Ergebnisliste vom: 24.08.2011 - Potsdamer Nachtstaffel2011 - 5*5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr Teambezeichnung Art Pl.Art Endzeit Starter1 Zeit1 Starter2 Zeit2 Starter3 Zeit3 Starter4 Zeit4 Starter5 Zeit5 Rückst.
1 35 Bundeswehr Beelitz Firmen 1 1:25:59 Daniel Naumann 0:16:23( 1 ) Martin Kroll 0:19:07( 5 ) Abdou Onkioud 0:15:47( 1 ) RenĂ© BrĂŒckner 0:17:31( 1 ) Lucas Kempe 0:17:11( 1 ) 0:00:00
2 94 Debex-Triathlon-Team Firmen 2 1:33:03 Stefan MÀde 0:17:50( 3 ) Martin Heyer 0:19:46( 7 ) Robert Wagener 0:19:01( 5 ) Stefan Höhlbaum 0:17:54( 2 ) Sebastian Schwienke 0:18:32( 4 ) 0:07:04
3 60 Cellagon (PLC Jugendgruppe) Verein-mÀnnlich 1 1:33:32 Malte Weber 0:18:20( 5 ) Marco Riege 0:18:42( 4 ) Alec Buhlheller 0:19:05( 6 ) Daniel Riege 0:19:20( 7 ) Dennis Riege 0:18:05( 3 ) 0:07:33
4 50 Caputher SV 1881 Verein-mÀnnlich 2 1:34:35 Detlef Groth 0:18:53( 8 ) Paul Stoy 0:19:57( 10 ) Tom Thurley 0:18:08( 2 ) Jens Killat 0:17:54( 3 ) Dr. Dirk Walther 0:19:43( 7 ) 0:08:36
5 19 Fanta 5 Jedermann 1 1:35:46 Jörg KĂŒnne 0:19:36( 12 ) Markus Cyranek 0:18:36( 2 ) Bodo Möller 0:18:39( 3 ) Sven Hommen 0:19:06( 6 ) Mario Heinemann 0:19:49( 8 ) 0:09:47
6 72 LC Ron-Hill Berlin M1 Verein-mÀnnlich 3 1:37:05 Lothar Lehmann 0:19:31( 11 ) Axel Schmoll 0:18:41( 3 ) Uwe Mohr 0:20:17( 12 ) Dirk PÀtzig 0:19:47( 9 ) Christian Karbe 0:18:49( 5 ) 0:11:06
7 56 Schnelle Speiche Firmen 3 1:39:55 Tom Paul Ganse 0:21:38( 28 ) Johnatan Klemund 0:20:08( 11 ) Thomas Micklich 0:19:52( 9 ) Ronald Verch 0:18:41( 4 ) Sebastian Wiese 0:19:36( 6 ) 0:13:56
8 43 SCB Berlin Verein-mÀnnlich 4 1:40:01 Egidijus Pranckus 0:18:09( 4 ) Nikolai MÀkitalo 0:17:51( 1 ) Frank Deutschmann 0:19:22( 7 ) Kai-Louise Neugebauer 0:22:06( 25 ) Peter Oltmanns 0:22:33( 42 ) 0:14:02
9 81 Inside Insanity 2.0 Jedermann 2 1:40:44 Holger Andreas Leidig 0:17:17( 2 ) Tobias Föster 0:19:28( 6 ) Andreas Gbur 0:20:18( 13 ) Marc Stephan Garbe 0:21:46( 22 ) Alexander Wilde 0:21:55( 33 ) 0:14:45
10 6 LT2000 im PLC Verein-mÀnnlich 5 1:41:03 Andreas Buhlheller 0:20:38( 23 ) Torsten Sange 0:19:46( 7 ) Herbert (Rudi) Rudolph 0:19:26( 8 ) Uwe Zierold 0:19:46( 8 ) Carsten Rother 0:21:27( 24 ) 0:15:04
11 25 Die Netten Àlteren Herren Verein-mÀnnlich 6 1:44:43 Detlef Claus 0:20:01( 17 ) Matthias Beutke 0:22:13( 19 ) Sandro Schollbach 0:20:41( 17 ) Sven Balmer 0:21:36( 19 ) Andreas Schwarz 0:20:12( 12 ) 0:18:44
12 27 Laufende Regulation Firmen 4 1:45:04 Diana Lehmann 0:18:50( 6 ) Nancy Heinke 0:21:00( 12 ) Marko Hoff 0:18:55( 4 ) Thomas Lehmann 0:24:29( 38 ) Thomas Hennke 0:21:50( 32 ) 0:19:05
13 29 LC Michendorf 2 Verein-mÀnnlich 7 1:45:13 Jens Tebner 0:20:59( 25 ) Andreas Friese 0:22:13( 20 ) Mario Eberhard 0:20:15( 11 ) Ronald Stein 0:20:19( 11 ) Mario Hartwig 0:21:27( 24 ) 0:19:14
14 4 Die Walker Jedermann 3 1:47:00 Peter Brenning 0:20:04( 18 ) Michael Drzimmalla 0:21:48( 16 ) Mathias Schmidt 0:19:52( 9 ) Madlen Rakowsky 0:24:06( 33 ) Klemens Passler 0:21:10( 20 ) 0:21:01
15 53 LT Nauen-Falkensee II Staffel Verein-mÀnnlich 8 1:47:48 Erik Vogel 0:23:11( 42 ) Rene Melchert 0:21:54( 17 ) Markus Witt 0:21:59( 21 ) Markus Bauer 0:20:40( 13 ) Peter Baumgardt 0:20:04( 10 ) 0:21:49
16 3 HSI Firmen 5 1:48:02 Wolfgang HĂ€nsel 0:20:34( 22 ) Clemens Russell 0:19:47( 9 ) Timm Westphal 0:22:54( 30 ) Frank Marks 0:21:40( 20 ) Christina Rado 0:23:07( 48 ) 0:22:03
17 22 LWV Potsdam - Die Sprinter Verein-mÀnnlich 9 1:49:17 Björn Schwarz 0:19:20( 10 ) Ulrike Stiller 0:23:02( 26 ) Kathrin Palm 0:22:29( 27 ) Werner Hanke 0:23:15( 29 ) Karl Heinz Hoff 0:21:11( 21 ) 0:23:18
18 61 PLC Jugendgruppe Verein-mÀnnlich 10 1:49:41 Wolfgang von Straten 0:21:40( 29 ) Bianka JÀschke 0:23:51( 33 ) Dominik Schmidt 0:21:28( 18 ) Jan von Szada 0:20:09( 10 ) Angelika Ehebrecht 0:22:33( 42 ) 0:23:42
19 78 GFZ - Team Strong Motion Firmen 6 1:51:33 Jens Butzke 0:22:26( 35 ) Paul Saß 0:24:02( 34 ) Christoph von Hagke 0:23:08( 32 ) Bernd Schurr 0:21:22( 16 ) Christian Sippl 0:20:35( 14 ) 0:25:34
20 82 LC Ron-Hill Berlin M2 Verein-mĂ€nnlich 11 1:51:38 GĂŒnter Kellermann 0:23:05( 41 ) Bertold RĂ€misch 0:21:24( 13 ) Rötger Henry 0:25:59( 51 ) Uli Kergel 0:20:23( 12 ) Jens Labenz 0:20:47( 16 ) 0:25:39
21 34 Team Oberhavel Verein-weiblich 1 1:51:54 Nancy Nöske 0:20:54( 24 ) Kerstin Tilgner 0:22:15( 21 ) Ilka Grundmann 0:22:53( 29 ) Kathrin Koczessa 0:21:45( 21 ) Virginia Scholz 0:24:07( 57 ) 0:25:55
22 52 Potsdam Vegan II Jedermann 4 1:52:06 Matthias May 0:19:55( 16 ) Karsten Reiter 0:22:47( 23 ) Jörg Hartmann 0:23:11( 33 ) Michael Waske 0:22:04( 24 ) Dirk Vegan 0:24:09( 58 ) 0:26:07
23 66 Blitzenden Bananen Jedermann 5 1:54:12 Thomas Schulze 0:18:50( 6 ) Jenny Petschick 0:24:12( 35 ) Daniel Hasert 0:23:35( 34 ) Nadine Milbratz 0:24:51( 41 ) Romano Milbratz 0:22:44( 44 ) 0:28:13
24 36 Ebay Runners Firmen 7 1:54:51 Christian Ebel 0:19:53( 14 ) Dirk Heinrich 0:21:58( 18 ) Tatjana Hannemann 0:22:07( 23 ) Sven Podssuweit 0:29:38( 76 ) Florian Ebers 0:21:15( 22 ) 0:28:52
25 91 BBW im Oberlinhaus I Firmen 8 1:55:17 Sven Thiermann 0:21:15( 27 ) Anja Rindler 0:22:23( 22 ) Manfred Hartmann 0:20:21( 14 ) Norman Kollende 0:21:18( 15 )   0:30:00( 83 ) 0:29:18
26 84 Laufgruppe Eichenfelde Jedermann 6 1:55:48 Jens Drössler 0:19:11( 9 ) Olaf Lange 0:25:55( 53 ) Thomas Behrend 0:22:26( 26 ) Udo Zimmermann 0:21:26( 17 ) Ralf Zimmermann 0:26:50( 73 ) 0:29:49
27 71 Die 5 Lustigen 6 Jedermann 7 1:56:10 Stefan George 0:21:48( 31 ) Mathias Greulich 0:25:24( 50 ) Ralph Groß 0:22:07( 22 ) Christian MĂŒller 0:24:40( 40 ) Steffen SchĂŒtze 0:22:11( 36 ) 0:30:11
28 67 Hebbel Runners Jedermann 8 1:57:07 Uwe Kruczek 0:22:50( 38 ) Dirk Schepers 0:23:47( 32 ) Jan Marian Schlobben 0:23:02( 31 ) Jan Plefka 0:26:01( 51 ) Joachim Schlobben 0:21:27( 24 ) 0:31:08
29 77 Kleinmachnower Lauf Club III Verein-mĂ€nnlich 12 1:57:13 Dirk BĂŒnsack 0:20:22( 21 ) Jeannine Aris 0:28:51( 70 ) Andreas Schramm 0:20:29( 16 ) Sylke Sohr 0:26:26( 57 ) Kristin Barduhn 0:21:05( 18 ) 0:31:14
30 26 BI Potsdam Ohne Garnisonkirche Jedermann 9 1:57:16 Frank Ehrhardt 0:25:25( 55 ) Matthias Beutke 0:21:41( 14 ) Marcus Große 0:20:21( 14 ) Bernd Giewolies 0:29:14( 75 ) Sandro Szilleweit 0:20:35( 14 ) 0:31:17
31 93 Notus Firmen 9 1:57:41 Christian Patt 0:24:50( 54 ) Albrej Öhlent 0:23:26( 29 ) Gorrow Wollnik 0:25:35( 47 ) Matthias HĂ€gele 0:19:02( 5 ) Rico Koch 0:24:48( 63 ) 0:31:42
32 2 Komet Runners Potsdam West Jedermann 10 1:57:43 Kay Höhme 0:24:10( 48 ) Oliver Schalm 0:27:43( 63 ) Michael Keuch 0:21:46( 20 ) Enrico Kleinfeld 0:22:23( 27 ) Torsten Reckenbeil 0:21:41( 29 ) 0:31:44
33 75 Kleinmachnower Lauf Club I Verein-mĂ€nnlich 13 1:58:40 Oliver BĂŒnnagel 0:20:08( 19 ) Christine Laging 0:27:22( 61 ) Bettina BĂŒnsack 0:26:00( 52 ) Daniela Meister 0:25:15( 42 ) JĂŒrgen Ebner 0:19:55( 9 ) 0:32:41
34 37 Bierathleten I Jedermann 11 1:59:35 Rene Kramer 0:22:05( 34 ) Kerstin Knebel 0:24:13( 36 ) Juri Engel 0:24:38( 41 ) Bernd SchÀufele 0:25:16( 43 ) Nico Naumann 0:23:23( 50 ) 0:33:36
35 24 Atemlos Jedermann 12 1:59:55 Matthias Pawlitzky 0:23:14( 43 ) Manuela KrĂŒger 0:22:55( 25 ) Kristin Milling 0:29:17( 75 ) Torsten Möller 0:22:48( 28 ) Matthias Werner 0:21:41( 30 ) 0:33:56
36 9 Sub2 Oldies Jedermann 13 2:00:41 Stefan Babst 0:26:00( 61 ) Inga Jörger 0:24:38( 40 ) Randolf Hass 0:24:46( 42 ) Uwe Fedor 0:21:27( 18 ) Detlef Fimmel 0:23:50( 54 ) 0:34:42
37 45 Jugendclub 91 Potsdam Jedermann 14 2:00:51 Enrico Schumacher 0:27:40( 70 ) Eliane Zache 0:25:19( 48 ) Peter Neumann 0:22:11( 24 ) Steven Paech 0:23:23( 30 ) Adrian Naumann 0:22:18( 38 ) 0:34:52
38 41 Laufen = :-) MĂ€nner Jedermann 15 2:00:58 Ingolf Niesler 0:27:30( 68 ) Henry HĂŒbler 0:23:10( 28 ) Steffen Hennig 0:23:47( 36 ) Andreas Bockmayer 0:24:12( 35 ) Markus Hempfling 0:22:19( 39 ) 0:34:59
39 32 Rolfs Trödeltruppe (rtt) Verein-mÀnnlich 14 2:01:00 Jan Regulin 0:20:15( 20 ) Katrin Regulin 0:25:08( 46 ) Dieter Franke 0:27:46( 66 ) Olaf Polenske 0:25:29( 47 ) Wilfried Korth 0:22:22( 40 ) 0:35:01
40 7 Die Löblichen 5 Familien 1 2:01:07 Georg Lober 0:19:54( 15 ) Juliane Lober 0:28:25( 68 ) Stefan Lober 0:21:39( 19 ) Silke Lober 0:29:38( 76 ) Friedrich Lober 0:21:31( 27 ) 0:35:08
41 76 Kleinmachnower Lauf Club II Verein-mÀnnlich 15 2:01:17 Heiko Sohr 0:21:06( 26 ) Erika Schmidt 0:26:09( 55 ) Gereon Sandhage 0:25:23( 45 ) Karin Elsner 0:30:43( 80 ) Stephan Aris 0:17:56( 2 ) 0:35:18
42 42 Die Alten Brauereipferde Jedermann 16 2:03:10 Marcus Payk 0:24:14( 49 ) Peter Grötz 0:23:30( 30 ) Thomas Reichart 0:24:08( 39 ) Andreas Wendt 0:25:56( 50 ) Sven Hermerschmidt 0:25:22( 66 ) 0:37:11
43 11 Klinikum e.V. Bergmann Potsdam Firmen 10 2:03:21 Karen Czipol 0:24:05( 46 ) Anke Reuter 0:26:07( 54 ) Katrin Rappsilber 0:26:57( 61 ) Jeannette Rothe 0:24:36( 39 ) Beatrice Zierold 0:21:36( 28 ) 0:37:22
44 47 Emil Jedermann 17 2:04:10 Silvio Geist 0:31:13( 83 ) Harry Wenzel 0:23:36( 31 ) Julia Exler 0:26:20( 57 ) Daniel Nowotny 0:22:14( 26 ) Michael Arndt 0:20:47( 17 ) 0:38:11
45 23 LWV Potsdam - Fun Runners Verein-mÀnnlich 16 2:04:17 Ute von Daacke 0:22:34( 37 ) Wolfgang Sarembe 0:23:08( 27 ) Rainer Witzel 0:27:55( 68 ) Michael Hustig 0:27:18( 66 ) Ekkehard Sandau 0:23:22( 49 ) 0:38:18
46 58 Stöllner Segelflieger 1 Jedermann 18 2:04:58 Carolin Dubiel 0:29:27( 77 ) Frank Ehrlich 0:24:20( 38 ) Roland Hille 0:22:19( 25 ) Simone Bruecher 0:21:08( 14 ) Tim Ruge 0:27:44( 79 ) 0:38:59
47 73 LC Ron-Hill Berlin F1 Verein-weiblich 2 2:05:00 Ilka Gomoll 0:22:27( 36 ) Carole Bould 0:22:48( 24 ) Carmen Huber 0:28:07( 71 ) Christine Mohr 0:26:04( 52 ) Dana Wolf 0:25:34( 67 ) 0:39:01
48 68 Töplitzer InsellÀufer Jedermann 19 2:05:04 Michael Behrens 0:19:49( 13 ) Knut Sydow 0:25:38( 51 ) Bernhard Goskowitz 0:26:32( 58 ) Frank Ringel 0:25:26( 44 ) Ines Grasse 0:27:39( 78 ) 0:39:05
49 59 Stöllner Segelflieger 2 Jedermann 20 2:05:05 Johannes Hille 0:25:56( 59 ) Tina MĂŒller 0:24:19( 37 ) Pascal Ehrlich 0:26:37( 59 ) Michael Großer 0:25:27( 45 ) Kilian HĂ€hne 0:22:46( 45 ) 0:39:06
50 69 EL.DOK LĂ€uft Firmen 11 2:05:27 Karina Besch 0:21:47( 30 ) Sabine Reichert 0:30:31( 80 ) Marc Geist 0:24:02( 38 ) Larina Walenski 0:26:16( 55 ) Andreas Lahnsteiner 0:22:51( 46 ) 0:39:28
51 48 LT Nauen-Falkensee I.Staffel Verein-weiblich 3 2:05:34 Barbara Richstein 0:22:58( 40 ) Susann Liebig Brembach 0:25:20( 49 ) Elke Weisener 0:26:41( 60 ) Monika Mohri 0:26:54( 63 ) Bianka Jannasch Fleischer 0:23:41( 52 ) 0:39:35
52 64 Oder-Havel-Schnecken Familien 2 2:05:46 Matthias Fockmann 0:23:17( 44 ) Steffen Lewkowitz 0:28:56( 73 ) Alexandra Richter 0:25:39( 48 ) Kerstin Martina Richter 0:26:48( 61 ) Harald Richter 0:21:06( 19 ) 0:39:47
53 46 ZIT-BB Server Firmen 12 2:06:33 Thomas Hasenauer 0:24:20( 50 ) Mareen Ludwig 0:29:47( 76 ) Peter Koppatz 0:23:55( 37 ) Markus Pape 0:24:01( 32 ) David Meinke 0:24:30( 60 ) 0:40:34
54 79 Softrunners Firmen 13 2:06:35 Alexander von Schmidt 0:24:26( 52 ) Hendrik GĂ€rtner 0:27:02( 59 ) Jens Totz 0:24:46( 42 ) Roland Mader 0:26:57( 64 ) Jörg NordengrĂŒn 0:23:24( 51 ) 0:40:36
55 16 Ministerium des Innern - Mi Allstars Firmen 14 2:06:43 Andreas Donderski 0:26:12( 63 ) Jana Garbsch 0:28:29( 69 ) Andreas Lahnsteiner 0:23:46( 35 ) Nicole Hellmann 0:26:28( 58 ) Mirko Weckwerth 0:21:48( 31 ) 0:40:44
56 10 Hella Aglaia 1 Firmen 15 2:07:13 Andreas Schrödinger 0:26:07( 62 ) Peter Heyer 0:28:59( 75 ) Daniel Degenhardt 0:27:52( 67 ) Alexander Seibert 0:24:10( 34 ) Robert Spangenberg 0:20:05( 11 ) 0:41:14
57 30 LC Michendorf 3 Verein-mÀnnlich 17 2:08:17 Konny Kuba 0:24:09( 47 ) Robert Röbel 0:28:19( 67 ) Thomas Latzo 0:26:59( 62 ) Dan Scholz 0:24:18( 36 ) Mathias Latzo 0:24:32( 61 ) 0:42:18
58 14 The Fast And The Furious Jedermann 21 2:10:10 Thomas Schulz 0:25:39( 57 ) Stefanie Lippok 0:25:50( 52 ) Christian Hauptvogel 0:25:40( 49 ) Florian Langner 0:32:41( 84 ) Nemo Namenslos 0:20:20( 13 ) 0:44:11
59 89 Lehrerteam Hermannswerder Firmen 16 2:10:16 Thorsten Becker 0:23:47( 45 ) Matthias Salge 0:24:56( 42 ) Erdmute Nieke 0:32:05( 84 ) Thomas Gierloff 0:28:10( 72 ) Stefan Wiesensee 0:21:18( 23 ) 0:44:17
60 57 Mamijaks 04er PK Jedermann 22 2:10:19 James Austin 0:34:07( 86 ) Kathrin Schulze 0:24:58( 43 ) Michael Biondi 0:25:18( 44 ) Martin Sprott 0:23:43( 31 ) Sven Weishampel 0:22:13( 37 ) 0:44:20
61 40 Laufen = :-) Frauen Jedermann 23 2:12:04 Heidi Lukaschewitsch 0:27:51( 71 ) Jana Mehlis-HĂŒbler 0:26:27( 58 ) Maren Ronowski 0:25:43( 50 ) Beate Mevissen 0:26:21( 56 ) Ute Buhrke 0:25:42( 68 ) 0:46:05
62 44 SCB Berlin - Frauen Verein-weiblich 4 2:12:33 Gudrun Ahnert 0:30:15( 79 ) Lucinda Kellermann 0:28:53( 72 ) Lilly Kresinszky 0:22:42( 28 ) Clare Dutton 0:25:31( 48 ) Lee Gayle 0:25:12( 65 ) 0:46:34
63 18 BarmerGEK Potsdam Firmen 17 2:12:48 Heiner Martens 0:24:25( 51 ) Klaus-Peter Strunk 0:24:43( 41 ) Jacqueline Teickner 0:29:25( 76 ) Herr Cyrian 0:21:50( 23 ) Stephan Blank 0:32:25( 86 ) 0:46:49
64 88 DJK 4 Verein-mĂ€nnlich 18 2:13:30 Gisela Herich 0:28:39( 74 ) Hans-JĂŒrgen Knacke 0:25:09( 47 ) Michael HĂ€hnel 0:29:15( 74 ) Silvester Göbel 0:24:23( 37 ) Tessa Zöllner 0:26:04( 69 ) 0:47:31
65 1 Team Nedap Firmen 18 2:14:15 Astrid Schoeck 0:30:13( 78 ) Christian Schreck 0:21:42( 15 ) Dirk Riedel 0:27:57( 70 ) Wachtang Budagaschwili 0:27:44( 69 ) Christian Nagel 0:26:39( 71 ) 0:48:16
66 80 Die Flotters Jedermann 24 2:14:23 Rony Porepp 0:22:50( 38 ) Katja Zahl 0:31:33( 83 ) Ana Isabel Sosazornoza 0:26:16( 55 ) Claudia Reiter 0:27:40( 68 ) Anja Zahl 0:26:04( 69 ) 0:48:24
67 86 DJK 2 Verein-mÀnnlich 19 2:14:49 Rainer Gaedtke 0:26:13( 64 ) Harald Voss 0:32:49( 86 ) Karin Paape 0:26:18( 56 ) Wolfgang Zitzlaff 0:25:33( 49 ) Dieter Kreft 0:23:56( 56 ) 0:48:50
68 70 Laufmaschen Jedermann 25 2:15:25 Anke Werner 0:30:35( 81 ) Katrin Polzin 0:27:30( 62 ) Martina Mehlis 0:27:07( 63 ) Andrea Uber 0:28:05( 71 ) Thomas Ehrich 0:22:08( 35 ) 0:49:26
69 85 DJK 1 Verein-mÀnnlich 20 2:15:37 Norbert Herich 0:28:05( 72 ) Achim Hoffmann 0:25:06( 45 ) Birgit Wagner 0:26:11( 54 ) Christa Orlowski 0:33:49( 87 ) Philipp Richter 0:22:26( 41 ) 0:49:38
70 38 Bierathleten II Jedermann 26 2:17:13 Carola Knebel 0:27:24( 67 ) Nico Kögler 0:26:13( 56 ) Martina Grabs 0:25:34( 46 ) Martin Beck 0:26:33( 59 ) Thomas Knebel 0:31:29( 84 ) 0:51:14
71 63 IHP Frankfurt Jedermann 27 2:17:21 Martin Bruns-Herrmann 0:25:59( 60 ) Jana Krimmling 0:31:20( 82 ) Marco Lisker 0:29:30( 77 ) Roland Sorge 0:26:42( 60 ) Martin Schmidt 0:23:50( 54 ) 0:51:22
72 55 TSB 1 Firmen 19 2:17:23 Viktor Becker 0:21:53( 32 ) Gesa Koglin 0:35:22( 89 ) Frank Panse 0:24:33( 40 ) Michael Wolf 0:32:36( 83 ) Jens Preische 0:22:59( 47 ) 0:51:24
73 39 Astoria Rudern - PS I Firmen 20 2:18:13 Torsten von Trotha 0:26:21( 65 ) Klemens Zwior 0:27:53( 64 ) Heike Krause 0:27:28( 64 ) Karsten Pierschke 0:29:09( 74 ) Frank Nierenz 0:27:22( 77 ) 0:52:14
74 87 DJK 3 Verein-mĂ€nnlich 21 2:18:47 Peter Krzonkalla 0:30:26( 80 ) Cornelia Steinberg 0:28:51( 70 ) Carlo Zöllner 0:29:36( 78 ) Gitta Knappe 0:26:09( 53 ) Reinhard StĂŒber 0:23:45( 53 ) 0:52:48
75 33 PLC Renn-Turtles Verein-mÀnnlich 22 2:19:04 Daniel Sale 0:25:48( 58 ) Katja Oeler 0:30:54( 81 ) Jenny Sale 0:32:10( 87 ) Franziska Lehmann 0:28:16( 73 ) Frank Petersen 0:21:56( 34 ) 0:53:05
76 28 LC Michendorf 1 Verein-weiblich 5 2:20:05 Katrin Wolter 0:30:52( 82 ) Elke Kuba 0:27:20( 60 ) Yvonne Bellin 0:31:41( 83 ) Daniela Enderling 0:25:29( 46 ) Manuela Latzo 0:24:43( 62 ) 0:54:06
77 13 DB Flitzer Firmen 21 2:20:57 Martin Schultz 0:22:03( 33 ) Sylvia Großmann 0:29:48( 77 ) Katharina Rothe 0:29:06( 73 ) Kathrin Faber 0:33:12( 86 ) Gerd Neubeck 0:26:48( 72 ) 0:54:58
78 31 Pretzlaw Communications Firmen 22 2:23:33 Matthias Radscheit 0:24:33( 53 ) Martin Pretzlaw 0:25:02( 44 ) Michael Leyer 0:32:06( 85 ) Jörg Oberwittler 0:27:53( 70 ) Louis Kobold 0:33:59( 88 ) 0:57:34
79 62 Die Laufmaschen Jedermann 28 2:24:51 Aline BrĂŒnger 0:27:38( 69 ) Jule Schirmann 0:26:26( 57 ) Lena Scholz 0:28:39( 72 ) Melanie Held 0:34:48( 88 ) Steffi Drömer 0:27:20( 76 ) 0:58:52
80 54 TSB 2 Firmen 23 2:25:32 Thomas Weiß 0:28:57( 75 ) Annette Kleffel 0:28:17( 66 ) Tobias Mandewirth 0:26:10( 53 ) Frank Behrendt 0:30:03( 79 ) Kai Uwe Bindseil 0:32:05( 85 ) 0:59:33
81 20 B-Stfa 1002 Jedermann 29 2:25:56 Norbert Volkerling 0:25:27( 56 ) Michael Röder 0:32:08( 85 ) Nadine Fröhlich 0:32:52( 89 ) Andreas Neiling 0:27:08( 65 ) Enrico Niemeyer 0:28:21( 80 ) 0:59:57
82 90 Die alten Preußen Verein-mĂ€nnlich 23 2:27:09 Leo Hohmann 0:42:51( 89 ) Horst Heilmann 0:24:36( 39 ) Manfred Leistikow 0:27:44( 65 ) Gerhard Brock 0:27:36( 67 ) Ingo Kuttig 0:24:22( 59 ) 1:01:10
83 21 Pink Runners Jedermann 30 2:28:05 Andrea MĂŒller 0:28:28( 73 ) Heike Klöden 0:30:23( 78 ) Jana Zimmermann 0:29:42( 79 ) Bettina Zimmermann 0:32:34( 82 ) Tobias MĂŒller 0:26:58( 74 ) 1:02:06
84 83 Rosie Firmen 24 2:28:36 Stefanie Heinemann 0:32:17( 85 ) Vanadis Lemke 0:28:14( 65 ) Christiane Hammernick 0:32:06( 85 ) Kerstin Gruner 0:26:16( 54 ) Doreen Brockop 0:29:43( 82 ) 1:02:37
85 51 Potsdam Vegan I Verein-weiblich 6 2:32:06 Anne 0:35:43( 88 ) Marion 0:32:05( 84 ) Sophia 0:27:56( 69 ) Gwen Erdelbrock 0:31:33( 81 ) David Feldmann 0:24:49( 64 ) 1:06:07
86 5 Wir können auch 9x9 Jedermann 31 2:34:03 Janina Schaal 0:35:17( 87 ) Katrin Probst 0:33:46( 87 ) Andrea Hingst 0:29:47( 80 ) Antje Schmidt 0:26:50( 62 ) Antje Stark 0:28:23( 81 ) 1:08:04
87 17 Mrs. Sporty 2 Frauen/ Die Sich Trauen Firmen 25 2:37:45 Jutta van Straten 0:26:39( 66 ) Daniela Weihrauch-Sierp 0:30:29( 79 ) Tabea Hasse 0:31:33( 82 ) Regine Schulze 0:29:56( 78 ) Simone Laternicht 0:39:08( 89 ) 1:11:46
88 92 BBW im Oberlinhaus II Firmen 26 2:38:57 Beatrice Pöge 0:32:14( 84 ) Kathrin Richter 0:33:50( 88 ) Grit Schneider 0:32:45( 88 ) Angela John 0:33:03( 85 ) Manuel Peter 0:27:05( 75 ) 1:12:58
89 15 Mrs. Sporty 1 Frauen/ Die Sich Trauen Firmen 27 2:39:52 Nina Waskowski 0:29:01( 76 ) Lusia Sepetu WĂŒnsche 0:28:57( 74 ) Evelyn Zabel 0:30:40( 81 ) Katja Mischke 0:38:02( 89 ) Susanne Wichmann 0:33:12( 87 ) 1:13:53
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de