Ergebnisliste vom: 21.08.2011 - Berlin-Triathlon XL2011 - 750-30-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Zst.
1 1   737 Jentsch, Steven Triathlon Potsdam TM20 1   1:10:49 0:10:40( 1 ) 0:41:15( 1 ) 0:51:55( 1 ) 0:18:54( 1 ) 0:00:00 2  
2 2   744 Jack, Aaron TuS Neukölln Berlin TM20 2   1:15:27 0:10:50( 2 ) 0:45:17( 14 ) 0:56:07( 2 ) 0:19:20( 4 ) 0:04:38 2  
3 3   668 Hentzel, Mario Trisport Erding TM35 1   1:15:46 0:14:16( 30 ) 0:42:11( 3 ) 0:56:27( 4 ) 0:19:19( 3 ) 0:04:57 2  
4 4   456 Nemitz, Jan   TM20 3   1:16:39 0:13:04( 13 ) 0:43:30( 5 ) 0:56:34( 6 ) 0:20:05( 9 ) 0:05:50 2  
5 5   745 Hentschler, Enrico Triathlon Verein Berlin 09 TM20 4   1:17:08 0:12:23( 4 ) 0:44:18( 8 ) 0:56:41( 8 ) 0:20:27( 16 ) 0:06:19 2  
6 6   447 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM40 1   1:17:44 0:13:16( 16 ) 0:43:28( 4 ) 0:56:44( 9 ) 0:21:00( 22 ) 0:06:55 2  
7 7   784 Müller, Christian SC Hoyerswerder TM20 5   1:17:57 0:14:57( 49 ) 0:41:33( 2 ) 0:56:30( 5 ) 0:21:27( 31 ) 0:07:08 2  
8 8   444 Wulf, Arne Berlin TM20 6   1:17:59 0:12:41( 7 ) 0:43:54( 7 ) 0:56:35( 7 ) 0:21:24( 30 ) 0:07:10 2  
9 9   731 Reinert, Markus BSV Friesen Berlin TM35 2   1:18:17 0:12:32( 6 ) 0:43:35( 6 ) 0:56:07( 2 ) 0:22:10( 43 ) 0:07:28 2  
10 10   638 Henkel, Martin ECO Sport Alcobendas TM40 2   1:19:05 0:14:07( 27 ) 0:44:49( 10 ) 0:58:56( 12 ) 0:20:09( 10 ) 0:08:16 2  
11 11   538 Schipperges, Vincent SG Poseidon Eppelheim mJun 1   1:19:49 0:13:21( 17 ) 0:45:24( 16 ) 0:58:45( 10 ) 0:21:04( 24 ) 0:09:00 2  
12 12   691 Lorenz, Ralf LSV TriTeam Wolfenbüttel TM50 1   1:20:01 0:13:45( 24 ) 0:46:42( 39 ) 1:00:27( 17 ) 0:19:34( 6 ) 0:09:12 2  
13 13   660 Hoffmann, Roger Tus-Neukölln Berlin TM45 1   1:20:05 0:14:35( 37 ) 0:44:36( 9 ) 0:59:11( 15 ) 0:20:54( 20 ) 0:09:16 2  
14 14   798 Hahn, Robert   TM35 3   1:20:13 0:14:03( 26 ) 0:46:43( 40 ) 1:00:46( 23 ) 0:19:27( 5 ) 0:09:24 2  
15 15   779 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin mJun 2   1:20:25 0:14:13( 28 ) 0:46:19( 33 ) 1:00:32( 19 ) 0:19:53( 7 ) 0:09:36 2  
16 16   416 Henze, Thomas Schulzendorf TM20 7   1:20:46 0:14:46( 41 ) 0:45:47( 21 ) 1:00:33( 20 ) 0:20:13( 12 ) 0:09:57 2  
17 17   776 Leidig, Holger Andreas   TM40 3   1:20:55 0:16:02( 68 ) 0:45:46( 20 ) 1:01:48( 32 ) 0:19:07( 2 ) 0:10:06 2  
18 18   94 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM45 2   1:21:05 0:14:20( 32 ) 0:46:14( 28 ) 1:00:34( 21 ) 0:20:31( 17 ) 0:10:16 2  
19 19   791 Schulz, David TriPoint Frankfurt / Oder TM25 1   1:21:06 0:15:35( 63 ) 0:45:19( 15 ) 1:00:54( 27 ) 0:20:12( 11 ) 0:10:17 2  
20 20   573 Nickel, Frank LC Stolpertruppe Berlin TM40 4   1:21:13 0:13:03( 12 ) 0:45:55( 24 ) 0:58:58( 13 ) 0:22:15( 46 ) 0:10:24 2  
21 21   644 Veith, Lars Tri-Veither TM30 1   1:21:17 0:14:21( 33 ) 0:46:39( 38 ) 1:01:00( 30 ) 0:20:17( 13 ) 0:10:28 2  
22 22   746 Rexin, Lewin BSV Friesen Berlin mJugA 1   1:21:28 0:11:17( 3 ) 0:47:36( 62 ) 0:58:53( 11 ) 0:22:35( 58 ) 0:10:39 2  
23 23   415 Hoffmann, Ralf Müggelheim TM40 5   1:21:43 0:14:49( 44 ) 0:45:39( 19 ) 1:00:28( 18 ) 0:21:15( 26 ) 0:10:54 2  
24 24   709 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger Berlin TM45 3   1:21:50 0:14:33( 35 ) 0:46:19( 32 ) 1:00:52( 26 ) 0:20:58( 21 ) 0:11:01 2  
25 25   669 Laschinsky, Maico BSV Friesen Berlin TM20 8   1:21:59 0:12:45( 10 ) 0:46:18( 29 ) 0:59:03( 14 ) 0:22:56( 73 ) 0:11:10 2  
26 26   322 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 TM40 6   1:22:47 0:15:32( 61 ) 0:46:57( 41 ) 1:02:29( 36 ) 0:20:18( 14 ) 0:11:58 2  
27 27   704 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM40 7   1:23:04 0:13:29( 19 ) 0:47:20( 53 ) 1:00:49( 25 ) 0:22:15( 48 ) 0:12:15 2  
28 28   789 Büttel, Oliver Weltraumjogger Berlin TM40 8   1:23:09 0:13:04( 13 ) 0:46:07( 27 ) 0:59:11( 15 ) 0:23:58(112) 0:12:20 2  
29 29   624 Peric, Alexander Berlin TM30 2   1:23:10 0:12:24( 5 ) 0:49:23( 99 ) 1:01:47( 31 ) 0:21:23( 29 ) 0:12:21 2  
30 30   576 Juhr, Gordon stahnsdorf TM35 4   1:23:15 0:13:13( 15 ) 0:47:46( 66 ) 1:00:59( 29 ) 0:22:16( 49 ) 0:12:26 2  
31 31   625 Riedel, Daniel Potsdam TM30 3   1:23:44 0:13:52( 25 ) 0:48:21( 80 ) 1:02:13( 34 ) 0:21:31( 33 ) 0:12:55 2  
32 32   713 Vogel, Christian AWD Team TVE Netphen TM30 4   1:24:12 0:16:35( 81 ) 0:46:02( 25 ) 1:02:37( 37 ) 0:21:35( 34 ) 0:13:23 2  
33 33   508 Wagner, Michael Krefelder Kanu Klub TM40 9   1:24:21 0:14:18( 31 ) 0:46:29( 34 ) 1:00:47( 24 ) 0:23:34( 94 ) 0:13:32 2  
34 34   558 Czesnat, Uwe Potsdam TM35 5   1:24:37 0:15:27( 56 ) 0:47:43( 64 ) 1:03:10( 45 ) 0:21:27( 31 ) 0:13:48 2  
35 35   799 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM35 6   1:25:00 0:17:31(113) 0:45:16( 13 ) 1:02:47( 39 ) 0:22:13( 44 ) 0:14:11 2  
36 36   633 Bechstädt, Martin Gersche Blitz TM25 2   1:25:12 0:16:44( 88 ) 0:45:37( 18 ) 1:02:21( 35 ) 0:22:51( 67 ) 0:14:23 2  
37 37   590 Becker, Ralf Triathlon Verein Berlin 09 TM35 7   1:25:13 0:16:25( 75 ) 0:47:10( 46 ) 1:03:35( 52 ) 0:21:38( 36 ) 0:14:24 2  
38 38   437 Millat, Andreas TC FIKO Rostock TM45 4   1:25:14 0:00:00 0:00:00 1:03:14( 47 ) 0:22:00( 41 ) 0:14:25 2  
39 39   518 Burkhardt, Frank SSF Bonn Triathlon TM55 1   1:25:25 0:14:52( 46 ) 0:47:13( 49 ) 1:02:05( 33 ) 0:23:20( 86 ) 0:14:36 2  
40 40   741 Rothe, Andre Sisu Berlin TM45 5   1:25:26 0:16:26( 77 ) 0:47:25( 56 ) 1:03:51( 57 ) 0:21:35( 34 ) 0:14:37 2  
41 41   626 Klenner, Veit Berlin TM30 5   1:25:29 0:16:20( 72 ) 0:46:18( 29 ) 1:02:38( 38 ) 0:22:51( 69 ) 0:14:40 2  
42 42   604 Franke, Norman Berlin TM20 9   1:25:31 0:17:19(104) 0:47:34( 61 ) 1:04:53( 70 ) 0:20:38( 18 ) 0:14:42 2  
43 43   492 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 8   1:25:33 0:13:30( 20 ) 0:47:24( 55 ) 1:00:54( 27 ) 0:24:39(136) 0:14:44 2  
44 44   457 Berner, Fabian SCC Berlin Triathlon TM20 10   1:25:46 0:16:24( 74 ) 0:47:26( 57 ) 1:03:50( 56 ) 0:21:56( 40 ) 0:14:57 2  
45 45   770 Siebelds, Georg Berlin TM40 10   1:26:05 0:13:24( 18 ) 0:47:20( 54 ) 1:00:44( 22 ) 0:25:21(159) 0:15:16 2  
46 46   777 Rothgänger, Nico Löhme TM35 9   1:26:12 0:14:45( 40 ) 0:48:53( 89 ) 1:03:38( 53 ) 0:22:34( 56 ) 0:15:23 2  
47 47   414 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM45 6   1:26:13 0:16:41( 83 ) 0:49:31(104) 1:06:12( 98 ) 0:20:01( 8 ) 0:15:24 2  
48 48   775 Krause, Axel BLV Rot Weiß 90 Bautzen TM45 7   1:26:23 0:14:44( 39 ) 0:48:15( 78 ) 1:02:59( 41 ) 0:23:24( 87 ) 0:15:34 2  
49 49   450 Rudolf, Kai-Dieter Sisu Berlin TM45 8   1:26:30 0:16:31( 80 ) 0:47:44( 65 ) 1:04:15( 63 ) 0:22:15( 46 ) 0:15:41 2  
50 50   658 Baumgarten, Robert multisport-adventure-team TM25 3   1:26:44 0:18:40(163) 0:47:16( 51 ) 1:05:56( 93 ) 0:20:48( 19 ) 0:15:55 2  
51 51   749 Lange, Tilo berlin TM35 10   1:26:47 0:17:57(133) 0:45:13( 12 ) 1:03:10( 45 ) 0:23:37( 95 ) 0:15:58 2  
52 52   857 Felstead, Mark SCC Berlin TM45 9   1:26:49 0:17:10( 99 ) 0:45:48( 22 ) 1:02:58( 40 ) 0:23:51(104) 0:16:00 2  
53 53   557 Lehmann, Thomas Berlin TM30 6   1:26:53 0:17:32(115) 0:47:32( 59 ) 1:05:04( 76 ) 0:21:49( 37 ) 0:16:04 2  
54 54   441 Harris, Dan Berlin TM30 7   1:27:08 0:14:47( 42 ) 0:48:28( 81 ) 1:03:15( 48 ) 0:23:53(108) 0:16:19 2  
55 55   636 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM35 11   1:27:10 0:17:41(122) 0:46:18( 31 ) 1:03:59( 58 ) 0:23:11( 79 ) 0:16:21 2  
56   1 679 Werner, Jennifer BSV Friesen Berlin TW30   1 1:27:16 0:13:33( 21 ) 0:49:47(116) 1:03:20( 49 ) 0:23:56(110) 0:16:27 2  
57 56   496 Budy, Gerhard ESV Ingolstadt TM45 10   1:27:28 0:14:22( 34 ) 0:48:59( 93 ) 1:03:21( 50 ) 0:24:07(117) 0:16:39 2  
58 57   585 Gerres, Sebastian Berlin TM30 8   1:28:03 0:14:36( 38 ) 0:51:07(144) 1:05:43( 87 ) 0:22:20( 51 ) 0:17:14 2  
59 58   727 Thieme, Marco Tus Neukölln Berlin/Berliner Feuerwehr TM40 11   1:28:13 0:14:51( 45 ) 0:50:05(125) 1:04:56( 72 ) 0:23:17( 84 ) 0:17:24 2  
60 59   698 Milord, Jens Berlin TM45 11   1:28:14 0:18:02(138) 0:45:04( 11 ) 1:03:06( 42 ) 0:25:08(147) 0:17:25 2  
61 60   574 Kendzia, Gregor Stolpertruppe Berlin TM40 12   1:28:15 0:15:28( 58 ) 0:49:31(104) 1:04:59( 73 ) 0:23:16( 83 ) 0:17:26 2  
62 61   568 Schenk, Christian Rasende Softies TM45 12   1:28:19 0:16:55( 93 ) 0:47:59( 71 ) 1:04:54( 71 ) 0:23:25( 89 ) 0:17:30 2  
63 62   593 von der Heyde, Joachim Berlin TM40 13   1:28:27 0:15:14( 53 ) 0:48:28( 81 ) 1:03:42( 54 ) 0:24:45(138) 0:17:38 2  
64 63   581 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM50 2   1:28:29 0:18:14(142) 0:47:32( 60 ) 1:05:46( 89 ) 0:22:43( 59 ) 0:17:40 2  
65 64   545 Instenberg, Christian Rennfrettchen TM30 9   1:28:33 0:17:42(123) 0:47:58( 69 ) 1:05:40( 85 ) 0:22:53( 71 ) 0:17:44 2  
66 65   455 Longerich, Dieter SV Wasserfreunde Brandenburg mJun 3   1:28:35 0:12:44( 8 ) 0:50:42(139) 1:03:26( 51 ) 0:25:09(148) 0:17:46 2  
67 66   682 Behrends, Jan Dauerbrenner Berlin TM30 10   1:28:37 0:16:42( 84 ) 0:49:59(123) 1:06:41(106) 0:21:56( 39 ) 0:17:48 2  
68 67   729 Hoffmann, Jörg SSC Halle - Flossenschwimmen TM25 4   1:28:43 0:13:38( 22 ) 0:49:29(101) 1:03:07( 43 ) 0:25:36(170) 0:17:54 2  
69 68   778 Spanka, Sven Berlin TM30 11   1:28:44 0:18:59(171) 0:47:15( 50 ) 1:06:14(100) 0:22:30( 55 ) 0:17:55 2  
70 69   795 Kubetschek, Frank Holmes Place Triathlon Team TM40 14   1:28:48 0:18:26(152) 0:47:26( 57 ) 1:05:52( 92 ) 0:22:56( 73 ) 0:17:59 2  
71 70   542 von Oy, Valentin Berlin TM20 11   1:28:53 0:17:27(110) 0:48:18( 79 ) 1:05:45( 88 ) 0:23:08( 76 ) 0:18:04 2  
71 70   850 Zierach, Robert Berlin TM20 11   1:28:53 0:18:04(139) 0:48:00( 72 ) 1:06:04( 94 ) 0:22:49( 63 ) 0:18:04 2  
73   2 785 Schabram, Sonja   TW20   1 1:28:55 0:12:44( 8 ) 0:50:23(129) 1:03:07( 43 ) 0:25:48(179) 0:18:06 2  
74   3 621 Pezenburg, Daniela berlin TW35   1 1:29:02 0:15:25( 55 ) 0:50:23(129) 1:05:48( 90 ) 0:23:14( 80 ) 0:18:13 2  
75 72   794 Luettgens, Matthias Holmes Place Triathlon Team TM35 12   1:29:13 0:16:53( 92 ) 0:47:11( 48 ) 1:04:04( 61 ) 0:25:09(148) 0:18:24 2  
76 73   620 Löblich, Nico Berlin TM35 13   1:29:18 0:17:14(101) 0:48:12( 76 ) 1:05:26( 82 ) 0:23:52(105) 0:18:29 2  
77   4 328 Mattern, Carolin MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TW25   1 1:29:20 0:17:51(128) 0:51:11(146) 1:09:02(132) 0:20:18( 14 ) 0:18:31 2  
78 74   703 Röcker, Ronny Weltraumjogger Berlin TM60 1   1:29:25 0:17:55(131) 0:45:49( 23 ) 1:03:44( 55 ) 0:25:41(174) 0:18:36 2  
79 75   440 Ehmen, Hilko Berlin TM25 5   1:29:26 0:14:14( 29 ) 0:50:51(142) 1:05:05( 77 ) 0:24:21(125) 0:18:37 2  
80 76   564 Horn, Andreas Berlin TM50 3   1:29:30 0:14:48( 43 ) 0:50:25(132) 1:05:13( 81 ) 0:24:17(123) 0:18:41 2  
81 77   726 Göldner, Lars BernauerLauffreunde TRI TM30 12   1:29:31 0:18:34(157) 0:46:36( 36 ) 1:05:10( 79 ) 0:24:21(125) 0:18:42 2  
82 78   406 Schüßler, Ingo Berlin TM25 6   1:29:35 0:16:28( 78 ) 0:49:06( 96 ) 1:05:34( 83 ) 0:24:01(115) 0:18:46 2  
83 79   521 Hoffmann, Johannes Berlin TM45 13   1:29:37 0:14:52( 46 ) 0:49:32(107) 1:04:24( 65 ) 0:25:13(155) 0:18:48 2  
84 80   539 Langer, Frederik SG Poseidon Eppelheim TM20 13   1:29:39 0:17:53(129) 0:48:39( 87 ) 1:06:32(105) 0:23:07( 75 ) 0:18:50 2  
85 81   61 Gütte, Roger Radkreutz TM35 14   1:29:40 0:20:52(240) 0:46:04( 26 ) 1:06:56(110) 0:22:44( 61 ) 0:18:51 2  
86 82   536 Martz, Hendrik Berlin TM40 15   1:29:42 0:16:49( 90 ) 0:49:24(100) 1:06:13( 99 ) 0:23:29( 90 ) 0:18:53 2  
87 83   420 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkrug TM45 14   1:29:46 0:15:27( 56 ) 0:49:01( 94 ) 1:04:28( 67 ) 0:25:18(157) 0:18:57 2  
87 83   459 Donner, Ralf Sisu Berlin TM45 14   1:29:46 0:16:58( 96 ) 0:47:03( 45 ) 1:04:01( 59 ) 0:25:45(177) 0:18:57 2  
89 85   400 Megel, Stefan Zahsow TM30 13   1:29:59 0:18:15(143) 0:47:59( 70 ) 1:06:14(100) 0:23:45(100) 0:19:10 2  
90   5 653 Neubert, Julia Höhenpunkt | Höhentraining in Berlin TW25   2 1:30:00 0:15:31( 60 ) 0:49:35(108) 1:05:06( 78 ) 0:24:54(143) 0:19:11 2  
91 86   790 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde TM25 7   1:30:01 0:20:39(235) 0:46:58( 42 ) 1:07:37(114) 0:22:24( 53 ) 0:19:12 2  
92 87   528 Rüssmann, Andreas Team Zeppelin TM30 14   1:30:08 0:17:22(107) 0:47:49( 67 ) 1:05:11( 80 ) 0:24:57(145) 0:19:19 2  
93 88   571 Morten, Kai suntoucher marwitz TM40 16   1:30:18 0:18:05(140) 0:48:06( 75 ) 1:06:11( 97 ) 0:24:07(117) 0:19:29 2  
93 88   721 Möller, Tom Hamburg TM25 8   1:30:18 0:19:00(173) 0:50:07(126) 1:09:07(134) 0:21:11( 25 ) 0:19:29 2  
95 90   632 Manthey, Marko Berlin TM40 17   1:30:21 0:17:12(100) 0:47:02( 44 ) 1:04:14( 62 ) 0:26:07(189) 0:19:32 2  
96 91   617 Jahn, Sven-Erik Berlin TM45 16   1:30:27 0:17:07( 98 ) 0:49:35(108) 1:06:42(107) 0:23:45(100) 0:19:38 2  
97 92   750 Linow, Marvin-Lee Berlin TM20 14   1:30:28 0:17:36(118) 0:47:01( 43 ) 1:04:37( 69 ) 0:25:51(181) 0:19:39 2  
98 93   787 Heilmann, Dirk   TM35 15   1:30:38 0:17:50(127) 0:46:32( 35 ) 1:04:22( 64 ) 0:26:16(200) 0:19:49 2  
99 94   654 Prüger, Bernhard Berlin TM30 15   1:30:43 0:16:52( 91 ) 0:49:39(111) 1:06:31(104) 0:24:12(120) 0:19:54 2  
100 95   666 Hohmann, Christian Dynamo Blugrätsche TM30 16   1:30:48 0:18:19(146) 0:49:40(112) 1:07:59(116) 0:22:49( 63 ) 0:19:59 2  
101 96   648 Broschag, Björn Berlin TM20 15   1:30:52 0:16:25( 75 ) 0:48:37( 84 ) 1:05:02( 74 ) 0:25:50(180) 0:20:03 2  
102 97   768 Nocke, Philipp Team Wurstwasser TM40 18   1:30:57 0:18:52(168) 0:47:16( 52 ) 1:06:08( 95 ) 0:24:49(140) 0:20:08 2  
103   6 693 Sachs, Bärbel Tib 1848 Berlin TW35   2 1:31:18 0:15:50( 64 ) 0:49:44(114) 1:05:34( 83 ) 0:25:44(176) 0:20:29 2  
104 98   752 Joswig, Malte David Berlin TM25 9   1:31:23 0:16:14( 69 ) 0:52:45(170) 1:08:59(130) 0:22:24( 53 ) 0:20:34 2  
105 99   546 Fuellhase, Dirk Ludwigsfelde TM40 19   1:31:29 0:17:40(120) 0:48:40( 88 ) 1:06:20(102) 0:25:09(148) 0:20:40 2  
105 99   664 Lange, Sven Berlin TM40 19   1:31:29 0:17:23(108) 0:50:36(136) 1:07:59(116) 0:23:30( 91 ) 0:20:40 2  
107 101   467 Quetz, Mathias Tib 1848 Berlin TM30 17   1:31:33 0:17:33(116) 0:49:31(104) 1:07:04(112) 0:24:29(131) 0:20:44 2  
108 102   861 Finze, Andreas Sisu Berlin TM25 10   1:31:36 0:17:17(102) 0:47:10( 46 ) 1:04:27( 66 ) 0:27:09(232) 0:20:47 2  
109 103   460 Börsch, Christian Lüneburg TM25 11   1:31:42 0:21:20(257) 0:48:05( 74 ) 1:09:25(144) 0:22:17( 50 ) 0:20:53 2  
110 104   424 Mittelstedt, Tobias TuS Neukölln Berlin TM30 18   1:31:44 0:15:56( 66 ) 0:49:45(115) 1:05:41( 86 ) 0:26:03(187) 0:20:55 2  
111 105   323 Knoll, Markus   TM40 21   1:31:52 0:17:36(118) 0:50:35(134) 1:08:11(118) 0:23:41( 97 ) 0:21:03 2  
112   7 743 Ott, Rhea Berliner TSC TW25   3 1:32:00 0:19:10(182) 0:46:38( 37 ) 1:05:48( 90 ) 0:26:12(192) 0:21:11 2  
113 106   657 Lorenz, Steffen Berliner TSC TM20 16   1:32:01 0:16:30( 79 ) 0:48:33( 83 ) 1:05:03( 75 ) 0:26:58(224) 0:21:12 2  
113 106   670 Bastian, Jens Hamburger SV Triathlon TM45 17   1:32:01 0:18:40(163) 0:49:01( 94 ) 1:07:41(115) 0:24:20(124) 0:21:12 2  
115 108   425 Reichardt, Lutz SF Kladow TM45 18   1:32:02 0:14:34( 36 ) 0:53:50(202) 1:08:24(124) 0:23:38( 96 ) 0:21:13 2  
116 109   319 Eberle, Pascal Berlin TM20 17   1:32:03 0:20:20(224) 0:50:43(140) 1:11:03(166) 0:21:00( 22 ) 0:21:14 2  
117 110   544 Rau, Stefan Jena TM30 19   1:32:05 0:18:32(155) 0:49:41(113) 1:08:13(119) 0:23:52(105) 0:21:16 2  
118 111   504 Hüttner, Bennet Berlin TM20 18   1:32:08 0:15:11( 51 ) 0:49:21( 98 ) 1:04:32( 68 ) 0:27:36(240) 0:21:19 2  
118 111   627 Ohde, Christian Berlin TM30 20   1:32:08 0:18:22(148) 0:48:01( 73 ) 1:06:23(103) 0:25:45(177) 0:21:19 2  
120   8 708 Syp, Peggy DLRG Oder-Spree TW35   3 1:32:13 0:20:45(239) 0:48:37( 84 ) 1:09:22(143) 0:22:51( 67 ) 0:21:24 2  
121 113   439 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 4   1:32:14 0:20:07(213) 0:49:53(120) 1:10:00(153) 0:22:14( 45 ) 0:21:25 2  
122 114   594 Krüger, Sven Berliner Feuerwehr TM30 21   1:32:15 0:18:01(137) 0:50:16(128) 1:08:17(122) 0:23:58(112) 0:21:26 2  
123 115   421 Kösters, Udo Berlin TM45 19   1:32:17 0:15:30( 59 ) 0:52:54(175) 1:08:24(124) 0:23:53(107) 0:21:28 2  
124 116   643 Ziska, Thomas SV Berlin Chemie Adlershof TM50 5   1:32:34 0:20:22(226) 0:49:29(101) 1:09:51(151) 0:22:43( 59 ) 0:21:45 2  
125 117   609 Radtke, Björn Berlin TM25 12   1:32:36 0:17:05( 97 ) 0:50:02(124) 1:07:07(113) 0:25:29(163) 0:21:47 2  
126 118   740 Kroehne, Lutz Berlin TM35 16   1:32:41 0:18:38(161) 0:49:50(118) 1:08:28(127) 0:24:13(121) 0:21:52 2  
127 119   769 Lange, Thomas   TM40 22   1:32:48 0:18:43(167) 0:51:16(147) 1:09:59(152) 0:22:49( 63 ) 0:21:59 2  
128 120   720 Haß, Adrian Z88 Berlin TM30 22   1:32:50 0:12:58( 11 ) 0:53:50(202) 1:06:48(108) 0:26:02(186) 0:22:01 2  
129 121   432 Lehmann, Frank Berlin TM40 23   1:32:56 0:19:26(187) 0:48:55( 91 ) 1:08:21(123) 0:24:35(134) 0:22:07 2  
130 122   321 Walter, Eric   TM40 24   1:33:05 0:19:39(196) 0:51:26(149) 1:11:05(168) 0:22:00( 41 ) 0:22:16 2  
131 123   494 Kesting, Arne Berlin TM35 17   1:33:14 0:16:17( 70 ) 0:50:35(134) 1:06:52(109) 0:26:22(209) 0:22:25 2  
132 124   472 Schikora, Robert Woltersdorf TM35 18   1:33:17 0:20:10(216) 0:49:53(120) 1:10:03(154) 0:23:14( 80 ) 0:22:28 2  
133 125   685 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM30 23   1:33:19 0:16:19( 71 ) 0:50:37(137) 1:06:56(110) 0:26:23(211) 0:22:30 2  
134 126   412 Ringler, Ludwig Berlin TM30 24   1:33:40 0:21:19(256) 0:48:14( 77 ) 1:09:33(146) 0:24:07(117) 0:22:51 2  
135 127   734 Nieswand, André Berlin TM35 19   1:33:41 0:17:21(106) 0:51:31(150) 1:08:52(129) 0:24:49(140) 0:22:52 2  
136 128   747 Nieuweboer, Tom Berlin TM35 20   1:33:52 0:17:55(131) 0:51:24(148) 1:09:19(139) 0:24:33(132) 0:23:03 2  
137 129   555 Behnisch, Rene Hannover TM25 13   1:33:54 0:21:52(277) 0:50:40(138) 1:12:32(199) 0:21:22( 28 ) 0:23:05 2  
138 130   413 Venn, Giscard Berliner TSC TM45 20   1:34:01 0:18:35(158) 0:50:46(141) 1:09:21(142) 0:24:40(137) 0:23:12 2  
139 131   690 Kinzel, Markus MX AWARD TM30 25   1:34:04 0:18:42(165) 0:52:07(160) 1:10:49(162) 0:23:15( 82 ) 0:23:15 2  
140 132   419 Kowalczyk, Maximilian Berlin TM25 14   1:34:12 0:18:26(152) 0:45:37( 17 ) 1:04:03( 60 ) 0:30:09(279) 0:23:23 2  
141 133   584 Mrozek, Florian Berlin TM20 19   1:34:14 0:14:54( 48 ) 0:54:53(221) 1:09:47(150) 0:24:27(130) 0:23:25 2  
142 134   423 Bodora, Thomas Bundeskriminalamt TM45 21   1:34:18 0:20:07(213) 0:49:38(110) 1:09:45(149) 0:24:33(132) 0:23:29 2  
143   9 497 Weber, Renate ESV Ingolstadt TW40   1 1:34:19 0:18:35(158) 0:52:35(167) 1:11:10(173) 0:23:09( 77 ) 0:23:30 2  
143 135   560 Boldt, Ditmar Berlin TM60 2   1:34:19 0:17:29(111) 0:51:41(154) 1:09:10(136) 0:25:09(148) 0:23:30 2  
145 136   717 Raack, Jan-Hendrik berlin TM30 26   1:34:21 0:17:43(124) 0:53:05(181) 1:10:48(161) 0:23:33( 92 ) 0:23:32 2  
146 137   599 Ohst, Andreas Berlin TM35 21   1:34:23 0:19:42(199) 0:51:08(145) 1:10:50(163) 0:23:33( 92 ) 0:23:34 2  
147 138   859 Bednarz, Ralf   TM55 2   1:34:24 0:17:44(125) 0:53:22(184) 1:11:06(169) 0:23:18( 85 ) 0:23:35 2  
148 139   661 Schönyan, Rayko SSV 1863 Sayda TM35 22   1:34:31 0:20:57(244) 0:48:38( 86 ) 1:09:35(147) 0:24:56(144) 0:23:42 2  
149   10 786 Schmidt, Sonia SCC Berlin TW35   4 1:34:33 0:20:19(222) 0:49:58(122) 1:10:17(157) 0:24:16(122) 0:23:44 2  
150 140   402 Ruby, Daniel Berlin TM40 25   1:34:40 0:18:00(136) 0:53:47(198) 1:11:47(185) 0:22:53( 71 ) 0:23:51 2  
151 141   537 Trapp, Felix Berlin TM30 27   1:34:44 0:16:20( 72 ) 0:53:00(177) 1:09:20(141) 0:25:24(160) 0:23:55 2  
152 142   700 Arnoldt, Jürgen Berlin TM40 26   1:34:47 0:15:16( 54 ) 0:53:11(182) 1:08:27(126) 0:26:20(204) 0:23:58 2  
153 143   505 Lück, Simon Alexander SG Steglitz TM35 23   1:34:51 0:15:51( 65 ) 0:52:49(172) 1:08:40(128) 0:26:11(190) 0:24:02 2  
154 144   771 Buchta, Lars   TM35 24   1:34:56 0:19:39(196) 0:53:56(208) 1:13:35(210) 0:21:21( 27 ) 0:24:07 2  
155 145   678 Seiffarth, Sebastian SG Bayer TM30 28   1:34:58 0:21:12(250) 0:49:51(119) 1:11:03(166) 0:23:55(109) 0:24:09 2  
156   11 663 Immendorff, Gabriele Potsdam TW45   1 1:34:59 0:18:24(149) 0:54:01(210) 1:12:25(196) 0:22:34( 56 ) 0:24:10 2  
157 146   714 Brasch, Bartholomäus Berlin TM25 15   1:35:14 0:19:08(180) 0:51:44(155) 1:10:52(164) 0:24:22(127) 0:24:25 2  
158   12 478 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW25   4 1:35:18 0:18:06(141) 0:54:25(215) 1:12:31(198) 0:22:47( 62 ) 0:24:29 2  
159 147   454 Rosenberg, Michael Berlin TM45 22   1:35:27 0:19:29(189) 0:52:10(161) 1:11:39(182) 0:23:48(103) 0:24:38 2  
160 148   554 Grunow, Erik Berlin TM25 16   1:35:34 0:19:50(204) 0:51:38(152) 1:11:28(177) 0:24:06(116) 0:24:45 2  
161 149   489 Antonenko, Pawel SV Karow 96 mJugA 2   1:35:36 0:17:40(120) 0:51:39(153) 1:09:19(139) 0:26:17(201) 0:24:47 2  
161 149   773 Ziebel, Mario Weltraumjogger Berlin TM40 27   1:35:36 0:19:01(174) 0:49:15( 97 ) 1:08:16(121) 0:27:20(236) 0:24:47 2  
163 151   466 Pleß, Falko LG AH Müggelsee TM20 20   1:35:39 0:18:20(147) 0:51:44(155) 1:10:04(155) 0:25:35(169) 0:24:50 2  
164 152   680 Möde, Christian Berlin TM40 28   1:35:53 0:20:13(219) 0:48:54( 90 ) 1:09:07(134) 0:26:46(220) 0:25:04 2  
165 153   591 Schröder, Sven Friedrich TSV Goldberg TM25 17   1:36:01 0:16:56( 94 ) 0:52:43(169) 1:09:39(148) 0:26:22(210) 0:25:12 2  
166   13 566 Täge, Ilona TuS Neukölln Berlin TW40   2 1:36:06 0:16:43( 86 ) 0:52:22(164) 1:09:05(133) 0:27:01(226) 0:25:17 2  
167 154   629 Lohse, Sascha BRC Semper 1925 TM25 18   1:36:15 0:18:25(150) 0:49:48(117) 1:08:13(119) 0:28:02(246) 0:25:26 2  
168   14 602 Acrey, Nicole Berlin TW25   5 1:36:22 0:13:41( 23 ) 0:55:36(228) 1:09:17(138) 0:27:05(230) 0:25:33 2  
169 155   579 Lück, Thomas ESV Lok Potsdam TM40 29   1:36:29 0:18:29(154) 0:52:59(176) 1:11:28(177) 0:25:01(146) 0:25:40 2  
170 156   519 Heiny-Dreikant, Andreas Berlin TM35 25   1:36:32 0:23:26(299) 0:47:57( 68 ) 1:11:23(175) 0:25:09(148) 0:25:43 2  
171 157   702 Müller, Dietmar Tib 1848 Berlin TM40 30   1:36:35 0:19:07(179) 0:53:03(179) 1:12:10(192) 0:24:25(128) 0:25:46 2  
172 158   651 Lemke, Matthias KSV 90 Pankow TM40 31   1:36:48 0:20:54(242) 0:53:31(187) 1:14:25(214) 0:22:23( 52 ) 0:25:59 2  
173 159   563 Vieweg, René Rasende Softies TM50 6   1:37:03 0:18:15(143) 0:53:38(192) 1:11:53(187) 0:25:10(154) 0:26:14 2  
174 160   665 Backes, Markus Kleinmachnow TM45 23   1:37:04 0:16:43( 86 ) 0:53:35(190) 1:10:18(158) 0:26:46(220) 0:26:15 2  
175 161   616 Hoffmann, Devy Berlin TM25 19   1:37:06 0:18:25(150) 0:53:51(207) 1:12:16(193) 0:24:50(142) 0:26:17 2  
176 162   452 Glawion, Uwe GoodToGo TM45 24   1:37:14 0:18:36(160) 0:53:22(184) 1:11:58(189) 0:25:16(156) 0:26:25 2  
177 163   640 Hardel, Oliver ProSport24 TM35 26   1:37:15 0:19:29(189) 0:53:47(195) 1:13:16(206) 0:23:59(114) 0:26:26 2  
178 164   433 Kuchenbecker, Ronny berlin TM30 29   1:37:16 0:19:06(177) 0:52:33(166) 1:11:39(182) 0:25:37(173) 0:26:27 2  
179 165   692 Pohl, Kolja Berlin TM20 21   1:37:17 0:21:42(271) 0:49:29(101) 1:11:11(174) 0:26:06(188) 0:26:28 2  
180 166   595 Stenschke, Michael Berlin TM30 30   1:37:18 0:16:00( 67 ) 0:50:10(127) 1:06:10( 96 ) 0:31:08(285) 0:26:29 2  
181 167   531 Straub, Ralf Bad Homburg TM40 32   1:37:20 0:17:20(105) 0:53:47(195) 1:11:07(171) 0:26:13(195) 0:26:31 2  
182 168   533 Giesecke, Michael Potsdam TM45 25   1:37:26 0:00:00 0:00:00 1:11:06(169) 0:26:20(203) 0:26:37 2  
183 169   659 Tomaszek, Artur Warschau TM40 33   1:37:29 0:17:48(126) 0:53:20(183) 1:11:08(172) 0:26:21(206) 0:26:40 2  
184 170   461 Riediger, Danyal DLRG Neustadt/Aisch TM40 34   1:37:39 0:17:24(109) 0:51:52(158) 1:09:16(137) 0:28:23(251) 0:26:50 2  
185 171   716 Mielke, Sebastian Berlin TM25 20   1:37:44 0:00:00 0:00:00 1:15:53(231) 0:21:51( 38 ) 0:26:55 2  
185 171   796 Bakschis, Ivo Holmes Place Triathlon Team TM40 35   1:37:44 0:21:00(246) 0:50:30(133) 1:11:30(179) 0:26:14(196) 0:26:55 2  
187 173   556 Baumann, Holger Anecom TM40 36   1:37:47 0:20:04(211) 0:54:19(212) 1:14:23(213) 0:23:24( 88 ) 0:26:58 2  
188 174   766 Emenlauer, Christoph berlin TM25 21   1:37:49 0:19:48(203) 0:51:50(157) 1:11:38(181) 0:26:11(190) 0:27:00 2  
189 175   578 Tschackert, Max Berlin TM35 27   1:37:59 0:19:09(181) 0:54:23(213) 1:13:32(208) 0:24:27(129) 0:27:10 2  
190   15 742 Doneit, Marieke   TW30   2 1:38:08 0:17:31(113) 0:54:38(218) 1:12:09(191) 0:25:59(184) 0:27:19 2  
191 176   718 Konzag, Mario Berlin TM45 26   1:38:18 0:19:13(184) 0:52:41(168) 1:11:54(188) 0:26:24(212) 0:27:29 2  
192 177   774 Ströer, Hardy Haldensleben TM25 22   1:38:36 0:16:39( 82 ) 0:55:12(225) 1:11:51(186) 0:26:45(219) 0:27:47 2  
193 178   73 Preuß, Lars SG Schöneberg TM40 37   1:38:40 0:15:34( 62 ) 0:55:06(223) 1:10:40(160) 0:28:00(244) 0:27:51 2  
194 179   469 Seifert, Christian breddin TM25 23   1:38:54 0:16:57( 95 ) 0:52:04(159) 1:09:01(131) 0:29:53(270) 0:28:05 2  
195 180   540 Gerlach, Christopher Berlin TM20 22   1:38:59 0:20:09(215) 0:55:06(223) 1:15:15(224) 0:23:44( 99 ) 0:28:10 2  
196 181   561 Hantsch, Klemens Berlin TM30 31   1:39:04 0:21:21(258) 0:51:31(150) 1:12:52(201) 0:26:12(192) 0:28:15 2  
197 182   567 Apel-Soetebeer, Florian Berlin TM35 28   1:39:05 0:19:19(185) 0:53:32(188) 1:12:51(200) 0:26:14(196) 0:28:16 2  
198 183   481 Bönninger, Marcus Berlin TM25 24   1:39:07 0:18:18(145) 0:53:50(202) 1:12:08(190) 0:26:59(225) 0:28:18 2  
199 184   479 Stauch, Michael Berlin TM25 25   1:39:08 0:19:31(192) 0:52:46(171) 1:12:17(195) 0:26:51(222) 0:28:19 2  
200 185   570 Berger, Sascha Berlin TM30 32   1:39:30 0:17:30(112) 0:56:04(235) 1:13:34(209) 0:25:56(182) 0:28:41 2  
201   16 618 Esselborn, Annette Berlin TW45   2 1:39:40 0:19:29(189) 0:53:43(194) 1:13:12(205) 0:26:28(215) 0:28:51 2  
202 186   628 Arnold, Detlef Berlin TM50 7   1:39:41 0:20:29(230) 0:52:51(173) 1:13:20(207) 0:26:21(206) 0:28:52 2  
203 187   503 Drese, Jens Berlin TM40 38   1:39:45 0:17:35(117) 0:53:50(202) 1:11:25(176) 0:28:20(249) 0:28:56 2  
204 188   510 Eichel, Sascha Berlin TM40 39   1:39:57 0:19:55(207) 0:53:00(178) 1:12:55(203) 0:27:02(227) 0:29:08 2  
205 189   476 Stöppler, Lutz Berlin TM40 40   1:40:00 0:19:27(188) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:11 2  
206   17 697 Möller, Daniela Berlin TW35   5 1:40:28 0:17:58(135) 0:56:31(242) 1:14:29(215) 0:25:59(185) 0:29:39 2  
207 190   694 Frommer, Götz AKK Birkenheide TM45 27   1:40:31 0:18:58(169) 0:57:52(255) 1:16:50(244) 0:23:41( 97 ) 0:29:42 2  
208 191   684 Friedrich, Nico Am Mellensee mJugA 3   1:40:41 0:23:55(305) 0:48:57( 92 ) 1:12:52(201) 0:27:49(241) 0:29:52 2  
209   18 696 Gaschler, Anke Stahnsdorf TW30   3 1:40:43 0:18:59(171) 0:56:08(237) 1:15:07(221) 0:25:36(170) 0:29:54 2  
210   19 672 Schleicher, Isabell A3K Berlin TW30   4 1:40:44 0:18:42(165) 0:52:15(163) 1:10:57(165) 0:29:47(268) 0:29:55 2  
211   20 427 Vincenz, Nicole TuS Neukölln Berlin TW25   6 1:40:48 0:18:38(161) 0:53:49(201) 1:12:27(197) 0:28:21(250) 0:29:59 2  
212   21 673 Kleineidam, Monira A3K Berlin TW30   5 1:40:52 0:20:55(243) 0:54:26(216) 1:15:21(226) 0:25:31(165) 0:30:03 2  
213 192   615 Hottewitzsch, Thomas Kenia-Express TM40 41   1:41:03 0:21:46(273) 0:54:42(219) 1:16:28(239) 0:24:35(134) 0:30:14 2  
214 193   169 Haumann, Ralf Berlin TM50 8   1:41:13 0:19:46(201) 0:56:00(232) 1:15:46(230) 0:25:27(162) 0:30:24 2  
215 194   676 Alme, Thorsten 13. PzGrenDiv Leipzig TM40 42   1:41:31 0:19:40(198) 0:55:25(227) 1:15:05(220) 0:26:26(213) 0:30:42 2  
216 195   517 Bennedsen, Frank Berlin TM35 29   1:41:33 0:18:58(169) 0:56:14(238) 1:15:12(222) 0:26:21(206) 0:30:44 2  
217 196   862 Yährling, Philipp   TM20 23   1:41:36 0:21:51(275) 0:53:48(200) 1:15:39(229) 0:25:57(183) 0:30:47 2  
218 197   686 Sir, Axel Flotters TM50 9   1:41:39 0:19:37(194) 0:56:33(243) 1:16:10(234) 0:25:29(163) 0:30:50 2  
219 198   699 Tröger, Bernd Berlin TM60 3   1:41:46 0:21:45(272) 0:47:42( 63 ) 1:09:27(145) 0:32:19(289) 0:30:57 2  
220 199   622 Bierkandt, Frank Berlin TM30 33   1:41:52 0:23:58(306) 0:50:57(143) 1:14:55(218) 0:26:57(223) 0:31:03 2  
221 200   642 Zander, Sven Team Wurstwasser TM35 30   1:41:53 0:22:30(287) 0:53:58(209) 1:16:28(239) 0:25:25(161) 0:31:04 2  
222 201   559 Köhler, Christian Berlin TM30 34   1:41:59 0:20:38(234) 0:58:29(258) 1:19:07(260) 0:22:52( 70 ) 0:31:10 2  
223 202   577 Scheidemann, Frank Berlin TM45 28   1:42:19 0:21:54(279) 0:52:13(162) 1:14:07(212) 0:28:12(247) 0:31:30 2  
224 203   603 Ostapczuk, Sebastian Warschau TM40 43   1:42:21 0:20:15(220) 0:56:25(241) 1:16:40(243) 0:25:41(174) 0:31:32 2  
225   22 541 Janßen, Heike Bayer Skiklub TW40   3 1:42:27 0:20:11(217) 0:52:51(173) 1:13:02(204) 0:29:25(266) 0:31:38 2  
226 204   480 Pollrich, Martin Berlin TM25 26   1:42:31 0:21:40(268) 0:53:33(189) 1:15:13(223) 0:27:18(234) 0:31:42 2  
227 205   683 Göller, Christoph BSV Friesen Berlin TM35 31   1:42:42 0:20:19(222) 0:57:02(246) 1:17:21(246) 0:25:21(158) 0:31:53 2  
228 206   635 Lindner, Frank Berlin TM40 44   1:42:45 0:21:40(268) 0:54:23(213) 1:16:03(232) 0:26:42(217) 0:31:56 2  
229   23 610 Hunger, Margrit Berliner TSC TW40   4 1:42:50 0:20:36(233) 0:56:02(234) 1:16:38(241) 0:26:12(192) 0:32:01 2  
230   24 598 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin TW40   5 1:42:51 0:19:06(177) 0:55:52(231) 1:14:58(219) 0:27:53(243) 0:32:02 2  
231   25 652 Kliem, Anita KSV 90 Pankow TW40   6 1:43:05 0:21:14(253) 0:55:13(226) 1:16:27(238) 0:26:38(216) 0:32:16 2  
232   26 639 Hoffmann, Eva Berlin TW25   7 1:43:08 0:19:01(174) 0:54:48(220) 1:13:49(211) 0:29:19(265) 0:32:19 2  
233   27 486 Bohn, Marion Berlin TW50   1 1:43:09 0:17:54(130) 0:53:50(202) 1:11:44(184) 0:31:25(286) 0:32:20 2  
234 207   606 Scheuch, Sebastian   TM20 24   1:43:10 0:20:00(210) 0:54:38(217) 1:14:38(216) 0:28:32(255) 0:32:21 2  
235   28 767 Tappe, Melanie svmv TW40   7 1:43:17 0:21:48(274) 0:56:41(245) 1:18:29(253) 0:24:48(139) 0:32:28 2  
236   29 403 Hartung, Silke Berlin TW40   8 1:43:19 0:20:53(241) 0:53:47(195) 1:14:40(217) 0:28:39(257) 0:32:30 2  
237   30 442 Klapper, Sabine RC Thalwil TW50   2 1:43:20 0:16:46( 89 ) 0:53:40(193) 1:10:26(159) 0:32:54(297) 0:32:31 2  
238 208   792 Leismer, Eric Holmes Place Triathlon Team TM20 25   1:43:24 0:20:35(232) 0:55:47(230) 1:16:22(237) 0:27:02(228) 0:32:35 2  
239 209   410 Schmidt, Detlev Berlin TM45 29   1:43:43 0:19:43(200) 0:55:36(228) 1:15:19(225) 0:28:24(252) 0:32:54 2  
240   31 596 Schönfeld, Britta Berlin TW30   6 1:43:44 0:22:51(292) 0:53:28(186) 1:16:19(236) 0:27:25(238) 0:32:55 2  
241 210   451 Goldschmidt, Uwe Höxter TM40 45   1:43:49 0:19:52(205) 0:50:24(131) 1:10:16(156) 0:33:33(305) 0:33:00 2  
242   32 735 Jetzlsperger, Katrin Berlin TW30   7 1:43:50 0:21:12(250) 0:56:24(240) 1:17:36(248) 0:26:14(196) 0:33:01 2  
243 211   689 Jalade, Remi Berlin TM25 27   1:43:55 0:21:41(270) 0:53:48(199) 1:15:29(228) 0:28:26(253) 0:33:06 2  
244 212   549 Schenke, Philipp stahnsdorf TM20 26   1:44:08 0:17:18(103) 0:54:16(211) 1:11:34(180) 0:32:34(294) 0:33:19 2  
245   33 426 Mittelstädt, Sahra Berlin TW30   8 1:44:18 0:20:11(217) 0:57:47(254) 1:17:58(250) 0:26:20(204) 0:33:29 2  
246 213   710 Figeac, Alexis ESCP Europe TM45 30   1:44:24 0:18:32(155) 1:02:42(289) 1:21:14(275) 0:23:10( 78 ) 0:33:35 2  
247 214   484 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter TM45 31   1:44:48 0:23:12(295) 0:58:46(260) 1:21:58(278) 0:22:50( 66 ) 0:33:59 2  
248 215   436 Leschke, Michael Berlin TM25 28   1:45:18 0:15:12( 52 ) 1:02:15(287) 1:17:27(247) 0:27:51(242) 0:34:29 2  
249 216   711 Polten, Andreas SV Hoeckelheim TM45 32   1:45:19 0:22:38(289) 0:53:37(191) 1:16:15(235) 0:29:04(262) 0:34:30 2  
250 217   656 Uhlemann, Mathias Berlin TM45 33   1:45:36 0:19:53(206) 0:52:23(165) 1:12:16(193) 0:33:20(304) 0:34:47 2  
251   34 701 Schneider, Alice Linz TW25   8 1:45:41 0:17:57(133) 0:57:31(252) 1:15:28(227) 0:30:13(280) 0:34:52 2  
252   35 490 Antonenko, Katrin Karower Dachse TW45   3 1:45:44 0:21:28(261) 0:58:43(259) 1:20:11(264) 0:25:33(166) 0:34:55 2  
253 218   646 Pleier, Sven Frankfurt TM30 35   1:45:55 0:23:29(300) 0:57:17(248) 1:20:46(269) 0:25:09(153) 0:35:06 2  
254   36 601 Kuckelt, Anja FACE TW30   9 1:46:14 0:20:16(221) 0:59:44(269) 1:20:00(263) 0:26:14(199) 0:35:25 2  
255 219   527 Schild, Andre Löwenberger Land TM25 29   1:46:27 0:19:20(186) 0:59:46(270) 1:19:06(259) 0:27:21(237) 0:35:38 2  
256 220   428 Peklivanas, Christakis Berlin TM45 34   1:46:29 0:25:56(324) 0:54:59(222) 1:20:55(270) 0:25:34(168) 0:35:40 2  
257 221   677 Braatz, Frank Treptower SV Berlin TM45 35   1:46:45 0:19:56(208) 1:01:12(277) 1:21:08(272) 0:25:37(172) 0:35:56 2  
258 222   788 Stolle, Uwe   TM50 10   1:46:51 0:16:42( 84 ) 0:59:25(267) 1:16:07(233) 0:30:44(284) 0:36:02 2  
259 223   529 Sperling, Tom Berlin TM30 36   1:46:55 0:22:02(281) 0:56:01(233) 1:18:03(252) 0:28:52(260) 0:36:06 2  
260   37 511 Martin, Marion Berlin TW40   9 1:46:58 0:22:13(283) 0:57:12(247) 1:19:25(261) 0:27:33(239) 0:36:09 2  
261   38 681 Volkmer, Bibiana Berlin TW45   4 1:46:59 0:20:39(235) 0:56:15(239) 1:16:54(245) 0:30:05(276) 0:36:10 2  
262   39 751 Wolfgramm, Carola Kenia Express TW35   6 1:47:00 0:22:34(288) 0:58:07(256) 1:20:41(268) 0:26:19(202) 0:36:11 2  
263   40 520 Loll, Jacqueline Farven TW50   3 1:47:26 0:21:39(267) 0:57:17(249) 1:18:56(255) 0:28:30(254) 0:36:37 2  
264 224   722 Schmidt, Carsten Berlin TM45 36   1:47:54 0:21:15(255) 0:56:39(244) 1:17:54(249) 0:30:00(273) 0:37:05 2  
265 225   748 Wells, Neil Team Wurstwasser TM30 37   1:48:02 0:24:54(320) 0:56:04(235) 1:20:58(271) 0:27:04(229) 0:37:13 2  
266   41 532 Kleppek, Birgitt Berlin TW45   5 1:48:06 0:20:20(224) 1:02:13(286) 1:22:33(282) 0:25:33(166) 0:37:17 2  
267 226   649 Galow, Alexander Berlin TM25 30   1:48:11 0:20:58(245) 0:58:56(261) 1:19:54(262) 0:28:17(248) 0:37:22 2  
268 227   509 Krüger, Christoph Tri-Sport Schwerin TM20 27   1:49:05 0:26:02(325) 0:53:03(179) 1:19:05(258) 0:30:00(274) 0:38:16 2  
269 228   797 Fricke, Lars Holmes Place Triathlon Team TM35 32   1:49:25 0:21:08(247) 0:57:34(253) 1:18:42(254) 0:30:43(283) 0:38:36 2  
270   42 724 Müller, Tanja Berlin TW35   7 1:49:58 0:20:44(237) 1:02:09(285) 1:22:53(285) 0:27:05(230) 0:39:09 2  
271 229   674 Jeschke, Michael Zepernicker Wiesel TM35 33   1:50:07 0:22:50(291) 0:59:16(265) 1:22:06(281) 0:28:01(245) 0:39:18 2  
272   43 613 Schneppel, Lorena Berlin TW40   10 1:50:14 0:21:53(278) 1:01:02(276) 1:22:55(287) 0:27:19(235) 0:39:25 2  
273   44 647 Ulbrich, Christiane berlin TW35   8 1:50:28 0:21:31(263) 1:00:01(271) 1:21:32(277) 0:28:56(261) 0:39:39 2  
274   45 733 Wagner, Katharina TRT Remchingen TW35   9 1:51:01 0:22:12(282) 0:59:00(263) 1:21:12(274) 0:29:49(269) 0:40:12 2  
275   46 535 Schlegel, Arlett Berlin TW25   9 1:51:03 0:19:47(202) 1:00:41(273) 1:20:28(267) 0:30:35(282) 0:40:14 2  
276 230   101 Kirsten, Carsten Wolfsburg TM50 11   1:51:15 0:20:33(231) 0:57:25(251) 1:17:58(250) 0:33:17(303) 0:40:26 2  
277 231   655 Rothe, Christian Berlin TM35 34   1:51:18 0:22:27(285) 1:05:03(302) 1:27:30(302) 0:23:48(102) 0:40:29 2  
278 232   715 Conradt, Constantin Berlin TM25 31   1:51:28 0:23:21(296) 1:00:58(275) 1:24:19(291) 0:27:09(233) 0:40:39 2  
279 233   675 Gerhardt, Frank HV Schweizerhaus Seelow TM40 46   1:51:43 0:23:41(302) 0:58:23(257) 1:22:04(279) 0:29:39(267) 0:40:54 2  
280   47 793 Hinrichsen, Frauke Holmes Place Triathlon Team TW35   10 1:52:01 0:20:27(229) 1:01:38(280) 1:22:05(280) 0:29:56(272) 0:41:12 2  
281   48 583 Heinen, Julia Berlin TW25   10 1:52:43 0:21:58(280) 1:00:43(274) 1:22:41(283) 0:30:02(275) 0:41:54 2  
282   49 738 Fahlisch, Manuela TV Fürstenwalde 1990 TW35   11 1:52:58 0:21:11(249) 1:01:42(281) 1:22:53(285) 0:30:05(276) 0:42:09 2  
283 234   739 Rohmann, Nic TV Fürstenwalde 1990 TM40 47   1:52:59 0:22:41(290) 1:00:10(272) 1:22:51(284) 0:30:08(278) 0:42:10 2  
284 235   586 Karowski, Niels Berlin TM30 38   1:53:09 0:26:04(326) 1:03:07(291) 1:29:11(306) 0:23:58(111) 0:42:20 2  
285 236   474 Wolgast, Helge Woltersdorf TM40 48   1:53:31 0:19:03(176) 1:01:23(278) 1:20:26(266) 0:33:05(300) 0:42:42 2  
286 237   438 Kimm, André Berlin TM40 49   1:53:34 0:23:49(304) 0:57:20(250) 1:21:09(273) 0:32:25(292) 0:42:45 2  
287   50 513 Bittner, Gisela CSCM TW50   4 1:53:49 0:19:12(183) 1:02:17(288) 1:21:29(276) 0:32:20(290) 0:43:00 2  
288 238   495 Hahn, Lothar Berlin TM60 4   1:53:50 0:19:33(193) 0:59:27(268) 1:19:00(257) 0:34:50(314) 0:43:01 2  
289   51 543 Wölbing, Tina Dresden TW20   2 1:54:41 0:21:23(259) 1:04:44(299) 1:26:07(296) 0:28:34(256) 0:43:52 2  
290   52 523 Meißner, Sandra Berlin TW30   10 1:54:43 0:24:40(314) 1:03:20(293) 1:28:00(303) 0:26:43(218) 0:43:54 2  
291   53 662 Dathe, Kerstin thale TW30   11 1:55:09 0:21:28(261) 1:04:49(301) 1:26:17(299) 0:28:52(258) 0:44:20 2  
292 239   506 Spaeker, Manfred Berlin TM50 12   1:55:17 0:21:51(275) 1:04:20(298) 1:26:11(297) 0:29:06(263) 0:44:28 2  
293   54 411 Schmidt, Marina Berlin TW45   6 1:55:36 0:19:59(209) 0:59:00(262) 1:18:59(256) 0:36:37(318) 0:44:47 2  
294 240   667 Wolff, Steffen TV Karow TM45 37   1:56:13 0:21:26(260) 1:03:11(292) 1:24:37(293) 0:31:36(287) 0:45:24 2  
295   55 707 Söth, Urte Ostrohe TW45   7 1:56:15 0:22:29(286) 1:03:53(295) 1:26:22(300) 0:29:53(270) 0:45:26 2  
296   56 431 Müller, Carolin Vogtlandenten TW25   11 1:56:54 0:21:13(252) 1:01:50(283) 1:23:03(288) 0:33:51(309) 0:46:05 2  
297 241   765 Gärtner, Thomas   TM45 38   1:57:39 0:24:45(319) 1:06:28(307) 1:31:13(313) 0:26:26(213) 0:46:50 2  
298   57 401 Megel, Carola Zahsow TW25   12 1:58:20 0:21:09(248) 0:59:15(264) 1:20:24(265) 0:37:56(326) 0:47:31 2  
299   58 614 Wiewand, Claudia CAC-Team TW45   8 1:58:21 0:25:07(321) 0:59:23(266) 1:24:30(292) 0:33:51(308) 0:47:32 2  
300   59 605 Vierjahn, Hetti Gotorun TW35   12 1:59:11 0:15:07( 50 ) 1:01:32(279) 1:16:39(242) 0:42:32(332) 0:48:22 2  
301   60 582 Garben, Anja Berlin TW25   13 1:59:23 0:20:22(226) 1:05:53(305) 1:26:15(298) 0:33:08(301) 0:48:34 2  
302 242   470 Günther, Andreas Berlin TM25 32   1:59:34 0:20:05(212) 1:06:51(308) 1:26:56(301) 0:32:38(295) 0:48:45 2  
303 243   483 Melcher, Thomas Elcheier Berlin TM45 39   2:00:05 0:23:30(301) 1:01:59(284) 1:25:29(294) 0:34:36(312) 0:49:16 2  
304   61 736 Hummel, Angela Brieselang TW35   13 2:00:24 0:20:44(237) 1:02:57(290) 1:23:41(289) 0:36:43(320) 0:49:35 2  
305 244   553 Wünsch, Tilo Berlin TM25 33   2:01:35 0:26:09(327) 1:05:11(303) 1:31:20(314) 0:30:15(281) 0:50:46 2  
306 245   623 Schulze, Tilo Büchenbach TM30 39   2:02:12 0:20:24(228) 1:03:35(294) 1:23:59(290) 0:38:13(327) 0:51:23 2  
307 246   408 Florian, Werner Berlin TM60 5   2:02:27 0:25:15(322) 1:03:58(296) 1:29:13(307) 0:33:14(302) 0:51:38 2  
308   62 645 Schubert, Stefanie Berlin TW20   3 2:02:39 0:24:12(308) 1:09:10(316) 1:33:22(319) 0:29:17(264) 0:51:50 2  
309 247   600 Wolf, Friedrich Berlin TM45 40   2:03:18 0:21:35(266) 1:12:51(322) 1:34:26(321) 0:28:52(258) 0:52:29 2  
310 248   650 Ring, Peter Berlin TM50 13   2:03:35 0:21:33(265) 1:04:17(297) 1:25:50(295) 0:37:45(325) 0:52:46 2  
311   63 641 Stadtlander, Bruni bruniXunlimited TW55   1 2:03:47 0:24:03(307) 1:06:57(309) 1:31:00(311) 0:32:47(296) 0:52:58 2  
312 249   730 Neubert, Haig Berlin TM30 40   2:04:49 0:24:23(309) 1:06:25(306) 1:30:48(310) 0:34:01(311) 0:54:00 2  
313 250   471 Priebe, Michael SV St. Georg TM55 3   2:05:03 0:23:21(296) 1:09:13(317) 1:32:34(318) 0:32:29(293) 0:54:14 2  
314   64 612 Rinke, Alexandra Neuendorf-Sachsenbande TW25   14 2:05:05 0:23:11(294) 1:08:13(311) 1:31:24(315) 0:33:41(306) 0:54:16 2  
315   65 485 Gramlich, Catharina Hamburg TW30   12 2:05:37 0:24:42(317) 1:07:09(310) 1:31:51(316) 0:33:46(307) 0:54:48 2  
316 251   725 Bleckat, Marcus Berlin TM20 28   2:05:47 0:22:16(284) 1:08:49(312) 1:31:05(312) 0:34:42(313) 0:54:58 2  
317   66 446 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   9 2:06:34 0:23:41(302) 1:05:24(304) 1:29:05(305) 0:37:29(324) 0:55:45 2  
318 252   634 Gerlach, Silvio sgerlach@studeo.de TM40 50   2:06:38 0:25:19(323) 1:04:45(300) 1:30:04(308) 0:36:34(317) 0:55:49 2  
319   67 562 Marekowa, Ugla Berlin TW45   10 2:06:39 0:21:14(253) 1:12:21(320) 1:33:35(320) 0:33:04(299) 0:55:50 2  
320   68 475 Senftleben, Beate Woltersdorf TW40   11 2:07:56 0:24:40(314) 1:11:04(318) 1:35:44(323) 0:32:12(288) 0:57:07 2  
321 253   155 Schulz, Uwe Heubach TM60 6   2:08:37 0:28:29(329) 1:01:46(282) 1:30:15(309) 0:38:22(328) 0:57:48 2  
322   69 637 Schulze, Marleen Berlin TW30   13 2:08:43 0:24:38(313) 1:11:42(319) 1:36:20(325) 0:32:23(291) 0:57:54 2  
323 254   732 Dühring, Ralf Triathlon Verein Berlin 09 TM40 51   2:08:48 0:21:32(264) 1:14:20(325) 1:35:52(324) 0:32:56(298) 0:57:59 2  
324   70 404 Seydler, Gerda Teamwork Berlin TW60   1 2:09:08 0:22:53(293) 1:12:22(321) 1:35:15(322) 0:33:53(310) 0:58:19 2  
325   71 473 Schikora, Anja Woltersdorf TW40   12 2:09:26 0:23:25(298) 1:08:58(314) 1:32:23(317) 0:37:03(322) 0:58:37 2  
326   72 482 Last, Heike Berlin TW40   13 2:10:09 0:19:38(195) 1:08:54(313) 1:28:32(304) 0:41:37(331) 0:59:20 2  
327   73 435 Cramer, Abba Delbrück TW60   2 2:13:54 0:27:59(328) 1:09:06(315) 1:37:05(326) 0:36:49(321) 1:03:05 2  
328   74 530 Haase, Manuela Berlin TW35   14 2:14:05 0:24:37(312) 1:12:54(323) 1:37:31(327) 0:36:34(316) 1:03:16 2  
329 255   522 David, Martin berlin TM45 41   2:15:17 0:24:27(310) 1:13:25(324) 1:37:52(328) 0:37:25(323) 1:04:28 2  
330   75 462 Duntsch, Kristiane Berlin TW50   5 2:18:39 0:24:44(318) 1:14:34(326) 1:39:18(330) 0:39:21(329) 1:07:50 2  
331   76 780 Brodde, Carolin   TW25   15 2:20:08 0:24:32(311) 1:14:41(327) 1:39:13(329) 0:40:55(330) 1:09:19 2  
332 256   463 Seifert, Siegfried Berlin TM55 4   2:23:20 0:24:41(316) 1:23:34(328) 1:48:15(331) 0:35:05(315) 1:12:31 2  
333   77 849 Shah, Melina Indien TW25   16 2:30:32 0:29:04(330) 1:24:49(329) 1:53:53(332) 0:36:39(319) 1:19:43 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de