Ergebnisliste vom: 21.08.2011 - Bad Arolsen Triathlon2011 - Tri-offen

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   1205 Becker, Hendrik WSV21 Wolfenb├╝ttel TM30 1   2:25:32 0:23:32( 2 ) 1:22:29( 3 ) 1:46:01( 2 ) 0:39:31( 1 ) 0:00:00 1
2 2   1242 Krug, Garvin SV Warburg 86/ CIS A TM30 2   2:26:24 0:23:34( 3 ) 1:22:26( 2 ) 1:46:00( 1 ) 0:40:24( 2 ) 0:00:52 1
3 3   1208 Burckhardt, Andreas   TM30 3   2:33:56 0:30:19( 19 ) 1:21:51( 1 ) 1:52:10( 4 ) 0:41:46( 3 ) 0:08:24 1
4 4   1222 H├Ąhnel, Matthias Eintracht Frankfurt TM25 1   2:35:22 0:23:23( 1 ) 1:29:16( 7 ) 1:52:39( 5 ) 0:42:43( 4 ) 0:09:50 1
5 5   1216 Funke, Thorsten WSV Cassel TM40 1   2:37:17 0:25:04( 5 ) 1:26:52( 6 ) 1:51:56( 3 ) 0:45:21( 5 ) 0:11:45 1
6 6   1283 Terstesse, Christian TSVE 1890 Bielefeld TM45 1   2:42:25 0:27:15( 8 ) 1:25:58( 4 ) 1:53:13( 6 ) 0:49:12( 11 ) 0:16:53 1
7 7   1290 Wesem├╝ller, Jost SG Stern Kassel TM45 2   2:43:22 0:30:32( 21 ) 1:26:34( 5 ) 1:57:06( 9 ) 0:46:16( 6 ) 0:17:50 1
8 8   1286 van Dessel, Werner ZENO-team TM45 3   2:45:44 0:27:41( 9 ) 1:29:21( 9 ) 1:57:02( 8 ) 0:48:42( 9 ) 0:20:12 1
9 9   1241 Krause, Chrsitian SV 05 W├╝rzburg TM20 1   2:46:30 0:23:41( 4 ) 1:31:50( 10 ) 1:55:31( 7 ) 0:50:59( 19 ) 0:20:58 1
10 10   1215 Frey, Anton SG-Stern mJun 1   2:48:10 0:29:20( 15 ) 1:29:20( 8 ) 1:58:40( 10 ) 0:49:30( 12 ) 0:22:38 1
11 11   1230 H├Âttecke, Thomas Tri-Cops Warstein TM40 2   2:49:47 0:26:38( 6 ) 1:34:09( 12 ) 2:00:47( 11 ) 0:49:00( 10 ) 0:24:15 1
12 12   1293 Wohlmeiner, Stephan Tri - Cops Warstein TM45 4   2:52:46 0:29:30( 16 ) 1:33:28( 11 ) 2:02:58( 12 ) 0:49:48( 15 ) 0:27:14 1
13 13   1257 Neumann, Tobias Tricity Paderborn 20 TM35 1   2:55:55 0:28:52( 12 ) 1:36:23( 17 ) 2:05:15( 14 ) 0:50:40( 18 ) 0:30:23 1
14 14   1278 Sengenberger, Ralf   TM25 2   2:56:05 0:28:23( 11 ) 1:37:48( 19 ) 2:06:11( 15 ) 0:49:54( 16 ) 0:30:33 1
15 15   1214 Fl├╝chter, Micha TUS Fritzlar Triathlon TM40 3   2:57:59 0:29:01( 14 ) 1:35:19( 14 ) 2:04:20( 13 ) 0:53:39( 28 ) 0:32:27 1
16 16   1234 J├Ârg, Suhl Tria-Team-Walli TM40 4   2:59:58 0:34:01( 37 ) 1:38:21( 21 ) 2:12:22( 25 ) 0:47:36( 7 ) 0:34:26 1
17 17   1226 Heinrich, Ralf Nikolausberger SC TM45 5   3:00:21 0:29:50( 17 ) 1:40:43( 26 ) 2:10:33( 21 ) 0:49:48( 14 ) 0:34:49 1
18 18   1236 Kiefer, Markus Soester-Tri-Team TM30 4   3:00:33 0:31:42( 26 ) 1:35:44( 15 ) 2:07:26( 17 ) 0:53:07( 27 ) 0:35:01 1
19 19   1272 Schalk, Bastian   TM20 2   3:01:10 0:31:35( 25 ) 1:35:13( 13 ) 2:06:48( 16 ) 0:54:22( 29 ) 0:35:38 1
20 20   1212 Diel, Daniel SC Neuenstein TM40 5   3:01:25 0:30:13( 18 ) 1:38:45( 23 ) 2:08:58( 18 ) 0:52:27( 23 ) 0:35:53 1
21 21   1250 Menzen, Jochen Fun-Ball Dortelweil TM40 6   3:03:02 0:34:48( 40 ) 1:35:53( 16 ) 2:10:41( 22 ) 0:52:21( 22 ) 0:37:30 1
22 22   1246 Leschik, Marius Tri-Team HSU Hamburg TM20 3   3:04:25 0:33:21( 36 ) 1:38:03( 20 ) 2:11:24( 23 ) 0:53:01( 26 ) 0:38:53 1
23 23   1280 Sonnenschein, Andeas Team Erdinger Alkoholfrei TM50 1   3:06:19 0:32:27( 28 ) 1:39:07( 24 ) 2:11:34( 24 ) 0:54:45( 31 ) 0:40:47 1
24 24   1277 Scupin, Ulf uscupin@gmx.de TM45 6   3:06:48 0:36:34( 54 ) 1:39:12( 25 ) 2:15:46( 27 ) 0:51:02( 20 ) 0:41:16 1
25 25   1225 Heide, Manfred TSV Korbach TM60 1   3:07:14 0:32:41( 30 ) 1:36:26( 18 ) 2:09:07( 19 ) 0:58:07( 38 ) 0:41:42 1
26   1 1256 Neumann, Silke Tricity Paderborn 20 TW30   1 3:07:49 0:28:55( 13 ) 1:44:17( 31 ) 2:13:12( 26 ) 0:54:37( 30 ) 0:42:17 1
27   2 1279 Solhdju, Birgit KSV Baunatal TW40   1 3:09:14 0:35:49( 50 ) 1:42:08( 28 ) 2:17:57( 33 ) 0:51:17( 21 ) 0:43:42 1
28 26   1224 Happel, Bj├Ârn STC Hommertshausen TM35 2   3:09:33 0:31:24( 24 ) 1:38:30( 22 ) 2:09:54( 20 ) 0:59:39( 45 ) 0:44:01 1
29 27   1211 Debus, Eckart Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 7   3:09:43 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:11 1
30 28   1267 Riedemann, Christoph SC Neukirchen TM40 7   3:10:24 0:32:32( 29 ) 1:44:54( 32 ) 2:17:26( 31 ) 0:52:58( 25 ) 0:44:52 1
31 29   1213 Eschtruth, Timo ESV Lok Potsdam TM40 8   3:11:37 0:37:19( 58 ) 1:46:00( 35 ) 2:23:19( 46 ) 0:48:18( 8 ) 0:46:05 1
32   3 1271 Schaaf, Margit Triathlon-Equipe Elz TW45   1 3:12:24 0:27:43( 10 ) 1:48:42( 43 ) 2:16:25( 29 ) 0:55:59( 32 ) 0:46:52 1
33 30   1245 Lamberz, Edgar Triateam Wallernhausen TM50 2   3:12:35 0:35:06( 43 ) 1:47:43( 42 ) 2:22:49( 45 ) 0:49:46( 13 ) 0:47:03 1
34   4 1264 Polanz, Meike TRIandertaler Mettmann-Sport TW30   2 3:16:27 0:36:16( 52 ) 1:49:39( 45 ) 2:25:55( 49 ) 0:50:32( 17 ) 0:50:55 1
35 31   1233 J├Ąger, Joachim   TM40 9   3:16:31 0:36:08( 51 ) 1:41:40( 27 ) 2:17:48( 32 ) 0:58:43( 41 ) 0:50:59 1
36 32   1274 Schmitt, Christopher   TM40 10   3:16:42 0:35:17( 44 ) 1:42:51( 29 ) 2:18:08( 35 ) 0:58:34( 39 ) 0:51:10 1
37 33   1206 Biemann, Joerg WVC TM40 11   3:16:44 0:34:08( 38 ) 1:46:16( 37 ) 2:20:24( 37 ) 0:56:20( 33 ) 0:51:12 1
38 34   1229 Hof, Frank Tri Peikko Korbach TM45 8   3:17:00 0:33:05( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:28 1
39 35   1243 Krummel, Gerhard Tri Peikko Korbach TM40 12   3:17:01 0:32:02( 27 ) 1:44:09( 30 ) 2:16:11( 28 ) 1:00:50( 47 ) 0:51:29 1
40   5 1201 Arnold, Simone SC Neuenstein TW30   3 3:17:19 0:32:55( 32 ) 1:51:46( 49 ) 2:24:41( 47 ) 0:52:38( 24 ) 0:51:47 1
41 36   1276 Stamer, Jan DLRG TRI-TEAM WETZLA TM40 13   3:18:05 0:26:46( 7 ) 1:51:15( 48 ) 2:18:01( 34 ) 1:00:04( 46 ) 0:52:33 1
42   6 1231 H├╝bner, Anette Tria-Team-Wallernhausen TW45   2 3:18:45 0:34:20( 39 ) 1:46:34( 40 ) 2:20:54( 38 ) 0:57:51( 35 ) 0:53:13 1
43 37   1244 Kuhoff, Michael TriEquipe Elz TM45 9   3:18:56 0:31:23( 23 ) 1:49:38( 44 ) 2:21:01( 39 ) 0:57:55( 37 ) 0:53:24 1
44 38   1217 Gebert, Roland ASV Cham 1863 e. V. TM65 1   3:20:10 0:30:26( 20 ) 1:46:08( 36 ) 2:16:34( 30 ) 1:03:36( 56 ) 0:54:38 1
45 39   1294 Wopp, Norbert DLRG TRI-TEAM WETZLA TM50 3   3:21:42 0:35:00( 41 ) 1:47:42( 41 ) 2:22:42( 44 ) 0:59:00( 43 ) 0:56:10 1
46 40   1220 Gonther, Claus SC Neukirchen TM35 3   3:22:12 0:31:20( 22 ) 1:49:58( 46 ) 2:21:18( 41 ) 1:00:54( 48 ) 0:56:40 1
47 41   1275 Schulz, Holger LC Olympia Wiesbaden TM45 10   3:22:43 0:35:37( 46 ) 1:45:38( 33 ) 2:21:15( 40 ) 1:01:28( 50 ) 0:57:11 1
48 42   1284 Thomsen, Sven Triathlon Waldeck TM25 3   3:23:42 0:35:38( 47 ) 1:46:22( 38 ) 2:22:00( 42 ) 1:01:42( 51 ) 0:58:10 1
49 43   1254 M├╝ller, Jan   TM40 14   3:24:51 0:32:48( 31 ) 1:45:44( 34 ) 2:18:32( 36 ) 1:06:19( 57 ) 0:59:19 1
50   7 1249 Mand, Beate Eintracht Frankfurt TW45   3 3:24:53 0:33:12( 35 ) 1:52:19( 51 ) 2:25:31( 48 ) 0:59:22( 44 ) 0:59:21 1
51 44   1268 R├Âllig, Andreas   TM40 15   3:27:46 0:35:05( 42 ) 1:54:02( 54 ) 2:29:07( 52 ) 0:58:39( 40 ) 1:02:14 1
52 45   1292 Wischer, Oliver LTV Lippstadt Triathlon TM40 16   3:29:14 0:35:40( 49 ) 1:46:25( 39 ) 2:22:05( 43 ) 1:07:09( 59 ) 1:03:42 1
53 46   1261 Pfeifer, Fred DLRG TRI-TEAM WETZLA TM45 11   3:30:10 0:35:39( 48 ) 1:52:15( 50 ) 2:27:54( 51 ) 1:02:16( 53 ) 1:04:38 1
54 47   1221 Gumbel, Kalle DLRG TRI-TEAM WETZLA TM50 4   3:30:32 0:37:21( 60 ) 1:54:23( 55 ) 2:31:44( 54 ) 0:58:48( 42 ) 1:05:00 1
55 48   1218 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal TM50 5   3:32:49 0:38:57( 62 ) 1:50:48( 47 ) 2:29:45( 53 ) 1:03:04( 54 ) 1:07:17 1
56   8 1223 Hankel, Bianka TSV 08 Hemfurth-Eder TW35   1 3:32:58 0:37:36( 61 ) 1:58:21( 57 ) 2:35:57( 56 ) 0:57:01( 34 ) 1:07:26 1
57 49   1281 Spreng, Michael Spiridon Frankfurt TM50 6   3:34:45 0:41:53( 65 ) 1:54:58( 56 ) 2:36:51( 57 ) 0:57:54( 36 ) 1:09:13 1
58 50   1227 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar TM55 1   3:34:47 0:33:03( 33 ) 1:53:47( 53 ) 2:26:50( 50 ) 1:07:57( 60 ) 1:09:15 1
59 51   1291 Willert, Johannes Triathlon-Equipe Elz TM55 2   3:36:20 0:42:23( 66 ) 1:53:03( 52 ) 2:35:26( 55 ) 1:00:54( 48 ) 1:10:48 1
60   9 1240 Kornmann, Tanja DLRG TRI-TEAM WETZLA TW40   2 3:43:35 0:36:40( 55 ) 2:03:33( 58 ) 2:40:13( 58 ) 1:03:22( 55 ) 1:18:03 1
61   10 1295 Wopp, Andrea DLRG TRI-TEAM WETZLA TW50   1 3:45:24 0:39:39( 64 ) 2:03:59( 59 ) 2:43:38( 60 ) 1:01:46( 52 ) 1:19:52 1
62 52   1203 Balogh, Paul- Vincent   TM20 4   3:51:32 0:37:20( 59 ) 2:05:02( 60 ) 2:42:22( 59 ) 1:09:10( 61 ) 1:26:00 1
63 53   1255 Murach, Christian Vorw├Ąrts Sulzbach TM55 3   3:52:11 0:39:16( 63 ) 2:06:21( 61 ) 2:45:37( 61 ) 1:06:34( 58 ) 1:26:39 1
64 54   1207 Breuer, Albert Kurhessen Therme TM55 4   4:12:18 0:45:26( 67 ) 2:10:25( 62 ) 2:55:51( 62 ) 1:16:27( 62 ) 1:46:46 1
      1219 Gottier, Dominic DNF CJD Oberurff TM20     0:00:00 0:36:49( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      1235 Ketz, Christopher DNF ESV Hameln TM40     0:00:00 0:36:40( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      1247 Litzbarski, Ingo Tuspo Weende TM25     0:00:00 0:36:22( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      1266 M├Âbus, Andrea DNF DLRG TRI-TEAM WETZLA TW40     0:00:00 0:35:27( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de