Ergebnisliste vom: 14.08.2011 - Werbellinsee Triathlon2011 - 1,9-88-21,1

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr.
1 1   42 Greve, David Sisu Berlin 74 TM35 1   04:25:48 0:28:33( 2 ) 2:26:16( 6 ) 2:54:49( 5 ) 1:30:59( 2 ) 00:00:00  
2 2   98 Vogt, Andreas TSV Cottbus 85 TM25 1   04:33:37 0:35:36( 36 ) 2:17:45( 1 ) 2:53:21( 4 ) 1:40:16( 15 ) 00:07:49  
3 3   25 Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde Tri 69 TM40 1   04:35:19 0:34:52( 32 ) 2:24:26( 5 ) 2:59:18( 9 ) 1:36:01( 8 ) 00:09:31  
4 4   48 Erlebach, Jörg TV Dresdner Spitzenteam 65 TM45 1   04:37:17 0:28:43( 3 ) 2:32:35( 15 ) 3:01:18( 11 ) 1:35:59( 7 ) 00:11:29  
5 5   17 Sengstock, Marco USC Kiel (Vita Lodge) 77 TM30 1   04:38:08 0:29:45( 8 ) 2:26:17( 7 ) 2:56:02( 6 ) 1:42:06( 18 ) 00:12:20  
6 6   104 Noske, Stephan WVC Kassel 73 TM35 2   04:40:25 0:36:20( 45 ) 2:22:15( 3 ) 2:58:35( 7 ) 1:41:50( 17 ) 00:14:37  
7 7   62 Descher, Christoph TLV Rangsdorf 80 TM30 2   04:45:46 0:31:42( 17 ) 2:28:40( 9 ) 3:00:22( 10 ) 1:45:24( 22 ) 00:19:58  
8 8   109 Gehrke, Reiner VfV Spandau 63 TM45 2   04:46:21 0:33:33( 24 ) 2:35:48( 19 ) 3:09:21( 21 ) 1:37:00( 9 ) 00:20:33  
9 9   65 Boldt, Karsten TEAM ORANGE 66 TM45 3   04:47:01 0:34:31( 31 ) 2:39:33( 29 ) 3:14:04( 30 ) 1:32:57( 4 ) 00:21:13  
10 10   84 Brosius, Burkhard Zeppelin Team OSC Pot. 62 TM45 4   04:50:42 0:37:27( 57 ) 2:41:41( 37 ) 3:19:08( 44 ) 1:31:34( 3 ) 00:24:54  
11 11   69 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf 82 TM25 2   04:51:01 0:36:21( 46 ) 2:27:59( 8 ) 3:04:20( 12 ) 1:46:41( 24 ) 00:25:13  
12   1 116 Steinberg, Steffi Ejot Team Buschhütten 81 TW30   1 04:52:04 0:32:03( 19 ) 2:36:52( 20 ) 3:08:55( 19 ) 1:43:09( 19 ) 00:26:16  
13 12   5 Splitt, Frank Berliner TSC 83 TM25 3   04:52:06 0:34:04( 29 ) 2:32:20( 14 ) 3:06:24( 15 ) 1:45:42( 23 ) 00:26:18  
14 13   102 Stoldt, Thomas SV Berlin Chemie 68 TM40 2   04:52:59 0:36:55( 54 ) 2:31:51( 13 ) 3:08:46( 18 ) 1:44:13( 20 ) 00:27:11  
15 14   82 Voss, Detlef ESV Lok Potsdam e.V. 51 TM60 1   04:55:50 0:35:40( 38 ) 2:42:56( 45 ) 3:18:36( 38 ) 1:37:14( 10 ) 00:30:02  
16 15   59 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf 64 TM45 5   04:55:57 0:30:13( 12 ) 2:38:44( 27 ) 3:08:57( 20 ) 1:47:00( 25 ) 00:30:09  
17 16   45 Bisanz, Max   75 TM35 3   04:58:39 0:35:59( 42 ) 2:38:20( 26 ) 3:14:19( 31 ) 1:44:20( 21 ) 00:32:51  
18 17   99 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 TM35 4   04:59:09 0:36:41( 51 ) 2:31:07( 12 ) 3:07:48( 17 ) 1:51:21( 33 ) 00:33:21  
19 18   78 Zerbes, Joachim TV Dresden Spitzen Team 79 TM30 3   05:01:08 0:32:50( 22 ) 2:33:12( 16 ) 3:06:02( 14 ) 1:55:06( 38 ) 00:35:20  
20   2 126 Kern, Anja Christine Wasserfreunde Spandau 04 83 TW25   1 05:01:33 0:31:13( 14 ) 2:42:18( 43 ) 3:13:31( 26 ) 1:48:02( 27 ) 00:35:45  
21 19   75 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde 56 TM55 1   05:02:12 0:29:55( 9 ) 2:40:10( 32 ) 3:10:05( 23 ) 1:52:07( 35 ) 00:36:24  
22 20   2 Beschorner, Helmut Süßer Winkel 68 TM40 3   05:02:19 0:36:29( 50 ) 2:37:33( 24 ) 3:14:02( 29 ) 1:48:17( 29 ) 00:36:31  
23 21   83 Schwenzer, Rayk Tri Team Rathenow 79 TM30 4   05:02:35 0:28:24( 1 ) 2:41:44( 38 ) 3:10:08( 24 ) 1:52:27( 36 ) 00:36:47  
24 22   103 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf 71 TM40 4   05:03:09 0:33:55( 26 ) 2:39:53( 30 ) 3:13:48( 27 ) 1:49:21( 30 ) 00:37:21  
25 23   89 Exner, René Bernauer Lauffreunde Tri 71 TM40 5   05:05:42 0:36:16( 44 ) 2:37:32( 23 ) 3:13:48( 27 ) 1:51:54( 34 ) 00:39:54  
26 24   85 Matthews, Johannes zeppelin-team potsdam 62 TM45 6   05:07:36 0:42:25( 92 ) 2:37:00( 21 ) 3:19:25( 45 ) 1:48:11( 28 ) 00:41:48  
27 25   74 Kersten, Frank SCC Scharmede 60 TM50 1   05:08:07 0:42:13( 88 ) 2:45:58( 54 ) 3:28:11( 61 ) 1:39:56( 14 ) 00:42:19  
28 26   63 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 2   05:09:35 0:43:20( 97 ) 2:35:25( 17 ) 3:18:45( 39 ) 1:50:50( 32 ) 00:43:47  
29 27   100 Friedrich, Rolf   70 TM40 6   05:14:30 0:34:03( 28 ) 2:35:31( 18 ) 3:09:34( 22 ) 2:04:56( 57 ) 00:48:42  
30 28   33 Raabe, Florian Raabe 78 TM30 5   05:14:47 0:35:38( 37 ) 2:59:21( 86 ) 3:34:59( 82 ) 1:39:48( 13 ) 00:48:59  
31 29   15 Schneider, Detlef Berliner TSC 61 TM50 3   05:16:18 0:33:36( 25 ) 2:41:21( 36 ) 3:14:57( 33 ) 2:01:21( 46 ) 00:50:30  
32 30   29 Gerdes, André VfV Spandau Triathlon 70 TM40 7   05:17:19 0:42:01( 86 ) 2:41:52( 41 ) 3:23:53( 54 ) 1:53:26( 37 ) 00:51:31  
33 31   61 Schulz, Mathias Lupus-Team-Zehdenick 70 TM40 8   05:19:06 0:36:26( 48 ) 2:42:24( 44 ) 3:18:50( 40 ) 2:00:16( 44 ) 00:53:18  
34 32   79 Bartko, Dusan Berliner TSC 70 TM40 9   05:19:28 0:38:47( 61 ) 2:43:09( 46 ) 3:21:56( 51 ) 1:57:32( 40 ) 00:53:40  
35 33   88 Schmidt, Totti Olaf Triathlon Team Senftenberg 69 TM40 10   05:20:44 0:37:17( 56 ) 2:44:59( 52 ) 3:22:16( 52 ) 1:58:28( 41 ) 00:54:56  
36 34   108 Kutzner, Andreas TriTR 78 TM30 6   05:21:26 0:40:43( 79 ) 2:40:49( 33 ) 3:21:32( 50 ) 1:59:54( 42 ) 00:55:38  
37 35   81 Melcher, Thomas Team ERDINGER Alkoholfrei 68 TM40 11   05:22:04 0:40:06( 77 ) 2:54:01( 75 ) 3:34:07( 80 ) 1:47:57( 26 ) 00:56:16  
38 36   21 Röse, Siegfried Trisport Schwerin 79 TM30 7   05:23:44 0:33:56( 27 ) 2:46:59( 57 ) 3:20:55( 48 ) 2:02:49( 52 ) 00:57:56  
39 37   87 Hadrych, Piotr Pikok 79 TM30 8   05:25:14 0:39:16( 69 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:59:26  
40 38   90 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde 80 TM30 9   05:25:49 0:42:29( 93 ) 2:48:02( 63 ) 3:30:31( 68 ) 1:55:18( 39 ) 01:00:01  
41 39   101 Gärtner, Olaf MSV TRIPOINT 71 TM40 12   05:26:04 0:31:29( 15 ) 2:43:52( 50 ) 3:15:21( 34 ) 2:10:43( 65 ) 01:00:16  
42 40   95 Spengler, Andreas Berliner Feuerwehr 66 TM45 7   05:26:24 0:38:52( 64 ) 2:46:54( 56 ) 3:25:46( 57 ) 2:00:38( 45 ) 01:00:36  
43 41   97 Herrmann, Roland Team 35. Mai 63 TM45 8   05:27:52 0:37:52( 58 ) 2:46:41( 55 ) 3:24:33( 55 ) 2:03:19( 53 ) 01:02:04  
44 42   16 dHone-Leimbach, Andreas Triathlon-Team-Witten 67 TM40 13   05:29:06 0:41:36( 84 ) 2:47:30( 60 ) 3:29:06( 65 ) 2:00:00( 43 ) 01:03:18  
45 43   34 Fraunholz, Jörg TV Lemgo 75 TM35 5   05:29:16 0:36:48( 52 ) 2:48:33( 64 ) 3:25:21( 56 ) 2:03:55( 54 ) 01:03:28  
46   3 122 Weihe, Undine Tri Team Berlin 71 TW40   1 05:33:43 0:39:03( 67 ) 2:52:11( 70 ) 3:31:14( 71 ) 2:02:29( 49 ) 01:07:55  
47 44   10 Kantimm, Thomas Drensteinfurt 61 TM50 4   05:33:55 0:36:27( 49 ) 2:55:39( 78 ) 3:32:06( 75 ) 2:01:49( 47 ) 01:08:07  
48 45   30 Toppel, Jörg Team Erdinger Alkoholfrei 68 TM40 14   05:34:16 0:39:39( 72 ) 2:43:20( 47 ) 3:22:59( 53 ) 2:11:17( 67 ) 01:08:28  
49 46   39 Breuer, Ralf LFV Oberholz e.V. 63 TM45 9   05:35:47 0:39:11( 68 ) 2:49:16( 65 ) 3:28:27( 62 ) 2:07:20( 62 ) 01:09:59  
50 47   54 Binder, René A3K Berlin 75 TM35 6   05:36:02 0:35:48( 40 ) 2:41:15( 35 ) 3:17:03( 36 ) 2:18:59( 82 ) 01:10:14  
51 48   36 Hanfler, Sven TVB 09 74 TM35 7   05:36:25 0:40:35( 78 ) 2:50:17( 68 ) 3:30:52( 69 ) 2:05:33( 59 ) 01:10:37  
52 49   58 Salzmann, Steffen Erfurt 70 TM40 15   05:36:31 0:42:15( 90 ) 2:51:37( 69 ) 3:33:52( 79 ) 2:02:39( 50 ) 01:10:43  
53 50   32 Profft, Thoralf 1.RV Pirna 68 TM40 16   05:36:37 0:42:43( 94 ) 2:49:20( 66 ) 3:32:03( 74 ) 2:04:34( 56 ) 01:10:49  
54 51   66 Wetzl, Ulrich TRIRA 61 TM50 5   05:36:45 0:38:49( 63 ) 2:41:45( 39 ) 3:20:34( 46 ) 2:16:11( 78 ) 01:10:57  
55 52   9 Hermann, Benjamin BTSC 89 TM20 1   05:37:16 0:28:59( 4 ) 2:49:34( 67 ) 3:18:33( 37 ) 2:18:43( 81 ) 01:11:28  
56 53   94 Umbreit, Marcel Fichtenwalde 73 TM35 8   05:38:00 0:39:41( 73 ) 2:54:00( 74 ) 3:33:41( 78 ) 2:04:19( 55 ) 01:12:12  
57 54   71 Wollenschläger, Tino ESV Lok Erfurt 79 TM30 10   05:38:59 0:42:05( 87 ) 2:47:25( 58 ) 3:29:30( 67 ) 2:09:29( 64 ) 01:13:11  
58   4 129 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 TW30   2 05:42:00 0:39:47( 75 ) 2:56:02( 80 ) 3:35:49( 85 ) 2:06:11( 60 ) 01:16:12  
59 55   44 Trebe, Dieter Vfl Oldesloe 47 TM60 2   05:42:29 0:35:54( 41 ) 2:55:01( 77 ) 3:30:55( 70 ) 2:11:34( 69 ) 01:16:41  
60 56   35 Sannwald, Olaf SG Orlen 63 TM45 10   05:42:36 0:31:40( 16 ) 2:54:59( 76 ) 3:26:39( 58 ) 2:15:57( 77 ) 01:16:48  
61   5 128 Herrmann, Antje Buhawa Warriors 63 TW45   1 05:43:30 0:40:00( 76 ) 2:56:48( 82 ) 3:36:48( 86 ) 2:06:42( 61 ) 01:17:42  
62 57   49 Thürmer, Steffen   80 TM30 11   05:45:55 0:37:05( 55 ) 2:57:29( 83 ) 3:34:34( 81 ) 2:11:21( 68 ) 01:20:07  
63 58   68 Wetzl, Alexander TRIRA 85 TM25 4   05:46:28 0:44:00( 99 ) 2:47:29( 59 ) 3:31:29( 72 ) 2:14:59( 75 ) 01:20:40  
64 59   13 Schmidt, Martin Triathlon-TEAM TG Witten 65 TM45 11   05:47:12 0:38:01( 59 ) 3:00:17( 87 ) 3:38:18( 88 ) 2:08:54( 63 ) 01:21:24  
65 60   8 Repke, Tim   89 TM20 2   05:48:07 0:41:53( 85 ) 2:38:48( 28 ) 3:20:41( 47 ) 2:27:26( 91 ) 01:22:19  
66 61   41 Bathe, René VfL Waiblingen 74 TM35 9   05:48:09 0:40:58( 80 ) 3:02:10( 91 ) 3:43:08( 92 ) 2:05:01( 58 ) 01:22:21  
67 62   72 Picha, Pascal Lockerflocker 81 TM30 12   05:49:21 0:48:18(106) 2:58:22( 84 ) 3:46:40( 94 ) 2:02:41( 51 ) 01:23:33  
68 63   51 Köthen, Jens Team Oberpfalz e.V. 68 TM40 17   05:50:31 0:41:11( 81 ) 2:47:47( 62 ) 3:28:58( 64 ) 2:21:33( 84 ) 01:24:43  
69 64   7 Goydke, Robert Volkssport Borkheide 66 TM45 12   05:52:49 0:32:38( 21 ) 2:56:40( 81 ) 3:29:18( 66 ) 2:23:31( 87 ) 01:27:01  
70 65   31 Benke, Helge-Werner Süßer Winkel 55 TM55 2   05:53:41 0:41:22( 83 ) 2:45:37( 53 ) 3:26:59( 59 ) 2:26:42( 90 ) 01:27:53  
71 66   18 Braun, Juergen Team Erdinger Alkoholfrei 63 TM45 13   05:55:46 0:41:19( 82 ) 3:03:38( 95 ) 3:44:57( 93 ) 2:10:49( 66 ) 01:29:58  
72 67   14 Behrendt, Matthias Trimotion 60 TM50 6   05:56:31 0:36:25( 47 ) 2:52:25( 73 ) 3:28:50( 63 ) 2:27:41( 93 ) 01:30:43  
73   6 131 Schnaibel, Christine SC Poseidon Berlin 66 TW45   2 05:57:11 0:34:54( 33 ) 3:00:28( 89 ) 3:35:22( 83 ) 2:21:49( 85 ) 01:31:23  
74 68   106 Giebel, Paul   87 TM20 3   05:57:26 0:32:33( 20 ) 2:41:47( 40 ) 3:14:20( 32 ) 2:43:06( 99 ) 01:31:38  
75   7 121 Rossbacher, Grit   76 TW35   1 05:57:38 0:35:46( 39 ) 3:02:18( 92 ) 3:38:04( 87 ) 2:19:34( 83 ) 01:31:50  
76 69   96 Krüger, Klaus A3K 53 TM55 3   05:57:39 0:34:30( 30 ) 3:04:50( 97 ) 3:39:20( 89 ) 2:18:19( 80 ) 01:31:51  
77 70   56 Hierowski, Norbert   78 TM30 13   06:03:11 0:50:57(108) 3:10:00( 98 ) 4:00:57(103) 2:02:14( 48 ) 01:37:23  
78   8 119 Könen, Daniela VfV Spandau Triathlon 76 TW35   2 06:03:33 0:47:05(105) 3:04:25( 96 ) 3:51:30( 98 ) 2:12:03( 70 ) 01:37:45  
79   9 123 Grothe-Kraft, Anja LC Dosse Wittstock 69 TW40   2 06:05:04 0:39:17( 70 ) 3:10:08(100) 3:49:25( 95 ) 2:15:39( 76 ) 01:39:16  
80 71   60 Wermke, Jan TSC Berlin 68 TM40 18   06:05:35 0:36:49( 53 ) 2:55:50( 79 ) 3:32:39( 76 ) 2:32:56( 96 ) 01:39:47  
81 72   91 Just, Rene Team Kette links 81 TM30 14   06:06:29 0:38:55( 66 ) 3:01:33( 90 ) 3:40:28( 90 ) 2:26:01( 89 ) 01:40:41  
82 73   93 Focke, Andreas   78 TM30 15   06:12:30 0:56:38(109) 2:59:00( 85 ) 3:55:38( 99 ) 2:16:52( 79 ) 01:46:42  
83   10 117 dHone, Nicole Triathlon-Team-Witten 70 TW40   3 06:12:42 00:00:00 00:00:00 3:57:54(100) 2:14:48( 74 ) 01:46:54  
84 74   64 Timm, Christoph TSV 62 Prenzlau 86 TM25 5   06:17:10 0:49:20(107) 3:00:18( 88 ) 3:49:38( 97 ) 2:27:32( 92 ) 01:51:22  
85 75   86 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde 56 TM55 4   06:21:13 0:39:28( 71 ) 3:03:05( 94 ) 3:42:33( 91 ) 2:38:40( 98 ) 01:55:25  
86 76   24 Straßer, André HL Mühlbeck 69 TM40 19   06:21:33 0:42:18( 91 ) 3:15:56(102) 3:58:14(101) 2:23:19( 86 ) 01:55:45  
87   11 120 Bohnhoff, Margit Berliner TSC 63 TW45   3 06:23:28 0:29:41( 7 ) 3:39:19(106) 4:09:00(106) 2:14:28( 73 ) 01:57:40  
88   12 125 Kersten, Kerstin 1. Tri Club Paderborn 64 TW45   4 06:37:13 0:42:14( 89 ) 3:19:46(103) 4:02:00(104) 2:35:13( 97 ) 02:11:25  
89 77   6 Tietze, Ullrich Potsdamer Laufclub 51 TM60 3   06:38:20 0:59:40(110) 3:10:02( 99 ) 4:09:42(107) 2:28:38( 94 ) 02:12:32  
90 78   55 Wybacz, Grzegorz   78 TM30 16   06:39:30 0:44:07(101) 3:22:47(104) 4:06:54(105) 2:32:36( 95 ) 02:13:42  
91 79   3 Schönemann, Frank Team Erdinger alkoholfrei 70 TM40 20   06:43:48 0:46:45(103) 3:12:02(101) 3:58:47(102) 2:45:01(100) 02:18:00  
92 80   38 Wolf, Bastian Windhunde 75 TM35 10   06:48:56 00:00:00 00:00:00 4:36:52(110) 2:12:04( 71 ) 02:23:08  
93 81   37 Becker, Mark die-Windhunde 75 TM35 11   06:48:58 0:42:54( 95 ) 3:53:57(107) 4:36:51(109) 2:12:07( 72 ) 02:23:10  
disq     76 Kai, Bauwens Teamwork Berlin 67 TM40     00:00:00 0:38:01( 59 ) 2:40:51( 34 ) 3:18:52( 41 ) 00:00:00 00:00:00 disq
disq     43 Maluch, Hargo   65 TM45     00:00:00 0:39:44( 74 ) 2:52:16( 72 ) 3:32:00( 73 ) 00:00:00 00:00:00 disq
disq     80 Hölter, Stefan VfR Wilsche-Neubokel 62 TM45     00:00:00 0:45:59(102) 2:47:36( 61 ) 3:33:35( 77 ) 00:00:00 00:00:00 disq
disq     19 Büke, Frank   59 TM50     00:00:00 0:44:02(100) 2:43:26( 48 ) 3:27:28( 60 ) 00:00:00 00:00:00 disq
      20 Böhm, Joseph OberRacer 86 TM25     00:00:00 0:47:03(104) 3:02:26( 93 ) 3:49:29( 96 ) 00:00:00 00:00:00  
      53 Witzenhausen, Patrick LTV Erfurt 77 TM30     00:00:00 0:29:37( 6 ) 2:19:05( 2 ) 2:48:42( 1 ) 00:00:00 00:00:00  
      107 Heine, Till   79 TM30     00:00:00 0:33:01( 23 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      46 Faßhauer, Stephan TTHH 72 TM35     00:00:00 0:31:56( 18 ) 2:44:59( 51 ) 3:16:55( 35 ) 00:00:00 00:00:00  
      26 Regel, Achim Berliner TSC 68 TM40     00:00:00 0:31:03( 13 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      77 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin 66 TM45     00:00:00 0:38:54( 65 ) 2:40:09( 31 ) 3:19:03( 42 ) 00:00:00 00:00:00  
      23 Wagner, Andreas Kraftakt Fitness-& Sports 57 TM50     00:00:00 0:43:07( 96 ) 3:30:02(105) 4:13:09(108) 00:00:00 00:00:00  
      127 Nöske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf 72 TW35     00:00:00 0:35:22( 35 ) 2:43:42( 49 ) 3:19:04( 43 ) 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de