Ergebnisliste vom: 10.09.2011 - Tharandter Waldlauf2011 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. Schule
1 1   467 Waller, Vincent TSG Sehma 96 mSchA 1   0:18:19 0:00:00  
2 2   440 Malinowski, Hendrik DSC 1898 94 mJugB 1   0:18:26 0:00:07  
3 3   484 Szymczak, Mathis langsam aber sicher 70 m offene Klasse 1   0:18:33 0:00:14  
4 4   404 Bennewitz, Sven DSC 1898 94 mJugB 2   0:18:37 0:00:18  
5 5   433 Kremer, Hannes DSC 1898 94 mJugB 3   0:18:42 0:00:23  
6 6   443 M├╝ller, Julian SG Stahl Schmiedeberg 96 mSchA 2   0:18:53 0:00:34  
7 7   417 Gro├č, Lukas PSV Schwarzenberg 95 mJugB 4   0:18:55 0:00:36  
8 8   486 Zschoche, Benjamin SSV Planeta 95 mJugB 5   0:19:10 0:00:51  
9 9   482 Bebendorf, Karl 10. Mittelschule Dresden 96 mSchA 3   0:19:12 0:00:53  
10 10   471 Wittig, Jan SSV Altenberg 96 mSchA 4   0:19:44 0:01:25  
11 11   427 Klemm, Christoph SG Stahl Schmiedeberg 97 mSchA 5   0:20:01 0:01:42  
12 12   413 Engler, Tim DSC 1898 96 mSchA 6   0:20:04 0:01:45  
13 13   454 Siegismund, Leonard DSC 1898 95 mJugB 6   0:20:09 0:01:50  
14   1 414 Farwick, Sarah SSV Altenberg 96 wSchA   1 0:20:27 0:02:08  
15   2 437 Liebscher, Magdalena SSV Altenberg 98 wSchB   1 0:20:28 0:02:09  
16   3 412 Ehnert, Jenny TSV 1872 Pobershau 94 wJugB   1 0:20:56 0:02:37  
17   4 446 Peroche, Lucile Dresden 98 wSchB   2 0:21:18 0:02:59  
18   5 450 Rombock, Jette Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 wSchA   2 0:21:22 0:03:03  
19 14   485 Heidrich-Meisner, Karl Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSchB 1   0:21:26 0:03:07  
20 15   435 K├╝hnel, Moritz TSG Sehma 98 mSchB 2   0:21:39 0:03:20  
21 16   430 Knorr, Hans SSV Neuhausen 97 mSchA 7   0:21:41 0:03:22  
22 17   465 Verner, Lukas WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 99 mSchB 3   0:21:55 0:03:36  
23 18   441 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mSchB 4   0:21:58 0:03:39  
23 18   455 Steffin, Nicolas Vfl Dresden B├╝hlau 98 mSchB 4   0:21:58 0:03:39  
25 20   442 Mey, Oliver Skiklub Dresden-Niedersedlitz 94 mJugB 7   0:22:05 0:03:46  
26   6 401 Abt, Jenny WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 95 wJugB   2 0:22:09 0:03:50  
27 21   420 H├Ąu├čler, Paul TSG Sehma 97 mSchA 8   0:22:13 0:03:54  
28 22   428 Klemm, Nico SG Stahl Schmiedeberg 99 mSchB 6   0:22:20 0:04:01  
29   7 460 Tooren, Eva-Helen SSV Altenberg 98 wSchB   3 0:22:21 0:04:02  
30 23   423 Hlousek, Bastian SG Stahl Schmiedeberg 99 mSchB 7   0:22:23 0:04:04  
31   8 474 Zimmer, Marie PSV Schwarzenberg 98 wSchB   4 0:22:30 0:04:11  
32   9 419 Hasler, Paula SSV Altenberg 97 wSchA   3 0:22:31 0:04:12  
33 24   425 J├Ąhne, Lukas SG Stahl Schmiedeberg 99 mSchB 8   0:22:33 0:04:14  
34   10 456 Stra├čberger, Theresa WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 wSchA   4 0:22:46 0:04:27  
35 25   405 B├Ârner, Fred SSV Altenberg 99 mSchB 9   0:23:05 0:04:46  
36 26   459 Th├╝mmel, Moritz SG Stahl Schmiedeberg 98 mSchB 10   0:23:08 0:04:49  
37   11 466 Vogt, Johanna OBV Ringenhain 99 wSchB   5 0:23:11 0:04:52  
38 27   461 Twupack, Benjamin SG Stahl Schmiedeberg 98 mSchB 11   0:23:12 0:04:53  
39 28   408 Brosig, Lucas SG Stahl Schmiedeberg 98 mSchB 12   0:23:15 0:04:56  
40 29   416 G├Âbel, Martin Lok Hainsberg 97 mSchA 9   0:23:21 0:05:02  
41 30   431 Korb, Paskal PSV Schwarzenberg 99 mSchB 13   0:23:23 0:05:04  
42 31   447 Pietsch, Marius WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 98 mSchB 14   0:23:25 0:05:06  
43   12 444 Neubert, Theresa TSG Sehma 95 wJugB   3 0:23:26 0:05:07  
44   13 438 Ludwig, Marylin SSV Neuhausen 97 wSchA   5 0:23:29 0:05:10  
45   14 439 Malinowski, Clarisse DSC 1898 96 wSchA   6 0:23:37 0:05:18  
46   15 422 Helling, Claudia USV TU Dresden Orientierungslauf 70 w offene Klasse   1 0:23:38 0:05:19  
47 32   249 Lucius, Paul SG Motor Freital 95 mJugB 8   0:23:39 0:05:20  
48   16 473 Zechendorf, Mareike Lok Hainsberg 98 wSchB   6 0:24:01 0:05:42  
49   17 426 Just, Katrin SG Wei├čig 1861 66 w offene Klasse   2 0:24:09 0:05:50  
50   18 246 Knop, Blanka SG Motor Freital 97 wSchA   7 0:24:12 0:05:53  
51   19 483 Vogt, Hannah ATV-Leipzig 98 wSchB   7 0:24:15 0:05:56  
52   20 451 Schmiade, Paula SSV Altenberg 99 wSchB   8 0:24:23 0:06:04  
53 33   436 K├╝rten, Jonas USV TU Dresden 97 mSchA 10   0:24:27 0:06:08  
54   21 410 B├╝ttner, Nadja SSV Altenberg 99 wSchB   9 0:24:33 0:06:14  
55   22 458 S├╝├č, Franziska TSG Sehma 99 wSchB   10 0:24:39 0:06:20  
56 34   462 Verg├Âhl, Jonathan Hetzdorfer SV 99 mSchB 15   0:24:40 0:06:21  
57   23 216 Feierle, Franziska SG Motor Freital 96 wSchA   8 0:24:41 0:06:22  
58   24 434 K├╝hne, Marie SG Wei├čig 1861 98 wSchB   11 0:25:01 0:06:42  
59   25 283 Sch├╝ttauf, Johanna SG Motor Freital 99 wSchB   12 0:25:07 0:06:48  
60   26 418 Hartmann, Marie SG Motor Freital 95 wJugB   4 0:25:55 0:07:36  
61   27 468 Walther, Lisa-Marie SSV Altenberg 97 wSchA   9 0:26:03 0:07:44  
62   28 402 Aurich, Julia PSV Schwarzenberg 99 wSchB   13 0:26:04 0:07:45  
63 35   487 Ziesemer, Silvio GS Kurort Hartha 69 m offene Klasse 2   0:26:05 0:07:46  
64 36   407 Bretschneider, Pascal www.rehefelder-coverband.de 90 m offene Klasse 3   0:26:26 0:08:07  
65 37   477 M├╝ller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M70 1   0:26:28 0:08:09  
66 38   475 Zimmermann, Paul SSV Altenberg 97 mSchA 11   0:26:30 0:08:11  
67   29 463 Verg├Âhl, Josephin Hetzdorfer SV 97 wSchA   10 0:26:42 0:08:23  
68 39   421 Heidl, Martin Dorfhain 68 m offene Klasse 4   0:27:21 0:09:02  
69 40   480 Bartsch, Stephan Plie├čkowitz 96 mSchA 12   0:27:50 0:09:31  
70 41   479 P├Ątzold, Christian Dresden 88 m offene Klasse 5   0:27:51 0:09:32  
71 42   476 Woit, Carlo Halsbach 95 mJugB 9   0:28:13 0:09:54  
72   30 707 Suschke, Anna SG Motor Freital 97 wSchA   11 0:28:31 0:10:12  
73   31 415 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 wSchB   14 0:29:35 0:11:16  
74   32 478 Hammel, Katharina VSV Gr├╝n-Wei├č Cosch├╝tz 83 w offene Klasse   3 0:30:06 0:11:47  
75   33 464 Verg├Âhl, Susan Hetzdorfer SV 68 w offene Klasse   4 0:30:14 0:11:55  
76 43   403 Becker, Fabian Niedersch├Âna 82 m offene Klasse 6   0:31:16 0:12:57  
77 44   470 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70 2   0:32:47 0:14:28  
78   34 472 Wolfram, Lina SG Wei├čig 1861 97 wSchA   12 0:33:17 0:14:58  
79 45   481 Bartsch, Oliver Pliesskowitz 98 mSchB 16   0:35:27 0:17:08  
80   35 409 B├╝rgel, Romy C4 79 w offene Klasse   5 0:37:39 0:19:20  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de