Ergebnisliste vom: 28.08.2011 - Löderburg-Triathlon2011 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Verein Starter 1 Starter 2 Starter 3 Ak PlAk Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 931 EIRIEN s auslÀufer Franzi Bittner Steffen Rarek Michael Lehnig Mix 1 1:04:00 0:08:15( 3 ) 0:38:32( 1 ) 0:46:47( 1 ) 0:17:13( 1 ) 0:00:00 6
2 903 q111 Kathrin Stumpp Bernhard Möhwald Daniel Medenwald Mix 2 1:08:20 0:09:55( 8 ) 0:40:28( 2 ) 0:50:23( 3 ) 0:17:57( 2 ) 0:04:20 6
3 918 Team Nettlau Sebastian Schrader Matthias Lampe RĂŒddiger Nettlau MĂ€nner 1 1:08:37 0:08:10( 2 ) 0:40:34( 3 ) 0:48:44( 2 ) 0:19:53( 3 ) 0:04:37 6
4 905 Team 240 Marco Dingethal Dirk Erdmann Jörg Hoffmann MÀnner 2 1:15:17 0:09:58( 9 ) 0:42:58( 4 ) 0:52:56( 6 ) 0:22:21( 5 ) 0:11:17 6
5 911 KuSie Steffen Kuse GĂŒnter Siebold Silvana Kuse Mix 3 1:16:54 0:09:14( 5 ) 0:43:51( 8 ) 0:53:05( 7 ) 0:23:49( 13 ) 0:12:54 6
6 913 Schnaufschnecke Katrin Runge Tobias Geistlinger GĂŒnter Voigt Mix 4 1:17:29 0:11:30( 16 ) 0:43:08( 5 ) 0:54:38( 8 ) 0:22:51( 8 ) 0:13:29 6
7 907 USC Magdeburg Mix Maik Köhler Thomas Bradler Anja Köhler Mix 5 1:18:35 0:09:37( 7 ) 0:43:14( 6 ) 0:52:51( 5 ) 0:25:44( 19 ) 0:14:35 6
8 909 Kids & Run Club safersurf.com Helmut Pohl Steffen Matthess Andrea Kretschmer Mix 6 1:18:58 0:10:44( 10 ) 0:44:54( 9 ) 0:55:38( 9 ) 0:23:20( 10 ) 0:14:58 6
9 930 Brigade 1 Florian Lohmann Michael Festerling Thomas Bothe MĂ€nner 3 1:19:15 0:13:04( 24 ) 0:43:30( 7 ) 0:56:34( 10 ) 0:22:41( 6 ) 0:15:15 6
10 926 Team Amende Henrik Amende Andre Schumann Anja Naumann Mix 7 1:20:03 0:00:00 0:00:00 0:51:10( 4 ) 0:28:53( 29 ) 0:16:03 6
11 914 Ladykracher Livia Keusch Ines Ebert Katharina Endt Frauen 1 1:21:15 0:07:39( 1 ) 0:50:06( 19 ) 0:57:45( 12 ) 0:23:30( 11 ) 0:17:15 6
12 910 Team TRIjunkeys 2008 Peggy Lange Kathrin Lange Eike Sievert Frauen 2 1:21:54 0:11:00( 11 ) 0:47:02( 12 ) 0:58:02( 13 ) 0:23:52( 14 ) 0:17:54 6
13 927 Sport- und Karate Schule Staßfurt Thomas Röger Manfred Buchholz Michel Olschewski MĂ€nner 4 1:23:26 0:11:29( 15 ) 0:48:10( 16 ) 0:59:39( 15 ) 0:23:47( 12 ) 0:19:26 6
14 908 Team 312 Michael Schließer Dennis Kranert Thorsten Zander MĂ€nner 5 1:23:46 0:11:07( 12 ) 0:46:23( 10 ) 0:57:30( 11 ) 0:26:16( 22 ) 0:19:46 6
15 900 Yvonne Jochen Jens Yvonne Ihlefeld Jochen Krautwald Jens Blaschke Mix 8 1:24:35 0:12:22( 19 ) 0:48:03( 15 ) 1:00:25( 16 ) 0:24:10( 15 ) 0:20:35 6
16 922 Schnebecker SC Philipp Köhler Sebastian Gödeler Benjamin Langer MÀnner 6 1:24:51 0:12:02( 18 ) 0:52:39( 25 ) 1:04:41( 23 ) 0:20:10( 4 ) 0:20:51 6
17 932 Die Untrainierten Uta Apel Dirk Apel Konstanze Apel Mix 9 1:24:53 0:13:16( 27 ) 0:47:15( 13 ) 1:00:31( 18 ) 0:24:22( 16 ) 0:20:53 6
18 912 Gaensefurther Sportbewegung / MIKALU-Team Mike Lohmann Katrin Winkler Lutz Klauß Mix 10 1:25:04 0:13:13( 26 ) 0:49:04( 18 ) 1:02:17( 21 ) 0:22:47( 7 ) 0:21:04 6
19 929 Mauwa Uwe Geipel Matthias Ostmann Kathrin Ortmann Mix 11 1:25:34 0:12:50( 22 ) 0:47:39( 14 ) 1:00:29( 17 ) 0:25:05( 17 ) 0:21:34 6
20 901 Die IrrlÀufer/ die nach dem Weg fragen... Ralf Maleska Uwe Buchwald Grit Maleska Mix 12 1:26:58 0:11:24( 14 ) 0:47:00( 11 ) 0:58:24( 14 ) 0:28:34( 28 ) 0:22:58 6
21 917 sweet speedies Susanne Reeg Josephine Reeg Klara Berndt Frauen 3 1:27:56 0:09:04( 4 ) 0:52:35( 24 ) 1:01:39( 20 ) 0:26:17( 23 ) 0:23:56 6
22 920 Gesundheitszentrum Aschersleben Ralf Göpel Steffen Krocker GĂŒnther Urgien MĂ€nner 7 1:29:41 0:12:24( 20 ) 0:48:20( 17 ) 1:00:44( 19 ) 0:28:57( 30 ) 0:25:41 6
23 928 American Dream Team Katrin Kotzyba Wolfgang Göbke Annett Lampe Mix 13 1:30:10 0:09:22( 6 ) 0:57:51( 28 ) 1:07:13( 28 ) 0:22:57( 9 ) 0:26:10 6
24 915 MMC178 Jörg Blankenburg Michael Werner Claudia Blankenburg Mix 14 1:30:34 0:11:19( 13 ) 0:51:30( 20 ) 1:02:49( 22 ) 0:27:45( 26 ) 0:26:34 6
25 923 Gesundheitszentrum Aschersleben Niklas BĂŒchner Steffen Fleischer Karl Kemper MĂ€nner 8 1:31:27 0:11:38( 17 ) 0:54:29( 26 ) 1:06:07( 27 ) 0:25:20( 18 ) 0:27:27 6
26 919 Gesundheitszentrum Aschersleben Dieter Göpel Achim Stief Peter Stoisiek MÀnner 9 1:31:59 0:13:16( 27 ) 0:51:41( 21 ) 1:04:57( 25 ) 0:27:02( 24 ) 0:27:59 6
27 904 Familie ( Mutter/ Tochter/ Sohn)Ernst Angela Ernst Sabine Ernst Martin Ernst Mix 15 1:32:58 0:13:01( 23 ) 0:52:24( 23 ) 1:05:25( 26 ) 0:27:33( 25 ) 0:28:58 6
28 921 Gesundheitszentrum Aschersleben Dirk Schirmeister Christine Michael Sebastian Schöpke Mix 16 1:33:07 0:13:07( 25 ) 0:51:45( 22 ) 1:04:52( 24 ) 0:28:15( 27 ) 0:29:07 6
29 924 Gaensefurther Sportbewegung Renate Liedtke Petra Kaufmann Petra Becker Frauen 4 1:33:58 0:12:29( 21 ) 0:55:14( 27 ) 1:07:43( 29 ) 0:26:15( 21 ) 0:29:58 6
30 902 Kittan Angelika Kittan Horst Kittan Sebastian Kittan Mix 17 1:45:11 0:16:25( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:11 6
31 925 Gaensefurther Sportbewegung Claudia Meier Jana Berger Sylvia Köhn Frauen 5 1:48:31 0:13:42( 29 ) 1:08:54( 29 ) 1:22:36( 30 ) 0:25:55( 20 ) 0:44:31 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de