Ergebnisliste vom: 21.08.2011 - Bad Arolsen Triathlon2011 - 1,5-42-10(alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   1205 Becker, Hendrik WSV21 Wolfenb├╝ttel TM30 1   2:25:32 0:23:32( 5 ) 1:22:29( 3 ) 1:46:01( 3 ) 0:39:31( 1 ) 0:00:00 1
2 2   1242 Krug, Garvin SV Warburg 86/ CIS A TM30 2   2:26:24 0:23:34( 6 ) 1:22:26( 2 ) 1:46:00( 2 ) 0:40:24( 3 ) 0:00:52 1
3 3   1333 Fischer, Markus Software AG Team DSW Darmstadt Senior 1   2:31:44 0:24:56( 13 ) 1:26:26( 15 ) 1:51:22( 7 ) 0:40:22( 2 ) 0:06:12 2
4 4   1473 Mertins, Frank Tria -Team VFL Michelstadt TM30 3   2:33:20 0:22:37( 1 ) 1:23:16( 6 ) 1:45:53( 1 ) 0:47:27( 35 ) 0:07:48 5
5 5   1542 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim TM20 1   2:33:29 0:00:00 0:00:00 1:49:34( 4 ) 0:43:55( 10 ) 0:07:57 3
6 6   1208 Burckhardt, Andreas   TM30 4   2:33:56 0:30:19(120) 1:21:51( 1 ) 1:52:10( 13 ) 0:41:46( 4 ) 0:08:24 1
7 7   1543 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim TM20 2   2:34:53 0:00:00 0:00:00 1:50:08( 5 ) 0:44:45( 14 ) 0:09:21 3
8 8   1565 Girg, Sebastian TV Braunfels TM35 1   2:35:01 0:26:25( 30 ) 1:25:12( 9 ) 1:51:37( 8 ) 0:43:24( 7 ) 0:09:29 3
9 9   1222 H├Ąhnel, Matthias Eintracht Frankfurt TM25 1   2:35:22 0:23:23( 4 ) 1:29:16( 37 ) 1:52:39( 16 ) 0:42:43( 5 ) 0:09:50 1
10 10   1411 Herrmann, Sven Tri Team Fuldatal TM30 5   2:36:57 0:31:03(137) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:25 4
11 11   1472 Engemann, Ralf Tria Team VfL Michelstadt TM40 1   2:37:05 0:28:56( 78 ) 1:22:49( 5 ) 1:51:45( 10 ) 0:45:20( 16 ) 0:11:33 5
12 12   1216 Funke, Thorsten WSV Cassel TM40 2   2:37:17 0:25:04( 16 ) 1:26:52( 18 ) 1:51:56( 11 ) 0:45:21( 17 ) 0:11:45 1
13 13   1434 Stegmann, Steffen TSV Viernheim TM20 3   2:37:34 0:23:08( 3 ) 1:28:49( 35 ) 1:51:57( 12 ) 0:45:37( 22 ) 0:12:02 4
14 14   1378 Ruppel, Rafael ADAC sportclub gelnhausen TM25 2   2:37:45 0:30:39(131) 1:22:48( 4 ) 1:53:27( 21 ) 0:44:18( 13 ) 0:12:13 4
15 15   1501 R├Â├čler, Erik SC Neukirchen TM25 3   2:38:22 0:26:31( 32 ) 1:24:17( 7 ) 1:50:48( 6 ) 0:47:34( 36 ) 0:12:50 3
16 16   1500 Melle, Marcel SC Neukirchen TM25 4   2:38:35 0:30:09(110) 1:24:52( 8 ) 1:55:01( 28 ) 0:43:34( 8 ) 0:13:03 3
17 17   1391 Braun, Andreas Fun-Ball Dortelweil TM45 1   2:38:39 0:00:00 0:00:00 1:52:38( 15 ) 0:46:01( 27 ) 0:13:07 4
18 18   1514 Bischoff, Thortsen SKG-Sprendlingen Tri TM35 2   2:38:40 0:23:36( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:08 3
19 19   1296 Sieverding, Sascha Carboo4u TuS Griesheim Senior 2   2:38:50 0:25:06( 18 ) 1:28:14( 30 ) 1:53:20( 20 ) 0:45:30( 21 ) 0:13:18 2
20 20   1549 Gru├č, Stefan TSG Limbach/Triathlon TM25 5   2:39:23 0:28:59( 79 ) 1:25:16( 10 ) 1:54:15( 24 ) 0:45:08( 15 ) 0:13:51 3
21 21   1502 Olbrich, Markus SC Neukirchen TM20 4   2:39:38 0:27:34( 47 ) 1:28:03( 29 ) 1:55:37( 31 ) 0:44:01( 11 ) 0:14:06 3
22 22   1548 M├╝ller, Stefan TSG Limbach/Triathlon TM30 6   2:39:51 0:31:20(146) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:19 3
23 23   1545 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM20 5   2:40:02 0:24:01( 9 ) 1:30:23( 50 ) 1:54:24( 26 ) 0:45:38( 23 ) 0:14:30 3
24 24   1376 Zervas, Thorsten SPV Seligenstadt Master 1   2:40:19 0:27:08( 41 ) 1:30:06( 46 ) 1:57:14( 40 ) 0:43:05( 6 ) 0:14:47 2
25 25   1396 Busch, Martin KSV Bauanatal TM30 7   2:40:20 0:24:52( 12 ) 1:26:48( 17 ) 1:51:40( 9 ) 0:48:40( 53 ) 0:14:48 4
26 26   1476 Homberg, Jan Tria-Team Vfl Michelstadt TM35 3   2:40:29 0:25:34( 21 ) 1:27:38( 24 ) 1:53:12( 18 ) 0:47:17( 34 ) 0:14:57 5
27 27   1332 Schmitt, Georg Software AG Team DSW Darmstadt Senior 3   2:40:43 0:29:45(100) 1:27:05( 20 ) 1:56:50( 34 ) 0:43:53( 9 ) 0:15:11 2
28 28   1541 Hain, Volker TSG Kleinostheim TM40 3   2:41:07 0:26:37( 35 ) 1:26:12( 14 ) 1:52:49( 17 ) 0:48:18( 44 ) 0:15:35 3
29 29   1521 RUMRICH, KLAUS SPV Seligenstadt TM45 2   2:41:28 0:25:09( 19 ) 1:29:14( 36 ) 1:54:23( 25 ) 0:47:05( 31 ) 0:15:56 3
30 30   1394 Pliquett, Martin KSV Bauanatal TM30 8   2:41:46 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:14 4
31 31   1510 Fitzthum, Martin SKG-Sprendlingen Tri TM40 4   2:41:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:22 3
32 32   1562 Bentin, Arne TV Braunfels TM30 9   2:42:06 0:28:26( 64 ) 1:27:44( 27 ) 1:56:10( 32 ) 0:45:56( 24 ) 0:16:34 3
33 33   1387 Stark, Christoph Eintracht Frankfurt e.V. TM25 6   2:42:07 0:31:17(145) 1:25:21( 11 ) 1:56:38( 33 ) 0:45:29( 18 ) 0:16:35 4
34 34   1283 Terstesse, Christian TSVE 1890 Bielefeld TM45 3   2:42:25 0:27:15( 43 ) 1:25:58( 13 ) 1:53:13( 19 ) 0:49:12( 57 ) 0:16:53 1
35 35   1386 Alves dos Santos Filho, Antonio Eintracht Frankfurt e.V. TM35 4   2:42:52 0:29:23( 89 ) 1:29:25( 41 ) 1:58:48( 51 ) 0:44:04( 12 ) 0:17:20 4
36 36   1566 Quoika, Siegfried SG Orlen TM50 1   2:43:16 0:28:52( 75 ) 1:28:28( 32 ) 1:57:20( 41 ) 0:45:56( 24 ) 0:17:44 3
37 37   1290 Wesem├╝ller, Jost SG Stern Kassel TM45 4   2:43:22 0:30:32(128) 1:26:34( 16 ) 1:57:06( 37 ) 0:46:16( 28 ) 0:17:50 1
38 38   1544 Hille, Arnd TSG Kleinostheim TM45 5   2:43:45 0:00:00 0:00:00 1:54:06( 23 ) 0:49:39( 62 ) 0:18:13 3
39 39   1474 Mertins, Stephan Tria-Team VfL Michelstadt TM35 5   2:44:56 0:24:48( 11 ) 1:27:38( 25 ) 1:52:26( 14 ) 0:52:30(112) 0:19:24 5
40 40   1358 Bremse, Nico Tri-Force Fulda Senior 4   2:45:09 0:26:59( 40 ) 1:30:29( 52 ) 1:57:28( 42 ) 0:47:41( 39 ) 0:19:37 2
41 41   1401 R├╝ckert, Sascha LC Olympia Wiesbaden TM40 5   2:45:39 0:26:15( 28 ) 1:30:54( 55 ) 1:57:09( 39 ) 0:48:30( 50 ) 0:20:07 4
42 42   1286 van Dessel, Werner ZENO-team TM45 6   2:45:44 0:27:41( 50 ) 1:29:21( 40 ) 1:57:02( 35 ) 0:48:42( 55 ) 0:20:12 1
43 43   1334 Blechschmidt, Eric Software AG Team DSW Darmstadt Senior 5   2:45:58 0:26:06( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:26 2
44 44   1412 Sch├Ąfer, Jens Tri Team Wallernhausen TM30 10   2:46:09 0:30:25(124) 1:27:11( 21 ) 1:57:36( 44 ) 0:48:33( 51 ) 0:20:37 4
45 45   1503 Roth, Peter SC Neukirchen TM45 7   2:46:16 0:25:01( 14 ) 1:34:09( 90 ) 1:59:10( 53 ) 0:47:06( 32 ) 0:20:44 3
46 46   1241 Krause, Chrsitian SV 05 W├╝rzburg TM20 6   2:46:30 0:23:41( 8 ) 1:31:50( 61 ) 1:55:31( 29 ) 0:50:59( 88 ) 0:20:58 1
47 47   1511 Memberger, OLiver SKG-Sprendlingen Tri TM45 8   2:46:43 0:29:24( 90 ) 1:31:50( 62 ) 2:01:14( 81 ) 0:45:29( 19 ) 0:21:11 3
48 48   1379 Grie├čmann, Jan ADAC sportclub gelnhausen TM25 7   2:46:45 0:25:05( 17 ) 1:32:03( 63 ) 1:57:08( 38 ) 0:49:37( 60 ) 0:21:13 4
49 49   1506 Maurer, Michael SG Arheilgen Darmstadt TM30 11   2:47:15 0:27:15( 43 ) 1:32:09( 65 ) 1:59:24( 56 ) 0:47:51( 42 ) 0:21:43 3
50 50   1441 Schopplich, Robert Eintracht Frankfurt e.V. TM30 12   2:47:24 0:33:15(192) 1:27:00( 19 ) 2:00:15( 67 ) 0:47:09( 33 ) 0:21:52 5
51 51   1567 Wendl, Markus SG Orlen TM40 6   2:47:28 0:29:43( 98 ) 1:29:56( 44 ) 1:59:39( 60 ) 0:47:49( 41 ) 0:21:56 3
52 52   1513 Meyer, Frank SKG-Sprendlingen Tri TM45 9   2:47:32 0:26:56( 38 ) 1:32:18( 68 ) 1:59:14( 54 ) 0:48:18( 44 ) 0:22:00 3
53 53   1431 Br├Ânner, MAtthias TSG-Kleinostheim TM20 7   2:47:45 0:27:46( 53 ) 1:31:42( 60 ) 1:59:28( 58 ) 0:48:17( 43 ) 0:22:13 4
54 54   1298 Geisenhof, Gerd Carboo4u TuS Griesheim Senior 6   2:47:54 0:26:57( 39 ) 1:32:30( 70 ) 1:59:27( 57 ) 0:48:27( 48 ) 0:22:22 2
55 55   1427 Brouwer, Dirk TSG Kleinostheim TM35 6   2:47:55 0:24:35( 10 ) 1:33:00( 73 ) 1:57:35( 43 ) 0:50:20( 76 ) 0:22:23 4
56 56   1392 Kannenberg, Karsten Fun-Ball Dortelweil TM40 7   2:48:00 0:28:21( 62 ) 1:30:02( 45 ) 1:58:23( 49 ) 0:49:37( 60 ) 0:22:28 4
57 57   1215 Frey, Anton SG-Stern mJun 1   2:48:10 0:29:20( 88 ) 1:29:20( 38 ) 1:58:40( 50 ) 0:49:30( 59 ) 0:22:38 1
58 58   1522 V├ľLKER, DIETER SPV Seligenstadt TM50 2   2:48:37 0:28:06( 57 ) 1:32:03( 63 ) 2:00:09( 64 ) 0:48:28( 49 ) 0:23:05 3
59 59   1359 Hack, Thorsten Tri-Force Fulda Master 2   2:49:06 0:25:35( 22 ) 1:29:56( 43 ) 1:55:31( 29 ) 0:53:35(131) 0:23:34 2
60 60   1414 Fritzius, Oliver Tri Team Wallernhausen TM45 10   2:49:07 0:29:19( 87 ) 1:28:22( 31 ) 1:57:41( 45 ) 0:51:26( 94 ) 0:23:35 4
61 61   1546 Hirschh├Ąuser, Tim TSG Limbach/Triathlo TM30 13   2:49:19 0:34:02(207) 1:27:40( 26 ) 2:01:42( 85 ) 0:47:37( 38 ) 0:23:47 3
62 62   1397 Ansuhn, Lars KSV Bauanatal TM35 7   2:49:21 0:26:12( 26 ) 1:32:10( 66 ) 1:58:22( 48 ) 0:50:59( 87 ) 0:23:49 4
63 63   1568 Jertz, Oliver SG Orlen TM40 8   2:49:27 0:29:12( 86 ) 1:28:30( 33 ) 1:57:42( 46 ) 0:51:45( 97 ) 0:23:55 3
64 64   1429 Hufgard, Peter TSG Kleinostheim TM35 8   2:49:32 0:29:36( 96 ) 1:31:30( 57 ) 2:01:06( 79 ) 0:48:26( 47 ) 0:24:00 4
65 65   1438 Wolf, Christian Eintracht Frankfurt e.V. TM35 9   2:49:35 0:31:02(136) 1:28:30( 34 ) 1:59:32( 59 ) 0:50:03( 72 ) 0:24:03 5
66 66   1230 H├Âttecke, Thomas Tri-Cops Warstein TM40 9   2:49:47 0:26:38( 36 ) 1:34:09( 89 ) 2:00:47( 73 ) 0:49:00( 56 ) 0:24:15 1
67 67   1538 Dre├čler, Georg Tri-Force Fulda TM40 10   2:50:04 0:29:39( 97 ) 1:30:11( 48 ) 1:59:50( 63 ) 0:50:14( 75 ) 0:24:32 3
68 68   1385 Lorz, Felix Eintracht Frankfurt e.V. TM45 11   2:50:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:33 4
69 69   1547 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon TM40 11   2:50:34 0:27:35( 48 ) 1:33:16( 78 ) 2:00:51( 76 ) 0:49:43( 63 ) 0:25:02 3
70 70   1389 Behme, Thomas Fun-Ball Dortelweil TM40 12   2:50:54 0:31:32(151) 1:25:32( 12 ) 1:57:04( 36 ) 0:53:50(136) 0:25:22 4
71 71   1446 W├Ârner, Matthias EOSC Offenbach TM45 12   2:51:07 0:25:03( 15 ) 1:34:11( 91 ) 1:59:14( 54 ) 0:51:53( 98 ) 0:25:35 5
72 72   1551 Bernardi, Andreas Turngemeinde 1837 Hanau TM30 14   2:52:04 0:26:34( 34 ) 1:27:54( 28 ) 1:54:28( 27 ) 0:57:36(180) 0:26:32 3
73 73   1450 Lotz, Konstantin SC Oberursel TM20 8   2:52:11 0:28:07( 58 ) 1:34:00( 88 ) 2:02:07( 89 ) 0:50:04( 73 ) 0:26:39 5
74 74   1400 Verheyen, Markus LC Olympia Wiesbaden TM45 13   2:52:22 0:29:33( 95 ) 1:31:27( 56 ) 2:01:00( 77 ) 0:51:22( 93 ) 0:26:50 4
75 75   1404 Kuschnitzki, Thomas Spiridon Frankfurt TM40 13   2:52:27 0:27:54( 55 ) 1:32:20( 69 ) 2:00:14( 66 ) 0:52:13(104) 0:26:55 4
76 76   1293 Wohlmeiner, Stephan Tri - Cops Warstein TM45 14   2:52:46 0:29:30( 93 ) 1:33:28( 82 ) 2:02:58( 90 ) 0:49:48( 68 ) 0:27:14 1
77 77   1433 Havemann, Uwe TSV Viernheim TM45 15   2:52:48 0:28:45( 70 ) 1:30:10( 47 ) 1:58:55( 52 ) 0:53:53(138) 0:27:16 4
78 78   1335 Lohnes, Markus Software AG Team DSW Darmstadt Senior 7   2:52:52 0:29:56(105) 1:35:10( 99 ) 2:05:06(103) 0:47:46( 40 ) 0:27:20 2
79 79   1481 Hildebrand, Pierre Tri-Force Fulda TM35 10   2:52:54 0:31:25(150) 1:29:20( 39 ) 2:00:45( 72 ) 0:52:09(103) 0:27:22 5
80 80   1455 M├╝ller, Johannes DNF SG 1877 Frankfurt-Nied TM30 15   2:53:00 0:30:52(133) 1:27:25( 22 ) 1:58:17( 47 ) 0:54:43(151) 0:27:28 5
80 80   1456 Kleine, Andreas SG 1877 Frankfurt-Nied TM45 16   2:53:00 0:30:29(127) 1:30:11( 48 ) 2:00:40( 71 ) 0:52:20(107) 0:27:28 5
82 82   1569 He├čberg, J├Ârn SG Orlen TM40 14   2:53:03 0:27:33( 46 ) 1:32:56( 72 ) 2:00:29( 70 ) 0:52:34(115) 0:27:31 3
83 83   1402 Schulz, Martin LC Olympia Wiesbaden TM45 17   2:53:04 0:30:18(118) 1:30:45( 53 ) 2:01:03( 78 ) 0:52:01(101) 0:27:32 4
84 84   1442 Bott, Karsten EOSC Offenbach TM40 15   2:53:12 0:31:10(141) 1:30:28( 51 ) 2:01:38( 83 ) 0:51:34( 95 ) 0:27:40 5
85 85   1373 Reisch, Guido Software AG Team DSW Darmstadt Master 3   2:53:31 0:28:16( 61 ) 1:32:54( 71 ) 2:01:10( 80 ) 0:52:21(108) 0:27:59 2
86 86   1520 G├äRTNER, J├ľRG SPV Seligenstadt TM35 11   2:53:40 0:30:15(115) 1:33:03( 74 ) 2:03:18( 91 ) 0:50:22( 77 ) 0:28:08 3
87 87   1351 Mittnacht, Peter TG Tria R├╝sselseim Master 4   2:54:04 0:28:41( 67 ) 1:34:41( 96 ) 2:03:22( 93 ) 0:50:42( 84 ) 0:28:32 2
88 88   1507 Sch├╝le, Anselm SG Arheilgen Triathlon TM25 8   2:54:14 0:28:01( 56 ) 1:32:11( 67 ) 2:00:12( 65 ) 0:54:02(141) 0:28:42 3
89 89   1323 Zabel, Hermann LC Olympia Wiesbaden Master 5   2:54:18 0:30:18(118) 1:34:16( 92 ) 2:04:34( 99 ) 0:49:44( 64 ) 0:28:46 2
90 90   1430 Schneider, Bernd TSG Kleinostheim TM45 18   2:54:18 0:27:35( 49 ) 1:38:03(133) 2:05:38(108) 0:48:40( 53 ) 0:28:46 4
91 91   1489 Schulz-Wildelau, Michael TV Windecken TM30 16   2:54:29 0:29:06( 83 ) 1:31:41( 59 ) 2:00:47( 74 ) 0:53:42(134) 0:28:57 5
92 92   1395 H├Âhne, Markus KSV Bauanatal TM35 12   2:54:30 0:28:55( 77 ) 1:31:33( 58 ) 2:00:28( 68 ) 0:54:02(141) 0:28:58 4
93 93   1537 Gl├╝ber, Michael Tri-Force Fulda TM40 16   2:54:36 0:30:36(130) 1:37:19(125) 2:07:55(126) 0:46:41( 29 ) 0:29:04 3
94 94   1407 Wei├č, Stefan Tri Team Fuldatal TM45 19   2:54:39 0:31:08(139) 1:30:50( 54 ) 2:01:58( 86 ) 0:52:41(118) 0:29:07 4
95 95   1417 Kristek, Markus Trianhas VFL Bad Arolsen TM30 17   2:54:43 0:32:26(174) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:11 4
96 96   1356 S├╝dfeld, Christoph Tri-Force Fulda Senior 8   2:54:44 0:27:11( 42 ) 1:33:17( 80 ) 2:00:28( 69 ) 0:54:16(144) 0:29:12 2
97 97   1324 Gabel, Uli SC Oberursel Senior 9   2:54:46 0:30:22(123) 1:34:29( 93 ) 2:04:51(102) 0:49:55( 70 ) 0:29:14 2
98 98   1435 Meyer, Michael TSV Viernheim TM30 18   2:54:56 0:29:00( 80 ) 1:36:12(110) 2:05:12(105) 0:49:44( 65 ) 0:29:24 4
99 99   1393 Jacobi, Markus KSV Bauanatal TM25 9   2:55:24 0:30:16(116) 1:34:33( 94 ) 2:04:49(101) 0:50:35( 81 ) 0:29:52 4
100 100   1561 Klapper, Alexander TV Braunfels TM25 10   2:55:25 0:30:09(110) 1:33:33( 85 ) 2:03:42( 94 ) 0:51:43( 96 ) 0:29:53 3
101 101   1350 Lipps, J├Ârg TG Tria R├╝sselseim Senior 10   2:55:38 0:30:02(107) 1:33:17( 79 ) 2:03:19( 92 ) 0:52:19(106) 0:30:06 2
102 102   1390 Pani, Thomas Fun-Ball Dortelweil TM45 20   2:55:49 0:28:31( 66 ) 1:33:28( 83 ) 2:01:59( 87 ) 0:53:50(136) 0:30:17 4
103 103   1257 Neumann, Tobias Tricity Paderborn 20 TM35 13   2:55:55 0:28:52( 74 ) 1:36:23(114) 2:05:15(106) 0:50:40( 83 ) 0:30:23 1
104 104   1278 Sengenberger, Ralf   TM25 11   2:56:05 0:28:23( 63 ) 1:37:48(130) 2:06:11(111) 0:49:54( 69 ) 0:30:33 1
105 105   1305 Reims, Holger Eintr. Frankfurt Sen1 Senior 11   2:56:08 0:27:43( 52 ) 1:33:06( 75 ) 2:00:49( 75 ) 0:55:19(157) 0:30:36 2
106 106   1539 Schwarz, Matthias Tri-Force Fulda TM45 21   2:56:41 0:34:56(217) 1:36:16(111) 2:11:12(154) 0:45:29( 19 ) 0:31:09 3
107 107   1361 Klotz, J├╝rgen TSG Limbach/Triathlon Senior 12   2:57:24 0:33:42(201) 1:33:43( 86 ) 2:07:25(119) 0:49:59( 71 ) 0:31:52 2
108 108   1304 Riedel, Axel Eintr. Frankfurt Sen1 Senior 13   2:57:36 0:29:02( 82 ) 1:40:00(157) 2:09:02(134) 0:48:34( 52 ) 0:32:04 2
109 109   1214 Fl├╝chter, Micha TUS Fritzlar Triathlon TM40 17   2:57:59 0:29:01( 81 ) 1:35:19(103) 2:04:20( 97 ) 0:53:39(133) 0:32:27 1
110 110   1478 Menz, Rainer Tri-Force Fulda TM45 22   2:58:21 0:34:47(214) 1:33:08( 77 ) 2:07:55(126) 0:50:26( 78 ) 0:32:49 5
111 111   1320 Werner, J├Ârg LC Olympia Wiesbaden Master 6   2:58:24 0:00:00 0:00:00 2:05:11(104) 0:53:13(128) 0:32:52 2
112 112   1554 Fronek, Holger Turngemeinde 1837 Hanau TM40 18   2:58:37 0:30:21(121) 1:35:37(106) 2:05:58(109) 0:52:39(117) 0:33:05 3
113 113   1408 G├Âbel, Mark Tri Team Fuldatal TM35 14   2:58:57 0:26:12( 26 ) 1:35:14(102) 2:01:26( 82 ) 0:57:31(179) 0:33:25 4
114 114   1447 Deidersen, Jens SC Oberursel TM30 19   2:59:12 0:28:50( 73 ) 1:36:26(116) 2:05:16(107) 0:53:56(140) 0:33:40 5
115 115   1443 Vetter, J├Ârg EOSC Offenbach TM35 15   2:59:15 0:29:26( 92 ) 1:35:05( 98 ) 2:04:31( 98 ) 0:54:44(152) 0:33:43 5
116 116   1555 J├Ąger, Matthias Turngemeinde 1837 Hanau TM35 16   2:59:20 0:32:33(179) 1:37:25(126) 2:09:58(146) 0:49:22( 58 ) 0:33:48 3
117 117   1440 St├╝ber, Torsten Eintracht Frankfurt e.V. TM35 17   2:59:46 0:32:37(180) 1:33:32( 84 ) 2:06:09(110) 0:53:37(132) 0:34:14 5
118 118   1381 V├Âlker, Philip ADAC sportclub gelnhausen TM20 9   2:59:50 0:34:13(211) 1:33:08( 76 ) 2:07:21(117) 0:52:29(111) 0:34:18 4
119 119   1444 Sterz, Torsten EOSC Offenbach TM35 18   2:59:52 0:31:46(161) 1:37:53(132) 2:09:39(141) 0:50:13( 74 ) 0:34:20 5
120 120   1234 J├Ârg, Suhl Tria-Team-Walli TM40 19   2:59:58 0:34:01(206) 1:38:21(137) 2:12:22(165) 0:47:36( 37 ) 0:34:26 1
121   1 1348 Lang, Martina TG Tria R├╝sselseim wSen   1 3:00:09 0:28:09( 59 ) 1:39:27(151) 2:07:36(122) 0:52:33(114) 0:34:37 2
122 121   1421 Klausen, Markus Trianhas VFL Bad Arolsen TM35 19   3:00:13 0:30:17(117) 1:39:04(143) 2:09:21(137) 0:50:52( 86 ) 0:34:41 4
123 122   1299 Fergler, Mathias Carboo4u TuS Griesheim Senior 14   3:00:15 0:30:14(114) 1:39:18(149) 2:09:32(139) 0:50:43( 85 ) 0:34:43 2
124 123   1226 Heinrich, Ralf Nikolausberger SC TM45 23   3:00:21 0:29:50(102) 1:40:43(161) 2:10:33(149) 0:49:48( 67 ) 0:34:49 1
125 124   1325 Glinkemann, Stefan SC Oberursel Senior 15   3:00:26 0:31:16(144) 1:36:19(112) 2:07:35(121) 0:52:51(121) 0:34:54 2
126 125   1236 Kiefer, Markus Soester-Tri-Team TM30 20   3:00:33 0:31:42(158) 1:35:44(108) 2:07:26(120) 0:53:07(126) 0:35:01 1
127 126   1372 Herdt, Robert Software AG Team DSW Darmstadt Master 7   3:00:43 0:33:45(202) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:11 2
128 127   1297 Stork, Volker Carboo4u TuS Griesheim Senior 16   3:00:44 0:30:09(110) 1:37:37(127) 2:07:46(124) 0:52:58(124) 0:35:12 2
129 128   1380 V├Âlker, Florian ADAC sportclub gelnhausen TM25 12   3:00:52 0:32:25(173) 1:37:17(124) 2:09:42(142) 0:51:10( 91 ) 0:35:20 4
130 129   1272 Schalk, Bastian   TM20 10   3:01:10 0:31:35(154) 1:35:13(101) 2:06:48(113) 0:54:22(147) 0:35:38 1
131 130   1388 Miranda, Antonio Fun-Ball Dortelweil TM40 20   3:01:16 0:28:42( 68 ) 1:35:31(104) 2:04:13( 96 ) 0:57:03(177) 0:35:44 4
132 131   1212 Diel, Daniel SC Neuenstein TM40 21   3:01:25 0:30:13(113) 1:38:45(141) 2:08:58(133) 0:52:27(110) 0:35:53 1
133 132   1505 Schmidt, Oliver SG Arheilgen - Triathlon TM40 22   3:01:30 0:30:03(108) 1:39:29(152) 2:09:32(138) 0:51:58(100) 0:35:58 3
134 133   1383 Kublun, Sven Eintracht Frankfurt e.V. TM45 24   3:01:49 0:31:03(137) 1:37:49(131) 2:08:52(132) 0:52:57(122) 0:36:17 4
135 134   1552 Marschall, Thomas Turngemeinde 1837 Hanau TM40 23   3:01:55 0:30:51(132) 1:36:33(118) 2:07:24(118) 0:54:31(149) 0:36:23 3
136 135   1516 Borsch, Alexander Software AG Team DSW Darmstadt TM45 25   3:02:05 0:35:04(220) 1:36:24(115) 2:11:28(157) 0:50:37( 82 ) 0:36:33 3
137 136   1413 Gottwals, J├Ârg Tri Team Wallernhausen TM45 26   3:02:23 0:35:05(222) 1:36:47(121) 2:11:52(161) 0:50:31( 79 ) 0:36:51 4
138 137   1306 Richter, Peter Eintr. Frankfurt Sen1 Senior 17   3:02:25 0:29:49(101) 1:39:54(156) 2:09:43(143) 0:52:42(119) 0:36:53 2
139 138   1302 Nissel, Martin DLRG TRI-TEAM WETZLAR Senior 18   3:02:41 0:30:21(121) 1:38:08(136) 2:08:29(130) 0:54:12(143) 0:37:09 2
140 139   1399 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden TM45 27   3:02:44 0:30:05(109) 1:41:30(171) 2:11:35(159) 0:51:09( 90 ) 0:37:12 4
141 140   1436 Stumpf, Bernhard TSV Viernheim TM40 24   3:02:58 0:32:21(171) 1:33:53( 87 ) 2:06:14(112) 0:56:44(173) 0:37:26 4
142 141   1250 Menzen, Jochen Fun-Ball Dortelweil TM40 25   3:03:02 0:34:48(215) 1:35:53(109) 2:10:41(151) 0:52:21(108) 0:37:30 1
143 142   1445 Mai, Peter EOSC Offenbach TM35 20   3:03:16 0:34:52(216) 1:35:39(107) 2:10:31(148) 0:52:45(120) 0:37:44 5
144 143   1463 Ackermann, Kay SV Traisa mJun 2   3:03:22 0:27:53( 54 ) 1:36:50(122) 2:04:43(100) 0:58:39(191) 0:37:50 5
145 144   1307 Harroider, Peter Eintr. Frankfurt Sen1 Senior 19   3:03:39 0:29:50(102) 1:37:47(129) 2:07:37(123) 0:56:02(165) 0:38:07 2
146 145   1318 Joachimi, Udo KSV Baunatal Senior 20   3:03:41 0:33:53(204) 1:36:37(119) 2:10:30(147) 0:53:11(127) 0:38:09 2
147 146   1564 Sattler, Ingolf TV Braunfels TM35 21   3:04:07 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:35 3
148 147   1437 Selmayr, Thomas Eintracht Frankfurt e.V. TM35 22   3:04:08 0:33:35(199) 1:34:39( 95 ) 2:08:14(129) 0:55:54(162) 0:38:36 5
149 148   1508 Maltzahn, Sebastian SG Arheilgen Triathlon TM25 13   3:04:18 0:31:56(163) 1:38:39(140) 2:10:35(150) 0:53:43(135) 0:38:46 3
150 149   1246 Leschik, Marius Tri-Team HSU Hamburg TM20 11   3:04:25 0:33:21(195) 1:38:03(134) 2:11:24(156) 0:53:01(125) 0:38:53 1
151 150   1519 NN, NN Software AG Team DSW Darmstadt TM35 23   3:04:41 0:23:03( 2 ) 1:36:44(120) 1:59:47( 61 ) 1:04:54(236) 0:39:09 3
152 151   1317 Kollmann, Klaus KSV Baunatal Senior 21   3:04:42 0:29:32( 94 ) 1:38:32(139) 2:08:04(128) 0:56:38(171) 0:39:10 2
153 152   1553 G├Âbel, Alexander Turngemeinde 1837 Hanau TM50 3   3:04:50 0:31:33(152) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:18 3
154 153   1319 M├╝ller, Klaus KSV Baunatal Senior 22   3:05:13 0:34:05(208) 1:39:03(142) 2:13:08(172) 0:52:05(102) 0:39:41 2
155 154   1364 Ammermann, Michael Turngemeinde 1837 Hanau Senior 23   3:05:40 0:28:47( 71 ) 1:38:07(135) 2:06:54(114) 0:58:46(193) 0:40:08 2
156 155   1363 Bremer, Matthias TSG Limbach/Triathlon Senior 24   3:05:58 0:33:30(197) 1:37:42(128) 2:11:12(154) 0:54:46(154) 0:40:26 2
157 156   1475 Fritzsche, Alexander Tria-Team VfL Michelstadt TM20 12   3:06:02 0:25:41( 23 ) 1:36:22(113) 2:02:03( 88 ) 1:03:59(229) 0:40:30 5
158 157   1280 Sonnenschein, Andeas Team Erdinger Alkoholfrei TM50 4   3:06:19 0:32:27(176) 1:39:07(146) 2:11:34(158) 0:54:45(153) 0:40:47 1
159 158   1419 Labuhn, Christian Trianhas VFL Bad Arolsen TM35 24   3:06:21 0:33:32(198) 1:34:59( 97 ) 2:08:31(131) 0:57:50(182) 0:40:49 4
160 159   1532 Goldstein, Matthias Tri-flow Bad Endbach TM25 14   3:06:28 0:29:25( 91 ) 1:39:44(154) 2:09:09(136) 0:57:19(178) 0:40:56 3
161 160   1448 Schmelzer, Jonas SC Oberursel mJun 3   3:06:38 0:38:06(256) 1:42:35(178) 2:20:41(215) 0:45:57( 26 ) 0:41:06 5
162 161   1277 Scupin, Ulf uscupin@gmx.de TM45 28   3:06:48 0:36:34(237) 1:39:12(148) 2:15:46(187) 0:51:02( 89 ) 0:41:16 1
163 162   1453 Spielmann, Thomas SG 1877 Frankfurt-Nied TM40 26   3:06:50 0:31:38(156) 1:39:04(143) 2:10:42(152) 0:56:08(167) 0:41:18 5
164 163   1487 Gaulke, Dietmar TV Windecken TM45 29   3:07:00 0:31:44(159) 1:42:44(179) 2:14:28(179) 0:52:32(113) 0:41:28 5
165 164   1225 Heide, Manfred TSV Korbach TM60 1   3:07:14 0:32:41(182) 1:36:26(116) 2:09:07(135) 0:58:07(187) 0:41:42 1
166 165   1340 Wunderle, Franz SV Traisa Master 8   3:07:20 0:36:32(236) 1:35:31(104) 2:12:03(163) 0:55:17(156) 0:41:48 2
166 165   1462 Pl├Â├čer, Patrick SV Traisa mJun 4   3:07:20 0:00:00 0:00:00 2:10:47(153) 0:56:33(169) 0:41:48 5
168 167   1512 Blecken, Olaf SKG-Sprendlingen Tri TM35 25   3:07:24 0:25:57( 24 ) 1:41:01(164) 2:06:58(115) 1:00:26(203) 0:41:52 3
169   2 1256 Neumann, Silke Tricity Paderborn 20 TW30   1 3:07:49 0:28:55( 76 ) 1:44:17(188) 2:13:12(173) 0:54:37(150) 0:42:17 1
170 168   1308 Bechtloff, Frank Eintr. Frankfurt Sen2 Senior 25   3:08:26 0:33:18(193) 1:39:04(145) 2:12:22(165) 0:56:04(166) 0:42:54 2
171 169   1362 Jansen, Achim TSG Limbach/Triathlon Senior 26   3:08:28 0:37:45(253) 1:36:50(122) 2:14:35(180) 0:53:53(138) 0:42:56 2
172 170   1420 Pomorzev, Andrey Trianhas VFL Bad Arolsen TM30 21   3:08:41 0:31:01(135) 1:41:46(173) 2:12:47(170) 0:55:54(163) 0:43:09 4
173 171   1342 Almrodt, Uwe SV Traisa Senior 27   3:08:43 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:11 2
174 172   1563 Schiecke, Steffen TV Braunfels TM25 15   3:08:46 0:28:26( 64 ) 1:39:21(150) 2:07:47(125) 1:00:59(209) 0:43:14 3
175 173   1366 Gorzelitz, Stefan Turngemeinde 1837 Hanau Senior 28   3:08:55 0:32:26(174) 1:42:12(177) 2:14:38(181) 0:54:17(145) 0:43:23 2
176   3 1279 Solhdju, Birgit KSV Baunatal TW40   1 3:09:14 0:35:49(232) 1:42:08(176) 2:17:57(198) 0:51:17( 92 ) 0:43:42 1
177 174   1224 Happel, Bj├Ârn STC Hommertshausen TM35 26   3:09:33 0:31:24(149) 1:38:30(138) 2:09:54(145) 0:59:39(198) 0:44:01 1
178 175   1309 H├╝bner, Peter Eintr. Frankfurt Sen2 Master 9   3:09:36 0:35:12(224) 1:41:08(165) 2:16:20(190) 0:53:16(129) 0:44:04 2
179 176   1211 Debus, Eckart Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 30   3:09:43 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:11 1
180 177   1267 Riedemann, Christoph SC Neukirchen TM40 27   3:10:24 0:32:32(178) 1:44:54(193) 2:17:26(196) 0:52:58(123) 0:44:52 1
181 178   1300 Kornmann, J├Ârg DLRG TRI-TEAM WETZLAR Senior 29   3:10:52 0:32:06(168) 1:43:07(181) 2:15:13(184) 0:55:39(160) 0:45:20 2
182 179   1451 Ebert, Alexander SC Oberursel TM25 16   3:10:59 0:00:00 0:00:00 2:07:09(116) 1:03:50(228) 0:45:27 5
183 180   1365 Karber, Klaus Turngemeinde 1837 Hanau Senior 30   3:11:09 0:33:51(203) 1:45:21(196) 2:19:12(209) 0:51:57( 99 ) 0:45:37 2
184 181   1341 Busert, Lothar SV Traisa Master 10   3:11:16 0:37:07(245) 1:47:18(207) 2:24:25(228) 0:46:51( 30 ) 0:45:44 2
185 182   1485 Pirner, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 5   3:11:26 0:31:15(143) 1:41:14(166) 2:12:29(169) 0:58:57(195) 0:45:54 5
186 183   1470 Wittig, Uwe Tri Team Fuldatal TM40 28   3:11:34 0:33:01(187) 1:41:51(174) 2:14:52(183) 0:56:42(172) 0:46:02 5
187 184   1331 Hett, Andreas SC Oberursel2 Senior 31   3:11:36 0:29:10( 85 ) 1:44:46(192) 2:13:56(175) 0:57:40(181) 0:46:04 2
188 185   1213 Eschtruth, Timo ESV Lok Potsdam TM40 29   3:11:37 0:37:19(246) 1:46:00(200) 2:23:19(226) 0:48:18( 44 ) 0:46:05 1
189 186   1403 App, Christop Spiridon Frankfurt TM45 31   3:11:44 0:36:54(242) 1:41:19(168) 2:18:13(202) 0:53:31(130) 0:46:12 4
190 187   1480 Gescher, Norbert Tri-Force Fulda TM40 30   3:12:16 0:32:57(186) 1:43:29(182) 2:16:26(192) 0:55:50(161) 0:46:44 5
191   4 1271 Schaaf, Margit Triathlon-Equipe Elz TW45   1 3:12:24 0:27:43( 51 ) 1:48:42(213) 2:16:25(191) 0:55:59(164) 0:46:52 1
192   5 1303 R├╝cker, Tina DLRG TRI-TEAM WETZLAR wSen   2 3:12:27 0:29:55(104) 1:45:38(198) 2:15:33(186) 0:56:54(174) 0:46:55 2
193 188   1245 Lamberz, Edgar Triateam Wallernhausen TM50 6   3:12:35 0:35:06(223) 1:47:43(211) 2:22:49(225) 0:49:46( 66 ) 0:47:03 1
194 189   1311 Stewart, James Eintr. Frankfurt Sen2 Master 11   3:12:37 0:36:55(243) 1:41:25(169) 2:18:20(203) 0:54:17(145) 0:47:05 2
195 190   1316 Reuter, Peter KSV Baunatal Senior 32   3:12:47 0:32:22(172) 1:43:31(183) 2:15:53(188) 0:56:54(175) 0:47:15 2
196 191   1428 Sturma, Simon TSG Kleinostheim TM25 17   3:12:51 0:28:10( 60 ) 1:41:25(169) 2:09:35(140) 1:03:16(225) 0:47:19 4
197 192   1398 Collins, Ben LC Olympia Wiesbaden TM35 27   3:12:54 0:30:32(129) 1:47:54(212) 2:18:26(204) 0:54:28(148) 0:47:22 4
197 192   1416 Reutzel, Ralf Tri Team Wallernhausen TM30 22   3:12:54 0:32:40(181) 1:39:11(147) 2:11:51(160) 1:01:03(210) 0:47:22 4
199 194   1369 Dahmen, Dieter Eintr. Frankfurt Sen. Master Master 12   3:13:23 0:31:13(142) 1:40:53(163) 2:12:06(164) 1:01:17(211) 0:47:51 2
200 195   1322 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden Senior 33   3:13:43 0:32:02(166) 1:40:49(162) 2:12:51(171) 1:00:52(206) 0:48:11 2
201 196   1374 Kopper, Rainer Software AG Team DSW Darmstadt Master 13   3:13:46 0:37:02(244) 1:41:56(175) 2:18:58(207) 0:54:48(155) 0:48:14 2
202 197   1301 Bal├č, Peter DLRG TRI-TEAM WETZLAR Master 14   3:13:59 0:37:22(250) 1:44:22(189) 2:21:44(221) 0:52:15(105) 0:48:27 2
203 198   1329 Schneider, Volker SC Oberursel2 Senior 34   3:14:34 0:27:32( 45 ) 1:44:25(190) 2:11:57(162) 1:02:37(222) 0:49:02 2
204 199   1415 Kubala, Reiner Tri Team Wallernhausen TM55 1   3:14:37 0:32:01(164) 1:40:27(159) 2:12:28(168) 1:02:09(220) 0:49:05 4
205 200   1535 Bucher, Emmanuel Tri-Force Fulda TM40 31   3:14:49 0:31:09(140) 1:43:32(184) 2:14:41(182) 1:00:08(202) 0:49:17 3
206 201   1321 Waibel, J├╝rgen LC Olympia Wiesbaden Senior 35   3:14:50 0:29:44( 99 ) 1:49:43(219) 2:19:27(210) 0:55:23(158) 0:49:18 2
207 202   1515 Weber, Michael Software AG Team DSW Darmstadt TM40 32   3:15:07 0:25:16( 20 ) 1:49:59(221) 2:15:15(185) 0:59:52(199) 0:49:35 3
208 203   1518 Malauschek, Thomas Software AG Team DSW Darmstadt TM55 2   3:15:10 0:26:20( 29 ) 1:43:34(185) 2:09:54(144) 1:05:16(237) 0:49:38 3
209 204   1310 Zapke, Frank Eintr. Frankfurt Sen2 Senior 36   3:15:34 0:37:30(251) 1:39:52(155) 2:17:22(195) 0:58:12(188) 0:50:02 2
210 205   1418 Luckey, Karsten Trianhas VFL Bad Arolsen TM35 28   3:15:39 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:07 4
211 206   1454 Walther, Andreas SG 1877 Frankfurt-Nied TM40 33   3:15:42 0:37:51(255) 1:41:16(167) 2:19:07(208) 0:56:35(170) 0:50:10 5
212 207   1482 Julius, Volker TSV Krofdorf-Gleiberg TM30 23   3:15:50 0:33:59(205) 1:40:23(158) 2:14:22(178) 1:01:28(213) 0:50:18 5
213 208   1471 H├╝ck, Dominik Tri Team Fuldatal TM20 13   3:16:07 0:35:23(226) 1:45:10(195) 2:20:33(214) 0:55:34(159) 0:50:35 5
214   6 1264 Polanz, Meike TRIandertaler Mettmann-Sport TW30   2 3:16:27 0:36:16(234) 1:49:39(218) 2:25:55(235) 0:50:32( 80 ) 0:50:55 1
215 209   1233 J├Ąger, Joachim   TM40 34   3:16:31 0:36:08(233) 1:41:40(172) 2:17:48(197) 0:58:43(192) 0:50:59 1
216 210   1409 Krantz, Hubert Tri Team Fuldatal TM40 35   3:16:36 0:31:00(134) 1:47:38(208) 2:18:38(206) 0:57:58(186) 0:51:04 4
217 211   1274 Schmitt, Christopher   TM40 36   3:16:42 0:35:17(225) 1:42:51(180) 2:18:08(200) 0:58:34(189) 0:51:10 1
218 212   1206 Biemann, Joerg WVC TM40 37   3:16:44 0:34:08(210) 1:46:16(202) 2:20:24(212) 0:56:20(168) 0:51:12 1
219 213   1229 Hof, Frank Tri Peikko Korbach TM45 32   3:17:00 0:33:05(189) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:28 1
220 214   1243 Krummel, Gerhard Tri Peikko Korbach TM40 38   3:17:01 0:32:02(165) 1:44:09(187) 2:16:11(189) 1:00:50(205) 0:51:29 1
221 215   1550 Holl, Marius TSG Limbach/Triathlon TM20 14   3:17:10 0:31:51(162) 1:40:33(160) 2:12:24(167) 1:04:46(234) 0:51:38 3
222   7 1201 Arnold, Simone SC Neuenstein TW30   3 3:17:19 0:32:55(185) 1:51:46(225) 2:24:41(230) 0:52:38(116) 0:51:47 1
223 216   1326 Brackmann, Marco SC Oberursel Senior 37   3:18:00 0:34:06(209) 1:39:40(153) 2:13:46(174) 1:04:14(230) 0:52:28 2
224 217   1276 Stamer, Jan DLRG TRI-TEAM WETZLA TM40 39   3:18:05 0:26:46( 37 ) 1:51:15(223) 2:18:01(199) 1:00:04(201) 0:52:33 1
225   8 1231 H├╝bner, Anette Tria-Team-Wallernhausen TW45   2 3:18:45 0:34:20(212) 1:46:34(206) 2:20:54(216) 0:57:51(183) 0:53:13 1
226 218   1244 Kuhoff, Michael TriEquipe Elz TM45 33   3:18:56 0:31:23(148) 1:49:38(217) 2:21:01(217) 0:57:55(185) 0:53:24 1
227 219   1558 G├Ąrtner, Thomas TV 1863 Gross-Zimmern TM45 34   3:19:05 0:30:25(124) 1:43:52(186) 2:14:17(176) 1:04:48(235) 0:53:33 3
228 220   1217 Gebert, Roland ASV Cham 1863 e. V. TM65 1   3:20:10 0:30:26(126) 1:46:08(201) 2:16:34(193) 1:03:36(227) 0:54:38 1
229 221   1479 Brell, Sascha Tri-Force Fulda TM30 24   3:20:11 0:31:40(157) 1:46:28(205) 2:18:08(200) 1:02:03(219) 0:54:39 5
230 222   1466 Groche, Peter SV Traisa TM50 7   3:21:29 0:00:00 0:00:00 2:17:10(194) 1:04:19(231) 0:55:57 5
231 223   1294 Wopp, Norbert DLRG TRI-TEAM WETZLA TM50 8   3:21:42 0:35:00(219) 1:47:42(210) 2:22:42(224) 0:59:00(196) 0:56:10 1
232 224   1220 Gonther, Claus SC Neukirchen TM35 29   3:22:12 0:31:20(147) 1:49:58(220) 2:21:18(219) 1:00:54(207) 0:56:40 1
233 225   1524 BURDE, MATTHIAS SPV Seligenstadt TM40 40   3:22:14 0:32:51(184) 1:47:39(209) 2:20:30(213) 1:01:44(217) 0:56:42 3
234 226   1275 Schulz, Holger LC Olympia Wiesbaden TM45 35   3:22:43 0:35:37(228) 1:45:38(197) 2:21:15(218) 1:01:28(214) 0:57:11 1
235 227   1284 Thomsen, Sven Triathlon Waldeck TM25 18   3:23:42 0:35:38(229) 1:46:22(203) 2:22:00(222) 1:01:42(216) 0:58:10 1
236 228   1254 M├╝ller, Jan   TM40 41   3:24:51 0:32:48(183) 1:45:44(199) 2:18:32(205) 1:06:19(239) 0:59:19 1
237   9 1249 Mand, Beate Eintracht Frankfurt TW45   3 3:24:53 0:33:12(191) 1:52:19(228) 2:25:31(232) 0:59:22(197) 0:59:21 1
238 229   1328 Raab, Klaus SC Oberursel2 Master 15   3:25:03 0:31:45(160) 1:52:42(229) 2:24:27(229) 1:00:36(204) 0:59:31 2
239 230   1370 Strott, J├╝rgen Eintr. Frankfurt Sen. Master Master 16   3:25:19 0:36:36(238) 1:48:46(214) 2:25:22(231) 0:59:57(200) 0:59:47 2
240 231   1464 Reinig, Patrick SV Traisa TM20 15   3:25:48 0:32:08(169) 1:49:10(216) 2:21:18(219) 1:04:30(233) 1:00:16 5
241 232   1559 Golze, Frank TV 1863 Gross-Zimmern TM50 9   3:26:44 0:32:29(177) 1:51:15(224) 2:23:44(227) 1:03:00(223) 1:01:12 3
242 233   1368 Kr├Âll, Michael Eintr. Frankfurt Sen. Master Master 17   3:27:09 0:33:37(200) 1:52:11(226) 2:25:48(234) 1:01:21(212) 1:01:37 2
243 234   1268 R├Âllig, Andreas   TM40 42   3:27:46 0:35:05(221) 1:54:02(232) 2:29:07(242) 0:58:39(190) 1:02:14 1
244 235   1292 Wischer, Oliver LTV Lippstadt Triathlon TM40 43   3:29:14 0:35:40(231) 1:46:25(204) 2:22:05(223) 1:07:09(242) 1:03:42 1
245   10 1556 Brohm, Petra TV 1863 Gross-Zimmern TW45   4 3:29:32 0:34:39(213) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:00 3
246 236   1557 Thome, Joe TV 1863 Gross-Zimmern TM40 44   3:29:33 0:29:09( 84 ) 1:45:09(194) 2:14:18(177) 1:15:15(251) 1:04:01 3
247 237   1261 Pfeifer, Fred DLRG TRI-TEAM WETZLA TM45 36   3:30:10 0:35:39(230) 1:52:15(227) 2:27:54(239) 1:02:16(221) 1:04:38 1
248 238   1221 Gumbel, Kalle DLRG TRI-TEAM WETZLA TM50 10   3:30:32 0:37:21(249) 1:54:23(234) 2:31:44(244) 0:58:48(194) 1:05:00 1
249 239   1218 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal TM50 11   3:32:49 0:38:57(258) 1:50:48(222) 2:29:45(243) 1:03:04(224) 1:07:17 1
250   11 1223 Hankel, Bianka TSV 08 Hemfurth-Eder TW35   1 3:32:58 0:37:36(252) 1:58:21(241) 2:35:57(247) 0:57:01(176) 1:07:26 1
251   12 1405 Koch, Jutta Team ERDINGER Alkoholfrei TW40   2 3:33:09 0:39:56(264) 1:48:51(215) 2:28:47(241) 1:04:22(232) 1:07:37 4
252   13 1467 Plantera, Salvatrice Tri Team Fuldatal TW40   3 3:33:52 0:31:33(152) 1:56:05(237) 2:27:38(238) 1:06:14(238) 1:08:20 5
253 240   1452 Teubner, Michael SG 1877 Frankfurt-Nied TM40 45   3:34:02 0:33:11(190) 1:54:07(233) 2:27:18(237) 1:06:44(241) 1:08:30 5
254 241   1281 Spreng, Michael Spiridon Frankfurt TM50 12   3:34:45 0:41:53(265) 1:54:58(235) 2:36:51(250) 0:57:54(184) 1:09:13 1
255 242   1227 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar TM55 3   3:34:47 0:33:03(188) 1:53:47(231) 2:26:50(236) 1:07:57(243) 1:09:15 1
256 243   1406 Weber, Christian Spiridon Frankfurt TM40 46   3:35:54 0:34:57(218) 1:44:43(191) 2:19:40(211) 1:16:14(252) 1:10:22 4
257 244   1349 Wolf, Bodo TG Tria R├╝sselseim Senior 38   3:36:19 0:28:43( 69 ) 1:57:03(239) 2:25:46(233) 1:10:33(247) 1:10:47 2
258 245   1291 Willert, Johannes Triathlon-Equipe Elz TM55 4   3:36:20 0:42:23(266) 1:53:03(230) 2:35:26(246) 1:00:54(207) 1:10:48 1
259 246   1384 Tamtelen, Alexandros Eintracht Frankfurt e.V. TM30 25   3:37:40 0:39:25(261) 1:56:42(238) 2:36:07(248) 1:01:33(215) 1:12:08 4
260 247   1330 Constantin, Martin SC Oberursel2 Senior 39   3:41:56 0:33:28(196) 1:55:09(236) 2:28:37(240) 1:13:19(249) 1:16:24 2
261   14 1240 Kornmann, Tanja DLRG TRI-TEAM WETZLA TW40   4 3:43:35 0:36:40(239) 2:03:33(243) 2:40:13(252) 1:03:22(226) 1:18:03 1
262 248   1477 Auth, Martin Tri-Force Fulda TM50 13   3:44:54 0:33:19(194) 1:59:12(242) 2:32:31(245) 1:12:23(248) 1:19:22 5
263   15 1295 Wopp, Andrea DLRG TRI-TEAM WETZLA TW50   1 3:45:24 0:39:39(262) 2:03:59(244) 2:43:38(254) 1:01:46(218) 1:19:52 1
264 249   1468 Wiegand, Dirk Tri Team Fuldatal TM40 47   3:45:28 0:32:04(167) 2:05:22(246) 2:37:26(251) 1:08:02(244) 1:19:56 5
265 250   1371 Truschowski, Klaus Eintr. Frankfurt Sen. Master Master 18   3:45:48 0:39:00(259) 1:57:23(240) 2:36:23(249) 1:09:25(246) 1:20:16 2
266   16 1315 Floeth, Anke Eintr. Frankfurt Sen3 wSen   3 3:46:58 0:42:35(267) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:21:26 2
267 251   1203 Balogh, Paul- Vincent   TM20 16   3:51:32 0:37:20(247) 2:05:02(245) 2:42:22(253) 1:09:10(245) 1:26:00 1
268 252   1255 Murach, Christian Vorw├Ąrts Sulzbach TM55 5   3:52:11 0:39:16(260) 2:06:21(247) 2:45:37(255) 1:06:34(240) 1:26:39 1
269 253   1469 Paul, Jens Tri Team Fuldatal TM35 30   4:01:48 0:39:53(263) 2:08:33(248) 2:48:26(256) 1:13:22(250) 1:36:16 5
270 254   1207 Breuer, Albert Kurhessen Therme TM55 6   4:12:18 0:45:26(268) 2:10:25(249) 2:55:51(257) 1:16:27(253) 1:46:46 1
      1219 Gottier, Dominic DNF CJD Oberurff TM20     0:00:00 0:36:49(241) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      1235 Ketz, Christopher DNF ESV Hameln TM40     0:00:00 0:36:40(239) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      1247 Litzbarski, Ingo Tuspo Weende TM25     0:00:00 0:36:22(235) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      1266 M├Âbus, Andrea DNF DLRG TRI-TEAM WETZLA TW40     0:00:00 0:35:27(227) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      1312 Erbeldinger, Margit DNF Eintr. Frankfurt Sen3 wSen     0:00:00 0:49:47(269) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      1313 Taschek, Petra Eintr. Frankfurt Sen3 wSen     0:00:00 0:37:46(254) 2:19:24(250) 2:57:10(258) 0:00:00 0:00:00 2
      1337 Thiem, Michael Disqualifikation Senior     0:00:00 0:28:49( 72 ) 1:35:11(100) 2:04:00( 95 ) 0:00:00 0:00:00 2
      1343 Pohl, Wolfgang SV Traisa Master     0:00:00 0:37:20(248) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      1375 Scheibe, Gerd Disqualifikation Master     0:00:00 0:26:28( 31 ) 1:33:21( 81 ) 1:59:49( 62 ) 0:00:00 0:00:00 2
      1432 H├Âcherl, Peter DNF TSV Viernheim TM30     0:00:00 0:29:57(106) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      1439 Rothemeyer, Kai Disqualifikation TM30     0:00:00 0:32:14(170) 1:29:27( 42 ) 2:01:41( 84 ) 0:00:00 0:00:00 5
      1459 Adam, Thorsten DNF SG Egelsbach TM35     0:00:00 0:38:55(257) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      1465 Sipp, Patrick DNF SV Traisa TM20     0:00:00 0:31:35(155) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      1504 Weber, Bodo SC Neukirchen TM20     0:00:00 0:26:31( 32 ) 1:27:29( 23 ) 1:54:00( 22 ) 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de