Ergebnisliste vom: 04.09.2011 - Team-Triathlon Magdeburg2011 - 3 * (500-21-5) LM(SA)-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit RŘckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3 ZS
1 147 RIEMER/MTC J├Ârg R├Âver Christian Gramm Karsten Ballschmieter M<120 1 3:00:05 0:00:00 0:09:30( 2 ) 0:10:01( 2 ) 0:09:57( 2 ) 0:32:40( 2 ) 0:31:53( 1 ) 0:33:30( 3 ) 0:16:32( 1 ) 0:18:55( 4 ) 0:17:07( 2 )  
2 185 T├Ąves Triathlon Team Martin Fischer Dirk M├Ądicke Marco Kleinsteuber M<120 2 3:00:14 0:00:09 0:08:57( 1 ) 0:10:32( 3 ) 0:11:56( 5 ) 0:32:19( 1 ) 0:32:38( 2 ) 0:31:12( 1 ) 0:16:49( 2 ) 0:17:57( 3 ) 0:17:54( 3 )  
3 188 Adreika USV Halle Rodrigo Berger Uwe K├Âhn J├╝rgen Kuhne M>120 1 3:14:38 0:14:33 0:10:58( 6 ) 0:11:55( 6 ) 0:11:43( 4 ) 0:37:01( 14 ) 0:34:00( 3 ) 0:34:55( 5 ) 0:17:52( 5 ) 0:17:03( 1 ) 0:19:11( 10 )  
4 321 USC Mixed Team Steve Hellmann Franziska Tiex Christian Damboldt Mix<120 1 3:14:48 0:14:43 0:10:20( 4 ) 0:09:59( 1 ) 0:11:25( 3 ) 0:35:07( 7 ) 0:36:32( 10 ) 0:35:44( 10 ) 0:17:50( 4 ) 0:19:47( 8 ) 0:18:04( 4 )  
5 169 ihlel├Ąufer youngsters Sebastian Brune Johannes Schmidt Karsten Pinno M<120 3 3:22:19 0:22:14 0:12:08( 10 ) 0:11:39( 4 ) 0:13:50( 14 ) 0:34:50( 4 ) 0:36:12( 9 ) 0:35:24( 7 ) 0:22:31( 25 ) 0:19:32( 6 ) 0:16:13( 1 )  
6 111 Die Fantastischen Drei Dirk Zabel Thomas Baier Wolfgang Graap M>120 2 3:24:12 0:24:07 0:12:16( 12 ) 0:12:33( 7 ) 0:16:26( 30 ) 0:36:24( 12 ) 0:34:20( 4 ) 0:35:15( 6 ) 0:19:18( 8 ) 0:19:15( 5 ) 0:18:25( 8 )  
7 162 Die Verfolger Johannes Leutholf Bernd Bollmann Sebastian Riesler M<120 4 3:26:41 0:26:36 0:10:47( 5 ) 0:14:43( 22 ) 0:12:58( 10 ) 0:34:03( 3 ) 0:36:01( 7 ) 0:37:16( 13 ) 0:19:50( 10 ) 0:21:05( 15 ) 0:19:58( 13 )  
8 181 Triathlonf├╝chse Osterburg Kersten Friedrich Andreas Harloff Hendrik Patzwall M<120 5 3:27:59 0:27:54 0:12:45( 13 ) 0:13:20( 11 ) 0:14:22( 19 ) 0:38:05( 18 ) 0:36:40( 11 ) 0:34:47( 4 ) 0:19:53( 11 ) 0:19:50( 9 ) 0:18:17( 7 )  
9 127 Fackeln im Sturm Torsten Bessing Ralph Sturm J├Ârg Gehne M>120 3 3:28:56 0:28:51 0:11:03( 8 ) 0:13:10( 10 ) 0:13:24( 12 ) 0:35:19( 9 ) 0:38:04( 14 ) 0:38:28( 19 ) 0:20:10( 13 ) 0:21:02( 13 ) 0:18:16( 6 )  
10 164 S├ÂChriMi S├Âren Kohlert Chris Heinicke Michael Kohlert M<120 6 3:29:14 0:29:09 0:11:44( 9 ) 0:12:53( 8 ) 0:14:19( 18 ) 0:35:07( 7 ) 0:35:32( 5 ) 0:38:59( 24 ) 0:20:35( 15 ) 0:17:53( 2 ) 0:22:12( 20 )  
11 126 RC Magdeburg Masters Horst Matschiske Mike Brettschneider Michael Dohl M>120 4 3:29:53 0:29:48 0:14:57( 24 ) 0:18:25( 32 ) 0:12:45( 7 ) 0:35:06( 6 ) 0:35:57( 6 ) 0:35:56( 12 ) 0:19:01( 7 ) 0:19:39( 7 ) 0:18:07( 5 )  
12 157 Die Triathlonversteher Janko Schlenker Olaf Moch Florian B├Ârner M<120 7 3:33:44 0:33:39 0:12:11( 11 ) 0:13:03( 9 ) 0:12:21( 6 ) 0:38:20( 19 ) 0:38:04( 15 ) 0:38:57( 23 ) 0:20:01( 12 ) 0:21:00( 12 ) 0:19:47( 11 )  
13 176 Genthiner RC 66 Team 2 Ralf H├╝necke Egbert Siegert Rene Weinmann M>120 5 3:37:06 0:37:01 0:14:07( 20 ) 0:13:27( 12 ) 0:14:00( 16 ) 0:37:47( 17 ) 0:36:03( 8 ) 0:37:29( 14 ) 0:20:25( 14 ) 0:23:54( 21 ) 0:19:54( 12 )  
14 149 HTC - Hotel Schwarzer Adler Stendal Stefan Br├Ąmer Dennis Triebel Robert Wojahn M<120 8 3:39:54 0:39:49 0:12:50( 15 ) 0:14:51( 23 ) 0:14:18( 17 ) 0:37:20( 16 ) 0:38:23( 16 ) 0:38:52( 22 ) 0:18:38( 6 ) 0:21:02( 13 ) 0:23:40( 27 ) 1min
15 175 Ihlel├Ąufer Team 3 Sebastian Anselm Andreas Backhaus Frank Wollbr├╝gge M<120 9 3:39:59 0:39:54 0:10:58( 6 ) 0:11:41( 5 ) 0:16:52( 31 ) 0:40:22( 24 ) 0:38:58( 17 ) 0:38:16( 18 ) 0:17:21( 3 ) 0:20:39( 11 ) 0:24:52( 29 ) 1min
16 134 Ebendorfer Trupp Mathias Bode J├Ârg Wagner Helmut Gericke M>120 6 3:43:15 0:43:10 0:12:46( 14 ) 0:14:11( 17 ) 0:14:34( 20 ) 0:36:11( 11 ) 0:39:48( 19 ) 0:37:57( 16 ) 0:23:24( 27 ) 0:22:43( 18 ) 0:21:41( 18 )  
17 336 Die wilde Hausgemeinschaft Maik K├Âhler Anja K├Âhler Armin Jahns Mix>120 1 3:43:35 0:43:30 0:10:02( 3 ) 0:15:13( 24 ) 0:13:15( 11 ) 0:34:57( 5 ) 0:42:41( 25 ) 0:40:59( 26 ) 0:21:11( 20 ) 0:24:37( 24 ) 0:20:40( 14 )  
18 338 Bauchklatscher Ronny Meier Linda Maa├č Andreas Suck Mix<120 2 3:43:52 0:43:47 0:13:09( 18 ) 0:13:59( 15 ) 0:08:52( 1 ) 0:37:17( 15 ) 0:45:06( 30 ) 0:35:40( 9 ) 0:20:40( 16 ) 0:26:32( 31 ) 0:22:37( 24 )  
19 156 Team Gaensesporter Fortbewegung Thomas Vetter J├╝rgen Eisfeld Toralf Schmidtschneider M>120 7 3:43:53 0:43:48 0:13:02( 16 ) 0:16:55( 29 ) 0:13:28( 13 ) 0:36:38( 13 ) 0:38:03( 13 ) 0:38:43( 20 ) 0:21:01( 18 ) 0:24:28( 22 ) 0:21:35( 16 )  
20 151 Ihlel├Ąufer Burg R├╝diger Nickel Marco K├Ânig Bernd Klose M>120 8 3:46:18 0:46:13 0:14:10( 21 ) 0:14:25( 18 ) 0:12:57( 9 ) 0:40:26( 25 ) 0:40:07( 21 ) 0:38:12( 17 ) 0:21:47( 22 ) 0:22:27( 17 ) 0:21:47( 19 )  
21 125 RC Magdeburg II Michael Giebelmann Steffen Pilz Andreas Selke M<120 10 3:46:38 0:46:33 0:16:11( 29 ) 0:17:13( 30 ) 0:14:54( 23 ) 0:35:51( 10 ) 0:37:36( 12 ) 0:33:12( 2 ) 0:24:52( 30 ) 0:24:34( 23 ) 0:22:15( 21 )  
22 329 Team Gaensef├╝├čchen Jens-Uwe B├Ârner Sabine B├Ârner Detlef Sch├Ąfer Mix>120 2 3:47:45 0:47:40 0:16:20( 30 ) 0:16:30( 28 ) 0:15:59( 28 ) 0:38:26( 20 ) 0:42:04( 23 ) 0:35:55( 11 ) 0:19:48( 9 ) 0:23:42( 20 ) 0:19:01( 9 )  
23 302 www.saw-assekuranz.de Stephan Br├╝ckner Claudia Ziems Uwe Lehr Mix>120 3 3:51:02 0:50:57 0:14:04( 19 ) 0:14:30( 19 ) 0:16:01( 29 ) 0:38:33( 22 ) 0:42:45( 26 ) 0:37:48( 15 ) 0:20:48( 17 ) 0:24:54( 25 ) 0:21:39( 17 )  
24 150 HTC - Cocktailbar Stendal Mathias Schneider Heiko Wisny Steffen Riedinger M<120 11 3:58:19 0:58:14 0:15:56( 28 ) 0:13:58( 14 ) 0:15:07( 25 ) 0:42:32( 28 ) 0:39:51( 20 ) 0:43:36( 30 ) 0:24:14( 29 ) 0:20:38( 10 ) 0:22:27( 22 )  
25 167 Fun Team Klaus Wegener Rolf Niederhoff Bernd Becker M>120 9 4:02:45 1:02:40 0:18:45( 32 ) 0:14:32( 21 ) 0:12:46( 8 ) 0:47:26( 34 ) 0:39:04( 18 ) 0:35:25( 8 ) 0:27:20( 33 ) 0:26:01( 30 ) 0:21:26( 15 )  
26 315 Tangerm├╝nder Wasserplumpser Dr. Wolfgang Ludwicki Doreen Kaiser Andreas Kaiser Mix>120 4 4:06:38 1:06:33 0:20:30( 34 ) 0:14:31( 20 ) 0:13:52( 15 ) 0:46:13( 33 ) 0:44:35( 28 ) 0:38:47( 21 ) 0:21:09( 19 ) 0:21:26( 16 ) 0:25:35( 30 )  
27 205 Evi und die Dodo s Doreen Gladis Evelyn Gehne Angela Holz W>120 1 4:07:28 1:07:23 0:13:05( 17 ) 0:15:50( 26 ) 0:15:00( 24 ) 0:43:06( 29 ) 0:42:00( 22 ) 0:44:49( 32 ) 0:23:08( 26 ) 0:24:55( 26 ) 0:25:35( 30 )  
28 211 Genthiner RC 66 Team 1 Anneliese H├╝necke Silvia Bielke Jenny Weinmann W>120 2 4:09:55 1:09:50 0:15:21( 26 ) 0:15:43( 25 ) 0:15:56( 27 ) 0:45:42( 32 ) 0:42:35( 24 ) 0:42:54( 27 ) 0:25:22( 31 ) 0:23:24( 19 ) 0:22:58( 26 )  
29 118 Tri-Musketiere Benjamin M├Âhring Axel Bl├╝cher Mario Sturm M>120 10 4:11:19 1:11:14 0:15:04( 25 ) 0:18:56( 33 ) 0:17:12( 33 ) 0:38:30( 21 ) 0:44:51( 29 ) 0:43:54( 31 ) 0:22:23( 24 ) 0:25:44( 29 ) 0:24:45( 28 )  
30 318 Die Dessauer Skifahrer Michael Dirksen Stefanie Lamm Olaf Richter Mix<120 3 4:12:52 1:12:47 0:14:43( 23 ) 0:14:02( 16 ) 0:14:39( 22 ) 0:43:29( 30 ) 0:45:18( 31 ) 0:43:26( 29 ) 0:23:38( 28 ) 0:24:57( 27 ) 0:28:40( 33 )  
31 335 Reich und sch├Ân G├╝nter Schulz Anne - Kathrin Tangelmann Ronald Tangelmann Mix>120 5 4:14:50 1:14:45 0:14:33( 22 ) 0:16:11( 27 ) 0:14:36( 21 ) 0:40:42( 26 ) 0:47:54( 33 ) 0:39:53( 25 ) 0:26:09( 32 ) 0:32:22( 32 ) 0:22:30( 23 )  
32 209 Tanztee Daniela Bollmann Katrin Dietl Carola Graap W>120 3 4:20:29 1:20:24 0:15:36( 27 ) 0:13:39( 13 ) 0:17:08( 32 ) 0:44:06( 31 ) 0:43:49( 27 ) 0:46:44( 33 ) 0:27:46( 34 ) 0:25:37( 28 ) 0:26:04( 32 )  
33 306 Burg Tourist J├Ârg te Vehne Nicole Woska Alexander Behr Mix<120 4 4:30:08 1:30:03 0:19:04( 33 ) 0:20:42( 34 ) 0:15:23( 26 ) 0:41:59( 27 ) 0:49:32( 34 ) 0:42:56( 28 ) 0:22:20( 23 ) 0:35:23( 33 ) 0:22:49( 25 )  
34 104 Die jute dritte Dennis Heinrich Hartmut Behrens Manfred Grunewald M>120 11 4:50:07 1:50:02 0:18:24( 31 ) 0:17:27( 31 ) 0:24:07( 34 ) 0:39:45( 23 ) 0:47:21( 32 ) 0:48:31( 34 ) 0:21:34( 21 ) 0:42:12( 34 ) 0:30:46( 34 )  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de