Ergebnisliste vom: 02.09.2011 - Mei▀ner-Handicap-Lauf2011 - 10 km (Zeit)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw
1 1   4 Thieme, Holger SC Riesa 72 0:35:01 0:00:00 M35 1  
2 2   45 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:35:45 0:00:44 M20 1  
3 3   70 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 0:36:13 0:01:12 M20 2  
4 4   96 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 81 0:36:23 0:01:22 M30 1  
5 5   43 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:36:27 0:01:26 M40 1  
6 6   25 Fiebig, Jan Dresden-Hellerau 81 0:36:43 0:01:42 M30 2  
7 7   35 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:37:09 0:02:08 M40 2  
8 8   6 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 0:37:19 0:02:18 M40 3  
9 9   76 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 0:37:25 0:02:24 M20 3  
10 10   27 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:37:32 0:02:31 M45 1  
11 11   22 Schliwa, Sebastian Gebr. Schliewa & Friends 83 0:37:36 0:02:35 M20 4  
12 12   90 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 0:37:40 0:02:39 M35 2  
13 13   42 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 0:37:53 0:02:52 M20 5  
14 14   87 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 0:38:16 0:03:15 M35 3  
15 15   69 Tomasini, Jens Gro├čenhain 67 0:38:22 0:03:21 M40 4  
16 16   24 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 0:38:37 0:03:36 M45 2  
17 17   51 Schliwa, Erik Gebr. Schliewa & Friends 87 0:38:57 0:03:56 M20 6  
18 18   68 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 0:39:04 0:04:03 M50 1  
19 19   23 Vieweg, Heino MTB Bande Schatzki 73 0:39:15 0:04:14 M35 4  
20 20   91 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 0:39:22 0:04:21 M40 5  
21 21   64 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 0:39:37 0:04:36 M45 3  
22 22   73 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 0:40:14 0:05:13 M45 4  
23 23   21 Sch├╝tzka, Georg LG TUS Weinb├Âhla 86 0:40:30 0:05:29 M20 7  
24 24   93 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 0:40:33 0:05:32 M55 1  
25 25   79 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain 70 0:40:40 0:05:39 M40 6  
26   1 49 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:40:49 0:05:48 W45   1
27 26   99 K├╝mmel, Stephan LG Prestewitz 66 0:41:04 0:06:03 M45 5  
28 27   41 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 0:41:35 0:06:34 M35 5  
29 28   57 Kuge, Jens   70 0:41:39 0:06:38 M40 7  
30 29   54 Schollbach, Dirk Gro├čenhain 70 0:41:48 0:06:47 M40 8  
31 30   11 Friedemann, Fred Riesa 59 0:41:54 0:06:53 M50 2  
32 31   14 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:41:58 0:06:57 M55 2  
33 32   55 G├Ąrtner, Christoph SC Riesa 56 0:42:04 0:07:03 M55 3  
34 33   19 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 0:42:20 0:07:19 M65 1  
35   2 65 Franke, Andrea Zabeltitz 60 0:42:26 0:07:25 W50   1
36 34   88 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:42:36 0:07:35 M55 4  
37 35   2 Herzog, Andre Gro├čenhain 70 0:42:38 0:07:37 M40 9  
38 36   3 Winter, J├╝rgen LG TUS Weinb├Âhla 48 0:42:52 0:07:51 M60 1  
39 37   82 Kauder, Thomas LG TUS Weinb├Âhla 69 0:43:00 0:07:59 M40 10  
40 38   46 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 0:43:06 0:08:05 M50 3  
41 39   36 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 0:43:53 0:08:52 M60 2  
42 40   58 Winkelmann, Sven Dresden 78 0:43:54 0:08:53 M30 3  
43 41   53 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 0:44:01 0:09:00 M40 11  
44   3 63 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 0:44:19 0:09:18 W40   1
45 42   78 Junghanns, Mario Gro├čsteinbach 65 0:44:34 0:09:33 M45 6  
46 43   8 Heintze, Wolfram Kamenz 59 0:44:41 0:09:40 M50 4  
47 44   37 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:44:48 0:09:47 M60 3  
48   4 56 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 64 0:44:49 0:09:48 W45   2
49   5 10 Zabell, Nadja Luppa 67 0:45:07 0:10:06 W40   2
50 45   97 Kaubisch, Frank SV Hirschfeld 1921 67 0:45:17 0:10:16 M40 12  
51 46   48 Schubert, Bernd Radebeul 58 0:45:28 0:10:27 M50 5  
52 47   100 Klingner, Silvio   83 0:45:53 0:10:52 M20 8  
53 48   1 J├Ąsche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 0:46:07 0:11:06 M65 2  
54 49   84 Lindner, Ralph Gro├čenhain 74 0:46:30 0:11:29 M35 6  
55 50   9 Richter, Harry ESV Lok Dessau 40 0:46:37 0:11:36 M70 1  
56 51   52 Schneider, Steffen SV Fl├╝gelradbaude Dresden 48 0:46:55 0:11:54 M60 4  
57   6 31 Wege, Rita TUS Coswig 1920 52 0:47:00 0:11:59 W60   1
58 52   89 Kubitza, Uwe Weinb├Âhla 62 0:47:10 0:12:09 M45 7  
59   7 15 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:47:17 0:12:16 W30   1
60   8 83 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:47:34 0:12:33 W40   3
61 53   72 Schliwa, Bernd SV Elbland Coswig Mei├čen 63 0:47:36 0:12:35 M45 8  
62 54   98 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:47:42 0:12:41 M55 5  
63 55   94 Simons, Christopher   79 0:47:45 0:12:44 M30 4  
64   9 34 Primus, Heike SC Riesa 62 0:47:47 0:12:46 W45   3
65 56   92 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 58 0:48:04 0:13:03 M50 6  
66 57   47 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 0:48:10 0:13:09 M65 3  
67 58   62 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 0:48:29 0:13:28 M65 4  
68 59   5 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 0:48:43 0:13:42 M55 6  
69   10 80 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 0:48:47 0:13:46 W45   4
70 60   61 R├Âhr, Egbert LSV Pirna 49 0:49:08 0:14:07 M60 5  
71   11 40 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 0:49:22 0:14:21 W30   2
72   12 81 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 0:50:20 0:15:19 W60   2
73   13 39 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure Wermsdorf 81 0:50:56 0:15:55 W30   3
74 61   12 Seidewitz, Manfred SV Lok Dessau 42 0:51:45 0:16:44 M65 5  
75   14 85 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 0:52:44 0:17:43 W40   4
76 62   17 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 0:53:03 0:18:02 M50 7  
77 63   95 Borgwardt, Christoph   81 0:53:09 0:18:08 M30 5  
78   15 86 M├╝ller, Michaela Brockwitz 72 0:53:11 0:18:10 W35   1
79   16 77 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 0:53:14 0:18:13 W50   2
80 64   67 Herold, Rainer Radebeul 48 0:53:29 0:18:28 M60 6  
81 65   66 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:54:08 0:19:07 M60 7  
82 66   7 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 0:54:15 0:19:14 M60 8  
83 67   20 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:54:44 0:19:43 M50 8  
84   17 75 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:55:00 0:19:59 W35   2
85 68   60 Freund, Michael MSV Meusegast 53 0:55:15 0:20:14 M55 7  
86 69   44 Rogel, Joachim SC Riesa 43 0:55:34 0:20:33 M65 6  
87 70   30 Schubert, Manfred ESV Lok Dessau 37 0:55:51 0:20:50 M70 2  
88   18 74 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 0:56:27 0:21:26 W40   5
89 71   13 Martick, Siegfried SC Riesa 47 0:57:28 0:22:27 M60 9  
90 72   71 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 0:58:10 0:23:09 M65 7  
91   19 38 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 0:58:46 0:23:45 W50   3
92 73   50 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 1:00:18 0:25:17 M65 8  
93   20 59 Semper, Yvonne   76 1:00:28 0:25:27 W35   3
94   21 101 Feder, Anja Mei├čen 81 1:01:00 0:25:59 W30   4
95   22 18 Voigt, Sandra Gebr. Schliewa & Friends 80 1:01:18 0:26:17 W30   5
96   23 26 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:01:54 0:26:53 W45   5
97   24 28 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 1:02:08 0:27:07 W30   6
98 74   16 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 1:02:58 0:27:57 M70 3  
99   25 33 Ne├čler, Beate Sportgruppe Frohsinn Radebeul 56 1:03:28 0:28:27 W60   3
100   26 32 Pfeiffer, Astrid Sportgruppe Frohsinn Radebeul 62 1:04:29 0:29:28 W45   6
101   27 29 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 1:07:40 0:32:39 W60   4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de