Steffen A3K-Berlin 69 TM40 3   2:29:19 0:22:51( 13 ) 1:14:51( 24 ) 1:37:42( 19 ) 0:51:37( 65 ) 0:22:46   8  
27 26   557 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 TM45 7   2:29:36 0:25:12( 31 ) 1:17:07( 40 ) 1:42:19( 32 ) 0:47:17( 26 ) 0:23:03   8  
28 27   686 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 TM50 2   2:29:45 0:26:04( 44 ) 1:18:48( 51 ) 1:44:52( 44 ) 0:44:53( 15 ) 0:23:12   9  
29 28   596 Senger, Dietmar tlv rangsdorf 65 TM45 8   2:29:47 0:26:40( 53 ) 1:17:32( 41 ) 1:44:12( 40 ) 0:45:35( 19 ) 0:23:14   8  
30 29   564 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 TM35 4   2:30:47 0:23:46( 23 ) 1:17:40( 42 ) 1:41:26( 27 ) 0:49:21( 45 ) 0:24:14   8  
31 30   646 Eggers, Jan TuS Neukölln Berlin 90 TM20 4   2:31:01 0:23:16( 16 ) 1:13:49( 19 ) 1:37:05( 18 ) 0:53:56( 92 ) 0:24:28   8  
32 31   609 Freidank, Andreas muskeln-für-muskeln.org 79 TM30 5   2:32:43 0:29:37(106) 1:16:21( 35 ) 1:45:58( 52 ) 0:46:45( 25 ) 0:26:10   6  
33 32   696 Krensel, Christian Berliner TSC 77 TM30 6   2:33:03 0:27:54( 73 ) 1:16:24( 36 ) 1:44:18( 41 ) 0:48:45( 33 ) 0:26:30   6  
34 33   595 Groth, Steffen Berliner Wasserraten 75 TM35 5   2:33:14 0:27:03( 58 ) 1:15:38( 30 ) 1:42:41( 35 ) 0:50:33( 54 ) 0:26:41   8  
35   2 737 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin 67 TW40   1 2:33:18 0:24:12( 26 ) 1:19:56( 71 ) 1:44:08( 39 ) 0:49:10( 41 ) 0:26:45   9  
36 34   485 Hertzsch, Ingo Berlin 75 TM35 6   2:33:39 0:27:23( 63 ) 1:15:26( 29 ) 1:42:49( 37 ) 0:50:50( 58 ) 0:27:06   6  
37 35   480 Käbitz, Jan berliner tsc 71 TM40 4   2:33:41 0:28:19( 83 ) 1:13:59( 21 ) 1:42:18( 31 ) 0:51:23( 63 ) 0:27:08   8  
38 36   523 Köhler, Mike MSV Tripoint Ffo. 72 TM35 7   2:33:48 0:28:21( 84 ) 1:16:12( 33 ) 1:44:33( 43 ) 0:49:15( 43 ) 0:27:15   8  
39 37   486 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC 76 TM35 8   2:34:01 0:28:54( 93 ) 1:13:30( 17 ) 1:42:24( 33 ) 0:51:37( 65 ) 0:27:28   8  
40 38   489 Scheffler, Matthias DLRG Luckenwalde 77 TM30 7   2:34:46 0:26:39( 52 ) 1:15:38( 30 ) 1:42:17( 30 ) 0:52:29( 77 ) 0:28:13   8  
41 39   488 Hoppe, Bastian Berliner TSC 84 TM25 5   2:34:49 0:32:04(160) 1:19:14( 56 ) 1:51:18( 92 ) 0:43:31( 8 ) 0:28:16   8  
41 39   490 Perlaki, Pascal Berliner TSC 76 TM35 9   2:34:49 0:27:24( 65 ) 1:14:52( 25 ) 1:42:16( 29 ) 0:52:33( 78 ) 0:28:16   6  
43 41   622 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee 62 TM45 9   2:35:47 0:24:56( 30 ) 1:19:36( 65 ) 1:44:32( 42 ) 0:51:15( 62 ) 0:29:14   6  
44 42   635 Ryborz, Gerrit LFV Oberholz 71 TM40 5   2:36:11 0:25:23( 36 ) 1:19:52( 69 ) 1:45:15( 46 ) 0:50:56( 59 ) 0:29:38   6  
45 43   627 Gogolin, Thomas MSV Tripoint FFO 76 TM35 10   2:36:22 0:31:32(155) 1:18:43( 49 ) 1:50:15( 79 ) 0:46:07( 22 ) 0:29:49   8  
46 44   568 Henke, Dennis Berlin 74 TM35 11   2:36:49 0:32:56(173) 1:14:30( 23 ) 1:47:26( 59 ) 0:49:23( 46 ) 0:30:16   6  
47 45   657 Franke, Dirk TiB Berlin 59 TM50 3   2:36:57 0:27:42( 69 ) 1:18:05( 46 ) 1:45:47( 49 ) 0:51:10( 61 ) 0:30:24   9  
48 46   468 Spötter, Andreas Berliner TSC 69 TM40 6   2:36:59 0:27:58( 74 ) 1:18:35( 48 ) 1:46:33( 54 ) 0:50:26( 52 ) 0:30:26   6  
49 47   612 Riedel, Daniel   79 TM30 8   2:37:28 0:25:49( 42 ) 1:19:25( 59 ) 1:45:14( 45 ) 0:52:14( 75 ) 0:30:55   6  
50 48   462 Czesnat, Uwe Potsdam 72 TM35 12   2:37:44 0:27:49( 72 ) 1:21:08( 88 ) 1:48:57( 67 ) 0:48:47( 34 ) 0:31:11   6  
51 49   477 Resech, Marco Berliner TSC 71 TM40 7   2:38:14 0:30:14(120) 1:19:26( 60 ) 1:49:40( 73 ) 0:48:34( 31 ) 0:31:41   8  
52 50   767 Kubick, Martin SV 90 Pinnow 15 mStaffel 2   2:38:41 0:33:51(193) 1:20:57( 85 ) 1:54:48(122) 0:43:53( 10 ) 0:32:08   7 Jan Hermann Christoph Nagel
53 51   585 Schücke, Ralph Team Trade Invest 69 TM40 8   2:38:55 0:30:45(136) 1:19:32( 62 ) 1:50:17( 80 ) 0:48:38( 32 ) 0:32:22   6  
54 52   613 Rothgänger, Nico Löhme 72 TM35 13   2:39:09 0:26:29( 49 ) 1:18:48( 51 ) 1:45:17( 47 ) 0:53:52( 91 ) 0:32:36   6  
55 53   532 Schultheiß, Stephen KSV Ajax Neptun 77 TM30 9   2:39:26 0:26:27( 48 ) 1:21:05( 86 ) 1:47:32( 60 ) 0:51:54( 68 ) 0:32:53   8  
56   3 721 Stroh, Tanja Erfurt 86 TW25   1 2:40:11 0:33:19(183) 1:18:04( 45 ) 1:51:23( 94 ) 0:48:48( 35 ) 0:33:38   7  
57 54   648 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde 71 TM40 9   2:40:35 0:29:44(108) 1:17:40( 42 ) 1:47:24( 58 ) 0:53:11( 86 ) 0:34:02   6  
58 55   637 Mahrenholz, Thorsten Zeppelin Team 62 TM45 10   2:40:44 0:33:09(178) 1:19:35( 64 ) 1:52:44(102) 0:48:00( 27 ) 0:34:11   8  
59 56   569 Weidemann, Thomas TSV 62 Prenzlau 72 TM35 14   2:40:53 0:30:12(117) 1:19:34( 63 ) 1:49:46( 74 ) 0:51:07( 60 ) 0:34:20   6  
60 57   694 Nokel, Christian Teamwork Berlin 65 TM45 11   2:40:59 0:30:10(116) 1:16:47( 37 ) 1:46:57( 57 ) 0:54:02( 93 ) 0:34:26   6  
61 58   607 Wittrup-Jensen, Kim OTK 68 TM40 10   2:41:21 0:31:14(149) 1:15:39( 32 ) 1:46:53( 56 ) 0:54:28( 99 ) 0:34:48   6  
62 59   538 Ebert, Daniel BTU Cottbus 89 TM20 5   2:41:33 0:28:57( 94 ) 1:19:41( 66 ) 1:48:38( 65 ) 0:52:55( 85 ) 0:35:00   6  
63 60   470 Sachse, Steffen Berliner TSC 65 TM45 12   2:41:39 0:27:25( 66 ) 1:23:32(118) 1:50:57( 86 ) 0:50:42( 56 ) 0:35:06   6  
64 61   605 Claßen, Matthias SCC Berlin Triathlon 82 TM25 6   2:41:42 0:22:20( 7 ) 1:20:22( 74 ) 1:42:42( 36 ) 0:59:00(143) 0:35:09   8  
65 62   640 Trecka, Uwe TriathlonOase.de 67 TM40 11   2:41:43 0:23:43( 22 ) 1:25:55(143) 1:49:38( 72 ) 0:52:05( 72 ) 0:35:10   8  
66 63   591 Heitmann, Torsten KSV Ajax Neptun Berlin 80 TM30 10   2:41:52 0:33:28(188) 1:16:56( 38 ) 1:50:24( 83 ) 0:51:28( 64 ) 0:35:19   8  
67 64   451 John, Sascha Berliner TSC 78 TM30 11   2:42:01 0:30:13(119) 1:22:57(109) 1:53:10(108) 0:48:51( 36 ) 0:35:28   8  
68 65   529 Krüger, Tankred Flotte Speichen Berlin 76 TM35 15   2:42:04 0:28:59( 95 ) 1:19:27( 61 ) 1:48:26( 62 ) 0:53:38( 89 ) 0:35:31   6  
69 66   549 Strübing, Tobias   78 TM30 12   2:42:07 0:27:44( 70 ) 1:21:42( 95 ) 1:49:26( 71 ) 0:52:41( 81 ) 0:35:34   6  
70 67   580 Bergau, Benjamin LS86 85 TM25 7   2:42:08 0:33:50(192) 1:19:11( 55 ) 1:53:01(106) 0:49:07( 40 ) 0:35:35   6  
71 68   602 Arlt, Jens Berlin 84 TM25 8   2:42:23 0:29:03( 96 ) 1:21:07( 87 ) 1:50:10( 77 ) 0:52:13( 74 ) 0:35:50   6  
73 69   616 Grieser, Max Team Kette links 87 TM20 6   2:42:50 0:27:59( 75 ) 1:23:04(110) 1:51:03( 88 ) 0:51:47( 67 ) 0:36:17   6  
72   4 740 Essiger, Diana TVB 09 77 TW30   2 2:42:50 0:27:02( 57 ) 1:23:10(111) 1:50:12( 78 ) 0:52:38( 80 ) 0:36:17   9  
74 70   533 Rudolf, Kai-Dieter Sisu-Berlin 63 TM45 13   2:43:03 0:32:08(163) 1:20:32( 79 ) 1:52:40(101) 0:50:23( 51 ) 0:36:30   8  
75   5 725 Zalewski, Kerstin TiB Berlin 65 TW45   1 2:43:15 0:27:04( 59 ) 1:24:15(124) 1:51:19( 93 ) 0:51:56( 69 ) 0:36:42   9  
76 71   476 Robeck, Sebastian VfV Spandau 89 TM20 7   2:43:33 0:23:31( 20 ) 1:21:57( 98 ) 1:45:28( 48 ) 0:58:05(129) 0:37:00   8  
77 72   497 Anderson, Christian Iron69 69 TM40 12   2:44:02 0:24:39( 28 ) 1:18:54( 53 ) 1:43:33( 38 ) 1:00:29(157) 0:37:29   6  
78 73   617 Oestereich, Philipp Heinersdorfer SV 81 TM30 13   2:44:05 0:36:01(227) 1:19:05( 54 ) 1:55:06(124) 0:48:59( 38 ) 0:37:32   6  
79 74   628 Rothe, André SISU Berlin 65 TM45 14   2:44:07 0:28:02( 76 ) 1:23:12(113) 1:51:14( 91 ) 0:52:53( 84 ) 0:37:34   6  
80 75   487 Gierke, Toni   83 TM25 9   2:45:01 0:26:25( 47 ) 1:21:35( 94 ) 1:48:00( 61 ) 0:57:01(123) 0:38:28   6  
80 75   581 Münnich, Sebastian MSV Tripoint 78 TM30 14   2:45:01 0:26:30( 51 ) 1:22:01(100) 1:48:31( 64 ) 0:56:30(118) 0:38:28   8  
82 77   649 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 TM45 15   2:45:04 0:26:00( 43 ) 1:23:51(121) 1:49:51( 75 ) 0:55:13(105) 0:38:31   8  
83 78   687 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM50 4   2:45:05 0:27:01( 56 ) 1:23:22(115) 1:50:23( 81 ) 0:54:42(101) 0:38:32   9  
84 79   498 Böhm, Torsten Bernau 64 TM45 16   2:45:22 0:33:19(183) 1:19:18( 57 ) 1:52:37(100) 0:52:45( 82 ) 0:38:49   6  
85 80   700 Dahn, Tilo Amselhainer Wheelers 66 TM45 17   2:45:32 0:33:03(176) 1:20:22( 74 ) 1:53:25(116) 0:52:07( 73 ) 0:38:59   6  
86 81   463 Janke, Hartmut Potsdam 65 TM45 18   2:45:40 0:28:23( 85 ) 1:23:27(116) 1:51:50( 96 ) 0:53:50( 90 ) 0:39:07   6  
87 82   768 Keller, Lukas SV Wasserfreunde Brandenburg 15 mStaffel 3   2:45:53 0:25:20( 34 ) 1:21:17( 90 ) 1:46:37( 55 ) 0:59:16(145) 0:39:20   7 Ralph Keller
88 83   592 Petsch, Gregor LT Bruno 73 TM35 16   2:45:54 0:37:08(238) 1:20:29( 77 ) 1:57:37(149) 0:48:17( 28 ) 0:39:21   6  
89 84   588 Drendel, Uwe TV Fürstenwalde 62 TM45 19   2:46:08 0:29:36(105) 1:19:46( 68 ) 1:49:22( 69 ) 0:56:46(121) 0:39:35   8  
90 85   699 Gruber, Gunter TV Fürstenwalde 50 TM60 1   2:46:10 0:32:08(162) 1:18:01( 44 ) 1:50:09( 76 ) 0:56:01(112) 0:39:37   9  
91 86   571 Eberle, Pascal   90 TM20 8   2:46:39 0:35:51(224) 1:20:49( 82 ) 1:56:40(138) 0:49:59( 49 ) 0:40:06   6  
92 87   556 Schützeberg, Udo   65 TM45 20   2:46:47 0:30:19(123) 1:21:13( 89 ) 1:51:32( 95 ) 0:55:15(106) 0:40:14   6  
93 88   586 Matthes, Christian FF Gallun 78 TM30 15   2:46:49 0:35:01(216) 1:22:42(104) 1:57:43(150) 0:49:06( 39 ) 0:40:16   6  
94 89   572 Nohl, Jürgen   67 TM40 13   2:46:52 0:32:57(174) 1:23:28(117) 1:56:25(136) 0:50:27( 53 ) 0:40:19   6  
95 90   520 Blümel, Lutz Berliner TSC 76 TM35 17   2:46:59 0:28:16( 81 ) 1:20:11( 72 ) 1:48:27( 63 ) 0:58:32(137) 0:40:26   8  
96 91   632 Pohlmann, André Schwedter Hasen 83 TM25 10   2:47:03 0:38:05(243) 1:25:10(134) 2:03:15(180) 0:43:48( 9 ) 0:40:30   6  
97 92   677 Weber, Ingo   60 TM50 5   2:47:07 0:33:12(180) 1:24:20(125) 1:57:32(147) 0:49:35( 47 ) 0:40:34   7  
98 93   594 Hoffmann, Günther Sg Stern Hamburg 62 TM45 21   2:47:58 0:28:37( 90 ) 1:25:06(132) 1:53:43(117) 0:54:15( 98 ) 0:41:25   6  
99 94   561 Schmidt, Goesta NYHA4 68 TM40 14   2:48:26 0:31:13(148) 1:23:57(122) 1:55:10(126) 0:53:16( 87 ) 0:41:53   6  
100 95   681 Pohler, Dieter Tri Team Berlin 53 TM55 1   2:48:50 0:30:59(142) 1:21:59( 99 ) 1:52:58(104) 0:55:52(110) 0:42:17   9  
101   6 728 Hössler, Marita SCC Berlin Triathlon 60 TW50   1 2:48:51 0:26:29( 49 ) 1:26:52(151) 1:53:21(114) 0:55:30(109) 0:42:18   9  
102 96   528 Schiller, Thorsten BSV Friesen 71 TM40 15   2:49:14 0:28:28( 87 ) 1:22:43(105) 1:51:11( 90 ) 0:58:03(128) 0:42:41   8  
103 97   601 Ristow, Ringo Team Optime 75 TM35 18   2:49:25 0:30:39(132) 1:18:44( 50 ) 1:49:23( 70 ) 1:00:02(152) 0:42:52   6  
104 98   555 Tscherner, Volker FinanzConsult Schwedt 62 TM45 22   2:49:33 0:28:11( 79 ) 1:22:38(102) 1:50:49( 85 ) 0:58:44(142) 0:43:00   6  
105 99   590 Claßen, Johannes SCC Berlin 80 TM30 16   2:49:35 0:25:36( 37 ) 1:20:19( 73 ) 1:45:55( 51 ) 1:03:40(184) 0:43:02   8  
106 100   577 Hoedke, Eric   75 TM35 19   2:49:50 0:34:15(201) 1:25:00(131) 1:59:15(160) 0:50:35( 55 ) 0:43:17   6  
107 101   567 Morczinek, Lars TEAM-Bogensee 69 TM40 16   2:49:53 0:31:24(153) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:20   6  
108 102   562 Ebert, Jens Eberswalde 65 TM45 23   2:50:04 0:30:09(115) 1:23:11(112) 1:53:20(112) 0:56:44(120) 0:43:31   6  
109 103   688 Claßen, Günter SCC-Berlin Triathlon 49 TM60 2   2:50:18 0:32:16(164) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:45   9  
110 104   603 Riemscheid, Dirk TVB09 68 TM40 17   2:50:29 0:28:30( 89 ) 1:24:35(129) 1:53:05(107) 0:57:24(127) 0:43:56   8  
111 105   503 Kurowski, Thomas squash Club Buschkrug Ber 63 TM45 24   2:50:33 0:28:46( 92 ) 1:24:34(128) 1:53:20(112) 0:57:13(125) 0:44:00   6  
112 106   757 Harms, Sebastian Drei Uni(Tri)athleten 25 mixStaffel 1   2:50:58 0:26:14( 45 ) 1:32:41(194) 1:58:55(157) 0:52:03( 71 ) 0:44:25   7 Kristin Meier Marcus Friese
113   7 742 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 TW25   2 2:51:08 0:29:44(107) 1:20:51( 83 ) 1:50:35( 84 ) 1:00:33(159) 0:44:35   7  
114 107   620 Westphal, Mirko Anklamer 82 TM25 11   2:51:23 0:30:44(135) 1:25:28(140) 1:56:12(132) 0:55:11(104) 0:44:50   6  
115 108   642 Steinmüller, Thomas Moritzburger TV 62 TM45 25   2:51:26 0:32:26(168) 1:20:33( 80 ) 1:52:59(105) 0:58:27(133) 0:44:53   6  
116 109   467 Donner, Ralf Sisu Berlin 63 TM45 26   2:51:29 0:30:22(126) 1:22:52(107) 1:53:14(110) 0:58:15(130) 0:44:56   8  
117 110   692 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 58 TM50 6   2:51:32 0:33:38(189) 1:23:45(120) 1:57:23(145) 0:54:09( 96 ) 0:44:59   7  
118 111   597 Suthau, Eike   79 TM30 17   2:51:41 0:32:27(169) 1:24:35(129) 1:57:02(143) 0:54:39(100) 0:45:08   6  
119 112   759 Hünicke, Jens die Hünis 25 mixStaffel 2   2:51:52 0:24:35( 27 ) 1:31:48(191) 1:56:23(135) 0:55:29(108) 0:45:19   7 Katrin Hünicke Sven Prinzler
120 113   460 Wischnewski, Kolja Racer 75 TM35 20   2:51:54 0:33:42(190) 1:19:42( 67 ) 1:53:24(115) 0:58:30(135) 0:45:21   6  
121 114   524 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM25 12   2:51:56 0:25:20( 34 ) 1:20:27( 76 ) 1:45:47( 50 ) 1:06:09(205) 0:45:23   8  
122 115   551 Scholz, Martin Kanuver. Empor Eberswalde 79 TM30 18   2:52:07 0:25:42( 40 ) 1:20:35( 81 ) 1:46:17( 53 ) 1:05:50(203) 0:45:34   6  
123 116   453 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin 68 TM40 18   2:52:21 0:30:43(134) 1:21:29( 93 ) 1:52:12( 98 ) 1:00:09(154) 0:45:48   8  
124 117   660 Ziegler, Ronald Bayer Berlin 61 TM50 7   2:52:47 0:32:05(161) 1:28:05(160) 2:00:10(164) 0:52:37( 79 ) 0:46:14   7  
125   8 743 von Eshen, Bianca Mach3Sportzentrum Hamburg 77 TW30   3 2:52:56 0:29:28(101) 1:29:17(170) 1:58:45(155) 0:54:11( 97 ) 0:46:23   7  
126 118   526 Habereder, Armin ESV 49 Angermünde 66 TM45 27   2:53:01 0:31:00(143) 1:29:13(166) 2:00:13(165) 0:52:48( 83 ) 0:46:28   6  
127 119   478 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC 71 TM40 19   2:53:02 0:30:28(128) 1:20:29( 77 ) 1:50:57( 86 ) 1:02:05(170) 0:46:29   8  
128 120   482 Selmert, Mathias Berliner TSC Triathlon 79 TM30 19   2:53:06 0:30:20(124) 1:22:55(108) 1:53:15(111) 0:59:51(150) 0:46:33   6  
129 121   645 Malkus, Karsten Niederau 67 TM40 20   2:53:17 0:34:06(199) 1:23:43(119) 1:57:49(151) 0:55:28(107) 0:46:44   6  
130 122   504 Stahnke, Matthias SSV Hohen Neuendorf 62 TM45 28   2:53:37 0:35:05(217) 1:24:25(126) 1:59:30(162) 0:54:07( 95 ) 0:47:04   8  
131 123   519 Kaudelka, Thilo Team uvex 66 TM45 29   2:53:43 0:30:34(130) 1:26:40(150) 1:57:14(144) 0:56:29(117) 0:47:10   6  
132 124   615 Hemmann, Tobias SSV FSG Eisenberg 83 TM25 13   2:53:46 0:36:22(231) 1:27:25(157) 2:03:47(185) 0:49:59( 49 ) 0:47:13   6  
133 125   466 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf 62 TM45 30   2:53:53 0:31:12(147) 1:24:25(126) 1:55:37(128) 0:58:16(131) 0:47:20   8  
134 126   636 Zotzmann, Jörg running scientists 70 TM40 21   2:54:31 0:30:06(114) 1:25:42(141) 1:55:48(129) 0:58:43(141) 0:47:58   6  
135 127   530 Zeitz, Christian Flotte Speichen Berlin 74 TM35 21   2:54:39 0:29:48(109) 1:24:07(123) 1:53:55(118) 1:00:44(161) 0:48:06   6  
136 128   658 Deutschmann, Frank SC Brandenburg 54 TM55 2   2:55:01 0:32:23(166) 1:31:51(192) 2:04:14(190) 0:50:47( 57 ) 0:48:28   7  
137 129   495 Küster, Matthias Teamwork Berlin 66 TM45 31   2:55:07 0:31:25(154) 1:25:25(138) 1:56:50(141) 0:58:17(132) 0:48:34   8  
138 130   639 Junghans, Robert Berliner TSC 70 TM40 22   2:55:23 0:23:57( 25 ) 1:28:32(162) 1:52:29( 99 ) 1:02:54(179) 0:48:50   6  
139 131   629 Tschöpe, Tilo bauen ist maxit 67 TM40 23   2:55:24 0:33:48(191) 1:21:21( 91 ) 1:55:09(125) 1:00:15(155) 0:48:51   6  
140 132   559 Jobst, Ringo Tri Team Berlin 70 TM40 24   2:55:34 0:28:27( 86 ) 1:27:48(158) 1:56:15(133) 0:59:19(146) 0:49:01   8  
141 133   630 Mielisch, Kai LT Bruno 67 TM40 25   2:55:36 0:28:07( 78 ) 1:25:57(144) 1:54:04(119) 1:01:32(166) 0:49:03   6  
142 134   525 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin 71 TM40 26   2:56:04 0:35:42(221) 1:28:01(159) 2:03:43(183) 0:52:21( 76 ) 0:49:31   6  
143 135   758 Winter, Markus Schaeffler Junior Team 15 mStaffel 4   2:56:25 0:29:06( 97 ) 1:19:55( 70 ) 1:49:01( 68 ) 1:07:24(209) 0:49:52   7 Jerome Voigt Florian Wils
144 136   598 König, Dirk Berliner Turnerschaft 82 TM25 14   2:56:32 0:35:50(223) 1:20:54( 84 ) 1:56:44(140) 0:59:48(149) 0:49:59   6  
145 137   575 Krahn, Robet Potsdam 85 TM25 15   2:56:37 0:38:04(242) 1:25:09(133) 2:03:13(179) 0:53:24( 88 ) 0:50:04   6  
146 138   512 Freitag, Jens Jahn Nunsdorf 65 TM45 32   2:57:06 0:34:52(212) 1:21:43( 96 ) 1:56:35(137) 1:00:31(158) 0:50:33   6  
147 139   693 Heuschkel, Hartmut blau weiß petershagen 61 TM50 8   2:57:19 0:33:25(187) 1:25:26(139) 1:58:51(156) 0:58:28(134) 0:50:46   9  
148   9 765 Stürzbecher, Nicola Weltraumjogger Berlin 20 wStaffel   1 2:57:26 0:29:17( 98 ) 1:25:17(135) 1:54:34(121) 1:02:52(177) 0:50:53   7 Anja Westram Nicola Stürzbecher
149 140   619 Fritsche, Jens Flotte Speichen Berlin 64 TM45 33   2:57:30 0:25:37( 38 ) 1:30:34(180) 1:56:11(131) 1:01:19(164) 0:50:57   6  
150 141   563 Griewald, Thomas BURNFIT 69 TM40 27   2:57:38 0:30:12(117) 1:27:23(155) 1:57:35(148) 1:00:03(153) 0:51:05   6  
151 142   584 Liebscher, Jens   64 TM45 34   2:57:53 0:33:54(194) 1:26:36(149) 2:00:30(168) 0:57:23(126) 0:51:20   6  
152 143   539 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 TM35 22   2:57:59 0:28:28( 87 ) 1:25:53(142) 1:54:21(120) 1:03:38(183) 0:51:26   8  
154 145   647 Müller-Romberh, Ulf Trisport Schwerin 69 TM40 29   2:58:07 0:29:18(100) 1:26:05(146) 1:55:23(127) 1:02:44(175) 0:51:34   6  
153 144   698 Meilicke, Olaf TuS Neukölln Berlin 70 TM40 28   2:58:07 0:34:31(207) 1:27:21(154) 2:01:52(175) 0:56:15(113) 0:51:34   9  
155 146   541 Kriegelstein, Manuel FH Tripoli 82 TM25 16   2:58:12 0:28:18( 82 ) 1:22:50(106) 1:51:08( 89 ) 1:07:04(208) 0:51:39   6  
156 147   763 Köhler, Kai Eberswalder Schwimmverein 15 mStaffel 5   2:58:19 0:22:13( 5 ) 1:30:43(181) 1:52:56(103) 1:05:23(196) 0:51:46   7 Jörg Schmidt Björn Liebenau
157   10 739 Tschöpe, Franziska   65 TW45   2 2:58:34 0:33:21(185) 1:28:50(165) 2:02:11(176) 0:56:23(115) 0:52:01   7  
158 148   535 Wegner, Stephan Berlin 80 TM30 20   2:58:55 0:34:29(206) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:22   6  
159 149   456 Liebenwald, Lutz   67 TM40 30   2:58:57 0:32:17(165) 1:27:16(153) 1:59:33(163) 0:59:24(147) 0:52:24   6  
160   11 745 Weber, Alexandra SCC Berlin Triathlon 81 TW30   4 2:59:13 0:30:21(125) 1:28:12(161) 1:58:33(154) 1:00:40(160) 0:52:40   9  
161 150   587 Johnson, Robert Team Nichtschwimmer 79 TM30 21   2:59:18 0:31:10(146) 1:26:15(147) 1:57:25(146) 1:01:53(168) 0:52:45   6  
162 151   500 Keick, Reinhard TVB09 62 TM45 35   2:59:32 0:30:28(128) 1:30:30(178) 2:00:58(172) 0:58:34(138) 0:52:59   8  
163 152   455 Micke, Tobias   64 TM45 36   3:00:05 0:33:12(181) 1:22:40(103) 1:55:52(130) 1:04:13(189) 0:53:32   6  
164   12 720 Schmidt, Sonia SCC Berlin Running Gag 74 TW35   1 3:00:41 0:32:33(170) 1:33:17(198) 2:05:50(198) 0:54:51(103) 0:54:08   7  
165 153   534 Dusedeau, André   79 TM30 22   3:00:47 0:29:54(111) 1:31:05(185) 2:00:59(173) 0:59:48(148) 0:54:14   6  
166 154   656 Schöne, Patrick Berlin Med Triathlon 50 TM60 3   3:01:10 0:31:18(151) 1:27:02(152) 1:58:20(152) 1:02:50(176) 0:54:37   7  
167   13 724 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten 67 TW40   2 3:01:43 0:30:40(133) 1:29:47(173) 2:00:27(167) 1:01:16(163) 0:55:10   9  
168 155   638 Fleischer, Michael   78 TM30 23   3:01:44 0:31:45(157) 1:21:26( 92 ) 1:53:11(109) 1:08:33(214) 0:55:11   6  
169   14 734 Schellenberg, Jana Team Trade Invest 73 TW35   2 3:02:11 0:30:15(121) 1:26:26(148) 1:56:41(139) 1:05:30(199) 0:55:38   7  
170 156   766 Fischer, Franka Schaeffler Senior Team 25 mixStaffel 3   3:02:19 0:27:19( 62 ) 1:31:12(189) 1:58:31(153) 1:03:48(188) 0:55:46   7 Christian Wolf Hans-Jürgen Syring
171 157   760 Ruck, Werner Berliner Silberrücken 212 15 mStaffel 6   3:02:23 0:29:29(102) 1:34:20(204) 2:03:49(186) 0:58:34(138) 0:55:50   7 Achim Kloss Klaus Pilsner
172 158   674 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick 60 TM50 9   3:02:37 0:30:19(122) 1:26:03(145) 1:56:22(134) 1:06:15(206) 0:56:04   9  
173   15 705 Wagner, Kerstin Vorspiel SSL Berlin e.V. 79 TW30   5 3:02:39 0:29:35(104) 1:31:10(186) 2:00:45(171) 1:01:54(169) 0:56:06   7  
174 159   684 Tilly, Wolfgang Berlin Med Triathlon 60 TM50 10   3:02:58 0:36:32(233) 1:31:43(190) 2:08:15(211) 0:54:43(102) 0:56:25   7  
175 160   542 Wiehle, Steffen Strahlemann-Magneto 72 TM35 23   3:03:03 0:30:03(113) 1:29:13(166) 1:59:16(161) 1:03:47(187) 0:56:30   6  
176 161   689 Hauptvogel, Klaus Tri-Team-Senftenberg 51 TM60 4   3:03:08 0:34:50(210) 1:29:15(168) 2:04:05(187) 0:59:03(144) 0:56:35   9  
177 162   676 Jähne, Peter Cottbus 61 TM50 11   3:03:42 0:34:51(211) 1:32:24(193) 2:07:15(205) 0:56:27(116) 0:57:09   7  
178 163   626 Leonhardt, Renč   76 TM35 24   3:03:54 0:34:54(213) 1:28:33(163) 2:03:27(181) 1:00:27(156) 0:57:21   6  
179   16 726 Täge, Ilona TuS Neukölln Berlin 70 TW40   3 3:04:05 0:29:57(112) 1:30:24(177) 2:00:21(166) 1:03:44(186) 0:57:32   9  
180 164   452 Schmidt, Heiko   65 TM45 37   3:04:32 0:33:10(179) 1:29:47(173) 2:02:57(178) 1:01:35(167) 0:57:59   6  
181   17 717 Sethmacher, Ina Sc Dhfk Leipzig 72 TW35   3 3:04:47 0:28:03( 77 ) 1:31:11(188) 1:59:14(158) 1:05:33(201) 0:58:14   7  
182 165   472 Ruby, Daniel   67 TM40 31   3:04:56 0:35:24(220) 1:33:38(202) 2:09:02(213) 0:55:54(111) 0:58:23   6  
183   18 738 Prauße, Friederike   81 TW30   6 3:05:05 0:29:52(110) 1:22:06(101) 1:51:58( 97 ) 1:13:07(228) 0:58:32   7  
184 166   583 Gohlke, Ulrich Sisu Berlin 66 TM45 38   3:06:21 0:32:34(172) 1:31:11(187) 2:03:45(184) 1:02:36(174) 0:59:48   6  
185 167   461 Venn, Giscard Berliner TSC 64 TM45 39   3:06:22 0:33:57(195) 1:28:48(164) 2:02:45(177) 1:03:37(182) 0:59:49   6  
186   19 747 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen 82 TW25   3 3:06:27 0:34:42(208) 1:34:45(208) 2:09:27(215) 0:57:00(122) 0:59:54   6  
187   20 703 Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin 72 TW35   4 3:06:31 0:34:54(213) 1:33:02(196) 2:07:56(209) 0:58:35(140) 0:59:58   7  
188 168   471 Bracklow, Mike Steinberg-Fanklub 71 TM40 32   3:06:39 0:29:33(103) 1:34:38(206) 2:04:11(188) 1:02:28(172) 1:00:06   6  
189   21 736 Wanjura, Tabata VfK Suedwest e.V. 71 TW40   4 3:07:03 0:27:16( 61 ) 1:39:55(231) 2:07:11(204) 0:59:52(151) 1:00:30   7  
190   22 712 Ott, Rhea Berliner TSC 86 TW25   4 3:07:09 0:35:11(218) 1:25:20(136) 2:00:31(169) 1:06:38(207) 1:00:36   9  
191 169   764 Lindenberg, Thomas Team Schloss Ziethen 15 mStaffel 7   3:07:12 0:37:06(237) 1:36:02(217) 2:13:08(227) 0:54:04( 94 ) 1:00:39   7 Christian Schöneberg Ronald Bahn
192 170   695 Vales, Mario Truathlonteam Senftenberg 60 TM50 12   3:07:14 0:31:44(156) 1:23:21(114) 1:55:05(123) 1:12:09(226) 1:00:41   9  
193 171   659 Frank, Günter TDM-Franken 44 TM65 1   3:07:34 0:31:18(151) 1:33:23(200) 2:04:41(192) 1:02:53(178) 1:01:01   7  
194   23 714 Weber, Larissa Tri-Finisher Berlin 81 TW30   7 3:07:39 0:30:55(140) 1:30:45(182) 2:01:40(174) 1:05:59(204) 1:01:06   7  
195   24 744 Beckmann, Birgit Traktor frischer Mut 76 TW35   5 3:08:12 0:31:15(150) 1:35:48(214) 2:07:03(202) 1:01:09(162) 1:01:39   7  
196 172   547 Adib, Khalid ADIB Potsdam 76 TM35 25   3:08:49 0:32:03(159) 1:33:25(201) 2:05:28(195) 1:03:21(180) 1:02:16   6  
197 173   661 Ott, Frank   60 TM50 13   3:09:49 0:36:55(236) 1:27:23(155) 2:04:18(191) 1:05:31(200) 1:03:16   7  
198   25 719 Jaensch, Stefanie   86 TW25   5 3:10:05 0:33:57(195) 1:30:46(183) 2:04:43(193) 1:05:22(195) 1:03:32   7  
199 174   667 Müller, Michael berlin med triathlon 57 TM50 14   3:10:40 0:34:17(203) 1:39:21(228) 2:13:38(228) 0:57:02(124) 1:04:07   9  
201 175   457 Jahn, Helge UBA 71 TM40 33   3:10:48 0:36:45(234) 1:37:42(224) 2:14:27(231) 0:56:21(114) 1:04:15   6  
200   26 707 Schmidt, Martina Triathlon-TEAM TG Witten 67 TW40   5 3:10:48 0:31:05(145) 1:34:26(205) 2:05:31(196) 1:05:17(193) 1:04:15   7  
202 176   669 Keeve, Burkhard NEV.Rollenrausch 60 TM50 15   3:11:43 0:30:57(141) 1:35:25(213) 2:06:22(200) 1:05:21(194) 1:05:10   7  
203   27 709 Aust, Franziska Berliner TSC 79 TW30   8 3:11:58 0:34:59(215) 1:34:51(209) 2:09:50(216) 1:02:08(171) 1:05:25   9  
204 177   631 Mergner, Robert   81 TM30 24   3:12:15 0:34:03(198) 1:41:35(238) 2:15:38(234) 0:56:37(119) 1:05:42   6  
205 178   506 Havekost, Marc ufersportgruppe kreuzberg 66 TM45 40   3:12:20 0:44:32(257) 1:29:16(169) 2:13:48(229) 0:58:32(136) 1:05:47   6  
206 179   691 Ehrhardt, Hugo SV Nordhausen 90 45 TM65 2   3:12:46 0:36:04(228) 1:35:22(212) 2:11:26(222) 1:01:20(165) 1:06:13   7  
207 180   625 Göpfarth, Rocco TC Mia 65 TM45 41   3:12:47 0:43:42(256) 1:25:24(137) 2:09:06(214) 1:03:41(185) 1:06:14   6  
208 181   614 Dittmer, Paul für marit und mike ... 76 TM35 26   3:14:17 0:28:14( 80 ) 1:35:59(215) 2:04:13(189) 1:10:04(220) 1:07:44   6  
209 182   536 Ladewig, Ronny Friedrichswalde 65 TM45 42   3:14:42 0:37:55(241) 1:34:12(203) 2:12:07(223) 1:02:35(173) 1:08:09   6  
210 183   570 Fietsch, Raik LTV Erfurt 69 TM40 34   3:14:44 0:27:38( 68 ) 1:38:40(226) 2:06:18(199) 1:08:26(213) 1:08:11   6  
211 184   458 Badurke, Axel vereinslos 64 TM45 43   3:15:15 0:34:24(205) 1:36:18(218) 2:10:42(221) 1:04:33(191) 1:08:42   6  
212   28 746 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW40   6 3:16:17 0:36:19(230) 1:31:02(184) 2:07:21(206) 1:08:56(217) 1:09:44   9  
213 185   517 Metzenthin, Uwe TIB 64 TM45 44   3:17:01 0:30:37(131) 1:36:01(216) 2:06:38(201) 1:10:23(222) 1:10:28   6  
214 186   516 Metzenthin, Dennis TIB 87 TM20 9   3:17:02 0:27:23( 63 ) 1:33:12(197) 2:00:35(170) 1:16:27(235) 1:10:29   6  
215 187   672 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 TM50 16   3:17:13 0:35:22(219) 1:37:18(222) 2:12:40(226) 1:04:33(191) 1:10:40   7  
216 188   651 Boy, Helmut TEMWORK Berlin 59 TM50 17   3:17:59 0:30:52(139) 1:36:36(220) 2:07:28(208) 1:10:31(224) 1:11:26   9  
217 189   679 Müller, Wolfgang Tv-fürstenwalde 54 TM55 3   3:18:21 0:40:17(252) 1:29:51(175) 2:10:08(218) 1:08:13(212) 1:11:48   9  
218 190   558 Wiese, Jascha   84 TM25 17   3:19:01 0:32:33(171) 1:37:48(225) 2:10:21(220) 1:08:40(215) 1:12:28   6  
219 191   527 Krüger, Bernd Krüger-Brüder 82 TM25 18   3:19:23 0:36:28(232) 1:37:32(223) 2:14:00(230) 1:05:23(196) 1:12:50   6  
220   29 735 Prasser, Conny Moritzburger TV 75 TW35   6 3:19:30 0:30:24(127) 1:35:10(211) 2:05:34(197) 1:13:56(232) 1:12:57   7  
221 192   776 Preuß, Lars SG Schöneberg 68 TM40 35   3:22:41 0:30:47(137) 1:41:25(236) 2:12:12(224) 1:10:29(223) 1:16:08   6  
222 193   599 Rubel, Rolf VS 75 TM35 27   3:23:07 0:33:05(177) 1:42:18(239) 2:15:23(233) 1:07:44(211) 1:16:34   6  
223   30 731 Josupeit, Silke Berliner TSC 69 TW40   7 3:23:51 0:35:49(222) 1:43:45(244) 2:19:34(240) 1:04:17(190) 1:17:18   9  
224 194   459 Lay, Thomas Crazy Triathletics Dresden 65 TM45 45   3:23:57 0:34:20(204) 1:34:39(207) 2:08:59(212) 1:14:58(234) 1:17:24   6  
225   31 718 Schlottke, Marit   79 TW30   9 3:24:27 0:33:18(182) 1:42:24(241) 2:15:42(235) 1:08:45(216) 1:17:54   7  
226   32 704 Polsfuß, Sandra Berliner TSC 73 TW35   7 3:24:30 0:41:18(254) 1:39:48(230) 2:21:06(245) 1:03:24(181) 1:17:57   9  
227 195   531 Bockmayer, Andreas nix 62 TM45 46   3:24:58 0:38:25(244) 1:39:06(227) 2:17:31(237) 1:07:27(210) 1:18:25   6  
228   33 722 Pudell, Katrin Melexis Running Ladies 63 TW45   3 3:25:04 0:37:21(240) 1:42:18(239) 2:19:39(241) 1:05:25(198) 1:18:31   7  
229 196   521 Pasche, Oliver TiB-Berlin 64 TM45 47   3:25:49 0:34:48(209) 1:45:14(247) 2:20:02(242) 1:05:47(202) 1:19:16   6  
231 197   505 Schewe, Marcus Teamwork Berlin/TEA 68 TM40 36   3:26:47 0:32:25(167) 1:34:58(210) 2:07:23(207) 1:19:24(237) 1:20:14   8  
230   34 716 Freitag, Melanie AK Ludwigsfelde 88 TW20   1 3:26:47 0:34:14(200) 1:32:55(195) 2:07:09(203) 1:19:38(238) 1:20:14   7  
232 198   675 Manzel, Andreas Teamwork Berlin 58 TM50 18   3:30:55 0:39:18(246) 1:42:30(242) 2:21:48(247) 1:09:07(218) 1:24:22   9  
233   35 706 Wenzel, Jessika Berliner TSC 79 TW30   10 3:30:58 0:34:16(202) 1:44:05(245) 2:18:21(239) 1:12:37(227) 1:24:25   7  
234 199   690 Beyer, Ulrich TC Rotehorn 53 TM55 4   3:31:25 0:37:19(239) 1:39:33(229) 2:16:52(236) 1:14:33(233) 1:24:52   7  
235 200   540 Diaz, Raimundo R.C.C. 80 TM30 25   3:31:37 0:28:44( 91 ) 1:41:30(237) 2:10:14(219) 1:21:23(240) 1:25:04   6  
236   36 702 Springer, Grit Berliner TSC 61 TW50   2 3:31:45 0:39:21(247) 1:41:03(235) 2:20:24(243) 1:11:21(225) 1:25:12   7  
237 201   548 Raupach, Henry Bernau 75 TM35 28   3:31:48 0:34:01(197) 1:40:30(232) 2:14:31(232) 1:17:17(236) 1:25:15   6  
238   37 733 Laska, Franziska   52 TW55   1 3:32:49 0:39:32(249) 1:43:41(243) 2:23:13(248) 1:09:36(219) 1:26:16   9  
239   38 711 Peter, Stephanie SSV Hohen Neuendorf e.V. 82 TW25   6 3:34:04 0:40:06(251) 1:40:45(234) 2:20:51(244) 1:13:13(230) 1:27:31   7  
240 202   680 Bisanz, Roland roland 51 TM60 5   3:34:07 0:39:35(250) 1:44:27(246) 2:24:02(249) 1:10:05(221) 1:27:34   7  
241 203   653 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC 48 TM60 6   3:37:34 0:33:24(186) 1:36:33(219) 2:09:57(217) 1:27:37(244) 1:31:01   7  
242 204   654 Nitschke, Heinz Tri-Team Berlin 36 TM75 1   3:41:30 0:41:55(255) 1:46:07(248) 2:28:02(251) 1:13:28(231) 1:34:57   9  
243 205   474 Scholze, Matthias Sisu Berlin 74 TM35 29   3:42:15 0:35:57(225) 1:36:41(221) 2:12:38(225) 1:29:37(245) 1:35:42   8  
244 206   683 Titze, Dietrich Tripoint FF 42 TM65 3   3:42:28 0:41:11(253) 1:40:35(233) 2:21:46(246) 1:20:42(239) 1:35:55   9  
245   39 708 Schmidt, Gabriele VfV Spandau 67 TW40   8 3:42:37 0:36:07(229) 1:53:18(252) 2:29:25(252) 1:13:12(229) 1:36:04   7  
246 207   502 Greger, Jens Tri-Finisher Berlin 72 TM35 30   3:44:09 0:26:50( 55 ) 1:50:58(250) 2:17:48(238) 1:26:21(243) 1:37:36   8  
247 208   682 Wiechen, Jochen   57 TM50 19   3:53:07 0:36:54(235) 1:52:41(251) 2:29:35(253) 1:23:32(242) 1:46:34   7  
248   40 741 Ueberschär, Dr. Ina LFV Oberholz 52 TW55   2 3:57:20 0:39:26(248) 1:55:40(253) 2:35:06(254) 1:22:14(241) 1:50:47   7  
      469 Pilz, Enrico Berliner TSC 71 TM40     0:00:00 0:30:47(137) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   6  
      475 Pompetzki, Tino Bernauer Lauffreunde 80 TM30     0:00:00 0:29:17( 99 ) 1:29:57(176) 1:59:14(159) 0:00:00 0:00:00   8  
      479 Plüschka, Thomas BerlinerTSC InlineSkating 80 TM30     0:00:00 0:31:53(158) 1:33:20(199) 2:05:13(194) 0:00:00 0:00:00   6  
      501 Schulz, Christian   73 TM35     0:00:00 0:32:58(175) 1:30:33(179) 2:03:31(182) 0:00:00 0:00:00 disq 6  
      514 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angermünde 66 TM45     0:00:00 0:27:13( 60 ) 1:29:46(172) 1:56:59(142) 0:00:00 0:00:00   8  
      624 Heiner, Peter TC Mia 63 TM45     0:00:00 0:38:43(245) 1:29:18(171) 2:08:01(210) 0:00:00 0:00:00 disq 6  
      633 Frommhold, Jens SCC Berlin 88 TM20     0:00:00 0:23:19( 17 ) 1:09:33( 5 ) 1:32:52( 8 ) 0:00:00 0:00:00 disq 8  
      666 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 47 TM60     0:00:00 0:31:03(144) 1:19:21( 58 ) 1:50:24( 82 ) 0:00:00 0:00:00 disq 9  
      668 Storm, Ludwig   58 TM50     0:00:00 0:44:33(258) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   7  
      673 Urbansky, Michael Tib Berlin 61 TM50     0:00:00 0:26:46( 54 ) 1:21:53( 97 ) 1:48:39( 66 ) 0:00:00 0:00:00   9  
      697 Wuckel, Andreas   70 TM40     0:00:00 0:35:59(226) 1:50:52(249) 2:26:51(250) 0:00:00 0:00:00   6  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de