Ergebnisliste vom: 04.09.2011 - Stauseelauf-Rabenstein2011 - 25 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   954 Heisch, Philipp LAC Erdgas Chemnitz 84 M20 1   1:33:43 0:00:00
2 2   949 Schr√∂der, Thomas TSV 1888 Falkenau 80 M30 1   1:40:39 0:06:56
3 3   871 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 M20 2   1:45:50 0:12:07
4 4   969 Bleimeier, Uwe Chemnitzer LV Megware 79 M30 2   1:46:46 0:13:03
5 5   939 Scheffler, Christian Hartmannsdorf 82 M20 3   1:48:56 0:15:13
6 6   907 Vogel, Andreas SPK Sport Verein Chemnitz 65 M45 1   1:49:22 0:15:39
7 7   895 Maksimov, Pavlo Wusterhausen/Dosse 83 M20 4   1:51:13 0:17:30
8 8   881 Voigt, Thomas TSG Glauchau 66 M45 2   1:51:19 0:17:36
9 9   912 Vogel, Marcel Reinsdorf 83 M20 5   1:51:28 0:17:45
10 10   843 Strohbach, Dirk Herz aus Silber Freiberg 68 M40 1   1:51:58 0:18:15
11 11   837 Schramm, S√∂ren Chemnitzer LV MEGWARE 80 M30 3   1:52:03 0:18:20
12 12   938 Kretzschmar, J√∂rg LC Oelsnitz-Erzgebirge 67 M40 2   1:52:06 0:18:23
13 13   924 Wagner, Steve SSV Blau-Wei√ü Gersdorf Triathlon 86 M20 6   1:52:23 0:18:40
14 14   913 Dresig, Friedmar Post SV Chemnitz 70 M40 3   1:52:34 0:18:51
15 15   854 Dani, J√∂rg Lichtenau 66 M45 3   1:53:22 0:19:39
16 16   957 Wendler, Lars LAC Erdgas Chemnitz 87 M20 7   1:53:29 0:19:46
17 17   961 Korner, Mike FSG Chemnitz 65 M45 4   1:54:28 0:20:45
18   1 841 Hempel, B√§rbel ESV Lok D√∂beln 63 W45   1 1:54:49 0:21:06
19 18   900 Lasch, Wolfram Chemnitzer LV MEGWARE 61 M50 1   1:54:51 0:21:08
20 19   804 Fischer, Olaf Burgst√§dter LV 66 M45 5   1:54:53 0:21:10
21 20   968 Riechert, Michael Chemnitzer PSV 59 M50 2   1:55:55 0:22:12
22 21   889 Meier, Jens TSV Fl√∂ha 1848 72 M35 1   1:55:58 0:22:15
23 22   811 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M45 6   1:56:52 0:23:09
24 23   857 Tino, H√ľnig LV Limbach 2000 71 M40 4   1:57:22 0:23:39
25 24   888 Wewetzer, Sven TSV Fl√∂ha 1848 66 M45 7   1:57:36 0:23:53
26 25   880 Bu√ü, Gerd Traktor Hermsdorf 69 M40 5   1:57:45 0:24:02
27 26   933 L√∂sch, Andre CLV Megware Chemnitz 71 M40 6   1:58:04 0:24:21
28 27   964 Braune, Jens LAC Erdgas Chemnitz 64 M45 8   1:59:23 0:25:40
29 28   915 Vieth, Alexander Hohenstein-Ernstthal 71 M40 7   1:59:26 0:25:43
30 29   928 Paufler, Willi Traktor Hermsdorf 91 M20 8   1:59:29 0:25:46
31 30   812 Birnstein, Olaf Chemnitz 66 M45 9   2:00:32 0:26:49
32 31   869 Uhlich, Steffen Schwimmclub Chemnitz von 1892 61 M50 3   2:00:39 0:26:56
33 32   905 G√§hler, Marek GVW Annaberg-Erzgebirge 81 M30 4   2:00:46 0:27:03
34 33   859 Golm, Bj√∂rn LV Limbach 2000 86 M20 9   2:01:18 0:27:35
35 34   807 Kanzenbach, Lars Campus f√ľr Christus 89 M20 10   2:01:22 0:27:39
36 35   831 Frie√ü, Uwe Chemnitz 81 M30 5   2:01:55 0:28:12
37 36   830 Trommer, Thomas Chemnitz 80 M30 6   2:02:32 0:28:49
38 37   883 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau 60 M50 4   2:02:57 0:29:14
39 38   893 Kost, Henry Wohnste 88 M20 11   2:03:19 0:29:36
40 39   918 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M40 8   2:03:38 0:29:55
41 40   941 Scharf, Michael Traktor Hermsdorf 70 M40 9   2:03:45 0:30:02
42 41   852 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M55 1   2:04:01 0:30:18
43 42   860 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 12   2:04:17 0:30:34
44 43   965 Nerger-Baumgart, Dirk Chemnitz 60 M50 5   2:04:21 0:30:38
45 44   882 Rudolph, Tino TSG Glauchau Tri Team 70 M40 10   2:04:28 0:30:45
46 45   945 Meyner, Jan Altmittweida 66 M45 10   2:04:51 0:31:08
47 46   835 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV MEGWARE 62 M45 11   2:05:34 0:31:51
48 47   819 Lindner, Andr√© Chemnitz 72 M35 2   2:06:23 0:32:40
49 48   953 Azeroth, Thomas Chemnitz 67 M40 11   2:07:41 0:33:58
50 49   911 Schulz, Ingo LG Thalheim 74 M35 3   2:09:36 0:35:53
51 50   817 Schieferbein, Mike Chemnitz 70 M40 12   2:09:44 0:36:01
52 51   847 Gro√ü, Heiko Laufgruppe eins energie 67 M40 13   2:09:56 0:36:13
53 52   866 Sch√∂nfeld, Frank RLV Niederwiesa 61 M50 6   2:10:23 0:36:40
54 53   942 Bornemann, Frank Hormersdorf 62 M45 12   2:10:40 0:36:57
55 54   815 Veigel, Rainer Chemnitz 68 M40 14   2:10:52 0:37:09
56 55   927 St√∂ber, Torsten Vorw√§rts Zwickau 71 M40 15   2:10:55 0:37:12
57 56   902 Koch, Heiko lc-oelsnitz-erzgebirge 70 M40 16   2:11:08 0:37:25
58 57   963 Rath, Uwe Chemnitz 65 M45 13   2:11:13 0:37:30
59 58   879 Naumann, Volker SV Vorw√§rts Zwickau 58 M50 7   2:11:24 0:37:41
60 59   910 Frickert, Sven Glauchau 66 M45 14   2:11:27 0:37:44
61   2 904 Pella, Juliane SG Adelsberg 78 W30   1 2:11:31 0:37:48
62 60   838 Blaas, Gunter Chemnitz-Gablenz 62 M45 15   2:12:32 0:38:49
63 61   855 Riessland, Ingo Luckauer L√§uferbund 62 M45 16   2:12:38 0:38:55
64 62   885 Nitzsche, Kai TSV 1872 Pobershau 81 M30 7   2:12:52 0:39:09
65 63   896 Lehmberg, Michael Zschopau 62 M45 17   2:13:08 0:39:25
66 64   935 Drenkelfort, Ralf Chemnitz 80 M30 8   2:13:32 0:39:49
67   3 853 Frisch, Angela LG Vogtland ESV Lok Adorf 65 W45   2 2:14:10 0:40:27
68 65   858 Erik, Scharf LV Limbach 2000 77 M30 9   2:14:26 0:40:43
69 66   870 Harbig, Wolfgang Schwimmclub Chemnitz von 1892 71 M40 17   2:14:36 0:40:53
70 67   906 Websky, Tino Limbach-Oberfrohna 76 M35 4   2:16:01 0:42:18
71 68   892 Beyer, Siegfried Wittgensdorf 63 M45 18   2:16:14 0:42:31
72 69   806 Scheer, Carsten Burgst√§dter LV 79 M30 10   2:16:58 0:43:15
73   4 960 Rubin, Corina SV Vorw√§rts Zwickau 71 W40   1 2:17:33 0:43:50
74 70   848 Krellner, Bj√∂rn Lauf-KulTour 81 M30 11   2:17:35 0:43:52
75 71   840 K√∂llner, Sven Crimmitschau 86 M20 13   2:17:43 0:44:00
76 72   940 Kempe, Gert SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 66 M45 19   2:18:00 0:44:17
77 73   934 Voigt, Andreas Post SV Chemnitz 74 M35 5   2:18:38 0:44:55
78 74   894 Hildebrand, Volkmar WSC Erzgebirge 52 M55 2   2:19:09 0:45:26
79 75   864 Thiel, Thomas Olbernhau 71 M40 18   2:19:21 0:45:38
80 76   890 Hohmuth, Mike Vorw√§rts Zwickau 67 M40 19   2:19:27 0:45:44
81 77   917 Otto, Stefan Lauf-Kultour 85 M20 14   2:19:43 0:46:00
82 78   875 B√∂hm, Leif SV 1861 Ortmannsdorf 74 M35 6   2:19:50 0:46:07
83 79   873 Gotzler, Andr√© SG Neukirchen/Erzg. 68 M40 20   2:19:56 0:46:13
84 80   920 Weber, Nico Chemnitz 79 M30 12   2:19:57 0:46:14
85   5 958 G√∂bel, Anja SV Vorw√§rts Zwickau 69 W40   2 2:21:01 0:47:18
86 81   878 Br√§uer, J√∂rg SV Sparkasse Erzgebirge 69 M40 21   2:21:43 0:48:00
87 82   816 R√ľdiger, Sven Chemnitz 69 M40 22   2:21:44 0:48:01
88   6 862 Dietrich, Annette Nepaal Lichtenwalde 67 W40   3 2:22:31 0:48:48
89 83   937 S√ľ√ü, Matthias CLV Megware Chemnitz 65 M45 20   2:22:43 0:49:00
90   7 829 M√ľller, Katja Chemnitz 78 W30   2 2:23:08 0:49:25
91 84   802 Kleinert, Sven Burgst√§dter LV 62 M45 21   2:23:15 0:49:32
92 85   966 Uhl, Achim SV Sparkasse Erzgebirge 65 M45 22   2:23:27 0:49:44
93 86   925 Wagner, Falk Chemnitz 65 M45 23   2:24:00 0:50:17
94   8 919 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W45   3 2:24:36 0:50:53
95   9 944 Gr√ľnke, Sonja LKG St. Annen Annaberg 64 W45   4 2:25:00 0:51:17
96 87   952 Arnold, Markus Chemnitz 74 M35 7   2:25:35 0:51:52
97 88   827 Horn, Alexander Chemnitz 76 M35 8   2:25:48 0:52:05
98 89   936 Fennert, Mario SV Linda 60 M50 8   2:26:45 0:53:02
99   10 932 Voigt, Katja Sonntagsl√§ufer 64 W45   5 2:27:17 0:53:34
100 90   874 Maier, Thomas Sonntagsl√§ufer 67 M40 23   2:27:18 0:53:35
101   11 805 Irmscher, Jeanette Burgst√§dter LV 66 W45   6 2:27:39 0:53:56
102 91   948 Wolf, Ronald VL Weischlitz 56 M55 3   2:27:58 0:54:15
103 92   832 Hofmann, Frank Chemnitz 85 M20 15   2:28:53 0:55:10
104 93   810 Scheffler, Frank Chemnitz 60 M50 9   2:29:19 0:55:36
105 94   947 Spitz, Wilhelm apo laufgruppe 49 M60 1   2:29:50 0:56:07
106   12 813 Illgen, Uwe Chemnitz 66 W45   7 2:30:51 0:57:08
107 95   967 M√ľller, Lars Chemnitzer PSV 77 M30 13   2:31:38 0:57:55
108 96   867 Mann, Oliver RobJul 68 M40 24   2:32:00 0:58:17
109 97   909 M√∂ckel, Rudolf LAC Erdgas Chemnitz 38 M70 1   2:32:10 0:58:27
110 98   956 Mewes, Volker Leipzig 62 M45 24   2:32:29 0:58:46
111 99   898 Triebert, Michael Zwoenitz 68 M40 25   2:32:35 0:58:52
112 100   872 Stawarz, Uwe SG Neukirchen/Erzg. 65 M45 25   2:33:00 0:59:17
113 101   899 Wunderlich, Roman Chemnitzer LV MEGWARE 79 M30 14   2:33:23 0:59:40
114 102   959 Franz, Andreas Chemnitz 66 M45 26   2:33:25 0:59:42
115 103   877 Fennert, Mario SV Linda 60 M50 10   2:33:50 1:00:07
116 104   818 Richter, Jens Chemnitz 70 M40 26   2:34:37 1:00:54
117 105   916 Sachse, Matthias Rennschnecken Mittweida 59 M50 11   2:35:05 1:01:22
118 106   839 Mehnert, Heiko Chemnitz-Rabenstein 71 M40 27   2:35:13 1:01:30
119 107   865 Barthold, Manfred Postsportverein Chemnitz 43 M65 1   2:35:26 1:01:43
120 108   876 876, 876 876 90 M20 16   2:37:31 1:03:48
121 109   931 Lenk, Carsten ATSV Gebirge Gelobtland 64 M45 27   2:37:37 1:03:54
122 110   833 Winterrot, Tino Chemnitz 87 M20 17   2:38:15 1:04:32
123 111   826 Lober, Thomas Chemnitz 74 M35 9   2:39:38 1:05:55
124 112   800 Dr.Liebau, Andreas 1.TC Waldheim 64 M45 28   2:39:40 1:05:57
125   13 951 Hinz, Dana TSV 1888 Falkenau 79 W30   3 2:39:42 1:05:59
126 113   921 Matzel, Andreas Chemnitz 62 M45 29   2:40:39 1:06:56
127 114   923 G√ľttler, Thomas Chemnitz 76 M35 10   2:43:14 1:09:31
128 115   897 M√§nnel, Karsten Zwickau 73 M35 11   2:45:50 1:12:07
129   14 801 Kannegie√üer, Cornelia BSV Dresden 76 W35   1 2:46:26 1:12:43
130 116   930 Burkhardt, Thomas Chemnitz 60 M50 12   2:47:26 1:13:43
131 117   926 Eichhorn, Holger Limbach-Oberfrohna 69 M40 28   2:48:43 1:15:00
132 118   950 M√ľhler, Rainer Mittweida 53 M55 4   2:48:49 1:15:06
133 119   861 Trochold, Heinz Mylau 48 M60 2   2:49:37 1:15:54
134   15 914 Janus, Antje Burgst√§dt 65 W45   8 2:50:15 1:16:32
135 120   908 Loeffler, Sven Chemnitz 79 M30 15   2:51:05 1:17:22
136 121   809 Fischer, Dietmar Chemnitz 51 M60 3   2:51:57 1:18:14
137   16 929 Schwalbe, D√∂rte ESV Lok Zwickau 72 W35   2 2:52:01 1:18:18
138   17 863 Ballmann, Sandra Niederwiesa 75 W35   3 2:55:28 1:21:45
139 122   901 Neumann, Dieter Plauen 39 M70 2   2:56:08 1:22:25
140 123   814 Gr√ľnert, Mario Chemnitz 66 M45 30   2:57:02 1:23:19
141 124   808 Wenning, Klaus Chemnitz 51 M60 4   2:57:16 1:23:33
142 125   844 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 60 M50 13   2:58:55 1:25:12
143   18 903 Gill, Elke SC Riesa 52 W55   1 3:13:04 1:39:21
144 126   999 Harzer, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 70 M40 29   3:13:51 1:40:08
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de