Ergebnisliste vom: 14.08.2011 - Werbellinsee Triathlon2011 - LM BRB/BB Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Zstr. WB Starter2/3
1 1   611 Fenske, Norman TuS Neuk├Âlln Berlin 90 TM20 1   2:06:33 0:20:10( 1 ) 1:08:03( 1 ) 1:28:13( 1 ) 0:38:20( 1 ) 0:00:00   8  
2 2   543 Obersteller, Marcel TVB 09 77 TM30 1   2:10:16 0:20:10( 1 ) 1:09:15( 3 ) 1:29:25( 2 ) 0:40:51( 4 ) 0:03:43   8  
3 3   606 Hofmann, Christian LTC Berlin 81 TM30 2   2:12:43 0:23:15( 11 ) 1:09:15( 3 ) 1:32:30( 4 ) 0:40:13( 2 ) 0:06:10   8  
4 4   515 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin 87 TM20 2   2:13:03 0:23:41( 16 ) 1:09:02( 2 ) 1:32:43( 5 ) 0:40:20( 3 ) 0:06:30   8  
5 5   643 Hackmann, Martin LTC Berlin 67 TM40 1   2:15:43 0:22:22( 5 ) 1:12:06( 10 ) 1:34:28( 8 ) 0:41:15( 5 ) 0:09:10   8  
6 6   623 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Berlin 81 TM30 3   2:17:01 0:22:19( 3 ) 1:10:08( 6 ) 1:32:27( 3 ) 0:44:34( 9 ) 0:10:28   8  
7 7   664 Manthey, Frank Teamwork Berlin 59 TM50 1   2:18:35 0:22:44( 8 ) 1:11:48( 9 ) 1:34:32( 9 ) 0:44:03( 8 ) 0:12:02   9  
8 8   578 Landgraf, Rene Tus Neuk├Âlln Berlin 63 TM45 1   2:19:36 0:22:41( 7 ) 1:14:05( 18 ) 1:36:46( 11 ) 0:42:50( 6 ) 0:13:03   8  
9 9   508 Meissner, Harry SISU Berlin 64 TM45 2   2:20:51 0:23:20( 14 ) 1:12:32( 12 ) 1:35:52( 10 ) 0:44:59( 13 ) 0:14:18   8  
10 10   522 K├Âhler, Lars TRi Finisher Berlin 66 TM45 3   2:22:27 0:22:33( 6 ) 1:10:36( 7 ) 1:33:09( 7 ) 0:49:18( 24 ) 0:15:54   8  
11 11   492 Buhl, Marc BSV Friesen 76 TM35 1   2:23:25 0:27:45( 42 ) 1:11:01( 8 ) 1:38:46( 16 ) 0:44:39( 10 ) 0:16:52   8  
12 12   600 Rue├č, Dominik TVB09 82 TM25 1   2:25:40 0:23:11( 10 ) 1:16:59( 25 ) 1:40:10( 17 ) 0:45:30( 14 ) 0:19:07   8  
13   1 715 Neuscheler, Evi SCC Berlin Triathlon 81 TW30   1 2:26:51 0:25:45( 25 ) 1:16:15( 23 ) 1:42:00( 20 ) 0:44:51( 11 ) 0:20:18   9  
14 13   553 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf 65 TM45 4   2:27:39 0:25:19( 22 ) 1:12:23( 11 ) 1:37:42( 14 ) 0:49:57( 26 ) 0:21:06   8  
15 14   550 Remuss, Dirk Tri-Finisher-Berlin 62 TM45 5   2:28:49 0:23:52( 19 ) 1:13:01( 13 ) 1:36:53( 12 ) 0:51:56( 35 ) 0:22:16   8  
16 15   593 F├Ârster, Marc Berliner Wasserratten 69 TM40 2   2:29:13 0:26:20( 28 ) 1:13:55( 16 ) 1:40:15( 18 ) 0:48:58( 21 ) 0:22:40   8  
17 16   644 Rada, Steffen A3K-Berlin 69 TM40 3   2:29:19 0:22:51( 9 ) 1:14:51( 19 ) 1:37:42( 14 ) 0:51:37( 32 ) 0:22:46   8  
18 17   557 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 TM45 6   2:29:36 0:25:12( 21 ) 1:17:07( 26 ) 1:42:19( 23 ) 0:47:17( 17 ) 0:23:03   8  
19 18   686 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 TM50 2   2:29:45 0:26:04( 27 ) 1:18:48( 32 ) 1:44:52( 30 ) 0:44:53( 12 ) 0:23:12   9  
20 19   596 Senger, Dietmar tlv rangsdorf 65 TM45 7   2:29:47 0:26:40( 33 ) 1:17:32( 27 ) 1:44:12( 28 ) 0:45:35( 15 ) 0:23:14   8  
21 20   564 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 TM35 2   2:30:47 0:23:46( 18 ) 1:17:40( 28 ) 1:41:26( 19 ) 0:49:21( 25 ) 0:24:14   8  
22 21   646 Eggers, Jan TuS Neuk├Âlln Berlin 90 TM20 3   2:31:01 0:23:16( 12 ) 1:13:49( 15 ) 1:37:05( 13 ) 0:53:56( 40 ) 0:24:28   8  
23 22   595 Groth, Steffen Berliner Wasserraten 75 TM35 3   2:33:14 0:27:03( 38 ) 1:15:38( 20 ) 1:42:41( 25 ) 0:50:33( 28 ) 0:26:41   8  
24   2 737 Ungewickell, Antje TuS Neuk├Âlln Berlin 67 TW40   1 2:33:18 0:24:12( 20 ) 1:19:56( 38 ) 1:44:08( 27 ) 0:49:10( 22 ) 0:26:45   9  
25 23   480 K├Ąbitz, Jan berliner tsc 71 TM40 4   2:33:41 0:28:19( 44 ) 1:13:59( 17 ) 1:42:18( 22 ) 0:51:23( 30 ) 0:27:08   8  
26 24   523 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Ffo. 72 TM35 4   2:33:48 0:28:21( 45 ) 1:16:12( 22 ) 1:44:33( 29 ) 0:49:15( 23 ) 0:27:15   8  
27 25   486 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC 76 TM35 5   2:34:01 0:28:54( 50 ) 1:13:30( 14 ) 1:42:24( 24 ) 0:51:37( 32 ) 0:27:28   8  
28 26   489 Scheffler, Matthias DLRG Luckenwalde 77 TM30 4   2:34:46 0:26:39( 32 ) 1:15:38( 20 ) 1:42:17( 21 ) 0:52:29( 38 ) 0:28:13   8  
29 27   488 Hoppe, Bastian Berliner TSC 84 TM25 2   2:34:49 0:32:04( 70 ) 1:19:14( 33 ) 1:51:18( 51 ) 0:43:31( 7 ) 0:28:16   8  
30 28   627 Gogolin, Thomas MSV Tripoint FFO 76 TM35 6   2:36:22 0:31:32( 68 ) 1:18:43( 31 ) 1:50:15( 45 ) 0:46:07( 16 ) 0:29:49   8  
31 29   657 Franke, Dirk TiB Berlin 59 TM50 3   2:36:57 0:27:42( 41 ) 1:18:05( 30 ) 1:45:47( 32 ) 0:51:10( 29 ) 0:30:24   9  
32 30   477 Resech, Marco Berliner TSC 71 TM40 5   2:38:14 0:30:14( 55 ) 1:19:26( 35 ) 1:49:40( 41 ) 0:48:34( 19 ) 0:31:41   8  
33 31   532 Schulthei├č, Stephen KSV Ajax Neptun 77 TM30 5   2:39:26 0:26:27( 29 ) 1:21:05( 45 ) 1:47:32( 35 ) 0:51:54( 34 ) 0:32:53   8  
34 32   637 Mahrenholz, Thorsten Zeppelin Team 62 TM45 8   2:40:44 0:33:09( 75 ) 1:19:35( 36 ) 1:52:44( 55 ) 0:48:00( 18 ) 0:34:11   8  
35 33   605 Cla├čen, Matthias SCC Berlin Triathlon 82 TM25 3   2:41:42 0:22:20( 4 ) 1:20:22( 41 ) 1:42:42( 26 ) 0:59:00( 60 ) 0:35:09   8  
36 34   640 Trecka, Uwe TriathlonOase.de 67 TM40 6   2:41:43 0:23:43( 17 ) 1:25:55( 66 ) 1:49:38( 40 ) 0:52:05( 37 ) 0:35:10   8  
37 35   591 Heitmann, Torsten KSV Ajax Neptun Berlin 80 TM30 6   2:41:52 0:33:28( 77 ) 1:16:56( 24 ) 1:50:24( 48 ) 0:51:28( 31 ) 0:35:19   8  
38 36   451 John, Sascha Berliner TSC 78 TM30 7   2:42:01 0:30:13( 54 ) 1:22:57( 53 ) 1:53:10( 58 ) 0:48:51( 20 ) 0:35:28   8  
39   3 740 Essiger, Diana TVB 09 77 TW30   2 2:42:50 0:27:02( 37 ) 1:23:10( 54 ) 1:50:12( 44 ) 0:52:38( 39 ) 0:36:17   9  
40 37   533 Rudolf, Kai-Dieter Sisu-Berlin 63 TM45 9   2:43:03 0:32:08( 72 ) 1:20:32( 44 ) 1:52:40( 54 ) 0:50:23( 27 ) 0:36:30   8  
41   4 725 Zalewski, Kerstin TiB Berlin 65 TW45   1 2:43:15 0:27:04( 39 ) 1:24:15( 58 ) 1:51:19( 52 ) 0:51:56( 35 ) 0:36:42   9  
42 38   476 Robeck, Sebastian VfV Spandau 89 TM20 4   2:43:33 0:23:31( 15 ) 1:21:57( 48 ) 1:45:28( 31 ) 0:58:05( 53 ) 0:37:00   8  
43 39   581 M├╝nnich, Sebastian MSV Tripoint 78 TM30 8   2:45:01 0:26:30( 31 ) 1:22:01( 50 ) 1:48:31( 37 ) 0:56:30( 48 ) 0:38:28   8  
44 40   649 J├Âdecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 TM45 10   2:45:04 0:26:00( 26 ) 1:23:51( 57 ) 1:49:51( 42 ) 0:55:13( 43 ) 0:38:31   8  
45 41   687 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM50 4   2:45:05 0:27:01( 36 ) 1:23:22( 56 ) 1:50:23( 46 ) 0:54:42( 42 ) 0:38:32   9  
46 42   588 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 62 TM45 11   2:46:08 0:29:36( 52 ) 1:19:46( 37 ) 1:49:22( 39 ) 0:56:46( 49 ) 0:39:35   8  
47 43   699 Gruber, Gunter TV F├╝rstenwalde 50 TM60 1   2:46:10 0:32:08( 71 ) 1:18:01( 29 ) 1:50:09( 43 ) 0:56:01( 46 ) 0:39:37   9  
48 44   520 Bl├╝mel, Lutz Berliner TSC 76 TM35 7   2:46:59 0:28:16( 43 ) 1:20:11( 39 ) 1:48:27( 36 ) 0:58:32( 58 ) 0:40:26   8  
49 45   681 Pohler, Dieter Tri Team Berlin 53 TM55 1   2:48:50 0:30:59( 64 ) 1:21:59( 49 ) 1:52:58( 56 ) 0:55:52( 45 ) 0:42:17   9  
50   5 728 H├Âssler, Marita SCC Berlin Triathlon 60 TW50   1 2:48:51 0:26:29( 30 ) 1:26:52( 68 ) 1:53:21( 60 ) 0:55:30( 44 ) 0:42:18   9  
51 46   528 Schiller, Thorsten BSV Friesen 71 TM40 7   2:49:14 0:28:28( 47 ) 1:22:43( 51 ) 1:51:11( 50 ) 0:58:03( 52 ) 0:42:41   8  
52 47   590 Cla├čen, Johannes SCC Berlin 80 TM30 9   2:49:35 0:25:36( 24 ) 1:20:19( 40 ) 1:45:55( 34 ) 1:03:40( 70 ) 0:43:02   8  
53 48   688 Cla├čen, G├╝nter SCC-Berlin Triathlon 49 TM60 2   2:50:18 0:32:16( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:45   9  
54 49   603 Riemscheid, Dirk TVB09 68 TM40 8   2:50:29 0:28:30( 49 ) 1:24:35( 61 ) 1:53:05( 57 ) 0:57:24( 51 ) 0:43:56   8  
55 50   467 Donner, Ralf Sisu Berlin 63 TM45 12   2:51:29 0:30:22( 58 ) 1:22:52( 52 ) 1:53:14( 59 ) 0:58:15( 54 ) 0:44:56   8  
56 51   524 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM25 4   2:51:56 0:25:20( 23 ) 1:20:27( 42 ) 1:45:47( 33 ) 1:06:09( 73 ) 0:45:23   8  
57 52   453 K├╝hnel, Thomas Teamwork Berlin 68 TM40 9   2:52:21 0:30:43( 62 ) 1:21:29( 46 ) 1:52:12( 53 ) 1:00:09( 63 ) 0:45:48   8  
58 53   478 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC 71 TM40 10   2:53:02 0:30:28( 59 ) 1:20:29( 43 ) 1:50:57( 49 ) 1:02:05( 66 ) 0:46:29   8  
59 54   504 Stahnke, Matthias SSV Hohen Neuendorf 62 TM45 13   2:53:37 0:35:05( 82 ) 1:24:25( 59 ) 1:59:30( 71 ) 0:54:07( 41 ) 0:47:04   8  
60 55   466 Schulz, Jan SV Stahl Hennigsdorf 62 TM45 14   2:53:53 0:31:12( 66 ) 1:24:25( 59 ) 1:55:37( 63 ) 0:58:16( 55 ) 0:47:20   8  
61 56   495 K├╝ster, Matthias Teamwork Berlin 66 TM45 15   2:55:07 0:31:25( 67 ) 1:25:25( 63 ) 1:56:50( 66 ) 0:58:17( 56 ) 0:48:34   8  
62 57   559 Jobst, Ringo Tri Team Berlin 70 TM40 11   2:55:34 0:28:27( 46 ) 1:27:48( 70 ) 1:56:15( 64 ) 0:59:19( 62 ) 0:49:01   8  
63 58   693 Heuschkel, Hartmut blau wei├č petershagen 61 TM50 5   2:57:19 0:33:25( 76 ) 1:25:26( 64 ) 1:58:51( 69 ) 0:58:28( 57 ) 0:50:46   9  
64 59   539 Michl, Christopher Berliner Wasserratten 75 TM35 8   2:57:59 0:28:28( 47 ) 1:25:53( 65 ) 1:54:21( 61 ) 1:03:38( 69 ) 0:51:26   8  
65 60   698 Meilicke, Olaf TuS Neuk├Âlln Berlin 70 TM40 12   2:58:07 0:34:31( 79 ) 1:27:21( 69 ) 2:01:52( 76 ) 0:56:15( 47 ) 0:51:34   9  
66   6 745 Weber, Alexandra SCC Berlin Triathlon 81 TW30   3 2:59:13 0:30:21( 57 ) 1:28:12( 71 ) 1:58:33( 68 ) 1:00:40( 64 ) 0:52:40   9  
67 61   500 Keick, Reinhard TVB09 62 TM45 16   2:59:32 0:30:28( 59 ) 1:30:30( 78 ) 2:00:58( 75 ) 0:58:34( 59 ) 0:52:59   8  
68   7 724 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten 67 TW40   2 3:01:43 0:30:40( 61 ) 1:29:47( 74 ) 2:00:27( 73 ) 1:01:16( 65 ) 0:55:10   9  
69 62   674 Tiegel, Rainer Lupus Team Zehdenick 60 TM50 6   3:02:37 0:30:19( 56 ) 1:26:03( 67 ) 1:56:22( 65 ) 1:06:15( 74 ) 0:56:04   9  
70 63   689 Hauptvogel, Klaus Tri-Team-Senftenberg 51 TM60 3   3:03:08 0:34:50( 80 ) 1:29:15( 72 ) 2:04:05( 77 ) 0:59:03( 61 ) 0:56:35   9  
71   8 726 T├Ąge, Ilona TuS Neuk├Âlln Berlin 70 TW40   3 3:04:05 0:29:57( 53 ) 1:30:24( 77 ) 2:00:21( 72 ) 1:03:44( 71 ) 0:57:32   9  
72   9 712 Ott, Rhea Berliner TSC 86 TW25   1 3:07:09 0:35:11( 83 ) 1:25:20( 62 ) 2:00:31( 74 ) 1:06:38( 75 ) 1:00:36   9  
73 64   695 Vales, Mario Truathlonteam Senftenberg 60 TM50 7   3:07:14 0:31:44( 69 ) 1:23:21( 55 ) 1:55:05( 62 ) 1:12:09( 81 ) 1:00:41   9  
74 65   667 M├╝ller, Michael berlin med triathlon 57 TM50 8   3:10:40 0:34:17( 78 ) 1:39:21( 84 ) 2:13:38( 84 ) 0:57:02( 50 ) 1:04:07   9  
75   10 709 Aust, Franziska Berliner TSC 79 TW30   4 3:11:58 0:34:59( 81 ) 1:34:51( 80 ) 2:09:50( 81 ) 1:02:08( 67 ) 1:05:25   9  
76   11 746 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW40   4 3:16:17 0:36:19( 86 ) 1:31:02( 79 ) 2:07:21( 78 ) 1:08:56( 77 ) 1:09:44   9  
77 66   651 Boy, Helmut TEMWORK Berlin 59 TM50 9   3:17:59 0:30:52( 63 ) 1:36:36( 82 ) 2:07:28( 80 ) 1:10:31( 80 ) 1:11:26   9  
78 67   679 M├╝ller, Wolfgang Tv-f├╝rstenwalde 54 TM55 2   3:18:21 0:40:17( 89 ) 1:29:51( 75 ) 2:10:08( 82 ) 1:08:13( 76 ) 1:11:48   9  
79   12 731 Josupeit, Silke Berliner TSC 69 TW40   5 3:23:51 0:35:49( 84 ) 1:43:45( 89 ) 2:19:34( 86 ) 1:04:17( 72 ) 1:17:18   9  
80   13 704 Polsfu├č, Sandra Berliner TSC 73 TW35   1 3:24:30 0:41:18( 91 ) 1:39:48( 85 ) 2:21:06( 87 ) 1:03:24( 68 ) 1:17:57   9  
81 68   505 Schewe, Marcus Teamwork Berlin/TEA 68 TM40 13   3:26:47 0:32:25( 74 ) 1:34:58( 81 ) 2:07:23( 79 ) 1:19:24( 83 ) 1:20:14   8  
82 69   675 Manzel, Andreas Teamwork Berlin 58 TM50 10   3:30:55 0:39:18( 87 ) 1:42:30( 87 ) 2:21:48( 89 ) 1:09:07( 78 ) 1:24:22   9  
83   14 733 Laska, Franziska   52 TW55   1 3:32:49 0:39:32( 88 ) 1:43:41( 88 ) 2:23:13( 90 ) 1:09:36( 79 ) 1:26:16   9  
84 70   654 Nitschke, Heinz Tri-Team Berlin 36 TM75 1   3:41:30 0:41:55( 92 ) 1:46:07( 90 ) 2:28:02( 91 ) 1:13:28( 82 ) 1:34:57   9  
85 71   474 Scholze, Matthias Sisu Berlin 74 TM35 9   3:42:15 0:35:57( 85 ) 1:36:41( 83 ) 2:12:38( 83 ) 1:29:37( 86 ) 1:35:42   8  
86 72   683 Titze, Dietrich Tripoint FF 42 TM65 1   3:42:28 0:41:11( 90 ) 1:40:35( 86 ) 2:21:46( 88 ) 1:20:42( 84 ) 1:35:55   9  
87 73   502 Greger, Jens Tri-Finisher Berlin 72 TM35 10   3:44:09 0:26:50( 35 ) 1:50:58( 91 ) 2:17:48( 85 ) 1:26:21( 85 ) 1:37:36   8  
      475 Pompetzki, Tino Bernauer Lauffreunde 80 TM30     0:00:00 0:29:17( 51 ) 1:29:57( 76 ) 1:59:14( 70 ) 0:00:00 0:00:00   8  
      514 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angerm├╝nde 66 TM45     0:00:00 0:27:13( 40 ) 1:29:46( 73 ) 1:56:59( 67 ) 0:00:00 0:00:00   8  
      633 Frommhold, Jens SCC Berlin 88 TM20     0:00:00 0:23:19( 13 ) 1:09:33( 5 ) 1:32:52( 6 ) 0:00:00 0:00:00 disq 8  
      666 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 47 TM60     0:00:00 0:31:03( 65 ) 1:19:21( 34 ) 1:50:24( 47 ) 0:00:00 0:00:00 disq 9  
      673 Urbansky, Michael Tib Berlin 61 TM50     0:00:00 0:26:46( 34 ) 1:21:53( 47 ) 1:48:39( 38 ) 0:00:00 0:00:00   9  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de