Ergebnisliste vom: 21.08.2011 - Bad Arolsen Triathlon2011 - 4.HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   1411 Herrmann, Sven Tri Team Fuldatal TM30 1   2:36:57 0:31:03( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
2 2   1434 Stegmann, Steffen TSV Viernheim TM20 1   2:37:34 0:23:08( 1 ) 1:28:49( 7 ) 1:51:57( 2 ) 0:45:37( 4 ) 0:00:37 4
3 3   1378 Ruppel, Rafael ADAC sportclub gelnhausen TM25 1   2:37:45 0:30:39( 29 ) 1:22:48( 1 ) 1:53:27( 4 ) 0:44:18( 2 ) 0:00:48 4
4 4   1391 Braun, Andreas Fun-Ball Dortelweil TM45 1   2:38:39 0:00:00 0:00:00 1:52:38( 3 ) 0:46:01( 5 ) 0:01:42 4
5 5   1396 Busch, Martin KSV Bauanatal TM30 2   2:40:20 0:24:52( 3 ) 1:26:48( 4 ) 1:51:40( 1 ) 0:48:40( 10 ) 0:03:23 4
6 6   1394 Pliquett, Martin KSV Bauanatal TM30 3   2:41:46 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:49 4
7 7   1387 Stark, Christoph Eintracht Frankfurt e.V. TM25 2   2:42:07 0:31:17( 35 ) 1:25:21( 2 ) 1:56:38( 5 ) 0:45:29( 3 ) 0:05:10 4
8 8   1386 Alves dos Santos Filho, Antonio Eintracht Frankfurt e.V. TM35 1   2:42:52 0:29:23( 19 ) 1:29:25( 8 ) 1:58:48( 14 ) 0:44:04( 1 ) 0:05:55 4
9 9   1401 RĂŒckert, Sascha LC Olympia Wiesbaden TM40 1   2:45:39 0:26:15( 7 ) 1:30:54( 13 ) 1:57:09( 8 ) 0:48:30( 8 ) 0:08:42 4
10 10   1412 SchĂ€fer, Jens Tri Team Wallernhausen TM30 4   2:46:09 0:30:25( 27 ) 1:27:11( 5 ) 1:57:36( 10 ) 0:48:33( 9 ) 0:09:12 4
11 11   1379 Grießmann, Jan ADAC sportclub gelnhausen TM25 3   2:46:45 0:25:05( 4 ) 1:32:03( 18 ) 1:57:08( 7 ) 0:49:37( 12 ) 0:09:48 4
12 12   1431 Brönner, MAtthias TSG-Kleinostheim TM20 2   2:47:45 0:27:46( 9 ) 1:31:42( 17 ) 1:59:28( 16 ) 0:48:17( 6 ) 0:10:48 4
13 13   1427 Brouwer, Dirk TSG Kleinostheim TM35 2   2:47:55 0:24:35( 2 ) 1:33:00( 21 ) 1:57:35( 9 ) 0:50:20( 15 ) 0:10:58 4
14 14   1392 Kannenberg, Karsten Fun-Ball Dortelweil TM40 2   2:48:00 0:28:21( 12 ) 1:30:02( 9 ) 1:58:23( 13 ) 0:49:37( 12 ) 0:11:03 4
15 15   1414 Fritzius, Oliver Tri Team Wallernhausen TM45 2   2:49:07 0:29:19( 18 ) 1:28:22( 6 ) 1:57:41( 11 ) 0:51:26( 23 ) 0:12:10 4
16 16   1397 Ansuhn, Lars KSV Bauanatal TM35 3   2:49:21 0:26:12( 5 ) 1:32:10( 19 ) 1:58:22( 12 ) 0:50:59( 19 ) 0:12:24 4
17 17   1429 Hufgard, Peter TSG Kleinostheim TM35 4   2:49:32 0:29:36( 21 ) 1:31:30( 15 ) 2:01:06( 21 ) 0:48:26( 7 ) 0:12:35 4
18 18   1385 Lorz, Felix Eintracht Frankfurt e.V. TM45 3   2:50:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:08 4
19 19   1389 Behme, Thomas Fun-Ball Dortelweil TM40 3   2:50:54 0:31:32( 36 ) 1:25:32( 3 ) 1:57:04( 6 ) 0:53:50( 30 ) 0:13:57 4
20 20   1400 Verheyen, Markus LC Olympia Wiesbaden TM45 4   2:52:22 0:29:33( 20 ) 1:31:27( 14 ) 2:01:00( 19 ) 0:51:22( 22 ) 0:15:25 4
21 21   1404 Kuschnitzki, Thomas Spiridon Frankfurt TM40 4   2:52:27 0:27:54( 10 ) 1:32:20( 20 ) 2:00:14( 17 ) 0:52:13( 25 ) 0:15:30 4
22 22   1433 Havemann, Uwe TSV Viernheim TM45 5   2:52:48 0:28:45( 15 ) 1:30:10( 10 ) 1:58:55( 15 ) 0:53:53( 32 ) 0:15:51 4
23 23   1402 Schulz, Martin LC Olympia Wiesbaden TM45 6   2:53:04 0:30:18( 26 ) 1:30:45( 11 ) 2:01:03( 20 ) 0:52:01( 24 ) 0:16:07 4
24 24   1430 Schneider, Bernd TSG Kleinostheim TM45 7   2:54:18 0:27:35( 8 ) 1:38:03( 33 ) 2:05:38( 28 ) 0:48:40( 10 ) 0:17:21 4
25 25   1395 Höhne, Markus KSV Bauanatal TM35 5   2:54:30 0:28:55( 16 ) 1:31:33( 16 ) 2:00:28( 18 ) 0:54:02( 33 ) 0:17:33 4
26 26   1407 Weiß, Stefan Tri Team Fuldatal TM45 8   2:54:39 0:31:08( 34 ) 1:30:50( 12 ) 2:01:58( 23 ) 0:52:41( 27 ) 0:17:42 4
27 27   1417 Kristek, Markus Trianhas VFL Bad Arolsen TM30 5   2:54:43 0:32:26( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:46 4
28 28   1435 Meyer, Michael TSV Viernheim TM30 6   2:54:56 0:29:00( 17 ) 1:36:12( 29 ) 2:05:12( 27 ) 0:49:44( 14 ) 0:17:59 4
29 29   1393 Jacobi, Markus KSV Bauanatal TM25 4   2:55:24 0:30:16( 24 ) 1:34:33( 25 ) 2:04:49( 26 ) 0:50:35( 17 ) 0:18:27 4
30 30   1390 Pani, Thomas Fun-Ball Dortelweil TM45 9   2:55:49 0:28:31( 13 ) 1:33:28( 23 ) 2:01:59( 24 ) 0:53:50( 30 ) 0:18:52 4
31 31   1408 Göbel, Mark Tri Team Fuldatal TM35 6   2:58:57 0:26:12( 5 ) 1:35:14( 27 ) 2:01:26( 22 ) 0:57:31( 38 ) 0:22:00 4
32 32   1381 Völker, Philip ADAC sportclub gelnhausen TM20 3   2:59:50 0:34:13( 43 ) 1:33:08( 22 ) 2:07:21( 30 ) 0:52:29( 26 ) 0:22:53 4
33 33   1421 Klausen, Markus Trianhas VFL Bad Arolsen TM35 7   3:00:13 0:30:17( 25 ) 1:39:04( 34 ) 2:09:21( 33 ) 0:50:52( 18 ) 0:23:16 4
34 34   1380 Völker, Florian ADAC sportclub gelnhausen TM25 5   3:00:52 0:32:25( 39 ) 1:37:17( 31 ) 2:09:42( 35 ) 0:51:10( 21 ) 0:23:55 4
35 35   1388 Miranda, Antonio Fun-Ball Dortelweil TM40 5   3:01:16 0:28:42( 14 ) 1:35:31( 28 ) 2:04:13( 25 ) 0:57:03( 37 ) 0:24:19 4
36 36   1383 Kublun, Sven Eintracht Frankfurt e.V. TM45 10   3:01:49 0:31:03( 32 ) 1:37:49( 32 ) 2:08:52( 32 ) 0:52:57( 28 ) 0:24:52 4
37 37   1413 Gottwals, Jörg Tri Team Wallernhausen TM45 11   3:02:23 0:35:05( 45 ) 1:36:47( 30 ) 2:11:52( 38 ) 0:50:31( 16 ) 0:25:26 4
38 38   1399 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden TM45 12   3:02:44 0:30:05( 23 ) 1:41:30( 39 ) 2:11:35( 36 ) 0:51:09( 20 ) 0:25:47 4
39 39   1436 Stumpf, Bernhard TSV Viernheim TM40 6   3:02:58 0:32:21( 38 ) 1:33:53( 24 ) 2:06:14( 29 ) 0:56:44( 36 ) 0:26:01 4
40 40   1419 Labuhn, Christian Trianhas VFL Bad Arolsen TM35 8   3:06:21 0:33:32( 42 ) 1:34:59( 26 ) 2:08:31( 31 ) 0:57:50( 39 ) 0:29:24 4
41 41   1420 Pomorzev, Andrey Trianhas VFL Bad Arolsen TM30 7   3:08:41 0:31:01( 31 ) 1:41:46( 40 ) 2:12:47( 40 ) 0:55:54( 35 ) 0:31:44 4
42 42   1403 App, Christop Spiridon Frankfurt TM45 13   3:11:44 0:36:54( 46 ) 1:41:19( 37 ) 2:18:13( 41 ) 0:53:31( 29 ) 0:34:47 4
43 43   1428 Sturma, Simon TSG Kleinostheim TM25 6   3:12:51 0:28:10( 11 ) 1:41:25( 38 ) 2:09:35( 34 ) 1:03:16( 44 ) 0:35:54 4
44 44   1398 Collins, Ben LC Olympia Wiesbaden TM35 9   3:12:54 0:30:32( 28 ) 1:47:54( 43 ) 2:18:26( 42 ) 0:54:28( 34 ) 0:35:57 4
44 44   1416 Reutzel, Ralf Tri Team Wallernhausen TM30 8   3:12:54 0:32:40( 41 ) 1:39:11( 35 ) 2:11:51( 37 ) 1:01:03( 41 ) 0:35:57 4
46 46   1415 Kubala, Reiner Tri Team Wallernhausen TM55 1   3:14:37 0:32:01( 37 ) 1:40:27( 36 ) 2:12:28( 39 ) 1:02:09( 43 ) 0:37:40 4
47 47   1418 Luckey, Karsten Trianhas VFL Bad Arolsen TM35 10   3:15:39 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:42 4
48 48   1409 Krantz, Hubert Tri Team Fuldatal TM40 7   3:16:36 0:31:00( 30 ) 1:47:38( 42 ) 2:18:38( 43 ) 0:57:58( 40 ) 0:39:39 4
49   1 1405 Koch, Jutta Team ERDINGER Alkoholfrei TW40   1 3:33:09 0:39:56( 48 ) 1:48:51( 44 ) 2:28:47( 45 ) 1:04:22( 45 ) 0:56:12 4
50 49   1406 Weber, Christian Spiridon Frankfurt TM40 8   3:35:54 0:34:57( 44 ) 1:44:43( 41 ) 2:19:40( 44 ) 1:16:14( 46 ) 0:58:57 4
51 50   1384 Tamtelen, Alexandros Eintracht Frankfurt e.V. TM30 9   3:37:40 0:39:25( 47 ) 1:56:42( 45 ) 2:36:07( 46 ) 1:01:33( 42 ) 1:00:43 4
      1432 Höcherl, Peter DNF TSV Viernheim TM30     0:00:00 0:29:57( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de