Ergebnisliste vom: 26.08.2011 - BrettmŘhlenteich-Triathlon2011 - 700-27-8

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   48 K├╝rbis, Karsten TuS Neuk├Âlln M20-29 1   1:30:05 0:14:23( 9 ) 0:41:18( 1 ) 0:55:41( 2 ) 0:34:24( 3 ) 0:00:00 2
2 2   68 Silex, Alexander TV Dresdner Spitzen M40-49 1   1:30:20 0:12:36( 2 ) 0:43:07( 5 ) 0:55:43( 3 ) 0:34:37( 5 ) 0:00:15 2
3 3   86 Galle, Thomas SC Riesa M30-39 1   1:31:06 0:12:34( 1 ) 0:42:30( 3 ) 0:55:04( 1 ) 0:36:02( 8 ) 0:01:01 2
4 4   99 Sarfert, Ren├ę TV Dresden M30-39 2   1:31:41 0:12:37( 3 ) 0:43:17( 6 ) 0:55:54( 4 ) 0:35:47( 7 ) 0:01:36 2
5 5   13 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Mei├čen M40-49 2   1:32:04 0:13:48( 7 ) 0:43:51( 9 ) 0:57:39( 7 ) 0:34:25( 4 ) 0:01:59 2
6 6   50 Wolf, Stefan LG Priestewitz M20-29 2   1:32:39 0:15:48( 20 ) 0:42:35( 4 ) 0:58:23( 9 ) 0:34:16( 2 ) 0:02:34 2
7 7   31 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen M50-59 1   1:33:13 0:14:37( 11 ) 0:42:15( 2 ) 0:56:52( 5 ) 0:36:21( 9 ) 0:03:08 2
8 8   43 Gl├Ąser, Sven Mei├čen M30-39 3   1:34:08 0:16:09( 25 ) 0:44:27( 11 ) 1:00:36( 14 ) 0:33:32( 1 ) 0:04:03 2
9 9   102 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint M40-49 3   1:35:07 0:14:17( 8 ) 0:45:32( 18 ) 0:59:49( 11 ) 0:35:18( 6 ) 0:05:02 2
10 10   106 M├╝ller, Giso OSSV Kamenz M30-39 4   1:35:25 0:12:51( 4 ) 0:45:25( 17 ) 0:58:16( 8 ) 0:37:09( 13 ) 0:05:20 2
11 11   49 Withe, Thomas Dresden M40-49 4   1:36:23 0:13:47( 6 ) 0:43:41( 7 ) 0:57:28( 6 ) 0:38:55( 19 ) 0:06:18 2
12 12   19 Viol, Daniel SV Ketterechts M20-29 3   1:36:56 0:15:25( 18 ) 0:44:57( 15 ) 1:00:22( 13 ) 0:36:34( 10 ) 0:06:51 2
13 13   98 Lehmann, Ottokar TV Dresden M50-59 2   1:37:34 0:16:07( 23 ) 0:44:52( 14 ) 1:00:59( 15 ) 0:36:35( 11 ) 0:07:29 2
14 14   107 R├Âder, Mario locker baumeln M50-59 3   1:38:56 0:17:19( 37 ) 0:43:45( 8 ) 1:01:04( 16 ) 0:37:52( 16 ) 0:08:51 2
15 15   22 Hoffmann, Matthias   M30-39 5   1:39:33 0:15:53( 21 ) 0:44:24( 10 ) 1:00:17( 12 ) 0:39:16( 21 ) 0:09:28 2
16 16   74 Czayla, Thomas SC Riesa M40-49 5   1:40:03 0:13:13( 5 ) 0:46:29( 21 ) 0:59:42( 10 ) 0:40:21( 28 ) 0:09:58 2
17 17   103 Wagner, Gerald Triathlon Team Senftenberg M40-49 6   1:40:37 0:17:31( 44 ) 0:44:31( 12 ) 1:02:02( 23 ) 0:38:35( 18 ) 0:10:32 2
18 18   75 Gebauer, Thoralf SV Elbland Coswig Mei├čen e.V. M40-49 7   1:40:55 0:16:28( 29 ) 0:47:50( 30 ) 1:04:18( 30 ) 0:36:37( 12 ) 0:10:50 2
19 19   11 Gr├Â├čler, Johannes OEWA D├Âbeln M20-29 4   1:41:26 0:15:10( 15 ) 0:48:34( 35 ) 1:03:44( 27 ) 0:37:42( 15 ) 0:11:21 2
20 20   63 Karger, Sylvio VS Coswig M40-49 8   1:42:55 0:16:51( 31 ) 0:46:31( 23 ) 1:03:22( 24 ) 0:39:33( 22 ) 0:12:50 2
21 21   45 Nitschmann, Remo SV 05 D├Âbeln M30-39 6   1:43:01 0:15:24( 17 ) 0:45:45( 19 ) 1:01:09( 17 ) 0:41:52( 32 ) 0:12:56 2
22 22   27 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain M40-49 9   1:43:18 0:16:54( 33 ) 0:46:29( 21 ) 1:03:23( 25 ) 0:39:55( 23 ) 0:13:13 2
23 23   10 Feyler, Eckhard TU Dresden M50-59 4   1:43:43 0:15:12( 16 ) 0:46:40( 24 ) 1:01:52( 21 ) 0:41:51( 31 ) 0:13:38 2
24 24   121 Schroth, Christoph TSV Cottbus M20-29 5   1:44:08 0:14:36( 10 ) 0:47:14( 27 ) 1:01:50( 20 ) 0:42:18( 34 ) 0:14:03 2
25 25   2 Werner, Daniel Little John Bikes M30-39 7   1:44:46 0:18:38( 53 ) 0:48:29( 34 ) 1:07:07( 40 ) 0:37:39( 14 ) 0:14:41 2
26 26   38 Weiske, Martin Torpedo Friedrichstadt M30-39 8   1:44:55 0:16:26( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:50 2
27   1 110 Jeschke, Katrin SV Elbland Mei├čen W40-49   1 1:45:19 0:16:55( 34 ) 0:50:10( 40 ) 1:07:05( 39 ) 0:38:14( 17 ) 0:15:14 2
28 27   20 Wich-Glasen, Andreas RC 1898 Radeberg M40-49 10   1:45:39 0:17:23( 39 ) 0:44:33( 13 ) 1:01:56( 22 ) 0:43:43( 41 ) 0:15:34 2
29 28   1 Richter, Jens Freital M40-49 11   1:46:17 0:18:13( 49 ) 0:45:19( 16 ) 1:03:32( 26 ) 0:42:45( 36 ) 0:16:12 2
30 29   97 M├╝ller, Andreas VfA endLOS Dresden M40-49 12   1:46:38 0:14:47( 13 ) 0:46:50( 25 ) 1:01:37( 19 ) 0:45:01( 45 ) 0:16:33 2
31 30   57 S├╝├čenbach, Andr├ę Dresdner Laufsportladen M30-39 9   1:47:25 0:16:08( 24 ) 0:47:56( 31 ) 1:04:04( 28 ) 0:43:21( 38 ) 0:17:20 2
32 31   7 Klemm, J├╝rgen Drehst n-Deckel e.V. M40-49 13   1:47:38 0:17:30( 43 ) 0:47:58( 32 ) 1:05:28( 35 ) 0:42:10( 33 ) 0:17:33 2
33 32   17 Fischer, Stephan   M30-39 10   1:47:54 0:17:21( 38 ) 0:47:24( 29 ) 1:04:45( 32 ) 0:43:09( 37 ) 0:17:49 2
34 33   47 Schietzel, Heiko LG Priestewitz M40-49 14   1:47:56 0:17:57( 47 ) 0:48:35( 36 ) 1:06:32( 37 ) 0:41:24( 30 ) 0:17:51 2
35 34   25 Liepelt, Adolf Dresden M40-49 15   1:48:05 0:17:39( 45 ) 0:50:16( 41 ) 1:07:55( 41 ) 0:40:10( 25 ) 0:18:00 2
36 35   101 Gerber, J├Ârn IKK Classic M30-39 11   1:48:59 0:17:27( 40 ) 0:47:04( 26 ) 1:04:31( 31 ) 0:44:28( 43 ) 0:18:54 2
37 36   44 Herzog, Andre Gro├čenhain M30-39 12   1:49:09 0:16:53( 32 ) 0:48:48( 37 ) 1:05:41( 36 ) 0:43:28( 39 ) 0:19:04 2
38 37   23 Jamet, Matthias Drehst n-Deckel M30-39 13   1:49:19 0:18:15( 50 ) 0:52:00( 47 ) 1:10:15( 48 ) 0:39:04( 20 ) 0:19:14 2
39 38   12 Hofmann, Marcel Kann ich mir nicht leisten M30-39 14   1:49:22 0:16:20( 27 ) 0:52:59( 49 ) 1:09:19( 44 ) 0:40:03( 24 ) 0:19:17 2
40 39   116 Kuschmiez, Heiko FV Zabeltitz M40-49 16   1:50:20 0:20:01( 60 ) 0:50:03( 39 ) 1:10:04( 46 ) 0:40:16( 27 ) 0:20:15 2
41 40   5 Sch├╝tte, Marco Familie Sch├╝tte M30-39 15   1:51:08 0:16:46( 30 ) 0:53:12( 50 ) 1:09:58( 45 ) 0:41:10( 29 ) 0:21:03 2
42 41   112 Diete, Christian Little John Bikes M20-29 6   1:51:13 0:15:47( 19 ) 0:48:23( 33 ) 1:04:10( 29 ) 0:47:03( 49 ) 0:21:08 2
43 42   118 Kl├Ąssig, Hans-Peter SV 05 D├Âbeln M40-49 17   1:52:46 0:18:16( 51 ) 0:51:58( 45 ) 1:10:14( 47 ) 0:42:32( 35 ) 0:22:41 2
44 43   15 Kabus, Andreas Sailfish_Kuota_Saucony M30-39 16   1:53:13 0:18:04( 48 ) 0:47:15( 28 ) 1:05:19( 33 ) 0:47:54( 52 ) 0:23:08 2
45 44   62 Freudenberg, Jan BSV Knappen SP M30-39 17   1:54:12 0:17:27( 40 ) 0:49:08( 38 ) 1:06:35( 38 ) 0:47:37( 51 ) 0:24:07 2
46 45   52 Lehmann, Uwe privat Kleinknehlen M40-49 18   1:54:14 0:15:09( 14 ) 0:46:17( 20 ) 1:01:26( 18 ) 0:52:48( 61 ) 0:24:09 2
47   2 35 Marschner, Katja Drehst n-Deckel e.V. W20-29   1 1:55:43 0:18:43( 55 ) 0:56:47( 58 ) 1:15:30( 58 ) 0:40:13( 26 ) 0:25:38 2
48 46   120 Mutzke, Thomas SV Bayreuth M30-39 18   1:56:22 0:17:45( 46 ) 0:54:56( 51 ) 1:12:41( 52 ) 0:43:41( 40 ) 0:26:17 2
49 47   82 Pfeil, Matthias Drehst n-Deckel M30-39 19   1:58:21 0:17:29( 42 ) 0:55:47( 54 ) 1:13:16( 53 ) 0:45:05( 46 ) 0:28:16 2
50   3 79 Kandler, Ute Mei├čen W20-29   2 1:58:38 0:18:35( 52 ) 0:56:08( 55 ) 1:14:43( 56 ) 0:43:55( 42 ) 0:28:33 2
51 48   3 Breschke, Matthias Priestewitz M50-59 5   1:59:14 0:19:57( 59 ) 0:51:55( 44 ) 1:11:52( 50 ) 0:47:22( 50 ) 0:29:09 2
52 49   21 Immisch, Marcel Dresden M20-29 7   1:59:15 0:17:16( 36 ) 0:51:59( 46 ) 1:09:15( 43 ) 0:50:00( 58 ) 0:29:10 2
53 50   34 Schmidt, Ronald Seepferdchen M40-49 19   1:59:42 0:19:24( 57 ) 0:52:09( 48 ) 1:11:33( 49 ) 0:48:09( 53 ) 0:29:37 2
54   4 8 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 Dresden W40-49   2 2:01:00 0:19:08( 56 ) 0:55:06( 52 ) 1:14:14( 55 ) 0:46:46( 48 ) 0:30:55 2
55 51   46 Liedtke, Andreas DD M50-59 6   2:01:40 0:16:04( 22 ) 0:56:17( 56 ) 1:12:21( 51 ) 0:49:19( 56 ) 0:31:35 2
56 52   77 Beck, Andreas Sportfreunde Ottendorf Okrilla M40-49 20   2:03:25 0:16:58( 35 ) 0:51:20( 43 ) 1:08:18( 42 ) 0:55:07( 62 ) 0:33:20 2
57 53   111 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf M40-49 21   2:03:38 0:19:52( 58 ) 0:55:14( 53 ) 1:15:06( 57 ) 0:48:32( 54 ) 0:33:33 2
58 54   16 Krause, Roland Wasserwerker M50-59 7   2:03:49 0:14:45( 12 ) 0:50:41( 42 ) 1:05:26( 34 ) 0:58:23( 63 ) 0:33:44 2
59 55   42 Leppin, Hartmut Triathlon-Team Niederschlesien M50-59 8   2:05:21 0:22:44( 64 ) 0:56:40( 57 ) 1:19:24( 61 ) 0:45:57( 47 ) 0:35:16 2
60 56   28 Kretschmer, Ralf SV Motor Gro├čenhain M50-59 9   2:05:30 0:18:42( 54 ) 1:02:04( 63 ) 1:20:46( 63 ) 0:44:44( 44 ) 0:35:25 2
61 57   26 Krassek, Dieter Pesterwitz M50-59 10   2:06:00 0:16:14( 26 ) 0:57:23( 59 ) 1:13:37( 54 ) 0:52:23( 60 ) 0:35:55 2
62 58   76 Wurziger, Ingo DD M40-49 22   2:06:52 0:00:00 0:00:00 1:16:25( 59 ) 0:50:27( 59 ) 0:36:47 2
63   5 18 Schubert, Antje Callenberg W40-49   3 2:07:57 0:20:04( 61 ) 0:58:47( 60 ) 1:18:51( 60 ) 0:49:06( 55 ) 0:37:52 2
64   6 36 Jamet-Romahn, Kati Drehst n-Deckel e.V. W30-39   1 2:13:56 0:22:33( 63 ) 1:01:55( 62 ) 1:24:28( 64 ) 0:49:28( 57 ) 0:43:51 2
65 59   30 Tr├Ąger, Ralf LSV Langenberg M40-49 23   2:26:24 0:20:04( 61 ) 1:00:22( 61 ) 1:20:26( 62 ) 1:05:58( 64 ) 0:56:19 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de