Ergebnisliste vom: 02.08.2003 - Erzgebirgs-Bike-Marathon Seiffen - light (30 km)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w St.Nr Name,Vorname Verein Endzeit GJ AK AKm AKw RŘckst. WB
1 1   1230 Kotulla, J├╝rgen Kempten/Allg├Ąu 1:36:56 73 Senioren 1 1   0:00:00 2
2 2   1151 Kurtz, Christian Hausdorf 1:40:40 87 mJugend 1   0:03:44 2
3 3   1212 Wiser, Jens RSV Jena 1:41:04 64 Senioren 1 2   0:04:08 2
4 4   1247 Gollmann, Uwe Pirna 1:47:49 64 Senioren 1 3   0:10:53 2
5 5   1217 Heinemann, Tim Zschopau 1:48:15 82 Herren 1   0:11:19 2
6 6   1143 Kommer, Steffen b&b bikes heidenheim 1:51:02 71 Senioren 1 4   0:14:06 2
7 7   1155 Mai, Andre RV 99 Grimma 1:51:03 85 mJunioren 1   0:14:07 2
8 8   1277 Pohl, Matthias Freital 1:52:16 78 Herren 2   0:15:20 2
9 9   1206 Vater, Eric Team Bicycles.de/2-Danger 1:52:28 85 mJunioren 2   0:15:32 2
10 10   1282 Mauersberger, Ronny Mildenau OT Arnsfeld 1:52:29 77 Herren 3   0:15:33 2
11 11   1167 Otto, Christoph Dittelsdorf 1:59:00 85 mJunioren 3   0:22:04 2
12 12   1126 Heinze, Thomas ASVL Waltersdorf 2:00:48 85 mJunioren 4   0:23:52 2
13 13   1128 Hillig, Marc Mei├čen 2:00:51 85 mJunioren 5   0:23:55 2
14 14   1149 Kretzschmar, Daniel TSV 92 Freiberg 2:00:52 87 mJugend 2   0:23:56 2
15 15   1246 Tittel, Henrik Pirna 2:02:44 75 Herren 4   0:25:48 2
16 16   1168 Pfeiffer, Philipp Olbersdorf 2:03:45 86 mJunioren 6   0:26:49 2
17 17   1110 Degen, Jens TSV Cottbus 2:04:13 67 Senioren 1 5   0:27:17 2
18 18   1215 Wolfram, Steffen ProCycle Limbach 2:04:24 83 Herren 5   0:27:28 2
19 19   1271 Dietz, Stefan Reudnitz 2:06:39 81 Herren 6   0:29:43 2
20 20   1107 Buschbeck, Andy Olbernhau 2:07:01 82 Herren 7   0:30:05 2
21 21   1195 Sinnig, Rico Chemnitz 2:08:19 77 Herren 8   0:31:23 2
22 22   1213 Witzlack, Matthias Bautzen 2:08:28 79 Herren 9   0:31:32 2
23 23   1150 Kretzschmar, Ulrich ESV Dresden 2:08:49 59 Senioren 2 1   0:31:53 2
24 24   1224 Henke, Michael Dresden 2:09:11 70 Senioren 1 6   0:32:15 2
25 25   1189 Schr├Âder, Thomas Seiffen 2:10:07 66 Senioren 1 7   0:33:11 2
26 26   1103 Behrendt, Falk L├╝bben 2:10:15 61 Senioren 2 2   0:33:19 2
27 27   1244 Oehme, Andreas Chemnitz 2:10:47 77 Herren 10   0:33:51 2
28 28   1245 Hallbauer, Jakob Teichwolframsdorf 2:11:27 84 Herren 11   0:34:31 2
29 29   1239 Cieslik, Dirk Thale 2:12:10 86 mJunioren 7   0:35:14 2
30 30   1222 Venus, Thomas Freiberg 2:12:48 67 Senioren 1 8   0:35:52 2
31 31   1115 Fiebig, Jens Chemnitz 2:13:12 78 Herren 12   0:36:16 2
32 32   1104 Berger, Markus Backwood 2:14:08 77 Herren 13   0:37:12 2
33 33   1133 J├Ąschke, Lars Chemnitzer PSV 2:14:23 76 Herren 14   0:37:27 2
34 34   1198 Stelzner, Toni Mittweida 2:14:27 88 mJugend 3   0:37:31 2
35 35   1272 Goehlert, Heiko Annaberg-Buchholz 2:15:16 69 Senioren 1 9   0:38:20 2
36 36   1223 Vielgut, Thomas Dresden 2:15:20 74 Herren 15   0:38:24 2
37 37   1156 Matzdorf, Felix SV Turbine Neubrandenburg 2:15:58 88 mJugend 4   0:39:02 2
38 38   1174 Quednau, Torsten MTB Freunde Kirchbach 2:16:16 78 Herren 16   0:39:20 2
39 39   1186 Sch├Ânemann, Fabian Chemnitz 2:16:19 80 Herren 17   0:39:23 2
40 40   1227 Kowsky, Maximilian Schoenow 2:16:44 90 mSch├╝ler 1   0:39:48 2
41 41   1175 Reichelt, Roman MTB Freunde Kirchbach 2:16:52 86 mJunioren 8   0:39:56 2
42 42   1117 Frank, Robert Ohrdrufer LV 2:17:00 87 mJugend 5   0:40:04 2
43 43   1196 S├Âffel, Stefan Zittau 2:17:32 84 Herren 18   0:40:36 2
44 44   1166 Oferath-Mamsen, Frank Ahrweiler 2:19:14 60 Senioren 2 3   0:42:18 2
45   1 1250 Popp, Bettina Abfaltersbach 2:19:24 75 Damen   1 0:42:28 2
46 45   1129 Hofmeier, Carsten Dresden 2:21:01 73 Senioren 1 10   0:44:05 2
47 46   1274 B├Âttger, Michael Waldkirchen 2:21:32 70 Senioren 1 11   0:44:36 2
48   2 1113 Elser, Marlis Sursee / Schweiz 2:21:46 77 Damen   2 0:44:50 2
48 47   1131 Inkermann, Andreas Pirna 2:21:46 74 Herren 19   0:44:50 2
50   3 1137 Glaser-Bunz, Katrin Multicycle Bayreuth 2:22:10 68 Seniorinnen 1   1 0:45:14 2
51 48   1273 L├Âbig, Gert Chemnitz 2:24:14 67 Senioren 1 12   0:47:18 2
52 49   1238 Fritzsch, Diethelm Rittersgr├╝n 2:24:47 51 Senioren 2 4   0:47:51 2
53 50   1119 Gerhardt, Gerald Skiclub Schierke 2:24:51 52 Senioren 2 5   0:47:55 2
54 51   1211 Wichmann, Karsten SV Turbine Neubrandenburg 2:25:35 88 mJugend 6   0:48:39 2
55 52   1106 Breiter, Paul Dresden 2:25:48 81 Herren 20   0:48:52 2
56 53   1197 Steinbach, Frank Team Backwood 2:25:54 77 Herren 21   0:48:58 2
57 54   1243 Beitel, Frank Brandenburg 2:26:36 69 Senioren 1 13   0:49:40 2
58 55   1180 Rosenm├╝ller, Randy Zwickau 2:26:42 75 Herren 22   0:49:46 2
59 56   1275 Schuffelhauer, Marek Freiberg 2:27:19 76 Herren 23   0:50:23 2
60 57   1237 Schneider, Joachim Rittersgr├╝n 2:27:33 50 Senioren 2 6   0:50:37 2
61 58   1101 Arenkens, Detlef Myrrhe Bikes Egeln 2:27:35 86 mJunioren 9   0:50:39 2
62 59   1102 Backes, Oliver Hartmannsdorf-Reichenau 2:27:39 77 Herren 24   0:50:43 2
63 60   1214 Wolff, Lutz Berlin 2:27:58 60 Senioren 2 7   0:51:02 2
64 61   1125 Hecht, Christian RV 99 Grimma 2:28:46 85 mJunioren 10   0:51:50 2
65 62   1254 Kummer, Andre Lossa 2:28:48 78 Herren 25   0:51:52 2
66 63   1283 Hasterok, Marcus Freiberg 2:29:12 78 Herren 26   0:52:16 2
67 64   1108 Colditz, Joachim ERC Eibenstock 2:30:27 50 Senioren 2 8   0:53:31 2
68 65   1118 Franke, Sebastian Myrrhe Bikes Egeln 2:30:34 75 Herren 27   0:53:38 2
69 66   1209 W├Ąhner, Frank Team Rossau 2:30:47 72 Senioren 1 14   0:53:51 2
70 67   1169 Polster, Sven Team Rossau 2:30:49 74 Herren 28   0:53:53 2
71 68   1210 Wei├č, Robert Chemnitz 2:30:52 79 Herren 29   0:53:56 2
72 69   1158 Meinig, Tino Team Rossau 2:30:53 74 Herren 30   0:53:57 2
73 70   1177 Richter, Marcel Neukirch 2:32:00 79 Herren 31   0:55:04 2
74 71   1124 Hannuschke, J├╝rgen L├╝bben 2:33:18 54 Senioren 2 9   0:56:22 2
75 72   1220 Zenker, Bernd Seiffen 2:34:16 46 Senioren 2 10   0:57:20 2
76   4 1232 Grzybowski, Kati Weimar 2:34:37 77 Damen   3 0:57:41 2
77 73   1146 Kostraun, Peter L├╝bbenau 2:34:40 69 Senioren 1 15   0:57:44 2
78 74   1111 Dorendorf, Maik Myrrhe Bikes Egeln 2:34:57 71 Senioren 1 16   0:58:01 2
79 75   1242 G├Ârn, Marco Brandenburg 2:37:42 78 Herren 32   1:00:46 2
80 76   1203 Teichmann, Peter Zschopau 2:37:43 80 Herren 33   1:00:47 2
81 77   1199 Stoppe, Mathias Backwood 2:37:44 77 Herren 34   1:00:48 2
82 78   1241 Heuendorf, Janek Klosterfelde 2:39:03 88 mJugend 7   1:02:07 2
83   5 1148 Kretschmar, Jana Chemnitz 2:39:16 73 Seniorinnen 1   2 1:02:20 2
84 79   1120 Gericke, Bernd Berlin 2:43:31 55 Senioren 2 11   1:06:35 2
85 80   1204 Teubner, Torsten Zw├Ânitz 2:43:38 72 Senioren 1 17   1:06:42 2
86   6 1193 Siegel, Carolin Dresden 2:44:50 81 Damen   4 1:07:54 2
87 81   1161 Meyer, Gerald Thale 2:45:04 55 Senioren 2 12   1:08:08 2
88 82   1142 Knoll, Thomas N├╝rnberg 2:45:14 73 Senioren 1 18   1:08:18 2
88 82   1173 Pump, Christian N├╝rnberg 2:45:14 80 Herren 35   1:08:18 2
90 84   1153 Leisner, Christian RC Schlo├čbike Greiz 2:46:27 80 Herren 36   1:09:31 2
91 85   1170 Amelang, Maik Walthersdorf 2:47:04 82 Herren 37   1:10:08 2
92 86   1258 Oehme, Robert Crottendorf 2:47:43 81 Herren 38   1:10:47 2
93 87   1276 Hasterok, Michael Freiberg 2:48:17 76 Herren 39   1:11:21 2
94 88   1141 Knauer, Thomas Leipzig 2:49:34 80 Herren 40   1:12:38 2
95   7 1164 M├╝ller, Monika Olbernhau 2:50:07 57 Seniorinnen 2   1 1:13:11 2
96 89   1105 Brauer, Peter L├╝bben 2:50:46 69 Senioren 1 19   1:13:50 2
97   8 1114 Engemann, Bettina Chemnitz 2:51:27 63 Seniorinnen 1   3 1:14:31 2
98   9 1179 Rojas, Fernanda Berlin 2:54:00 85 wJunioren   1 1:17:04 2
99 90   1183 Rottluff, Frank Ehrenfriedersdorf 2:54:09 56 Senioren 2 13   1:17:13 2
100 91   1178 Rodestock, Steffen HSV Seiffen 2:55:43 65 Senioren 1 20   1:18:47 2
101 92   1171 P├Ârsch, Marko Neustadt(Orla) 2:55:44 77 Herren 41   1:18:48 2
102 93   1284 H├╝bler, Andreas Freiberg 2:56:38 73 Senioren 1 21   1:19:42 2
103 94   1144 K├Ânig, Volker Dresden 2:57:36 46 Senioren 2 14   1:20:40 2
104   10 1147 Krause, Astrid www.Schneckentempo.de 2:59:45 77 Damen   5 1:22:49 2
105 95   1109 Damma, Kay VisualWorx-Racing Team 3:02:07 77 Herren 42   1:25:11 2
105 95   1228 Huhn, Lars Dresden 3:02:07 77 Herren 42   1:25:11 2
107 97   1182 Rothe, Mirko Ruhland 3:02:28 75 Herren 44   1:25:32 2
108 98   1185 Scherner, Frank Berlin 3:03:03 67 Senioren 1 22   1:26:07 2
109 99   1285 Schremmer, J├╝rgen Pockau 3:03:57 63 Senioren 1 23   1:27:01 2
110 100   1218 Warstat, Sylvio Wriezen 3:04:12 69 Senioren 1 24   1:27:16 2
111   11 1121 Goldsche, Dagmar Chemnitz 3:05:01 80 Damen   6 1:28:05 2
112 101   1188 Schr├Âder, Gerd Thale 3:06:57 65 Senioren 1 25   1:30:01 2
113 102   1235 Koch, Sandro Lengefeld 3:08:40 70 Senioren 1 26   1:31:44 2
114   12 1123 H├Ąnel, Jenny Dresden 3:10:16 80 Damen   7 1:33:20 2
115 103   1181 Rossa, Felix Jena 3:11:39 90 mSch├╝ler 2   1:34:43 2
116 104   1192 Schwarze, Wolfram SBB 3:11:42 55 Senioren 2 15   1:34:46 2
117 105   1249 Helm, J├╝rgen Thale 3:13:54 62 Senioren 2 16   1:36:58 2
118 106   1236 Graubner, Mario Lengefeld 3:15:41 72 Senioren 1 27   1:38:45 2
119 107   1135 Jonigkeit, Waldemar M├╝hlheim 3:18:44 57 Senioren 2 17   1:41:48 2
120   13 1229 Schwarze, Katrin Freital 3:24:09 57 Seniorinnen 2   2 1:47:13 2
121 108   1187 Schr├Âber, J├Ârg Niederwiesa/OT Lichtenwalde 3:26:34 64 Senioren 1 28   1:49:38 2
122 109   1116 Firl, Marcus Hainichen 3:27:13 84 Herren 45   1:50:17 2
123   14 1248 Ernst, Katharina Berlin 3:27:54 82 Damen   8 1:50:58 2
124   15 1157 May, Jana Saalesprinter.de 3:28:06 79 Damen   9 1:51:10 2
125   16 1225 Daenhardt, Heike Pouch 3:30:14 69 Seniorinnen 1   4 1:53:18 2
126 110   1226 K├Ąmpfe, Udo Halle/Saale 3:30:31 57 Senioren 2 18   1:53:35 2
127   17 1134 John, Miriam Berlin 3:31:53 69 Seniorinnen 1   5 1:54:57 2
128 111   1231 Buchwald, Enrico Cottbus 3:32:05 76 Herren 46   1:55:09 2
129   18 1130 H├╝bel, Nicole Halle 3:32:23 75 Damen   10 1:55:27 2
130 112   1160 Methner, Frank Berlin 3:33:07 62 Senioren 2 19   1:56:11 2
131 113   1159 Merz, Juergen Altdorf 3:46:39 69 Senioren 1 29   2:09:43 2
131 113   1216 Zinner, Toralf Hohndorf 3:46:39 65 Senioren 1 29   2:09:43 2
133 115   1240 Cieslik, Reimund Thale 3:48:30 59 Senioren 2 20   2:11:34 2
134   19 1163 M├╝ller, Janine TSV Zscherben 3:49:03 78 Damen   11 2:12:07 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de