Ergebnisliste vom: 21.08.2011 - Berlin-Triathlon XL2011 - 1,9-90-21

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Zst.
1 1   292 Hintze-Karsten, Stefan goldene-zeiten-berlin.de TM30 1   3:48:17 0:25:53( 2 ) 1:57:55( 1 ) 2:23:48( 1 ) 1:24:29( 4 ) 0:00:00 6  
2 2   299 Obersteller, Marcel Triathlon Verein Berlin 09 TM30 2   3:56:36 0:24:37( 1 ) 2:03:29( 3 ) 2:28:06( 2 ) 1:28:30( 12 ) 0:08:19 6  
3 3   50 Klönne, Marcus Triathlon TEAM TG Witten TM35 1   3:57:23 0:29:08( 11 ) 2:10:05( 27 ) 2:39:13( 19 ) 1:18:10( 1 ) 0:09:06 6  
4 4   108 Heinz, Philipp McDonalds Erfurt TM20 1   3:58:46 0:29:13( 15 ) 2:05:02( 7 ) 2:34:15( 5 ) 1:24:31( 5 ) 0:10:29 6  
5 5   302 Lieberz, Martin mysporty Team TM30 3   3:59:59 0:28:58( 9 ) 2:09:49( 26 ) 2:38:47( 12 ) 1:21:12( 2 ) 0:11:42 6  
6 6   218 Schröter, Hagen Magdeburger Triathlon Club TM25 1   4:00:48 0:30:15( 23 ) 2:03:35( 5 ) 2:33:50( 4 ) 1:26:58( 9 ) 0:12:31 6  
7 7   63 König, Lars SG Athletico Büdelsdorf TM35 2   4:04:49 0:29:44( 20 ) 2:09:11( 20 ) 2:38:55( 17 ) 1:25:54( 6 ) 0:16:32 6  
8 8   27 Tischendorf, Robert A3K Berlin TM30 4   4:08:28 0:32:58( 50 ) 2:05:52( 10 ) 2:38:50( 14 ) 1:29:38( 13 ) 0:20:11 6  
9 9   224 Kraemer, Karsten Potsdam TM35 3   4:08:32 0:33:02( 52 ) 2:07:56( 16 ) 2:40:58( 24 ) 1:27:34( 11 ) 0:20:15 6  
10 10   303 Leibinger, Alexander mysporty Team TM40 1   4:10:11 0:28:42( 8 ) 2:10:10( 28 ) 2:38:52( 16 ) 1:31:19( 16 ) 0:21:54 6  
11 11   272 Graßme, Peter WASPO 08 GöttingenTeam Erdinger Alkoholfrei TM40 2   4:11:02 0:29:36( 19 ) 2:09:45( 25 ) 2:39:21( 21 ) 1:31:41( 17 ) 0:22:45 6  
12 12   124 Aust, Benny MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) TM30 5   4:11:06 0:31:45( 36 ) 2:05:13( 8 ) 2:36:58( 9 ) 1:34:08( 29 ) 0:22:49 6  
13 13   26 Richter, Michael LTC Berlin TM40 3   4:12:26 0:30:23( 25 ) 2:09:09( 19 ) 2:39:32( 22 ) 1:32:54( 25 ) 0:24:09 6  
14 14   99 Noll, Michael Sisu Berlin TM40 4   4:12:48 0:28:17( 6 ) 2:07:18( 14 ) 2:35:35( 8 ) 1:37:13( 38 ) 0:24:31 6  
14 14   150 Meissner, Harry Sisu Berlin TM45 1   4:12:48 0:28:06( 4 ) 2:07:18( 15 ) 2:35:24( 7 ) 1:37:24( 39 ) 0:24:31 6  
16 16   177 Singer, Oleg Berlin TM40 5   4:13:16 0:32:02( 38 ) 2:10:32( 30 ) 2:42:34( 29 ) 1:30:42( 15 ) 0:24:59 6  
17 17   286 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM45 2   4:13:33 0:32:41( 48 ) 2:14:15( 60 ) 2:46:56( 46 ) 1:26:37( 8 ) 0:25:16 6  
18 18   259 Verleysdonk, Willi M.Gladbacher TV 1848 TM50 1   4:14:34 0:35:30(107) 2:12:01( 40 ) 2:47:31( 47 ) 1:27:03( 10 ) 0:26:17 6  
19 19   168 Jungkunz, Clemens TV 48 Erlangen TM45 3   4:14:51 0:37:27(147) 2:13:31( 52 ) 2:50:58( 78 ) 1:23:53( 3 ) 0:26:34 6  
20 20   222 Piper, André Berliner Wasserratten TM40 6   4:15:03 0:33:31( 68 ) 2:15:03( 64 ) 2:48:34( 61 ) 1:26:29( 7 ) 0:26:46 6  
21 21   256 Buhl, Marc BSV Friesen Berlin TM35 4   4:15:15 0:33:55( 76 ) 2:04:23( 6 ) 2:38:18( 10 ) 1:36:57( 37 ) 0:26:58 6 4min
22 22   274 Hertzsch, Ingo Berlin TM35 5   4:15:43 0:34:02( 80 ) 2:09:23( 23 ) 2:43:25( 35 ) 1:32:18( 22 ) 0:27:26 6  
23 23   200 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM45 4   4:15:50 0:33:19( 59 ) 2:10:21( 29 ) 2:43:40( 37 ) 1:32:10( 20 ) 0:27:33 6  
24 24   255 Krüß, Steffen Berlin TM45 5   4:16:23 0:29:28( 17 ) 2:13:24( 51 ) 2:42:52( 30 ) 1:33:31( 27 ) 0:28:06 6  
25 25   254 Seeberger, Jens LLG Wonnegau TM35 6   4:16:41 0:31:18( 31 ) 2:11:49( 37 ) 2:43:07( 32 ) 1:33:34( 28 ) 0:28:24 6  
26 26   228 Bode, Stephen Sisu Berlin TM40 7   4:16:44 0:34:08( 84 ) 2:09:18( 22 ) 2:43:26( 36 ) 1:33:18( 26 ) 0:28:27 6  
27 27   285 Dickmann, Ferry Berlin TM30 6   4:16:57 0:29:10( 13 ) 2:15:19( 66 ) 2:44:29( 40 ) 1:32:28( 24 ) 0:28:40 6  
28 28   240 Bohnhardt, Tobias SV Berlin Chemie Adlershof TM25 2   4:17:08 0:34:04( 81 ) 2:10:53( 32 ) 2:44:57( 41 ) 1:32:11( 21 ) 0:28:51 6  
29 29   280 Hellmich, Uwe A3K Berlin TM45 6   4:17:29 0:33:28( 66 ) 2:05:23( 9 ) 2:38:51( 15 ) 1:38:38( 46 ) 0:29:12 6  
30 30   289 Ehrlich, Stan Ocean & Sports TM35 7   4:17:32 0:33:40( 69 ) 2:06:19( 12 ) 2:39:59( 23 ) 1:37:33( 41 ) 0:29:15 6 4min
31 31   142 Stein, Michael TF Feuerbach TM30 7   4:17:57 0:29:11( 14 ) 2:09:16( 21 ) 2:38:27( 11 ) 1:39:30( 54 ) 0:29:40 6  
32 32   239 Voigt, Christopher LTV Erfurt TM20 2   4:18:27 0:35:04(101) 2:08:46( 18 ) 2:43:50( 38 ) 1:34:37( 30 ) 0:30:10 6  
33 33   327 McAulay, Björn   TM35 8   4:20:00 0:30:10( 22 ) 2:03:31( 4 ) 2:33:41( 3 ) 1:46:19( 99 ) 0:31:43 6  
34 34   83 Ahlburg, Martin SV IHW Alex 78 TM20 3   4:20:28 0:34:51( 99 ) 2:13:47( 57 ) 2:48:38( 63 ) 1:31:50( 18 ) 0:32:11 6  
35 35   269 Yule, Stuart Sisu Berlin TM40 8   4:21:06 0:32:06( 41 ) 2:12:58( 46 ) 2:45:04( 42 ) 1:36:02( 34 ) 0:32:49 6  
36 36   313 Wening, Marco SV Solidarität Ismaning TM30 8   4:21:47 0:31:30( 34 ) 2:03:28( 2 ) 2:34:58( 6 ) 1:46:49(101) 0:33:30 6  
37 37   277 Junek, Christian TriTeam PSV-UniBW München TM40 9   4:22:14 0:30:52( 30 ) 2:13:19( 49 ) 2:44:11( 39 ) 1:38:03( 44 ) 0:33:57 6  
38 38   51 Dick-Cortmann, Marcus Triathlon TEAM TG Witten TM40 10   4:22:58 0:33:46( 71 ) 2:14:17( 62 ) 2:48:03( 55 ) 1:34:55( 31 ) 0:34:41 6  
39 39   276 Gerhart, Fritz A3K Berlin TM30 9   4:23:33 0:29:29( 18 ) 2:09:39( 24 ) 2:39:08( 18 ) 1:44:25( 81 ) 0:35:16 6 4min
40 40   56 Armbrust, Michael Tri Power Rhein-Sieg TM35 9   4:24:01 0:33:19( 59 ) 2:13:09( 47 ) 2:46:28( 45 ) 1:37:33( 42 ) 0:35:44 6  
41 41   44 Windmüller, Uwe TV Fürstenwalde TM40 11   4:24:15 0:36:13(119) 2:11:49( 38 ) 2:48:02( 54 ) 1:36:13( 35 ) 0:35:58 6  
42 42   95 Stall, Lothar TSG 07 Burg Gretesch TM55 1   4:24:17 0:28:17( 6 ) 2:10:59( 33 ) 2:39:16( 20 ) 1:45:01( 91 ) 0:36:00 6  
43 43   84 Sobiech, Maik Hamburg TM30 10   4:24:24 0:27:40( 3 ) 2:13:55( 59 ) 2:41:35( 27 ) 1:42:49( 73 ) 0:36:07 6  
44 44   156 Reszel, Paul Benjamin www.your-resource.de TM25 3   4:25:03 0:32:32( 47 ) 2:06:16( 11 ) 2:38:48( 13 ) 1:46:15( 98 ) 0:36:46 6 4min
45 45   17 Grebe, Jörg Berlin TM30 11   4:25:11 0:29:48( 21 ) 2:13:21( 50 ) 2:43:09( 33 ) 1:42:02( 65 ) 0:36:54 6  
46 46   126 Ahrens, Bennet Essen TM30 12   4:25:14 0:34:11( 85 ) 2:12:13( 41 ) 2:46:24( 44 ) 1:38:50( 49 ) 0:36:57 6  
47 47   181 Globisch, Andre Blau-Weiss Petershagen TM40 12   4:25:28 0:36:28(123) 2:11:17( 35 ) 2:47:45( 49 ) 1:37:43( 43 ) 0:37:11 6  
48 48   265 Altmann, Christian LV Deggendorf TM45 7   4:26:14 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:57 6  
49 49   2 Dilling, Mathias sfv wusterwitz TM45 8   4:26:49 0:36:04(117) 2:11:52( 39 ) 2:47:56( 52 ) 1:38:53( 50 ) 0:38:32 6  
50 50   7 Tikalsky, Jan TV Dresden TM25 4   4:27:32 0:34:29( 91 ) 2:14:16( 61 ) 2:48:45( 65 ) 1:38:47( 48 ) 0:39:15 6  
51 51   215 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin TM50 2   4:28:50 0:30:16( 24 ) 2:10:44( 31 ) 2:41:00( 25 ) 1:47:50(109) 0:40:33 6  
52 52   300 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC TM35 10   4:28:55 0:36:48(133) 2:06:28( 13 ) 2:43:16( 34 ) 1:45:39( 93 ) 0:40:38 6  
53 53   195 Mautsch, Erik A3K Berlin TM35 11   4:29:18 0:33:22( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:01 6 4min
54 54   93 Schultheiß, Stephen KSV Ajax-Neptun TM30 13   4:29:49 0:32:03( 39 ) 2:13:15( 48 ) 2:45:18( 43 ) 1:44:31( 85 ) 0:41:32 6  
55 55   159 Franke, Dirk Tib 1848 Berlin TM50 3   4:30:04 0:34:20( 88 ) 2:13:36( 55 ) 2:47:56( 52 ) 1:42:08( 66 ) 0:41:47 6  
56   1 189 Klemm, Marina TuS Neukölln Berlin TW35   1 4:30:27 0:34:34( 93 ) 2:13:35( 54 ) 2:48:09( 57 ) 1:42:18( 67 ) 0:42:10 6  
57 56   28 Wollschläger, Stephan Bärlin Celtix TM30 14   4:30:33 0:33:42( 70 ) 2:15:21( 67 ) 2:49:03( 67 ) 1:41:30( 62 ) 0:42:16 6  
58 57   185 van Gansewinkel, René Krefelder Kanu Klub TM45 9   4:30:41 0:37:31(149) 2:12:53( 45 ) 2:50:24( 74 ) 1:40:17( 59 ) 0:42:24 6  
59 58   71 John, Sascha Berliner TSC TM30 15   4:31:28 0:38:50(172) 2:20:34(104) 2:59:24(118) 1:32:04( 19 ) 0:43:11 6  
60 59   245 Henke, Dennis Berlin TM35 12   4:31:29 0:38:24(163) 2:17:36( 84 ) 2:56:00( 94 ) 1:35:29( 33 ) 0:43:12 6  
61 60   198 Dinse, Martin SC DHfK Leipzig TM45 10   4:31:39 0:33:26( 65 ) 2:07:59( 17 ) 2:41:25( 26 ) 1:50:14(127) 0:43:22 6 4min
62 61   241 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie Adlershof TM45 11   4:32:02 0:36:35(125) 2:11:28( 36 ) 2:48:03( 55 ) 1:43:59( 80 ) 0:43:45 6  
63 62   129 Zemke, Michael Team Sandlersports TM40 13   4:32:26 0:30:28( 27 ) 2:12:32( 43 ) 2:43:00( 31 ) 1:49:26(120) 0:44:09 6  
64 63   232 Sigg, Michael J&Z&E TM40 14   4:32:27 0:34:11( 85 ) 2:15:38( 69 ) 2:49:49( 72 ) 1:42:38( 72 ) 0:44:10 6  
65 64   86 Kronmüller, Volker TB Cannstatt TM40 15   4:32:53 0:32:22( 44 ) 2:23:01(119) 2:55:23( 88 ) 1:37:30( 40 ) 0:44:36 6  
66 65   220 Perlaki, Pascal Berliner TSC TM35 13   4:33:14 0:34:34( 93 ) 2:13:50( 58 ) 2:48:24( 60 ) 1:44:50( 88 ) 0:44:57 6  
67 66   268 Goroll, Christian LTV-Erfurt TM35 14   4:33:23 0:40:13(199) 2:16:14( 76 ) 2:56:27( 97 ) 1:36:56( 36 ) 0:45:06 6  
68 67   291 Zschäckel, Raik SV IHW Alex TM40 16   4:34:04 0:40:49(204) 2:23:02(120) 3:03:51(151) 1:30:13( 14 ) 0:45:47 6  
69 68   36 Jordan, Frank Friedrichsdorf TM45 12   4:35:26 0:35:41(109) 2:13:33( 53 ) 2:49:14( 68 ) 1:46:12( 96 ) 0:47:09 6  
69 68   70 Burger, Jens Rheinische Rover TM40 17   4:35:26 0:35:55(114) 2:12:23( 42 ) 2:48:18( 58 ) 1:47:08(104) 0:47:09 6  
71 70   295 Essiger, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM35 15   4:35:41 0:34:46( 98 ) 2:15:58( 73 ) 2:50:44( 76 ) 1:44:57( 89 ) 0:47:24 6  
72 71   110 Lampe, Matthias Fitnessclub American Dream TM35 16   4:35:47 0:37:43(155) 2:19:01( 93 ) 2:56:44( 98 ) 1:39:03( 52 ) 0:47:30 6  
73 72   304 Malecki, Robert Warszawa TM35 17   4:35:49 0:28:06( 4 ) 2:29:04(174) 2:57:10(101) 1:38:39( 47 ) 0:47:32 6  
74   2 136 Brücher, Simone Zeppelin Team OSC Potsdam TW45   1 4:36:08 0:38:13(162) 2:22:56(118) 3:01:09(127) 1:34:59( 32 ) 0:47:51 6  
75 73   194 Vidos, Stefan Triabolos TM40 18   4:36:32 0:30:50( 29 ) 2:19:50(100) 2:50:40( 75 ) 1:45:52( 94 ) 0:48:15 6 4min
76 74   72 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM40 19   4:37:31 0:38:46(170) 2:19:39( 97 ) 2:58:25(112) 1:39:06( 53 ) 0:49:14 6  
77 75   278 Ruess, Martin BSV Friesen Berlin TM50 4   4:37:45 0:37:31(149) 2:19:47( 99 ) 2:57:18(102) 1:40:27( 60 ) 0:49:28 6  
78 76   238 Hoppe, Bastian Berliner TSC TM25 5   4:38:10 0:38:52(173) 2:19:07( 94 ) 2:57:59(110) 1:40:11( 58 ) 0:49:53 6  
79 77   59 Benz, Daniel TSV Vordemkoenig TM35 18   4:38:19 0:37:08(142) 2:18:20( 87 ) 2:55:28( 89 ) 1:42:51( 74 ) 0:50:02 6  
80 78   204 Steinbach, Daniel SG Adelsberg TM35 19   4:38:34 0:32:05( 40 ) 2:22:02(110) 2:54:07( 84 ) 1:44:27( 83 ) 0:50:17 6  
81 79   170 Kemmerich, Hans WSV 21 Wolfenbüttel TM45 13   4:38:45 0:33:30( 67 ) 2:15:51( 71 ) 2:49:21( 69 ) 1:49:24(119) 0:50:28 6  
82 80   171 Ballnus, Stefan Berlin TM30 16   4:40:08 0:32:06( 41 ) 2:20:48(105) 2:52:54( 82 ) 1:47:14(106) 0:51:51 6  
83 81   267 Baars, Stefan Hannover TM50 5   4:40:12 0:32:20( 43 ) 2:25:22(136) 2:57:42(107) 1:42:30( 70 ) 0:51:55 6  
84 82   202 Steiln, Mathias VfL Wolfsburg TM30 17   4:40:39 0:33:05( 53 ) 2:14:45( 63 ) 2:47:50( 51 ) 1:52:49(141) 0:52:22 6  
85 83   100 Bechler, Torsten VFL Oldesloe TM45 14   4:40:48 0:37:23(145) 2:18:20( 88 ) 2:55:43( 92 ) 1:45:05( 92 ) 0:52:31 6  
86 84   283 Neupert, Stefan Triathlon Verein Berlin 09 TM50 6   4:40:49 0:35:52(112) 2:21:26(107) 2:57:18(102) 1:43:31( 76 ) 0:52:32 6  
87 85   114 Kemmler, Sigmar Tri Power Rhein-Sieg TM40 20   4:40:53 0:35:04(101) 2:12:36( 44 ) 2:47:40( 48 ) 1:53:13(145) 0:52:36 6  
88 86   193 Patschäke, Holger Meerbusch TM50 7   4:40:55 0:36:56(136) 2:21:35(108) 2:58:31(114) 1:42:24( 68 ) 0:52:38 6  
89 87   111 Frei, Thomas Berlin TM45 15   4:41:05 0:34:29( 91 ) 2:16:22( 77 ) 2:50:51( 77 ) 1:50:14(126) 0:52:48 6  
89 87   213 Magill, René Berlin TM35 20   4:41:05 0:40:57(207) 2:17:32( 82 ) 2:58:29(113) 1:42:36( 71 ) 0:52:48 6  
91 89   290 Hoffmann, Sven SSC Halle TM30 18   4:41:09 0:39:19(180) 2:18:03( 85 ) 2:57:22(104) 1:43:47( 78 ) 0:52:52 6  
92 90   132 Fritzke, Nico LE CHAOS TM30 19   4:41:22 0:36:50(135) 2:24:42(130) 3:01:32(129) 1:39:50( 55 ) 0:53:05 6  
93 91   66 Schulz, Mario Heckel&Schulz TM50 8   4:41:32 0:34:22( 89 ) 2:24:13(126) 2:58:35(115) 1:42:57( 75 ) 0:53:15 6  
94 92   162 Voigt, Stefan MTV Kronberg TM25 6   4:42:28 0:33:16( 56 ) 2:15:04( 65 ) 2:48:20( 59 ) 1:54:08(150) 0:54:11 6  
95 93   134 Wassermann, Steven LE CHAOS TM35 21   4:42:30 0:34:26( 90 ) 2:15:46( 70 ) 2:50:12( 73 ) 1:52:18(139) 0:54:13 6  
96   3 183 Lukasiewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin TW30   1 4:42:32 0:30:24( 26 ) 2:17:25( 81 ) 2:47:49( 50 ) 1:54:43(156) 0:54:15 6  
97 94   187 Bollmann, Bernd TC Merseburg TM40 21   4:42:46 0:39:39(188) 2:18:40( 91 ) 2:58:19(111) 1:44:27( 82 ) 0:54:29 6  
98 95   47 Birr, Patric Berlin TM25 7   4:42:55 0:29:08( 11 ) 2:19:29( 96 ) 2:48:37( 62 ) 1:54:18(151) 0:54:38 6  
99   4 153 Hempel, Sabine ASV Duisburg TW25   1 4:43:22 0:34:18( 87 ) 2:20:49(106) 2:55:07( 86 ) 1:48:15(113) 0:55:05 6  
100 96   922 Bolm, Oliver LTC Berlin TM25 8   4:43:42 0:36:17(121) 2:19:24( 95 ) 2:55:41( 91 ) 1:48:01(110) 0:55:25 6  
101 97   42 Richter, Sebastian Idstein TM25 9   4:43:45 0:42:40(224) 2:22:29(114) 3:05:09(165) 1:38:36( 45 ) 0:55:28 6  
102 98   65 Neuhold, Mathias Biutterfeld TM30 20   4:43:59 0:33:06( 54 ) 2:19:41( 98 ) 2:52:47( 81 ) 1:51:12(134) 0:55:42 6  
103 99   151 Diening, Stefan Hsg PSV Karlsruhe/ VfB Hermsdorf TM35 22   4:44:05 0:36:36(127) 2:25:33(138) 3:02:09(141) 1:41:56( 64 ) 0:55:48 6  
104   5 271 Silva, Mariana SCC Berlin TW25   2 4:44:22 0:31:26( 33 ) 2:28:23(169) 2:59:49(122) 1:44:33( 87 ) 0:56:05 6  
105 100   11 Torzewski, Kai Team Erdinger Alkoholfrei Berlin TM45 16   4:44:27 0:44:08(241) 2:18:36( 90 ) 3:02:44(149) 1:41:43( 63 ) 0:56:10 6  
106 101   1 Weiß, Olaf USV Erfurt TM45 17   4:44:46 0:37:03(138) 2:18:07( 86 ) 2:55:10( 87 ) 1:49:36(121) 0:56:29 6  
107 102   173 Endruweit, André TV 1885 Eggenfelden Triathlon TM45 18   4:45:07 0:33:59( 78 ) 2:20:07(102) 2:54:06( 83 ) 1:51:01(132) 0:56:50 6  
108 103   52 Rabeler, Joachim Weltraumjogger Berlin TM45 19   4:45:42 0:33:15( 55 ) 2:27:56(161) 3:01:11(128) 1:44:31( 85 ) 0:57:25 6  
109 104   234 Anker, Peter Eintracht Hildesheim TM40 22   4:45:47 0:33:24( 63 ) 2:15:58( 73 ) 2:49:22( 70 ) 1:56:25(165) 0:57:30 6  
110   6 252 Hofmann, Cora TV 1848 Coburg Triathlon TW45   2 4:45:50 0:36:21(122) 2:18:35( 89 ) 2:54:56( 85 ) 1:50:54(130) 0:57:33 6  
111 105   68 Orso, Nikolaus Team Icehouse TM30 21   4:46:07 0:36:48(133) 2:20:08(103) 2:56:56( 99 ) 1:49:11(116) 0:57:50 6  
112 106   87 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM45 20   4:46:23 0:33:20( 61 ) 2:22:39(116) 2:55:59( 93 ) 1:50:24(129) 0:58:06 6  
113 107   18 Rohde, Robert Berlin TM40 23   4:46:35 0:37:29(148) 2:36:43(204) 3:14:12(199) 1:32:23( 23 ) 0:58:18 6  
114 108   60 Wank, Michael LT Hennef/Sieg TM40 24   4:47:22 0:39:58(193) 2:27:25(160) 3:07:23(173) 1:39:59( 56 ) 0:59:05 6  
115 109   186 Blümel, Lutz Berliner TSC TM35 23   4:47:54 0:35:06(103) 2:16:47( 79 ) 2:51:53( 80 ) 1:56:01(164) 0:59:37 6  
116 110   107 Wahl, Christoph Göttingen TM25 10   4:48:13 0:36:04(117) 2:25:48(144) 3:01:52(137) 1:46:21(100) 0:59:56 6  
117 111   35 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM40 25   4:48:53 0:40:12(198) 2:17:19( 80 ) 2:57:31(105) 1:51:22(135) 1:00:36 6  
118 112   161 Riffert, Volker Halle TM45 21   4:48:54 0:39:00(176) 2:25:25(137) 3:04:25(154) 1:44:29( 84 ) 1:00:37 6  
119 113   10 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 26   4:49:04 0:30:30( 28 ) 2:11:12( 34 ) 2:41:42( 28 ) 2:07:22(214) 1:00:47 6  
120 114   207 Weyers, Andre Berlin TM40 27   4:49:10 0:38:00(158) 2:24:15(127) 3:02:15(144) 1:46:55(102) 1:00:53 6  
121 115   121 Giensch, Stephan RC-Lostau TM35 24   4:49:13 0:33:53( 75 ) 2:15:30( 68 ) 2:49:23( 71 ) 1:59:50(188) 1:00:56 6  
122   7 137 Freiwald, Grit OSC Bremerhaven Triathlon TW30   2 4:49:39 0:29:03( 10 ) 2:30:37(184) 2:59:40(121) 1:49:59(122) 1:01:22 6  
123 116   3 Hellwig, Robert Team Hellwig TM30 22   4:50:22 0:39:27(185) 2:17:34( 83 ) 2:57:01(100) 1:53:21(146) 1:02:05 6  
124 117   104 Dubiel, Jörk Dauerbrenner Berlin TM50 9   4:51:01 0:37:06(140) 2:24:40(129) 3:01:46(134) 1:49:15(118) 1:02:44 6  
125 118   236 Klingebiel, Frank Landsberg TM45 22   4:51:04 0:36:38(128) 2:25:35(140) 3:02:13(142) 1:48:51(114) 1:02:47 6  
126 119   125 Malter, Helmut Alpinclub Berlin TM45 23   4:51:16 0:40:56(205) 2:31:17(189) 3:12:13(196) 1:39:03( 51 ) 1:02:59 6  
127 120   62 Bause, Tobias RSC Göttingen TM25 11   4:51:24 0:45:37(254) 2:22:11(111) 3:07:48(179) 1:43:36( 77 ) 1:03:07 6  
128 121   325 Spengler, Andreas Berliner Feuerwehr TM45 24   4:51:52 0:38:38(168) 2:27:20(158) 3:05:58(166) 1:45:54( 95 ) 1:03:35 6  
129 122   40 Müller, Dieter SV Schmöckwitz-Eichwalde TM35 25   4:52:08 0:38:41(169) 2:18:54( 92 ) 2:57:35(106) 1:54:33(153) 1:03:51 6  
130 123   77 Drescher, Lars Berlin TM45 25   4:52:14 0:38:49(171) 2:26:05(149) 3:04:54(158) 1:47:20(107) 1:03:57 6  
130 123   287 Wensel, Ulrich Dresden TM30 23   4:52:14 0:43:39(235) 2:23:37(124) 3:07:16(171) 1:44:58( 90 ) 1:03:57 6  
132   8 37 Liepner, Sybille Team Erdinger Alkoholfrei/ PSB 24 TW35   2 4:52:33 0:31:45( 36 ) 2:30:31(183) 3:02:16(145) 1:50:17(128) 1:04:16 6  
133 125   176 Herold, Karsten SG Bayer Berlin TM55 2   4:52:38 0:39:21(182) 2:23:14(122) 3:02:35(148) 1:50:03(123) 1:04:21 6  
134 126   90 Helten, Martin Tri-Club Wuppertal TM45 26   4:52:45 0:35:11(104) 2:24:52(132) 3:00:03(124) 1:52:42(140) 1:04:28 6  
135 127   145 Blume, Dietmar TriFun Hennesee TM40 28   4:52:59 0:35:57(115) 2:25:56(146) 3:01:53(138) 1:51:06(133) 1:04:42 6  
136 128   294 Hauenstein, Christian edderitz TM25 12   4:53:08 0:36:14(120) 2:28:51(173) 3:05:05(160) 1:48:03(111) 1:04:51 6  
137 129   296 Gawlik, Marcus Triathlon Verein Berlin 09 TM20 4   4:53:26 0:36:42(129) 2:25:01(133) 3:01:43(133) 1:51:43(136) 1:05:09 6  
138 130   29 Gröbel, Arvid Thies TV Sangerhausen TM20 5   4:54:26 0:37:17(144) 2:22:13(112) 2:59:30(119) 1:54:56(158) 1:06:09 6  
139 131   157 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM40 29   4:54:38 0:43:36(233) 2:28:34(170) 3:12:10(195) 1:42:28( 69 ) 1:06:21 6  
140 132   261 Plötner, Artur Braunschweig TM25 13   4:54:56 0:41:20(210) 2:26:30(153) 3:07:50(180) 1:47:06(103) 1:06:39 6  
141 133   57 Weber, Ingo Berlin TM50 10   4:55:16 0:40:35(200) 2:25:42(141) 3:06:17(168) 1:48:59(115) 1:06:59 6  
142 134   6 Heider, Sebastian HT16 Hamburg Triathlon-Team TM25 14   4:55:28 0:33:59( 78 ) 2:27:56(161) 3:01:55(139) 1:53:33(147) 1:07:11 6  
143 135   43 Schrameier, Stephan Frankfurt TM35 26   4:56:03 0:39:40(190) 2:28:13(166) 3:07:53(181) 1:48:10(112) 1:07:46 6  
144 136   78 Jaenicke, Marco Woltersdorf TM25 15   4:56:14 0:38:53(174) 2:22:40(117) 3:01:33(130) 1:54:41(155) 1:07:57 6  
145 137   75 Ahlers, Thomas Eintracht Frankfurt TM35 27   4:56:21 0:33:25( 64 ) 2:28:11(165) 3:01:36(131) 1:54:45(157) 1:08:04 6  
146 138   149 Götz, Gunnar Wildau TM45 27   4:56:38 0:32:31( 46 ) 2:16:13( 75 ) 2:48:44( 64 ) 2:07:54(215) 1:08:21 6  
147   9 115 Melcher, Alrun Tri Club Wuppertal TW30   3 4:56:55 0:31:43( 35 ) 2:30:04(179) 3:01:47(136) 1:55:08(159) 1:08:38 6  
148 139   133 Fritzke, Stefan LE CHAOS TM25 16   4:57:03 0:33:17( 57 ) 2:26:02(148) 2:59:19(117) 1:57:44(176) 1:08:46 6  
149 140   109 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM40 30   4:57:10 0:37:26(146) 2:38:36(212) 3:16:02(202) 1:41:08( 61 ) 1:08:53 6  
150 141   262 Michael, Stephan Braunschweig TM25 17   4:57:34 0:00:00 0:00:00 3:04:37(155) 1:52:57(142) 1:09:17 6  
151 142   248 Gruber, Marcus MTV Heide TM40 31   4:57:49 0:35:43(110) 2:26:30(153) 3:02:13(142) 1:55:36(162) 1:09:32 6  
152 143   206 Zentile, Andreas TV Sangerhausen TM50 11   4:58:06 0:35:51(111) 2:23:14(121) 2:59:05(116) 1:59:01(183) 1:09:49 6  
153 144   172 Stülpner, Mario Jessen TM30 24   4:58:27 0:34:40( 95 ) 2:29:20(175) 3:04:00(152) 1:54:27(152) 1:10:10 6  
154 145   250 Flum, Thomas Berlin TM55 3   4:59:40 0:42:38(223) 2:30:48(186) 3:13:26(198) 1:46:14( 97 ) 1:11:23 6  
155 146   316 Zia, Ahmad Sisu Berlin TM35 28   4:59:42 0:00:00 0:00:00 3:05:08(164) 1:54:34(154) 1:11:25 6  
156   10 96 Peschke, Marlies TSG 07 Burg Gretesch TW40   1 5:00:00 0:41:58(217) 2:34:04(198) 3:16:02(202) 1:43:58( 79 ) 1:11:43 6  
157 147   247 Dolle, Heiko SC Humboldt TM30 25   5:00:01 0:37:06(140) 2:29:47(178) 3:06:53(170) 1:53:08(144) 1:11:44 6  
158 148   144 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC TM40 32   5:00:05 0:37:32(151) 2:13:38( 56 ) 2:51:10( 79 ) 2:08:55(216) 1:11:48 6  
159 149   205 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu TM40 33   5:00:13 0:37:42(154) 2:20:01(101) 2:57:43(108) 2:02:30(194) 1:11:56 6  
160 150   16 Beyer, Martin TuS Neukölln Berlin TM25 18   5:00:25 0:32:25( 45 ) 2:29:21(176) 3:01:46(134) 1:58:39(181) 1:12:08 6  
161 151   246 Kaatz, Florian Prinz vom Mittelpunkt der Erde TM25 19   5:00:29 0:33:48( 72 ) 2:22:32(115) 2:56:20( 95 ) 2:04:09(200) 1:12:12 6  
162 152   127 Götz, Volker Hoppegarten TM45 28   5:00:54 0:37:40(152) 2:24:44(131) 3:02:24(146) 1:58:30(180) 1:12:37 6  
163 153   216 Kuckelt, Frank FACE TM50 12   5:02:20 0:44:12(243) 2:37:59(210) 3:22:11(224) 1:40:09( 57 ) 1:14:03 6  
164 154   34 Kühnel, Thomas Teamwork - Berlin TM40 34   5:02:43 0:39:07(179) 2:16:25( 78 ) 2:55:32( 90 ) 2:07:11(213) 1:14:26 6  
165 155   227 Schmidt, Sebastian Burg TM30 26   5:02:50 0:41:46(215) 2:25:42(142) 3:07:28(174) 1:55:22(160) 1:14:33 6  
166 156   281 Rozek, Robert Warszawa TM30 27   5:03:30 0:36:57(137) 2:28:09(164) 3:05:06(162) 1:58:24(178) 1:15:13 6  
167 157   163 Lippert, Torsten LTSV Forst 1990 TM45 29   5:03:41 0:41:02(208) 2:27:10(156) 3:08:12(183) 1:55:29(161) 1:15:24 6  
168 158   263 Schwarz, Michael Die Johanniter TM45 30   5:04:09 0:39:20(181) 2:25:47(143) 3:05:07(163) 1:59:02(184) 1:15:52 6  
169 159   282 Welsch, Daniel Berlin TM25 20   5:04:22 0:36:44(130) 2:40:00(219) 3:16:44(205) 1:47:38(108) 1:16:05 6  
170 160   312 Lindemann, Detlef just for fun TM40 35   5:04:55 0:37:05(139) 2:30:27(182) 3:07:32(177) 1:57:23(171) 1:16:38 6  
171 161   15 Rück, Winfried Berlin TM50 13   5:05:40 0:39:25(183) 2:27:12(157) 3:06:37(169) 1:59:03(185) 1:17:23 6  
172 162   131 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM65 1   5:05:47 0:35:54(113) 2:23:36(123) 2:59:30(119) 2:06:17(209) 1:17:30 6  
173 163   103 Kaben, Sylvester Cyclomania TM45 31   5:05:58 0:38:30(166) 2:31:02(188) 3:09:32(192) 1:56:26(166) 1:17:41 6  
174   11 82 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW45   3 5:06:04 0:38:59(175) 2:31:25(191) 3:10:24(194) 1:55:40(163) 1:17:47 6  
175 164   39 Hempel, René Dresden TM30 28   5:06:29 0:41:55(216) 2:26:07(150) 3:08:02(182) 1:58:27(179) 1:18:12 6  
176 165   128 Behrendt, Thomas TLV Rangsdorf TM40 36   5:06:38 0:42:52(229) 2:24:36(128) 3:07:28(174) 1:59:10(186) 1:18:21 6  
177 166   48 Stolle, Guido BSV Friesen Berlin TM35 29   5:06:46 0:39:05(178) 2:30:08(180) 3:09:13(187) 1:57:33(173) 1:18:29 6  
178 167   81 van Zwoll, Peter Schwentinental TM35 30   5:06:49 0:29:21( 16 ) 2:36:54(205) 3:06:15(167) 2:00:34(190) 1:18:32 6  
179 168   135 Nekhin, Alexey BDO TM35 31   5:07:24 0:34:43( 96 ) 2:25:33(139) 3:00:16(125) 2:07:08(212) 1:19:07 6  
180   12 219 Abratis, Anja SC Bayer 05 Uerdingen TW40   2 5:08:09 0:38:07(160) 2:42:52(229) 3:20:59(219) 1:47:10(105) 1:19:52 6  
181 169   180 Herz, Josef Potsdam TM45 32   5:08:17 0:33:58( 77 ) 2:23:54(125) 2:57:52(109) 2:10:25(222) 1:20:00 6  
182 170   196 Ruess, André TriTeam Berlin TM50 14   5:08:20 0:38:08(161) 2:26:11(152) 3:04:19(153) 2:04:01(199) 1:20:03 6  
183 171   12 Karasch, Matti karasch family TM25 21   5:09:24 0:34:05( 82 ) 2:25:55(145) 3:00:00(123) 2:09:24(218) 1:21:07 6  
184 172   233 Günther, Frank Basket Dragons Marzahn TM50 15   5:10:27 0:33:18( 58 ) 2:31:23(190) 3:04:41(156) 2:05:46(208) 1:22:10 6  
185 173   58 Behrendt, Mathias Berlin TM50 16   5:10:38 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:22:21 6  
186   13 197 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW45   4 5:10:40 0:37:12(143) 2:32:26(194) 3:09:38(193) 2:01:02(191) 1:22:23 6  
187 174   123 Bandorski, Jannis Berlin TM30 29   5:11:10 0:33:48( 72 ) 2:43:17(232) 3:17:05(208) 1:54:05(149) 1:22:53 6  
188 175   175 Picha, Pascal Lockerflocker TM30 30   5:11:52 0:44:40(245) 2:36:18(202) 3:20:58(218) 1:50:54(130) 1:23:35 6  
189 176   230 Kühlkamp, Theo Berlon TM45 33   5:11:57 0:42:21(222) 2:37:39(209) 3:20:00(216) 1:51:57(137) 1:23:40 6  
190 177   275 Ebert, Andreas TRI Michels Hamburg TM45 34   5:12:01 0:43:42(236) 2:31:27(192) 3:15:09(200) 1:56:52(167) 1:23:44 6  
191 178   154 Linek, Nico btsc TM35 32   5:12:13 0:41:24(213) 2:28:06(163) 3:09:30(190) 2:02:43(195) 1:23:56 6  
192 179   260 Janke, Andreas Berlin TM45 35   5:12:16 0:43:03(231) 2:39:07(214) 3:22:10(223) 1:50:06(124) 1:23:59 6  
193 180   117 Lehmann, Tobias Berlin TM30 31   5:12:23 0:39:31(186) 2:28:16(167) 3:07:47(178) 2:04:36(204) 1:24:06 6  
194 181   20 Weinknecht, Axel Berlin TM40 37   5:13:31 0:41:22(212) 2:34:31(200) 3:15:53(201) 1:57:38(174) 1:25:14 6  
195   14 25 Urner, Doris PRK Reha Berlin Köpenick TW40   3 5:14:00 0:35:57(115) 2:33:29(197) 3:09:26(189) 2:04:34(203) 1:25:43 6  
196 182   221 Hannemann, ALexander Triathlon Verein Berlin 09 TM30 32   5:14:13 0:36:47(132) 2:25:58(147) 3:02:45(150) 2:11:28(226) 1:25:56 6  
197 183   22 Schulz-Fleuch, Micha Berlin TM40 38   5:14:16 0:39:55(192) 2:37:00(206) 3:16:55(206) 1:57:21(170) 1:25:59 6  
198 184   97 Hellmich, Peter A3K Berlin TM30 33   5:14:38 0:38:28(165) 2:30:49(187) 3:09:17(188) 2:05:21(206) 1:26:21 6  
199 185   288 Butt, Marcus Berlin TM40 39   5:14:43 0:40:08(196) 2:42:20(227) 3:22:28(225) 1:52:15(138) 1:26:26 6  
200 186   158 Kannapinn, Sönke Berlin TM45 36   5:15:19 0:38:06(159) 2:39:45(217) 3:17:51(210) 1:57:28(172) 1:27:02 6  
201   15 80 Wiesner, Diane WSV 21 Wolfenbüttel TW45   5 5:16:15 0:36:33(124) 2:30:43(185) 3:07:16(171) 2:08:59(217) 1:27:58 6  
202 187   164 Tryggvason, Höddi Berlin TM40 40   5:16:25 0:35:33(108) 2:47:17(240) 3:22:50(226) 1:53:35(148) 1:28:08 6  
203 188   49 Olberg, Lars Berlin TM30 34   5:17:07 0:34:45( 97 ) 2:21:38(109) 2:56:23( 96 ) 2:20:44(242) 1:28:50 6  
204 189   46 Röpstorf, Peter Berlin TM50 17   5:17:15 0:46:12(255) 2:40:55(225) 3:27:07(238) 1:50:08(125) 1:28:58 6  
205 190   297 Morgenstern, Steffen Triathlon Verein Berlin 09 TM25 22   5:18:11 0:36:44(130) 2:28:21(168) 3:05:05(160) 2:13:06(227) 1:29:54 6  
206 191   118 Jung-Hankel, Lothar LT Butzbach TM50 18   5:19:20 0:38:31(167) 2:38:37(213) 3:17:08(209) 2:02:12(192) 1:31:03 6  
207 192   147 Walsh, Andrew Falkensee TM40 41   5:19:43 0:43:59(238) 2:38:02(211) 3:22:01(222) 1:57:42(175) 1:31:26 6  
208 193   33 Piechnick, Jan SV Halle TM45 37   5:20:10 0:32:56( 49 ) 2:31:59(193) 3:04:55(159) 2:15:15(231) 1:31:53 6  
209   16 130 Mayer, Saskia Tcec Mainz TW25   3 5:20:44 0:37:51(157) 2:40:06(221) 3:17:57(211) 2:02:47(196) 1:32:27 6  
210   17 14 Michel, Julia Tib 1848 Berlin TW45   6 5:21:06 0:44:09(242) 2:39:51(218) 3:24:00(228) 1:57:06(168) 1:32:49 6  
211 194   211 von Contzen, Roman Weltraumjogger Berlin TM45 38   5:21:43 0:44:02(240) 2:32:57(196) 3:16:59(207) 2:04:44(205) 1:33:26 6  
212   18 167 Stein, Martina Ludwigsburg TW30   4 5:22:38 0:40:03(195) 2:32:40(195) 3:12:43(197) 2:09:55(220) 1:34:21 6  
213 195   85 Kremer, Franz Tri Power Rhein-Sieg TM45 39   5:22:45 0:42:02(218) 2:36:10(201) 3:18:12(212) 2:04:33(202) 1:34:28 6  
214   19 76 Kreuzberg, Claudia Tri Finisher TW45   7 5:23:03 0:42:12(220) 2:26:58(155) 3:09:10(186) 2:13:53(229) 1:34:46 6  
215   20 326 Stettner, Inge TriTeam Berlin TW60   1 5:23:51 0:40:37(201) 2:44:32(234) 3:25:09(231) 1:58:42(182) 1:35:34 6  
216 196   98 Budde, Bodo SV Gera TM55 4   5:24:22 0:35:16(105) 2:46:44(237) 3:22:00(221) 2:02:22(193) 1:36:05 6  
217 197   225 Feige, Johannes Team Nordost TM30 35   5:25:01 0:48:21(258) 2:30:15(181) 3:18:36(213) 2:06:25(211) 1:36:44 6  
218 198   188 Wardel, Bernd TUS Griesheim TM50 19   5:25:26 0:47:37(257) 2:40:28(222) 3:28:05(239) 1:57:21(169) 1:37:09 6  
219 199   53 Schöne, Silvio TRIATHLON 030 TM40 42   5:25:59 0:39:41(191) 2:22:14(113) 3:01:55(139) 2:24:04(247) 1:37:42 6  
220 200   19 Hanisch, Gert Friedenau TM45 40   5:26:29 0:39:01(177) 2:29:25(177) 3:08:26(184) 2:18:03(235) 1:38:12 6  
221   21 55 Armbrust, Leslie Tri Power Rhein-Sieg TW35   3 5:27:59 0:33:51( 74 ) 2:28:41(171) 3:02:32(147) 2:25:27(251) 1:39:42 6  
222 201   257 Kiessling, Walter Team SandlerSports TM50 20   5:28:12 0:34:57(100) 2:26:07(151) 3:01:04(126) 2:27:08(253) 1:39:55 6  
223 202   251 Huber, Jürg Berlin TM60 1   5:28:29 0:39:39(188) 2:28:48(172) 3:08:27(185) 2:20:02(240) 1:40:12 6  
224 203   243 Vogel, Fredi Panke Plantscher TM40 43   5:28:31 0:42:06(219) 2:57:13(253) 3:39:19(252) 1:49:12(117) 1:40:14 6  
225 204   266 Neitzel, Detlef Berlin TM55 5   5:29:25 0:40:09(197) 2:27:22(159) 3:07:31(176) 2:21:54(244) 1:41:08 6  
226 205   89 Stiltz, Frank SV Hellas Siegburg TM50 21   5:29:59 0:39:36(187) 2:25:08(135) 3:04:44(157) 2:25:15(249) 1:41:42 6  
227 206   244 Mielitz, Stephan Panke Plantscher TM40 44   5:31:03 0:51:44(260) 2:39:43(216) 3:31:27(244) 1:59:36(187) 1:42:46 6  
228 207   191 Arendt, Mario München TM40 45   5:32:25 0:46:35(256) 2:39:28(215) 3:26:03(236) 2:06:22(210) 1:44:08 6  
229 208   5 Müller, Thomas runaways berlin TM45 41   5:33:21 0:45:35(253) 2:54:47(249) 3:40:22(254) 1:52:59(143) 1:45:04 6  
230   22 223 Svec, Anna-Sofia Berlin TW30   5 5:33:43 0:42:18(221) 2:47:11(239) 3:29:29(241) 2:04:14(201) 1:45:26 6  
231 209   201 Siebeck, Lothar berlin TM50 22   5:35:31 0:38:27(164) 2:46:30(236) 3:24:57(230) 2:10:34(223) 1:47:14 6  
232   23 190 Kilavuz, Stefania Berlin TW45   8 5:35:33 0:34:07( 83 ) 2:42:24(228) 3:16:31(204) 2:19:02(237) 1:47:16 6  
233 210   264 Michel, Christoph ibmichel.com TM50 23   5:35:51 0:41:05(209) 2:56:46(252) 3:37:51(251) 1:58:00(177) 1:47:34 6  
234   24 120 Müller, Diana USV Halle TW25   4 5:36:08 0:36:35(125) 2:25:03(134) 3:01:38(132) 2:34:30(258) 1:47:51 6  
235 211   217 Redaelli, Luca Berlin TM25 23   5:36:39 0:42:49(227) 2:37:26(207) 3:20:15(217) 2:16:24(233) 1:48:22 6  
236   25 13 Unverricht, Tina Tib 1848 Berlin TW40   4 5:37:25 0:39:26(184) 2:46:53(238) 3:26:19(237) 2:11:06(225) 1:49:08 6  
237 212   237 Telschow, Michael A3K Berlin TM35 33   5:38:49 0:45:30(252) 2:40:01(220) 3:25:31(232) 2:13:18(228) 1:50:32 6  
238 213   273 Nickel, Rüdiger LG Ihleläufer Burg TM45 42   5:40:17 0:42:45(226) 2:43:04(231) 3:25:49(234) 2:14:28(230) 1:52:00 6  
239   26 178 Haack, Beatrice AlpinClub Berlin TW20   1 5:41:55 0:45:11(249) 2:40:37(224) 3:25:48(233) 2:16:07(232) 1:53:38 6  
240   27 249 Gruber, Astrid MTV Heide TW45   9 5:43:02 0:45:10(248) 2:48:18(242) 3:33:28(246) 2:09:34(219) 1:54:45 6  
241 214   166 Grupe, Dirk Machern TM55 6   5:43:10 0:40:43(203) 2:59:34(255) 3:40:17(253) 2:02:53(197) 1:54:53 6  
242 215   279 Jekel, Thorsten Triabolos TM40 46   5:43:25 0:49:50(259) 2:53:27(248) 3:43:17(256) 2:00:08(189) 1:55:08 6  
243 216   270 Kvarics, Thomas Moll Marzipan TM45 43   5:44:17 0:43:16(232) 2:50:16(246) 3:33:32(247) 2:10:45(224) 1:56:00 6  
244 217   331 Menke, Burghard Berliner Bäder Betriebe TM45 44   5:45:19 0:37:47(156) 2:42:08(226) 3:19:55(215) 2:25:24(250) 1:57:02 6  
245 218   856 Erbe, Sven   TM35 34   5:45:59 0:40:42(202) 2:44:07(233) 3:24:49(229) 2:21:10(243) 1:57:42 6  
246   28 209 Springer, Grit Berliner TSC TW50   1 5:46:07 0:43:02(230) 2:42:59(230) 3:26:01(235) 2:20:06(241) 1:57:50 6  
247 219   174 Buschick, Reiner Blankenfelde TM55 7   5:47:47 0:42:51(228) 2:40:30(223) 3:23:21(227) 2:24:26(248) 1:59:30 6  
248 220   858 Rettig, Steffen   TM40 47   5:49:05 0:41:31(214) 2:37:34(208) 3:19:05(214) 2:30:00(255) 2:00:48 6  
249 221   9 Megel, Heinz-Dieter Zahsow TM55 8   5:49:49 0:40:56(205) 2:49:41(243) 3:30:37(242) 2:19:12(238) 2:01:32 6  
250   29 116 Kemmler, Kirsten Tri Power Rhein-Sieg TW40   5 5:50:48 0:41:21(211) 2:49:59(244) 3:31:20(243) 2:19:28(239) 2:02:31 6  
251 222   64 Kostrov, Silko south grow TM35 35   5:55:23 0:00:00 0:00:00 3:37:13(250) 2:18:10(236) 2:07:06 6  
252 223   21 Badurke, Axel Berlin TM45 45   5:55:45 0:45:11(249) 2:47:24(241) 3:32:35(245) 2:23:10(245) 2:07:28 6  
253 224   235 Müller, Martin Berlin TM30 36   5:56:46 0:56:56(265) 2:56:37(251) 3:53:33(260) 2:03:13(198) 2:08:29 6  
254 225   182 Schilling, Gert sigat TM45 46   5:57:48 0:42:42(225) 2:51:08(247) 3:33:50(248) 2:23:58(246) 2:09:31 6  
255 226   851 Jerard, Vita Berlin TM35 36   5:59:07 0:45:08(247) 3:03:42(259) 3:48:50(259) 2:10:17(221) 2:10:50 6  
256 227   210 Schicketanz, Helmut Zeppelin Potsdam TM65 2   5:59:44 0:43:54(237) 2:50:10(245) 3:34:04(249) 2:25:40(252) 2:11:27 6  
257 228   102 Reich, Thorsten Strausberg TM45 47   6:00:14 0:53:15(263) 3:01:35(258) 3:54:50(262) 2:05:24(207) 2:11:57 6  
258 229   146 Ruschmeier, René Man-braucht-ein-Ziel TM40 48   6:02:11 0:44:34(244) 2:44:36(235) 3:29:10(240) 2:33:01(256) 2:13:54 6  
259 230   226 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen TM35 37   6:13:01 0:45:01(246) 2:59:43(256) 3:44:44(257) 2:28:17(254) 2:24:44 6  
260 231   113 Buchhorn, Oliver Berlin TM35 38   6:17:33 0:39:59(194) 3:01:24(257) 3:41:23(255) 2:36:10(260) 2:29:16 6  
261 232   314 Engel, Joachim KSV-Ajax Köpenick TM55 9   6:23:04 0:52:19(261) 2:54:55(250) 3:47:14(258) 2:35:50(259) 2:34:47 6  
262 233   184 Weißmann, Philipp Berlin TM35 39   6:25:08 0:37:41(153) 3:29:46(261) 4:07:27(264) 2:17:41(234) 2:36:51 6  
263   30 69 Burghard, Claudia Kassel TW45   10 6:27:59 0:56:26(264) 2:57:45(254) 3:54:11(261) 2:33:48(257) 2:39:42 6  
264 234   74 Scheel, Volker Potsdam TM50 24   6:42:59 0:52:38(262) 3:13:05(260) 4:05:43(263) 2:37:16(261) 2:54:42 6  
      30 Mielke, Marco Triabolos hamburg TM25     0:00:00 0:45:25(251) 2:36:31(203) 3:21:56(220) 0:00:00 0:00:00 6  
      152 Hall, Jürgen Berliner Meisterredner TM45     0:00:00 0:35:21(106) 2:34:10(199) 3:09:31(191) 0:00:00 0:00:00 6  
      160 Rath, Clemens No Sports! TM40     0:00:00 0:43:36(233) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      179 Nitschke, Jörg Elmenhorst TM45     0:00:00 0:33:01( 51 ) 2:15:55( 72 ) 2:48:56( 66 ) 0:00:00 0:00:00 6  
      199 Faulmann, Jens Eichwalde TM45     0:00:00 0:44:00(239) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6  
      229 Tyblewski, Adam Fortuna Düsseldorf TM40     0:00:00 0:31:21( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6 4min
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de