Ergebnisliste vom: 11.08.2011 - DAK-Firmenlauf Nordhessen2011 - 6 km-Team-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Stnr. AK Platz Verein Endzeit Name Vorname
1 Frauen 1 Das schnellste Service-Team d.Kass.Bank 02:07:20 Warlich, Ariane Steuernagel, Andrea Pflug, Birgit Seidel, Andrea
2 Frauen 2 Jobcenter LK Kassel II 02:24:13 Blaha, Ute Evers, Ute Mayer , Michaela Scharf, Sabine
3 Frauen 3 Arbeitsgericht Kassel 02:25:29 Götte, Tina Bittdorf, Martina Roth, Christina Fehling, Elke
4 Frauen 4 Network-Power-Girls 02:27:14 Hempel, Nicole Tarnow, Thorgit Fischer, Sandra Wenzel, Claudia Grzemba, Sabine
5 Frauen 5 Die 17m Läuferinnen 02:28:25 Köhler, Laura Kaiser, Josie Waldeck, Victoria Robrecht, Lena Fornacon, Julia
6 Frauen 6 SG Heckershausen-Mariendorf 2 02:38:26 Jacob, Prisca Gunhardt, Mirjam Hanak, Vivien Kiebach, Tanja Grußdorf, Rebelska
7 Frauen 7 SG Heckershausen-Mariendorf 3 03:12:25 Buhre, Saskia Kupriewitch, Sabine Carrier, Kathrin Friedrich, Linda
8 Männer 1 FF-Verlags-Staffel 01:26:56 Manuel, Langlotz Eberwein, Timm Lieblein, Oliver Rudel, Marco Vives, Marco Ortiz
9 Männer 2 The Forrest Gumps 01:31:33 Aselmayer, Holger Deinzer, Karsten Brüßler, Reiner Sippel, Fred
10 Männer 3 Theuermeisters Laufladen 01:41:23 Mesgena, Robel Siewert, Ulli Thomas, Jürgen Pfaff, Jürgen
11 Männer 4 Deltha Dolphins 4 01:46:43 Müller, Andy Phil-Stummbaum, Lance Jaeger, Alex v.d. Mark, Michael Tum, Samuel Rudolph, Jens
12 Männer 5 Kördel one 01:49:15 Kördel, Sven Fehr, Daniel Grebe, Markus Dietrich, Lars Grebe, Christian Freude, Stefan
13 Männer 6 ZF Luftfahrttechnik 01:49:30 Grete, Jens Wollermann, Andreas Lorenz, Jörg Gaipl, Mario Hahn, Rainer Eichenberg, Marco
14 Männer 7 DB Team Werk Kassel 1 01:51:55 Böttcher, Jens Mund, Holger Rehwald, Harald Semmelroth, Gerno Thrämer, Tobias
15 Männer 8 Deltha Dolphins 2 01:53:52 Sonntag, Moritz Schröppe, Heiko Pilz, Markus Schulz, Johannes Schmidt, Martin Niepoth, Manuel
16 Männer 9 Volkswagen VO-Runner 01:53:55 Hickisch, Norman Stier, Uwe Kirschner, Patrick Spuck, Thomas Dietrich, Peter
17 Männer 10 IBM Smarter Runners 01:55:09 Schweitzer, Stefan Thulke, Thomas Rexhepi, Osman Schikor, Stefan Isbrücker, Christian Lauterbach, Alexander
18 Männer 11 Datarunners 01:55:11 Koch, Dieter Rudolph, Frank Jordan, Alexander Abel, Oliver Bertram, Andreas Kruse, Jörg
19 Männer 12 LINDIG Fördertechnik 01:56:10 Schier, Wolfgang Eitz, Carsten Westphal, Thomas Krug, Lothar
20 Männer 13 VW-Instandhaltung 01:58:42 Groß, Rainer Bender, Frank Heinemann, Michael Risch, Thorsten Küstner, Dirk
21 Männer 14 QVC Call Center Kassel 1 01:59:52 Fraatz, Daniel Gorissen, Rouven Butterweck, Philip Sterna, Marcus Peters, Thomas Mußmann, Jörg
22 Männer 15 IBO 02:00:53 Jährmann, Martin Koch, Dirk Rempe, Michael Stier, Thorsten Wasmuth, Gerd von Roden, Jens
23 Männer 16 Raiffeisen Team 2 02:02:00 Franke, Tobias Heldmann, Peter Tulowitzki, Sven Ackermann, Kai Marques, Fernando Heer, Andreas
24 Männer 17 miho2 02:02:44 Garbe, Jürgen Stolte, Jörg Freudenstein, Patrick Akkaya, Vedat Damm, Andreas Geddert, Robin
25 Männer 18 Die flotten Alten Herren 02:03:35 Rahmlow, Peter Schlüter, Hans-Joachim Steuernagel, Frank Bauer, Uwe Junge, Volker
26 Männer 19 Justizkantine Kassel 02:05:41 Kisling, Andreas Laubert, Joachim Grebe, Manfred Grebe, Kai Jakob, Claudio
27 Männer 20 Bode 02:07:22 Luft, Arthur Ollo, Rudolf Glas, Vladimir Rasekhi, Abbas Heinrich, Frank
28 Männer 21 QVC Call Center Kassel 2 02:08:03 Marte, Eugen Schlicht, Rüdiger Chrubasik, Dennis Herbstreit, Henning
29 Männer 22 GWG Kassel 02:13:09 Schneider, Karl-Heinz Tomczak, Christoph Metz, Klaus Welsch, Christian Oestereich, Volker
30 Männer 23 Kasseler Verkehrs-Gesellschaft AG 02:14:06 Schneider, Lothar Dittmar, Henning Meyer, Stephan Erkenbrecher, Markus Kollig, Markus
31 Männer 24 Gemeinde Ahnatal 02:14:17 Aufenanger, Michael Gronemann, Martin Schumann, Torsten Semdner, Dieter
32 Männer 25 Gemeinde Wabern 02:18:11 Florian, Jäger Wicke, Stefan Klode, Stefan Deobald, Friedrich
33 Männer 26 techconsult 02:37:00 Germershausen, Oliver Martin, Dirk Lünzer, Heiko Ludwig, Oleg Pflug, Oliver
34 Männer 27 Deltha Dolphins 1 09:24:20 Koch, Manuel Kilian, Mirco  
35 Mixed 1 Kasseler Sparkasse 01:46:56 Kelterborn, Sven Blumenreuter, Frank Groß, Bianca Nolte, Olaf Barth, Thomas
36 Mixed 2 SG Stern 1 01:47:54 Schön, Mario Volk, Rainer Piolnik, Leszek Fietkan, Nicole Luboschik, Lothar
37 Mixed 3 Fraunhofer IWES 01:50:44 Schömann, Oliver Plappert, Jonathan Kraiczy, Markus Fürstenau, Annabel Müller, Maurice Barahona, Axel
38 Mixed 4 AS Event 01:51:28 Jungton, Johannes Herrmann, Sven Mücke, Matthias Herrmann, Brigit Aufenanger, Brigitte Küppers, Michael
39 Mixed 5 SG Stern 2 01:53:01 Nuhn, Jens Bischler, Thomas Hollenhorst, Udo Runge, Tanja Trümper, Konrad
40 Mixed 6 Duck Wingz 01:55:47 Goebel, Mark Jacob, Florian Elmer, Patrik Teichert, Anabel
41 Mixed 7 protex-VW-Team 01:56:01 Steffen, Nico Plantera, Ernesto Plantera, Salvatrice Bachmann, Nina Bel Kahle, Yasemin Marschall, Marie
42 Mixed 8 Helaba-Team 01:58:46 Wöhleke, Monika Fuss, Björn-Oliver Bachmann, Dietrich Carl, Wilfried
43 Mixed 9 Stadt Kassel 02:02:54 Steinbrück, Martin Rolwes, Alexander Richter, Jens Schumacher, Sarah Raddatz, Laura Wendt, Helga
44 Mixed 10 Jobcenter LK-Kassel 02:03:27 Zeuch, Willi Roland, Blaha Apel, Carola Blum, Torsten
45 Mixed 11 BT1 02:03:55 Tonne-Jenett, Jörg Loh, Martin Baumann, Marc Schäfer, Martina
46 Mixed 12 Senior Berghoefer 02:04:14 Förster, Gerd Dichel, Uwe Förster, Lena Hoche, Marc Reinhold, Sandra
47 Mixed 13 Deutscher Amateur-Radio-Club 02:07:17 Schäfer, Philip Gautsche, Alexander Strutzke, Alexander Neve, Annette Reitze, Karin
48 Mixed 14 miho1 02:07:46 Käsinger, Thomas Bihn, Sebastian Harbs, Tobias Köhler, Anja Benic, Alexander Mathusek, Thomas
49 Mixed 15 Team 1 Raiffeisenbank eG 02:08:40 Krohne, Karina Immelnkämper, Thorsten Menke, Matthias Müller, Marc Rene Thöne, Martin
50 Mixed 16 VM Kassel 02:09:37 Breuning, Volker Holzhauer, Axel Mayfarth, Dieter Geb, Anja Blumenstein, Uwe
51 Mixed 17 TV Heli 02:10:28 Krug, Jörg Höhre, Klaus Euler, Geraldine Höhre, Ulrike Göke, Katharina Krug, Susanne
52 Mixed 18 SC2 02:11:27 Brucker, Rüdiger Weber, Eberhard Kunz, Ken Koch, Judith
53 Mixed 19 Ralfs Runners 02:12:04 Nagel, Joachim Schneider, Frank Schneider, Helene Appell, Armin
54 Mixed 20 team-time Allstars 02:13:47 Schulz, Thomas Markert, Lars Schäfer, Timo Bartels, Nina
55 Mixed 21 TGI 02:17:08 Eidmann, Oliver Weber, Matthias Reich, Julia Betke, Daniel Korpusik, Paul
56 Mixed 22 Gemeinde Habichtswald 02:20:03 Raue, Thomas Ashauer, Alexander Schröder, Björn Wagner, Isabel Schwarz, Christiane
57 Mixed 23 Kördel Two 02:20:27 Kördel-Klipp, Heike Wünsch, Andre Kördel, Timo Lilienthal, Martin Treskow, Peter Heinemann, Anna
58 Mixed 24 Haus Carl Sonnenschein 02:23:00 Begemann, Horst Polster, Sven Rininsland, Ute Grünnewig, Mainolf
59 Mixed 25 DAK Vertrieb Kassel 02:23:26 Kirmeß, Ingo Heine, Nico Claus, Simone Knauff, Michelle Dietrich, Heike
60 Mixed 26 Raiffeisen Team 1 02:24:48 Huhn, Birgit Falk, Melanie Braun, Markus Röse, Johanna Gollbach, Frank Bachmann, Verena
61 Mixed 27 IG Metall Nordhessen 02:25:46 Pato-Otero, Javier Brück, Walter Weiss, Conny Meßmer, Ullrich Dietzel, Oliver
62 Mixed 28 Duck Tailz 02:27:21 Duwe, Peter Lange, Christian König, Julia Krabandt, Sabine
63 Mixed 29 Lambarén(n)é 02:29:34 Kaul, Ephraim Leitsch, Christiane Krüger, Boris Weigel, Justine Hagedorn, Jens Komma, Silke
64 Mixed 30 SG Heckershausen-Mariendorf 1 02:29:39 Rüger, Sharon Chrupeck, Joanna Mund, Sarah Hanack, Sven Wagner, Vanessa
65 Mixed 31 Deltha Dolphins 3 Mix 02:29:44 Naumann, Alex Faber, Mario Röhn, Niggo Frank, Jessica Heckmann, Carina Meyer, Jan
66 Mixed 32 FFW Weningenhasungen 02:30:54 Tripp, Markus Plettenberg, Achim Deimel, Fabian Mendel, Yvonne Schwedes, Dierk
67 Mixed 33 Rothenditmolder Christen Kassel 02:31:54 Stoll, Dirk Heinrich, Paul Hartmann, Andreas Rinker, Anke
68 Mixed 34 Gemeinde Fuldatal 02:32:55 Rademacher, Jana Ludewig, Manfred Schöler, Birgit Brütsch-Miethof, Sabine Freitag, Michaela
69 Mixed 35 Team 2 Raiffeisenbank eG 02:33:46 Grass, Torben Klapp, Corinna Zipf, Patrick Kuhlemann, Sabrina Klahold, Marion
70 Mixed 36 Altenpflegeschule Hofgeismar 1 02:44:22 Vialon, Christoph Schmid, Christoph Vering, Birgit Schneider, Michael
71 Mixed 37 S.T.Helsa 02:45:20 Uschnrow, Sergej Becker, Alexandra Bley, Anette Sprenger, Hannah Gragyi Salmen, Gerlinde
72 Mixed 38 Baunataler Diakone Kassel 02:50:56 Bollerhey, Elke Fedderke, Martin Kunick, Anette Unger, Gundula
73 Mixed 39 Werbeatelier Sander 02:59:50 Krebs, Matthias Sander, Steffen Sander, Marvin Dumke, Michaela
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de