Ergebnisliste vom: 02.09.2011 - Mei▀ner-Handicap-Lauf2011 - 10 km-Handicap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   91 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 0:39:22( 20 ) 00:04:21 18,2000
2 2   19 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 0:42:20( 34 ) 00:07:19 18,9860
3 3   73 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 0:40:14( 22 ) 00:05:13 19,2593
4 4   93 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 0:40:33( 24 ) 00:05:32 19,3037
5 5   3 Winter, J├╝rgen LG TUS Weinb├Âhla 48 0:42:52( 38 ) 00:07:51 19,8406
6 6   27 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:37:32( 10 ) 00:02:31 19,8934
7 7   35 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:37:09( 7 ) 00:02:08 19,9091
8 8   46 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 0:43:06( 40 ) 00:08:05 20,1232
9 9   37 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:44:48( 47 ) 00:09:47 20,1549
10 10   68 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 0:39:04( 18 ) 00:04:03 20,1920
11 11   82 Kauder, Thomas LG TUS Weinb├Âhla 69 0:43:00( 39 ) 00:07:59 20,4889
12 12   1 J├Ąsche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 0:46:07( 53 ) 00:11:06 20,5035
13 13   90 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 0:37:40( 12 ) 00:02:39 20,5546
14 14   89 Kubitza, Uwe Weinb├Âhla 62 0:47:10( 58 ) 00:12:09 20,5714
15 15   14 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:41:58( 32 ) 00:06:57 20,5725
16 16   36 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 0:43:53( 41 ) 00:08:52 20,8881
17 17   88 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:42:36( 36 ) 00:07:35 20,8931
18 18   69 Tomasini, Jens Gro├čenhain 67 0:38:22( 15 ) 00:03:21 20,8992
19 19   2 Herzog, Andre Gro├čenhain 70 0:42:38( 37 ) 00:07:37 20,9160
20 20   6 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 0:37:19( 8 ) 00:02:18 20,9913
21 21   11 Friedemann, Fred Riesa 59 0:41:54( 31 ) 00:06:53 21,0078
22 22   87 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 0:38:16( 14 ) 00:03:15 21,1624
23 23   48 Schubert, Bernd Radebeul 58 0:45:28( 51 ) 00:10:27 21,2190
24 24   55 G├Ąrtner, Christoph SC Riesa 56 0:42:04( 33 ) 00:07:03 21,2441
25 25   57 Kuge, Jens   70 0:41:39( 29 ) 00:06:38 21,3175
26 26   9 Richter, Harry ESV Lok Dessau 40 0:46:37( 55 ) 00:11:36 21,3669
27 27   79 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain 70 0:40:40( 25 ) 00:05:39 21,4672
28 28   62 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 0:48:29( 67 ) 00:13:28 21,7324
29 29   72 Schliwa, Bernd SV Elbland Coswig Mei├čen 63 0:47:36( 61 ) 00:12:35 21,7357
30 30   64 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 0:39:37( 21 ) 00:04:36 21,8462
31 31   4 Thieme, Holger SC Riesa 72 0:35:01( 1 ) 00:00:00 21,8750
32 32   92 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 58 0:48:04( 65 ) 00:13:03 21,8857
33 33   5 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 0:48:43( 68 ) 00:13:42 22,0355
34 34   99 K├╝mmel, Stephan LG Prestewitz 66 0:41:04( 27 ) 00:06:03 22,0417
35 35   98 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:47:42( 62 ) 00:12:41 22,1971
36 36   24 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 0:38:37( 16 ) 00:03:36 22,2143
37 37   58 Winkelmann, Sven Dresden 78 0:43:54( 42 ) 00:08:53 22,2205
38 38   52 Schneider, Steffen SV Fl├╝gelradbaude Dresden 48 0:46:55( 56 ) 00:11:54 22,4586
39 39   61 R├Âhr, Egbert LSV Pirna 49 0:49:08( 70 ) 00:14:07 22,4676
40 40   97 Kaubisch, Frank SV Hirschfeld 1921 67 0:45:17( 50 ) 00:10:16 22,4961
41 41   43 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:36:27( 5 ) 00:01:26 22,6923
42 42   96 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 0:36:23( 4 ) 00:01:22 22,7212
43 43   25 Fiebig, Jan Dresden-Hellerau 81 0:36:43( 6 ) 00:01:42 22,7238
44 44   12 Seidewitz, Manfred SV Lok Dessau 42 0:51:45( 74 ) 00:16:44 23,2482
45 45   66 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:54:08( 81 ) 00:19:07 23,2568
46 46   22 Schliwa, Sebastian Gebr. Schliewa & Friends 83 0:37:36( 11 ) 00:02:35 23,2857
47 47   47 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 0:48:10( 66 ) 00:13:09 23,3740
48   1 49 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:40:49( 26 ) 00:05:48 23,3839
49 48   8 Heintze, Wolfram Kamenz 59 0:44:41( 46 ) 00:09:40 23,4016
50 49   16 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 1:02:58( 98 ) 00:27:57 23,5298
51 50   45 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:35:45( 2 ) 00:00:44 23,5657
52 51   23 Vieweg, Heino MTB Bande Schatzki 73 0:39:15( 19 ) 00:04:14 23,5701
53 52   44 Rogel, Joachim SC Riesa 43 0:55:34( 86 ) 00:20:33 23,5839
54 53   71 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 0:58:10( 90 ) 00:23:09 23,7922
55 54   42 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 0:37:53( 13 ) 00:02:52 23,8932
56 55   54 Schollbach, Dirk Gro├čenhain 70 0:41:48( 30 ) 00:06:47 23,9643
57 56   30 Schubert, Manfred ESV Lok Dessau 37 0:55:51( 87 ) 00:20:50 24,0204
58 57   78 Junghanns, Mario Gro├čsteinbach 65 0:44:34( 45 ) 00:09:33 24,1356
59 58   41 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 0:41:35( 28 ) 00:06:34 24,2545
60 59   7 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 0:54:15( 82 ) 00:19:14 24,3121
61 60   70 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 0:36:13( 3 ) 00:01:12 24,3196
62 61   53 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 0:44:01( 43 ) 00:09:00 24,7281
63 62   94 Simons, Christopher   79 0:47:45( 63 ) 00:12:44 24,8293
64 63   17 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 0:53:03( 76 ) 00:18:02 24,8519
65 64   67 Herold, Rainer Radebeul 48 0:53:29( 80 ) 00:18:28 24,9559
66 65   50 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 1:00:18( 92 ) 00:25:17 24,9868
67   2 65 Franke, Andrea Zabeltitz 60 0:42:26( 35 ) 00:07:25 25,0926
68 66   84 Lindner, Ralph Gro├čenhain 74 0:46:30( 54 ) 00:11:29 25,2373
69 67   51 Schliwa, Erik Gebr. Schliewa & Friends 87 0:38:57( 17 ) 00:03:56 25,5051
70 68   100 Klingner, Silvio   83 0:45:53( 52 ) 00:10:52 25,7719
71 69   13 Martick, Siegfried SC Riesa 47 0:57:28( 89 ) 00:22:27 26,0288
72   3 81 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 0:50:20( 72 ) 00:15:19 26,1148
73   4 31 Wege, Rita TUS Coswig 1920 52 0:47:00( 57 ) 00:11:59 26,1491
74   5 56 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 64 0:44:49( 48 ) 00:09:48 26,6262
75 70   95 Borgwardt, Christoph   81 0:53:09( 77 ) 00:18:08 26,6378
76 71   60 Freund, Michael MSV Meusegast 53 0:55:15( 85 ) 00:20:14 26,7615
77 72   20 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:54:44( 83 ) 00:19:43 27,0078
78 73   21 Sch├╝tzka, Georg LG TUS Weinb├Âhla 86 0:40:30( 23 ) 00:05:29 27,4526
79   6 10 Zabell, Nadja Luppa 67 0:45:07( 49 ) 00:10:06 27,6346
80   7 63 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 0:44:19( 44 ) 00:09:18 27,9406
81   8 34 Primus, Heike SC Riesa 62 0:47:47( 64 ) 00:12:46 28,6132
82   9 80 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 0:48:47( 69 ) 00:13:46 28,9626
83   10 86 M├╝ller, Michaela Brockwitz 72 0:53:11( 78 ) 00:18:10 28,9914
84   11 38 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 0:58:46( 91 ) 00:23:45 29,7823
85   12 83 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:47:34( 60 ) 00:12:33 29,9208
86   13 77 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 0:53:14( 79 ) 00:18:13 30,1892
87 74   76 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 0:37:25( 9 ) 00:02:24 30,2375
88   14 85 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 0:52:44( 75 ) 00:17:43 30,6422
89   15 39 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure Wermsdorf 81 0:50:56( 73 ) 00:15:55 30,7714
90   16 15 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:47:17( 59 ) 00:12:16 31,5579
91   17 40 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 0:49:22( 71 ) 00:14:21 31,6263
92   18 26 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:01:54( 96 ) 00:26:53 31,8115
93   19 74 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 0:56:27( 88 ) 00:21:26 32,0360
94   20 33 Ne├čler, Beate Sportgruppe Frohsinn Radebeul 56 1:03:28( 99 ) 00:28:27 32,5656
95   21 75 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:55:00( 84 ) 00:19:59 32,6981
96   22 29 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 1:07:40(101) 00:32:39 34,0887
97   23 28 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 1:02:08( 97 ) 00:27:07 34,8571
98   24 32 Pfeiffer, Astrid Sportgruppe Frohsinn Radebeul 62 1:04:29(100) 00:29:28 35,4211
99   25 59 Semper, Yvonne   76 1:00:28( 93 ) 00:25:27 36,6058
100   26 18 Voigt, Sandra Gebr. Schliewa & Friends 80 1:01:18( 95 ) 00:26:17 41,7717
101   27 101 Feder, Anja Mei├čen 81 1:01:00( 94 ) 00:25:59 44,0115
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de