Ergebnisliste vom: 28.08.2011 - L÷derburg-Triathlon2011 - Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   779 Roy, Matthieu SV Halle 93 mJun 1   1:07:47 0:09:26( 2 ) 0:40:07( 8 ) 0:49:33( 3 ) 0:18:14( 1 ) 0:00:00 4
2 2   756 Fischer, Martin T├Ąves Triathlon Team/Tri-F├╝chse Osterburg 89 TM20 1   1:07:57 0:09:30( 4 ) 0:39:50( 6 ) 0:49:20( 1 ) 0:18:37( 4 ) 0:00:10 4
3 3   725 H├Âhlbaum, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam 87 TM20 2   1:08:17 0:08:53( 1 ) 0:40:41( 11 ) 0:49:34( 5 ) 0:18:43( 5 ) 0:00:30 4
4 4   784 Klotz, Benjamin Nonplusultra Esslingen 82 TM25 1   1:08:29 0:10:55( 13 ) 0:39:13( 3 ) 0:50:08( 6 ) 0:18:21( 2 ) 0:00:42 4
5 5   731 R├Âver, Thomas Team Riemer/ MTC 77 TM30 1   1:08:37 0:10:28( 9 ) 0:39:42( 5 ) 0:50:10( 7 ) 0:18:27( 3 ) 0:00:50 4
6 6   783 Burckhardt, Daniel TV Dresden 93 mJun 2   1:08:44 0:09:32( 5 ) 0:40:01( 7 ) 0:49:33( 3 ) 0:19:11( 11 ) 0:00:57 4
7 7   743 R├Âver, J├Ârg Team Riemer/ MTC 79 TM30 2   1:09:48 0:10:27( 8 ) 0:40:26( 10 ) 0:50:53( 9 ) 0:18:55( 9 ) 0:02:01 4
8 8   745 Gramm, Christian Team Riemer/ MTC 68 TM40 1   1:10:00 0:10:56( 14 ) 0:38:24( 1 ) 0:49:20( 1 ) 0:20:40( 28 ) 0:02:13 4
9 9   715 Starke, Ulf Team Riemer/ MTC 67 TM40 2   1:10:35 0:10:40( 12 ) 0:40:12( 9 ) 0:50:52( 8 ) 0:19:43( 18 ) 0:02:48 4
10 10   782 Kleinsteuber, Marco T├äVES TRIATHLON TEAM 74 TM35 1   1:10:59 0:12:54( 25 ) 0:38:53( 2 ) 0:51:47( 11 ) 0:19:12( 12 ) 0:03:12 4
11 11   709 Trost, Martin TSV Cottbus Triathlon 93 mJun 3   1:11:01 0:10:21( 7 ) 0:41:52( 20 ) 0:52:13( 13 ) 0:18:48( 6 ) 0:03:14 4
12 12   755 Hofmann, Sebastian HSV Medizin 88 TM20 3   1:11:09 0:09:26( 2 ) 0:42:12( 24 ) 0:51:38( 10 ) 0:19:31( 15 ) 0:03:22 4
13 13   770 Blaue, Jan Triathlonfreunde Wittenberg 83 TM25 2   1:11:27 0:13:05( 32 ) 0:39:17( 4 ) 0:52:22( 14 ) 0:19:05( 10 ) 0:03:40 4
14 14   765 Friedrich, Matthias T├Ąves Triathlon Team 76 TM35 2   1:12:17 0:10:30( 10 ) 0:41:38( 16 ) 0:52:08( 12 ) 0:20:09( 24 ) 0:04:30 4
15 15   793 Meyer, Jonas SV Halle Triathlon 93 mJun 4   1:12:41 0:09:46( 6 ) 0:44:07( 34 ) 0:53:53( 18 ) 0:18:48( 7 ) 0:04:54 4
16 16   790 Hellmann, Steve USC Magdeburg 80 TM30 3   1:12:51 0:11:18( 15 ) 0:42:00( 21 ) 0:53:18( 16 ) 0:19:33( 16 ) 0:05:04 4
17 17   735 M├╝ller, Maik Gaensefurther Sportbewegung 76 TM35 3   1:13:46 0:11:37( 17 ) 0:41:12( 15 ) 0:52:49( 15 ) 0:20:57( 31 ) 0:05:59 4
18 18   734 Blauwitz, Torsten Gaensefurther Sportbewegung 74 TM35 4   1:14:18 0:13:12( 35 ) 0:41:11( 14 ) 0:54:23( 19 ) 0:19:55( 21 ) 0:06:31 4
19 19   792 Wetzl, Marvin TSV Cottbus 93 mJun 5   1:15:02 0:11:37( 17 ) 0:43:13( 27 ) 0:54:50( 23 ) 0:20:12( 25 ) 0:07:15 4
20 20   744 Weber, Thomas LG eXa Leipzig 77 TM30 4   1:15:23 0:13:38( 41 ) 0:41:38( 16 ) 0:55:16( 25 ) 0:20:07( 22 ) 0:07:36 4
21 21   733 Rago├č, Daniel Gaensefurther Sportbewegung 85 TM25 3   1:15:26 0:13:58( 51 ) 0:40:47( 12 ) 0:54:45( 21 ) 0:20:41( 29 ) 0:07:39 4
22 22   724 Rothenberger, Holger SG Eintracht Ebendorf 72 TM35 5   1:15:33 0:13:55( 48 ) 0:40:48( 13 ) 0:54:43( 20 ) 0:20:50( 30 ) 0:07:46 4
23 23   766 Heyder, Daniel USC Magdeburg 89 TM20 4   1:15:36 0:11:32( 16 ) 0:44:38( 40 ) 0:56:10( 26 ) 0:19:26( 13 ) 0:07:49 4
24 24   778 Hopp, Michael Triathlonfreunde Wittenberg 77 TM30 5   1:15:48 0:13:09( 33 ) 0:41:39( 18 ) 0:54:48( 22 ) 0:21:00( 32 ) 0:08:01 4
25 25   764 Heinicke, Chris Tangerm├╝nder LV 1.Mannschaft 85 TM25 4   1:16:47 0:13:43( 42 ) 0:43:22( 30 ) 0:57:05( 30 ) 0:19:42( 17 ) 0:09:00 4
26 26   703 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 3   1:16:54 0:13:51( 46 ) 0:43:17( 28 ) 0:57:08( 31 ) 0:19:46( 19 ) 0:09:07 4
27 27   761 Baier, Thomas TC Merseburg 68 TM40 4   1:17:03 0:13:02( 31 ) 0:42:09( 23 ) 0:55:11( 24 ) 0:21:52( 37 ) 0:09:16 4
28 28   713 K├Âhler, Maik USC Magdeburg 72 TM35 6   1:17:12 0:10:35( 11 ) 0:43:08( 26 ) 0:53:43( 17 ) 0:23:29( 52 ) 0:09:25 4
29 29   702 Hartung, Michael Stadtwerke Team Merseburg 76 TM35 7   1:17:30 0:12:46( 24 ) 0:44:15( 37 ) 0:57:01( 29 ) 0:20:29( 27 ) 0:09:43 4
30 30   729 H├Âhne, Marco Bitterfelder SV 2000/Team Erdinger Alkoholfrei 72 TM35 8   1:17:37 0:15:46( 74 ) 0:41:43( 19 ) 0:57:29( 35 ) 0:20:08( 23 ) 0:09:50 4
31 31   776 Gehne, J├Ârg Tangerm├╝nder LV94 62 TM45 1   1:18:17 0:14:02( 53 ) 0:45:24( 44 ) 0:59:26( 50 ) 0:18:51( 8 ) 0:10:30 4
32 32   726 Heyer, Martin Zeppelin-Team OSC Potsdam 88 TM20 5   1:18:20 0:13:56( 49 ) 0:44:10( 36 ) 0:58:06( 40 ) 0:20:14( 26 ) 0:10:33 4
33 33   700 Wachter, Boris Hannover 96 Triathlon 67 TM40 5   1:18:45 0:12:40( 22 ) 0:44:09( 35 ) 0:56:49( 28 ) 0:21:56( 38 ) 0:10:58 4
34 34   736 Fleischer, Steffen Gaensefurther Sportbewegung 65 TM45 2   1:18:59 0:13:49( 45 ) 0:45:40( 48 ) 0:59:29( 51 ) 0:19:30( 14 ) 0:11:12 4
35   1 749 Lamm, Anna TV Dresden 95 wJugA   1 1:19:10 0:11:54( 19 ) 0:45:56( 50 ) 0:57:50( 38 ) 0:21:20( 34 ) 0:11:23 4
36 35   730 Br├Ąmer, Stefan Hasselaner Triathlon Club 78 TM30 6   1:19:23 0:13:52( 47 ) 0:45:39( 47 ) 0:59:31( 53 ) 0:19:52( 20 ) 0:11:36 4
37 36   781 Schuster, Olaf STUFF FASHION TEAM 68 TM40 6   1:19:37 0:13:01( 29 ) 0:43:20( 29 ) 0:56:21( 27 ) 0:23:16( 50 ) 0:11:50 4
38 37   720 Sch├Ânherr, Mario Tri -Team Elbblitze Grieben 67 TM40 7   1:19:55 0:12:56( 27 ) 0:44:58( 41 ) 0:57:54( 39 ) 0:22:01( 39 ) 0:12:08 4
39 38   772 Fenske, Andreas Team Runners Point / MTC 71 TM40 8   1:19:59 0:15:22( 70 ) 0:42:08( 22 ) 0:57:30( 36 ) 0:22:29( 45 ) 0:12:12 4
40 39   752 Bessing, Torsten Tangerm├╝nder LV-94 /2 Mannschaft 73 TM35 9   1:20:12 0:11:58( 21 ) 0:45:29( 45 ) 0:57:27( 34 ) 0:22:45( 46 ) 0:12:25 4
41 40   747 Patzwall, Hendrik T├Ąves Triathlon Team / Triathlonf├╝chse Osterburg 82 TM25 5   1:20:16 0:15:42( 73 ) 0:43:07( 25 ) 0:58:49( 45 ) 0:21:27( 35 ) 0:12:29 4
42 41   780 Sauer, Norbert Team Runners Point-MTC 69 TM40 9   1:20:31 0:14:03( 54 ) 0:43:39( 31 ) 0:57:42( 37 ) 0:22:49( 47 ) 0:12:44 4
43 42   717 Kohlert, S├Âren Tangerm├╝nder LV94 1. Mannschaft 82 TM25 6   1:21:16 0:13:13( 37 ) 0:44:01( 33 ) 0:57:14( 32 ) 0:24:02( 57 ) 0:13:29 4
44 43   732 Schepel, Haiko Magdeburg 68 TM40 10   1:21:24 0:15:38( 72 ) 0:44:33( 39 ) 1:00:11( 54 ) 0:21:13( 33 ) 0:13:37 4
45 44   721 Be├čler, Hans-Peter USV Halle 55 TM55 1   1:21:25 0:13:01( 29 ) 0:45:33( 46 ) 0:58:34( 44 ) 0:22:51( 48 ) 0:13:38 4
46 45   741 Sch├Ąfer, Detlef Gaensefurther Sportbewegung 62 TM45 3   1:21:45 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:58 4
47 46   737 Wille, Martin Gaensefurther Sportbewegung 95 mJugA 1   1:21:46 0:12:42( 23 ) 0:46:47( 55 ) 0:59:29( 51 ) 0:22:17( 42 ) 0:13:59 4
48   2 701 Wachter, Inka Hannover 96 Triathlon 77 TW30   1 1:22:09 0:13:12( 35 ) 0:45:11( 43 ) 0:58:23( 41 ) 0:23:46( 55 ) 0:14:22 4
49 47   777 Ho├čbach, Peter RTC Bernburger B├Ąren 63 TM45 4   1:22:15 0:13:11( 34 ) 0:45:56( 51 ) 0:59:07( 49 ) 0:23:08( 49 ) 0:14:28 4
50 48   711 Schulz, Andreas USC Magdeburg 79 TM30 7   1:22:29 0:14:20( 63 ) 0:46:02( 52 ) 1:00:22( 56 ) 0:22:07( 40 ) 0:14:42 4
51 49   771 Friedrich, Kersten Triathlonf├╝chse Osterburg 73 TM35 10   1:23:05 0:13:47( 43 ) 0:47:11( 58 ) 1:00:58( 58 ) 0:22:07( 41 ) 0:15:18 4
52 50   753 Wegener, Ralf SG Eintracht Ebendorf 54 TM55 2   1:23:12 0:12:59( 28 ) 0:45:55( 49 ) 0:58:54( 46 ) 0:24:18( 61 ) 0:15:25 4
53 51   791 Wirth, Markus USC Magdeburg 78 TM30 8   1:23:21 0:00:00 0:00:00 0:58:32( 42 ) 0:24:49( 63 ) 0:15:34 4
54 52   728 Gerber, Achim Team Runners Point / MTC 60 TM50 1   1:23:30 0:14:44( 65 ) 0:43:49( 32 ) 0:58:33( 43 ) 0:24:57( 66 ) 0:15:43 4
55 53   785 Bode, Mathias EINTRACHT EBENDORF 63 TM45 5   1:24:05 0:14:06( 57 ) 0:44:59( 42 ) 0:59:05( 48 ) 0:25:00( 67 ) 0:16:18 4
56 54   705 K├╝stermann, J├Ârg Team Runners Point / MTC 52 TM55 3   1:24:06 0:11:57( 20 ) 0:47:03( 57 ) 0:59:00( 47 ) 0:25:06( 69 ) 0:16:19 4
57 55   739 Moch, Olaf Gaensefurther Sportbewegung 66 TM45 6   1:24:20 0:14:07( 59 ) 0:46:23( 54 ) 1:00:30( 57 ) 0:23:50( 56 ) 0:16:33 4
58 56   789 Schlenker, Janko Gaensefurther Sportbewegung 82 TM25 7   1:24:48 0:13:57( 50 ) 0:48:27( 63 ) 1:02:24( 64 ) 0:22:24( 44 ) 0:17:01 4
59 57   723 Warnke, Thomas Team Runners Point / MTC 60 TM50 2   1:25:05 0:12:55( 26 ) 0:44:31( 38 ) 0:57:26( 33 ) 0:27:39( 75 ) 0:17:18 4
60 58   757 Gruendel, Thorsten SG Eintracht Ebendorf 66 TM45 7   1:25:21 0:14:06( 57 ) 0:46:11( 53 ) 1:00:17( 55 ) 0:25:04( 68 ) 0:17:34 4
61 59   718 B├Ârner, Florian Gaensefurther Sportbewegung 91 TM20 6   1:25:37 0:13:18( 38 ) 0:48:51( 65 ) 1:02:09( 62 ) 0:23:28( 51 ) 0:17:50 4
62   3 706 Luft, Susan TC Merseburg 83 TW25   1 1:26:15 0:14:10( 60 ) 0:47:54( 62 ) 1:02:04( 61 ) 0:24:11( 60 ) 0:18:28 4
63 60   722 Gores, Sven TC Merseburg 78 TM30 9   1:26:16 0:14:00( 52 ) 0:47:20( 59 ) 1:01:20( 60 ) 0:24:56( 65 ) 0:18:29 4
64 61   738 Vetter, Thomas Gaensefurther Sportbewegung 72 TM35 11   1:26:19 0:14:04( 55 ) 0:48:38( 64 ) 1:02:42( 65 ) 0:23:37( 54 ) 0:18:32 4
65 62   786 Fritsche, Jens Gaensefurther Sportbewegung 80 TM30 10   1:27:11 0:15:25( 71 ) 0:49:56( 69 ) 1:05:21( 70 ) 0:21:50( 36 ) 0:19:24 4
66 63   760 Cla├čen, Matthias USC Magdeburg 73 TM35 12   1:27:13 0:15:51( 75 ) 0:49:03( 66 ) 1:04:54( 69 ) 0:22:19( 43 ) 0:19:26 4
67   4 787 Frenzel, Jenny Triathlonfreunde Wittenberg 86 TW25   2 1:27:16 0:14:17( 62 ) 0:49:28( 67 ) 1:03:45( 66 ) 0:23:31( 53 ) 0:19:29 4
68 64   788 Kohlert, Michael Tangerm├╝nder LV 1994 61 TM50 3   1:28:36 0:15:02( 67 ) 0:49:30( 68 ) 1:04:32( 67 ) 0:24:04( 58 ) 0:20:49 4
69   5 714 M├╝ller, Diana USV Halle 82 TW25   3 1:28:49 0:14:15( 61 ) 0:47:00( 56 ) 1:01:15( 59 ) 0:27:34( 73 ) 0:21:02 4
70 65   748 K├╝lbel, Thomas Team Runners Point / MTC 70 TM40 11   1:28:54 0:14:05( 56 ) 0:50:42( 70 ) 1:04:47( 68 ) 0:24:07( 59 ) 0:21:07 4
71 66   754 Kaiser, Andreas Tangerm├╝nder LV 94 1.Mannschaft 60 TM50 4   1:30:11 0:14:42( 64 ) 0:47:38( 60 ) 1:02:20( 63 ) 0:27:51( 77 ) 0:22:24 4
72 67   742 Tangelmann, Ronald Tangerm├╝nder LV94 2.Mannschaft 65 TM45 8   1:31:34 0:15:16( 69 ) 0:51:57( 73 ) 1:07:13( 74 ) 0:24:21( 62 ) 0:23:47 4
73   6 768 M├╝ller, Katharina Tangerm├╝nder LV 94 82 TW25   4 1:32:11 0:00:00 0:00:00 1:06:06( 73 ) 0:26:05( 71 ) 0:24:24 4
74 68   704 Klaus, Knopf Bernburg (Saale)Bernburg 50 TM60 1   1:33:11 0:13:25( 39 ) 0:52:09( 74 ) 1:05:34( 71 ) 0:27:37( 74 ) 0:25:24 4
75 69   740 Eisfeld, J├╝rgen Gaensefurther Sportbewegung 42 TM65 1   1:33:32 0:18:06( 78 ) 0:47:39( 61 ) 1:05:45( 72 ) 0:27:47( 76 ) 0:25:45 4
76 70   769 Gericke, Helmut SG Eintracht Ebendorf 58 TM50 5   1:33:47 0:18:00( 77 ) 0:50:53( 71 ) 1:08:53( 77 ) 0:24:54( 64 ) 0:26:00 4
77 71   707 Str├Âer, Hardy Haldensleben 84 TM25 8   1:33:53 0:14:47( 66 ) 0:53:44( 76 ) 1:08:31( 76 ) 0:25:22( 70 ) 0:26:06 4
78 72   727 Schulze, G├╝nter Tangerm├╝nder LV 2.Manschaft 47 TM60 2   1:37:17 0:16:28( 76 ) 0:51:43( 72 ) 1:08:11( 75 ) 0:29:06( 80 ) 0:29:30 4
79   7 746 Taraba, Karin RTC Bernburger B├Ąren 62 TW45   1 1:38:27 0:18:44( 80 ) 0:53:11( 75 ) 1:11:55( 79 ) 0:26:32( 72 ) 0:30:40 4
80   8 716 Maa├č, Linda-Madeleine USC Magdeburg 85 TW25   5 1:39:25 0:15:12( 68 ) 0:55:58( 77 ) 1:11:10( 78 ) 0:28:15( 78 ) 0:31:38 4
81   9 773 Hagel Ll, Silvia SG Eintracht Ebendorf 60 TW50   1 1:41:24 0:13:48( 44 ) 0:59:03( 78 ) 1:12:51( 80 ) 0:28:33( 79 ) 0:33:37 4
82   10 750 Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz 52 TW55   1 1:55:24 0:18:42( 79 ) 1:03:35( 79 ) 1:22:17( 81 ) 0:33:07( 81 ) 0:47:37 4
      719 Zander, Robert S├╝lzetal/Langenweddingen 89 TM20     0:00:00 0:13:34( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de